--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Обсуждение Дом 2(строит.)

Дом №2(29)
679
508
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pastuh
23.12.2012
Соседи, по 2 дому! Кто нибудь уже письмо счастья получил? Вроде в последнее врмя разговоры были что все таки дом сдается в срок, т.е. в 4 квартале 12 года. Осталась неделя - есть движение у кого нибудь?
Нет,пока не получила.надо им позвонить и спросить когда сдадут
On Air
23.12.2012
проводки в квартирах нет, ничего не крашено, в крайнем к фантастике подъезде заштукатурены первые 3-4 этажа (лестничные)
pastuh
23.12.2012
после нового года отдам их юристам на растерзание - буду иск загонять - нарушение условий контракта в пункте сроки и как следствие убытки дольщика, т.е. аренда жилья и почее прочее .......я им письмо написал о сроках официальное с уведомлением, отметку о вручении получил - ни ответа ни привета ..... ну тогда закачу ребятам арбузяку - пусть порадуются.)
anela2005
23.12.2012
А что вы хотите сделать сейчас с юристами? Вы сумму исковых требований как проставите?
В суд подать пока не получится, т.к не ясен размер неустойки, срок просрочки то пока не понятен у вашего дома.
Насколько я понимаю в суд можно подавать только после того как дом сдадут, передадут дольщикам и будет ясен реальный срок задержки.
А так не понятно что писать в исковом.
pastuh
24.12.2012
срок неустойки не причем, в договоре написано о том что в случае невыполнения застройщиком обязательств в срок, т.е. 4 квартал, то застройщик обязуется пригласить дольщика для обсуждения условий дополнительного соглашения к договору в котором должен устанавливаться новый срок выполнения обязательств и дольщик имеет право затребовать компенсацию за нарушения сроков. Это нормальная практика - суд выносит определение о нарушении застройщиком условий контракта и возмещении материальных затрат понесенных дольщиком в результате задержки сроков сдачи. В данном случае предъявляется стоимость аренды 2-х комнатной квартиры по официально подписанному договору аренды с января 2013г. и вплоть до сдачи застройщиком дома. Вот как то так.
anela2005
25.12.2012
В иске должна прописываться сумма иска.
Вы какую сумму напишите? вы же не знаете сколько по времени будит снимать квартиру?
Уточните у юристов, все же в суд если я не ошибаюсь подают когда ясна сумму которую вы хотите возместить.
abc1985
24.12.2012
Формально они могут ваши дома и 29.12 сдать, и у них будет законных 60 дней на передачу квартир всем собственникам, так они ничего не нарушат )
pastuh, у же есть такая тема. Неужели нельзя там вопрос задать? real.nn.ru/forums/house/rodionova/?do=read&thread=2570894&topic_id=58926784
Вы каждый ваш вопрос будете выносить в новую тему?
Сначала дома нужно сдать, а потом и письма получать!
pastuh
24.12.2012
меня конкретно интересует 2 дом, а не все остальные - по этому дому и спрашиваю. Дом сначала сдать надо конечно, но дом не я сдаю а застройщик - когда и что знает он, а я знанием ситуации не владею. Единственное что можно отследить - может кто уже получил письмо - проскользнула темка от Олега что 1-5 этажи типа сдадут в первую очередь до нового года. Мне показалось это ерундой конечно - кто дом будет сдавать и принимать по частям ...... но чем черти не шутят - живем в Нижнем Новгороде а не в Монреале.
anela2005
25.12.2012
А разве так бывает?
Мне кажется это бред какой то, что бы дом сдавался по этажам.
@Legko
25.12.2012
Оказывается , - можно и так сдавать___коль на выдумки хитра)))
Я сперва сам был в шоке, когда услышал впервые такое)))
А когда пару тройку раз наведался на стройку, поменял мнение..
Все уже готово для сдачи 2-го дома.Вполне могут так сдать. Только принимать дом в этом году начнут и закончат тепловики, энергетки, водоканал.
Т.о. дом будет введен в эксплуатацию официально в 4-м кварале 2012г !!!!
Думаю, и вполне уверенно, что процесс приемки и ввода 2-го и 4-го дома в эксплуатацию уже идет полным ходом...
А отсутствие светильников , плитки, или ремонта выше 5 этажа в МОП и недоделки - для Теплоэнерго,Водоканала и Горэнерго - им это вообще по барабану.
Городские власти примут и так...под гарантийные письма застройщика и генподрядчика ) Это же СУ-155 - то бишь федеральная строительная компания №1 в России /по объемам строительства/ ))
Все остальное уже мы сами будем принимать у застройщика
NN8
25.12.2012
Наталь, если чесно то кого второй дом конкретно интересут то проще сдесь в этой теме писать потому что где все дома в кучу то читать тяжеловато приходится искать где там про твой второй дом ужекто нито что либо написал ))
@Legko
29.12.2012
Дедушка М с девушкой С уже готовят отправить письма с подарками. Не разбирайте свои новогодние елки до тех пор, пока не найдете под елочкой С ч а с т л и в ы й конверт
nik-n-n
25.02.2013
Здравствуйте,
Подскажите изменяли ли мы стандартный договор долевого строительства в су155 или они категорически отказываются его менять?
Судя по договору, они практически не за что ответственности не несут. Я бы хотел добавить в него пару пунктов для свое подстраховке, как у вас с этим дела обстояли?
@Legko
25.02.2013
проскользнула пока не проверенная на все 100% инфо, что 25 февраля 2013г дом принят в эксплуатацию госкомиссией.
Но радости пока не утешительные для 1-го подъезда. Там не только лифт ещё не собрали и разводки электрики в квартирах нет , так ещё больше половины МОП даже не подготовлены под окраску. Бетонные стены в 1-м подъезде на многих этажах такие, как в 5-м (14-м) доме.
Так что 2-3 месяца придется подождать пока отделочников и электриков где то соизволят найти.
Во втором подъезде все покрасили. Но нет нигде электроразводки. Полы заливать и выравнивать пока не получается.
В 3-м подъезде - как в 1-м доме на 1 -15 декабря 2012г. Элетроразводка во всех квартирах есть. Дыры технические в полу - за 1,5 -2 месяца зальют, если акты кто подпишет
compserv
25.02.2013
@Legko писал(а)
Дыры технические в полу - за 1,5 -2 месяца зальют, если акты кто подпишет

Дыры в любом случае зальют, вне зависимости от подписания акта
Н.А
26.02.2013
Звонила застройщику. Сказали:"Комиссия-26.02.2013. Если все нормально, то в начале марта ждите письма!"
Уважаемые со собственники 2 го дома! Плииzzz !
Оставьте о себе информацию!
Как вас искать ? Если у вас найдется время, отправьте сообщение с информацией о себе (ник, номер подъезда, номер этажа, номер квартиры на площадке, кто будет оформлен в собственники (Ф.И.О) во сюда ^ ya.cu155@yandex.ru
Это нужно для составления общего реестра дома и для решения всех различных важнейших вопросов, касающихся коллективных писем от собственников к застройщику и управляющей компании.
В одиночку Вы вряд ли справитесь со всеми предстоящими вопросами-проблемами и недоделками.
Пока участников 2-го дома только 62 человека, с которыми уже есть обратная связь.
140 человек - не предоставили о себе никакой информации.
в том числе и те кто бывает на форуме под следующим ником:

Н.А.
Elizabetka
Nette
i-Van
jsazonova1975
mystan1983
totru
МиРю
Ime04
Pavel1106
у
в ремонте
tatiana
grsmvi@rambler.ru
vaxa
Oberon
science
вид
bol_69
9065563355
Nastu
сенян

Отправить информацию необходимо на почту

ya.cu155@yandex.ru
Тема; для Реестра собственников 2-го дома
@Legko
01.03.2013
На днях встретил бригадира электриков.
Спрашиваю, когда все закончат?
1 подъезд 2-го начнут затягивать в провода не раньше апреля. Время на все про-все - 1 месяц. К майским праздникам только появится электрика в квартирах 1-го подъезда. До этого момента полы заливать и стяжку делать ну никак не получится.

В 3-м подъезде оказывается все провода в квартиры уже натянули.
Затем 2-й подъезд начнут натягивать в провода.
Начинать ремонт полагается с электро разводки. Затем только шпатлюют стены, потолок, И уже после этого заливают пол стяжкой.
NN8
04.03.2013
а первый подъезд это к ганзе или к 1 дому ближе?
Наталия!Столько уже это обсуждалось)))Конечно 1 подъезд-это ближе к Ганзе)
NN8
05.03.2013
я просто в надежде на секунду подумала может всетаки к 1 дому)))
@Legko
01.03.2013
дом 2 в сравнении с домом 4
@Legko
01.03.2013
дом 2 в сравнении с домом 4
разница в дате фотофиксации +/- 1 неделя
1-й этаж 1-го подъезда далал Олег из Киева, тот, который гостинницы в Киеве ремонтировал. Только у него одного качество отделки подъездов именно такая: 5+ Он сразу и дыры в полу заделывает и шпатлевку по стандарту делает. Стены - гладкие как зеркало. Все углы- по уровню. Не придерешься. Наверное именно поэтому его на 1-й этаж перебросили: для показухи перед госкомиссией. Типа вот как все конфетно. Он только 1, 16 и 13 этажи так сделать успел за 2 месяца.
Не платят рабочим. Вместо 40 000 за этаж - 10 000 , и то только обещают, что заплатят
@Legko
01.03.2013
дом 2 в сравнении с домом 4
В 3-м подъезде 2-го дома хранится кипа ящиков почтовых.
Второй подъезд- вторую неделю лифт налаживают
1-подъезд - лифт ещё не собран
На 1 марта кажется все оштпаклевали на лестничных переходах.Но нет финишной шпатлеки и не ошкурили неровности на стенах и не покрасили ещё все стены.

Кстати. Прорабы говорят, что генподрядчик (ДСК-НН) не хочет оплачивать за работу по полному циклу шпатлевки стен. Хотят, то бы халтурили и как можно скорее за 100000 место 40000 за весь этаж (от квартиры до лестничного тамбура) Т. е не 100 руб/кв. а 25 руб/кв.м за 2 слоя шпатлевки и покраска.
стен. За такие деньги даже 1 слой шпатлевки никто не станет делать. А тут 2 слоя+финишная шпатлевка+шкурка+покраска.
Хотя не все строители умеют халтурить и делают даже за такие деньги качественно.
А 90% - халтурят как умеют.
Такое вот качество за 1/6 реальной рыночной цены.
Frolovi
12.03.2013
Странно...
был 8 марта в 4-ом доме, на первом этаже уже стоят пластиковые двери перед лифтом...
быстро же они за несколько дней все успели сделать, судя по вашим фото, Олег.
@Legko
01.03.2013
Все познается в сравнении...
дом 2 в сравнении с домом 4
так сделаны далеко не все этажи во 2-м доме.
@Legko
01.03.2013
Все познается в сравнении...
дом 2 в сравнении с домом 4
Оба дома сдают в одно время
krasj
01.03.2013
странно вы отсортировываете фотки.Чего вы этим добиваетесь?
@Legko
01.03.2013
сын занимается этим творчеством. Он готовится поступать в строительную академию, изучает дизайн интерьеров. Я только поделился с соседями по 2-му дому информацией и подтвердил увиденное фотоэскизами. Что то не так? Вы ождали что то другого? Что госкомиссия приняла уже дом с массой недоделок и все будут довольны? Пусть застройщики смотряит на факты и тоже будут знать как идет ход стройки. Думаете все руководство каждую неделю контролирует стройку и знают, что все далеко не шоколадно?
krasj
01.03.2013
нет,совсем не так!из сделанного коллажа создаётся впечатление:посмотрите,как хорошо сделано всё во 2,и как НЕхорошо в 4.Прямо детский сад:в моей песочнице лучше(((
@Legko
01.03.2013
смешно)) а Коментарии вы не читаете? Только картинки смотрите? В коментариях указал, что 4-й дом опрежеает 2-й дом по темпам на 2 месяца и о том, что "хорошо" сделано далеко не на всех этажах 2- го дома. И о том, что есть так называемые халтурщики и те, кто не платит за работу.
Если другие этажи сделаны типично как и везде, то какой смысл показывать то, что и так все видели уже не один раз? А то, что выделяется, и есть для сравнения. Вспомните тему вот эту real.nn.ru/forums/house/rodi...d=59464923Трети месяц никак не могут докрасить 1-й подъезд и протянуть электрику во 2-м доме
Вот, девушка, такой вот детский сад
gabler
01.03.2013
и мне смешно.Хотела бы поспорить,да муж не разрешает связываться
@Legko
01.03.2013
он правильно вам советует)
@Legko
01.03.2013
+ хотел сказать. В 1-м подъезде работает 1-2 очень добросовестных отделочника из Киева. Если бы им отдали все этажи на отделку, а не случайным халтурщикам , то такой "беды" как сейчас (половина подъезда - конь не валялся) не случилось бы. И 2-й дом уже приняли бы 25 февраля.
За 2 недели в декабре успели сделать 4-5 этажа (для показухи) и 4 этажа за 2 месяца (январь, февраль)При том, что сейчас там остались только 2 человека, которые хотят работать. А халтурщики все уже давно разбежались по домам, так как платят за хорошую работу как за халтуру, а за халтуру вообще не платят.
В 4-й дом часто какой то генерал в отставке заезжает. Поэтому там ещё как то двигаются рабочие из Средней Азии.
Во втором доме нанимали строителей из Иваново, С.Кореи и из Киева. , которые свою работу делают или уже сделали. Остальные - не весть от куда. Каждый отделочник делает только тот подъезд, который за ним закреплен. Прораб Матвей, уже давно не контролирует ход стройки, а только занимается муниципальной отделкой или ищет заказчиков среди долевщиков в кабинете у коменданта с ключами.
@Legko
01.03.2013
-дом 2 в сравнении с домом 4 по факту сделанных работ на 1 марта 2013г
krasj
01.03.2013
не лень было?
А в чем проблема? Мне было интересно посмотреть как выглядит дом соседей изнутри. Очень хорошо, что выложили.
@Legko
01.03.2013
нет, не лень. Загрузить фото занимает 2-5 секунд. Фотокалаж сын делал. Что ему передать? Что то не понравилось?
On Air
02.03.2013
Все ок, только в следующий раз в черной рамочке если можно) шучу
On Air
02.03.2013
Спасибо за фото)
@Legko
01.03.2013
@Legko
01.03.2013
+/- на 2 месяца отстал 2-й дом от 4-го только из-за отсутствия электриков.
В 4-м доме элетрику всю натянули ещё в декабре-январе. В феврале установили в 4-м доме установили везде розетки в комнатах и ванной, плафоны на потолках.
Второй дом - элетрику к маю месяцу в лучшем случае сделают.
Дом сдают без элетро-разводки до потребителя.
Третий подъезд только может похвастаться
элетрикой (но без розеток-выключателей)-только провода торчат во всех подразетниках.
ruNNer83
01.03.2013
Олег, спасибо. Оперативная информация с полей. Я слышал, что 4 не сдали 26 февраля и перенесли на 5 марта сдачу. Надеюсь, снова не сдадут, лучше позже, но лучше. И по фото конечно не видно, чтобы 2 отставал. Ужас, как 4 выглядит. Оторвать руки и в тот самый мусоропровод без плитки. Дома наши - это все-таки эконом-класс, а не халтура-тяпляп. А еще и срут (извините) всюду.
а только 4ый дом пытались сдать?
я думала они оба сразу...

т.е. второй они еще даже не пытались? (а то я удивлялась как же без лифта и с голым можно сказать первым подъездом они решились)
@Legko
01.03.2013
25 февраля была госкомиссия во 2-м доме
26 .02.13 была в 4-м доме
Ни тот, ни другой пока не приняли.
6 марта новый заход
спасибо за инфу.
@Legko
01.03.2013
всегда пожалуйста)
elilka
08.03.2013
а скажите, если знаете про "письма счастья"- куда и как эти уведомления рассылают?в смысле это бумажные письма?или звонят, приглашают куда-либо придти.или на электронку сбросят уведомление?
По имеющейся информации дома 2 и 4 приняты. С 15 марта 2013г. начнется рассылка (выдача) уведомлений дольщикам. Я правда не знаю, как в таком состоянии можно было дома принять.....
Alyona.T
07.03.2013
Даже не верится как-то...:)
sergeivoz
07.03.2013
Ну что же, ждем 15!
pastuh
07.03.2013
это радует если это правда! Мне лично чем быстрее тем лучше - торговаться из-за незамазанной дырки в стене или отсутствии какой нибудь розетки я не буду - все одно по новой все переделывать. Лишь бы стены были наместе и вода с напругой была. Быстрее начать ремонт и быстрее закончить - вот цель.
On Air
08.03.2013
Вчера был, куча гасторбайтеров тусовались на улице около 2 дома крайнего к ганзе подъезда , подъезд крайней к ганзе покрашен избирательно на нижних и верхних этажах, посередине несколько этажей не покрашено, в целом вполне мило, лучше чем во вторичке то уж
@Legko
11.03.2013
6 марта звонил тому самому рабочему, отделка которого меня порадовала.
Уж сколько раз предлагал ему деньги, что бы он выбрал мой этаж.
Никак не решил этот вопрос. Там все прораб Матвей распределяет этажи. А Матвея найти -надо неделю не работать и искать его с лупой.
Спрашиваю, что там за ситуация с нашим подъездом? Комиссию видел сегодня или нет? Он мне - я уже домой еду в Киев (в поезде)
Спрашиваю, когда вернешься, и доделаешь?
- в конце марта, если заплатят,-вернусь и доделаю..))
Вообщем - 4 этажа (от и до) он сделал с 1 декабря 2012г (1-й, 13,16,17) и 3 этажа -без покраски (ошпаклевал) При этом его качество работ на порядок-два выше чем у других , кто делал 1-й подъезд
Не знаю кого там кинули сейчас на отделку -доделку "сданного дома" Узбеков наверное
NN8
21.03.2013
+1 полностью поддерживаю быстрее самим один фиг пол стены выравнивать все заливать там
спасибки за новости:)!!

действительно не верится прям:)

2 недели может им на доделку дали.
StSav012
08.03.2013
Только утром читал их новости. Уже больше месяца тихо.
Источник -- офф. RSS СУ-155.
Sail0101
09.03.2013
Спасибо за обнадеживающие вести. Если кто получит письмо счастья, сообщите, плиз. А то мы иногородние, пока дойдет.
gabler
09.03.2013
Откуда информация?
Helena210
10.03.2013
Были сегодня на стройке, разговаривали со строителями. сказали, что 2 дом городу сдан (еще 28 февраля). лифт доделают в 3 подъезде только во вторник, типа с кнопки работать будет. а так передал, надо приходить к коменданту в 1 дом и идти смотреть квартиры с представителем компании.
так а вроде в 3тьем подъезде говорили давно сделали лифт.. в первом последний собирали?

а там все девери закрыты да, не смотрели?
@Legko
11.03.2013
интересно, а кто в выходные работал там? Электрики в 3-м подъезде вроде закончили разводку. Лифтеры? А они от куда знают про сдачу? Сколько раз спрашивал прорабов, строителей - они никогда не в курсе планов госкомиссии. Часто слухи сеют именно строители.
Странно как то сушники делают отделку и оснащение. Справа-налево . Т.е. сперва в 1секцию (3-й подъезд) направляют бригады , а уже затем на очереди 3-я секция(1-й подъезд) И так не только на Родионова, но и на Богдановича тоже
В итоге лифты и электрика доходит в итог в одном доме с разбежкой 1-2 месяца. В 3-м подъезде все (почти) сделали, а 1-й подъезд -отдыхает(перекуривает) и ждет очереди.
Зачем так? Время -деньги. Один объем работ, если его делают по 2-3 месяца) могли бы и 2-м подрядчикам отдать.
Деньги те же самые за работу. А вот сроки - кусаются и за того, что один субподрядчик не может справится за 1-3 месяц с монтажем во всем доме. И самое интересное, что при этом их ещё успевают кидать на другие объекты, при имеющейся незавершенке на предыдущем объекте.
Это смахивает на затыкание дыр в тонущем корабле, когда пробоин больше чем матросов
elilka
15.03.2013
может, вы в курсе,как рассылают(на какие адреса) эти самые уведомления?просто на момент покупки прописка была в квартире, которая уже продана...и если письмо придет туда, мы об этом можем не узнать.
Не ждите никакого уведомления. Если готовы принимать квартиру,то идите в офис МИСа на Ошарской и получите его на руки! Все кто подписывал договора в марте-апреле 2012года,никто не получал уведомления. Ответ был такой:"Мы один раз послали письма,почта их нам вернула.Больше мы посылась ничего не будем." Им ваще наплевать,это просто формальность(
elilka
15.03.2013
Спасибо))
А то я голову сломала, куда ждать, чего)Тперь понятно, куда обращаться)
NN8
21.03.2013
Наталь, а мы тоже в марте подписывали или 28 февраля вроде нам значит тоже куда то самим идти а не на почту ждать??
Скорее всего да.Если вы готовы смотреть и принимать квартиру,лучше сходите и заберите это уведомление сами. Конечно это после приемки дома.
3dol
10.03.2013
52.realtyvision.ru/discussion/5197/
через поисковик "форум дольщиков Родионова". Все ждут подписания и сдачи домов. В МИС звонили 7 марта. Никто трубку не брал целый день. Информации пока нет
Anna_Erm
12.03.2013
Сегодня звонила в МИС, сказали, что 2-ой дом еще не сдан, позвоните через недельку)
брррр ... столько инфы:)) то 28го.. то 6го... :))

спасибки за инфу напрямую полученную от МИС:)
Н.А
01.03.2013
Спасибо за информацию!
@Legko
01.03.2013
не за что)
Даааа...Отличный фотоотчет! Но как то грустно после этого просмотра((( Вот бы посмотрели те, кто строит и сделали соответствующие выводы!
Frolovi
12.03.2013
Вы съездите сами.
Не так все страшно, как на фото Олега.
Есть конечно недоделки, но я лично, не видел там того, что показано на фото.
На фото: 4 дом, 16 этаж, 1 секция (2 подъезд)
Sail0101
09.03.2013
Спасибо за фото и информацию. Выкладывайте все, что есть, очень интересно, т.к. сами пока посетить квартирку не можем.
StSav012
15.03.2013
Товарищи, что слышно о планировавшейся сегодня приёмке?
тоже целый день сижу жду новостей:)

в 4ом доме пишут что типа рабочие никого не видели.. т.е. или за столом приемка была::)) или ее не было вообще..
или была но пока никто ничего не знает:(
@Legko
16.03.2013
2-й дом. Ремонты уже во всю идут))
Кто то дверь установил уже, кто то только сегодня ставил.
Где то уже полы заливают под стяжку (на 3-м этаже в двушке в 1-м подъезде) По 300 руб за кв.м. Мне предложили по 250 (цементная стяжка с маяками в 5 см-6см)
Встретил соседа с 2-шки. Пенит межпанельные швы. Кстати, пенка по 20 руб за профессиональный балончик с пистолетом. Пистолет-отдельно покупать. А я то думал что по 78-110 руб эта пена стоит (покупал года так ..назад)
Электрики , которые делали в 3-м подъезде, в 1-м подъезде уже 4-й день по квартирно разводку штробят . Один этаж - один рабочий день. На 5-й этаж перешли. Шум такой стоит, даже на тех этаже слышно. Спросил, уже, разве не в апреле должны были начать ? Да, уже.) Через 14 дней все этажи протянут. так что считайте, когда кому полы уже заливать можно. С 1-го по 4-й - заливайте.
В 3-шках под № 4 во 2-м и 1-м подъездах течет вода. С тех этажа до самого 2-го. Не знаю что это такое. Во-2м подъезде такое было месяц назад, а теперь в 1-м подъезде. даже в МОП везде лужи у всех трешек № 4
Во всех подъездах на первых этажах лифты собраны, установили комнаты для конъсерж во всех подъездах. Лифты пока нигде не работали. В -м подъезде ещё не все этажи ошпаклеваны и окрашены. Есть даже где бетоные стены (на площадке где муоропровод)Это с 5 по 9 этаж
Сроки сдачи дома №2 перенесли. Ждите новостей на следующей неделе - ближе к началу апреля. Письма ещё никому не отправляли. Если вы изменили адрес , который у вас указан в ДДУ, просьба уведомить об этом официальным письмом на имя Нечаева А.В. в МИС во избежание задержек в оповещении о сроках сдачи и приглашения подписать Акт
pastuh
18.03.2013
следовало ожидать, мне и не верилось что после 15 числа вдруг так сразу и сдадут )) ..... всегда хочется верить в чудо. Но реальность наверное все таки такова - где то после середины мая и это будет очень здорово если это еще будет так!
Валерий. По состоянию на 17 марта, дом №2 точно такой же как дом № 1 по состоянию на 31 декабря 2012г. А то и лучше (если упустить пару потопов в 1-м и 2-м подъездах и не прокрашенные стены на 6 этажах в 1-м подъезде)
Ах, да, ещё ящики почтовые не повесили (куда то спрятали уже) и лифты пока ещё не включили. А в остальном, прекрасная Маркиза - как в песне.
Через 7-10 дней доштопают электрику в дырки и принимайте свою квартиру. Электрики вышли раньше на работу, чем грозились появиться.
Пора делать ремонты, кому сильно нужно. Кстати уже делают, те, кто очень этого хотел.
Документ (акт) получить возможно будет разве что в середине апреля- начале мая - это правда. Так как вопросы по приемке дома кроме розеток-светильников наверное всё ж ещё появятся. Ну это пусть каждый сам решает, что да как.
pastuh
18.03.2013
Олег, ну как так без Акта приемки квартиры ремонтом заниматься. Это же нужно что то завозить в квартиру - инструменты какие то, материал, а это значит предварительно дверь входную ставить - иначе разворуют все доблесные рабочие и гастарбайтеры. А если дверь поставил, то соответственно рабочие от СУ уже в квартиру не попадут и значит недоделки не устранят .....да собственно даже не недоделки а то что должны сделать - счетчики, что там еще розетки и все такое. Это значит, говоря проще, надо прийти к прорабу или в ДУК или кто там еще сдавать нам квартиры по акту будет .... и сказать - я заранее со всем согласен и принимаю, давайте где подписать покажите и претензий к вам нет - я согласен принять что есть и все остальное доделать сам. После этого заплати червонец обязательный и получи ключи, меняй двери и прочее. Я согласен был бы и на это, тем более, что мне акт нужен чтобы начать узаканивать снос тонких перегородок, но я не уверен что мне этот акт дадут до того как сушники сдадут дом городу ))) ....поэтому приходится ждать когда все это дело рассосется, а толком, как я понял это случится в середине мая видимо.
@Legko
18.03.2013
Валерий, у тебя случай особый. Ты все по пунктакм расписал себе. Уважаю твое решение. Тебе придется ждать. Хотя с проектом перепланировки уже можешь начинать. 7-10 дней и тебе уже сделают план перепланировки. Как ток дом примут, поставим дату на 3 дня после даты сдачи дома. Это не запрещено. Акт - можешь хоть через 10 дней подписать. В проекте нужнен только № дома по генплану вместо строительного № 2 А номер квартиры ты и сам уже знаешь, если посмотришь на № квартиры-близнеца (Дом № 27, второй подъезд). Тебе ведь нужно точно знать - примут у тебя или нет такую перепланировку в Администрации ? если вдруг (такое то же не исключено) тебя развернут - тогда останется одно решение -узаконивать через суд. Но ты при этом ещё ни одной стенки не поломаешь, а уже узнаешь - примут-не примут? Весь риск - 5000 руб-за проект с лицензией.
Зато не придется все восстанавливать, если и суд не признает право на перепланировку. У тебя другого варианта просто нет. Либо ждать решения суда - и перекреститься , либо до суда - но уже в середине мае 2013г.

У меня перепланировка не существенная и мой вариант примут на "одобрям" Я арку в кухне расширяю с 1.2м до 1.8м, а не стену ломаю. Усиление конструктива одной стены - весь расчет.
Я высчитал когда у меня электрики будут орудовать и в тот же день приеду-дам им на работу за штробирование и протяжку проводов до проектных величин под доп розетки, новые выключатели и настенных бра...(что бы уже только стены прошпаклевать) и короба под потолки выстрелить
pastuh
18.03.2013
я раздумал стену трогать - хочу просто посносить самонесущие перегородки в санузле, темную комнату и "передвинуть" кухонную дверь в сторону выхода - на 0,6 метров прорезать плиту влево и на 0,6 метров заложить кирпичем справа. Думаю такая перепланировка примется без вариантов поскольку не затрагивает несущих конструкций здания. Мне интересна проектная организация которая подпишется под договор сделать проект с условием узаканивания его у архитектора т.е. в администрации или где там еще нужно, чтобы я не бегал по кабинетам - доверенность дам и все. Думаю что 20-25 тысяч мне это обойдется и я готов эти деньги заплатить, но с гарантией под договор - сначала аванс потом по факту расчет. Если есть такие варианты - спишемся в личке.
@Legko
18.03.2013
никто не подпишется под такие гарантии))) ты пошутил? в панельках никто гарантии не даст. Тем более высотке 17-этажной. Все на твой страх и риск.
Проект тебе конечно нарисуют..) и печать поставят с подписью ) а дальше - сам-своими ножками по мукам Никаких гарантий! Даже не верь, кто даст такие гарантии- аферисты или балаболы.
Валерий, прошу не путай проект , который скрепя сердце подпишет архитектор-проектант с лицензией на такие работы и , случайные факторы (главный архитектор района вдруг засомневался в таком проекте - там ведь не скажет заранее о чем он(а) сомневается и ещё гарантии.
pastuh
18.03.2013
непонятно почему скрепя сердце то? я же не трогаю стены несущие ) просто перегородки тонкие - они самонесущие и никакого ущерба их разрушение не нанесет - наоборот вес на перекрытие будет меньше. Сейчас есть еще месяц времени - я прощупаю проектантов. Никак не хочу я время терять толкаться по кабинетам архитекторов - чай найду за деньгу кто протолкнет вопрос - мне главное результат. Я хочу чтобы все законно было - на форуме я уже читал что люди уже узаконили снос перегородок в 1 доме ....значит все реально
@Legko
23.03.2013
Валера. Пойми меня правильно. Я смогу тебе только гарантировано проект перепланировки толковый сделать. Именно такой, какой требуется для утверждения архитектором города или района или для Суда.
К этому проект никто не с технической точки не докопается.
Но. Как уже сообщал ранее, в стране в принципе неоднозначное положение к перепланировкам в панельках.
Тут есть определенное положение вещей, от которых должностные лица по закону не имеют права отворачивать свой взор.
Несмотря на то, что ты или другие считают, что в серии панельных домов вроде бы как бы есть так называемые "самонесущие" стены, на практике это далеко не так. И к высоткам 17 этажным - особенное внимание МЧС!!!
И все архитекторы это понимают и знают. Поэтому никто не хочет давать таких 100% гарантий. Если гл.архитектор будет лояльной - подпишет. А если упрется ни в какую - жди отказ.
На примере перевода одной квартиры (в панельной 9-этажке) скажу., что на ул.Горького несколько квартир не могли сделать перепланировку и выход наружу несколько лет.
Все архитекторы делали свои расчеты - а гл. архитектор несколько лет не подписывала. Не знаю, какие уж там деньги и нервы были на то потрачены, но спустя 3 года 4-м квартирам подписали планировку по переустройству.
У нас не 9-этажка времен 70-х годов.
Если ты заметил, все стены как бы всият в воздухе и держатся между собой только на металлических закладных. Это не монолит и не кирпич.
Вот если ты один в доме затеешь перепланировку - нет проблем. А если все квартиры стены такие и другие снесут и никому об этом не скажут? так сказать втихую? Не думаю, что дом, рассчитанный на крепление только на сварке в двух точках 2-х панелей устоит перед каким нибудь катаклизмом.
Хочу добавить, по секрету. Наши дома построены на сейсмоопасной зоне - зоне карстовых пустот. Знаешь что это означает?
И если вдруг начнется малейшее движение коры в пустотах или упадет на том берегу Волги метеорит - дом накроется и сложится как карточный домик. Или пожар если будет в одной квартире -то ось дома не будет устойчивой и сложится целый подъезд в одно место. Были ведь уже такие факты в России.
И главный архитектор не самоубица. Думаю, не захочет она подписываться под статьей и нарами.
Поэтому проектанты СУ-155 категорически не разрешают сносить ни одной стены !!!!!!!!
Если гл.архитектор не поленится(а она скрее всего не поленится) сделать запрос в СУ-155, то жди сюрпризов и отказа.
Поэтому ни одна взятка и ни какая связь не даст никакой гарантии. Всё это - на твое усмотрение и твой страх-риск.
Хошь -ищи тех, кто тебе за 15000 возьмется за что нибудь авантюрное...и пообещает там что-либо. Я уже подозреваю, чем это может обернуться для тебя))
On Air
23.03.2013
Нафига вообще корчить из себя дизайнера, живите по средствам и принимайте ту планировку которая есть, и живите в ней, нафига выпендриваться и чтото вырезать и ломать. Уж лучше не будет, это чисто задвиги
@Legko
24.03.2013
Привет, пропащий Андрей))) здороваться с соседями не полагается уже?
Я не понял, эта претензия лично в мой адрес? ))
Тут в нормальном режиме общаются соседи по дому. И никто ничего из себя не корчит. Мало ли о чем мы ещё будем тут говорить. Было бы гораздо хуже, если все двушки в нашем доме в тихую, без комментариев на форуме осуществят самопроизвольные перепланировки и ты об этом узнаешь когда что то случится нехорошее с домом.
Посмотри правде в глаза. Много kb тут наших соседей откровенничают и делятся своими планами ????
Да. У тебя и у меня 3-х комнатные. С почти идеальной планировкой. И нам действительно незачем особо мудрить и ломать стены. А вот в двушках уже почти каждый задумался наверняка поломать ту или иную стеночку. Спроси сам об этом своих же соседей, если ты их знаешь, и если они тебе об этом скажут откровенно.
On Air
24.03.2013
Каждый раз здороваться - засорять тему. От первоисточников просто слышал что во время возведения дома и подписании промежуточных актов каких то, комисия отказывалась подписывать т.к. Не все проушины плит были проварены между собой, и вставал вопрос : какого хрена не проварено, вы продолжаете возводить дом если нижние этажи не везде проварены, это же 17 этажей. Сейчас все стыки замазаны и никому не известно качество всей постройки, свиду вроде нормально. Но лично мне бы очень не хотелось чтобы ктото догадался убрать толстую стену или сделать в ней проем, поскольку это 17 этажей, а не 5.
On Air
24.03.2013
В моей квартире кстате вообще забыли поставить г образную плиту отделяющую туалет от коридора, т. е получился большой коридор странной формы и совмещенный сан узел)
@Legko
24.03.2013
дА. я ВИДЕЛ) и фотофиксация этого калапсса есть.
Хотя это крайний этаж. И отсутсвие одной перегородки в санузле - вроде не так критично. Но все же не приятно. Как теперь быть? Гипсокартоном стену выводить?
Я знаю о чем идет разговор. Тоже самое могу прокомментировать. И есть проблемы с домом в связи с этим. Только мало кто в этом что то хочет поменять. Поздно уже пить Боржми. О ремонтах скорее -бегом мечтают все. Лично для себя буду все межпанельные стыки от цементной промазки очищать и проверять стыки на качество утепления.А как уж там все проварено- вопрос из вопросов
Олег есть интерес по стяжке и по перепланировке (перепланировка не большая). Дом 4. 2комн. - Владимир
@Legko
21.05.2013
Добрый день, Владимир и Марина.
Вопрос решаемый. Маяки по уровню можем затра уже выставить.
По стяжке сейчас 2-3 мастера свободные есть. Есть дефицит больших корыт для приемки готового раствора.
Сейчас сами ждем когда ситуация прояснится со сдачей дома...
Если сухими смесями - будет чуток более затратно по ценам на смеси.
4 -й дом отключили сегодня от временной схемы питания по элетроэнергии. Лифты стоят. Это значит какое то не определенное время не будет ни света и ни лифта.
Во 2-м доме завтра начинают на постоянную схему переключаться. Хотя должны були уже сегодня отключить все лифты.
Подвешенное состояние продлится до 24 мая наверное. Сейчас работы в не сданных домах запретили делать. Дома всё таки хотя к 1 июня принять. Далее, скорее всего запрут все подъезды и пока не примите квартиру - туда никого не пустят...
По работам на ремонт, дизайн-проекту и перепланировке есть приличные скидки.
Обращайтесь, как будет срочно нужно.
Рабочие готовы хоть завтра начать работу
NN8
21.03.2013
ахахах да да)) ну зато у меня еще есть время подкопить на ту дорогущую дверь входную что меня радует несмотря на то как все печально))
StSav012
18.03.2013
В проектной декларации (изменения 6) написано:
1. Пункт 2.2. Проектной декларации изложить в следующей редакции:
«2.2. Этапы и сроки реализации проекта.
Начало строительства - I квартал 2011 года
Окончание строительства - III квартал 2013 года»
2. Пункт 2.11. Проектной декларации изложить в следующей редакции:
2.11. Предполагаемый срок получения разрешения на ввод в эксплуатацию строящегося объекта.
III квартал 2013 года».
К сообщению прикреплен файл:
63815246-proektnaya_deklaratsiya_rodionova_2_iz6.doc   (28 Kb)   Скачать файл
@Legko
18.03.2013
т.е 14(5) дом, и 2-й дом вместе будут сдавать?
В ДДУ по 14(5) дому - III квартал 2013 года.
Стоит подождать пол-годика, что бы все точно по декларации было. Хотя они декларации меняют как хотят. Могут и 2017 год за декларировать, вместе со сдачей 3- очереди , которая ещё только в проекте.
Тут нужно уже ориентироваться на ДДУ, а не на декларацию.
В ДДУ= IV квартал 2012 года.
Тем более все СМИ от СУ-155 раструбили в ноябре: дома второй очереди сдадут до конца 2012 г
Просрочка 3 месяца - это вполне нормальная такая просрочка - в духе времени. Не год и не 2
Хотя лично мне - уже по-барабану. Раньше следущей весны заселяться уже не планирую. Тут такой бедлам по территории, что нет никакого интереса заселяться раньше пока все не благоустроится.
gtair
19.03.2013
а 4 дом тоже?
dexteras
19.03.2013
Так всеже, подскажите пожалуйста ответы на вопросы:
Когдаже все таки случиться чудо и будут принят 2 дом, и можно ли делать хотя бы черновой ремонт в квартире до приемки? Квартира во 2м подъезде 3 этаж
Как только- так сразу. Вся оперативная информация будет отправлена со собственникам дома по e-mail
Вы есть в списках?
или звоните чаще на номер МИС.
если Вы не захотите получить 60 000 за просрочку, то можете уже делать ремонт и подписать акт в апреле
dexteras
19.03.2013
Скорее всего нет, 14.03.2013 только заключили сделку по переуступки прав, договор находится на регистрации в ФРС
как удачно вы появились тут ....да и купили тоже накануне сдачи. Проблем с ремонтами пока нет. Сдача дома на начало II квартала уже переносится. А это уже весомая задержка
dexteras
19.03.2013
Дело даже не в задержке, просто у всех практически одна и та же проблема на рынке при покупке квартиры, чтобы купить новую квартиру нужно продать старуюю, а все это упирается в сроки. Но если ремонт можно делать, то это не токая уж большая проблема. И если не трудно еще один небольшой вопрос: сейчас подпишиться договор в ФРС, продавец уведомит застройщика о смене прав переуступки, что дальше делать, куда дальше идти.
@Legko
20.03.2013
Что дальше делать? Звонить в МИС и ждать. А лучше заехать в МИС на Ошарскую д 77А со своим договором переуступки и все самому проделать: уведомить о смене хозяина ДДУ. Заодно с генеральным переговорите -то да сё - как там с нашим домом. Все узнаете - расскажите. Так как такие новости лучше из уст лично генерального МИС узнавать, чем "ало, барышня, подскажите.." Заодно и про парковки-территорию все спросите. Чё да как там в планах у Андрея Владимировича. Он с удовольствием такие темы обсуждает.
dexteras
21.03.2013
Вчера были в МИС, носили договор переуступки, генерального небыло на месте, общались с ихими юристами, разговор не привел к конкритике, но все же уведомили, о том что дом они хотят и номерены сдать в конце марта начале апреля, но не позднее, обусловлено: что понимают подачей исков в суд, ремонт делать нельзя до сдачи гос.комисии, хотя акт можно подписать хоть сегодня.
dexteras писал(а)
намерены сдать в конце марта начале апреля, но не позднее, обусловлено: что понимают подачей исков в суд, ремонт делать нельзя до сдачи гос.комисии, хотя акт можно подписать хоть сегодня.

Т.е ))) завтра = здравствуй подпись на Акте, завтра = до свидания иск + суд !
ремонт делать нельзя до сдачи гос.комисии ??? )))
Там сами строители от нечего делать давно делают ремонты в квартирах... то ли им деньги задерживают, и они халтуру подычкивают, то ли просто приписались в этих домах уже
pastuh
19.03.2013
так вы купили 2 подъезд 3 этаж? вы не мой сосед случайно по тамбуру? у меня двушка 3 этаж, 2 подъезд - в табличке можно посмотреть здесь же на форуме. Если да, то у нас есть о чем пообщаться - двери тамбурные к примеру )))
@Legko
20.03.2013
У вас там проем под дверь по ширине 1,43 м х 2,54 м
Сверху нужно обязательно оставлять щель около 0,3- 0,4 м для системы пожарооповещения и дымовой канальной вентиляции, которая находится сразу после этого тамбура.
Плюс нужно дать тепло в тамбур от трубы , которая возле трешек проходит. Если вы закупорите наглухо этот проем металлом - пожарники к вам придерутся.
так как вентилятор срабатывает от дыма в , который должен поступать в тамбур подъезда.
Да и холодновато зимой будет в другом тамбуре без единственной трубы отопления в тамбуре на 4 квартиры.
Если такую будете заказывать - с отделкой и шумоизоляцией внутри, подмигните)) Я вам то же подмигну по скидке. Прямо с фабрики дверей привезу. Скидка будет хорошая. Только-только наладил новый канал сбыта. Цены приятные. И качество - как для султана. Замки сразу заказывайте с магнитной кнопки-открывания. Не поскупитесь на видео-монитор. Очень удобная штука
elilka
20.03.2013
А можно к вам за дверью постучаться? только не для тамбура, нам бы входную..если есть такие варианты - со скидкой)
@Legko
20.03.2013
Да. Пожалуйста. Пока 1 раз в месяц планирую в Йошкар Ола ездить. Так что не более чем раз в месяц могу двери привезти.
Скидка хорошая такая - будет. Вы ток с типом двери определитесь: Есть много отделок по классу: Эконом, Классика, Стандарт, Стандарт Плюс, Люкс, Бизнес или Премиум.
Если вдруг пораньше нужна дверь, в какие то конкретные сроки - то скидка будет по меньше - так как уже от нижегородских представителей, со склада в НиНо.
@Legko
20.03.2013
выбирайте
www.doors007.ru/lex.html
Правда тут далеко не все варианты отделок. Но примерный вариант для ознакомления - доступен
elilka
21.03.2013
о, спасибище!всёё, будет чем мужу заняться сегодня вечером)выбором двери)))
www.doors007.ru/roomdoors.html?brand=mario_rioli
на эти и другие межкомнатные двери есть скидка 18 %
Варианты отделки дверей и фрезеровок - замучаетесь выбирать))
Вот в этом каталоге очень наглядно представлены как должна смотреться дверь в завершении выбора и после установки
stalnoyportie.doors007.ru/catalog_otdelki.php
можно и нужно заказывать добор для отделки откосов. Тогда дверь будет смотреться уже совсем по-другому.
elilka
23.03.2013
да, спасибо, тут действительно наглядно..мы две двери будем заказывать, скорее всего - а сколько примерно будет стоить Люкс?предварительно решили брать из этой категории
Дело в том, что если брать напрямую с фабрики, то дверь Бизнес или Премиум будет стоить чуть-чуть дороже, чем дверь класса Люкс. Если,конечно, только вы не станете заказывать внешнюю и внутреннюю отделку из натурального массива дуба или других ценных пород.
Скидка будет однозначно гарантированной. Дешевле вы нигде в Нижнем Новгороде не найдете. Если найдете - вернем разницу))) При, ссылке на высокое качестве исполнения двери.
Но что вам больше нужно?
Гарантия экслюзивности двери (такой , что бы все ахнули от восторга) и, соответственно, качества или вам нужно же гарантировано средне-базовая комплектация Люкс при относительно средней скидке ?
Люкс - сейчас все заказывают. И они у всех однотипные.
Хотелось бы увидеть в нашем ЖК настоящее качество и эксклюзив. И что бы это увидеть высококачественую отделку дверей в живом исполнение - вот на это мы и делаем большие привилегии по скидке! Так сказать большие скидки на "выставочные образцы", которые будут установлены в ЖК Маяк у кого то того. И что бы этот кто (заказчик) смог не отказать в просмотре другим желающим из ЖК Маяк.(которых будет совсем чуть-чуть)
Ели хотите фабричную цену - одна скидка. Привезем.
Хотите срочно и временным хранением двери на складе -другая скидка.
Присылайте заявку. Вместе разберемся, что там вам интересно.
elilka
23.03.2013
нет, нам экслюзива не надо, нам именно среднестатистические двери, понадобятся не раньше, чем через месяц..хотя, если действительно, ка вы говорите, на бизнес или премиум цена незначительно дороже, то может, стоит и их рассмотреть..ну да, мы тогда заявочку составим за выходные, а потом детали обсудим)
@Legko
24.03.2013
ОК. Я постараюсь , как найду свободное время, подготовить что то типа прайс-листа с деталями и описанием что и как по каждому классу дверей. Старый прайс, который здесь был в теме про Двери и СП - очень узкий. Там нет многих интересных позиций. Но этот прайс я не стану для всех публиковать. Так как там цены будут именно фабричные. Без наценок магазинов. Боюсь, что если кто из конкурентов, торгующих дверями такое увидит, меня сожрут за демпинг цен
Helena210
25.03.2013
добрый вечер! а можно при случае и мне скинуть в личку данный прайсик? заранее спасибо!
dexteras
20.03.2013
Да наверное наша квартира расположена вот
pastuh
19.03.2013
60000 за просрочку??? ха-ха .....мы в России живем а не в Америке. Месяца три по судам потаскаетесь, получите даже решение суда в вашу пользу, как только дело попадет к приставам оно утонет как в болоте - к СУшникам очень много претензий по просрочке - это можно почитать в инете. В общем, если вы хотите увлекательно и познавательно провести ближайшие год-два в изучении судебных структур, то сходите в суд - скучно не будет ))) Только вот разве каким то макаром если возможно червонец им не платить-зажать который в договоре прописан - написать письмо какое нибудь типа прошу зачесть 10000 в счет просрочки СУ по договору и отправить заказным письмом, то есть они нарушили и вы нарушили......только тогда они поди акт не дадут или еще какую нибудь подпись или бумажку какую нибудь - чай не лохи и варианты видимо все уже отстреляли - не первый прециндент ) ...... да пес с ними, лишь бы уже быстрее принять квартиру и двигаться дальше.
@Legko
20.03.2013
Валера.))) Уже все понятно. Кто не хочет - тот не получает. А я получу, если не деньгами, так бартером)))
Мне ведь деньги в чистом виде не сильно то и нужны. Могу договориться на мировую и рассчитаться работами по ремонту. Пусть с наценкой их, но все же быстрее, чем нервы друг другу трепать))
А дело в суд я уже подготовил. Мой юрист уже готов побиться за 100 000 -150 000 Нашел лазейки, чертяга.
На след. неделе оповещаем и дело в суд передаем. В мае - первое слушание назначат.
Лично я пока не тороплюсь с ремонтом.
Когда узнал, что у меня 3 все окна в комнатах - подлежат замене на новые. Такие замены МИС быстро не успеет сделать. Лично за свои покупать новые окна я не собираюсь. А суд как раз их поторопит с моими вопросами.
Так что сам решай, что быстрее -через суд или по Акту деньги с кармана списывать. 10 000 - что юристу - что по ДДУ - одна и та же цифра.
А на твое письмо - в зачет 10000- тебя точно пошлют в суд..))
Запомни, СУД -это ещё не окопы, а нормальный конструктивный разговор двух сторон. Для этого ты и платишь юристу, что бы свои нервы и время потратить на зарабатывание нового дом.
Кстати. Себестоимость нового дома - 8 000 кв.м А ты покупал его по 35 000
pastuh
20.03.2013
суд это да .....конструктивная беседа. Я тут в феврале прошлого года отдал юристу право засудить страховую компанию - они решили оплатить мне ущерб от аварии в размере 30% - МСК компания зовется. Мне не понравилось и я отдал их юристам. Дело тянется до сих пор - еще не закончено )) было уже три суда - все я выиграл (имеется в виду две аппеляции) вернее выиграл юрист, но когда я деньги то получу???........суд - это увлекательное место, но больше связываться с этим местом я не хочу! Вот если бы этот суд защищал интересы президента или депутата какого то, то да!!! они бы тельняшки на груди рванули, а так - на хер никаким судам и приставам наши проблемы не сперлись
Avgust70
20.03.2013
Я готов присоединиться и по дверям и по суду
Max86
21.03.2013
Кто-нибудь уже написал заявление в суд? Можно выложить образец, у всех он будет одинаковый.
без нанятого хорошего юриста в суде не справитесь просто так. заявление - это заявление. А судье нужны весомые и убедительные аргументы. Почему вы хотите получить от истца такую то сумму или такую то. И представить документы-доказательств ваших убытков (затрат) , связанных с задержкой сдачи дома. Например, аренда жилья, если вам негде жить, или что то по-интереснее.
Хотя просто пени за каждый день просрочки - тоже можно и нужно указать.
Так как договор - это временное обязательство. Как указано в ДДУ-"ориентировочно" IV квартал 2012г
уже закончился. Через неделю наступит уже II квартал 2013г.
Max86
22.03.2013
Думаю у большинства "просто пени за каждый день просрочки". Тут всё просто, ошибиться нельзя. Заявление либо примут, либо укажут что не так. На практие суд уменьшает пени в разы и это на основании закона.
NN8
22.03.2013
вообще не вижу смысла судиться на суды и время и нервы потратишь с работы отпросишься сколько раз да еще и адвокату заплатишь больше чем отсудишь и не факт что после суда выплатят что то
Max86
22.03.2013
Вот на это они и рассчитывают.
NN8
25.03.2013
я знаю что эти товарищи ничего никогда не выплатят никому)))
pastuh
25.03.2013
да вот это однозначно ))) плювать они хотели на все решения суда - есть схема быть вечным должником, многие знают как это выглядит. Единственно, я вот подумываю как бы попробовать не заплатить сушникам червонец по договору, обосновывая это действо нарушением противной стороны контракта сроков исполнения обязательств - типа письма написать им с претензией и предложением таким образом досудебного решения спора по договору. Но думаю что это тоже не прокатит - наверное они подписанный Акт отдадут на руки только после оплаты, а начать чего то оформлять в собственность можно только с наличием этого акта.
25 марта 2013 подъезд 1 (секция 3) дом 2
фото галерею с новостями этой недели смотрите на почте на вашем e-mail
PS Sorry, не всю информацию можно на форуме выкладывать.
www.youtube.com/watch?v=8Ugf1hwQfow
StSav012
28.03.2013
Лучшая озвучка! :-D
Спасибо за отчёты.

Погодите. Была госкомиссия сегодня. И что решили?
@Legko
29.03.2013
Уважаемые соседи!
1. Сегодня, завтра и послезавтра смогу организовать визит специалиста для замеров проемов дверей во 2-м доме, для тех, у кого нет рулетки или кто далеко живет от Нижнего Новгорода.
Услуга эта платная 300 руб. За каждый выезд замерщика на каждый объект. Все данные по замерам будут прикреплены к приложению договора-поставки.
Это если вы готовы заказывать двери прямо с фабрики (с максимальной скидкой от производителя), то постарайтесь сообщить об этом заранее. Счет на оплату по замерам проемов предоставлю по e-mail.
2. Если вы хотите заключить Договор поставки с нижегородским поставщиком, то цена замера уже включена в стоимость дверей. В этом случае цена двери будет совсем другая - с учетом интересов нижегородских поставщиков : +5000.....+25000 руб
stalnoyportie.doors007.ru/
3. Если вы сможете самостоятельно назвать размеры своего проема дверей, в этом случае жду информации на почту ya.cu155@yandex.ru
Укажите точный адрес на который необходимо привезти дверь. Укажите дату, когда нужно привезти дверь. Укажите ссылку на техническое описание и фото двери любого российского производителя, которая вам интересна. Тогда и скидка будет интересной!

Срок изготовления: 14 дней с момента 50% предоплаты.
Все необходимые документы и счета выставлю на ваш e-mail
Определяйтесь с выбором класса дверей, цветом и материалом внутренней-наружной отделки, с количеством и классом замков (название производителя замков)
stalnoyportie.doors007.ru/catalog_otdelki.php
3 человека уже точно определились с выбором.
Как только дом сдадут - через 15 дней будет первая поставка с фабрики.
вариант 1 Прямо к подъезду дома - с подъемом в квартиру,
вариант 2 На склад временного хранения (если это потребуется хранить дверь сроком до 14 дней) Цена вопроса по временному хранению обсуждается отдельно.
вариант 3 Временное хранение на складе завода-изготовителя. Машина доставки - в Н.Новгород - 1 раз в неделю.
@Legko
29.03.2013
@Legko писал(а)
03.10.2012 в 13:28:15
позвонил по номеру 8-987-756-35-09 и все распросил у Азария Венниаминовича Исаакова (начальник участка строительства от ЗАО "ДСК-НН")
На чистом русском языке мне ответил следующее:

"Что хотите? Ремонт делать? Делайте!!!!!! Кто вам мешает???
Как проехать на стройку? если вертолет у вас есть, покажем куда приземлиться... приезжайте: все покажем как заехать. Через стройку 5-го дома заезжайте... задолбали уже меня звонками..мать вашу...через 2 недели может быть уже дома сдадим.. И второй дом тоже в этом году сдадим(может быть) " буквальный перевод разговора
ЗЫ Так кто уже хочет в новом ЖК делать ремонты ?
Вперёд: зеленый свет загорелся

Снова сегодня звонил во все-все-все инстанции, всем генеральным директорам (МИС, ДСК-НН, юристам МИС... своим юристам...)
На счет ремонтов во II-м доме. Могу сказать следующее. Руководство МИС и ДСК-НН в курсе, что ситуация уже дошла до горячей отметки. И в связи с этим пока устно (но можно и документально) получить зеленый свет на начало ремонта уже с сегодняшнего дня.
Дыры все-все-все задраили. Электрику во все почти квартиры втянули (на 13 этаже сегодня 1-го подъезда сверлили. Через 4 дня будут на 17 этаже)
Остались "мелочи" Электрощитки в МОП, водозапоры по-квартирно...Двери МОП подкрасить...Лифт запустить...розетки втыкнуть в квартиры и ленточку оранжевую с шариками натянуть у каждого подъезда...
Несмотря на то, что лифты находятся сейчас пока в режиме пуско-наладки, но если нужно срочно поднять какой то тяжелый груз для ремонта (дверь входную, или мешки со смесями) то позвоните мне или сошлитесь на обещание Азария Венниаминовича Исаакова и вопрос решится за 1 день.
Начинайте делать ремонт, если готовы завтра уже подписать Акт прием-передач.
Кстати. Как меня уведомили юристы МИС.
Подписанный Акт не повлияет на решение Суда о выдаче компенсации (нестойка, штраф) за просрочку сдачи на 3 месяца от сроков по ДДУ.
МИС согласен выдавать компенсации. Но только по бумажке: "Решение Суда от такого то числа такого то года..."
NN8
29.03.2013
Олег, привет, не могу до тебя дозвониться никак. муж работает все время, хотела с тобой на стройку напроситься во 2 дом. позвони мне как туду соберешься 8950 608 63 50 Наталья (из деревни Новой))) )
@Legko
02.04.2013
1. Сдача дома!
Уже однозначно намечено на конец АПРЕЛЯ -начало МАЯ 2013г .
Связанно это в большей степени с присутствием рабочей техники на стройке (ещё остались ряд недоделок по 2-м домам) , будок и отсутствием на территории комплекса благоустройства территории. Как только растает снег и сойдет вся грязь - приступят к придомовой территории.
2.Заселение (подписание Актов приемо-передач) намечено в течение 60 дней после сдачи дома: май -июнь 2013г
3. С вопросами начала ремонтов (кому невтерпеж или у кого обстоятельства непреодолимой силы), Этот вопрос возможно решить только на стройке у главных и второстепенных прорабов. А именно: известить о начале ремонта (в устной и письменной форме), просить посодействовать в подъеме тяжёлых строительных материалов. Но все эти действия - на свой страх-риск. Никто не будет отвечать за целостность-сохранность привезённых стройматериалов (если вы не установите метал.дверь или не поставите свои замки на фанеру)
pastuh
02.04.2013
вот так вот! видимо я оказался прав когда еще в феварале писал что дома сдадут в лучшем случае к майским праздникам. .... по сути торопиться им некуда уже - отопительный сезон закончен, по искам от физических лиц сушники уже давно ничего не платят, тем более что в договоре пункт этот звучит достаточно размыто и оставляет адвокатам море вариантов для фантазий, так что на майские - это в ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ! А за это время многие кинуться двери вставлять, стяжки лить и естественно уже выеживаться по недоделкам не станут, поскольку юридически захватили еще не принадлежащую, не переданную им Застройщиком территорию. Классная позиция - возьмут измором, да уже хрен бы с этими недоделками - я готов хоть сейчас акт подписать и скорее стать собственником, но ведь до комиссионной приемке домов городом так не получается
dexteras
02.04.2013
Да и не только ты, я уверен что 60% готовы без всяких притензий подписать акт. Большинство людей находятся в безвыходных ситуациях.
ruNNer83
02.04.2013
А откуда информация по искам от физиков?
pastuh
03.04.2013
так возьми просто забей в поисковик в инете вопрос - получишь массу статей про иски в адрес СУ они же компания крупная и известная в России )) Из статей понятно что что то выбить у СУшников могут только крупные организации - вот пример - министерство обороны, а физические лица отдыхают )
ruNNer83
03.04.2013
На мой взгляд проблема в наличии/отсутствии нормальных юристов + сам бюджет + желание и цель. Вот если суммировать все неустойки по всем квартирам в нашем ЖК, то сумма нормальная будет. Создать прецедент, найти самого лучшего юриста. И пробовать. А не пасовать и смотреть на печальный опыт других.
pastuh
03.04.2013
конечно хороший юрист стоит дорого ) и не станет возиться с одним иском физика общей суммой ....ну может 150 тысяч. Но ведь, сам понимаешь, нельзя взять вот так и объеденить иски в один и отдать юристу. Каждый иск имеет исца и ответчика и хоть ответчик один, но исцов много и по этому каждое дело - отдельное судопроизводство и отдельный гемор. По этому хорошие юристы за такие дела не берутся - лучше они разок арбитраж на 2-3 арбуза (читай милиарда) выиграют от министерства обороны к СУшникам и порадуются гонорару чем возиться с физиками. Здесь им даже группе юристов есть чему порадоваться.
я вообще даже как поняла... может суд и выиграешь а вот денежки потом получить проблема...
хотя могу ошибаться.
ruNNer83
05.04.2013
Отправил письмо Шоте Горгадзе и Владимиру Соловьеву, с описанием проблемы нашей. Они ведут бесплатную консультацию. Будет ответ, выложу.
ух ты, здорово! ждем.
@Legko
03.04.2013
В 2-х квартирах 2-го дома ремонт уже в завершающей стадии. Стены и полы подготовлены, ванна-туалет - доделывают плитку. Осталось к майским праздникам выбрать и поклеить обои , ламинат кинуть и двери межкомнатные установить. Молодцы! Быстро работают бригады. За 14 дней все черновую работу сделали.
Завтра заказываем 3 двери во 2-й дом.
Несколько человек уже установили входные двери в квартирах 2-го дома.
Лифты все, в принципе, в рабочем состоянии. Электричество в подъездах у всех есть.
img-fotki.yandex.ru/get/6427/185040088.9/0_a2cca_d1d6c347_orig
img-fotki.yandex.ru/get/6427/185040088.9/0_a2cca_d1d6c347_orig
img-fotki.yandex.ru/get/5629/185040088.9/0_a2cc9_a753e993_orig
img-fotki.yandex.ru/get/5629/185040088.9/0_a2cc7_a983cfe2_orig
img-fotki.yandex.ru/get/5625/185040088.a/0_a2d70_1faddb51_orig
img-fotki.yandex.ru/get/5642/185040088.a/0_a2d71_cb22ba11_orig
img-fotki.yandex.ru/get/6439/185040088.a/0_a2d6e_61f257f4_orig
dexteras
03.04.2013
Олег у меня такое мнение ,,,,, Да дайте уже сделать ремонты нашем прорабам!!!!!! Ты сегодня на собрание идешь???
@Legko
03.04.2013
Если кто из 2-го дома будет , то и я подъеду.
А так на собрании 99 % приходят из 3-го или 1-го дома. Никто за ранее не предупреждает- буду-не буду на собрании.
Я уже начал пропускать ряд собраний.
Мне ведь нужно только собрать данные о наших соседях в количестве 70 %
Я вот всё думаю, почему мало кто интресуется из собственников нашим домом? Ну на форуме 2-3 чел. А 83 уже в списке соседей.
Есть конечно что обсудить при встрече. Но нужно нам отдельное собрание. Только для одного дома проводить. Иначе нет смысла собираться всеми домами.
на почту вроде всем сбрасываю ту или иную инфо. А отвечают в основном около 5 чел из 46 чел, кто дал свой e-mail.
звонить каждому - не сильно горю желанием.
pastuh
03.04.2013
думаю что когда дом сдадут и будут подписываться акты и народ активизируется - будут скидываться на материал и совместно делать тамбура. Сейчас еще рановато )
Как раз вот сейчас уже из 1 и 3 дома никого и нет на собрании) Теперь очередь 2 и 4 дома волноваться и узнавать новости)
pastuh
04.04.2013
Странно, Олег пишет что 99% из 1 и 3 дома ))) А какие пока новости? вот начнут акты подписываться и недоделки выплывать - вот будет чего обсуждать. А потом может двери покупать по опту......хотя, контактами те кто нужен давно уже обменялись кто на форуме не в первый день - без собраний найдутся.
@Legko
04.04.2013
Я пропустил 2 собрания (в конце февраля и середине марта)
Вчера был народ из 4-го дома и 2 чел из 2-го дома
До этого почти всегда был 3-й дом и немного из 4-го или 1-го дома.
В основном все кто про ремонты и про сдачу как начнут спрашивать,- так 1 час времени на разъяснения улетает. Вчера был новый сосед. Почту отправляю для проверки связи - сервер пишет - не корректный адрес почты... Отправил ему sms - не отвечает. И так почти с каждым новым соседом. Не шуточная работа по корректировке адресов получается.

Вот сегодня смотрел списки. 12 человек не корректно указали адрес e-mail или вообще не указали. Пришлось всем sms отправлять с просьбой прислать адрес. По телефону не очень удобно - много времени уходит на разговоры о том да сём...из 12 чел только 3 ответили. Многие вообще ничего не отвечают. Не знаю, кому вообще отправляю инфу?
Даже не уверен иногда, живы или нет соседи. Словно ищем без вести пропавших ветеранов ВОВ ...
pastuh
03.04.2013
молодцы, ребята )) сам не дождусь когда можно начать будет строить у себя в двушке
@Legko
03.04.2013
есть желание поставить тамбурные двери?
Я нашел самое выгодное предложение : цена/качество.
Думаю, пока есть рабочая лебедка-люлька -нужно ею воспользоваться, чтоб поднять через крышу дома. В лифт такая конструкция не влезает. И в лестничные переходы-лабиринты тоже не пройдет.
А когда электро-люльки не будет, после (сдачи дома) никто не сможет поднять на этажи конструкцию такую: 2,4м х1,4 м, не повредив ничего вокруг. Дверь с косяком примерно 130 кг весом. Только через балконы МОП на веревках поднимать получится. А как в дверь к лифту ее потом втаскивать с балкона - х.з.
Лично у меня будет не самая дешевая входная дверь. И я решил, лучше сперва тамбурную воткнуть за 14000 чем мне испортят дверь рабочие или кто ещё. А уже когда сделаю всю черновую работу - воткну вот такую дверь с видео-наблюдением всех мест МОП на этаже
media.nn.ru/data/ufiles/1/94/45/6944553.LUXOR_.jpg
http://www.nn.ru/~gallery377437?MFID=356662&IID=6944553
pastuh
03.04.2013
да, за 14 тысяч двери хорошие. Вообще то, странно, я прикинул двери грузового лифта - вроде 2400х1400 входит без проблем )
On Air
03.04.2013
Оконные проемы уже)
@Legko
05.04.2013
На лифте в 1-м подъезде ещё никто не катался? Во 2-м подъезде - в лифте был 16 + 30 марта
Пульт вызова во 2-м доме 2-го подъезда с другой стороны установили, не так как в 1-м и 3-м домах.
Завтра хочу проверить лифты в эксплуатации.
Мне сказали, уже все лифты запустили. Во вторник-среду планирую заказывать М-300 на доставку с подъемом в квартиру. Пора заливать стяжку + электроразводку корректировать+ швы межпанельные пропенить и звукоизолировать
@Legko
06.04.2013
Лифты работают. Ремонты тоже))
@Legko
06.04.2013
+ремонты,ремонты
StSav012
06.04.2013
Олег, там позволяют оставаться на несколько дней и ночей в квартирах, несмотря на отсутствие акта?
@Legko
07.04.2013
В смысле ? Жить там несколько дней что ли? Ну вроде там 4 месяца строители из Иванова и Украины жили в каких то квартирах. Кровати, чайники, кастрюли видел.
А сейчас жить там зачем?
Приехали утром-вечером уехали. Пол за 2 дня зальют. Стены - за 5-7 дней сделают
Да пусть живут там в вашей же квартире, если им так удобнее.
Смотря кого вы наймете. Приезжих из других городов-республик или местных. Пока охрана лояльна к ремонтам
Думаю, не причины лучше искать, а возможности.
Taniann4
11.04.2013
Олег, а хозяин данной квартиры не возражает против того, что в его квартире проводится подробный фоторепортаж с просмотром его на форуме. Вы как-то слишком по хозяйски себя ведете.
@Legko
11.04.2013
Не возражает. Я в своем подъезде. В своей квартире. И те, кто ремонтируют в тишок тоже не возражают. Всё согласовано.
Вот если бы я ваше фото с улыбкой на лице сюда разместил без вашего согласия - тогда был бы вопрос ко мне.
Вы знаете кто сейчас хозяйничает в вашем подъезде, у вашей двери и что он там делает сейчас? Нет? И я нет)))
А двери и ремонты у всех однотипные. Пыль, стройматериалы, рабочие, которые сегодня у меня , а завтра у вас будут трудиться. В процессе ремонта нет ничего
таинственного. Есть те, кто не решается пока начинать ремонт , думая о том-о сём.
А мне хочется, что бы через пол-года-год, я и вы не уже не слушали ежедневные сверистели и долбежки. Чем раньше соседи закончат шуметь, тем скорее все будут жить дружно.
Hriz
02.05.2013
А я как раз возражаю и настойчиво прошу вас не появляться в моей квартире для проведения ваших фото отчетов с какой бы то ни было мотивацией, без моего согласия ( а от меня вы лично его не получите). Выкладывайте на форум фотографии из своей квартиры, а не из моей. И позвольте мне решать о чем рассказывать и какие фотографии о проведении ремонта в своей квартире выкладывать на этот форум или вовсе не выкладывать. Как лихо вы определили свои полномочия ( " Я в своем подъезде. В своей квартире"). Я против того, чтобы вы так хозяйничали в нашем подъезде и на 3-м этаже первого подъезда в частности. А о секретности проведения ремонтных работ проводимых в моей квартире позвольте решать мне, а не вам
@Legko
07.04.2013
Дом уже пригоден для заселения. Вода в стояках пожарных кранов журчит. А значит скоро и в стояках уже должно быть.
Лифты чистенькие. Почти скоростные. Хорошо отрегулировали скорость. Вот в этом - спасибо работягам. Претензий нет.
Претензии только к территории. Супер техногенная территория! Жесть
Если у кого нет авто - пешочком прогуляться с ребенком абсолютно негде. Ощущение , словно находишься на линии фронта в окопах
@Legko
10.04.2013
2-й дом.!
Кто хочет до майских праздников увидеть у себя идеально ровные полы и провести работы по шумоизоляции , жду предложений на почту. Очеь-очень недорого. Цена вопроса -объем работ на несколько квартир.
Материал уже известно где брать. Недорого и качество гарантировано договором на работы.
Подъем 1000 руб /тонна (на лифте) - по расценам ОБИ
Если сможете найти материал, работников и грузчиков дешевле - ищите.
На след неделе освободится бригада рабочих. Не более 6-8 квартир пока смогут сделать вахтенным методом. К майским праздникам рабочих перебросят на котеджный поселок.
Адюь. Раскланиваюсь. Пишите письма. Звоните, если успеете.
А на Богдановича в 18 доме нельзя так же сделать,сразу 8 квартир,у меня просто там квартира и очень хочется чтобы недорого все выровнили
@Legko
12.04.2013
Можно. Когда нужно? Есть список заказчиков ? Как их организовать знаете?
У нас во втором доме будете стяжку делать в ближайшее время, пока в подъезды доступ не перекрыли ?
Думаю, как ток примут дом, запрут все входы в квартиры и будете только после актов делать стяжку... в июне-июле вместо отдыха на даче
NN8
13.04.2013
Олег, привет, такой вопрос, чтоб смеси там всякие разводить за водой бригада куда бегает, вот кто сейчас ремонт начал, в подвал или уже в квартирах есть вода?? и как со светом вопрос решают для инструментов провода с тамбура протягивают или в квартирах уже есть электричество??
@Legko
13.04.2013
Привет, Наташа.
Сегодня мой прораб договорился с начальником участка.
Вода есть в автомойке напротив 1-го подъезда + в подвале дома+ в подвле 1-го дома. + в системе отопления.
НО!
Воды реально нужно много для пола.
Вот этот фактор я сразу не учел.
И это увеличивает массу поднимаемого материала. Но выход всё же есть. И цена за работу+материал получился нереально дешёвым.
Радует то, что в 1-м подъезде уже 7 квартир начинают-заканчивают ремонты.
Лифты работают исправно и довольно быстры (в отличие от 3-го или 1 го дома, где я сегодня пытался прождать 8,5 минут пока спустится лифт и, так не дождался - стротели их нещадно эксплуатируют.)
Так что пока все не кинулись в ремонты, лучше ловить момент и заняться пораньше заливкой пола.
Вода у вас есть в квартирах (холодная), а электричество - ДУК-овцы кабель в квартиру кидают из ваших щитков.
Иконка - лейбл для 2-го дома
Расчет количества кубов для стяжки
S пола умножаем на толщину слоя
Например: 63 м х 0,05 м = 3,13 куб.м
80 х 0,06 м = 4,8 куб.м
Цена определяется из расчета: количество кубов х цена + доставка + 10 % на потери (при перетрансортировке: самосвал, корыто у подъезда, ведра)

Готовым раствором получается почти в 2 раза выгоднее, чем мешками из ОБИ (опт баз)
Но более 2-х кубов привозить за 1 рейс нельзя. Так как
1) у подъезда стоят всего 2 корыта по 1 куб.м
2) Раствор застывает в течение 3 часов. И большой объем потеряется или схватится раньше чем это нужно.

В общем на 2-шку нужно 2-3 куба
На 3-х комнатную : от 2,5 до 3,8 кубов
В зависимости от толщины укладки стяжки:
0,03м , 0,04м, 0,05м, 0,06м

Можно конечно нанять автобетононасос
Но для окупаемости поднятия кубов лучше заливать от 15-20 квартир.
Но в одном случае стрела у них только до 14 этажа(дешевле аренда), а в другом случае до 19 этажа(дороже стоит аренда)
+ оплата за простой оборудования 2000/2500 руб
+ стоимость одной переустановки : 2500 (от подъезда к подъезду)
+ пусковая смесь 2000
pastuh
15.04.2013
Было дело, я также хотел поделиться здесь на форуме выгодой от такого метода заливки стяжки, но подумав - поостерегся. Этот способ для строителей с высокой культурой производства, а не для лихих узбекских товарищей. Да они же ВЕСЬ ЛИФТ БЕТОНОМ УГАДЯТ!!! А ПОТОМ ЕЩЕ И НЕ ДОКАЖЕШЬ ЧТО ЭТО СДЕЛАЛ ОН! Это же нужно пленку настелить в лифте и в фойе по дороге к лифту и от лифта в квартиру - думаете будут это делать? я что то сомневаюсь. Потом еще момент - если возить то только в савмосвалах и все! никаких миксеров! миксер после выгрузки промывается водой - там прямо в машине есть запас и все это выльется куда нибудь - в общем на наш с вами двор! это мнежду прочим уйма смывки бетонной получается! вы к этому готовы?
@Legko
15.04.2013
))))
В 3-м, 1-м, 2-м домах так все сейчас делают стяжку
Лифты во втором доме уже заблаговременно закрыли листами ДВП. Всё нормально))
Что смеси из ОБИ -они тоже сыпятся и гряз отсавляют, что смеси в ведрах поднимать - однотипно - от пыли-грязи не застрахуешься.
Хотите-не хотите. Дело хозяйское.
Там уже 4 квартиры так стяжку делали
Могу договорится -кому надо ?
Непонятно, а почему вы не хотите в квартире смесь замешивать? Строительное корыто у рабочих всегда есть и лопата, и миксер. Зачем всю эту тяжесть потом на верх таскать?
@Legko
16.04.2013
Если замешивать в квартире -это покупать мешки со смесями. Сухая смесь стоит намного дороже, чем готовый раствор. . А это + к цене на 60-80 %
+ воды нужно немерено для сухих смесей!!!
А её нужно из 1-го дома или с автоколонки таскать во 2-й дом. Это ещё + 0,5 тонны.
Воду во 2-й дом холодную подключат только в начале лета, скорее всего. После рассылки писем и первых 10-20 подписанных актов.
Какая разница что на лифте поднимать? Вам не все равно, что строители будут поднимать? мешки + сотни ведер с водой, или ведра уже готовой смеси? Грязь от того и другого все равно будет. Эту грязь на сапогах несут с улицы. Главное, заставить убрать за собой следы в лифте и подъезде тех, кто работает.
+ Зачем смесь месить и грязь разводлить?
Готовый раствор М-300 уже привезут и свалят в 2-3 корыта, которые у подъезда.
За 3-4 часа его поднимают и сразу укладывают в стяжку. Тут воды то нужно в 10 раз меньше, чем для сухих смесей. И то эту воду нужно не поднимать, а на улице добавлять в корыто по чуть-чуть, что бы смесь не сразу застывала.
mike.ru
16.04.2013
Вы в курсе что передозировка воды снижает прочность цементного раствора? Вот так добаляют воды по чуть-чуть в готовый раствор, а потом удивляются почему стяжка трескается и расслаивается, якобы материал плохой... При загустении раствора допустимо только перемешивание.
И еще, вы собираетесь готовым бетоном с гравием (ОПГС) стяжку делать или раствором М200 из вашего прайса? Если с гравием то узнавали какая там фракция? Если там будет гравий 20-40мм, то как вы будете выравнивать стяжку толщиной 4см?
Бетон с отсевом и гравием идет на фундаменты и блоки. Раствор для монтажа.
Для стяжки нужен пескобетон с крупной фракцией песка.
а зачем гравий? на этот случай есть керамзит. и тепло и шумоизоляция плюсом.
mike.ru
16.04.2013
Я просто прайс посмотрел, там без наполнителя только раствор М50 - М200, остальное только с наполнителем - гравий с отсевом либо щебень.
Керамзит можно добавить если необходимо снизить вес и стоимость толстой стяжки, например от 10 см, для тепло и шумоизоляции есть более эффетивные материалы. В нормальной цементной стяжке 3-6 см (3-4см связанная, 5-6см плавающая) ни гравий, ни керамзит не нужен. А гранитный щебень даже может иметь радиактивный фон...
@Legko
16.04.2013
mike.ru писал(а)
А гранитный щебень даже может иметь радиактивный фон...

так вы посмотрите на свои бетонные перекрытия. Из какого бетона они сделаны? Что там внутри?
Думаете нам панели из раствора М-150 делали ?
Этот бетон все компании применяют для строительства домов. Или вы думаете, что стяжка в 5 см спасет вас от такого "фона"?
Завод тогда бы разорился и потерял бы всех заказчиков, окажись там радиактивный фон ))
Возьмите счетчик гегера и сделайте замеры на этом или другом бетонном заводе при отгрузке....
Если гл. инженер завода взятку побежит давать, что бы никто об этом не узнал, тогда там точно все так хреново )))
Вообщем вы уже купили бетон в 100 % исполнении -это "экологически не безопасный" панельный дом.
И стяжкой "экологичного" раствора М-150 в 5 см уже поздно лечить радиационный фон всего дома
mike.ru
16.04.2013
Замерить фон в квартире - хорошая идея, к сожалению счетчика пока нет. Но не думаю что там гранитного наполнителя так много, чтобы переживать можно было...
А вот деревянный наполнитель в панелях встречается - бугорок сбиваешь, а там деревяшки кусок - сплошная экология :)
@Legko
16.04.2013
Воду, по-чуть чуть , (но не мегалитрами) что бы испарения исключить состава. И то.Это делается на финише, когда уже 80 % смеси уложено в стяжку Это никак не влияет на свойство прочности. Для уверености купите 1 мешок ЕК-3000 , добавьте в раствор для связки прочности когда в корыте останется 0,5 куба и он начнет загустевать и размешайте с добавлением водички...)))
Вообщем, профессиональные рабочие все это прекрасно знают. И сделают так, как должно быть. Никто не станет класть какашки на пол, если вы сами этого не попросите.
Это в случае, если заказчик привез не 2,5 куба , а 6 кубов за одну ходку. Тогда раствор могут не успеть поднять за 4 часа.
Если 2,5-3 куба за один рейс -то всё нормально- воды уже не нужно будет добавлять.
Кроме ОПГС М-150, есть М-200, М-250, М-300, М-350
А из растровров готовых - есть раствор М-200, м-150
Всё будет так, как требуют СНиП.
Во вторых. этот прайс мне прораб скинул. Они не один коттедж и дом построили. Не говоря уже про стяжку. Думаю, строители все сами знают как им удобно , а как нельзя делать.
И про фракции -все узнается до момента оплаты на бетонный завод. Прораб консультирует бесплатно.
Им же не одну-две ещё площади в ЖК придется стяжкой укладывать.
Кстати. Поищите в поисковике : Вектор (бетонный завод) и посмотрите кто у них в заказчиках числится постоянным клиентом.
Вам нужно что с полом?
Уровень выровнять бетоном М-300?
Или раствором М-150/М-200 размазать, ну что бы просто так - что бы что то было?
Фракция бетона М-300 конечно прочнее чем раствор М-150 (М-200)
Пол должен быть прочным (каменным) и ровным, а не сыпучим как штукатурка...
mike.ru
16.04.2013
Причем тут заказчики завода? Вопрос в том, какой продукцией этого завода вы агитируете стяжку делать. Судя по прайсу М300 только с наполнителем. На сайте указана фракция наполнителя ОПГС - 20-40мм. Или для вас сделают М300 без наполнителя? Или собираетесь плиточный клей ЕК3000 в М200 для крепкости добавлять?
И вы правда считаете, что раствор застывает от того, что происходит "испарение состава"? :))
@Legko
16.04.2013
Да причем тут именно этот прайс?
Прайс я перепостил только для сравнительного анализа (что цены готового раствора дешевле чем сухие смеси более чем на много %)
Вы можете купить любую смесь на любом другом заводе, который вы сами найдете.
Во вторых. Я не строитель по образованию.
Говорю все своими словами после ряда встреч и общения с самыми разными отделочниками и строителями
Конечно у каждого строителя есть свои тонкости-примочки.
И если собрать в одно место сразу 5 чел строителей -, то у многих что то свое окажется в бардачке опыта.
Сколько литров, кубов и как кашу варить - мне не зачем стоять за плечом у повара.
Суть не в этом.
Суть в том, каким образом нужно оптимизировать затраты на ремонт.
А что именно вы или ваш сосед себе купит на пол: М-75 или М-300 , в ОБИ или на бетоном заводе ( какой именно фракции) - пусть каждый сам для себя решает самостоятельно.
Какой продукцией этого , другого или третьего завода воспользоваться - пусть решат сами заказчики. Мое личное мнение - это лично мое решение, на основании моих поисков.
М-300 с фракцией наполнителя 20-40 мм при стяжке в 50 мм - это нормально.
mike.ru
16.04.2013
Если каждый заказчик будет возить бетон со своего завода, то какая же это оптимизация, даже опыт (удачный/неудачный) у каждого свой будет.
А лишних 2см стяжки из-за гравия это лишних 1.5 куба бетона, да и ровнять его, даже, не представляю как если там 60% этого гравия будет...
С точки зрения оптимизации можно было бы еще поискать бригаду, которая промышленные полы делает и имеет свой миксер и затирочную машину. Если большой объем заказать, может кто-то и согласится в квартирах делать...

Думал вы каким-нибудь удачным опытом поделитесь, а у вас на конкретный вопрос НЛП ответ, чувствуется натренированная рука продажника :)
pastuh
16.04.2013
я могу поделиться, как строитель )) дело в том что хоть раствор хоть бетон - давайте называть вещи своими именами ) в результате легче ляжет и крепче встанет (так строители говорят) если его смешивать и сразу укладывать, а не везти через весь город до объекта. Это происходит из-за того что необратимые химические реакции в растворе начинаются уже после смешивания с водой и можно конечно перемешивать все это миксером пока везешь, но это перемешивание частично рвет уже установившиеся химические соединения и нарушает структуру будущего монолита. Привезти раствор - да дешевле но гемор его поднимать, а привезти сухие смеси - дороже получается, но поднимать объем меньше в 2 раза (без воды) и полы будут крепче потому как смесь свежая и укладывается без спешки - соблюдается потоковая метода ))
mike.ru
16.04.2013
Спасибо за экспертное мнение :)
А как вы относитесь к добавлению полипропиленового фиброволокна в бетон? Например длиной 6-12 мм в стяжку. Стоимость почти копейки, но есть разные мнения на счет полезности...
pastuh
17.04.2013
ну а чего, я и сам подумываю о таком шаге - стоимость действительно гроши, а бетон отслаиваться и трескаться уже не будет - оно же волокно это просто добавляется как дополнительный наполнитель в смесь, потом все это дело замешивается и приготовленным раствором заливается стяжка (кстати насчет длины какой то я не слышал никогда и видел и пользовался волокном в виде сухой смеси похожей на стружку только белого цвета, которую и добавляют в миксер ))) .... но надо сказать, что прочности на излом волокно не добавит и арматуру в стяжке не заменит. Цель волокна другая - если его применить, то можно не резать температурных швов при толстой стяжке - стяжка не потрескается, а если не применять, то при толщине стяжки 6 и более сантиметров швы надо резать иначе скорее всего будут трещины при просыхании. Хотя собственно, если раствор 200 не меньше, то трещины эти будут иметь некритичный характер и легко потом лечаться - любой строитель сделает эту процедуру за пол часа на всю квартиру )))
pastuh
17.04.2013
кстати, сколько ты хочешь класть килограмм фибры на куб раствора? вот это самый важный момент! кашу эту легко этим маслом испортить )))
в нэте написано так: Нормы расхода полипропиленового фиброволокна зависят от назначения, от 600 до 900 г на 1куб.м готового бетона.
а как вы советуете?
mike.ru
18.04.2013
Продавец фибры дал проспект - там указаны нормы расхода для неармированного бетона - 1.2-2кг (армированного 1-1.2), но то проспект...

Пока сделал стяжку на кухне, 3 недели назад. Горсть фибры на мешок смеси взвесил в граммах из расчета 900г на куб. Потом брал примерно такую-же горсть, но с запасом - могло и 1.5 кг на куб выйти.
Делал полусухой раствор М300 с добавлением пластификатора С3 и утрамбовкой вибратором. 2 недели поливал, вот уже почти неделю сохнет. Сейчас если в угол поставить емкость с водой и попрыгать рядом - по воде видно, что плита пружинит(под стяжкой изолон ППЭ 8мм).
Трещин нет, "волосатого" бетона тоже нет)
pastuh
18.04.2013
серьезный подход )) вообще общепринято и мы всегда брали пропорцию 1 кг. на 1 куб. Причем на раствор, а не на бетон - армированный или нет - собственно без разницы - наличие армирования мало помогает от температурных трещин. А Вы сделали так называемый "плавающий пол", т.е. - стяжка по прослаевомому материалу. Вот в этом случае армирование необходимо и стяжка должна быть 6 см. и более. Я буду делать также плавающий пол по звукоизоляции Шумонет-100 супер, с армировочной сеткой из арматуры д.4 и фибру также добавлю 1 кг. на 1 куб. Моя стяжка получится по отстрелу - 6-8 см. по кругу (без порогов), поверхность стяжки я не стану вытягивать наливными полами - просто перетру кирпичом и собственно под подложку ламината поверхность будет готова.
pastuh
18.04.2013
вообще я должен сказать что в таких панельных многоэтажных новостройках огромную долю внимания нужно уделить ЗВУКОИЗОЛЯЦИИ!!! Это так важно, что в будущем деньги которые Вам станет не жалко за тишину будут расти прямо пропорционально дребезжанию посуды в Ваших сервантах от того, что сосед через 3-4 квартиры от Вас долбает стену перфоратором до разрешенных 22 или 23 часов ))) И ремонты в этом доме не закончатся еще 3-4 года!!! Мне всегда нравилась система изоляции от звука в социалистических учреждениях (комнаты машбюро к примеру) - пол, стены и потолок - все изолировано и крепежи к каменному основанию через резиночку. Вот это качество - идешь по коридору и даже не слышно где такое машбюро находится - как только двери в эту комнату открываешь - сразу 50-60 Дб шум и машинистки в наушниках сидят )), а при закрытой двери - тишина и покой. А сейчас то у нас на рынке поди возможностей побольше чем в соц. времена - материалов немерянно разных - строй и радуйся.
mike.ru
19.04.2013
А на стены и потолок что-нибудь планируете для звукоизоляции? И не рассматривали деревянный пол на лагах как вариант вместо стяжки? Какие там минусы? По звукоизоляции вроде лучше должно быть, экологичность опять же. Если и дороже, то не намного, да и на ламинате-линулиуме сэкономить можно...
А на счет материалов - их много, только почему-то в продаже их мало. Тот же изолон ППЭ нашел только в одном магазине - везде НПЭ, даже на рынках. Фибру, вообще, по объявлениям на авито пришлось искать.
pastuh
19.04.2013
на пол лучше Шуманета я не нашел - соотношение цена/качество полностью удовлетворительное - недаром его используют потоком при строительстве элитарных домов. На потолок - маты УПСА через дюбель.-гвоздь с юбочкой-шайбой потом натяжной потолок в комбинации с гипсом, стены - та же недорогая УПСА между направляек ГВЛ-стены, весь крепеж через вибропрокладку .......вот собственно и все
Pavel1106
24.04.2013
Здравствуйте! Я тоже также планируют делать потолки: УРСА через грибок или что то подобное и натяжной потолок. А результат этого Вы видели вживую или кто описывал? Надо ли проклеивать стыки матов для большей шумоизоляции? Может надо делать подложку между урсой и потолком, чтобы не осыпалась?
pastuh
24.04.2013
маты надо крепить так чтобы они состыковывались по торцу с небольшим сжатием - тогда не нужно будет ничего проклеивать - они будут плотно прилегать друг к другу и подложек делать не буду - там плита, сыпаться нечему так как штукатурки нет )
@Legko
18.04.2013
Сегодня звонил на бетонный завод. При заказе готовых смесей, они смогут сделать такую добавку точно по технологии.
Но для этого нужна заявка - письмо
Самостоятельно не советую кошеварить и эксперементровать.
@Legko
18.04.2013
)))))))) самоделкины
Всё решается намного проще
@Legko
17.04.2013
mike.ru писал(а)
Если каждый заказчик будет возить бетон со своего завода, то какая же это оптимизация, даже опыт (удачный/неудачный) у каждого свой будет.
Думал вы каким-нибудь удачным опытом поделитесь, а у вас на конкретный вопрос НЛП ответ, чувствуется натренированная рука продажника :)

не нужно иметь строительное образование или иметь "натренированую руку продажника "
Нужно иногда поездить по стройкам, иногда общаться со специалистами и, конечно же, иногда дружить с калькулятором и головой.
Если каждый заказчик не поленится и осуществит мониторинг рынка, то цены на смеси и бетон можно найти и чуть по-дешевле. Совсем необязательно для этого иметь "свой бетонный завод".
avtobeton-nn.ru/prajs.html
Мне строители посоветовали брать не там, где чуть-чуть по-дешевле бетон, а там, от куда его ближе привезти. Так как, чем ближе к ЖК Маяк находится бетонный завод, тем короче путь доставки. И бетон будет свежим и цена доставки дешевле. А бетонный завод находится, если судить по прайсу (набережная Гребного канала. Из окон ЖК Маяк можно увидеть) - 5 минутах поездки. Бетон или готовая смесь вовсе не растеряет свои свойства за время транспортировки

Если вдруг кто то очень сильно захочет глубоко проникнуть в сердцевину технологической укладки стяжки или изучить молекулярно-химический био состав смесей - флаг в руки.
Изучайте.
Кому захочется бетон М-300 , кому то захочется самим покошеварить и замесить М-300, кому то ничего не захочется - то купит готовый раствор М-200.
Это дело лично каждого.
" Если большой объем заказать, может кто-то и согласится в квартирах делать.." - ОТвет. Я уже провел ряд встреч по этому вопросу. Как оказалось в нашем ЖК не получится сделать больших объемов. Почему? У нас нет площадей по 300-600 кв.м У нас основные площади по стяжке 60-78 кв м
А время на обработку информации и индивидуальное общение с каждым капризным или наоборот, не сведущим заказчиком уходит колоссально много. От 1 недели до 1 месЯца. За это же время можно этаж построить, если не терять время на лишние разговоры
Меня спросили , вы при себе имеете готовый бюджет на 600 кв.м стяжки ? Завтра можем приступить.
А в ответ. Подождите. Сперва нужно с каждым встретится и с каждым обсудить по мелочам в деталях что да как... И таких заказчиков у нас целых 3 подъезда
Прораб, который со мной общался, сказал. "У меня всего 5 минут на все про все. Как решитесь - звоните, я вам пришлю своего помощника и рабочих".
mike.ru
17.04.2013
С головой дружить надо, никто не спорит. Но от вас иногда такие перлы исходят, что ставят под сомнение что вы до конца в теме того вопроса, про который рассуждаете и даете советы с видом специалиста. Что строительная тема, что юридическая...

А на счет площадей - 5 двушек либо 4 трешки уже 300 метров квадратных.
@Legko
17.04.2013
)))
Почитайте внимательнее так же и ваши редкие и коротенькие посты.. "перлы" от 1 до 3 в сходу нашел в вашем последнем и предпоследнем сообщении. Показать какие?
В общем то я вопрос свой уже решил.
Хотя я договорился: мне делают стяжку и шпатлевку на бартер, в зачет организационных расходов.
Но могу поделится для других новостями. Были предложения по 250 .
А сейчас есть по 200, по 170 руб за кв. метр (применительно к бартеру: объем-скидка). Кто ищет, тот всегда находит.
Спроса только пока нет.
Хотя ещё недавно здесь на форуме казалось что 300 руб/м2 -это дешево. А многим и по 400 руб/кв.м делали стяжку

PS
Калькуляцию не хитрую вашу вижу , а 300 метров в реальности не вижу.
abc1985
15.04.2013
я, конечно, хз какие у вас там рабочие, и, наверное, это раза в 2 дешевле ), но мы по зиме насмотрелись как кому-то делали стяжку таким образом, были в тихом ужасе)

Куча таджикских рабочих, емкость с раствором у подъезда, рабочие в этот раствор чуть ли не нужду справляли ... окурки кидали, фигню всякую...
@Legko
16.04.2013
Аня, можно этот вопрос решить красиво и интеллигентно.
Есть разные таджики-узбеки.
В воскресение приезжал такой помощник прораба смотреть объем работ.
У таджика 2 высших образования. Строительное и гуманитарное.
И не подумаешь, что он более 20 коттеджей с нуля до отделки под ключ и под тапочки построил по области.
На своей машине и в галстучке, если надо приедет.
У него есть свои работяги (турки, таджики, украинцы...) которые по 250 за м/кв возьмут по полу и если надо тоже будут в галстуках и белых рубашках работать...)))
А если чуть подороже - сделают идеальную стяжку под "зеркало" с нивелирующим составом и с шумоизоляцией всех межпанельных стыков.
Важно с самого начала работ правильно поставить задачу и границу работ. Например: поднять 3 куба смеси, что бы все рабочие были не курящими и всё за собой убрали во всех местах , где они наследили. Все так и будет. Хоть в тапочках или босиком работу за ними принимайте. Только не поленитесь заехать и проверить между "0" и конечной фазой работы.
А про тех. что вы упоминаете - это дикие
рабочие, которых ловят х.з где суб-подрядчики-прорабы от застройщка и доделки -недоделки доделывают.
В воскресение видел как балконы МОП в 3-м доме замазывали швы и на лифте возили ту же самую готовую смесь.
Во втором доме тоже уже заканчивают балконы МОП облагораживать и швы под дверями заливают смесями
abc1985
20.04.2013
Конечно разные есть )) и русские тоже )
вот только я сомневаюсь, что тот таджик, который в галстучке и в костюмчике сам строит ))), скорее всего "братьям" работу подкидывают )
А я вон регулярно теперь вижу таких неумытых братьев из своих окон )), они себе гостиницу в пятом доме устроили )
Ну, и я как бы рассистка, да, в отношении всех таджиков/узбеков ), потому как видела неоднократно как они "работают" ))) и объяснить им что-то практически нереально )


А когда насмотрелась на то, что они делают с цементом, который был предназначен, очевидно, что в какую-то квартиру третьего дома - это же пипец )
Вот как можно догадаться кидать бычки и прочую фигню в раствор ДЛЯ КВАРТИРЫ??? Им же, вполне может быть, хозяин деньги платил за подъем и , может быть, за укладку пола )
Klibri
15.04.2013
Видели готовую стяжку на 1-ом этаже (я так понимаю, залитую местной раб.силой, они же на лифте катали ведра с раствором) . Стяжка гуляет, уже треснула.
@Legko
15.04.2013
Стяжка полопалась по следующей причине:
1. На 1-х этажах под стяжкой слой утеплителя пеностирол. Видите обрезки морковного цвета на полу ?...
А такой способ требует стяжки от 6 см (СНиП) Значит менее 6 см кинули раствор.
2.Забыли кинуть армирующую сетку.
3. состав стяжки не М-300, а М-150 или , что ещё хуже, М-100 или М-75 и плюс малый слой стяжки
А может всё вместе взятое: 1,2,3
Тут толь ко гадать на кофейной гуще остается
646732555
15.04.2013
У меня такая же беда на 1-м этаже в 4 доме, вся стяжка в трещинах. Я не специалист, подскажите, пожалуйста, это как-то лечится? Или придется ее демонтировать и делать новую?
mike.ru
15.04.2013
Если от основания не отходит и трещин немного, то можно попробовать полечить ремсоставом или наливным полом. А если стяжка плавающая, с утеплителем, тем более если бухтит, то лучше сразу переделать.
А что сами "мастера" говорят? Кто-нибудь следил за соблюдением технологии?
646732555
15.04.2013
Эту стяжку делали строители застройщика. Как я понимаю, они на первых этажах всех квартир делают ее по-умолчанию. Видимо такая "бесплатная" стяжка обойдется в 2 раза дороже из-за того, что ее придется снимать и делать заново...
mike.ru
15.04.2013
А стяжка для утепления или для скрытия проводки?
Если совсем все плохо, то может потребовать чтоб переделали? Или хотя бы демонтировали?
Кстати, в 14 доме, гововрят, везде стяжка будет, из-за проводки...
646732555
15.04.2013
Проводка у нас в стенах, а под цементом какой-то утеплитель был оранжевый. По поводу потребовать, чтобы переделали, это вряд ли, т.к. в проектной декларации и в договоре стяжка вообще не прописана. Видимо, подход будет простой: "Жрите, что дают")
mike.ru
15.04.2013
Подход не конструктивный)
Сам не замечал такого от строителей, все проблемы какие указывал - решили.
Если по проекту стяжка есть, то пусть делают чтобы ей пользоваться можно было и чтоб снипам соответсвовало. Или хотя бы демонтируют старую и выдадут новую стяжку на руки, материалом... )
Договор - договором, а дом строится по проекту. Если будут ссылаться на догово и там стяжки нет - тогда пусть убирают этот "строительный мусор"
nson
15.04.2013
К причинам 1,2,3 дополнение 4). просадка дома , дом "садится".
каркасы 1 и 3 дома стоят уже 2 года (2 зимы), поэтому там никакая просадка не страшна. А вот 4, тем более 5 - быть может ...
@Legko
16.04.2013
Тем не менее такие же точно трещины были и в 1-м и в 3-м домах на всех 1-х этажах. Эти фото один в один как на фото 1-го и 3- го домов на 1-х этажах
Это такая "технологичная стяжка"
вот-вот ))) поэтому я и говорю, что вряд ли из-за усадки - из-за рук скорее всего ;)
@Legko
15.04.2013
стяжку на всех 1-х этажах делали узбекистанцы в 3-м и 1-м домах. Нормальные, в общем тогда ребята работали. Я с как то ними беседовал пару раз.
Во втором доме иногда нанимали выходцев из Средней Азии на разные мелкие работы. В основном работали европейцы.
НО.
То, что им привозили они не знают точно, что эта была за смесь. На эту же смесь и плитку клали в подъездах вместо клея плиточного((( Конечно их никто не контролировал. А сами по себе они работают как бы между прочим: по началу хорошо, а потом, - и так сойдет
Дом конечно же проседает потихонечку. 2 года усадки -никуда от этого не денешься.
Поэтому, рекомендую, не доверяйте тем, кто вам ссмесь привозит, если вы её сами лично не заказывали. Менее М-300 в панельке до 2-х лет - чревато. После 2-х лет можно и М-150 на пол. Тем, более, в полу такие дыры и швы размером в 2 пальца были.
nson
15.04.2013
Минимум 3 года уйдёт на просадку наших домов (разности нагрузок по осям дома , в данный момент даже М-500 не спасёт).
@Legko
15.04.2013
Ну 1 год то уже прошел. 1,5 -2 осталось....
Если нормально пол подготовить, прогрунтовать и М-300 - все будет ОК
nson
15.04.2013
А стяжка ли это ? На фото "затирка-замазка" меж.панельных перекрытий .
На фото - стяжка, так называемая )) вы не видели что было без неё: в квартирах, из полов (плит) арматуры на 2 см выпирали. В некоторых были даже петли не обрезаны.
@Legko
16.04.2013
да, стяжка.
Там где швы - это граница стыковки листов пеностирола.
Под 1-ми этажами - прохладный подвал. Поэтому утепление такое уже изначально предусмотрено проектом.
Что бы проверить качество стяжки , достаточно взять молоток и постучать 3 раза по одному и тому же месту со всей силой. Если стяжка будет бухтеть и расслаиваться - меняйте стяжку в тех местах. Пол должен быть крепким, а не рассыпаться как шпатлевка или штукатурка от 3-4 ударов молотка.
Попробуйте так же постучать по бетонной плите без стяжки. Если бетонная плита от 3-4 ударов не рассыпется - замечательно)))
Вот такой же (примерно) должна быть и стяжка пола
Ужас! как дорого выходит! зачем вам эти сложности?! Стольким людям платить в пустую...
@Legko
16.04.2013
Это вы про бетононасос?
Ну если 20 чел заплатят 100 000 за подъем узбекам на лифте , то бетонасосом вы в 5 раз сократите эти расходы.
А так 3-шка М-300 в 6 см получается
4,62 куб.м
Если в ОБИ покупать,
эта сумма около 230 мешков по 35кн = 23000 руб (что М-150, что М-300 -одна цена)
Но в ОБИ цена за М-300 под вопросом по качеству состава. Многие жалуются на марку М-300 под названием "Хороший"
А если готовый раствор с завода, то смотрите табличку.
16632 руб + 5/10 % (на транспортировочные потери)
итого 17556 руб
Хотя слой в 6 см совсем не обязательно. Мне достаточно в 3-4 см. Т.е 3 куб.м (11000 руб на смесь)
@Legko
18.04.2013
Сегодня с бетонозавода пришло предложение по аренде бетон-насоса.
13000 за 4 часа работы !
За 5-6 минут - одна квартира - расчет подачи
за 4 часа 40 квартир. Если нужно более + 2300-2500 за час ) А за час можно подать раствор в 10-12 квартир)
А теперь считайте: 3,8 куба - это 7,5 тонн х 1000 руб/тонна (если в ручную таскать) = 7500 руб на 1 квартиру
При бетон-насосе 1 квартира/подъем = 325 руб
Одно НО (!!!) есть вопросы.
1) Где найти 80 чел рабочих для того, что бы они уже были в каждой квартире и принимали раствор.
2)Одна плита перекрытия в панельном доме рассчитана на нагрузку до 800 кг (не помню сходу точно, но эти цифры +/-, это нужно уточнять)
А бетон 3,8 куба весит примерно 7,5 тонн (ориентировочно)
Т.о. нельзя весь объем смеси на 1 квартиру сразу же вываливать в одну комнату.
Для этого нужно бетон на 10 комнат распределить. (Эти данные ориентировочные)

3) Как быстро организовать сбор средств на подачу раствора для 20-40 квартир?
Как собрать деньги на бетон-насос?
Даже 10 квартир - уже есть смысл. 1300 руб с квартиры против 7500 руб за подъем 3,8 кубов.
Ну и за кубометры тоже надо сразу собирать со всех
Pavel1106
22.04.2013
Здравствуйте Олег! А Вы для себя уже решили как стяжку будете делать: сухая смесь, готовый раствор или бетононасос?
@Legko
22.04.2013
Привет, Павел!
Еффективнее и дешевле-готовые смеси с бетонного завода. Там всё точно по технологии и добавки и соотношение цена/качество. На бетон-насос - мало пока желающих, которые готовы завтра перечислить деньги на работу+ материал Для аренды бетон-насоса нужно иметь на счету 13000 (на аренду) + деньги на 40-60 кубов смеси + деньги на оплату рабочих 40-60 человек...которые будут сорганизованы и расставлены к 8 утра по своим рабочим местам в каждой из квартир. Вообщем аренда бетон-насоса - пока из области фантазии. Никто не будет перечислять деньги и ждать, пока 5-10 других соседей сорганизуются и тоже захотят подключиться. Отсается только ручной подъем смесей. Цена за подъем та же: что сухие смеси, что готовые смеси.
Только сухие смеси нужно ещё где то хранить, замесить и найти огромное корыто для квартиры на 0,5 куба.
PS
Долгое время вас не было на форуме слышно. И информации вы о себе никакой не оставили.
Знаю, что вопросов-ответов будет более чем достаточно. И, что бы не перегружать тему 2-го дома, предлагаю все вопросы обсудить через почту: ya.cu155@yandex.ru
Здесь для меня очень неудобно общаться.
Тем более, на форуме не мало посторонних, кроме жителей 2-го дома. А это иногда мешает позитивно-конструктивному диалогу. В целом, много шума и дебатов сможет помешать планам равномерному плану проведения ремонтных работ во 2-м доме.
Сейчас у 2-го дома много машин - частных -ремонты во всю уже давно идут.
Pavel1106
23.04.2013
Спасибо за ответ! Если будете организовывать централизованную (несколько квартир) заливку стяжки, то имейте меня в виду. Телефон отправил по майлу.
@Legko
24.04.2013
хорошо, Павел. Я видел сообщение. Но вчера не смог вам ответить. Сегодня обязательно или перезвоню или напишу по поводу организации мероприятия.
корыт у дома слишком мало. 0,5 куб.метра одно корыто
А бетноновоз привозит по 2,5 куб.метра готового раствора минимум. А на квартиру нужно минимум 3,5 - 3,8 куб.м.
Одна доставка стоит 1000 руб. Чем меньше количества свободных корыт, тем чаще доставка.
Pavel1106
23.04.2013
Я тоже думаю, что самое реальное - сухие смеси.
@Legko
24.04.2013
Если сухие смеси + воду привезёте и поднимите - положат . Но воды в доме пока что нет. Это неудобно : 6-7 тонн смесей + 3 тонны воды...Кто таскать и месить всё это будет за даром?
Да и смеси - дешевле намного получаются.
А корыта у подъезда - 2 дня - одна квартира. Если ещё прибавится корыт 3 шт - то тогда рабочих надо больше искать.
Но не все соглашаются за 140 руб/кв. метр делать стяжку
StSav012
22.04.2013
Был сегодня в своей квартире. Дефект двери лоджии -- это все недоделки. Пол почти ровный; лишь кое-где лепёшки цемента застыли. Не могу понять, зачем такая крупномасштабная стяжка, чтобы всю квартиру заливать. Только швы чуть подделать надо и пол около труб.
On Air
23.04.2013
Панели тонкие, слышно все без стяжки будет
@Legko
24.04.2013
Андрей. Да пусть делают каждый как считает необходимым.
Какое то время назад здесь кое кто хотел прямо на бетонные стены сразу же клеить обои. И пусть клеят. Тебе какая разница?
дела двигаются.
Н.А
22.04.2013
Добрый день!
Скажите пожалуйста какая есть информация о сроках сдачи дома! Получил ли кто-нибудь "письма счастья"?
В офисе говорят, нет информации по сдаче ,не доделки сейчас делают
Н.А
22.04.2013
Дом не сдан! Ремонтные работы в доме запрещены! Звоните застройшику после праздников, может быть будут новости более приятные!
Н.А
22.04.2013
(((
@Legko
22.04.2013
Для кого то запрещены. А для кого то не запрещены.
Сегодня опять заливали пол под стяжку во 2-м подъезде.
Сегодня мне начали делать элетрику. Завтра доделаем разводку на лоджии для теплого пола , добавим розеток в спальне и на кухне, в прихожей и ванной. После завтра проштробим и пропеним все щели-стыки с соседями. А с 27 по 29 апреля привезут готовый раствор со спец присадками (полипропиленовое фиброволокно) для стяжки.
@Legko
22.04.2013
Недоделки - это в 99,9 % территория. Её пока вообще никто пока собирается делать. Видимо. всех рабочих сплавили на 14 дом. И, думаю, что 14, 4 и 2 дома могут в одном месяце сдать...в июне-июле или даже в августе ))) Уже не смешно
У 4-го дома ситуация вокруг дома просто плачевная. Там могут и к началу лета не сдать. Несмотря на то, что у них уже вода в кране течет и розетки все стоят на своих местах. Зато во 2-м поъезде 4-го дома половина этажей с дырами в полу...
Во вором доме все намного интереснее. Хотя воды пока нет. А розетки-выключатели стоят во 2-м и 3-м подъездах. Электрики крутятся-работают в 1-м подъеде.
Ремонты сейчас уже делают не таясь
Н.А
23.04.2013
В выходные не видели не электриков , не розеток в своей квартире. Видимо разрешают делать ремонт и устанавливают розетки не всем?!
StSav012
23.04.2013
Плиту ставят с розетками или после акта, чтобы её, как и счётчики, не обобществили?
@Legko
23.04.2013
Так на выходные они и не работают. В будни в 17.00 все разбегаются по домам. С 7.30-8.00 рабочий день у них начинатеся.
Никто никому не запрещает делать ремонты.
А мне не разрешают делать ремонт. на прошлой неделе писала заявление- ответ НЕТ (((
@Legko
24.04.2013
"официально" они по регламенту обязаны так вам ответить. С точки зрения техники безопасности строительства. "Официально" строительство дома ещё не завершено.
А если не официально - приезжайте со строительными материалами и делайте. Хотите, я смогу для вас договорится о начале ремонта хоть завтра.
В каком подъезде - в каком доме?
Сего ДНЯ
2-й дом
Стяжка готовым раствором^60 мм
На втором этапе , когда раствор когда подсохнет и встанет, полы шлифуют либо подливают нивелирующими смесями (8 мешков на 60 кв.м - в 2мм и полы станут как стекло -гладенькими и зеркальными
PS
Здесь хозяин не захотел делать шумоизоляцию пола или межпанельных швов.
dexteras
23.04.2013
Кто знает номер телефода директора МИС напишите номер пожайлуста.
@Legko
24.04.2013
Я знаю его прямой номер (мобильный) Но он просил его никому не давать без его согласия.
А так № секретарши : 296-46-52
А ЛУЧШЕ ВСЕГО напрямую ехать и договариваться лично с Нечаевым Андреем Владимировичем. Он с утра до 12 на месте всегда. Если раньше его видели - сразу найдете или в коридоре или в кабинете у себя.
mike.ru
23.04.2013
Хоть я и не из 2го дома, но хотел бы заметить, что стяжка на фото толщинной никак не 60мм. Максимум 3-4 см. Если вам говорят, что там 6см, советую проверить высоту линейкой. 3см это уже минимально допустимая толщина для связанной стяжки (без утеплителя и с адгезией к основанию).
@Legko
23.04.2013
Ну точно...))) А я всё думаю, почему маяки на 3 см и плюс 3-4 см их поднимают от пола ещё и азбестом...
Вы правда думаете, что строители с собой в кармане лишние кубы домой уносят..?)
Хотя это легко проверить в любой день и час. Там отметки на стене от уровня остались . Придите и посмотрите.
Если заказчик захочет съэкономить на материале, и сделать стяжку не 6, а 3 см, то он закажет 2 куба вместо 3,5
Смесь никуда за 12 часов не исчезает. Там просто её некому воровать. Корыт катастрофически мало.
mike.ru
24.04.2013
Это штукатурные маяки, высота полочки у них 10 мм. А отметки на стене о толщине стяжки ничего не скажут, нужно проверять горизонтальность и высоту установки маяков от пола до начала заливки.
А лишние кубы не обязательно домой уносить, можно и в соседнюю квартиру, например)

Кстати, что за азбест вы имеете ввиду? Это же канцероген первой категории, его вроде как давно запретили к применению в жилых помещениях.
@Legko
24.04.2013
Вы сами понимаете о том что говорите?
В соседнюю квартиру 0.5 куба не украдешь. Это будет сразу заметно. Во всяком случае во 2- доме никто не ворует готовые смеси. А кто будет этой , извините херней заниматься?
Вам куда эти 0,5 куба положат? И сколько раз так надо украсть? И для чего? Строители за 2 дня 15000-18000 честно заработали и на другую квартиру перешли.
Идите попробуйте украсть у строителей эти 0.5 куба. А я посмотрю как это у вас получится...Из этой кражи вы геморрой себе заработаете. В самом буквальном смысле этого слова
Незаметно у вас это не получится сделать.
А смесь заказывает заказчик. Если ему надо не 6 см, а 3 см и он захчочет потратить на смесь не 11 000 а 2 раза меньше - пожалуйста. Это его право. Никто вам не навязывает класть именно 6 см. И если заказчик захочет купить и привезти только 2,5 куба смеси, тогда ему 3 - 4 см вытянут. Смотря какие у кого требования по стяжке. И смотря что купит заказчик.
Как говорится, любой каприз - за ваши деньги.
И запомните. Рабочие зарабатывают на объемах сделки, а не не жульничестве, которое быстро вскрывается любым дотошным, вроде вас.
И вообще.
Поищите лучше сперва строителей, которые согласятся вам за 140 руб кв.м делать стяжку. На этом больше сэкономите, чем сваруете у своего соседа.
mike.ru
24.04.2013
Я понимаю что вы либо высоту этих маяков не меряли, либо уже знаете что высота у них не 3см, а 1 см.
Такие маяки с перфорацией можно и в магазине замерить - они бывают высотой 6 и 10 мм. Причем этот факт может легко проверить любой жедающий. Можно даже в магазин не ходить а найти информацю в интернете.

Вместо многих постов можно было выложить одно фото маяка либо стяжки с линейкой, но, видимо, не судьба.

Ваши комменты про вороство раствора пропускаю - вы начали эту тему, мне, лично, она не интересна. Мой коммент был про высоту стяжки на фото, а вы разводите дебаты... Из того, что раствор где-то нельзя украсть однозначно не следует, что на фото толщина стяжки 6 см :)
Лучше бы про азбест пояснили. Всетаки этот материал рак вызывает. Надеюсь с этим вы спорить не собираетесь.
Имеется в виду АЛЕБАСТР,конечно же...)
mike.ru
24.04.2013
Спасибо! Успокоили... :)
@Legko
24.04.2013
Если честно, я таким вопросом не заморачивался. Этот материал даже не считается в цене по укладке. Его сами строители провозят, когда им аванс дают. Хорошо, спрошу, что именно они там привозят. Алебастр , азбест или гипс или ёще что то. Все познается в процессе стройки. Даже сами строители не всё знают про все материалы. Чего уж говорить про обывателей типа нас с вами
@Legko
24.04.2013
Вы так много уделяете значение мелким и не принципиальным вопросам., цепляетесь за мои частые опечатки. Зачем?
Ещё раз про 6 см - или 3 см . Вопрос кому сколько надо ?
Там на фото я естественно не мерил это расстояние. Зачем? Я спросил заказчика - сколько? Он мне - 6 см. Зачем мне проверять сколько он там привез кубов и сколько маяков на выставлял?
У себя я лазерным уровнем отметки поставил И для себя могу хоть в 3 см хоть в 6 см положить. У меня перерепад 5см только в одной комнате. Одна только часть плиты в комнате вниз ушла от 0 отметки. Если там выроснять с 0 то нужно немного смеси. А если делать на пол утеплитель или шуманет - то от 6 см и выше нужно делать.
mike.ru
24.04.2013
Ну на счет "цепляния" и "не принципиальных вопросов" вы перегибаете.
Совет был просто проверить, тк на фото явно, что толщина далеко не 6 см.
Если бы вы тогда знали что реальная высота стяжки 3-4 см а заказчик считает, что 6, вы бы сказали ему об этом? :)
Я заказчика незнаю, поэтому сказал тут :)
@Legko
24.04.2013
mike.ru писал(а)
А лишние кубы не обязательно домой уносить, можно и в соседнюю квартиру, например)

Куда не посмотри, везде, в каждом доме без присмотра строительный материал лежит...С таким же успехом можно и в соседнем доме материал украсть, который лежит без присмотра несколько часов...А вам это действительно так это надо? Хотите снизойти до образа Плюшкина ? )))
Ну допустим, сегодня вы украли ведро смеси, завтра - мешок за 95 руб или лист гипсокартона за 220 руб тайком вынесли.... Вы же наверняка на этом не остановитесь, если увлечётесь...А послезавтра вас всё равно поймают и накажут по всей строгости.
mike.ru
24.04.2013
У меня такое впечателение, что вы меня уже в воровстве обвиняете. Заметьте, тред началося с коммента на счет высоты стяжки на вашем фото :)
@Legko
24.04.2013
Ну нет конечно, я не вас лично рассматриваю. А того, кто читает эти строки и решит провести такой эксперимент.
Дело в том, что такой вопрос рано-поздно так или иначе мог бы подняться. И раз уж вы коснулись мимолетно этой тематики, я на примере нашего диалога привел мини-сцену с вами
Даже и не думал что вы это на свой адрес примете.
Просто вопрос-ответ из разряда провакационных.
А насчет высоты - я даже и не заморачиваюсь... Тут для меня всё предельно понятно. Сколько привезу и сколько укажу -столько и будет на полу сантимтров. А экономить на материале/доставке - могут позволить только те, кто смесь заказывает.
Поэтому я и рекомендую самим смесь выписывать и накладные на руки получить по почте или с машиной доставки (передадут через рабочих -так уже было)
Рабочим совсем не интересно заниматься мухлеванием - 3 см или 4 см или 6 см. Они работой по уши заняты даже сейчас.Им бы закончить поскорее и пойти отсыпаться после таких физ упражнений.
@Legko
24.04.2013
mike.ru писал(а)
Кстати, что за азбест вы имеете ввиду? Это же канцероген первой категории, его вроде как давно запретили к применению в жилых помещениях.


Купите зефир в шоколаде - ну тогда на том и сделают, - если вы об этом попросите.
Что привезут заказчики, на том и сделают стяжку
Интересно, вы эти 10 мм через экран монитрора измеряли линейкой? ))) Это маяки в другом подъезде случайно увидел и сфоткал. Кто то видимо сегодня уже планирует класть там стяжку.
Советую зайти в свою квартиру и самим до начала стяжки промерить уровень своих полов. Выставите по лазерному уровню на стенах отметки по периметру всей квартиры и фломастером прямо на стене напишите цифры - все перепады.
Например на уровне примерно 1 метра от пола: 105, 104,5 , 106, 107 см
А затем приезжайте после всех работ по стяжке пола и по тем же отметкам снова проверяйте рулеткой эти же расстояния : от пола до отметки. Всё станет сразу очевидным и понятным
mike.ru
24.04.2013
Можно, конечно, и уровень пола на стене спроецировать, но лучше сделать промежуточную приемку перед заливкой - на этапе готовности маяков, заодно и качество подготовки основания проверить (грунтовка, обеспыливание).
@Legko
24.04.2013
Ну вот на это не у всех есть время.Утром звонят - приезжай - проверяй. Через пол-часа начнём пол заливать: раствор уже привезли... И вы должны сорваться и бегом проверить...Туда-сюда по дорожным пробкам , что бы за 5 минут проверить уровень и снова бегом на работу ....А если у вас рабочий день в самом разгаре..??
Маяки выставить и прогрунтовать - дело примерно 1 часа (+\-)
Может тогда проще в выходной заглянуть и всё самому сделать : маяки-грунтовка....уровни.. (хотя эта работа уже в стоимости 140 руб/кв.м- цена не без стоимости услуг за подъем смесей )
@Legko
29.04.2013
как то так, например
@Legko
23.04.2013
Корыт катастрофически мало. Их уже собирают со всех округ к одному подъезду и к рейсу доставки смеси. Один рейс доставки = 2,5 куба. Смесь можно использовать в течение 12 часов. На подъем-укладку уходит около 6 часов. Это как раз 3,5 см. А таких рейсов два. В первй день и во второй день.
Когда смесь к 16 часам заканчивается, её уже не нужно заказывать под вечер-ночь. Просто после 16 часов уставшие рабочие с ног валятся. Целесообразнеее на след. утро заказать к 7-8 утра следующую партию.
А если в 3 см делать (1,9 куб.метра) - то это 1 день на подъем-укладку стяжки уходит.
Сегодня проверял. Два дня - два рейса.
Вчера часть квартиры закончили к 17.30. Сегодня квартира полностью в стяжке. И толщину то же проверял: 6,2 см
Как только стяжка немного встанет, дальше пол шлифуют шлейф-машиной или другим инструментом. Никто не оставит так и не уйдет с рабочего места, пока пол не будет полностью пригоден для для ламината/линолеума.
Другой вопрос. Какая смесь мыла заказана? И долго ли она прослужит...?
М-100 / М-150 или М-200 с фибро-присадками/ без...
звонили застройщику, они сказали что им надо сделать благоустройство и заключить договора на коммунальные услуги! это займет примерно месяц.

ждем....
dexteras
25.04.2013
А что именно подразумевается под благоустройством не объяснили??????? Я сам был вчера на стройке, заливали переходные балконы, по территории не чего не сделано, тем более в спереди наших домов будут скорее всего не гнилушки, а еще дома. Техника как стояла по середине домов, так и стоит. На сколько мне известно должны были от первого дома по конец второго положить 2 слой асфальта так и не положили, единственное отгородили лагами проезд нашему дому, что делать будут не знаю
нет,
я предполагаю что озеленение, площадки детские, лавочки...дороги, тратуары...
верить им по срокам впринципе можно с трудом... ну хоть какой то ответ.
StSav012
25.04.2013
Как же они 1 и третий дома без благоустройства сдали тогда?
лично мне кажется т.к. тут получается что практически весь комплекс они сдают... вот и хотят чтоб они благоустроили сразу для всех 4х домов. А когда 1 и 3 принимали видно из за того что будут еще дома они закрыли на это глаза.. да и зимой не благоустроишь нормально то.
но это мои предположения.
dexteras
25.04.2013
И не только твои предположения))))) Это скорее всего факт)))
@Legko
25.04.2013
и не только территория...Территорию похоже уже по упрощенной схеме "налогообложения" собраются сдать. .. Гравий + асфальт... + будка охранника под ночную платную парковку
pastuh
28.04.2013
мда.....если такие дела то видимо вряд ли и в июне письма счастья получим и акты подпишем ((( недоделки в том числе и по территории - это самый длительный гемор - два месяца, не меньше уйдет. Я вот нелегально по договоренности с какими то прорабами абсолютно не хочу начинать ремонт, даже стяжку не хочу заливать. Не улыбается как то воду таскать из подвала и тайком, унижаясь и прячась чего то ремонтировать. Договорился я к примеру с бригадой, завел их в квартиру, работают, а тут какой нибудь мудень из СУ или из УК или еще откуда нибудь припрется к рабочим и начнет права качать - они будут мне звонить от дел отрывать - придется бросать все и ехать разбираться и все такое, а окажется что просто напросто этому муденю захотелось шибануть денег на бутылку и он приперся шантажировать, мол почему тут работаете на каком основании - дом не сдан еще и самое главное то что он будет прав поскольку оснований юридических на самом деле нет - договоренности разные с прорабами к делу не пришьешь ((( Да и собственно, почему я должен от кого то прятаться - я что украл что то? Я заплатил за квартиру деньги, а не конфетные обертки и хотел бы получить с полна то за что я заплатил. Если Застройщик будет тянуть до июля с передачей мне квартиры. ТО Я НЕ ПОЖАЛЕЮ ДЕНЕГ И ВРЕМЕНИ и просто из принципа найму дорогого юриста и устрою такую судебную тяжбу с ними что они пожалеют. Уж не знаю получу ли с них денег, но крови попью у их юристов - без вопросов.
ruNNer83
29.04.2013
+1 Подписываюсь под словами. Готов поддержать в тяжбе, ибо непорядочно Сушники себя ведут.
Жаль, что дверь пылиться на складе, рано заказал.
Juris
03.06.2013
Доброго дня.
Мне очень близка ваша линия поведения. Я также не собираюсь подписывать акт "забесплатно" а тем более с открытой датой. Ну и, соответсвенно, ремонтировать квартиру ДО того как акт будет подписан.
Денег на адвоката надо не так уж и много. И выиграть суд не сильно сложно. Тут есть другая проблема: исполнительный лист превратить в деньги, доп.услуги или еще что-либо.
Если вдруг нужны будут свидетельские показания - обращайтесь.
да да, я вот тоже по отзывам других людей кот. выигрывали суд у застройщиков, поняла что основная проблема это получить с них эти деньги... счета всегда пусты:)))
img-fotki.yandex.ru/get/6440/185040088.12/0_a7bc0_ac3666ae_orig
img-fotki.yandex.ru/get/5644/185040088.12/0_a7bcb_86ff4233_orig
img-fotki.yandex.ru/get/5642/185040088.12/0_a7bc9_2279cf54_orig
img-fotki.yandex.ru/get/6434/185040088.12/0_a7bc6_26e8e374_orig
img-fotki.yandex.ru/get/5635/185040088.12/0_a7bc1_ab3a5837_orig

За 15 дней, после майских каникул-праздников - не успеют с территорией
Вероятно сдача домов 2 и 4 перенесут ещё на середину/конец июня-начало июля...(((
Попутного ветра нет! И на территории каждый день - штиль да грязь
А работы по благоустройству - обязательны на финише сдачи ЖК
Короче. Готовьтесь к середине лета - к июлю !!! Вокруг домов - до сих пор окопы столбовые. И никто не знает когда начнут-закончат
img-fotki.yandex.ru/get/6439/185040088.12/0_a7bc2_ebb4c6f8_orig
@Legko
29.04.2013
@Legko
29.04.2013
+ подготовка перед стяжкой+штробирование стыков по периметру пола + пропенивание по периметру пола всех щелей с соседями снизу
Заказов получилось на 14 дней вперед... Если работать без выходных - до июня едва успеют, если не считать праздники...
@Legko
29.04.2013
@Legko
29.04.2013
@Legko
30.04.2013
@Legko
30.04.2013
@Legko
30.04.2013
gtair
04.05.2013
почему маяк полностью не укреплен?
dexteras
06.05.2013
Кто нибудь думал про ванную, кто как будет делать? Что и как ставить?
StSav012
06.05.2013
Душевую кабину, маленькую раковину и стиральную машину. Ещё, если найдётся модель, то рядом с дверью, а иначе в углу напротив шкафчик от пола до потолка. И больше места нет.
@Legko
09.05.2013
Эти 2 деревянных корыта на 2 куб.м заказал за 2500 руб (материал+работа) специально только для 2-го дома!!! . Просьба не занимать до 1 июня!!!
С 13 мая продолжим делать ещё 3 квартиры!!! А затем ещё 4 квартиры...
Сколько весит 1 куб. раствора?
Вес 1 м.куб. готового раствора равен приблизительно 2000кг (состав: цемент-песок-вода)
На днях привезли 3 куб.метра готового раствора для 2-х комнатной квартиры. 6 тонн смеси поднимали 5 рабочих . В среднем по 1200 кг на одного чел.
Этого количества хватило только на 40 кв.м. при средней высоте стяжки 5,5-6,5 см
1,5 куб. метра не хватило для 25 кв.м площади. Т.е. на некоторые 2-х комнатные уходит почти 9000 кг. Это почти столько же как для 3-х комнатных, в которых не значительный перепад по полу.
@Legko
14.05.2013
@Legko
15.05.2013
@Legko
15.05.2013
@Legko
15.05.2013
lelya15
20.05.2013
Добрый день. Я вижу многие уже вовсю ремонт делают.Кто нибудь может подсказать к кому нужно обращаться по этому поводу??? Или кто то может поделится телефоном прораба?) Буду признательна за любую информацию. Заранее спасибо))
@Legko
21.05.2013
Добрый день! А что именно нужно ? Его номер в базе данных не держу. И так каждый день вижу. Что передать?
lelya15
21.05.2013
Еще раз здравствуйте) Мы с мужем вчера были на стройке, хотели разузнать как и кода можно ремонт начинать. Хотели поставить дверь и потихоньку стройматериалы покупать. Нашли прораба, а он говорит, что любой ремонт запрещен. А тех кто делал выгнали. Толком так и ни сказал почему. Отправил нас в отдел заселения в 1-й дом, там все подтвердили, сказали что незаконно все это и вплоть до выселения. Мы их распросили что по срокам сдачи но конечно же они ничего не знают. Сказали только, что в конце мая железно должен сдаться 4-й дом, а следом за ним и наш. Но это все на словах...а у нас положение такое, наверное как у многих, чем быстрее тем лучше.
@Legko
22.05.2013
Привет, соседи. Они так уже сейчас всех посылают...Типа совсем немного подождите... Месяц или два месяца назад такого не было. Типа -заходи и ремонтируйся. А сейчас каждый пока выкручивается как сумеет.
Им бы от нас акты подисанные по скорее заполучить. А так держат на "худом" пайке - или ждите ил срочно бегом подписывать акты, как дом подпишут
lelya15
24.05.2013
Понятно все. Будем ждать и надеяться, что в июне все таки что то изменится...
@Legko
21.05.2013
началось....
Дома ломать начали под площадку для нового строительства напротив 2-го дома
@Legko
22.05.2013
Сегодня узнал интересную новость. От "Китайской 20-22 этажной стены" по красной линии ул. Родионова - отказались.
Переиграли проект. Узнал от представителя проектного бюро СУ-155 возле будущей новостройки...
А что теперь тогда решили строить?
@Legko
23.05.2013
Дома конечно. Но уже не сплошной стеной, и не как между 1 и 2-м домами, с прогалами как между 3 и 4 домом. Вроде бы так я понял из разговора. Нового плана я естественно не видел ещё. И как его искать на googl ? - х/з ))
Уже второй человек про это сказал из окружения проектного бюро СУ-155. Наверное у них есть какой то новый план строительства. Попробую сегодня разузнать через сотрудников ДСК-НН (ген.заказчик)которые занимаются разбором деревянных сараев и домов. Может они что то пояснят
нее, я поняла что дома то:)) просто надеялась что не такие высокие...:(
@Legko
22.05.2013
RE
дома к 1 июня планируют сдать. Не знаю. Насколько это реально. Судя по территории - не скажешь.
Ну может и сдадут,1 и 3 сдали в срок вроде
ну у них срок был первый второй квартал 2012 года.. а сдали в 4ом. Это уже кто позднее значительно покупал квартиры - им уже с новым сроком договора делали.
Alyona.T
24.05.2013
Очень уж хочется верить:)))
@Legko
24.05.2013
@Legko
25.05.2013
@Legko
25.05.2013
4 дом начали заселять,а 2 когда?
Паровозом зацепят. Примерно через месяц -следующим рейсом.
Срок изготовления входных дверей = 14 дней. Срок изготовления москитных сеток = 14 дней....А срок исправления всех недоделок в трех-подъездном доме на 200 квартир = от 30 дней...
Типовая "отмазка" : "Зарплату когда перестанут задерживать , то быстрее пойдет дело"...)
А скорее всего причины не в зарплатах...
Вероятнее всего дом 2 - последний дом в списке по заселению, после 5-го дома... Так как 5-й дом раньше на очереди, чем 2-й дом стоит по графику декларации домов...))) Телепердачу помните "Очевидное-невероятное"? Как написали в декларации про 3-й квартал 2013 г - наверное так и получится...(( ( Ирония Судьбы....или с легким паром)
pastuh
05.06.2013
хрена два каким они паравозом зацепят к июлю (( так и получится конец августа
cur
05.06.2013
Такой же вопрос!!!! Почему 2 дом не заселяют?
Визуально на вскидку :
Частично выполнена в щитках МОП элетро-разводка.
Выполнено - лифты и ржавые тамбурные двери МОП частично покрасили серой краской.
Балконах МОП выполнена стяжка по полу.

В квартирах ХВС замечен водонапор. Но нет запорных кранов на стояках - пока стоят заглушки вместо кранов.

Лестничные преходы не доделаны до конца. Пожалуй только во II-м подъезде МОП выполнены на оценку "4".
Территория пока что - "военно-полевой роман" или "линия обороны Сталинграда".

Тамбурные двери в МОП теперь уже под замком. Доступ в квартиры - ограничен.
Кто успел сделать ремонт - то молодец. Кто не успел - ждтите пока дом сдадут до конца июня-начала июля...(примерная дата которая может измениться в любой момент)
pastuh
05.06.2013
интересно, а в квартиру сейчас можно каким либо образом попасть или все теперьЮ пипец. Может к прорабу подойти какому чтобы ключи дал или как ..... можно ему договор показать, в конце концов
@Legko
09.06.2013
напротив 2-го дома сегодня утром строительный забор ликвидировали. Возле 4-го дома нагнали строителей- территорию облагораживают - бордюрный камень установили и асфальт готовятся укладывать.
Очередь за 2-м домом по благоустройству подошла. Скоро будки строительные начнут перемещать за территорию 2-го дома
pastuh
09.06.2013
пробовал звонить в МИС чтобы узнать когда будет второй дом сдан )) нишиша толку не добился - никто ничего конкретного не говорит, спрашивал чего там строить осталось во втором доме - говорят что все уже построено и достраивать уже нечего. Непонятно тогда - это из-за територии что ли не принимают? Может у кого нибудь есть более конкретная инфа по этому поводу? Я к сожалению не смог пообщаться с верхним руководством - не было никого на месте. Может кто то уже пообщался и более в курсе по срокам на второй дом? Поделитесь, не жадобтесь )) И что то вроде на форуме говорили что официально разрешат ремонты делать - я как то запамятовал спросить ......... есть бумажка на этот счет? распоряжение подписанное или приказ какой?
@Legko
09.06.2013
@Legko
13.06.2013
@Legko
09.06.2013
StSav012
10.06.2013
Эти балконы так и оставят ярко-жёлтыми?
:)))))) я тоже когда увидела чуть не упала.. правда надеялась что это пленка какая то защитная....
красочка у кого то чтоль осталась:)))))
StSav012
10.06.2013
Защитная плёнка-то как раз под цвет дома была.
На 4 доме всё красиво, хотя такие же панели стоят.
@Legko
12.06.2013
Этот цвет балконов хорошо смотрится с дороги. Намного привлеательнее, чем бледный цвет
Когда сделаете ремонт и благоустроитесь в квартире, наверняка повесите на балконах МОП кадки с вьюнами или вьющимся виноградом... Будет как в Швейцирии .или как у котеджных домов , что напротив ЖК Маяк
.. Дом тогда в зеленых листьях будет
Дом 2 этим сейчас выделяется на фоне других и становится узнаваемым.
real.nn.ru/data/forum/files/2013-05/66635398-dscf8916.jpg
это что за такое бетонное поле? для своих большегрузов для новой стройки чтоль? или дорогу так теперь укрепляют...
StSav012
10.06.2013
Если сделают бетонную дорогу, шлагбаум и лежачие полицейские будут не нужны. :-)
ооо это точно!!! в инютино как раз такая дорога - так все по обочине ездят...
@Legko
12.06.2013
новое бетонное поле - это для стоительных вагончиков. Там теперь будет начальство стройки , прорабы и охрана. Начинается новое строительство
@Legko
12.06.2013
Дом 2 сдается 25 июня.
Будки сроительные уже перенесли за территорию 2-го дома
В полную мощность идут работы по благоустройству территории вогруг 2-го дома. Скоро положат новый асфальт. Немного расширят парковочные места напротив подъездов. Сделают съезд с для авто с проселочной дороги к дому вместо деревянной лестницы-стремянки. Навезли достаточно много щебня. Укладывают бордюры. Сооружают пешеходные дорожки.
Дорогу, ведущую ко 2-му дому с ул.Родионова- под котлован нового 3-х подъездого дома.
Новый дом будет стоять торцом между 1-м и 2-м подъездом дома №2 (перспектива) Новая дорога будет между зеленой зоной "ПКиО" и между нынешней проселочной дорогой (на месте стоящих сейчас частных домов)
Элетрика в доме на постоянной основе есть. Осталось включить общий рубильник на каждый подъезд (в подвале подъездов дома)В щитках полная элетроразводка с монтажем дифференциальных УЗО и элетросчетчиков нового образца будет выполнена только после подписания Актов приемо-передач.
Это всё , что удалось пока разузнать на 12 июня 2013г
Другой инфо пока нет. Ждите официальной информации в ближайшие 10-14 дней от МИС
StSav012
12.06.2013
Если дорога будет не там, то зачем там съезд? Разбомбят же техникой.
@Legko
12.06.2013
Дорогу сместят вплотную к ПКиО когда частные дома снесут и новый котлован огородят забором. Хотя планы нового проекта легко могут и поменятся. Такое случается не редко. И как уже стало понятно, планы строительсва на ходу меняют на раз-два-три...
Три секции - от Родионова к дому №2 и 3 секции - паралельно Родионова (т.е прямо по красной линии - это же ни в какие ворота...Даже с 4-го дома сквозь окна шум с Родионова слышно. А что уж и говорить про эти эконом серии домов ? Прямо на красной линии магистрали Н.Новгород-Казань? При открытых и даже закрытых окнах там никто не сможет сладко спать. Окна даже закрытые наглухо проводят днем шум с улицы. А ночью - летают гонщики по Родионова не дуром словно без глушителей - без графика расписания)
И, судя по тому, как СУ-155 отказалось от строительсва 3-х комнатных квартир, в новостойках теперь будут только 2-шки и 1-комнатные , с выходом окон только на одну сторону: либо во двор, либо на шоссе... Не позавидуешь особо красно-видовым квартирам.
Pulon
13.06.2013
Ну относительно шума в красной линии я бы не стала так критична!Вначале Родионова такие дома стоят уже давно. И я одна из жителей этих домов. Правда окна во двор, но все равно шума не настолько много,чтобы ночью спать мешал. Больше шума от пьяниц под окнами,чем от дороги.
@Legko
13.06.2013
Если ночью наглухо окна закрыты - тогда более-менее.
Но далеко не все сторонники кондиционеров и законсервированного воздуха в квартире.
Летом жизнь в городе оживляется.не только для пьяниц. Когда начнется ЧМ Мира по футболу - будут толпы ночных болельщиков по Родионова гулять и скандировать оле-оле. Ночная жизнь на этом не закончится...Каждое лето фанаты после пабов скандируют и шумят. Но не это основное Основное - ночные рокеры без глушителей гоняют без ограничений, народ часто пешком возвращается с ночных гулянок и ночных клубов...
Конечено с годами слуховой аппарат немного адаптируется к разного рода шумам и перестает остро реагировать на монотонный шум, воспринимая только некоторые. Но первое время для новичков нвостроек - придется потерпеть и смериться с шумами за окном. Стройка рядом -самое шумное место днём... когда бульдозеры под окном или кран в работе.
Это особо стнановится ощутимым, когда вы возвращаетесь с загородного дома после, где городских техногенных шумов нет.

PS КСТАТИ. Не забудьте в начале ремонта заложить отдельный элетрокабель в элетрогруппу под кондиционеры. Штробление стен в панельках - не самое дешевое удовольствие. Или кабель-канал по наружной стене будет?
Pulon
13.06.2013
Зачем сразу язвить?я что что-то Вам плохого сказала?!
Окна у нас открыты почти круглосуточно. Кондеры я на дух не переношу. Да, бывают конечно очень шумные ночи, но это и во дворах, подальше от дороги, слышно!
@Legko
13.06.2013
Не понял вашего "Зачем сразу язвить?я что что-то Вам плохого сказала?!"
Я вроде из своего опыта составил ответ. Так как у нас одна из квартир на красной линии прямо у дороги...
При чём тут "Язвить" и в чем вы углядели "плохое" в свой адрес? Вообще что ли ничего никому не отвечать на посты?
Pulon
13.06.2013
Ну может я не так поняла Вас, просто как будто с укором говорили про кондер и отдельную проводку для него...
@Legko
13.06.2013
Во время ремонта обычно большинство забывают про элетроразводку для кондиционера (отдельная группа - для бойлера, раздельно - для стиральной машины). Думают - вроде полно розеток - и ладно... Пока не нужно - а дальше разберёмся.... Разве не так ? А когда после окончания ремонта приходят установщики кондиционеров - вопрос поднимется... "как так , разве отдельная элетропроводка для этого надо?"
Это не про вас лично, а вообще... Не важно когда вдруг придет идея поставить кондей.... но лучше сразу запроектировать скрытую проводку в стене - что бы было - так , на всякий случай.
Pulon
14.06.2013
Ну в общем-то правильно, да!я с Вами согласна :)
On Air
12.06.2013
Олег, твоя чтоли розовая машинка то стоит?))))
@Legko
13.06.2013
завидуешь? ))) У твоей супруги и дочки какого цвета будет ПежОпель?
pastuh
13.06.2013
скажите кто в курсах - как сейчас можно попасть в свою квакртиру? там наверное все двери на запорах в подъездах и двери квартиры тоже? ключи у кого можно взять чтобы к примеру замеры сделать? наверное к прорабу? может у кого номер мобилки и имя отчество этого замечательного человека есть? а может ключи у коменданта?
у меня подруга на той недели где то была в 4ом доме правда... сказала что закрыто ничего не было...

Посмотрела квартиру с прорабами или кем то там... указала на недостатки... не существенные она сказала... сразу все записали и готовы быстро устранить вроде как:) Она в целом оч довольная - ждет реальной сдачи:) там все же предварительный акт приемки подписывают... т.к. дом не сдан в эксплуатацию. Ну такие ее слова.
Здравствуйте! Я заканчиваю ремонт во 2 доме (номер 27). Двери подъезда открыты постоянно. Мы там живем (правда, наездами). Над нами живут соседи и под нами тоже. Дом сдан, потому что я подала документы уже на регистрацию права собственности, а на несданный дом это сделать невозможно. Если кто-то считает, что важно устранить все мелкие недоделки - замазать дыры, дождаться, пока все уберут, закатают площадки, озеленят и прочее, то как бывший риэлтер могу сказать это все мелочи, ни одна стройка без этого не обходится, проще что-то доделать самому или пожить так. Если, конечно, квартира нужна. Народ уже с детьми живет) с колясками гуляет.
Kathlin_
19.06.2013
вроде дом с номером 27 это первый дом, а не второй... вы что-то напутали..
Н.А
20.06.2013
Были в воскресенье, подъезды все заперты. Вы наверное что-то перепутали!
@Legko
13.06.2013
строительное цунами... Вагончики и штаб -квартира строительства "волной снесло" за территорию ...но не так уж и далеко от 2-го дома.
@Legko
13.06.2013
@Legko
13.06.2013
у них вагончики между домами чтоль будут нашими!!!
обалдеть... супер детям и на велосипеде покататься... по таким то плитам.. а на самокате вообще прям - мечта...
Pulon
14.06.2013
А мне кажется, они этими плитами между домов просто место застолбили под садик. Не стелить же там асфальт,если в проекте уже садик должен быть. А так - вроде и парковаться пока можно, и убрать потом легко, когда до садик очередь дойдет
@Legko
13.06.2013
по осени или в следующему году здесь будет сад ?))
www.opt-hoz.ru/articles/277/
Pulon
16.06.2013
детский
dexteras
19.06.2013
Кто может подсказать, почему нет в доме электричества
StSav012
19.06.2013
Прежде сообщалось, что дом подключили к городской сети. Рубильники от неё в подвале каждого подъезда. Или там тоже нет света?
dexteras
19.06.2013
Я там не знал, а самим можноли его включать?
StSav012
19.06.2013
Такие действия не должны быть разрешены хотя бы из соображений пожарной безопасности.
До обозначенной Олегом сдачи дома осталось всего 6 дней.
StSav012
24.06.2013
Сегодня по телефону рассказали, что сдачи дома в ближайшие дни (две недели) ожидать не стоит; они ещё с 4 домом возятся.
@Legko
25.06.2013
@Legko
25.06.2013
re
фото слева: территория между 4-м и 2-м домами
фото справа: на предполагаемом месте строительства дет.сада (между 39, 27 ,строительными 2-м, и 4-м домами)
@Legko
26.06.2013
Парковочные места напротив подъездов расширяют. По аналогии с парковками у 27 (1-ый) дома.
PS/движуха во всю идет возле 2-го дома.. Думаю , если молчат про 25 -26 июНя, значит к 1 июЛя (наверное) хотят успеть. Незнаю куда, но куда то точно стараются. Иначе бы небыло столько техники и рабочих
@Legko
26.06.2013
Бурение скважины. . Спросил: " что это?Под котлован уже готовят площадку?". Ответили - изучение почвогрунта.

PS Недавно рядом с 1-м подъездом жилой домик стоял...с синей крышей... Уже сломали... терминаторы ) real.nn.ru/data/forum/files/2013-05/66635398-dscf8916.jpg
@Legko
26.06.2013
@Legko
26.06.2013
у 4-го дома около 3 недель квартиры под ремонтами шумят. Поставили крупногабаритный контейнер для стоительного мусора. Вообщем, всё как полагается для домов, уже сданных в эксплуатацию.
Квартир пока в 4-ке немного ремонтируются. А мусора стоительного: вагон и маленькая тележка (синенькая ,на картинке)
В 2х квартирах 4-го дома уже 100% отремонтировались, заселились и похоже живут...(шторы на окнах заметил + расклеили на всех этажах объявления-просьбу для тех, кто только-только начал ремонтироваться на счет возможных последствий будущих потопов по стоякам)
Спешу сообщить "безрадостную" новость: пришло письмо-уведомление неуважаемого НЕЧАЕВА из "Монтажшарашки" о том, что, оказывается еще в октябре прошлого года (а сообщил только в июле?!) были намечены сроки сдачи дома № 2 по ул. Родионова 3-й (!!!) квартал 2013 года. Как вам эта наглость? У меня просто нет слов! Никому из руководства ни области, ни города, ни района дела нет до наглости застройщика, обирающего жителей города, набивая собственные карманы и бессовестно нарушающего свои обязательства. Почему не потребуют сначала сдать один объект, а потом начинать 2-й,3-й, 4-й и так до бесконечности?
@Legko
02.07.2013
III квартал вчера вступил в свои права !!!
Сегодня ТV- коммуникации в подъездах сделали.
Нижновэнерго на прошлой неделе приняло 2-й дом (со слов энергетиков и электриков) Завтра всех электриков Летрон (подрядчик) перебрасывают на другие объекты.
Т.е начинается период передачи дома в руки ДУК...опять же со слов...
дорожно-асфальные работы вокруг дома подходят к финишу. Семена газонной травы недавно сеяли у подъездов
pastuh
02.07.2013
да лажа это полнейшая - я еще в начале апреля все понял и здесь на форуме отписал свое мнение - КОНЕЦ АВГУСТА, УВАЖАЕМЫЕ ГОСПОДА!!! На июль и не расчитывайте чтобы потом не огорчаться. Это я для того написал кто собирался принимать квартиру по акту к 1 МАЯ ))))
pastuh
02.07.2013
единственное есть надежда что народ запустят в квартиры ремонты делать по предварительным актам - подпиши писульку что претензий нет и заходи делай, а официальная сдача не раньше начала сентября.
@Legko
02.07.2013
+
Если смотреть на вещи реально - Да. Начало-середина августа
Ну, а если смореть на жизнь глазами оптимиста - в начале января 2013 дом уже сдали - в срок как в ДДУ))
Хотя, если честно про срок в !! тире !!! квартал 2013 ещё в прошлом году, летом 2012 года многие прогнозы строили или догадывались.
И большинство с этим вроде не сильно то и спорили, хотя и надеялись на более рание сроки. Например на начало-конец весны.
Причина была в том, что в основная масса народа раскупили квартиры в конце весны и в середине лета. И уж все точно понимали, что ток-ток вложив деньги не реально получить чразу жильё под ключ в коротие сроки. Так что около 9-12 месяцев со дня вложения средств почти все на перспективу закладывали.
Разве что 1 и 3 дома сильно оптимизировали свои надежды на НГ
Ровно год назад, когда небыло ещё 5-го дома в помине (кроме колодца со сваями) никто и неверил, что СУ смогут сдать дома в короткие сроки. Таких оптимистов было 0-1-2...
Это сейчас , глядя на 5-й дом начинаешь осознавать, что одним - малина по срокам, другим цветочки - "верю-не верю"
pastuh
03.07.2013
не знаю право как насчет пятого дома ))) конечно дороги вокруг делаются и коробка стоит уже, но давайте вспомним сколько делалась отделка стен МОП и плитка и все такое прочее внутри дома - к примеру у нас во втором доме - запросто еще с полгода протянется волынка )) а насчет 9-12 месяцев ......... я купил квартиру в апреле 2012 - сегодня июль 2013 - это уже получается 14 месяцев и еще наверное 2 месяца пройдет. На круг получается 16 месяцев. Цифры вещь упрямая.
Вы за сколько квартиру купили? И сколько она сейчас стоит? Приходите к застройщику, вам вернут деньги со всеми пенями и учётом инфляции. Лучше бы спасибо сказали.
pastuh
02.07.2013
Спасибо, говорите сказать??? Офигеть! За что же, позвольте спросить? Это за срыв сроков договора спасибо? или может за то что дольщики дали СУ155 кредит беспроцентный больше чем на полгода? а в это время большая половина дольщиков живут на съемных квартирах и башляют по 15-20 штук за аренду, хотя уже пол года как могли бы жить в своих законных стенах. Вы про удорожание квадратных метров говорите, что ли? Так вы видимо забыли что опять же большая половина дольщиков продали свое жилье и купили долевку в новостройке - продали "дешево", по сравнению с сегодняшними ценами. А цены выросли как на эти вновь построенные квадратные метры так и на те что были проданы. А кто-то ипотеку не смог оформить по каким либо причинам и схватил потребительский кредит и сейчас загибается от кабалы. Вы об этомподумали, благодетели такие-растакие??? Спасибо им еще. А не хотите инициативную группу с общей юридической поддержкой и иски судебные? Это вы как раз судье расскажете о том какие вы благодетели и посмотрим еще какое будет решение суда. А дольщикам совет - не ведитесь - марвик прав во всем - готовьте иски - получите решение и с приставами к "благодетелям".
NN8
03.07.2013
+1
Да, сначала судиться с ними год будем потом исполнение суда жди надцать лет
abc1985
03.07.2013
Да уж, у представителя застройщика вежливость так и прёт )
За что спасибо вам люди должны говорить? ))) За то, что люди свои обязательства по оплате выполнили, а вы свои - нет.
Или за то как вы дома сдаете? ) Верх вежливости ...
В тех дома, которые сданы пол года назад до сих пор воды нет горячей? ) Наверное, это и называется "все для людей"? )
так и нет воды?! обалдеть! чего теперь говорят??
abc1985
03.07.2013
ничего не говорят ), денег у них теплоэнерго заплатить )
я предполагаю, что второй и четвертый дом по этой же причине не принимали (или не принимают), из-за долгов застройщика перед коммуникационными(ресурсными) организациями )
pastuh
03.07.2013
думаю Вы правы - сушники все бабки сейчас гонят на Штеменко - стараются фундаменты выставить на все дома в летний сезон, а то что уже построено но не сдано им пока фиолетово - там же бабло уже освоено и собственно торопиться не куда (осталось по червонцу с квартиры при подписании акта, а это сравнительно копейки) - есть третий квартал, ну и пес с ним - нечего особо торопиться. Где нибудь к середине августа еще подкопят с продаж квартир на Штеменко, расплатятся с Теплоэнерго и получат закорючку в акте. Это при блакоприятном раскладе, без попадосов возможных. А людей не пускают ремонты делать потому что они дороги закатывают и жильцы со своими газелями с материалами под разгрузку сейчас возле домов только помеху создают. Надеюсь как только планировку доделают до конца может запустят людей во второй дом по аналогии с четвертым хоть пока на птичьих правах но ремонтироваться можно - сразу недовольный ропот дольщиков поутихнет.
Сам взял себе здесь трёшку, и не нарадуюсь для спекуляции знаете ли, лучше скажите что бы вы купили за эти деньги - ничего. Вот и приходится, чем то жертвовать.
pastuh
03.07.2013
на гагаринских высотках неплохие варианты прослеживались ...... а насчет жертвовать - жертвуем конечно, но спасибо говорить за это - это лишака, сами понимаете. У СУ-155 - бизнес - понятно все бабки отбивают люди, а отнюдь не благотворительностью занимаются.
abc1985
03.07.2013
На тот момент когда мы покупали, нам бы хватило денег купить у Мегаполиса, в Цветах, на Академической, да, и в любом ЖК в нижней части.
Мы покупали не для спекуляции, а для того чтобы жить, но условия тут на "жить" не тянут, потянут разве что на "существовать".
Ваш работодатель, мягко говоря, охренел, и отсутствие основных коммуникаций до сих пор в домах 27 и 39 тому подтверждение), молчу уже о задержке сдачи домов 2 и 4, нормальная такая задержка на пол года ).
Люди вполне резонно выражают свое недовольство, потому что многие купили тут квартиры не для спекуляции, а для того чтобы жить
Спекулируйте на здоровье )), только то, что дома не сдаются, а в сданных нет горячей воды и полно разных проблем, не делает из вашего работодателя заек и пупсиков, которым надо говорить спасибо )) .
@Legko
04.07.2013
LIVE
Хотя на электонных картах этот № дома ещё пока возможно не виден...но недели 2-3 появится во всех источниках.

Тем не менее 2-й дом награжден почтовым адресом:
Родионова д № 29

Можете уже смело называть везде адрес доставки : Родионова д № 29


ЖК на Родионова теперь уже есть дома № 27, 29, 39, 43
Дамы и Господа! наполняйте фужеры с шампанским? ))
pastuh
04.07.2013
ну и откуда взялась эта информация о номере дома? опять поди по словам прораба какого нибудь? как может быть присвоен юридический адрес дому который не принят еще городом и акт не подписан? пока дом не принят - его еще нет и собственно нет никакого адреса.
pastuh
04.07.2013
ага .....табличка ....вижу. Это что значит, что дом город принял что ли? а почему тогда нам голову морочат?
compserv
04.07.2013
@Legko писал(а)
Хотя на электонных картах этот № дома ещё пока возможно не виден...

виден!
pastuh
04.07.2013
странно, а четвертый не виден ....... чудесны дела дядей-строителей - получается второй дом уже сдан городу а четвертый - нет, между тем в четвертом уже акты люди подписали, а второй остался не у дел
нету на карте таких номеров домов
Pulon
10.07.2013
Мда...google и yandex что-то тормозят...
Скрин 2Гис
Две известные поисковые системы супротив одного 2Гис ?
Наверное кто то не хочет дружить с google и yandex
Pulon
10.07.2013
Наверное, гугл и яндекс - мирового уровня, а 2Гис прорабатывает все новшества нашего города очень быстро!
наверное google и yandex дружит с документами от администрации, а 2Гис дружит с обещаниями СУ155 :)
abc1985
10.07.2013
у яндекса и гугла как-то очень сложно происходит процесс добавления новых объектов на их карту, может до нескольких месяцев занимать )
Они набирают определенное количество обращений и только тогда будут что-то делать )
Может вы и могли купить квартиру на всех городских окраинах, но вы этого не сделали и цена там была не 30.000 рублей/кв.м при себестоимости в 25.000 руб/кв.м это почти подарок, побольше бы таких строй площадок, лишь они могут обрушить наш рынок недвижимости с невероятными хотелками. А опоздание в пол года, ну это больше разговоров, надо проникнуться пониманием и немного потерпеть. Отсутствие горячей воды может спровоцировать нас на установку нагревателя, столь полезного летом, когда ГВС отключают.
cvetto4ek
04.07.2013
была такая цена 30.000 рублей/кв.м ?
трёшки 30.000
двушки 33.000
2 мес акция была только во 2ом и 4ом домах... в 1 и 3 была выше.
abc1985
04.07.2013
Когда мы покупали двушки тут стоили не 30 т.р. за метр )), а больше, не купили в других местах из-за транспортной развязки, но если бы знали, что проблема будет такая с коммуникациями, взяли бы в другом месте.
Бойлер стоит, только все равно он не заменяет полноценно горячую воду )
столь полезного летом, когда ГВС отключают

вот именно )), его задача помочь пережить две недели летом, и недлительные по времени аварии, а полноценно заменить гвс может только домашняя котельная, и стоит она раз в 10 дороже чем бойлер.
Вы, видимо, не женаты, и детишек у вас нет ))
Помойтесь и поубирайтесь пол года с бойлером (а еще про мытье посуды не забудьте), да, еще если дети есть маленькие, мммм, "сказка" )

Любую проблему, в общем-то можно решить, и подождать тоже можно, но пол года - это перебор ... и раз уж вы такой умный, то объясните почему люди должны ставить бойлеры (это лишние траты на сам бойлер и на электроэнергию), гвс должно быть ), и это закон, который ваш работодатель и карманный дук вашего работодателя игнорируют )
+1, интересно много бы квартир продал застройщик, если бы написал- квартиры без гвс и по какой бы цене.....а вообще, какая проблема дать людям горячую воду, денег нет нагревать или оборудование по нагреву не работает?(вопрос к Владу, если уж он на нашем сайте представляет интересы застройщика)
On Air
04.07.2013
посудомойка решает кучу проблем в том числе, стоит 12-14 Бош
для некоторых это пока мечта:)
на ремонт бы найти... а уж потом техникой обычно обзаводятся...
abc1985
05.07.2013
а почему вы считаете, что все должны покупать посудомойки? )
мне есть куда потратить 12-14 т.р.
On Air
05.07.2013
А почему вы считаете, что я считаю, что все должны покупать посудомойки? ))))

Я просто делюсь опытом, когда жена уехала на 10 дней, я остался наедине с посудой, почитал отзывы, купил посудомойку, и мы забыли о мытье посуды. она копится 2-3 дня стопочкой, вечером я ее стандартно раставляю в 2 поддона, ставлю таймер, в 5 утра она включается, а в 8 утра я подхожу и открываю дверку, там чистая сухая посуда)))

А еще бывают мойки воздуха Venta, это такой пластиковый куб, который через себя прогоняет воздух, в результате меньше пыли на мебели, реже убираться приходиться.
abc1985
05.07.2013
рада за вас )
но пока покупка посудомойки в мои планы не входит )
удобно, конечно, но опять же, проблем всех не решит )
Мне проще бойлер поставить, чем переплачивать за квартиру миллион.
У нас двое маленьких детей, посуда моется, полы протираются, и не почувствовала я дискомфорт от того, что ГВ не центральное. Или у Вас бойлер не очень, или отношение к жизни...
abc1985
10.07.2013
malinochka, вы бы ветку до конца прочитали прежде чем тыкать на мое отношение к жизни )
я повторюсь: когда мы покупали квартиру, квартиры двух других жк стоили эквивалентно, и в большинстве - чуть больше, с разницей в 200-300 тыс, но уже с отделкой.
Я не говорю, что я не убираюсь, и посуду не мою, и бойлер у меня нормальный, но гвс полноценно он не заменяет.
Я говорю, о том, что подстроиться, конечно, можно, но у застройщика и дука есть определенные обязанности (взять хотя бы обеспечение работающими коммуникациями).
Это не какое-то сверхъестественное требование это их обязанность.
Я же не требую дома в зеленый цвет перекрасить, потому что он мне более симпотичен).
И очень плохо, что большинство людей покорно соглашается с такими свинским отношением к себе ), об людей только ноги разве что не вытерли, а вы продолжаете в один голос твердить "ну, и пусть, мы подстроились".
Поэтому ваш тезис про неверное отношение к жизни для меня под вопросом.
У кого отношение к жизни более не верное - у тех , кто молчаливо даст о себя вытереть ноги, или у тех, кто попытается что-то сделать? )
если дом по тех характеристикам должен быть с гвс, то гвс там должно быть, и не нам с вами и не дук-у решать: покупать жильцам бойлеры, посудомойки и проч.
pastuh
04.07.2013
да по стоимости квадрата Вы правы - СУшники на тот момент демпинговали, НО ЗАТО КАКОЙ УРОЖАЙ они собрали буквально за месяц. Это была не благотворительность - срочно было нужно бабло чтобы зарядить новую стройплощадку и в результате, любой аналитик СУ155 скажет, что именно та акция принесла положительные плоды в первую очередь застройщику. А акции по скидкам 15 или 20 процентов которые СУ проводит сейчас нужного эфекта не дают потому что требуется 100% оплата - большая часть покупателей кредитуются по ипотеке, мало кто вкладывается полным налом. По этому СУ выдумывает все новые и новые причины продлить акцию путем продления сроков - до 16 июня, потом до 20 июня, потом до 1 июля ..... теперь "жара" до 16 вроде бы ...... но покупают не очень шустро. ))) видимо банки которые аккредитуют ипотеку для СУ тоже не особо в восторге из-за просрочек строительства - для них для банков очень важно быстрее получить залоговую на квартиру в собственности, а не просто право требования. Не будет СУ вводить в срок дома в эксплуатацию - потеряет банки-партнеры. Вот такая вот петрушка получается.
Застройщик говорит что разослали по 2 (29) дому письма счастья,можно делать ремонт.ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Н.А
05.07.2013
Неужели это ПРАВДА? Очень хочется верить!!! Спасибо за хорошую новость)))
странно.. кому то письмо пришло что срок переностися на 3 квартал, а тут говорят они что о сдачи как я понимаю. %)
Так точно ли письма счастья разослали? Или письма о переносе сроков сдачи?
pastuh
05.07.2013
есть кто получил уже письмо счастья? отпишитесь плиис ..... а то уже нет веры никакой словесам бесконечным
Kamilevna
09.07.2013
Сегодня муж доехал до БЦ "Лондон", разговаривал с Нечаевым. Со слов последнего, ни 2-ой, ни 4-ый дома не сданы. Причем дома не принимают ни администрация города, ни ДСК-НН, как генподрядчик, хотя все заинтересованы в скорейшей сдаче объектов.
По срокам конкретного ничего не сказал: "Осталось подождать еще чуть-чуть". Якобы сейчас нужно убраться в квартирах во 2-ом и 4-ом домах, привести в порядок территорию между домами и, помимо этого, необходимо устранить возникшие недостатки в 1-м и 3-м домах, так как там произошли какие-то аварии.
Чтобы начать ремонт в квартире во 2-ом доме, можно сейчас написать соответствующее заявление, но при согласии подписать акт без требования устранить допущенные застройщиком недостатки.
В 4-ом доме, со слов Нечаева, разрешили делать ремонты на этом же условии.
Н.А
09.07.2013
Звонила застройщику сегодня-примерно та же информация
а как можно подписывать акт в несданном доме? число какое ставить приемки?
pastuh
09.07.2013
вот этой информации можно полностью доверять, а то .....письма они рассылают ))) да херня это все - не раньше конца августа и это будет здорово, а то может еще и сентябрь. А пятый дом 2 квартал 2014 года
Pulon
10.07.2013
Если Вам не повезло со сдачей дома, то не нужно наговаривать и на другие дома!
Это, как минимум, не приятно!
pastuh
10.07.2013
о чем вы? какие наговоры - мы в одной лодке с вами. дома не принимаются из-за территории - Kamilevna писала про разговор с Нечаевым. На уборку в квартирах и недоделки в 1 и 3 можно не особо обращать внимание - это выполнимо и времени много не займет ...... ну может неделя от силы. А вот территория!!! Тут да......обратите внимание на схему того что обещали построить вначале и то что построено на настоящее время и сами реально скажите сколько нужно времени на доделки. У сушников приняли 1 и 3 дома потому что были заделы на 2 и 4 и еще из-за зимы, ну может и подмазали где то чуток, но сейчас администрация свое седалище подставлять не захочет - скажут пусть делают все на улице на что подписывались - время гарантийных писем прошло и сезон позволяет. А там и парк и площадка детская и газоны и освещение уличное надо прокладывать....гемору на 2-3 месяца у 1-2 домов - там двор с одной стороны, а с другой еще площадка строительная - отмазаться можно. А 3 и 4 дома - все вокруг ..... да и 5 тоже. Успеют ли вообще в этом году хоть чего нибудь сдать - еще вопрос?
dexteras
10.07.2013
К этому посту можно добавить лишь одно, из разговора с юристами МИС цитата -"Ну надо же еще деревья посадить, тогда может и сдадимся" вообще неделю назад бригада из 3х - 4х человек по виду волонтеры ходили и убирали лестничные пролеты, убранного невидно - но факт что ходили, еще остается загадкой недели 2 назад приходила фура с дверями выгружали в третий подъезд, для кого двери вопрос? Кстати для объединения наших домов, а именно 2го и 5го строй материалы для ремонта 5го лежат у нас во 2м, и регулярно вывозятся фронтальным погрузчиком. Что относительно мусора могу сказать только одно, (пусть это звучит как обращение ко всем) давайте убирать за собой сами....... лифт уже превратили в кучу цемента, сами для себя гадим, а потом на дядю списываем.
Примерно около года назад здесь на форуме выкладывали проект сдачи этих домов, и сроки сдачи 2 и 5 были одинаковы- 3 квартал, я тогда очень удивилась- думала ошибка, теперь вижу, что у них изначально был такой план. Дома сдадут вовремя оба)))
@Legko
12.07.2013
стройка пока не закончилась.
@Legko
12.07.2013
нечто эдакое продлится до августа 201..года
Тоже слышала что оба дома в августе сдадут
PyJIoH
20.07.2013
а второй какой?
NN8
23.07.2013
Вчера звонили в Су сказали 1 августа 2013 точно 2 дом сдадим прям зуб даем печень и почку!
abc1985
23.07.2013
Они свои органы предлагают в качестве неустойки? )))
соглашайтесь - берите ))), их хоть продать можно )
кто их органы купит?)))))
ну все!! идем дружно за органами!! действительно, неустоку покроют!

А кто нибудь был на стройке - как там с благоустройством то!!!
NN8
24.07.2013
мы вчера были, там особо ничего не изменилось во 2 доме многие двери поставили ремонт делают во всю, свет по квартирам развели, про воду узнать не смогла кто если что знает напишите пожалуйста, около дома травка искуственная местами выросла асфальт лежит а за домом грязища правее плиты бетонные и экскаватор гусеничный стоит)
lelya15
24.07.2013
Сантехник сказал, что воду должны дать недели через две. Прибавьте к этому еще недели три. Вот это и будет дата подачи воды)))))))))
про холодную верю:)
а про горячую.... вон первые дома уже пол года ждут:) все завтраками кормили кормили.. а нет вроде как пока.
NN8
25.07.2013
ну если повезет в сентябре можно будет и ремонт начать)))
Привет а что думаешь в сентябре я думаю не раньше января 2014 года!!
NN8
25.07.2013
да нет там же все готово уже только вопрос с водой по сути то будет вода можно будет начинать ремонт
@Legko
31.07.2013
NN8 писал(а)
мы вчера были, там особо ничего не изменилось во 2 доме


Всё таки , на мой субъективный взгляд, к сентябрю всё движется по срокам получения правомочных Актов. Все остальные предварительные акты - не принимаются для регистрации собственности
Мужу позвонили из СУ155.. сказали можно принимать квартиру, вроде как дом сдали....

кому еще звонили???????????
NN8
29.07.2013
моему вроде как не звонил никто хотя он сам туда периодически позванивает
bugaudin
30.07.2013
Моей маме тоже позвонили, только она пока не ездила принимать
PyJIoH
30.07.2013
можно глупый вопрос?
то есть комиссия приняла дом, и сразу же уже акт можно подписывать?
мы больше не звонили не уточняли у МИС.
нам звонили из Су... когда уточнили можно ли офиц акты подписывать и доки оформлять уже - сказали да, все офиц.
Правда при этом предлагали стяжку и выравнивание стен:) поэтому и уточняли.

Отсюда - не знаю точно все. Думала может тут кто уже знает офиц. Мне ехать на стройку просто так чтоб только точно узнать - неудобно. Ну или в Лондон.
PyJIoH
30.07.2013
а после акта уже сразу можно ремонт делать?
КАк пишут ту - и по предварительному акту можешь спокойно делать ремонты - если вам только этот момент интересен.
А вот доки на квартиру нельзя еще будет делать.
NN8
30.07.2013
муж звонил сегодня вечером менеджеру по заселению тот ответил если дук приймит на сл неделе дом то мы его сдадим
NN8
30.07.2013
напишите в личку номер с которого вам звонили а то этот Иван который по заселению клянется что быть такого не может
karna_
31.07.2013
Я предполагаю что это активист нашего форума звонил, вед оставляли ему телефоны на собраниях наверняка? Просто свои услуги хотел продвинуть. Но это только мои предположен я, вчера звонила в су, дома еще НЕ СДАНЫ, но ремонты делать можно
я думаю муж уже не найдет с какого именно телефона звонили... полно неопределенных... но представился он Петр...
Мне тоже показалось что не сдали дома, а чисто продвинуть услуги звонили. 160 т.р. полы и стены выровнить с их материалом.
Dima_K_
31.07.2013
Добрый день! Я верно понял, что сдача дома зависит от ДУКа? Разве это не "карманный" и навязанный нам ДУК строителей?
On Air
31.07.2013
от одних собственников, но как наемным работникам лишний гемор с недоделаным домом не нужен... дук говорят что дело теме со 2, у них даже вентили не стоят говорят, хрен мы его такой примем.
-www-
31.07.2013
Обходите стороной!!!!Это Петр Киселев, берет деньги , делать ничего не умеет, до сих пор остался должен деньги и не возвращает, а телефоны у него остались, так как работал в отделе продаж , оттуда был уволен, если нужно скину телефон сверите, хотя он уже возможно изменил, т.к я думаю мы такие не одни.
NN8
31.07.2013
по заселению Иван рулит всем)) значит обманули
@Legko
31.07.2013
5 месяцев почтовые ящики ждали своего )

real.nn.ru/data/forum/images..._2013_pocta_.jp
Вчера во 2-м подъезде почтовые ящики устанавливали.
В 1-м подъезде почтовые ящики уже с № квартир...
ps номера квартир фломастером (маркером) желтым рисовали для каждой квартиры.
Спросил, почему фламастеры и что слышно про сдачу дома?
Ответ - недели через 2 как минимум. А фломасетры - х/з - что дали тем и рисуем)) На всякий случай на пробу пальцем они при мне попробовали стереть - ничё, вроде, держится пока маркерная краска
Олег,добрый вечер! подскажите,пожалуйста,где сейчас взять акт на квартиру,где находятся контора. исправлять ничего не собираемся, всем довольны. просто тем самым,хочу получить разрешение на ремонт. спасибо
dexteras
09.08.2013
Ремонт если вас все устраивает можно делать и без акта (разрешение МИСа), акт на сколько я понимаю в большей степени нужен не для ремонта, а для ФРС чтобы оформить квартиру в собственность, по 4 дому могу сказать, что люди подписали акты о недоделках, но акты которые идут в ФРС ни кто не подписывал, ибо их дом не кто так и не сдал. Из своих фактов которые я знаю, наш дом сегодня будут пытаться подключить к водоснабжению, но и это пока ??????, вчера ходили по квартирам и смотрели водяные трубы, сей факт из разговора с сантехниками.
On Air
12.08.2013
во 2 доме воду холодную вроде дали, в первом подъезде
dexteras
12.08.2013
Да дали))))) Во втором доме во втором подъезде, есть вода только по стояку двушек, из-за 14 этажа в трешках нет воды!!!!
Уважаемые хозяева квартир у кого стоят уже постоянные двери, приедте и дайте доступ в свои квартиры, в противном случае страдаете не только вы, но и другие жители. И тем или иным способом вы отсрачиваете сдачу дома!!!!
не виноваты мы, обычный бардак сами строители закрыли и открыть не могут, мы в квартире вообще не были и дверь не ставили.
SosediPon
26.08.2013
Кто-нибудь может дать план разводки стояков в ванной в 1 подъезде в трешке с торца?
Dima_K_
28.08.2013
Добрый день! Тоже интересует вопрос по стоякам. Как узнать где холодная, а где горячая? В ванной батарея от отопления или от горячей воды? Может у кого есть телефон местного сантехника?
PyJIoH
28.08.2013
где полотенцесушитель- там теплая
Pulon
28.08.2013
Т.е получается, что горячая вода в двушках в идет из одного угла ванной, а холодная совсем из другого???...
вот что за люди...это же не серьезно...
PyJIoH
28.08.2013
у меня однушка и все трубы рядом
Dima_K_
29.08.2013
Может не так выразился. Труба хол и гор рядом, но вопрос был, как узнать, какая из них хол, а какая горячая. По полотенцесушителю хотел узнать, как он греется, от системы отопления или от горячей воды.
lada1557
28.08.2013
Местный ДУКовский сантехник Валерий 952 765 3378
Dima_K_
29.08.2013
Спасибо. Вчера говорил с юристом. Песня старая, даже с нотками пренебрежения. На вопрос когда сдача, отвечает, что наверное завтра подпишут или на неделе, а может на следующей и т.п. По теме ли, но может кому интересно. Все с официальных источников: 1) ООО «Волгосетьстрой» к ООО «Монтажинстрой» о признании несостоятельным (банкротом) от 9.07.13г. Задолженность установлена решением Арбитражного суда Нижегородской области от 03.09.2012г. по делу №А43-16480/2012. По состоянию на 10.04.2013г. составляет 2 616 421,48 руб. Следующее заседание 29.08.13г.
2) ООО «Нижновтеплоэнерго», г.Н.Новгород (ИНН 5257079570) к ответчику ООО «Монтажинстрой» (ИНН 7721540100) о взыскании 9 275 326,10 руб. заседание на 03 сентября 2013г.
3) 10 июля 2013 года ООО СК «Комбинат малоэтажного домостроения» (ОГРН 1105257001926, ИНН 5257115933,603101, г.Н.Новгород, пр-т. Ильича, д.37, а/я214) к ООО «Монтажинстрой» (ОГРН 1057748577480, ИНН 7721540100, адрес: 603005, г.Н.Новгород, ул.Верхневолжская набережная, 8/59) о признании несостоятельным (банкротом). Рассмотрение назначено на 29 августа 2013 года. Судом установлено, что в производстве Арбитражного суда Нижегородской области имеется дело о несостоятельности (банкротстве) общества с ограниченной ответственностью ООО «Монтажинстрой» (ОГРН 1057748577480, ИНН 7721540100, адрес: 603005, г.Н.Новгород, ул.Верхневолжская набережная, 8/59), где заявителем выступает Министерства государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области.
4) Решение от 19.08.13 Взыскать с ООО "МОНТАЖИНСТРОЙ" (ИНН 7721540100, ОГРН 1057748577480) в пользу Министерства государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области (ИНН 5262142192, ОГРН 1055248134677) 383 346 руб. 35 коп. долга, 20 346 руб. 71 коп. пени. Министерство государственного имущества и земельных ресурсов Нижегородской области обратилось в Арбитражный суд Нижегородской области с исковым заявлением к ООО "МОНТАЖИНСТРОЙ" о взыскании 403 693 руб. 06 коп., из которых 383 346 руб. 35 коп. задолженность по арендной плате по договору аренды земельного участка № 18-3097с (ЭТО НАШ УЧАСТОК) от 2 А43-12325/2013 16.11.2011г. за период с 01.01.2013г. по 31.05.2013г., 20 346 руб. 71 коп. пени за период с 02.06.2012г. по 22.05.2013г.
5) Решение от 5.04.13 Взыскать с ООО «МОНТАЖИНСТРОЙ» (ОГРН 1057748577480 ИНН 7721540100), г.Н.Новгород, в пользу общества с ограниченной ответственностью СК «Комбинат малоэтажного домостроения» (ОГРН 1105257001926 ИНН 5257115933), г.Н.Новгород, 1 513 772 руб. 12 коп. долга, 28 138 руб. расходов
Исполнительные производства: 1) Исполнительный лист от 31.08.2012 № АС 001668730 Задолженность: 1171808.93 руб. Исполнительский сбор: 102890.38 руб. 2) Исполнительный лист от 15.10.2012 № АС 003183629 Задолженность: 1488592.72 руб. Исполнительский сбор: 130705.5 руб. 3) Исполнительный лист от 18.02.2012 № АС 003183773 Задолженность: 8615324.49 руб. Исполнительский сбор: 930636.92 руб. 4) Исполнительный лист от 18.12.2012 № АС 003186740 Задолженность: 345544.91 руб. Исполнительский сбор: 30269.98 руб. 5) Исполнительный лист от 15.05.2013 № АС 003594013 Задолженность: 1556910.12 руб. И т.д.
StSav012
29.08.2013
На официальной ленте ( www.su155.ru/rss/binfo/209042/ ) 22 часа назад появилось такое сообщение:
"Корпус передан управляющей компании".
Ура, товарищи!
lelya15
30.08.2013
Не открывается ссылка...
у меня открывается.
Интересно считается уже что дом сдали или нет.
и у меня не открывается(
www.su155.ru/ru/sale/sale_all/?bunit=209042
тут надо справа внизу ленту смотреть:
29.08.2013
Корпус передан управляющей компании.

а там была ссылку чисто на ленту событий... все открывается... может у вас ограничения для просмотра какие стоят?
Спасибо)все открылось))))))))))))))
Звонила в Монтаж. Правда общалась с Ксенией, видимо секретарем.
Говорит, что у них пока документов нет о вводе в эксплуатацию на руках .
Они не в курсе сообщения, появившегося на сайте СУ-155.
Так что пока ничего непонятно(((
Хотя Ксения может быть не в курсе.
Ждемс...
Надо позвонить в администрацию по поводу сдачи дома, может там ответят
Dima_K_
30.08.2013
Контроль и надзор в области долевого строительства многоквартирных домов и (или) иных объектов недвижимости на территории Нижегородской области осуществляется министерством строительства Нижегородской области (далее - министерство), юридический и почтовый адрес: пл.Свободы, 1, г.Нижний Новгород, 603950; тел.439-04-32, 419-95-41, факс 419-73-01; e-mail: official@minstr.kreml.nnov.ru.
karna_
30.08.2013
Не сдался
вы где узнали? там ничего не добавили из информации про сдачу?
lelya15
30.08.2013
Дом не сдан. Позвонили на этой неделе из СУ, сказали что нужно подписывать какой то промежуточный акт, чтоб они могли поставить электросчетчик. Пока все.
karna_
30.08.2013
Позвонила в су...
karna_
02.09.2013
Ну что, мне сегодня сказали что"второй подъезд дома номер 2 сдался" и ключи в дуке. Они по подъездам дом сдают чтоли?
Однако, поздравляю!
всё! я лежу просто под столом!!! веселые они там ребята:)))
Если так,то классно!!!!!!!!!!!!!
lala88
06.09.2013
Не то слово веселые-) Косяк на косяке.
Bacchus
02.09.2013
хорошие новости! будем надеяться что это действительно так
а когда другие подъезды сдадут не спросили?
SosediPon
02.09.2013
Прям акт предложили подписать второму подъезду? А? Вот СУ официально объявил о сдаче 4-го дома, а дук тормозит что-то. У нас такая же история будет 100%
Kathlin_
05.09.2013
SosediPon писал(а)
Вот СУ официально объявил о сдаче 4-го дома

Подскажите где эта официальная информация прошла?
646732555
05.09.2013
СУ официально не сдал 4 дом, и не известно когда сдаст. То, что тут писалось на форуме (типа "инструкция по заселению дома №4" и т.д.) и акты которые они дают подписывать - филькина грамота, сделано для того, чтобы дольшики поуспокоились с исками и претензиями. А ДУК то как раз ничего не тормозит. Уже выставил нам счета с июня за коммунальные услуги. И это по несданному то дому и отсутствию договоров с собственниками квартир и ДУКом. Да и квартиры то пока не являются квартирами, а являются объектами незавершенного строительства.
NN8
05.09.2013
вообще когда я за ключами от тамбурной двери ходила слышала такую тему от сидящих в этих синих будках что в 4 доме чего то разворовали в некоторых квартирах толи краны поснимали вобсчем никто не хочет ремонтировать за свой счет ждут суда и пока все не решится дом сдать не смогут
Kathlin_
06.09.2013
Спасибо за ответ, я это все знаю и полностью согласна с вашей точкой зрения по данному вопросу... а вышеозвученный вопрос был мною послан именно автору фразы что дом № 4 сдан, где он нашел подобную информацию чтобы с такой уверенностью ею делиться...
Tocha ha
10.09.2013
Уважаемы соседи по дому 2 особенно соседи из 3 подъезда
кто-нибудь из Вас начал делать ремонт. Есть ли вода в квартирах и вообще как туда попасть... Пару раз был упирался в закрытые тамбурные двери. Лопаеться терпение :?%%:№%;"№;"!;?()(*(*(*?;№!*?;№"??:;"_!Ё
Frolovi
10.09.2013
Все ключи у Александра +7-910-137-08-35. Он специалист по заселению. Приготовьте документ в залог, для изготовления ключа от тамбурной двери вам дадут оригинал. Дубликат мы делали в Фантастике, напротив Ашановских касс
мы тоже из третьего подъезда, если попадете в квартиру - расскажите плиз как у вас все прошло?
Artem L
10.09.2013
Антон здравствуйте,я Ваш сосед(двушка справа),в воскресенье мимо проезжал, решил зайти посмотреть что там творится...лифт грузовой работает, тамбурная дверь была открыта ,соседи с трешки справа, я так понял уже ремонт делают,дверь поставили.Моя дверь закрыта была(фурнитура стоит и даже звонок!),а Ваша была открыта,зашел посмотреть,розетки и выключатели поставили,дыры заделали.вообщем можно делать ремонт,на неделе пойду тоже ключи забирать в жек,подписывать промежуточный акт и буду делать ремонт,счетчики сказали выдадут как акт подпишу.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем