--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Внимание!

30
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
borzz777
15.12.2015
Уважаемые дольщики-будущие соседи! Сегодня был свидетелем полнейшей безответственности работников, нанимаемых для проведения ремонтных работ в квартирах. Суть в том, что кто-то по стояку 2-х комнатных квартир 2-го дома 2-го подъезда (угол, выходящий на дом No33а и гостиница "Николь") прорубал отверстия под сантехнические коммуникации в санузел и на кухню, да так, что осколки камней летели в коллекторную трубу - это было отлично слышно! Лишь громким ором "ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ! ПРЕКРАТИТЕ СЫПАТЬ КАМНИ В ТРУБУ!" приостановил их работу. Правильно - нафига прикрывать трубы, потом собирать мусор, пусть он летит в трубу! Если так пойдет дело нас может ждать перспектива непроходимости коллекторных труб и плаванья, особенно жителей нижних этажей в дерьме и переборка труб сточной сантехники! Такие же пожелания и к вентканалам - это очень важно! Убедительная просьба ко всем :КОНТРОЛИРУЙТЕ РАБОТЯГ! ИСТРУКТИРУЙТЕ ИХ ДО СЛЕЗ! Ведь нам жить в этом доме!
Maseta
15.12.2015
хорошую тему вы подняли на нашем форуме.Это и правда большая проблема будет если не контролировать нанятых джамшутов для проведения ремонта в квартирах.Им чем меньше сделать ходок со строительным мусором тем проще да и к нашему имуществу они относятся наплевательски.
borzz777
15.12.2015
Это реальная проблема! Я поэтому решил иметь дело с бригадой, состоящей из русских и не пьющих.
В этом контексте предлагаю обсудить предстоящие новогодние праздники: вероятно, что многие планируют посвятить их ремонту, однако ситуация складывается таким образом, что никого из представителей застройщика или управляющей компании на территории не будет. Поэтому особо остро стоит вопрос сохранности личного и общего имущества при условии свободного доступа в помещения любых желающих. Предлагаю подумать над синхронизацией планов на эти дни, составить списки неравнодушных добровольцев от каждого подъезда каждого дома, которые смогут (на сколько это возможно) "приглядывать" за происходящим вокруг. Так же, возможно, в какие-то дни, когда желающих поработать будет критически мало, имеет смысл вообще закрыть подъезды, договорившись об этом с УК. Прошу развивать тему, высказывать свои мысли.
Вопрос немного не по теме, но попутный. Про закрытие подъездов... А там разве домофоны не будут стоять? Или их только на будущий год ожидать?
Risa
15.12.2015
Пока Монолит не возьмет бразды правления (пока жильцы не проголосуют за них) домофон стоять не будет. Вот так навязывают народу свою ук.
Так там тогда видимо и лифтов не будет, пока он не возьмет бразды?
Домофоны ставят компании (обслуживающие) за свой счет. УК только их нашла, и пытается поторопить, чтобы быстрее закрыть подъезды .
При подписании акта, мне сегодня сказали, что домофоны начнут устанавливать на следующей неделе
mihgus
15.12.2015
Вопрос сложный. Есть охрана,но она мало эффективна.Надо сказать Умяровой,чтобы охранники завели журнал выдачи ключей от подъезда на конкретные фамилия по паспортам,тогда будет ясно кто был и указывать день и время. Но пока нет воды и неизвестно когда она будет.
Совет Вам всем, дольщикам! Вы такие все активные, правильные и умные , что способны создать свое ТСЖ или ук. Создавайте! Передадут Вам документы( проектную и иную документацию) и вперед! Впереди 10 новогодних ( выходных) дней, как раз разберетесь.
И не надо больше ничего говоритьУмяровой. Сторожа будут находится на стройке, пока ключи не передадут, а дальше сами. И никто никого не шантажирует ( это я уже на все остальные сообщения отвечаю. Извините ) по поводу выборов ук монолит. Еще раз повторяю: создавайте свою ук или ТСЖ и работайте.
Умярова
BASHARIN
15.12.2015
ВОТ ЭТО ПРАВИЛЬНО
NN 1977
15.12.2015
Да, господа мы живем в России и не надо строить иллюзий, это дом не элитный, и люди купившие там квартиры простые смертные и будут нанимать строителей дешевле проще сказать почти даром, а за цену даром так и будут работать, выливать в каналию воду со смесь долбить вент каналы и все будет сыпаться и лететь, так что расслабьтесь или ходите с утра до ночи и контролируйте только не факт что везде пустят проверить. За себя могу сказать ремонт у себя буду делать сам благо опыт большой более 15 лет , могу гарантировать что у меня ничего не полетит все будет под контролем ))))) Так что больше позитива и хорошего настроя )))))
Оказывается иногда и по существу можете ! А вот как раз с эти столкнетесь в ближайшие полгода. Назначайте срочно старших по подъезду! Пока не засорили канализацию и вентиляцию. Вывешивавшие списки жильцов в каждом подъезде о том: кто принял, кто начал в этом году делать ремонт, и обменивайтесь контактами прорабов. В любом случае, какая бы ни была ук компания: монолит или ромашка...без самих жильцов порядка не будет. Более того, ук монолит ( его задача) за пустить инженерные коммуникации на договорное основе, и следить за работой всего оборудования. Уж извините, но электрощитовые, насосные, тепло пункты - по меньшей мере опасны без надзора, а по большей -просто могут сломаться. Поэтому , если Вам и другим особо активным не безразлично, то становитесь старшими по подъездам и включайтесь.
GaVa.O
16.12.2015
Полностью поддерживаю. Предлагаю создать список квартир, которые будут ремонтировать в новогодние праздники. Это поможет уберечь наше имущество как в МОП, так и оперативно отреагировать в случае ЧП-ых ситуаций в наших квартирах на предмет пролития и прочего. Выкладываю данный список. Если у кого есть желание его доработать, предлагайте. Вносите свои данные и высылайте мне в личку. Я потом их сведу в одну таблицу. В дальнейшем распечатаю и передам вам (соседям по подъезду). Прошу обратить внимание, что в таблице 1 дом 1 подъезд. Так как там моя квартира. Будут вопросы и предложения, пишите, обсудим.
К сообщению прикреплен файл:
135972916-spisok_1_dom_1_pod-ezd.ods   (13 Kb)   Скачать файл
GaVa.O
16.12.2015
.
К сообщению прикреплен файл:
135982196-spisok_1_dom_1_pod-ezd.xls   (11 Kb)   Скачать файл
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов