--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

а с уличным освещением что?)

Благоустройство и уборка
5
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
On Air
21.07.2015
кто нибудь интересовался или привыкли уже?
Наверное СКС опять экономит,чтобы долги не росли.
wsh
22.07.2015
Уличное освещение до сих пор не передано на баланс города. Письмо от СКС направлено в администрацию еще в феврале, сам его видел. Правда, наша администрация не торопится брать на себя лишние затраты.
Да это и понятно,что они не торопятся)
Но отключать освещение тоже не вариант, так как по темным улицам жители ходят, это же нам в ущерб, а не СКС. Они же днем работают, а не ночью спотыкаются в темноте.
masher
17.09.2015
Неужели до сих пор вопрос не может решиться? Сейчас так рано темнеет, благодаря Президенту...
По 27 дому вопрос с освещением надеюсь будет решен на этой неделе. Дополнительные светильники уже куплены и будут установлены на фасаде дома с обеих сторон.
masher
17.09.2015
Кардинальное решение. А готовые фонари больше вообще работать не будут?
Надеюсь будут, но, думаю, что это очень не скоро произойдет. Уличное освещение (столбы, провода, трансформатор и т.д.), которое в настоящий момент является бесхозным, должно быть принято на баланс администрацией города. Думаю года за 2-3 уложаться.. :-) и включат.
girl2885
24.09.2015
Может стоит пойти по старой схеме, как с подачей горячей воды в наш комплекс - позвать телевидение, собрать жителей - и готово, воду включили на следующий день...может с освещением тоже так получится))
а на какие средства куплены?
wsh
21.09.2015
На средства, полученные от размещения рекламы в лифтах - большая часть, меньшая - с обслуживания дома (квартплата).
wsh писал(а)
На средства, полученные от размещения рекламы в лифтах

в лифтах каких домов, во всех или только в 27? Какая разница: платить жителям за дополнительные фонари или за основные?
wsh
22.09.2015
От рекламы, размещенной в 27 доме, конечно. Если бы работали штатные фонари, это бы оплачивалось администрацией города. А вот дополнительные будут подключаться к нашему дому, соответственно пойдут в ОДН.
On Air
24.09.2015
если бы вы знали сколько жильцов имеют левую розетку или прикладывают магнит к электросчетчику. а все смоттаные и неуплаченые киловаты идут на одн. не забивайте головы этими копейками на уличное освещение за счет дома, одн, это просто болтовня бесполезная
On Air
24.09.2015
освещение с фасада -решение временное и вынужденное, со столбов может зарабоать через 2 месяца или через 2 года- сейчас оно в статусе безхозное, КУГИ вяло занимается этим вопросом
wsh
25.09.2015
В каждом доме есть люди, которые просто не подают показания счетчиков, и потребленный ими ресурс сваливается в ОДН. Поэтому совет дома и решил не экономить на установке светодиодных светильников. Решение временное, но пока с ними светло и ходить по двору приятнее.
leoevgen
14.10.2015
Пожалуйста поделитесь схемой получения денег на фонари, более конкретно. Почему только один дом, разве плохо если и остальные дома пойду по вашему решению и сделают, как у вас.
masher
08.10.2015
На днях попала в микрорайон в уже поздно вечером. Ваши фонари освещают почти половину микрорайона! Доброе дело сделали, спасибо!
ruNNer83
19.11.2015
Я готов начать решать вопрос с освещением, но мне нужны копии документов с обращениями, в прокуратуру, администрацию и их ответы.
Кто что имеет?
PyJIoH
20.11.2015
я примерно месяц назад в прокуратуру писал по этому поводу. ответа пока нет. как будет- скину скан
ruNNer83
24.11.2015
Хорошо, начал дело, дополнительные материалы помогут.
PyJIoH
25.11.2015
у меня пока тишина.
On Air
20.11.2015
Отправил скан свеженького письма в приват
ruNNer83
24.11.2015
Спасибо!
Alyona.T
01.12.2015
скиньте пжста чье-нибудь письмецо в приват, чтобы по примеру грамотно все написать. Заранее благодарна.
On Air
02.12.2015
https://www.admgor.nnov.ru вв нижнем правом вглу- интернет приемная нажмите, от туда сообщение отправляйте. нет никакой разницы в грамотности сообщения, напишите сам факт, ответ будет стандартный для всех обращений по теме. возможно учитывается только количество жалоб, поэтому писать по проблеме нужно чаще
Alyona.T
04.12.2015
сделано :-)
masher
07.12.2015
отправила
Fox13
09.12.2015
Отправила.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем