--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очередное голосование заочное от СКС

Обсуждение УК/ТСЖ
15
27
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
zvuk
21.10.2014
Вечер добрый, соседи. Думаю многие жители 39-го дома, может и других тоже, получили предложение от "инициативной группы жителей"(а как всем понятно от СКС) предложение голосовать по выбору формы хранения средств капитального ремонта многоквартирного дома.
В очередной раз возникает вопрос, почему СКС не хочет адекватно общаться с собственниками.
Первым поставлен вопрос о счетной комиссии, возникает вопрос: КТО ЭТИ ЛЮДИ!? Их кто то знает из форумчан?
Лезина Л.Л. - собственник квартиры 13
Шевелева И.А. - собственник квартиры 12
Ерохина М.В. - собственник квартиры 14
Киселева Т.Н. - собственник вартиры 2

Хочу заметить, что в квартирах 2,12,13 не установлен даже домофон(при наборе номера выдается ошибка), люди тут не живут видимо... И как они собираются участвовать в жизни дома? почему нельзя провести очное собрание?
Почему выбран именно этот банк(предлагается альфабанк)?
abc1985
21.10.2014
Иван, что за голосование? Как уведомления пришли (Вам позвонили/написали)?
zvuk
22.10.2014
раскидали по почтовым ящикам...
Сегодня заезжали в квартиру.Видели объявление на лифтах об этом голосовании.Тоже очень удивились,Почему заочное???
К сожалению,не успели забрать из ящика почту.Но там было написано:Анкеты для голосования лежат в ваших почтовых ящиках.
Завтра заберем,прочитаем)
abc1985
24.10.2014
ага, забрала я из ящика эту фигню.
я, пожалуй, за регионального оператора, так может деньги целее будут )
хоть скс и должны отчетность сдавать в жилищку, но они будут являться владельцами счета.
Че-то в законе нигде не нашла запрет на что ,в случае судебных решений, этот счет за долги нельзя дербанить )
Учитывая, их долги перед теплоэнерго , теплонерго подождет и подаст в суд, и досвидос капитальный ремонт )
wsh
22.10.2014
В 27 доме пока таких "предложений" не поступало, но думаю скоро они поступят везде. СКС снова хочет халявных денег и чтобы ничего не делать. Отдать деньги федеральному оператору - это выкинуть их в топку. Но и подарить их СКС тоже не вариант. Помнится Смирнова летом на собрании в нашем доме упоминала, что в новостройках можно не собирать деньги на кап.ремонт, поскольку дом 5 лет на гарантии. Если проанализировать работу СКС, то логичнее не накапливать деньги на их счетах, а при необходимости кап.ремонта однократно раскошелиться и собрать необходимую сумму под конкретную задачу.
Мы уже 3 месяца оплачиваем ОДН по холодной и горячей воде, довольно много платим за ОДН по электричеству. При этом совершенно не понятно, куда расходуется порядка 60 т холодной воды на каждый дом в месяц (подсчитать объем не сложно по нашим платежкам). Тем более не понятно, на что расходуется горячая вода. Тоже самое с электроэнергией. СКС пытается покрыть за счет ОДН недоплату со стороны отдельных жильцов, перекладывая свою проблему на наши плечи. А через некоторое время каждый собственник оплатит эти же ресурсы по своим счетчикам еще раз. Про "золотую" горячую воду в наших домах говорить уже надоело. При том, что в выходные дни каждый раз происходит снижение температуры ГВ до 42-43 градусов. Количество ГКал, на подогрев нашей воды противоречит законам физики и здравому смыслу. А в итоге мы получаем большие счета и очень низкое качество обслуживания. Его почти и нет. Дома стоят грязные, обшарпанные, на крышах громыхают оторвавшиеся металлические отливы. Ни одно свое обещание СКС не выполняет. Сначала кормят обещаниями, потом стараются устраниться, а потом и вовсе начинают хамить. Все функции СКС сводятся к сбору денег. Мы с соседями по площадке направили жалобу в прокуратуру и жилищную инспекцию. Назначена внеплановая проверка. Результатов пока нет. Если кого-то еще достало "управление" от СКС, присоединяйтесь, обращайтесь в жил.инспекцию или прокуратуру (можно прямо с сайта). Надо любым способом заставить эту контору шевелиться и начинать обслуживать наши дома, как это происходит в других ЖК. Очень не хотелось бы собрать для них еще несколько млн., чтобы руководство обновило собственные автомобили. Без разницы, СКС или другая контора будет обслуживать наши дома, главное, чтобы они реально работали и соблюдали наши интересы.
abc1985
23.10.2014
Про одн лучше продублируйте жалобу в Роспотребнадзор, на их сайте это можно сделать он-лайн.
wsh
23.10.2014
Спасибо. Действительно, надо продублировать в Роспотребнадзор.
Для того чтобы деньги не утекали,нужно создать ТСЖ,но это очень проблематично,так как многие не живут в квартирах или сдают в аренду.Вызвонить всех,это тоже не реально!. Уже пробовали,не получается(
А любая УК будет работать себе в прибыль,собирая с нас деньги и не малые( Они все обещают золотые горы, а потом гребут под себя и не выполняют свои обещания,да и прямые обязанности,даже самые элементарные(
barvinok
04.11.2014
Мы с мая пишем в разные инстанции, и по поводу золотой воды, и про ОДН, были лично на приеме у начальника жилинспекции 3 раза, тыкали пальцем в платежки, и все безтолку!!! Уже коробка набралась с письмами (ответами) на наши жалобы!!! Если честно, получая каждое следующее письмо, ржем, насколько нелепые ответы нам пишут. У нашей семьи сложилось впечатление, что действия СКС безнаказаны, надзорные службы просто просиживают штаны в кабинетах и ведут переписку, и никого "сверху" не интересуют наши проблемы.
barvinok писал(а)
абинетах и ведут переписку, и никого "сверху" не интересуют наши проблемы

мдяяяя, звучит не оптимистично:(
abc1985
05.11.2014
вы в жилищке на белинского были?
wsh
05.11.2014
Понятно, что конторы прикормленные и рассчитывать на их объективность не приходится. И все же, вода камень точит. ОДН по горячей воде все-таки убрали. Надо объединять усилия и продолжать долбить контролирующие органы. А самое главное, в каждом доме реально необходимо создавать совет собственников. Пока мы разобщены, мы не представляем для СКС никакой угрозы и силы. Безнаказанность развращает. Горячая вода становится дороже с каждым месяцем, ОДН за электроэнергию тоже растет из месяца в месяц.
Иван,привет!
Написала выше,ответила Ане. Что мы сегодня видели эти объявления на лифтах,но не забрали почту из ящика.
К сожалению этих людей не знаю, и данных по ним у меня нет( Эти квартиры наверное оставлены были для МИСа и для СКС.
На счет голосования я согласна,что должно быть,но конечно очное!Чтобы люди видели голосование людей, а не уже итоговое решение! СКС опять сделает так,чтобы ему было удобнее мухливать и зарабатывать.
НО на счет отдельного счета для дома я тоже ЗА!Так как дом новый, и до нас очередь (из общего городского котла) дойдет не очень скоро, лет так через 20)))))
Альфа банк мне нравится.Ничего против него не имею!Крупный,надежный и известный.
wsh
23.10.2014
СКС для того и проводит заочное голосование, чтобы люди оставались разобщенными. К тому же на общем собрании всегда находятся умники, задающие много не нужных вопросов, ответить на которые СКС не может. Директор открыто говорит, что она не сторонник очных собраний, ей легче работать "по-тихому". Оно и понятно.
Что до создания ТСЖ, то не думаю, что найдутся желающие взвалить на себя такой груз, у каждого уже есть работа. А вот создать совет дома, в каждом из наших домов было бы очень полезно. Так мы могли бы хоть в какой-то степени контролировать работу УК. Мы ведь не против их прибыли, за это они и должны работать, но прибыль должна быть адекватна выполняемой работе.
zvuk
24.10.2014
Я против альфы тоже ничего не имею, вопросы просто по выбору и по счетной коммиссии, по секретарю и т.п. кто потом будет следить за расходованием средств? по процедуре которая установлена в законе, прописано что должно быть назначено лица правомочное подписывать акты и давать задание на производство работ...
Dima_K_
24.10.2014
В соответствии со ст.161.1 Жилищного кодекса РФ, в случае если в многоквартирном доме не создано ТСЖ, то собственники помещений в данном доме на своем общем собрании обязаны избрать совет многоквартирного дома из числа собственников помещений в данном доме. Это единственный возможный на данный момент инструмент контроля УК, а СКС это очень не выгодно и всеми силами будут пытаться создать совет из своих людей. Если не щекотиться, то контроль полностью будет утерян. Советую не задавать вопрос:"кто потом будет следить за расходованием средств?", а самим входить в совет дома.
Мой призыв летом создать совет по 29 дому был проигнорирован за исключением действительно толкового соседа под ником Пастух, но этого мало. Желаю удачи пробить "стену безразличия".
pastuh
26.10.2014
Благодарю, Дмитрий )) Я и правда за то чтобы из каждого из подъездов нашего дома No29 выбрать в совет дома не менее 2 человек (на случай возможного отсутствия одного чтобы полномочно представлял подъезд другой - взаимозамещение) и силами вот этих шести представителей контроллировать счетчики УК в доме по теплу и горячей воде, а также счетчики общественного пользования (участки подъездов, подвал, чердак). Также совет представителей мог бы официально представлять дом в отношениях с УК и подписывать официальные письма к УК. Я даже не против организации вознаграждения этим людям (ну может пусть 2000 рублей для каждого) - это 4000/17х4= 60 рублей с каждого жильца подъезда в месяц - копейки короче говоря, больше съэкономим. Я думаю что эти же выборные люди проконтроллируют расход средств на капремонты разного плана, может организуют подрядчика на видеонаблюдение или урегулируют правила стоянки автомобилей возле дома. Ну в общем - чем больше хотим от них тем больше надо скинуться деньгами им на вознаграждение. Для того чтобы воплотить идею в жизнь необходимо общее собрание жильцов дома где будет избран этот самый совет дома и протоколом собрания будет установлено вознаграждение представителям выборного органа. С момента этого собрания и утверждения протокола представители совета дома разрабатывают график работы совета и намечают предстоящие в ближайшем плане и на текущий год задачи, далее воплащают график в жизнь. По итогам полугодия назначают собрания где отчитываются о выполненных мероприятиях и принимают пожелания и оценки своей деятельности. Примерно так.
Кто-нибудь знает результаты голосования?
Сказали по телеку,что только раз в 2 года можно переголосовать!
pomkaff2
03.12.2014
извиняюсь что пишу сразу в нескольких темах - но вопрос очень срочный!!!
в самое ближайшее время планирую приобрести квартиру в 29 доме (есть еще вариант такойже в 43)- начитался кошмаров про ЖК СКС что тепла нет, с горячей водой кошмар, цены на услуги ЖКХ дикие, какие то подписи, петиции, иски против СКС вроде собирают - что очень плохая компания, в долгах по уши... это единственно что останавливает от покупки... может есть кто то типа старшего или кто то может проконсультировать по телефону - а то уже всю голову сломал... дайте плиз свой тел - я наберу расскажите что к чему... или хоть напишите насколько все плохо!
стоит брать или нет? очень буду благодарен за любую информацию
Добрый день!
У меня квартира в 39 доме.Горячая вода есть,отопление нормальное.
Пока не живем,делаем ремонт.
Тарифы конечно завышены,но терпимо.
Так что выбор только за вами)
pomkaff2
03.12.2014
все остальное устраивает - останавливали только эта Управляющая Компания СКС...
т.е. в квартире не дубак? градусов 20 то есть?
огромное спасибо за отзыв! хочется еще мнений!
Конечно есть!!!Мы вот приходим и проветриваем квартиру.И периодически открываем окна.
СКС конечно не самая лучшая УК, есть косяки всякие периодически. Но они "под боком", в 39 доме офис.Так что жители ходят к ним и заявления пишут.
Про отопление писали проблемы в 45 и 43 доме.Но сейчас мне кажется,уже наладили отопительные системы.
m e v
03.12.2014
Добрый вечер! Мы живем в 29 доме. Квартира очень теплая. Действительно удобно, что УК находится под боком. Живем здесь с августа этого года. На той неделе пришлось обратиться в УК к сантехникам. Заявку исполнили на след. день. Больше пока нужды не было к ним обращаться.
Живем в 43м доме, проблемы с отоплением пока решили ))) в квартире 26 градусов! А по поводу ЖК СКС, я думала, что только нам не повезло (ну еще на Богдановича) с этой конторкой.А как оказалось, не такая уж это простая УК, без особых проблем оттяпала себе весь комплекс Гагаринских Высот ))))
STUP_
07.12.2014
Горячая вода ооочень дорогая, но есть выход: на кухне-посудомойка, в ванной - водонагреватель. УК нужно пинать и пинать. В квартире тепло, при условии если окна не дырявые. У нас в некоторых комнатах под замену. В другом месте пока жить не хочу.... Хотя если с чем сравнивать....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем