--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Счетчики воды

Инженерные сети и коммунальные услуги
4
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Н.А
18.02.2014
Подскажите пожалуйста! мы получили счетчики, но нам их ещё не установили. Как платить за воду? Акт подписан в конце января, получили квитанцию на 950 руб.- за тепло.
ruNNer83
18.02.2014
Вы из какого дома?
Н.А
18.02.2014
Мы из дома 29
у меня такой же вопрос... мы из второго.
я так понимаю если никто не живет - платят за общие только услуги... все что по счетчикам - мы не должны платить.

но вопрос когда их и кто опломбирует.
Пломбирует управляющая компания, по вашей заявке, после установки приборов.
Julka84
18.02.2014
Скажите, а вы счетчики будете выданные ставить? Нам сантехник не советовал их ставить... И еще, как долго вы их ждали?
P/S/ Мы тоже из 29 дома)))
Н.А
19.02.2014
Счетчики ждали недели три. Пока не установили. Скажите пожалуйста почему не рекомендовали счетчики устанавливать?
они реально самые дешевые... у нас на прошлой квартире он потек через 3 мес. благо еще закрыть не успели...
мы сразу оба поменяли там... правда с холодной водой прослужил 2 года только новый...
вобщем заранее позаботьтесь о том чтоб можно подлезть их менять - больше 5 лет они вообще не служат...
у нас даже кажись через 3 года уже проверку счетчиков проводили т.к. у большинства полетеле... - хотя почти все меняли на новые (и это у нас еще вода горячая тоже от холодной была - т.е. чистая не как у нас обычно горячая вода из под крана.)
PyJIoH
23.02.2014
а вы не знаете, если я сам захочу купить счетчик получше- какая процедура их оформления?
такая же как и с их.
вам же выдали их с паспортом... и новые такие же будут. Когда будут пломбировать - им все равно какие пломбировать и ставить. главное в паспорте указать начальные значения при пломбировке.
подскажите плиз...
нами самостоятельно за свой счёт был куплен счётчик на воду
в паспорте стояло значение 5
сейчас на счётчике 200
он ещё не опломбирован
платить придётся начиная с показания на момент пломбировки или с паспортного значения?
Платить по счетчику надо после опломбировки!
В каком документе должны быть отражены показания счетчика на момент опломбировки? Нужен ли к предъявлению при пломбировке паспорт на счетчик?
В паспорт и записывается показания счетчика,после опломбировки и проверки счетчика на месте.
Kathlin_
11.03.2014
Возможно по счетчикам воды таже аналогия что и по электро счетчикам, а именно, в паспорте прибора указываются первоначальные показания, т.е. проставлены они на заводе изготовителе после прохождения прибором необходимых проверок (типа ОТК) и конечно же эти показания не могут быть нулевыми, и естественно что они должны совпадать с данными на самом счетчике, а уже при опломбировке в акте (либо каком то подобном документе)отражаются фактические данные
STUP_
11.03.2014
А к вам уже приходили опломбировать счетчики? Мы из 39 дома, у нас было так: счетчики поставили в марте 2013, а опломбировали в ноябре 2013. за этот период натекло кубов 50. В паспорт тех. директор СКС ничего не записывал, а СКС выставили счет в квитанции на 50 кубов. С их слов, им все равно какое у нас было начальное показание на счетчике, видят цифру 50 кубов, платите за 50
отпад! и они еще говорят что 1 и 3 дом довольны их работой.
STUP_
11.03.2014
хотела бы я посмотреть на тех (из 1 и 3 домов), кто доволен.... Хуже СКС я еще не встечала УК
Мы еще не опломбировали, я написала,как нам делали в другой квартире.К сожалению,об СКС я тоже не в восторге, даже на расстоянии))))) (не проживая в квартире)
Kathlin_
11.03.2014
Начальными показаниями будут те что в паспорте, а фактические (на данный момент, либо на момент опломбировки) те что значатся на вашем счетчике.
И следуя логике вы должны оплатить по показаниям счетчика на сей момент, то есть разницу показаний фактических на приборе и указанных в паспорте прибора (начальных).

Маленький пример, вот ситуация: у нас дома (не новостройка) месяца два назад установили счетчик на воду (у нас только холодная) собственными силами, мы его еще не опломбировали, но все это время мы платим за воду как обычно (как без счетчика) по тарифу, затем мы его опломбируем, подадим данные и нам сделают перерасчет за этот период...
В вашем случае вы пользовались услугами (водой), счетчик накрутил, а вы еще не оплачивали, поэтому к оплате будет все что набежало (200-5=195).
Но тут вопрос:
У меня счетчик когда я его купил имел показания 5
Я его установил на съемной квартире и пользовался там пару месяцев
Набежало 30
Сейчас показания 35 и я приглашаю пломбировать. Мне типа выставят 35-5=30
Но с чего вы взяли что эти 30 были намотаны тут?
Как быть?
а там он пломбированный работал?
интересная конечно ситуация... интересно тоже как в таких случаях делают.
PyJIoH
04.03.2014
может кому будет полезно:
купил в максидоме счетчики получше. "Тритон". металлический корпус, выглядит надежно. Если кто такие же купит- покупайте сразу прокладки к ним новые получше. те, что идут в комплекте- никуда не годятся
ruNNer83
06.03.2014
Комендант начал выдавать счетчики для 43 дома с компенсаторами давления!
а никто не знает, ведь есть организации которые имеют право на пломбировку счетчика... никто через них не пробовал?
Счетчики получили у коменданта после акта приемки,их и установили - качество устраивает.При выдаче записали в журнал исходные показания.Получаем квитанции и платим строго по счетчикам,хотя их никто не пломбировал.Показания передаем через инет.С электричеством то же самое,но счетчик опломбировали электрики без нас...7 месяцев-полет нормальный))
Max86
11.04.2014
Куда через инет надо подавать показания не подскажите?
mike.ru
11.04.2014
Адрес в квитанции есть.
kvc-nn.ru
Подавать можно только в период с 20 по 26 число каждого месяца, в другие дни не принимает.
Max86
13.04.2014
Спасибо!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем