--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

информация на 06.06.2016 ОФИГЕТЬ

27
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пришла из минстроя. Была там по вопросу отказов. Узнала, что из 180 дольщиков документы сдали только 63 и получено 18 отказов.
Эдак дом не достроим никогда.
1. По отказам. Если причина отсутствие Приходных ордеров, все таки обращайтесь официально в суд за выпиской из дела, где прописаны все документы оплаты.
2. Хотелось бы знать - собственники, вы собираетесь достроить дом?
dryg25
06.06.2016
Что за люди.!!!Давайте обзванивать
dryg25
06.06.2016
Готов помочь в этом,многие может и не в курсе
oASIAo
06.06.2016
Готова помочь с обзвоном.ожидаемо(
iren573
06.06.2016
Есть список отказников?
раз не сдают, значит смирились уже, нет квартиры и не надо
Что делать-то будем? Я "домучаю" все нужные документы. И ВСЕ! На сегодняшний день, дом вычеркнут из Программы. Администрации всех уровней пожмут плечами и разведут руками. Вряд ли они пойдут на суды с каждым собственником, не получившим заветную бумажку о вступлении в реестр.
Хотя кто их знает. Вообщем пишите, что будем делать дальше.
dryg25
07.06.2016
А что мы можем??Только звонить людям.Вычеркнули по причине того что люди не сдают документы?И что теперь мы можем?Его уже не внесут в программу?
dryg25
07.06.2016
Давайте список не сдавших,если такового нет,значит просто контакты всех и надо обзванивать.Хотя теперь наверное нет смысла....
dryg25
07.06.2016
По другим домам ситуация по сдавшим документы неужели намного лучше?
dryg25
07.06.2016
Надо было сразу нам всех обзванивать
mmichael
07.06.2016
vicmos@stnn.ru писал(а)
На сегодняшний день, дом вычеркнут из Программы.

Виктория Васильевна, это предположение или факт? Если факт, то два вопроса: когда это произошло? когда это стало известно Вам?
Помнится, Минсоцполитики тоже занималось "собиранием реестра" (я сдавал и туда документы в своё время, и в Минстрой в этом году - и уже числюсь аж в двух идентичных по смыслу реестрах). Если дом "вычеркнули", почему об этом ни один из дольщиков не уведомлен официально?
Tatusha28
08.06.2016
доки сдала для реестра, все сразу приняли) значит отказа нет? может быть так что приняли, а в реестр не включили?
тоже готова помочь))) обзвонить) или скажите что делать))
dryg25
08.06.2016
Я так понял еще раз прочитав,что это предположение а не факт.Просто предложение чуть неправильно написано как бы..
Да, видимо с падежами ошибка. Дом еще НЕ включили в Перечень объектов незавершенного строительства. Писала ранее, что для этого требуется : реестр дольщиков, оформленный Протокол общего собрания и еще куча документов от ЖСК. В реестр вступили 44 человека, на собрание пришло 19, плюс проголосовали на форуме. Хорошо,я Протокол сделаю, остальное собираю, а за дольщиков кто сходит?
Вы можете вспоминать прошлые сборы документов, но я писала, что вышли изменения в Программу. И хотим мы или нет, под эти изменения в законодательстве собираем документы в 4-й раз.
Я сейчас занимаюсь достаточно сложной таблицей, фактически тот же реестр. Меня попросили сделать его побыстрее, чтобы отдать документы в комиссию на включение дома в Перечень. (Блин запутаешься без 100 гр.). За это время бюрократических комиссий, предполагалось, что люди принесут свои в минстрой.
Все списки можно узнать в юр. отделе минстроя. Если вы готовы оказывать помощь, приходите. Я отдам сверстанный в первом приближении свой документ для обзвона и кооперации с минстроем. Если нет, будем в потоке.
Еще раз повторяю, если до конца года мы не сдвинем дом в стройку, дальнейшую судьбу даже предположить не смогу. Разговоры, что к 18-му году все равно достроят в связи с футболом, не серьезны.
Если вы сдали документы и волнуетесь за ответ, пожалуйста, звоните в юр. отдел за разьяснением.
dryg25
10.06.2016
В понедельник подьеду за списком.Как пробки закончатся утром.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем