--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

информация на 25.10.2016 Соглашение о совместной деятельности

10
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Уважаемые дольщики! Пришло от Минстроя "рыба" Соглашения о совместной деятельности.
Самое мягкое слово, которое я могу сказать - это подстава. В том плане, что требуется с КАЖДЫМ участником строительства подписать документ.
Государство, в лице определенных чиновников, как всегда в последний момент перебросило мячик на сторону граждан.
Что же, граждане, не тяните, кто включен в Реестр и все оплатил полностью ( имеет официальный документ) приходите на подписание Соглашения.
Для всех остальных ждем цену вопроса.
К сообщению прикреплен файл:
158140052-soglasenie_dlj_dol-sika_po_dostroyke_doma_3_variant.doc   (93 Kb)   Скачать файл
Соглашение о совместной деятельности для физических лиц,включенных в Реестр, полностью оплативших квартиру. Пожалуйста заполняйте и приносите мне. Можете оставить у администраторов.
Или второй вариант, приходите, вместе заполним. Приносите с собой паспорта, подтверждение о включении в Реестр и пакет документов.
Все же призываю не тянуть.
Соглашение для физ лиц, включенных в Реестр
К сообщению прикреплен файл:
158143019-soglasenie_o_sovmestnoy_dejtel-nosti_vkl._v_reestr.doc   (57 Kb)   Скачать файл
кого нет в городе или стране - присылайте сканы
Tresha
25.10.2016
Сколько экземпляров необходимо подписать? два-три?
3 надежнее
спасибо, а когда строить будут?
Tresha
26.10.2016
Каким числом подписывать соглашение?
Tresha
27.10.2016
Не смогла найти Закона No144-З, который указан в п. 2.2.
Tresha
27.10.2016
Каким числом подписывать соглашение? ?
Добрый день Виктория, а можно ли к Вам подъехать в выходные? А то живу далеко и с работы не отпускают.
yla la
26.10.2016
Виктория Васильевна. Добрый день. У меня вопрос по соглашению для физ. лиц по пункту:

3.3. Сторона 2 обязуется:
- нести финансовые расходы по завершению строительства Объекта и помещения на условиях, предусмотренных разделом 2 настоящего Соглашения

что за финансовые расходы должна нести сторона 2? если в пункте 2.2. четко прописано, что у стороны 2 отсутствуют обязательства по софинансированию расходов:

2.2. С учетом пунктов 1.7 и 3.1 настоящего Соглашения у Стороны 2 отсутствуют обязательства по софинансированию расходов на завершение строительства и ввод Объекта в эксплуатацию согласно условиям подпунктов пункта 2 части 3 статьи 5 Закона No144-З.
yla la
26.10.2016
И еще вопрос. Нужны ли опять копии документов? Или достаточно просто принести заполненное соглашение в 3-х. экземплярах?
Виктория Васильевна, я иногородняя. попробую выслать скан.соглашение по эл.почте.
Один вопрос, пунк 1.6 указать, на основании договора________
У меня их несколько (цепочка), указывать все или последний
Попробую ответить по -порядку.
1. Указывайте "цепочку" договоров.
2. Приносить копии документов не надо, только Соглашение.
3. В эти выходные можем встретиться только в воскресенье. Звоните 8951-915-5415
4. Не можете найти закон, идите в Минстрой.
5. По п.2 не поняла вопрос. Вам не нравится название раздела? Это вопрос в Минстрой.
6. Соглашение подписывайте текущей датой.
На какой адрес высылать скан.соглашение, укажыте пожалуйста
Уважаемые дольщики! высылайте документытолько !!! на адрес secret-bd@stnn.ru
Tresha
09.11.2016
кв. 143 - соглашение отправлено на почту.
sinic
09.11.2016
Виктория Васильевна,здравствуйте, выслал скан соглашения на почту. Надо ли привозить 3 экземпляра соглашения Вам в офис или достаточно скана? Квартира 19.
Достаточно скана
кв.74- сканы соглашения отправлены на почту. Подскажите, а чтобы получить свой экземпляр соглашения, нужно оригиналы привезти вам, а потом еще раз приехать забрать подписанный? или вы подпишите мой скан и оставите у администратора?
Tatusha28
10.11.2016
отпарвила скан соглашения на почту))))
@tasha@
11.11.2016
Виктория Васильевна, добрый день! Посмотрели рыбу соглашения. У нас вариант No1 (кв. 128). Нас смущает в обязанностях следующее обязательство:
- с момента заключения настоящего Соглашения не осуществлять отчуждение принадлежащей ему доли в праве общей долевой собственности незавершенного строительством Объекта третьему лицу, до момента государственной регистрации права собственности на помещение.

Но ведь жизнь не предсказуема, может случиться всякое: и наследование, раздел имущества, в том числе по брачному контракту, вынужденная продажи доли или переход доли банку из-за невыплаты ипотеки.
1. Можем ли мы исключить этот пункт? Для варианта 1 - на мой взгляд, это не страшно, так как вариант 1 не несёт обязательств по софинансированию.
Вопрос , именно, к Вам, а не к Минстрою, так как соглашения заключается с ЖСК.
2. Расстраивает, что в соглашениях нет обязательств по срокам, как для ЖСК, так и для тех дольщиков, которые должны доплатить (в этом случае ещё и ответственность бы предусмотреть за неоплату или задержку оплат. Нам что - опять настраиваться на долгосрочную перспективу? Может добавите сроки?
Смена собственника несет за собой изменения в Реестре дольщиков. Форс мажорные обстоятельства решаются согласно Законам РФ. Во всех остальных случаях договор приемлем.
Если вам не надо платить, о сроках оплаты для других категорий пока не стоит говорить. Все понимают, что ВСЕ не могут ждать одного. Здесь работаем.
kdal1
13.11.2016
Никто ничего подарить и разделить(например им-во супругов) не сможет, т.к нет кадастровой ст-ти объекта и, соответственно, нотариус не может оформить без этого(доли отчуждаются только нотариально), вот такая проза, расслабтесь и сидите со своим имуществом.
@tasha@
18.11.2016
Добрый день, Виктория Васильевна! в соглашении - (дата утверждения Устава - уточнить!) всё-таки какая дата?
Пожалуйста читайте вариант для дольщиков, включенных в реестр
Виктория Васильевна! Жиряева М.С. кв.No124, я иногородняя, планирую приезд в Нижний не раньше мая след.года. Очень прошу выслать мой экземпляр скан.соглашения на почту: ms1950@yandex.ru
Обязательно вышлю. А вы, пожалуйста, оплатите 1 тыс. рублей на содержание ЖСК
Уже оплатила
iren573
19.11.2016
Хотела забрать на ресепшен свой экземпляр Договора, мне сказали что ничего нет, кв. 32.
Виктория Васильева, он у вас или потерялся?
он у меня. Возвращаю за 1 тыс. членских взносов либо мне, либо бухгалтеру.
iren573
21.11.2016
Виктория Васильевна, я заплатила. Передайте пожалуйста на ресепшн.
Оставила
Снова прошу выслать мне скан.соглашение на эл.адрес : ms1950@yandex.ru кв.124 Жиряева М.С. взнос отправила на карточку бухгалтера 10.11., поступление Вы подтвердили сами.
iren573
22.11.2016
спасибо))
Tresha
24.11.2016
Добрый день! Квартира No143. Соглашение отправлено на электронную почту. Взнос отправила на карту бухгалтера 24.11.2016г. Прошу прислать соглашение подписанное с Вашей стороны. Спасибо!
куда?
Tresha
24.11.2016
603006@mail.ru ( с данного адреса я отправляла). Прошу конфиденциальную информацию (паспортные данные, прописка, личные телефоны не выкладывать на открытом форуме. Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов