--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новая платная парковка около 43 дома.

Дом №4(43)
0
36
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Губрик
26.04.2015
Уважаемые соседи, 4 мая будет достроена новая асфальтированная парковка за домом №43 на 24 машиноместа. Парковка будет огорожена забором и организовано видеонаблюдение и уборка снега зимой. Размер парковочного места 6*3! Места на парковке сдаются в аренду, стоимость 500р. месяц (получается 17 рублей сутки). Плата небольшая, чтобы оправдать затраты на строительство. Осталось 15 мест! Все договорённости с ДУКом и администрацией имеются! Желающие пишите или звоните, Александр +79082394122!
Осталось 9 мест!
Осталось 5 мест!
PyJIoH
28.04.2015
Был вчера в дуке, задал вопрос и про парковку. Они сказали что не имеют права распоряжаться муниципальной землей. Поэтому разрешение от дука не получили. О какой договоренности идет тут речь-загадка. Надеюсь все же губрик предоставит нам скан договора с куги об аренде участка,хотя есть большие сомнения о его наличии.
Пока это все похоже на неправомерный захват муниципальной земли Типа столбиков с цепочками и унитазами "на своем месте"
PyJIoH писал(а)
Поэтому разрешение от дука не получили.

Вот это огорчает(
Уважаемый, позвоните мне и я лично продемонстрирую вам все документы и разрешения!!! Я свои догадки вы можете......... "оставить при себе"!
On Air
28.04.2015
это предложение нужно рассматривать в режиме реального времени без анализа, количество мест ограничено, на данный момент место не пригодно для любого использования, но будет заасфальтировано на средства энтузиаста, сколько оно просуществует- никто гарантий не даст, но зимой (чистая парковка) и в остальное время после 23 00 - есть гарантия запарковаться на своем месте. поэтому пока кто-то гадает, кто-то требует доки, а кто-то зарезервировал местечко))) и мест осталось всего два. и это намного реальнее и адекватнее, чем думать поставить оранжевую железку с замком, которая будет держать для тебя место пока тебя нет.
On Air, спасибо за поддержку! Звоните, я всё продемонстрирую лично, все договорённости со всеми есть! Кому если что-то не нравится, то лучше сюда не писать, паркуйтесь где хотите!!! А пользователь с ником "РУЛОН", вы языком не треплите, позвоните мне, телефон указан выше!!! Мне эта парковка обошлась в 70000руб, но не в деньгах дело, а в труде! Из помойки сделать что-то полезное - вот это дело, а вы какой вклад внесли в благоустройство территории?
PyJIoH
28.04.2015
хорошо, завтра наберу ближе к обеду.
насчет того, что сделал- ну из последнего: через прокуратуру добился включения фонарей во всем микрорайоне. если интересно- сканы документов могу предоставить. и что самое главное, я это сделал не только для себя, а для всего микрорайона.
а по поводу вашей парковки- мне абсолютно не жалко что вы там это сделали. даже в какой то степени одобряю. только вот по плану межевания там должна быть подземная парковка на 270 мест. И что то мне подсказывает, что если вы там сделаете свою вип парковку на 20 машин- нормальной парковки нам уже не видать, ибо по плану парковка должна быть и она есть. а количество мест уже дело десятое
On Air
28.04.2015
осталось ямы заделать около полиции и собачек убрать... за освещение спасибо большое!!!! администрация лишь отписки давала. + если решат большую парковку строить - по плану, все незаконное снесут, и это нормально. недоделок типа дороги, площадки, ступеней и тд - куча, те есть куда свободное время девать) в виде обращений разумеется


к вопросу по количеству мест- большая парковка- объект коммерческий, места продавать будут, а не дарить, поэтому временная не помешает) а может и постоянно останется, без разницы кому платить. платим за факт чистого свободного места
Андрей, остатки останутся - обязательно засыплем! Минимум 10 лет дали гарантию что не снесут нашу парковку, но и территориально ограничили, поэтому и всего лишь 20 мест! Люди обещали помочь чтобы оставили навсегда если будут выполнены определённые требования, сейчас решаю этот вопрос!
вот за свет Вам большое СПАСИБО!)
+ 1
Молодец Саня, взял инициативу в свои руки, нашел единомышленников и хочет сделать улучшение для нашего дома:

1. появились дополнительные парковочные места. Не стал тупо сидеть и долбить пальцами по клаве(как это делают некоторые жители ЖК), а нашел возможность улучшить проживание и решение (пусть и частичное) проблемы по поводу парковки.

2. собирается убрать тот ужас в виде горе-позора-участка местности который был заросшим и ни кому не нужным, который находиться за нашим 43 домом, таким образом будет облагорожена частично территория вокруг дома. Люди посмотрите какой там бомжатник, из окна страшно смотреть, железные гаражи увозят а мусор остается.

P.S. Некоторым стоит немного задуматься по поводу своих высказываний, прежде чем критиковать человека, попробуйте сами что-либо сделать для улучшения в нашем ЖК (не просто выложить свои мысли тут на форуме, а произвести реальные действия).
Спасибо , Дим за поддержку! Мы, жители нашего комплекса и вся ответственность за благоустройство нашего комплекса лежит только на нас, а не на СКС или др. организациях! Пусть "диванные писаки" тоже выскажутся!
PyJIoH
28.04.2015
ну я выскажусь. за мной не заржавеет.
и сразу же не соглашусь. ответственность за благоустройство лежит и на застройщике тоже. и даже в первую очередь.
во-вторых, я ни коем образом не хотел Вас обидеть, но видимо все же вышло так. За это прошу прощения. НО я первым делом выступаю за то, чтоб всем было комфортно в равной мере. Если ваша парковка будет мешать остальным- это не есть хорошо и я это попытался дать Вам понять (а судя по плану, насколько я понял, она все же мешать будет). Если вы умудритесь сделать так, что она никому не помешает- то и у меня никаких претензий.
В любом случае, я как и обещал, Вам завтра позвоню в обед. Надеюсь спокойно поговорить и все вопросы порешать.
Помойка не мешала, а парковка вдруг задела! Бомжи там обитали! Все кто забронировали места довольны и дают согласие на все мои действия! Может нас объединяет одна идея, но каждый её осуществляет по разному! (см. сообщения выше про бездействие) Сами всё решим, мы жильцы можем сами всё можем организовать и сами за всё на себя берём ответственность, ведь жить то нам и нашим детям в этом комплексе, а не сотрудникам СКС!
SSP79
29.04.2015
Всем добрый день! Прочитав всю ветку обсуждения новой парковки, прихожу в недоумение: человек проявил инициативу в развитии нашего ЖК, увеличив число парковочных мест и тут же на него <<набросились>> с претензиями!!! Чем не довольны? Александр НИ С КОГО денег НЕ СОБИРАЛ на строительство этой парковки, все из своего кармана, все риски он взял на себя. Пустырь, который сейчас превратится в парковку, будет обустроен, опять же плюс (не будет помойки). Все работы ведутся в дневное время под окнами СКС, а не под покровом ночи, значит они не против данной парковки. Вот в ЖК Подкова тоже есть такая парковка, у меня там родственники живут и все довольны. А от нашей УК, что то добиваться - как мне кажется это очень долго и муторно. Счета по ГВС с каждым месяцем только растут! Даже вспомните ситуацию с парковкой на бетонной площадке у д. 43: если мне память не изменяет столбики поставили только после двух-или трех недельного хождения жителей в УК, хотя можно было решить этот вопрос в течении 2-х дней.
MashaMM
29.04.2015
Молодец! Проявляет себя активно! Мы за парковку.
Всем спасибо! Места все забронированы!
K U S 83
15.06.2015
Добрый вечер! Я житель 43 дома. Хочу предложить вам брусчатку , бордюры для автостоянки . Если вас заинтересует мое предложение пишите в приват.
Просто ради интереса)
А парковка будет доделана?
Не знаете, для чего за зданием МВД чистят площадку?
А как дела с нашей парковкой (места на которой, неторые,кстати, давно оплатили)?
SSP79
19.01.2016
похоже что кинул нас Александр...... писала в личку-тишина.................................
Похоже на то...)
On Air
22.01.2016
пропали мои 500 рублей
veroniya
10.02.2016
Добрый день! Мы присмотрели квартиру в 43 доме, тепрь сижу и читаю все темы ЖК Маяк) хотела спросить про парковку ту, что между 43 и 39 домом. Сейчас под снегом сложно разобрать, какое там покрытие, но на фотках летних где-то видела - что то вроде плит.
Это собственно и есть парковка, о которой ведется речь в данной теме? Она платная?
Добрый вечер! Нет,платную парковку хотели организовать и сделать около здания МВД,ближе к 43 дому.
Но активист,который собрал деньги, куда-то пропал(
На площадке,о которой вы говорите,по генплану застройки микрорайона должен был быть детсад.Но когда он там появится,наверное даже Богу неизвестно...А пока она выложена бетонными плитами и используется как бесплатная парковка.А в теме этой идет речь о платной парковке на 24 места и расположена она рядом с забором конторы ВОХР.Инициативный товарищ собрал на нее по 500 рублей с носа и пропал...
veroniya
11.02.2016
понятно. Люди у нас в стране мозговитые, но не в ту сторону мозги работают((
не паникуйте!
парень нормальный
обстоятельства только у всех разные! мож болеет он!
сейчас всё равно по снегу ничего не сделать и ждать весны
а сколько он песка привёз, плиты работа манипулятора и техники
всё далеко не на ваши деньги тк их просто бы не хватило
и кроме того всё равно там ща паркуются. вот когда раскиснет хз чё будет там
veroniya
15.02.2016
спасибо, пока не паникую, я во все это не вкладывалась) мы пока только присматриваемся к району)
я не за вас если честно волнуюсь
просто у нас как всегда инициатива наказуема
а за парня обидно
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем