--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ук Лидер, где деньги???

Бытовые вопросы
505
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Slavary
17.04.2015
Уважаемые соседи! По бухгалтерской отчетности доходы Ук Лидер за 2014 год составили более 27 млн руб.!
Вы где нибудь видели информацию куда Ук Лидер потратило хотя бы 1 руб. наших денег? Сколько получает бухгалтер, директор? А теперь в штате есть еще и юрист.
Учитывая что дому менее 5 лет, посмотрите на состояние подъездов, потолков в подъездах, входных подъездных и балконных дверей.
Всё в полном запустении и нигде не было текущего ремонта, не говоря о благоустройстве, например, установки видеонаблюдения, обеспечения работы всех лифтов в подъезде а не ждать по 15-20 минут, установки клумб и т.д. и т.п. о которых вы пишете на форуме.
Вы знаете что в общей собственности большое количество нежилых помещений?? А кем они используются, за какую цену? Учитывая что в нашем доме и Бармино и кафе Ностальгия управляются тем же лицом кто в Ук Лидер учредитель - Оганезов??
В соответствии с законодательством РФ управляющая компания обязана отчитываться по итогам года перед собственниками и в открытом доступе (на сайте, в подъездах) предоставить подробную смету доходов и расходов- куда тратятся НАШИ с вами деньги, т.е. деньги собственников помещений.
Вы видели такую смету за 2013, 2014 г?

Я подал жалобу в Государственную жилищную инспекцию и прокуратуру. В настоящее время проводится проверка. но одного обращения мало.
Соседи, собственники жилых помещений, поинтересуйтесь куда и на что тратятся ВАШИ деньги. Найдите время позаботится о том месте в котором Вы живете и Ваши дети.

Если требуется помощь вы оформлении - пишите я предоставлю вам шаблоны обращений. Нельзя делать из нас лохов по выкачиванию денег. Нужно знать и контролировать куда тратит УК деньги жильцов, так как они работают на нас а не мы на них!!!
Slavary
17.04.2015
Переписка и жалобы на форуме - это болтология! УК не читает форум, а если и читает то саркастически улыбается на все упреки. Нужно обеспечить реальное управление и нашими деньгами и нашей управляющей компанией. Пишите жалобы и в УК и в государственные надзорные органы.
Никто кроме нас это делать не будет и никому кроме нас это не надо!
А в ук вы обращались по поводу отчета? может они по хорошему предоставят отчет. вроде отчитываться нужно в конце года? так?
Slavary
20.04.2015
Почитайте профильные фз. Это регулярно должно обновляться и на сайте и на стендах. Зачем такая Ук которая работает только по письменным требованиям? Письменно я лучше в другую инстанцию напишу (уже написал). Устно мне отказали. Наша Ук вообще не очень сговорчивая. Особенно усатый типа инженер.
Теперь на сайте хоть какая то информация появилась (баланс, руководство и тп).
Судя по всему вас устраивает состояние нашего дома? Для сравнения зайдите в новые кирпичные высотки за поликлиникой на Тимирязева - консьерж, камеры, цветы, прилегающая территория, бесперебойное и корректное обслуживание.
для сравнения я была в водном мире на автозаводе пару лет назад, возраст домов был на тот момент, такой же как у нас сейчас. особой разницы не почувствовала. Разница только в том, что квартиры на этаже сложились, поставили дверь в коридоре и оставляют уличные игрушки и велосипеды. Больше никаких отличий. В домах типа Европейского не была, только с улицы выдела, круто у них всё конечно. А квартплата у них такая же как у нас или больше?
По поводу отчетности знаю, что должны отчитываться, но я что-то не смотрела на сайте. Кстати спасибо вам, что подняли этот вопрос.
Я тоже не больно довольна в последнее время работой УК. Они не стали заниматься оформлением сбора средств на капремонт на отдельный счет, просто передали кому-то из инициативных жильцов все данные и доки, устранились. Видеонаблюдения тоже так и нет.
Slavary
20.04.2015
Вот и второй лифт заработал. И информация на сайте добавляется - отчетность по тихоньку появляется. Штраф за данные нарушения от 250 до 500 т.р. Так что УК быстро зашевелились. Думаю скоро и камеры повесят.
Квартплата такая же как у нас. Я раньше жил на белинского тоже в новом доме и не было там такого бардака как здесь - абсолютное не понимание и не желание общаться с жильцами. Тем более отчитываться за потраченные деньги.
спасибо вам за лифт! мне усатый дядька предлагал подписи собирать, чтобы лифт включили :(
а у нас маленький включили, а большой выключили. вчерась так было.
Slavary
22.04.2015
В 1 подъезде 41 дома оба и вчера работали и сегодня работают. Приходит тот, что ближе.
А усатому усы надо выщипать
вы точно в этом уверены? я вообще-то тоже из 1 подъезда 41 дома. и всё время приезжает маленький лифт. я даже специально проверяла, в то время когда маленький поехал на 18 этаж вызвала лифт. приехал маленький, после того, как сгонял на 18.
а мы на большом катаемся сегодня весь день)
А я и там и сям сегодня.
а я только на маленьком катаюсь, большой меня видимо игнорирует. а нам в маленьком тесно.
Да.у маленького к сожалению приоритет.если надо с коляской заехать-ждать надо очень долго(
в доме 41 подъезд 2 маленький лифт шумит когда ездит.
когда еду-задаюсь вопросом: а он исправен???
сегодня на подземную стоянку спускался-кнопки "-1" не нашел...
после приезда на первый этаж путем исключений понял что на подземку надо жать кн. "19"... )))))
Slavary
20.04.2015
И 2013 и 2014 так то уже закончились
KPlus
18.04.2015
Slavary писал(а)
Вы знаете что в общей собственности большое количество нежилых помещений??


Откуда? Все нежилые я думаю проданы как и жилые, а уж кто их купил Оганезов или Вася Пупкин это неважно.
Slavary
20.04.2015
Вы заблуждаетесь. Поинтересуйтесь
Kiri11
23.04.2015
Ай молодца. Дайте мне бланки жалоб я тоже про чистоту в подъезде накатаю. И мне тоже отчет хотелось бы посмотреть.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем