--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пивнушка за углом!

Важная информация
310
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ruNNer83
03.11.2017
Уважаемые соседи!
Хочу вынести на обсуждение тему открытой у нас пивнушки.
1. Как Вы думаете не нарушает ли это наши права - особенно жителей дома 43?
2. Не приведет ли это к тому, что у нас неприятные личности будут ходить/курить/орать, хотя в этом же помещении в магазине выбор пива побольше, чем в пятерочке.
3. Нормально ли это, что дети видят пивнушку в доме?
4. Какое у Вас отношение к этому?

p.s. От себя добавлю, что считаю незаконным открытие этого заведения.
ВЭБ
03.11.2017
А где открыли?
zvuk
03.11.2017
а то, что дети алкоголь в магазине видят Вас не смущает? или то, что курящих людей на улице?
Я конечно не житель 43 дома, но вроде вход там с обратной стороны дома и не нарушает законов РФ и НО...
ruNNer83
03.11.2017
Меня смущает многое. Но такое соседство особенно. Закон они один нарушили - открыли без разрешения.
Kiddi
03.11.2017
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_281780/

цитата из документа:
Органы государственной власти субъектов РФ вправе устанавливать дополнительные ограничения времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания, в том числе полный запрет на розничную продажу алкогольной продукции, за исключением розничной продажи алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания.

(с изменениями на: 17.11.2016) ЗАКОН КРАСНОДАРСКОГО КРАЯ от 04 июня 2012 года N 2497-КЗ ОБ УСТАНОВЛЕНИИ ОГРАНИЧЕНИЙ В СФЕРЕ РОЗНИЧНОЙ ПРОДАЖИ АЛКОГОЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ И БЕЗАЛКОГОЛЬНЫХ ТОНИЗИРУЮЩИХ НАПИТКОВ Статья 4.1. Дополнительные ограничения условий продажи алкогольной продукции 5. Не допускается розничная продажа пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи в розлив в организациях торговли и общественного питания, расположенных в многоквартирных домах, а также во встроенных, в пристроенных, во встроенно-пристроенных помещениях в многоквартирных домах, за исключением ресторанов и кафе, размещение которых предусмотрено проектной документацией при строительстве многоквартирных домов.

Т.е. Краснодарском крае, запрещено продавать в много квартирных домах, а вот информацию по Нижегородской области я не нашла, видимо у нас нет запретов.

Безусловно, Вы правы, ничего хорошего подобное заведение нам не принесет, тем более детская площадка в нескольких метрах. А у помещения есть собственник или оно принадлежит дому?
ВЭБ
03.11.2017
В Нижнем Новгороде действуют аналогичные ограничения. Кстати, запрещена и розничная торговля алкоголем в магазинах, расположенных в жилых домах, если их двери выходят на ту же сторону, что и двери подъездов. Поэтому смело пишите заявление в полицию.
ruNNer83
03.11.2017
Вы понимаете, если тема откликается не только у меня, то она важная и нужно решать этот вопрос. Я поэтому и узнаю мнение. В личном разговоре несколько человек уже высказались против такого соседства. Думаю совет дома и УК должны подключиться.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем