--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Встреча дольщиков с застройщиком 03.11.2015

Опрос
25
66
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
scorpion5th
02.11.2015
Завтра в 12:00 все желающие приглашаются на стройку на встречу с представителем застройщика г-жой Умяровой. Готовьте вопросы и предложения, обвинения и ультиматумы. Прошу участвующих воздержаться от необдуманных действий.
Встреча дольщиков с застройщиком 03.11.2015
Пойду   11 | 69%
Не пойду   5 | 31%
Проголосовало участников - 16
Jylls    BASHARIN    S-kopas    PostelWagner    borzz007    Dimon_88    Мишка_малышка    sarat2000    Johnny_Z    Tasha_Tasha    Лист 7    alexandr8922    bbgon    gordesh    svlad7519    Amatory   
Наслышан о прошедшем мероприятии, жаль поприсутствовать не получилось. Что выяснили? Чего добились? Говорят, что с обеих сторон была масса критики в сторону активистов, предлагаю разобрать по существу.
Ksuuy
03.11.2015
Уважаемые коллеги по несчастью, поделитесь, как всё прошло?
avssvs
03.11.2015
Результаты встречи описаны в другой ветке
Это Вы называете результатами? Вы серьезно?
borzz777
03.11.2015
Подробно ход встречи не буду описывать, скажу одно-что телевидение все-таки приехало вовремя, и как госпожа Умида Галибовна как не упиралась, как не пыталась подраться с оператором, а в кадр все же попала! И это уже хорошо!
Теперь о том что она нам поведала и какие мысли из всего сами собой напрашиваются... по порядку:
1. На наш вопрос о том как финансирует ООО "Бизнесстрой" своего генподрядчика - ее ответ: "НИКАК", его счета арестованы 1 год и 2 месяца назад. Возникает вопрос - что ООО "Эксдор" благотворительная организация? Это первые белые нитки неправды;
2. На вопрос о том какое место ООО "Эксдор" занимает в организации по строительству наших домов - ответ: ООО "Эксдор" входит в единый холдинг. Это правильный ответ;
3. На вопрос почему ГАСН не подписывает Акт ввода домов в эксплуатацию - ответов было несколько:
- При первой сдаче нашли ряд замечаний, которые ООО "Эксдор" устранил;
- При повторной сдаче, когда по словам Умяровой первичные недостатки были устранены и ГАСН уже, ну вот прямо уже-уже готов был выдать подписанный Акт о вводе в эксплуатацию, и вдруг откуда-то взялись какие-то дольщики с перекошенными от негодования физиономиями, и членам комиссии ГАСН подсунули фотографии с недостройкой полугодичной давности, на что ГАСН ответил категорическим "НЕТ", т.е. Акт пока не ждите, а устраняйте недостатки и ждите нас когда мы опять приедем проверять!;
- Во время третьей приемки ГАСН, по словам Умяровой, уже начал злобствовать и придумывать разные уловки только чтобы не подписывать Акт - фонари, переставить на новые кронштейны, прорубить пожарные люки, построить систему дренажа.
4. Кто будет оплачивать площадь, которая в реальности меньше заявленной в проектной документации - ответ: ООО "Капитал Риэлти". Ответ лживый, т.к. "Капитал Риэлти" никаким боком в ДДУ по материальной ответственности не прописан, по факту должен расчет вести ООО "Бизнесстрой";
5. На вопрос о том каких очередных прикопок ждать во время очередной итоговой проверки ГАСН - ответ Умяровой "Не знаю! Честное слово не знаю";
6. На вопрос об обращении к Заместителю Губернатора, заместителю Председателя Правительства Нижегородской области Байеру А.А. - ответ: письмо-обращение ООО "Эксдор" на данный момент без реакции. А кто-нибудь из нас, дольщиков видел его или это очередная басня, правда мы сегодня и не сообразили попросить его реквизиты.
7. На вопрос когда следующая приемка ГАСН - озвучен срок с 10 по 12 ноября.

Теперь некоторые выводы (реально мне и самому не хотелось бы в это верить):
1. Посмотрите на работу ООО "Эксдор": еще год назад оно было инициатором процедуры банкротства ООО "Бизнесстрой", возникает вопрос - кому и для чего это надо? Получается что ООО "Эксдор" работает не только генподрядчиком, но и воплотителем стратегии по банкротству ООО "Бизнесстрой", я уж не говорю про фиктивный конкурс на подбор генподрядной организации, а он виден невооруженным глазом. Но об этом лучше нигде не вспоминать, иначе работы совсем встанут.
2. Непонятные дольщики, про которых мы не знаем, которые откуда ни возмись на беду ООО "Эксдор" и реальных дольщиков вдруг принесли фотоматериалы, которые застопорили подписание Акта.
3. Вдруг такое предвзятое отношение ГАСН именно к нашим домам. Дома рядом были сданы с неподключенными коммуникациями.
И тут как в фильме про Ивана Васильевича: меня терзают смутные сомнения - вчера какие-то дольщики с фотографиями, сегодня взбесившийся ГАСН, на стройке вялая имитация работ! И все это, похоже будет длиться до окончания процедуры банкротства ООО "Бизнесстрой", целью сего тактического хода является то, что пирамида, в которую входит ООО "Бизнесстрой", очень не хочет выплачивать деньги за неустойку и за то что заявленные проектной документацией площади реально меньше. А спихнуть и найти причину в кризисе сейчас вполне правдоподобно, чего же терять такую возможность! Не правда ли?
А теперь еще один вывод, который назрел не сразу (пришлось немного подумать) - получается так что ГАСН бежит в той же упряжке что и холдинг с присутствием ООО "Бизнесстрой". Здесь налицо нарушения закона о том что Итоговая проверка бывает только один раз, плюс от приемки к приемке рождаются новые замечания, которых и быть-то не должно! И не должно их быть потому что вся проектная документация прошла Госэкспертизу! И вдруг... то Эпидемиологи, то эти козлы пожарные и т.д.
Может я и резко сужу, но все же считаю что подключать СМИ в данной обстановке просто необходимо, второе совместно с ТВ лучше напрашиваться на приемы в соответствующие органы, в третьих нам нужно сплотиться, познакомиться друг с другом чтобы координировать действия и стратегию (что бы не было больше неких дольщиков с фотками, которые подбегают в нужный кому-то момент). Мысли описал все, может кто добавит что, может кто возразит! Давайте действовать и действовать разумно, т.к. похоже что против нас работает плотная спайка коррумпированного бизнеса и "своих" (прикормленных) игроков в госструктурах! И все происходящее это театр для нашего успокоения и затяжки времени до банкротства ООО "Бизнесстрой".
1. Что "Эксдор" и "Бизнесстрой" аффилированы, ни для кого не секрет. Они и сами это не скрывают. Более того, это нисколько не смущает ни Минстрой, ни ГАСН, ни Администрацию Н.Новгорода. Искать в этом причину всех бед - ну не знаю.
2. Фотографии делал и передавал в ГАСН лично я. Цели следующие: А) убедиться, что ГАСН не прикрывает прорехи застройщика; Б) показать, что с некоторого момента работа ведется "на отъе**сь"; В) знает ли кто-нибудь про постоянно прибывающую воду в подземной парковке?!. Фотографии были сделаны в день, предшествующий их передаче, что бы там не придумывала г-жа Умярова
3. О 100% готовности объекта заявляется уже не первый месяц. Как обстоят дела в реале - Вы видели сегодня сами на примере той же парковки
4. В начале октября представитель ГАСН заявил, что заявленные претензии можно устранить в течение дня (!). Какие цели преследует застройщик, оттягивая момент - не ясно
5. Считаю, что вопрос неустойки не в контексте сегодняшних проблем
svlad7519
03.11.2015
Регулярно читаю тему. Я вас безоговорочно поддерживаю
Ksuuy
03.11.2015
Всё в точку. И возразить не чего. Поддерживаю. И делать всё надо, как можно скорее и так время ушло, можно сказать. Давайте, соберем информацию о дольщиках, чтоб можно было созвониться, со всеми. ФИО/ телефон/Noдома/квартира. Могу я этим заняться. Присылайте на эл. почту Prudnikova80@mail.ru
Вы так и не предложили свой план действий. Сделайте хоть что-то, чтобы я пошел за Вами...
Ksuuy
03.11.2015
Мы не куда не зовем. Да мы готовы за вами пойти? Надо собраться всем вместе и составить его, обоюдно и согласованно со всеми участниками. Может мы не правы, вы докажите свою точку зрению, правильную, мы вас выслушаем, возможно поддержим. А что такой негатив? У нас одна цель, и должны к ней идти в месте, а не по одиночке.
елко
03.11.2015
Попробую объяснить вам откуда негатив: вчера на форуме активно доказывалась точка зрения, не горячиться с ТВ(в том числе и scorpion5th'ом). Да вы и сами говорили о 3 варианте, что нужно получить точную дату, при несоблюдения которой натравливать ТВ. Голоса разделились 50 на 50. Что по факту мы получили? Сюжет на ТВ с непредсказуемыми последствиями. О каком теперь обоюдном согласовании может идти речь, если находятся личности которым пофиг на эти соглосования?!?
Что даст этот сюжет на ТВ и как сильно он разворошит осинное гнездо - не понятно. Понятно только одно, что если полетит эта """спайка коррумпированного бизнеса и "своих" (прикормленных) игроков в госструктурах""" то крайними останемся мы: расследование уголовных дел, аресты имущества и всех активов, многолетние суды и тд. С другой стороны отложить ТВ хотя бы до 10 числа не составляло никакой сложности
S-kopas
03.11.2015
Так почему же Вы не дали свой голос сегодня и почему вчера Умярова не могла скинуть информацию о б 11 числе ноября- или это придумано сегодня ?
Вы не поверите: ДА, только сегодня утром появилась инфа про 11 число
borzz777
04.11.2015
Я тоже первоначально был против внезапного визита телевизионщиков, но подумав, скажу следующее:
- Телевидение местное и врядли его появление сильно напугает участников стройсиндиката в том числе и слугу народа из ОЗС-хозяина;
- С другой стороны появление ТВ и наше, уже более многочисленное собрание, выглядит как предупредительный выстрел.
То что произошло в какой-то мере все равно заставит верхушку стройсиндиката призадуматься о происходящем, если конечно они не уверовали в свою полную безнаказанность.
Уже поздно об этом думать. Что сделано, то сделано
"Что по факту мы получили? Сюжет на ТВ с непредсказуемыми последствиями. О каком теперь обоюдном согласовании может идти речь, если находятся личности которым пофиг на эти соглосования?!?
Что даст этот сюжет на ТВ и как сильно он разворошит осинное гнездо - не понятно. Понятно только одно, что если полетит эта """спайка коррумпированного бизнеса и "своих" (прикормленных) игроков в госструктурах""" то крайними останемся мы"

Вы серьезно ? такое чувство, будто это пишут маркетологи застройщика. На моей памяти еще не было ни одного случая, чтобы обиженный застройщик не выдал жилье из-за того, что СМИ приезжали. Вообще такого не было ))))
А застройщик не хочет телевизора потому, что его имя будут полоскать на всю область. Дело не в федеральном канале, какое нахрен кому дело в Москве на то, что происходит, пардон, на улице Маршала Казакова, да и потенциальные покупатели далеко не там живут ?))))))) Разбираться надо в своей песочнице.

Конечно, сейчас будут все говорить, а давайте без камер, и намекать, ну вы же хотите жилье
Ибо на следующую стройку, когда будут зазывать новых покупателей, возникнет такой отстой, что скандал останется в сюжете, на форумах и тд и найти новых дольщиков будет непросто. Да и сами журналисты запомнят застройщика и потом при следующей попытки построить что-то слетятся на старый запах
S-kopas
03.11.2015
А может Вы что то сделаете чтобы мы за Вами пошли?Вы как то из далека от нас.
avssvs
03.11.2015
Вы сегодня были на собрании?
avssvs
03.11.2015
Полностью с вами согласна,встреча наводит на разные мысли и подводные камни,которые нам явно сегодня не озвучили.А насчет сплочения дольщиков ,сегодня подходил народ и я лично пыталась со всеми познакомиться,но каждый второй боялся назвать свое имя и утверждал ,что на форуме не зарегистрирован,о собрании узнал чисто случайно,а некоторые вообще просто мимо проходили,в итоге кто хотел -познакомились и телефонами обменялись
bbgon
03.11.2015
А мне видится такая ситуация..:
Просто тянется время на банкротство Бизнесстроя.
попытался нарыть что-то в инете, в проектной декларации директор Бизнесстроя - популярный в тот момент Дорохин Егор Сергеевич, который отметился на нескольких стройках, в которых было множество нарушений, в некоторых даже были жертвы.
pravdapfo.ru/articles/nizheg...lnogo-bespredela
www.nn.ru/news/more/oni_chto...cfacb36624f43e25
Я точно помню, что мне человек, приближенный к Бизнесстрою, говорил, что директор или кто-то у них - депутат городской думы. Я к сожалению не нашел такой информации, но убежден, что эти люди на короткой ноге и с Минстроем и с ГАСНом. Дорохин передает Ямушеву банкротящийся Бизнесстрой и теперь все выжимают по максимуму сроки, чтобы закрыться и не выполнять никаких обязательств.
Если 5.11. Бизнесстрой признают банкротом, 99,9% что 10-12 дома примут и сдадут нам. Только ни за метраж, ни за просрочку нам уже никогда и ничего не возместят.
Что тут искать, вот он:
www.zsno.ru/ru/deputat/335/
bbgon
03.11.2015
Ну вам может и "что тут искать", а я вот не нашел, представляете?
Рад, что смог Вам помочь))
S-kopas
03.11.2015
А что так быстро могут признать банкротом?
Johnny_Z
03.11.2015
Конечно нет! Это дело ещё не о признании банкротства, а о проверке обоснованности заявления. Как я понял из документа суд был перенесён в связи с возможностью мирового соглажения. Так что, может ещё всё обойдётся. А так бизнесстрой должен завтра только предоставить (или не предоставить) документы, что они не являются банкротами. А вот если не решится мировой и не будет необходимых документов, вот тогда уже будет заседание о банкротстве. А между заседаниями, как показывает практика проходит достаточно много времени. Уже выкладывали сканы решений суда. Можно следить через сайт арбитражного суда, дело А43-23878/2015.
badtolyan
04.11.2015
Самый самый
biker006
04.11.2015
Очень мощно ((( депутат и тут же председатель правления)) отрыжка сорокинская. Видимо все наши гребаные депутатишки комерсы, пробы ставить не куда, при этом закон "о коррупции" только для гаишников писан (((
borzz777
04.11.2015
Очень кратко и точно описано! Реально это представители засевшей в России на ключевых позициях пятой колонны! Мой респект написавшему такую точную формулировку!
biker006
04.11.2015
Революцию устраивать не хочу, но кровушки и нервишки попортить надо!
AnnMirand
03.11.2015
Согласна полностью и поддерживаю и мысли и действия - необходимо познакомиться и обменяться телефонами, свой отправлю в личку. Кроме того, после сегодняшнего собрания уверенность что все инстанции ездят нам по ушам только окрепла. На счёт ТВ на прием к чиновникам не уверена, предлагаю др способ: давайте напишем обращение Полномочному представителю президента РФ в Приволжском федеральном округе Бабичу (мол идут сплошные отписки, не предпринимается никаких конкретных действий, дом готов на 100% тем не менее тянут сдачу и т.д.). Через месяц будет ответ и после него смотреть что делать дальше.
borzz777
03.11.2015
Можно еще и Главному Федеральному инспектору, это как раз по его части.
nn1982
03.11.2015
Туда бесполезно писать. Он все письма отправляет Губернатору - Шанцеву В.П., а тот в Министесртво строительства Нижегородской области!
ann_miran
03.11.2015
Бесполезно/не бесполезно надо предпринимать все возможные действия. Кроме того, сейчас в городе безвластие, и дела до нас нет никому, вот поэтому было привлечено ТВ, поэтому я предлагаю написать Бабичу - это самый неудобный для Шанцева полпред в силу сложившихся политических обстоятельств и даже когда наше обращение спустится к Шанцеву, оно будет НА КОНТРОЛЕ!!!
В нашей области существует перечень проблемных объектов жилищного строительства. Имхо, наша ситуация не будет на контроле губернатора, тем более использоваться в политической игре по меньшей мере до тех пор, пока наши дома не пополнят ряды других "долгостроев".
Вы, конечно, можете писать и в руководство "Единой России", и даже г-ну Путину. Но только ведь писали уже, и не раз. Ничего, кроме отписок никто еще не получил. Власти будут урегулировать такие дела максимально мирно, и Вас, скорее всего, в ход закулисных переговоров посвящать не будут.
AnnMirand
04.11.2015
Кто писал г-ну президенту? У вас есть конкретные обращения? Может Вы их выложите для общественности?
S-kopas
04.11.2015
Не нужно уверовать людей в беззаконие.
ann_miran
03.11.2015
Вы готовы взять на себя текстовку? У меня язык не так подвешен и коопирайтенгом не занималась никогда, тем не менее в свою очередь готова поддержать)))
Johnny_Z
03.11.2015
Светлана (avssvs), будьте добры, выложите фотографии или сканы претензий от ГАСН, которые отдала вам Умярова. Интересно посмотреть чего они там должны исправить помимо фонарей. Заранее спасибо.
avssvs
03.11.2015
Эти замечания уже ранее кто- то выкладывал на форуме,там все датировано сентябрем и ничего нового,пока нет техвозможности,смогу выложить 05.11
Johnny_Z
03.11.2015
Спасибо. Если сентябрьские, то не надо, где-то действительно были, найду.
avssvs
05.11.2015
Вот что дала Умярова, повторяю для особых читателей форума, эти документы были ранее
К сообщению прикреплен файл:
132542128-pozarnie.pdf   (626 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
132542128-ekologi.pdf   (439 Kb)   Скачать файл
Pavel52nn
05.11.2015
Когда еще будет встреча???
Когда будет повод, вероятно
Pavel52nn
05.11.2015
Повод всегда есть, когда эти мудаки перестанут завтраками кормить
sarat2000
06.11.2015
Кто может уточнить, когда репортаж выйдет?
AnnMirand
12.11.2015
Репортаж выйдет завтра в 21.30. Приятного просмотра.
BASHARIN
12.11.2015
На каком канале?
AnnMirand
12.11.2015
НН ТВ
avssvs
12.11.2015
судя по телепрограмме передача "ОбъективНО"
AnnMirand
13.11.2015
Если честно я большего от репортажа ждала...
avssvs
13.11.2015
Репортажик так себе,порезали его изрядно,застройщик опять белый и пушистый получился,в принципе как и ожидалось-местное телевидение у нас тоже под колпаком
Jylls
14.11.2015
Мдааа, репортаж вообще непонятно о чем?)))) Вроде как дольщики непонятно чего хотят)))Ни комментариев Минстроя, ни Зуденкова никто не искал. Боятся они ворошить гнездо осиное. Про то, что УК Русский капитал теперь в другом месте исправно строит новый свой шедевр и то, что Бизнесстрой банкрот тоже ни слова. ЗАЧЕМ ОНИ ВООБЩЕ ЕГО СНИМАЛИ? позорище.
seart
14.11.2015
В Нижнем процветает свобода слова
Кошмар...
BASHARIN
15.11.2015
СКАЖИТЕ В КРАТЦЕ ЧТО ХОТЬ СКАЗАЛИ В РЕПОРТАЖЕ,А ТО ПОСМОТРЕТЬ НЕ УДАЛОСЬ И В КОМПАНИИ ННТВ НА САЙТЕ НИКАКИХ ЗАПИСЕЙ И АРХИВА ОДНО СЛОВО КОЛХОЗНЫЙ КАНАЛ,САЙТ И СНИМАТЬ ИМ ТОЛЬКО НА СЕЛЕ
avssvs
15.11.2015
avssvs
15.11.2015
где то на 18 минуте
BASHARIN
15.11.2015
СПАСИБО
biker006
15.11.2015
А я считаю, что лучше так, чем вообще ни как!! Конечно у каждого свое мнение по этому поводу.
sarat2000
10.11.2015
Что с репортажем тоже косяк вышел? Все так лихо под суетились а его до сих пор никто не видел))))) Зато сколько шума было по этому поводу)))))
svsavs
10.11.2015
комментариев от Гасн пока нет,скорее всего завтра будет информация о дате выхода репортажа
sarat2000
10.11.2015
Ну да завтра приемка дома данной организацией)))))) в общем и ТВ не помощники оказались))))))
avssvs
10.11.2015
Ну это как сказать
а можно более подробную информацию, если вы ей конечно владеете?
avssvs
10.11.2015
Все что знаю,писала выше
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем