--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Опять горячая вода

Инженерные сети и коммунальные услуги
0
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Chelsea45
14.11.2015
Привет всем соседям. Сегодня получили квитанцию на оплату(45 дом) и мягко сказать удивились...готовы(с). Горячая вода 2747, 00!(сторока ГВС ТЭ на нагрев воды), ушло 7 кубов. Несложными вычислениями получаем 400 р\м3. По моему это оч много, хочу спросить, а у всех так? Если не сложно гляньте у себя. В понед пойду в СКС, платить столько не собираюсь!
abc1985
14.11.2015
дом 39, у меня тоже стоит 7,54 кубов и 2,200+ руб., хотя, передавала им 3)
либо че-то мутят , либо ошибка... за 3 реальных куба - 2 тыщи - совсем уж дох**я, тоже пойду в понедельник.
Chelsea45
15.11.2015
Значит вместе пойдем)
abc1985
16.11.2015
косяк с показаниями оказался., не все данные поданные через эл.почту имеют читаемый формат)
drdorian
16.11.2015
Мы подавали через сайт, а не по e-mail - та же фигня. За воду 2700руб. 45 дом.
выложите плиз сюда сканы квитанций
abc1985
16.11.2015
чем это поможет? )
офигеть я в шоке...у нас в 29 доме, по показаниям все норм, а вот цена.....433р за куб О_О !! а на улице еще плюс был, сколько же будет стоить куб когда будет -20, вобще 1000р может быть!беспредел!
abc1985, у вас хотя бы 310 за куб, что конечно тоже не хило, а у нас вообще 430!
я думала у них один теплонагреватель на все 5 домов?
abc1985
16.11.2015
Я даже и не знаю че сказать, мне такие цены тоже совершенно не нравятся.
Бегло вчера глянула постановление правительства - в формуле должны быть ограничительные тарифы, но их по регионам должны утвердить до 2018 года, какие щас действуют я пока не знаю. Попробую поразбираться.
Chelsea45
17.11.2015
Вчера ходил в нашу любимую УК, так девачко бухгалтер мне пояснила, т.к. я подаю данные за ГВС и ХВС данные на нагрев воды 45 дома делятся на меня и еще несколько бедолаг которые их передают. Т.е. я оплачиваю наверно 25% ГВС нашего подъезда, а остальные платят по норме 3.5 м3 на человека(а если никто не прописан, так и того меньше). На вопрос что вы собираетесь с этим делать был ответ: НИЧЕГО! Ввод напрашивается сам собой...
abc1985
17.11.2015
че-то я не поняла, если вы подаете показания своего счетчика, то какие у них основания приписывать вам больше кубов, чем у вас есть?
не платите, пусть делают перерасчет по вашим кубам.
ну, и, похоже, что бойлеры нам всем в помощь ...
Chelsea45
17.11.2015
Они не приписывают лишние кубы(хотя может, зная товарищей с СКС), делают проще количество Гкалл потраченное на обогрев всего дома делят только на тех жильцов кто подал показания счетчиков, соответственно подали например 20 чел - получился куб воды 400р, подало 10 чел то 600 и тд.
abc1985
17.11.2015
ясно)
что-то мне подсказывает, что они старой формулой пользуются )
Klibri
18.11.2015
в моей квитанции на нагрев воды тариф - 2017,0598!!!! В прошлом месяце около 800р.
Bacchus
18.11.2015
Дом 29, то же самое. В этом месяце за нагрев горячей воды выставили больше 2,5 тыс за 6 куб.м. Т.е. получается 420 руб за куб.м. Я считаю, что это уже совсем ни в какие рамки. У родни в межвежье долине на Родионова рядом с нами в доме тоже нагрев воды, но платят много меньше 200 руб за куб. А у нас с этого месяца со стороны СКС уже просто свинство с тарифами. Может бы уже наконец как-то коллективно попробуем отреагировать? Давайте коллективную жалобу накатаем в Жилинспекцию. Или у них есть сайт, давайте каждый скинет туда жалобу. Пусть проверяют этот гребаный СКС. Ну смогли же в 39 доме переизбрать ее. Может и остальные дома как-то расшевелим? ДУК Нижегородского района может тоже далеко не лучший вариант, но там по крайней мере с тарифами хоть понятно все.
Jully_
18.11.2015
в 39 доме все тот же СКС, дук Нижегородского района так никто больше и не слышал, и не видел...
abc1985
18.11.2015
у лифтов объявление висят , да, и Иван вчера публиковал ответ жилищки - СКС не передает документы на дом ДУКу.
в этом году в январские каникулы на собрании я собирала такие подписи, ответ был начала что не предоставляют доки скс, а потом видимо скс "что-то " все таки им предоставили, не зря же мы столько платим за квартплату,и ответ был, что скс считает все правильно!честно говоря уже не знаю как с ними бороться, и от наших домов они не отстанут переизбрать их можно, но суды другие ук почему то невыигрывают.
видимо ждать пока закончится гарантия у домов, тогда, как говорят, они сами от нас откажутся...
Alyona.T
01.12.2015
За октябрь цены на ГВС просто перешли все границы терпения! Бухгалтер СКС предложила мне анонимно "сдать соседей", кто живет и столько человек... Получается, что те кто прописаны и подают данные платят за нагрев воды для непрописанных и неподающих данные по использованной воде((( Даже и не знаю как поступить, но платить за чуть-теплую горячую воду по цене виски желания нет...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем