--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Совет многоквартирного дома

5
22
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
scorpion5th
26.01.2016
Разыскиваются добровольцы для участия в совете дома. Один дом - один совет. Нужно во-первых, по требованию ст. 161 ЖК РФ, во-вторых, для подготовки бюллетеней к будущему собранию.

Подробнее о совете многоквартирного дома здесь:

https://www.admgor.nnov.ru/g...-doma/podrobnee/

и здесь:

https://www.consultant.ru/do...06c8120a5ca8804/
mihgus
26.01.2016
Правильно сделали,что выложили статьи из закона. Теперь,прочитая может поймут для чего это нужно. Монолит был поставлен не случайно. С помощью его можно было прикрыть все недоделки при строительстве,а их хоть отбавляй. Независимая компания во-первых их вскроет и доложит Совету дома о них. Платить мы будем исключительно по договору-это юридический документ.Оттяжка времени в выборе УК создаст собственникам кучу проблем с отделкой и заселением дома. Во-первых будет включен лифт(они на самом деле его отключили на этой неделе в доме 33а 2ой подъезд,вода холодная пока есть),во-вторых появится постоянная вода и появятся мусорные контейнеры.
nic52
26.01.2016
Да все знают для чего нужен СОВЕТ ,мы не мертвые души.
По закону дается 3 месяца на подготовку и примем СОВЕТ когда узнаем друг друга \ относительно\.

У нас на МЕЩЕРЕ эта должность гл. по дому и по подъездам чисто по призванию \ НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ \в д.4\4 подъезда\ ул. Есенина

А ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ НА ЧТО У НАС ПРЕТЕНДУЕТ СТ. ПО ДОМУ?
.
А сколько Вы хотите?
nic52
26.01.2016
Я ничего не хочу. Меня интересует за что работает Ст. по дому -честно за идеал или за деньги?
Piramidka
28.01.2016
Я старшая по дому - получаю зарплату 1560р 46к в месяц Это содержание и ремонт в моей 4х комнатной квартире (63.10кв м по 24,73 тариф) УК после выборов убрала у меня эту статью (точнее начисляет и вычитает) И в наших домах можно сделать так же- Договориться с УК и со старших по дому не брать эту сумму- Мало конечно- но и работа не каждый день- бывает и месяц палец об палец не ударяю-на бензин-на конверты, бумагу и скотч вполне хватает)) И побольше инициативы- Вы же тоже живёте в этом доме)
nic52
28.01.2016
Согласен , сумма небольшая,но вы работаете.
А про какой дом вы говорите?
Piramidka
28.01.2016
Сормовское шоссе ,17 Четыре подьезда , старенькая хрущёвка-пятиэтажка)
Piramidka
28.01.2016
Но у меня 4 бесплатных помощника (страрших по подъезду) -которые при голосовании ходят по квартирам и собирают подписи- а я всё подбиваю- и в УК отвожу)
nic52
28.01.2016
Извините я с Мещеры, у нас КАНАВИНСКОЕ УК \ содержание-30 руб. м.кв.\
Убираются на территории хорошо , зато ничего не делают в домах.

Я думаю их автоматом прикрепят к к нашим домам\ так как вся ГОРДЕЕВКА за ними\.
Piramidka
28.01.2016
У нас Московская УК (на Люкина). Не буду хвалить- делают всё- что просим) Есть телефон- звоним и на следущий день или через день приходят и делают- Пока нет нареканий в их сторону Тьфу,тьфу,тьфу Большая проблема с отоплением- холодно- Они кивают на Теплоэнерго, теплоэнерго молчит- письма посылали) Поэтому пока не ясна ситуация Сейчас будем собирать комиссию и пробежим по квартирам с ней - что она решит или утеплять будут дом по углам ( в угловых по 16 градусов) или обяжут Теплоэнерго поднять градус
nic52
28.01.2016
Не знаю проблем с отоплением на МЕЩЕРЕ все нормально.
Постоянно открыты балкон и лоджия -жарко.
Piramidka
28.01.2016
Раньше наши дома принадлежали заводу ЭРА - тоже жара была - а теперь последние 5 лет мёрзнем ((( Вот этой зимой взялись - не знаю чем закончится(
ann_miran
29.01.2016
потому что ДК Московского района это большой районный ДУК, его контролирует жилищная инспекция (как впрочем и все районные ДУКи по городу), по специфике работы я с ними контактировала на протяжении 5 лет, обслуживают дома они не сказала бы что отлично, но по сравнению с другими вполне себе. Почему районный ДУК не захотели даже рассмотреть я до сих пор не пойму.
zvezdoch
29.01.2016
тоже живу в доме, который обслуживает Московский ДУК, в подъезде чисто, во дворе снег чистят до асфальта всегда, дома жара невыносимая (даже ругаемся куда так топить), ...тариф 29.19
ann_miran
29.01.2016
по градусам либо стены утеплять, либо и правда с Теплоэнерго проблема. Я жила в д. 19 по Сорм шоссе, на последнем этаже, тоже мерзла, но после ремонта (именно утепления стен) дома Африка стала. Инспекторов вызывайте из Инспеции и сразу узнаете причину холода. Удачи)
Piramidka
28.01.2016
Вы пишете заявления- требуете , а вам не делают? Если пишете коллективное письмо(хотя бы 5-6человек подписывает) обязаны реагировать- Надо вам выбрать старшего и написать письма во все инстанции с жалобами, что вас игнорит УК и всё- Ук сама вас найдёт - и пригласит к себе- и будет советоваться с вами по каждому вопросу и всё акты вы будете сами подписывать после проверки качества) Не нравится- не подписывайте и звоните в УК и говорите- что не подписываете потому и потому- и всё доделывают ,как вам надо) У нас вроде сейчас нет проблем Единственное что, дом собирает не очень большие суммы- делаем всё по порядку- Сначала подвалы,потом окна,потом,,, По мере поступления денег, естественно)Иногда нам в долг делают- Ничего , потом возьмут они своё) Мы стараемся всегда чтоб у нас долг был перед УК))
ann_miran
29.01.2016
во все инстанции писать не надо - нет смысла, Ваша жалоба так или иначе поступает в контролирующий орган, а это Государственная жилищная инспекция Нижегородской области - вот туда и пишите если хотите чтобы реакция на Ваше обращение быстрее (напрямик всегда быстрее :)).
biker006
29.01.2016
Какой состав совета?
Сам видишь, сколько желающих))
nic52
30.01.2016
Я пока вижу только одного.... который альтруист ...
biker006
30.01.2016
Я могу принять участие, но не всегда распологаю большим колличеством свободного времени.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем