--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про 140 миллионов которые выделили якобы на наш дом.

64
32
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Florencia
19.01.2015
Никаких 140 мильёнов наш дом персонально не выделялось. Эти деньги выделены на все дома и будут распределятся в порядке очередности. По нашему дому работа ведётся и, судя по ответу из минстороя, ведётся активно и в верном направлении. Так что набираемся терпения и на провокации не ведёмся.
По ссылке ответ на запрос депутата Госдумы. Там всё досконально изложено по ситуации и полностью соответствует информации от председателя нашего ЖСК.

media.nn.ru/data/ufiles/2015...letarskaya_4.pdf
yla la
04.02.2015
На форуме дома 28 по улице Пролетарской есть информация о начале достройки. Что-то сдвигается с места. Можно за них порадоваться.
yla la
04.02.2015
Была надежда на то, что 28 дом достроит за свои деньги Жилстрой-НН в обмен на участок земли на Автозаводе, за который он так долго судился с правительством. Но участок в конце концов был передан Жилстрою по аукциону, а дом, наверное, достраивает муниципалитет.
Вот и миллионы сгодились. И все равно хочется верить в то, что этот первый дом не будет последним.
netaniya
04.02.2015
У муниципалитета денег на достройку домов нет. Они сокращают свои расходы, где только возможно, - даже бюджет на станцию метро Стрелка урезали. Пролетарскую, 28а достраивает Жилстрой НН.
yla la
04.02.2015
Спасибо за информацию о застройщике. Но все же странно, для чего тогда проводился аукцион по земельному участку? Ведь в нем никто, кроме Жилстроя и не участвовал.
netaniya
04.02.2015
Аукцион проводился еще 2012 году, претендентов было несколько. Вся информация об аукционе есть на сайте Минстроя в разделе Контроль за строительством проблемных домов.
yla la
04.02.2015
Я не этот аукцион имела в виду, а тот, который проводили власти 19.12.2014г по участку земли на Автозаводе и который достался Жилстрою, т.к. других участников не было. В какой-то статье об этом аукционе я даже читала, что за этот участок Жилстрой должен был достроить ваш дом, а теперь его будет достраивать муниципалитет. Возможно, в статье была какая-то ошибка.
netaniya
04.02.2015
В прессе было много информации, не соответствующей действительности.
Рад за вас. Так Жилстрою дали участок или нет? Если нет, за счет чего же они достаивают?
oASIAo
04.02.2015
У меня большие сомнения на счет выделения денег нам на достройку в след году. Бюджет след года будет минимален( вспомнят ли о нас?(
buro
04.02.2015
Думаю, достроят только 28 дом, т. к. дольщики этого дома организовали активное движение дольщиков против бездействия властей. Остальные дома. скорее всего, канут в вечность. У правительства нет намерения достроить все проблемные дома.
Florencia
04.02.2015
Не обязательно же выделять деньги напрямую из бюджета. Думаю в городе достаточно участков под строительство чтобы заинтересовать потенциального застройщика достроить наш дом за предоставление ему данного участка.
iren573
05.02.2015
Вопрос только в том произойдет ли это чудо...
Florencia
05.02.2015
Для этого нужно чтобы власть исполняла Закон.
iren573
05.02.2015
Нам тоже что-то нужно делать смогли же организоваться соседи с 28 дома.
oASIAo
05.02.2015
Сейчас многие вещи от нас не зависят. Мы не как ее можем повлиять на то выделят нам снова деньги или нет(
Cenya
05.02.2015
- "Нет денег на строительство, кризис и т.п." - это самой простой ответ Власти (хотя надо писать, в нашем случае с очень маленькой буквы..), этот же ответ мы услышали в 08 году от Застройщика "ЭГНА Строй", два ушлых братика, заседающих в центре города, у синагоги.
Если нет денег у Власти, и она не хочет брать на себя эти расходы, это понятно. То я не понимаю, почему не признается факт мошенничества, как признан с компанией "Нижегородский ДСК" вот ссылка:
www.nn.ru/news/society/2015/...a_pravdy_v_sude/

Хорошо Власть, Ваши действия, не только в предоставлении субсидий... Но и Закон...?! Может быть я не прав?!
buro
05.02.2015
52 закон упразднен по инициативе Сорокина. О каком другом Законе. по которому могли бы достроить дом, Вы ведете речь? Поясните, пожалуйста.
kdal1
08.02.2015
Добились соседи,молодцы.
Ustus
08.02.2015
Так работали, не спорили....
netaniya
08.02.2015
Желаем вам скорейшей достройки!
kdal1
18.02.2015
А у нас тишь, гладь и божья благодать.
yla la
18.02.2015
Челомин заявил в интервью, что в этом году будут достроены 12 долгостроев, но вот не сказал, какие: nn.dk.ru/news/nizhegorodskoe...ov#ixzz3RnzGJs5i ?
Виктория Васильевна, есть ли у Вас какая-то информация на сегодня по проектировочным работам, наверное при заключении договоров оговаривались какие-то сроки?
yla la
19.02.2015
??
Bokoff
20.02.2015
Видимо нет информации :(
Bokoff
25.02.2015
Уже 25 февраля, а информации никакой нет :( Печально :(
buro
25.02.2015
В стране нет денег, достраивать не будут. Достроят Пролетарку, 28 и потом будут 100 лет кричать какие они молодцы. Так понятнее?
netaniya
25.02.2015
Рапортуют, что в этом году еще 12 долгостроев сдадут!
yla la
26.02.2015
Вы дольщик Ошарской-Ванеева?
yla la
26.02.2015
У Вас откуда такая информация? Вы почему здесь (на форуме нашего дома) это утверждаете?
buro
26.02.2015
Ну и что рапортуют? Ещё в сентябре 2012 года на совещании у Шанцева (протокол имеется) соответствующим министерствам и ведомствам были даны конкретные задания к 10 октября 2012 года разработать комплекс мер по достройке наших домов в соответствии с нормами 52 закона Н.о. Все дольщики возлагали большие надежды на этот закон. В других регионах давным давно достроены дома обманутым дольщикам по нормам и механизмам, аналогичным 52-у закону. На этом же совещании были назначены ответственные лица за выполнение задач, в том числе и Челомин. На дворе март 2015, т.е. прошло 2,5 года. Никто ничего из ответственных лиц не сделал, никто с них ничего не спросил о срыве поручений Шанцева и Путина. Теперь нет ни 52 закона ни других путей достройки. А Челомин лично мне неоднократно много врал за последние шесть лет, глядя в глаза и говоря красивые фразы. Пока в городе у власти Шанцевско-Сорокинская группа. - надежды нет... Ну вы себя можете утешать и уговаривать сколь угодно, что свершится чудо и дома достроят. Себя самого уговорить проще всего)))
yla la
27.02.2015
Уважаемый buro, мы здесь пытаемся выяснить у Виктории Васильевны о ходе проектировочных работ, и ждем от нее информацию. Ваша информация про то, что "В стране нет денег, достраивать не будут", вряд ли кому то интересна. Работы ведутся - дело сдвинулось с мертвой точки, и это факт, который Вы не можете оспорить. Для чего Вы постоянно нагнетаете обстановку, мне лично не совсем понятно. Какую цель Вы преследуете?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов