--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ТСЖ 41-й дом: быть или не быть?

Опрос
25
142
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Собственно вопрос простой и наболевший (по крайней мере для меня): необходимо создавать ТСЖ или нет?
Хочется жить в центре города, но не в таком (извините за выражение) "бомжатнике" и понимать за что платишь и на что уходят деньги!
ТСЖ 41-й дом: быть или не быть?
Да, надо создавать. Надоел этот бардак и УК!   21 | 100%
Нет, УК справляется отлично.   0 | 0%
Мне всё равно   0 | 0%
Проголосовало участников - 21
Счастливый Новосёл    -Котэ-    АРМ-62    Июльская    Kiri11    RAM    IHateStream    Optimistic Express    KateHok    Гуляш    versus055    Konovalova_Olga    DJ Acer    Ivan2121    Nastaynn    Aleksiem    SavinaAnna    Шизофреноид    julia_le    Degusenok ishet dom    din.qw   
Kiri11
03.02.2016
Не сомневайся!
RAM
03.02.2016
Проголосовал конечно... Хотя опрос бессмысленный. Здесь на форуме особо довольных нет.
Кто здесь появляется - они ЗА любую "движуху".

Однажды видел бабушку, которая "против". Она наверное и писала объявления типа: "люди, вас хотят обмануть и обобрать... не надо нам ТСЖ... УК исправится...".
Но что-то мне подсказывает, что ни бабушка, ни те, кто проникся её сочинением - здесь (на форуме) не появляются. По-сути мы между собой только обсуждаем и друг-друга в очередной раз в чём-то убеждаем, в чём и убеждать не нужно...

Думаю, раз вживую собственников собрать не получается, а значит и кворума для принятия решений не достичь, то стоит попробовать может вот какой путь:
1. Найти хорошую и деятельную УК (по советам, по отзывам, по реальным примерам домов)
2. Написать в одну такую или несколько адекватных УК запрос с описанием ситуации, пояснением наших ожиданий от новой УК и претензий к текущей.
3. Привлечь новые УК к процессу организации кворума и дальнейшего тендера.

Мысль такая - хозяева квартир, как ув. "Счастливый новосёл" всё люди занятые и "долбать" жильцов вживую просто не могут физически.
А новая УК финансово в этом заинтересована - сдвинуть вопрос с мёртвой точки и получить дом (а лучше сразу три дома!) на обслуживание, привести аргументы, убедить, обзвонить, собрать... Вот и пусть занимаются.

ИМХО, сейчас, когда половина жильцов не появляются и не живут, ещё 1/3 квартиры сдают и тоже не появляются - найти всех и убедить в необходимости изменений, ну о-о-чень сложно.
RAM
03.02.2016
Кстати, что-то подумал... А надо бы вообще продвинуть форум среди жильцов. Хоть немного!
Я, к примеру, на НН-ру вообще ничего не читаю и на форумах не общаюсь. Вот только на форум "Пушкинского" и захожу иногда. Хотя могу себя отнести к крайне активным пользователям Интернет :)

Словом, надо как-то расклеить ссылки на форум в подъездах. Мол: "люди... если вам интересна судьба подъезда, дома и вашей квартиры, если у вас есть вопросы или ответы по коммунальным вопросам - заходите сюда..."
Вот только ссылку надо будет сделать покороче и для "самых модных" можно QR-код...
Ну хотя бы так:
clck.ru/9hvtc
Хорошая мысль, т.к. о форуме знает очень небольшое количество жильцов мне думается..
Примерно году в 2014 я расклеивала логотипы nn.ru "У нас в подъезде не курят. И в лифте тоже". Там же было упоминание форума. Расклеила в 4 лифтах 39 дома, в работающих лифтах 41 дома, в 1 подъезде 43 дома. Всё благополучно содрали. Если хотите я объявление сделаю, а вы в своём подъезде расклеите.
Я за!
Вот, руки дошли. Объявление прилагаю. Можете начинать расклейку в подъезде
К сообщению прикреплен файл:
139540784-uvazaemie_sosedi.doc   (382 Kb)   Скачать файл
Видел сегодня в лифте QR-код.
Прикольно!
Kiri11
08.02.2016
Жаль каждый день обдирают. Но они появляются вновь и вновь. :)
SoGe
04.02.2016
Я могу сказать, что я против нынешней УК, но не могу сказать, что я на 100% за ТСЖ. К сожалению знаю примеры, когда ТСЖ еще хуже чем наша УК.
Поэтому я бы поддержал идею о поиске новой УК.
Всё возможно и в худшую, и в лучшую стороны, всё зависит от конкретных личностей. За себя лично отвечать могу.
Не совсем понятно, почему вы своим соседям (читай ТСЖ) доверяете меньше, чем 3-му лицу, во главу угла ставящего извлечение прибыли из своей деятельности?
Для выбора нового УК опять же необходимо создать ТСЖ или Совет дома, как минимум, а это всё тоже через общее собрание...
Я не против хорошо работающего УК как инструмента в руках жильцов, как лица, оказывающего услуги, но непосредственно управлять домом должны жильцы (ТСЖ или Совет дома), а у нас из последних нет ни того, ни другого.
Никто же не мешает ТСЖ нанять хорошую УК, а тем более выгнать "проштрафифшуюся".
На данный момент жильцы - заложники своего бездействия.
По одиночке перед УК мы - никто, творят что хотят, т.к. не видят единого работодателя в лице ТСЖ.
Совет дома по сравнению с ТСЖ обладает гораздо меньшими полномочиями, УК его не особо слушают, боятся.
У моих родителей в комплексе из трёх домов в нижней част города- ТСЖ ,отлично живут,везде порядок!Когда тут снега было так,что не пройти не проехать,у них во дворах всё было почищено.Я уже молчу о хороших подъездах и порядке везде и во всём и нормальных адекватных счетах.я однозначно за ТСЖ или на худой конец-нормальном порядочном УК.
serhii
08.02.2016
для поднятия градуса:
ren.tv/novosti/2015-10-02/v-...unalnye-platezhi
Объявление
К сообщению прикреплен файл:
139541394-uvazaemie_sosedi.doc   (382 Kb)   Скачать файл
Kiri11
09.02.2016
Будте готовы ежедневно обновлять объявление. Долго оно не провисит.
И предлагаю еще qr-код вставить
Всем доброго времени суток!
Начинаем!
См. приложенные файлы (образец и формы для заполнения).
В ближайшее время - в каждом почтовом ящике!
Кто может - распространяйте по соседям.
Будут вопросы - звоните, пишите.
К сообщению прикреплен файл:
139599734-bulleten-_dom_41_obrazec-.docx   (41 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
139599734-bulleten-_dom_41-raspiska.docx   (32 Kb)   Скачать файл
C5i
09.02.2016
У вас в образце не хватает когда выдан паспорт.
Обновил
К сообщению прикреплен файл:
139620520-bulleten-_dom_41_obrazec-.docx   (41 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
139620520-bulleten-_dom_41-raspiska.docx   (32 Kb)   Скачать файл
C5i
10.02.2016
У вас в образце вверху один паспорт внизу другой, у Вас их два?))) какой верный?
Внизу, в вариантах ответа на повестку собрания - мои реальные паспортные данные, которые не меняются.
Верхние строки - заполняет каждый собственник помещения за себя (красным цветом приведен пример заполнения, без привязки к реальным данным).
Не путайте людей и сами не путайтесь! :-)
Kiri11
09.02.2016
Замечательно.
Но, думаю, надо новую тему создать по всем вопросам, связанным с голосованием.
я честно говоря ничего в этих кодах не понимаю, у меня обычный телефон. Какой вставлять код надо? тот что на картинке выше или другой какой? И думаю многие не знают как этими кодами пользоваться. Так что решила по-старинке, ссылочку написать. Тем более мозг надо развивать, запоминать инфу.
Kiri11
09.02.2016
картинку черно-белую с квадратиками
Поверьте есть народ, который отсканирует и зайдет к нам на огонек (форум).
там какие-то определённые размеры для сканирования должны быть, в смысле картинку можно уменьшать?
Kiri11
09.02.2016
главное пропорции не менять. уменьшать можно
Распечатаю,повешу.В нашем лифте уже содрали.
В свете последних событий (по созданию ТСЖ) позволю себе высказать недоверие товарищу Счастливому новосёлу, как потенциальному председателю.
- Он собирается создать ТСЖ. При этом вообще не имея опыта в этой сфере.
- Оганезов предлагал сотрудничать, можно было поработать управляющим УК и посмотреть что да как устроено в нашем доме, реально улучшить условия. Но Александр отказался.
- Нет никакой конкретной программы, того что он хочет делать. У него как в политике, "всё вокруг плохо, я приду сделаю лучше, а что конкретно я сделаю - это большой, большой секрет". Дайте список того, что вы конкретно будете делать.
- Выделение 41 дома из системы, всё-таки при ближайшем рассмотрении, вероятнее всего приведёт к повышению квартплаты, т.к. система водоснабжения и обеспечения электроэнергией общая, получится, что нам придётся арендовать воду и электричество. И парковку тоже как делить будете? Вообще о выделении 41 из нашего комплекса дома молчок. Непонятно вообще Александр оценил как-то возможные затраты для жителей нашего дома, или так, что получится, то и получится. Нет никакой информации вообще.
-Опять же вот отключили свет, воду или включилась пожарная сигнализация. Сейчас звоним дежурному. Они решают проблему.(кстати вполне успешно решали всё). После ТСЖ к кому обращаться. Александр тоже отсутствует по другой работе и делам и т.д.
- Как он собирается решать вопрос с неплательщиками кварплаты?

Относительно УК. Работают они не плохо. Не отлично конечно, но нормально, так скажем. Даже чистить стали лучше дорожки у дома. Проблемы с квартплатой и ОДН тоже хотелось бы решить. Не хочу платить за других. Однако в данный момент создание ТСЖ не внушает доверия. И выделение 41 дома из комплекта особенно.
Согласна. Вопросов много. В прошлом году задавала их Александру, ответы не получила. Как и прежде я за создание инициативной группы по плотной работе с УК. Недавно потекла канализация сверху, был вечер воскресенья. Позвонила дежурному, который нашел телефон соседей, все проверил, устранил. Если будет ТСЖ, как я поняла, будут какие-то рабочие где-то, но не в штате, а значит ждать я их буду в следующий раз долго долго!
Колхоз, как говорится, дело добровольное... Устраивает УК - игнорируйте собрания, не голосуйте за ТСЖ, голосуйте против ТСЖ и т.д.
Очень приятно читать подобное.
Ведьмочка, позвольте поинтересоваться - откуда инфа о предложении о сотрудничестве от Оганезова и моём отказе? От Аллы Юрьевны, которая ходит на бесплатные обеды в Ностальгию, развешивала всякий поклёп на меня в лифтах, срывала объявления о собрании и т.п.? Не стоит собирать слухи и уподобляться подобным людям.
Как раз с Оганезовым именно я и пытался взаимодействовать (даже после угроз в мой адрес о дальнейшей "несладкой" жизни, предложений о выкупе моей квартиры, чтобы не "баламутить жильцов"), а на встречах кроме меня и А.Ю. не было никого. Водил Оганезова и Ныркова по подъездам и территории, указывал на недочёты. Были отговорки об усадке, о нецелеообразности ремонта, о гадких жильцах и прочих проходимцах, были и обещания только воз и ныне там, потому и отказался тратить время на пустые прогулки и сотрясение воздуха!
По поводу председательства - люди, вы о чём? Ещё ничего не создано, не существует, а уже идут разговоры, что Александр - плохой председатель, председатель будет воровать, вырастет квартплата, ничего не измениться, будет только хуже и прочие "штампы". А записали меня в претенденты, потому как практически никто даже не двигается ни в каком направлении, одна болтология! Да, если мне доверят - не откажусь, т.к. живу в этом доме и хочу жить в нём комфортно, не сравнимо лучше чем сейчас, действительно улучшать и развивать дом.
Конкретная программа - вам напечатать на отдельном листочке? Это главный критерий? "Единая Россия" в своём манифесте перед выборами 2002 г. тоже много красивого написала, только выполнено "0". Надо не писать, а начинать и делать, потихоньку, понемногу, но делать, а не рассуждать что было бы и что возможно будет!
По поводу всего остального - откуда берутся подобные домыслы? Хотите информации - позвоните (мой телефон есть, я не скрываюсь)! Зачем начинать с оговоров?

Галина, мы с вами встречались 1 раз у подъезда, встреча была ради знакомства с соседом. На мой взгляд, мило пообщались (по крайней мере, у меня остались только положительные эмоции). Затем звал вас в члены правления как человека адекватного, рассудительного. Приглашал по телефону на собрание, но, к сожалению, не увидел на встрече. Теперь же оказалось, что я предметно не ответил на кучу вопросов, а потому и сомнения в организации работы, как минимум, дежурного.
Ну что сказать. Написано много. По делу опять ничего. Только обвинения других, бла-бла-бла.
Я ярлычки не вешаю на вас, но мы же должны знать кого выбираем, и что он нам предлагает. Я звонить не собираюсь. Вы всей общественности пожалуйста сразу сообщите вашу программу, включая меня. Что вы собираетесь делать, как управлять и решать вопрос отсоединения 41 дома, и сколько нам это будет стоить.
Александр, зря Вы так реагируете. Я ничего обидного не написала. Действительно в прошлом году встречались. На вопросы о Вашей работе в качестве председателя ТСЖ Вы не ответили (вопрос как планируете работать в ТСЖ если не входит в планы увольнения с нынешней работы, и самый главный как выделить технически наш дом из жк. Был разговор об инициативной группе, чтобы собрать все пожелания жильцов о коррекции в работе ук, а затем на общем собрании озвучить, что сделано и в чем отказано). Вы пишите, что нет еще тсж какой председатель. Но Вы же в бюллетене указываете о создании тсж и выборе председателя в вашем лице. По работе ук у меня тоже есть вопросы, но насчет работы дежурного абсолютная правда. Каждый раз на мои звонки реагируют адекватно. По поводу лампочек на этаже, летом пошла в "Пятерочку" зашла к дежурному сказала, что перегорела лампа, на обратном пути застала дежурного на стремянке вворачивал новую лампочку. Я не за то чтобы кого-то обидеть-я за реальность. Почему нельзя начать с инициативной группы? Если не получиться тогда думать о тсж или новой ук. А на собрание прийти у меня не получилось. В следующий раз обязательно постараюсь.
Галина, не понимю фразу "зря Вы так реагируете"! Что не так? Я не имею права написать ответную реплику, которая, на мой взгляд, абсолютно корректна? Что Вас задело: "мило пообщались" или "только положительные эмоции", или "звал в члены правления"? Что?
Это мне в ответ выражают недоверие, указывают на отсутсвие ответов на вопросы и т.д.!
А разговор на нашей встрече, с сугобо моей точки зрения, был больше на общие темы, "за жизнь" и жизнь дома! А выглядит так как будто было проф. собеседование будущего председателя: увольнение с прежней работы и т.п. Кстати, о какой строке бюллетеня идёт речь, где написано, что меня выбирают председателем? Прежде чем высказываться, может стоило глянуть в первоисточник?

А чем Вам состав будущего правления ТСЖ не инициативная группа? Именно этот состав как-то пытается сдвинуть дело с мертвой точки! И пожелания УК высказывались, и документы, и отчёты требовали, да нам так разбежались всё представить, что жалобы пишем во все инстанции и в суд подали на УК. Предлагаете ходить в УК бесконечно? Давать им второй, третий, десятый шанс? Подождать до осени 16 го, когда заканчивается их срок и посмотреть как они сами себя переизберут с нами или без?

Отвергаешь - предлагай! Только высказанные предложения - это уже пройденный этап! Есть что-то новое?
Ну выражать друг-другу недоверие это дело личное...
Александр, насколько я понимаю, не категорически склоняет всех на создание ТСЖ. А как-раз таки пытается всех объединить для принятия решения (на общем собрании) о выборе варианта управления домом будь это ТСЖ, другая УК которая будет успешно справляться со своими обязанностями, или непосредственное управление собственниками помещений.
Так-же поддерживаю мнение Александра, что работая в УК Оганезова, ему пришлось-бы выполнять Оганезовские задумки а не свои... Тем самым по истечении какого-то времени утратив уважение жильцов к себе.
На счет списка дел - все наверное и так понятно: по мере поступления денежных средств они будут направляться на все те проблемы, которые особенно тревожат соседей и озвучивались неоднократно на форуме и многие другие вопросы по благоустройству и косметическим ремонтам зданий и сооружений. Опять-же жильцы сами решат на что их потратить.
Что касается выделения 41 дома из комплекса - вопрос конечно интересный и сразу однозначно на него ответить нельзя. Вопрос по энергоресурсам конечно можно решить путем установки счетчиков. По возможным затратам - тут еще сложнее, чтобы их хотя-бы как-то просчитать необходимо владеть данными по всем статьям издержек, которые УК нам вряд-ли предоставит...
Насчет дежурного и обслуживающего персонала - полагаю что таковой должен постоянно в круглосуточном режиме нести свое дежурство в нашем жилом комплексе, независимо под чьим началом (УК или ТСЖ).
Да и вообще думаю штатное ТСЖ (если такое состоится) будет процентов на 90 повторять существующее УК, за исключением руководителя со своей прибылью (а она надо думать не малая) и инициативой (не как нибудь лишь-бы не жаловались, а добросовестным подходом ко всем поставленным задачам).

ИМХО:
В отличие от Вас оцениваю работу УК на очень маленькую троечку с большим минусом.
А чистить они должны были с самого начала хорошо, без лишних пинков, тумаков и напоминаний, просто - по умолчанию.
Считаю что наш новый дом с этой УК быстрыми темпами превращается в захудалую лачугу, чтобы это увидеть надо просто открыть глаза.
От нового красивого дома уже мало что осталось, куда не глянь везде трещины, протечки, краска отвалилась, лужи на парковках, разбитые стекла в дверях пожарных выходов, перегоревшие лампочки, ......
Полагаю лет через 5-7 Оганезов обанкротит свою фирму и удалится из-за нерентабельности последней, т.к. необходимы будут значительные кап.вложения в наш дом.
Согласна с котэ.УК работают плохо.К дому нормально не подъедешь,американские горки кругом.Снег должен вывозиться был,а не таять!На парковке кошмар что творится,вы вообще внизу бывали? Всё течёт и плесневеет,грязища и темнища. В подъездах разруха,лифты отвратительные!По счёту что-вообще не понятно,внятно ничего не объясняют!
Еще хочу отметить одно обстоятельство, если директор или собственник УК, является собственником нежилых помещений, а именно ресторана, в который никто не ходит, магазина, закрытого уже год, апартаментов. То появляется желание затраты на эти убыточные объекты переложить на жильцов дома. И зачем ему радеть за наш дом, если есть СВОЕ родное.
тоже так думаю..
может он вообще что-то только за счёт жильцов и держит..
И на счет написанного выше, что Оганезов хотел договориться о сотрудничестве. Не верю. Есть небольшой опыт общения с ним. Не тот это человек с кем можно договориться. Не та психология.
Konovalova_Olga писал(а)
К дому нормально не подъедешь,американские горки кругом.Снег должен вывозиться был,а не таять!

Я сильно надеюсь что вы не на тротуаре собирались парковаться, потому что американские горки только там были.
А после создания ТСЖ для 41 дома всё до асфальта выскребут, ага, я прям верю.
И чистить дороги только нам будут) до 41 дома по ухабам добраться, а потом возможно да, проехать 5 метров по чистенькому асфальту. Отличная идея.

Konovalova_Olga писал(а)
На парковке кошмар что творится,вы вообще внизу бывали? Всё течёт и плесневеет,грязища и темнища.

Не, я там не бываю.

Konovalova_Olga писал(а)
В подъездах разруха, лифты отвратительные!

Вы предлагаете снять картон в лифте и через пол года ездить в перецарапанном лифте со следами разрухи от стройматериалов? Или сразу каждые пол года менять лифт впринципе?
Kiri11
29.02.2016
Вы шутите про то что горки только на тротуаре?
Я вообще каждый раз рискую лечь на пузо проезжая вдоль нашего дома. Дорогу вдоль детской площадки никто никогда не чистил.
serhii
29.02.2016
Меня тоже эта дорога возмущает. Но эта дорога имеет название ул. Генкиной и к нашему двору никого отношения не имеет. Вопрос больше к адм.советского района.
-Котэ- писал(а)
Что касается выделения 41 дома из комплекса - вопрос конечно интересный и сразу однозначно на него ответить нельзя. Вопрос по энергоресурсам конечно можно решить путем установки счетчиков. По возможным затратам - тут еще сложнее, чтобы их хотя-бы как-то просчитать необходимо владеть данными по всем статьям издержек, которые УК нам вряд-ли предоставит...

Вообще-то можно. Список того, что он конкретно планирует сделать,что улучшить. Про расходы так можно отчет УК Лидер за прошлый год взять, посчитать. Прикинуть. Узнать списки неплательщиков, я думаю УК предоставят.

-Котэ- писал(а)
Да и вообще думаю штатное ТСЖ будет процентов на 90 повторять существующее УК
Вот думаю больше даже чем на 90 процентов. И потом представьте, надо же весь штат рабочих нанять, которым зарплату платить, и уже только нашим домом.

ИМХО: Ну не знаю где вы там так дом осматривали, что видите "трещины, протечки, краска отвалилась, лужи на парковках, разбитые стекла в дверях пожарных выходов, перегоревшие лампочки"
Про трещины, протечки и краску сказать ничего не могу, потому что такого нигде не видела. Относительно лужи на парковках могу сказать только, что законы физики видимо ещё действуют. Надо их перехитрять как-то) Относительно перегоревших лампочек могу сказать, что у нас в подъезде все нормально с этим, недавно на первом этаже перегорела, оперативно заменили. На нашем этаже тоже очень тускло горела- заменили.
Можно ли создать ревизионную группу и провести проверку работы ук жильцами? А потом документ выложить на форуме. Тогда станет понятно кто у кого и где ворует. А может и не ворует. И еще, любим критиковать ук, а что жильцы? В прошлом году когда чистили снег на парковке оставалось 2-3 машины в этом году осталось штук 10. Следовательно остались ледяные глыбы, парковаться не удобно.
Полностью поддерживаю.
УК можно было-бы подойти к этому вопросу более гибче... Снег можно убирать не только механизированным способом, вокруг машин упрямых автолюбителей это можно было-бы сделать в рукопашную.
Ага, подходить гибче. Я тогда бы тоже не стала машину забирать пусть гибко убирают. В таком случае и квартплату пусть мне устанавливают ниже чем другим, я ж такая красивая... Написано оторви свою ЖОПУ и убери машину будут чистить, значит нужно убирать. А так бардак да свинство в первую очередь от нас жильцов, а не от ук.
Не пойму Вашу фразу про квартплату и Вашу красоту, причем здесь это???
Ваша реплика очень похожа на представителя УК, которому было поручено организовать уборку снега, и это у него не получилось, а оправдание ищите в негодяях жильцах.
Неужели в дополнение к трактору нельзя было приставить двух узбеков с лопатами - и парковка была-бы чистой.
Вы не подумайте - я не оправдываю тех автовладельцев которые не убрали свои машины, просто может у них были веские на то причины...?
Ну на худой конец можно было подключить эвакуатор и переставить авто.
Просто оба мной выше предложенных мероприятия предполагают доп.затраты, но тогда УК недополучит часть прибыли... и все было сделано по эконом варианту.
Какую-то чушь пишете, может еще УК должна вертолеты арендовать чтобы машины нерадивых жильцов поднять в воздух, почистить снег под ними и также мягко на прежние места опустить? Объявления про уборку были расклеены, дальше снег становится проблемой не УК, а тех кто свои машины не убрал на время очистки от снега. Позиция мне все должны конечно очень удобная, но она всегда будет сталкиваться с суровой реальностью.
Позволю не согласиться! Именно такая позиция здесь и должна быть: кто заплатил деньги-тот и командует, а как НАНЯТОЕ лицо будет исполнять должно волновать мало, раз это лицо само нанялось, напросилось обслуживать. Без перегибов и утрирования конечно, но и не убрали машины единицы, вызвать эвакуатор для перестановки машин - пара тысяч, 30 минут работ.
А получается, что я нанимаюсь вам оказывать услуги, собираю за это деньги исправно и ещё и пальцы гну?
Ваша реплика про вертолеты конечно-же не чушь! Наделена здравым смыслом!
Не плохая конечно позиция: собрать деньги с жильцов, расклеить объявления, сделать работу "на отъе*ись".
А виноватыми назначить жильцов.
Наша УК по этому принципу и работает.
За исключением микровопросов типа: заменить лампочку или перекрыть воду в стояке... Чем подкупает некоторых впечатлительных соседей.
Дворники убирают там, где обеспечен доступ. Аргумент про вызвать эвакуатор, это не аргумент совсем. Во-первых, если внести это в обязанности УК, в счете за обслуживание появится новая графа как пить дать. А если учесть, что автомобили есть не у всех жильцов, то получается ваши прихоти будут оплачивать и безлошадные товарищи. То есть нюансов много, а по факту это просто перекладывание с больной головы на здоровую, т.к. логика тут проста - хотите чистый двор, убирайте авто, а не перекладывайте это на дворников.
По Вашему между автомобилями дворник не пройдет? Ведь владельцы авто как-то открывают двери и садятся в свои машины. Наверное дворники сейчас используют очень широкие лопаты?
С таким подходом как ваш - парковка всегда будет в ледяных глыбах.

IHateStream писал(а)
если внести это в обязанности УК

В обязанностях УК входит уборка придомовых территорий и парковок.
Если не можешь убирать достойно - не бери за это с жильцов деньги! Вопрос организации уборки - это больше проблема УК. А то деньги собирают, а обязательства исполняют не надлежащим образом.

Стесняюсь спросить: судя по Вашей риторике Вы либо работник УК, либо человек без авто?
т.е. вы будете непротив если вашу машину пару раз крякнут между делом лопатой или глыбой льда. т.к. чтобы убирая снег между машинами не задеть, надо чистить очень ювелирно. особенно лёд.
Ну против конечно-же.
Но если УК будет убирать своевременно снег не дожидаясь льда, и даже лопатами, думаю на кузовах авто это никак не отразится.
Судя по вашей риторике вы мастер лепить ярлыки, а понять то, что я написал вы не в состоянии. Еще раз - ставя свой авто и плюя на распоряжение УК вы вредите самому себе, ибо уже на след. день вы просто не въедите в свой ледник если были морозы и дворник не смог героически поднять вашу машину, чтобы почистить под ней снег, ну что делать, дворники не волшебники, увы и ах! Но ничего, вы же найдете новое место, где также будете плевать на всех остальных, ибо "уплочено же". С таким подходом вы многого добьетесь!
Да это Вы не хотите понимать что я писал.
Если снег УК убирается своевременно и качественно даже теми-же героическими дворниками, то откуда-же он возьмется под машиной, скажите мне? Даже то, что передуло ветром это просто ничтожно мало чтобы образовать ледяные глыбы.
А глыбы берутся из-за несвоевременной уборки снега УК, машины его накатывают в плотный слой, который в теплую погоду оттаивает образуя лед в заморозки.
Так вот: если изначально правильно и своевременно убирать снег - таких последствий не будет!
ЗЫ: Поверьте мне - я постоянно проживаю в частном доме и борюсь со снегом весь зимний период. Если все во-время убирать, а не валять дурака по тем или иным причинам слой наледи будет не более 1см.
Это справедливо, только когда выпадает обычная норма осадков. А сейчас погода настолько непредсказуемая, что и полмесячной нормы может за ночь выпасть, тупо засыпет все что можно, а если еще машины не убрали то и получится просто наледь и потерянное паркоместо, сложно в этом дворников винить.
Вы знаете, и эта зима - как и другие пред идущие... Ну это всегда так было - то густо, то пусто.
Вот поэтому и я каждый раз после снегопада не дожидаясь манны небесной беру лопату - и вперед.
Если дворники и УК будут подходить с позиции собственника - проблемы уйдут сами собой.
Про это я и говорю, никогда такого не будет, чтобы нанятые люди, будь то ук или тсж подходили с позиции собственника. То есть не убранная машина для них - оправдание не чистить. А убрав машины мы лишаем их всяческих оправданий, и ничего им не остается, кроме как почистить все как надо.
Котэ, про красоту, надеюсь Вы все поняли (ну не ЗПР же Вы), это образно. Живем в общем доме так правила для все должны быть одинаковыми. Мне тоже не удобно вставать рано, что бы машину к юлмарту переставить, кого снег убирают. Если одним можно, так и другие не будут убирать. Кстати, в прошлом году 3-4 машины оставляли во время уборки, а в этом 12 стояли.
Гуляш писал(а)
ЗПР

Когда кончаются аргументы - начинаются оскорбления.
Если хотите дискуссировать - то делайте это достойно и конструктивно.
Вы можете сколько угодно своими постами агитировать соседей подстраиваться под УК - проблему это не решит!
УК сама должна решать проблему организации уборки снега, в том числе и перегон оставшихся машин на парковке, а не жильцы, которые платят последней!
ничего вам ук не должна, разве что почистить снег там, где автолюбители дали доступ, ленивый автолюбитель = горе в семье, а стало быть и гора снега на парковке.
Вот поэтому я и поддерживаю всех тех, кто считает что платит деньги УК не заслуженно!
Так если даже сменить УК на ТСЖ, то конкретно с уборкой ничего не изменится, просто нет нормальных способов убирать двор, когда машины не все убрали.
На мой взгляд организация подхода в УК слабовата.
Вот пример приведу: когда если надо УК (протечки какие или показания снять со счетчиков или напомнить про оплату), они нас быстро находят - всего лишь звонок по тел. и все. Но вот в ситуации когда: либо люди не видели объявления или в больнице или другие причины, УК сложно взять мобильник и напомнить про машину. Ведь у них-то как раз есть координаты всех жильцов.
у них логика простая - платят и ладно
Согласен.
Уважаемый Котэ, в УК нет координат чья это машина не убрана! И еще, если Вы живете в частном доме (...Поверьте мне - я постоянно проживаю в частном доме и борюсь со снегом весь зимний период. Если все во-время убирать, а не валять дурака по тем или иным причинам слой наледи будет не более 1см. ? ), то наверное чистите машино- место, а не всю прилегающую территорию. В таком случае вдоль машины образуются сугробы, которые не позволяют снегу заносить место парковки полностью. У нас во дворе большая территория машины не каждый день все уезжают снег беспрепятственно переносит с места на место. Сама видела в это раз как из нашего подъезда после уборки снега вечером вышел молодой человек и переставил свою машину на очищенное место. Молодец!
При желании можно взять мобильник в руки, посидеть час-полтора и обзвонить все 3 подъезда накануне уборки, составив для себя таблицу с номерами машин и телефонов, а другие разы не париться по этому поводу (и волки сыты и овцы целы). За все время существования УК она много раз спотыкалась об этот вопрос но так и не напряглась это сделать! И в других делах аналогичные результаты, УК живет по принципу "платят и ладно".
На счет упомянутого Вами выше машино-места: у меня нет машино-места, я ставлю машину в гараже в доме, но тем не менее снег разгребаю регулярно в объеме примерно 180 кв.м, т.е. вся территория перед домом, 5 лет это делал в рукопашную и лишь только в этом году купил снегоуборщик себе в помощь. Всю площадь выскребаю почти до земли (брусчатки)!
Летающая ведьмочка писал(а)
Узнать списки неплательщиков

А Вы не задумывались: почему не платят?
Полагаю процентов 50 неплательщиков не платят из принципиальных соображений несостоятельности нашей УК (не оказывает должного обслуживания).
Летающая ведьмочка писал(а)
Ну не знаю где вы там так дом осматривали

А Вы не поленитесь: спуститесь на подземки, прогуляйтесь по пожарной лестнице и пожарным балконам, присмотритесь к обшарпанным подъездам,..... состояние очень плачевное...
Я на днях вечером вышел на пожарный балкон и заглянул на пожарную лестницу - на балконе света нет, а на лестнице свет светился на 1 и 18 этаже, пощелкал выключателем - света нет, вот представьте если что вдруг..... И как мы ночью будем эвакуироваться: как рванут по пожарке 200-300 человек в кромешной темноте.... Смело можно вызывать несколько реанимаций...
А в парковках щели под воротами, трещины в стенах из которых вода льет, лужи стоят огромные, лампочки через одну светят еле видно.
Летающая ведьмочка писал(а)
Надо их перехитрять как-то)

Как мне думается - это просто ненадлежащее исполнение своих обязательств УК (забилась ливневка - а им почистить трудно).

По поводу слов Александра на счет угроз от Оганезова и предложений выкупить квартиру - верю абсолютно!
Оганезову удобно работать и обирать "кучу слепых и ленивых жильцов" нежели спорить со зрячим человеком, который видит куда утекают деньги соседей!
я была на балконе недавно, все там нормально. Когда в последний раз ходила по лестнице (слава богу нечасто приходится это делать, лифты замечательно работают) свет горел конечно не везде, но всё же был. Вандалы переключатели повыдирали во многих местах. Местами лампочки повыкручивали ( а может не вандалы, а свои, бог их знает).
А неплательщики знаете разные бывают. Или просто халтурщики безответственные, или просто уехали на длительный срок, или не живут и забили на всё, арендаторы тоже иногда по пол года не платят.
А вы тоже не поленитесь и сходите в дом напротив, сравните. Нашу новостройку и обычную панельку. Лифты, подъезды, чистоту....
Вы уж меня простите, но сравнивать наш "новый" дом и панельку которой несколько десятков лет просто не серьезно!
Конечно и элитное жилье можно загадить буквально за пару лет до уровня трущоб, но это все можно сделать и без участия УК, просто пустив дом на самотек...
Не понимаю Ваш призыв равняться на неблагоустроенное жилье!

ЗЫ: Понятие показателей чистоты, благоустройства, комфорта и удобства у всех людей разное. Моя оценка этих показателей разнится с Вашей.
я не призываю вас на них равняться. просто сравнить хотя бы подъезды. наши понятия обшарпанности явно разнятся. вот там обшарпано.
А вы сходите ещё в деревянные бараки на Генкиной, которые пленные немцы строили как временное жильё! Там ещё хуже, только даже там отопление работает лучше ещё с тех времен, на батареях даже сохранились (и работают!) терморегуляторы, установленные всё теми же немцами.
Сравнивайте адекватно! Сходите (если Вас ещё пустят без предварительного согласования с кем-либо из жильцов или председателя), посмотрите как дело обстоит с Кварталом Европейским, тем, что построен первой очередью, на несколько лет раньше нашего ЖК.
была я там. Да у них всё отлично.
Вы мне хотите сказать, что я не хочу чтоб было как у них? хочу конечно. Только извините вы так и ничего не говорите, что вы конкретно сделаете и примерные реальные расчёты. А если создать тсж чтоб просто деньги шли другому человеку мне это не нужно. И платить 3-ную квартплату, чтоб получить как в европейском тоже не хочу.
И не стоит хаять наш дом, он у нас хороший.
Летающая ведьмочка писал(а)
И не стоит хаять наш дом, он у нас хороший.

Боюсь уже - удовлетворительный...
Спросили бы для начала у жильцов Европейского платежку, прежде чем про мифическую 3-ю плату писать!
Если я за свою двушку плачу 6 т.р., то там счёт не более 4,5. Плюс ещё есть перерасчеты при более высоких уличных температурах, народу реально возвращают по 1-2 тыс. руб. назад. А вы про вовремя смененные лампочки....
ну прежде чем сравнивать нужно узнать как у них дело с коммуникациями происходит. И они сразу 4 дома обслуживают, это дешевле. У нас другая ситуация, вы хотите 41 дом выделить, в то время, когда.....да сто раз уже писала почему.....
У меня парковочное место под домом и паркуюсь я только там.Нет,что вы, -дороги не чищены,в лифтах грязища,в подъездах штукатурка облетает и трещины,давайте ничего не делать, я смотрю,вас всё устраивает и вы всем довольны. Знаете,учитывая,что дома многоквартирные и если руководствоваться только ремонтом-это так до конца жизни можно в картонных лифтах кататься,на которых мат перемат, исписано всё-вам что,такая эстетика по душе?
Не видели?Хотите,я вам экскурс устрою?
Устройте мне лучше :)
Да не вопрос)
Ivan2121
27.02.2016
-Котэ-
Считаю что наш новый дом с этой УК быстрыми темпами превращается в захудалую лачугу, чтобы это увидеть надо просто открыть глаза.
От нового красивого дома уже мало что осталось, куда не глянь везде трещины, протечки, краска отвалилась, лужи на парковках, разбитые стекла в дверях пожарных выходов, перегоревшие лампочки, ......

Полностью согласен, это все напрямую влияет на стоимость наших квартир, сейчас покупатель умный пошел,тоже читает форумы итд,например в ЖК "Европейский" цены на квартиры выше,потому что там ТСЖ и порядок, а не как у нас УК "Лидер" и полная разруха, во дворе как после бомбежки,ледяные торосы,я уже и машину туда не ставлю,на пузотерке моей не проехать)
Написал жалобу,на отсутствие в кране горячей воды,идет еле теплая.Походы в офис УК никакого результата не принесли,никто ничего не знает,ни за что не отвечает. Пришла комиссия из Жилинспекции,установили что температура горячей воды не соответствует нормам.УК выписали предписание,так вместо того что бы исправить ситуацию,УК в лице Оганезова на меня в суд иск подала- об обеспечении доступа в квартиру. Хотя они регулярно проверяли счетчики воды,за зиму два раза и доступ в помещение я им не ограничиваю,всегда можно позвонить и договориться, все контакты в УК есть. Так нет надо сделать "какашку" в виде иска.
Так спрашивается,зачем такая УК мне нужна,которая "дерёт" с меня и всего населения дома деньги,по непомерным ценам,а свои обязанности не выполняет от слова совсем. Для Оганезова это прежде всего бизнес,и его цель получить побольше прибыли,и поменьше вложив при этом.
Ну а высказывания типа: УК Лидер не совсем плохая, с ними надо сотрудничать итд и пр....люди наверное никогда не жили в чистых дворах,нормальных подъездах,если кто то купается под холодной водой...наверное их все устраивает,"Разруха как говорится в головах"))
Вообщем выхожу из обсуждения. Сложно общаться с "господами" я заплатил так буду гадить где хочу. Нормальная позиция для нашей страны живем в говне потому что мусорем, а не потому что не убирают. Пишут, что остальные жили в трущебах а они знать в Московском Кремле...делайте что хотите с самолетами вертолетами. Посмотрим что будет после тсж. Посмотрим в чьем бизнесе собранные деньги с жильцов крутится...
Гуляш писал(а)
Нормальная позиция для нашей страны живем в говне потому что мусорем, а не потому что не убирают.
Наоборот тут наверное должно быть.
Нормальная позиция для нашей страны живем в говне потому что не убирают (типа все вокруг плохие) , а не потому что мусорем (сами себе нагадили).
Ivan2121
27.02.2016
Объективно-УК Лидер плохо выполняет свои обязанности,мы платим за горячую воду?,платим,так почему же нам продают по факту холодную? За уборку платим?,да платим,так почему на стоянке дома,у шлагбаума дома 41 проехать невозможно?Все в глыбах ледяных и ямах? Там что машины круглосуточно стоят и мешают почистить? Хочется спросить- вас всех что,устраивает такое обслуживание? вам не жалко платить деньги,или они здесь всем с "неба падают"?Заставить УК хорошо выполнять свои обязанности не получается,это наверное очень дорого для них, проще ничего не делать,и так все платят.Почему я должен тратить свое время,на походы и разговоры в УК,написание жалоб,на надуманные иски в суд от УК?. Я оплачиваю услуги которое "предоставляет" УК,и просто хочу что бы эти услуги оказывались соответствующим образом, а не так как сейчас. Очень странно что обвиняют Александра, у него совершенно нормальное желание жить в доме,где чисто и уютно,человек не равнодушен и старается сделать что бы мы все с вами жили в лучших условиях чем сейчас. Будет ли это ТСЖ или новая УК, время покажет..но УК Лидер реально достала
Так давайте уважаемые соседи,соберемся и совместными усилиями сделаем наш с вами дом лучше,чище,уютнее! Чего ругаться,мы все с вами в "одной лодке"))Давайте жить дружно!!!))
Полностью поддерживаю.
Ivan2121 писал(а)
Очень странно что обвиняют Александра, у него совершенно нормальное желание жить в доме,где чисто и уютно,человек не равнодушен и старается сделать что бы мы все с вами жили в лучших условиях чем сейчас.

Да ни в чём его не обвиняют. Все хотят жить хорошо. Я просто сомневаюсь, что он сможет нам обеспечить это хорошо. А что будет тоже за эти же деньги в лучшем случае, в худшем будет 1) то же за большие деньги; 2) лучше чем сейчас, но за 3-ную плату.
пол года назад я ему писала, чтоб он аргументировал, убедил. Ан нет, ничего не получила реального.
Я тоже как и вы хочу, чтоб у нас были "золотые купола" и чтоб управляющие сами измудрялись, чтоб хорошего сделать нашему дому. Только приходится реально смотреть на ситуацию
На счёт обвинений - ещё раз свой пост как и другие перечитайте медленно и внимательно:
"недоверие товарищу Счастливому новосёлу", "сомневаюсь, что он сможет", "будет тоже за эти же деньги", " за 3-ную плату".
Пусть другие поправят, если я не прав, но это = сомнительный, некомпетентный, не заслуживающий доверия, т.д.
Мы с Вами не давние знакомые, не друзья, даже толком не общались...
В чём причина? Мой возраст?
Для Вас опытный = взрослый пузатый дядька с усами?
Можно даже не отвечать на эти вопросы, т.к. дискуссия становится тупиковой!
А что я намерен делать, да всё я намерен делать, начиная от покраски бардюров и стен пандусов, заканчивая повышением энергоэффективности дома и повышение платежной дисциплины! Там 1000-чи пунктов чего надо сделать на данный момент! И простых рассчётов, которые можно на бумажке набросать за час-два, день-другой нет и быть не может, это по факту будет далеко от действительности, так как просчитать надо на 5-6 лет вперед (у нас даже бюджет страны более чем на 1 год не просчитывают, да и то ошибаются)!
я не обязана вам просто так доверять. И вы не даёте возможность. Даже не пытаетесь.
Вас как личность я не знаю. Недоверие как к потенциальному председателю ТСЖ.
"И простых рассчётов, которые можно на бумажке набросать за час-два, день-другой нет и быть не может, это по факту будет далеко от действительности," странно, у других это получается. Планирование называется.
"начиная от покраски бардюров и стен пандусов, заканчивая повышением энергоэффективности дома и повышение платежной дисциплины"
бордюры красили и ранее.
повышением энергоэффективности дома . Как конкретно?
повышение платежной дисциплины. Какими мерами?
serhii
29.02.2016
никогда не понимал зачем бордюры красить
Никто нигде не гадит! Просто если неделями не прибираться то на подошвах можно машину грязи притащить.
Просто судя по Вашим постам Вас вроде-бы существующее положение дел устраивает и Вы даже за это деньги готовы платить?
Вот у других соседей совершенно другой взгляд на происходящее: раз платим - так пусть и убираются достойно.
И не должны мы с Вами бегать за УК и подталкивать и склонять ее к каким-то действиям. Вообще-то это их работа, а раз есть претензии с нашей стороны, значит УК эту работу выполняет плохо, как нибудь, или совсем не выполняет! И длится все это уже не один год...
Может тогда просто другую УК подключить, узнать проверенную, которая работает лучше.
Но опять же не выдирая 41 дом отдельно. Это плохая идея.
Вот для этого нам и необходим кворум жильцов, а потом коллективно будем решать кто будет править домом: другая УК, ТСЖ или др.вариант.
поддерживаю
Да ладно, зачем Вам кворум. Тема названа ТСЖ-41 дом быть или не быть, но Вы не принимаете мысль чтобы не ТСЖ. Вы наверное и в члены правления собрались. Пишите, что живете в частном доме, а что тут делаете? Может и за квартиру не платите т.к. не согласны с работой УК.
Я за ныне действующую ук не кого не агитирую. Просто у меня всегда тепло и дверь на лоджию всю зиму открыта, в ванной заглушена батарея и там не холодно, да и вода всегда горячая, правда за 1500 в месяц это напрягает.
Ivan2121
28.02.2016
Да где здесь горячая вода? Государственная жилинспекция провела проверку по жалобе и вынесла предписание УК Лидер что температура горячей воды не соответствует нормам. И ещё обязало УК лидер пересчитать платежки за воду. Они здесь в открытую воруют на воде, это только один установленный факт, но вас всех это устраивает....
Напишите когда сможете подойти я Вам покажу где горячая вода. Честно это не шутка вода всегда горячая. За два с лишним года проживания был случай когда вода теплая шла, а в остальное время горячая.
Иван, скажите пожалуйста вы по соседям ходили на другие стояки, как я вам советовала несколько месяцев назад, трогали у них горячую воду, у них всё нормально, или такая же как у вас вода?
Сейчас в лифте спросила у мужчины с 11 этажа как горячая вода, отвелит кипяток.
у нас тоже
Ivan2121
28.02.2016
Жилинспекция даже замер производила не в моей квартире, а на два этажа выше ( это там было установлено, что температура не соответствует нормам) меня тогда дома не было. Так как у нас разводка верхняя, то логично что в моей квартире температура горячей( тёплой) воды ещё меньше. Понятно что после жалобы, и проверки из крана идёт кипяток. Я не потому пишу эти жалобы, что мне просто нравится жаловаться или нечего делать, но я с этой проблемой раз десять подходил в УК, к "усатому", но никакого результата это не приносило, вода особенно вечером еле тёплая и очень слабый напор. Так же из бесед с товарищем проживающем в доме 39, у них такая же проблема, вода еле тёплая,и он так же отправлял жалобу в жилинспекцию, после этого все нормализовалось. Перерасчета УК не проводило. Просто хочется за немалые деньги которые мы платим, получать нормальную воду, чистый двор, подъезд, если бы все было нормально, никто бы не жаловался, но пока кроме жалоб в гос органы на УК Лидер ничего не действует.
т.е. на других стояках вы не сравнивали. У других возможно как и у нас всё нормально. Ищите тогда на вашем стояке проблему. Объединяйтесь с соседями по стояку, они тоже должны быть заинтересованы. Сходите начиная с верхнего этажа по квартирам вашего стояка, посмотрите какая у них вода. Потом уже в ук можно обратиться с реальными фактами, что в таких квартирах вода горячая, а уже в таких холодная, напишите им претензию.
Я сильно сомневаюсь, что просто создание тсж вашу проблему с горячей водой решит.
"Ищите тогда на вашем стояке проблему. Объединяйтесь с соседями по стояку"

Позвольте спросить: а УК то тогда зачем? Чтобы к ним уже с диагностированной неисправностью выходить? Чтоб слесарь пришел и кран повернул?

А Вам не кажется что это они должны быстро в этом вопросе разобраться чтобы другие жильцы не капали им на мозг и не подрывали их авторитет...?
ну хорошо, живите и дальше с мыслью, что вам все всё должны по первому вашему слову.
Сказав: "но Вы не принимаете мысль чтобы не ТСЖ", я смотрю Вы уже за форумчан сами начали отвечать...! Похвально!
На счет членов правления - да, я в списке, но могу почетно поменяться с Вами и буду очень рад!
Что я тут делаю - тоже что и Вы и все остальные.
За квартиру плачу - так уж воспитан. Но УК категорически не доволен!

"Я за ныне действующую ук не кого не агитирую. Просто у меня всегда тепло и дверь на лоджию всю зиму открыта, в ванной заглушена батарея и там не холодно, да и вода всегда горячая" - все это хорошо и я искренне рад за Вас, но в доме Вы не одни, есть и другие соседи у которых не все хорошо!

А вот ваше настроение "проУКашное" меня очень настораживает: Вам случайно со стороны Оганезова не каких скидок или льгот не обещано...?

Просто нормальный обычный человек живя в доме несколько лет наверное должен наконец-то уже увидеть как "запустила" УК его жилье, не только со стороны квартиры, но и со стороны подъезда и с улицы...
Ivan2121
29.02.2016
"Я за ныне действующую ук не кого не агитирую. Просто у меня всегда тепло и дверь на лоджию всю зиму открыта, в ванной заглушена батарея и там не холодно, да и вода всегда горячая"
А в какой квартире в ванной батарея? Двушка, трешка?
Вопрос про батарею не ко мне.
Это Гуляш сказала.
Это двушка на разные стороны
В голосвалке от Александра для выбора только 1 вариант. Или он, или никто. Так что других вариантов не было предложено. Коллективно решать не получится. народ 1 раз проголосует, чтобы потом опять кого-нибудь расшевелить, это надо совсем нам воду и электричество отключить. И ещё раз про выделение 41 дома отдельно, если смена ук только для 41 дома, то я сразу против.
вы можете "воздержаться",там есть и такой вариант.
Да откройте Вы глаза, прочитайте правильно что там написано: "Избрать председателя собрания"! СОБРАНИЯ=не ТСЖ. Хватит выхватывать из контекста и неправильно интерпретировать!
Председатель собрания - это сугубо формальная фигура, без которой собрание не может состояться, председатель собрания ведёт собрание, вещает по повестке дня, готовит итоговый протокол и т.д.
Хотите уступлю эту функцию любому!
А уж только правление будет избирать председателя ТСЖ. Или вы и остальным жильцам не доверяете?
Вы считаете у меня есть причины доверять другим членам правления больше чем вам? Нет конечно. Вообще в первый раз эти фамилии и имена вижу и слышу. Я даже вам больше доверюсь, чем им. Листочки только мельком взглянула, спасибо вы открыли мне глаза, про председателя собрания. Только вот на счёт председателя тсж получается ещё хуже тогда,т.е. могут вообще выбрать какого-нибудь неизвестного человека, который мало того что ничего не знает, так и ещё ничего жильцам даже не обещал. Ещё запутанней всё стало.
*rofl*
serhii
29.02.2016
фуух, дочитал. делаю вывод: масленицы в этом году не будет!
Чё это) разногласия по поводу тсж и ук не мешают встретиться на масленицу. Главное эти вопросы не поднимать, особенно в начале встречи.
serhii
29.02.2016
Летающая ведьмочка писал(а)
Главное эти вопросы не поднимать, особенно в начале встречи

Угу и после 3 стакана тем более
:-D
Вообще есть предложение. Закапываем топор войны. Выходим вечером на площадку в удобное для всех время, пусть даже поздно, еще до масленицы. Оговариваем все претензии друг к другу по поводу доверия, не доверия. И решаем в каком формате масленица. Самовар то у меня на работе, его еще везти надо. А если масленицы не будет зачем я его потащу? Просто когда человек пишет об одном его понимают иначе. При личной встрече более понятно излагают. По во поводу недоверия, Александр решил если кто-то не доверяет, то чуть ли не синоним- вор, обманет. А я не доверяю из-за отсутствия опыта, у меня сложилось впечатление, что он юрист. Как управлять домом не имея инженерного образования? Я не пошла в кандидаты членов правления, так что я там могу сделать? У меня ученая степень по экономике, а где какой кран, как коммуникации расположены ни чего не понимаю. Следовательно из отсутствия опыта и знаний на эту тему тоже себе не доверяю. Короче надо говорить, а не переписываться.
Встречаться надо!
Поддерживаю!
Лично мне и закапывать ничего не нужно. Я вполне себе нормально могу с человеком общаться. Галина вы правильно сказали, что не считаем Александра каким-то плохим. Просто отсутствие опыта, непонятки с конкретными будущими действиями.
По поводу масленицы тут надо опять же надо какого-то активиста. В прошлый раз этим активистом вроде были вы)
Честно, никаких топоров за пазухой нет и не было!
Конечно, надо именно встречаться, общаться, вырабатывать общую позицию относительно всех вопросов, в том числе и кто должен управлять, а те, кто гайки крутит - найдутся.
И по поводу лично вашего участия в жизни дома в качестве члена правления я был бы наоборот "за" и без отсутствия знаний в сфере коммуникаций. Жизнь дома ведь далеко не этим ограничивается.

В тему есть шутка:
"Несомненно, лучше всех в колхозе работала лошадь. Но тем не менее, председателем она так и не стала".
Kiri11
20.03.2016
Пример дома с ТСЖ

www.nn.ru/news/more/predseda...ampaign=nnonline
вот нам такой надо, только без уродской раскраски дома, у нас и так самый красивый ЖК в НН :)
DJ Acer
28.03.2016
Первые 20 лет своей жизни прожил в доме в конце Невзоровых улицы ...
Я до сих пор из тех кто там живет ВСЕХ соседей из своего и половину из соседнего помню как и по имени, и по отчеству, и кто чем занимался в жизни ... и считаю это нормальным вполне ...

Не знаю как кому, а мне хочется жить в доме, где встречаясь в лифте с соседом, я могу парой фраз перекинуться с улыбкой, а не отводить глаза. А для этого нужно знакомиться, нужно общаться.

Благоустройство дома - шикарный повод.
Давайте устроим субботник, давайте эту дорогу дурацкую вдоль 39-41 дома сами прочистим ... только ВМЕСТЕ!!! Вышли и поработали.

При СССР не было ни сотовых, ни городских телефонов у некоторых, но как то собирались, и цветы сажали, и мусор убирали ... Правда, с нас тогда за это УК денег не брало никакое ...
встречное предложение по уборке детской площадки. Я лично дорогу точно чистить не пойду, муж тоже.
Вообще вы правы в плане нужно знать соседей, общаться. Только смотря на современное общество в целом мне думается что прежние времена, о которых вы писали, где все друг-друга знают по имени отчеству и проч. прошли. Потому что у всех свои дела. Кто-то мега-занят, кто-то мега ленив, кто-то просто посчитает ниже своего достоинства собраться с другими и сделать что-то во дворе. Опять же ваш интерес дорога, мой- детская площадка и цветочки) И ещё многие не пойдут из-за принципа, что платили УК за это уже.
DJ Acer
30.03.2016
Вот и ответ )
Прогоняем УК и идем сажать цветочки!
RAM
30.03.2016
Летающая ведьмочка писал(а)
И ещё многие не пойдут из-за принципа, что платили УК за это уже

Вот плевать кто там что думает...
В предыдущем доме выходил, убирал дерьмо под окнами соседей и здесь выйду.

Потому как должно же когда-то смениться поколение по**истов и дегенератов, которые на пляже рядом с собой бутылки бросают, а из окон своего дома целые пакеты с мусором "утилизируют"...
Чтобы сменилось скорее - надо этому способствовать и не выращивать новых по**истов. Поэтому с сыном обязательно на уборку выйду.

Если кто возьмётся материальную базу обеспечить (мусоровоз, грабли, мешки...) - поддержу. Если нет - то я для себя фронт работ на этаже и в лифтах уже наметил :)
Поддерживаю, готова тоже выйти и поработать. А когда мне говорят, что Мы заплатили и не малые деньги.... так все понятно становится, у кого "болит" душа за дом, а кто другое ищет. Хорошо, что интересы разные у кого дорога, у кого площадка детская, у меня холл 1 этажа. Если всем выйти, то каждый направится на разные работы и в целом будет хорошо
а давайте тогда назначим дату, повесим объявления и проведём субботник.
мусоровоз? э-м.... это кажется излишним, не? я конечно не знаю какие у вас планы, но думаю в местные контейнеры всё поместится.
Какие варианты по датам? может в районе 10 апреля? снег уже должен сойти
RAM
30.03.2016
Я бы предпочёл майские праздники... обычно так выходили. Но в целом - не принципиально.
Просто как-то веселее, когда солнышко на улице и снежные глыбы растаяли.
К 10 апреля у нас во дворе ещё горы снега будут - ибо теневая сторона...
К майским природной грязи становится поменьше - остаётся только грязь рукотворная, которую и надо убрать.
По поводу мусоровоза я наверное погорячился...
В предыдущем доме там много зелени было вокруг и набивали целый самосвал веток, палок, зарослей... что само нападало, а что дворник посрезал.
К майским праздникам снег сойдёт, но пол месяца мусор будет портить вид. На след.неделе +15 уже. В апреле обычно субботники вроде. Да и на майские кто на дачу, кто просто на местные праздники.
Перчатки и пакеты можно в ук попытаться выспросить
DJ Acer
08.04.2016
RAM писал(а)
мени

Поддержу любую "выходную" дату.
Во дворе огромное количество грязи, которую мы за зиму навозили на колесах. Сейчас все растает и нужно будет подмести, а еще лучше вымыть струёй воды под напором.
Заодно посмотреть что со стоками с парковки.

Я бы еще предложил какие нибудь кустарники между Тимирязева и нашим домом высадить, чтобы грязт не летела в окна НостальГИИ ... но это уже, наверное, всё же к ТСЖ компетенция ...
RAM
08.04.2016
Предлагаю 17 апреля, утро. До обеда почистим, что сможем и выходной ещё будет относительно свободен.

Говорят уже "Ташкент" у нас тут будет на следующей неделе - налегке и с позитивом можно выйти :)

Насчёт водой почистить - не очень представляю как. Точнее видел как это делают в дружных домах... но для этого нужны неравнодушные жильцы этажа с 2-го + длинный садовый шланг.
Из новости на НН.ру "Кстати, 16 апреля в Нижнем Новгороде пройдёт очередной общегородской субботник. Нижегородцам, которые не хотят видеть в окне помойку, с 9 до 13 часов в местном ДУКе или ТСЖ выдадут эффективные средства борьбы с разрухой: перчатки, мусорные мешки и грабли."
Постараюсь в УК позвонить по этому поводу и выяснить, поспособствуют ли они
DJ Acer
10.04.2016
Спасибо!
RAM
11.04.2016
Ок. Спасибо. Если в УК ответят что - дайте знать...
бухгалтер сказала что передаст председателю мою просьбу организовать субботник. Что постараются, что жители из 39 дома уже спрашивали. Ещё сказала, что председатель вроде сегодня хотел у мусорки начать прибирать, по погода нелётная.
В общем обещали объявление на эту тему.
RAM
12.04.2016
Объявления от УК вывесили вроде на подъездах.

Сбор 10-00 в субботу 16.04.2016.
Около офиса УК Лидер.

Жаль, что такое время обозначили...
Лучше бы на 9-00 - пока все соберутся, пока определят что делать... К 10-00 уже бы работа кипела...

Ну да ладно. И то неплохо, что время и место обозначены.
myship
16.04.2016
Возьмите в ТСЖ и нас, 43 дом.
Тринадцатиэтажку.
Я знаю, можно отделиться одним подъездом. Тем более, что наш подъезд итак отдельно стоит. А пятиэтажка Оганезовская - пусть как хотят сами за себя платят и обслуживают.
"Ах, если бы...Не жизнь была б, а песня бы!"
Вот когда в каком-нибудь из 3-х домов: в 39-м или 41-м, или 43-м, - будет создано ТСЖ, тогда можно будет остальные присоединять заявлениями от жильцов.
Создать сразу на 3 дома ТСЖ невозможно в силу закона, а не по чей-то прихоти и не потому, что принципиально только 41-й дом хочет отделиться от всех.
В 43-м сложнее организовать ТСЖ, т.к. очень много площадей у Оганезова.
39-й дом не очень активно в этом направлении двигается.
В 41-м есть и антипропаганда как со стороны УК, так и со стороны жильцов, и недоверие к соседям, агитирующим "за" по разным основаниям.
На случай, если захотите запарковать авто у Ностальгии.
BoogieMan
19.04.2016
Интересно, по этой картинке получается что жители 1го подъезда 41го дома не могут ставить машины на парковку собственным подъездом ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем