--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

информация на 03.02.2017 Стройка дома

5
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые дольщики! Помним про членские взносы.
большая просьба убрать с ленты информацию, не относящуюся к дому.
К сообщению прикреплен файл:
168783306-zsk_vznosi_31.01.17.xls   (122 Kb)   Скачать файл
@tasha@
07.02.2017
Добрый день, вчера проезжала мимо дома, движений на стройке не видно... :-(. Может, стоит провести собрание ЖСК совместно с подрядчиком, где всем можно услышать, а лучше посмотреть конкретный план мероприятий по достройке со сроками?
их не видно со стороны дороги.....
@tasha@
07.02.2017
А-а-а, а какие изменения не со стороны дороги?
это вообще как???? вам сложно зайти на стройку? или такой страх обуял, что там Эвины, что ноги не идут? Вы для чего такие фейки вбрасываете на форум?
это подло...
В.В. , человек просто проезжал мимо и не увидел телодвижений со стороны дороги.
почему сразу фейки то....
Разъяснили же, что стройка идет...., что всё нормуль...
главное не нервничать))))))
@tasha@
09.02.2017
Виктория Васильевна, добрый день! Я ведь ничего оскорбительного для Вас не писала. В Ваших информационных постах нет никакой конкретики по поводу движений по строительству (только реестр, взносы, подключения) , к тому же Вы НЕ пишите, что каждый дольщик может прийти на стройку в удобное для него время (допустим его пропустят по паспорту) и посмотреть на работы подрядчика. Вам также некогда заниматься проведением собрания. Но ведь только после того, как все дольщики поймут, что стройка задвигалась, дольщики начнут вступать в ЖСК, платить вступительные взносы и ежемесячные взносы, люди потянутся. Люди были обмануты, и для того, чтобы кредит доверия дольщиков вывести на должный уровень, надо приложить к этому усилия: как минимум выложить КОНКРЕТНЫЙ план мероприятий по достройке СО СРОКАМИ (например, плановые сроки 1. восстановление проводки - тогда-то, 2. восстановление и установка стеклопакетов - тогда-то, 3. установка радиаторов - тогда-то, 4. восстановление водопроводных и канализационных труб - тогда-то, 5. установка лифтов - тогда-то, 6. подключения к коммуникациям - тогда-то, 7. внутренняя отделка общих помещений - тогда-то и т.д.). Наверняка, Вам это предоставил подрядчик. Ну, а если у Вас вдруг подобного плана нет, тогда как можно писать, что стройка закончится в августе? Опять же мне не понятно - слушания по земле "14 февраля на доме", если речь идет об общественных слушаниях о внесении изменений в град. зонирование, то слушания должна проводить администрация (обычно, в здании администрации) с предварительным оповещением заинтересованных лиц через публикацию в издании, полномочном публиковать нормативно-правовые акты муниципального уровня.... Виктория Васильевна, если Вам сейчас некогда формировать конкретные посты о ходе стройки, я могу помочь, у меня есть время.
Florencia
09.02.2017
Послушайте, отстаньте от нашего председателя, а? Когда она посчитает нужным то сама всё напишет. В.В фактически в одиночку несколько лет билась за наш дом а многие из нас даже элементарно взносы в ТСЖ не платили. Субсидию на строительство выделили, стройка идёт. Какая, в сущности, разница когда сдадут дом - в августе, сентябре или в октябре. У нас что, выбор есть? Главное, что его достраивать начали а это значит что рано или поздно сдадут.
@tasha@
09.02.2017
Флоренция, я тоже достаточно сделала для дома: поставила дом на кад учёт, первая зарегила права на недострой, тем самым открыла дорогу всем остальным дольщикам, кто хотел зарегистрировать свои права. Если Вы знаете, то хоть Вы напишите, что на СТРОЙКЕ ПРОИСХОДИТ?
Никогда не отказывалась от реальной помощи, однако не могу на форуме размещать договора подряда. Все члены ЖСК могут ознакомится с документами у меня в офисе.
Постараюсь подробно описать про общественные слушания. Тема всплыла весной прошлого года. И через запросы, письма, комиссии, Постановления и размещения информации в прессе назначены слушания по дате, времени и месте. Я как-то писала на форуме, что для взаимодействия с администрацией района, чья задача заключалась в определении места проведения) нужен помощник. Вы были готовы? Приезжали и вас прогнали? Нет. Никто не откликнулся. И уж что получилось, то получилось. Не думаю, что для дела здесь так принципиально.
Я уделила этому вопросу столько времени, чтобы донести еще раз: любое действие по стройке занимает много времени и этим надо заниматься. Пришли - ушли, не надо. Информацию доношу по мере необходимости. Придется с этим смириться.
Ваше участие во включении дома в программу достройки за счет бюджетных средств ключевое. Я с этим согласна. Видимо таких ключевых участников у нас подавляющее большинство, поэтому очень маленькое количество дольщиков помогало. Для меня открытие.
Сейчас вновь обращаюсь - нужен юрист,который имел дело со сдачей домов в эксплуатацию. Пока более сказать ничего не могу. Есть вопросы. которые оставил нам в наследство Эвин.
вот репортаж про изменения от 22.03.17
vestinn.ru/news/society/73769/
oASIAo
23.03.2017
Спасибо за информацию!!! Не вериться!!!)))
KatiG
24.03.2017
Спасибо за отличные новости.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем