--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Планируем купить квартиру, посоветуйте

Дела семейные и бытовые
35
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sapa
29.03.2016
Планируем купить двухкомнатную квартиру в 45 доме на высоком этаже (14-16). Сомневаемся, подскажите, пожалуйста:
не холодно ли зимой (квартира угловая на 2 стороны)?
хороший ли напор воды на 14-16 этажах?
как со слышимостью?

Может есть какие ещё минусы?
medvedev
31.03.2016
У меня однушка на 17 этаже. По поводу слышимости - это как во всех панельных домах. Через шахту вентиляции слышно соседей хорошо ))) Напор воды хороший, раздача, как я понимаю идет сверху. Зимой наружная стена холоднее чем другие стены, но в квартире не холодно. У меня дует через окно. Менял резинки утеплителя - помогло, но мало. По уму надо бы окошко поменять. У соседа в двушке тоже зимой нормально было, не мерз.
Sapa
31.03.2016
Спасибо! Еще видела на форуме обсуждение холодной стены, которая в тамбур, не сталкивались? Это наверное беда двушек?...
medvedev
31.03.2016
У однушек такой проблемы нет )
Jully_
01.04.2016
У всех есть, если стена выходит в лифтовый хол или на лестницу. Решается легко - утеплением)
это вообще впринципе во всех домах такой косяк... даже в обычных панельках... если окна открывают на площадке.. тоже промерзает. Утеплили и все гуд.
Fox13
29.01.2017
Я утеплила стену. 2 подъезд. В комнате +25 стало. Тепло. Меняйте сразу окна. Они дерьмо. Отопление - разводка идет сверху. На верхних этажах теплее. Я живу на 3 этаже. У меня +26 сейчас. Окна не меняла ( о чем пожалела). Покупайте в 45 доме. Квартиры отличной планировки, на две стороны. Окна на восток - запад. Летом нет жары.
Max86
30.01.2017
Кажется, сверху идет водоснабжение, а отопление таки снизу.
Добрый вечер! А не шумит ли техническое оборудование на тех этаже? Не слышно ли подьемного механизма лифта сверху? Как тихо у вас вообще на 17 этаже? :)
medvedev
11.01.2017
Нет, я ничего такого не слышу даже ночью. Только соседей иногда)))
tibull
02.04.2016
Тепло. Вода идет хорошо. Стену в холл лифта (не на лестницу) утеплять нет необходимости, скорее ее надо звукоизолировать.
Думаю когда вселемся( заканчиваем ремонт) за счет мебели ковров) и т.п. слышимость станет похуже и эхо исчезнет.
Вид отличный. В окнах соседей нет (45).Светло.
Главная проблема - управлящая компания.
Уверен - когда заселят большинство квартир, мы ее заменим)))
Sapa
04.04.2016
Спасибо! А чем именно не устраивает УК, если не секрет?
Pulon
04.04.2016
Живем на 17 этаже. Квартира угловая. Не скажу,что зимой было дома тепло, но это потому что ремонт не доделан и не живет еще никто!) мы приходящие пока)
Окна меняли...пока частично. И дуло в них и установлены были криво очень. Сейчас - отлично!вид...мм... :) Напор воды отличный! кто-то тут жаловался на полотенцесушитель - у нас горячий всегда! батареи вот...но это зависит от УК, которая регулирует температуру, т.ч. в целом, к квартире отношения не имеет :)
Слышимость через вентиляцию - отличная, но на кухне от этого можно спастись вытяжкой, а в ванной и туалете, можно поставить вентиляторы, которые будут глушить :)
Через стены слышно плохо. Когда соседи ремонт только начинали - специально у себя музыку включали громко и ходили к ним через стенку слушать :) Слышно, конечно, но не вот прям!
Сосед снизу тоже на шум не жалуется, хотя мы пока ремонт делаем - то лобзик, то пылесос строительный, то перф. Говорит - не слышно
Стены с лестничной площадкой можно и не утеплять, но мы начитались тут и на всякий случай утеплились )
Так что, смотрите! :)
Добрый бень! А не подскажете - как у вас с крышей? Не было ли протечек? Не шумит ли какое-либо техническое оборудование на тех.этаже? Тоже хотим взять квартиру на крайнем этаже.
wsh
04.01.2017
Протечки бывают всегда и везде. К сожалению, и в наших домах это было, но риск быть затопленным с крыши всегда ниже, чем от верхних соседей. Состояние крыши, в целом, приличное. На тех.этаже только трубы, все насосы стоят в подвале, поэтому шума с тех.этажа нет никакого.
Спасибо!
слышимость не только в панельках.. мы жили в доме кирпичном новостройке до этой новостройке, там стены были на улицу 70 см... реально очень широкие.. я раньше нигде с такими толстыми стенами не жила. И межквартирами тоже звукоизоляция вроде как была.. т.к. соседей по одной широкой стене мы реально вообщене слышали. А вот на кухне через вытяжку - точно так же слышали как тут и говорят.
Хотя в этих домах я на кухне не слышу через вытяжку.. слышно только если ругаются (а не просто говорят) через ванную или туалет.

а вот все звуки по ламинату или плитки очень слышно... но это что панель дом что кирпич.. перекрытия то одинаковые везде.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов