--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Снова беспокоят бездомные собаки

Благоустройство и уборка
0
26
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anna_Erm
24.02.2016
Соседи, давайте совместно решим проблему с дворовыми собаками, из- за этой стаи страшно заходить во двор, бегут со всех сторон, лают,зубами около ног лязгают! Ребёнок вообще отказывается идти во двор гулять, именно из- за собак. В прошлом году была схожая ситуация, я писала в администрацию города и звонила в ООО Зоозащиту, на мое обращение пришел ответ, смысл его в том, что 2 собак отловили,стерилизовали, и привили от бешенства. ( хотя вот мне без разницы стерилизованая собака меня искусает или нет!!!)
Но вот вся ситуация повторяется, может собственными силами можно решить этот вопрос, какие есть у кого мысли, предложения.
Да, гринписовцам сразу хочу сказать, если есть конкретные предложения, то велком, а поболтать просто про морали, то мимо....
Lady_bird
27.02.2016
У мужа есть ружье.. только сам он их срелять не будет, а я не умею.
Только это проблему решит лишь на время. Здесь же бытовки, гаражи и сердобольные маньячки, ой простите, старушки.
Anna_Erm
28.02.2016
Мой тоже охотник, но тоже стрелять не будет!) а почему Вы думаете, что они опять потом появятся? Я с детства жила в Печерах, в'ехали в самый первый дом, помню еще то время, когда на месте "Фантастики" были кукурузные поля, т.е. хочу сказать, что строительство было огромное, пока строились Печёры, но вот стай собак не помню!!!! Особенно агрессивно настроенных!!!! Никогда дети не боялись ни в школу одни ходить, ни гулять во дворе! Перед тем как купить здесь квартиру, мы сначала купили в Сормово, на Победной, тоже никаких историй про собак не было, хотя это тоже новые дома и стройка там еще продолжалась. Как раз у нас родился ребёнок и я с ним где только не гуляла по микрорайону, нигде не было стай. Я вот что подумала, может еще раз написать в администрацию и позвонить в зоозащиту, только с просьбой не выпускать их обратно, как они называют в "естественную" среду обитания! Пусть либо усыпляют, либо пристраивают в добрые руки. И подписей собрать с наших домов.
я бы подписала чтобы их ликвидировали навсегда. сама гуляю с ребенком и в то лето не раз наблюдала как собаки бросаются на детей!!это просто кошмар!!!!
Anna_Erm
28.02.2016
Спасибо за поддержку, я тогда составлю письмо, вместе подкорректируем)) Мамочки во дворе, я думаю не откажуться подписать. По крайней мере попробовать надо.
PyJIoH
28.02.2016
я папа и тоже готов подписать. При мне на девочку свора собак накинулась. как будет письмо готово- в личку напишите, мы с женой подпишем
Anna_Erm
28.02.2016
Спасибо! Думаю на этой неделе сделаю - пришлю обязательно!
On Air
01.03.2016
+1
+1
STUP_
03.03.2016
+1
Anna_Erm
09.03.2016
Добрый день. Подготовила обращение в администрацию. Посмотрите может что-то дополните, а может что-то убрать надо, в общем подкорректировать надо.
Вчера утром на мужа 2 собаки набросились,одна схватила за ногу, хорошо попала в обувь. Он их ничем не провоцировал. Кошмар какой -то!!!
К сообщению прикреплен файл:
141806644-obrasenie.docx   (18 Kb)   Скачать файл
спасибо, что нашли время сочинить основу, немного добавила и подкорректировала, как я это вижу)
К сообщению прикреплен файл:
141814352-obrasenie.docx   (17 Kb)   Скачать файл
Anna_Erm
09.03.2016
я согласна оставить так, подождем наших собеседников, может еще что- то добавят. И надо организовать сбор подписей, я готова несколько дней, в определенное вечернее время, выйти во двор для сбора подписей. Может разместить эту информацию в лифтах, возможно, если будет больше подписей это возымеет какой- то сдвиг в нашем вопросе.
В соответствии с требованиями Закона Нижегородской области No136-З "О безнадзорных животных на территории Нижегородской области", принятому в 2015 году отлов бродячих собак "в целях их умерщвления запрещен". В Нижнем Новгороде фирма "Зоозащита-НН", с которой муниципалитет заключил контракт, отлавливает собак, после чего стерилизует их, прививает, снабжает бирками и отпускает. К сожалению никакого "безвозвратного" отлова, как и мест для размещения безнадзорных животных в вышеуказанном нормативно-правовом акте не предусмотрено, в связи с чем никаких действенных мер по Вашему обращению принято быть не может. Так что советую соседям покупать ультразвуковые отпугиватели собак и иные средства личной защиты.
Anna_Erm
09.03.2016
А что говориться в этом законе о агрессивных особях? Я, например, не считаю таких собак просто безнадзорными, они Дикие животные, которым не место среди людей. Если бы стая волков пришла их бы тоже кастрировали и отпустили по соседству?
Anna_Erm
09.03.2016
Ознакомилась с законом от 28.09.15 номер 136-3."О безнадзорных животных (далее б/н ж.) на территории Нижегородской области. Нашла для себя много "интересного")
В статье 4 данного закона, говориться о "Полномочиях органов государственной власти Нижегородской обл..."
Пункт 2 : к полномочиям относятся
Подпункт 2: организация проведения мероприятий по отлову и СОДЕРЖАНИЮ безнадзорных животных.
Статья 5, пункт 3: мероприятия по обращению с животными, подпункт д) ЭВТАНАЗИЯ (по показаниям)
Статья 6,пункт 1: отлов б/н ж. осуществляется в целях:
подпункт 2: предотвращения проявления агрессии б/н ж. в отношении людей и др.животных, причинения вреда жизни, здоровью, имуществу граждан и организаций.
Статья 8: умерщвление б/н ж.
Пункт 1: умерщвление б/н ж. допускается только:
Подпункт 1: при обороне от нападающего б/н ж., если жизнь и (или) здоровье человека (людей) находятся в опасности.
Я думаю завтра подкорректировать обращение ссылками на закон.
В соответствии с п. 8 ст. 7 Вышеуказанного Закона под СОДЕРЖАНИЕМ в данном Законе подразумевается период времени с момента их отлова до:
1) возврата владельцу или передачи иным лицам, изъявившим желание принять на себя обязанности по их содержанию;
2) возврата в прежнюю среду обитания при отсутствии противопоказаний и возможности возврата или передачи безнадзорных животных их владельцам или иным лицам, изъявившим желание принять на себя обязанности по их содержанию;
3) естественной смерти безнадзорного животного или эвтаназии (по показаниям).
Т.е. на практике это выглядит так: 1. Отловили. 2. Привезли в приют. 3. Осмотрели. 4. Сделали прививку от бешенства и стерилизовали. 5. Выпустили туда же где и взяли.
Вот для сведения ранее поступавший ответ на аналогичное обращение.
Anna_Erm
10.03.2016
у меня самой такое письмо есть, текст письма я приводила в Обращении.
да, про "содержание" я согласна, отчасти, так как трактовать это можно как кому удобно)
в самом пункте, который звучит так:
пункт 2. К полномочиям Правительства Нижегородской области в сфере обращения с безнадзорными животными относятся:
1) принятие нормативных правовых актов в сфере обращения с безнадзорными животными;
2) организация проведения мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных;
т.е. оговорок на то, о чем Вы пишите, нет! Это они нам ЭТО пишут, как раз не ссылаясь ни на один пункт закона.
пункт 4. В соответствии с федеральным законодательством органы местного самоуправления городского, сельского поселения, городского округа Нижегородской области имеют право на осуществление мероприятий по отлову и содержанию безнадзорных животных, обитающих на территории соответствующего поселения, городского округа.
Опять, никаких подобных "расшифровок" так же нет!
Статья 7.
пункт 8. Безнадзорные животные содержатся в приюте до момента:
1) возврата владельцу или передачи иным лицам, изъявившим желание принять на себя обязанности по их содержанию;
2) возврата в прежнюю среду обитания при отсутствии противопоказаний и возможности возврата или передачи безнадзорных животных их владельцам или иным лицам, изъявившим желание принять на себя обязанности по их содержанию;
(сразу вопрос: а агрессия собак на каждого прохожего не является противопоказанием и невозможностью возврата в прежнюю среду обитания???)
3) естественной смерти безнадзорного животного или эвтаназии (по показаниям) в случаях, предусмотренных настоящим Законом.
9. Эвтаназия (по показаниям) безнадзорных животных осуществляется специалистами в сфере ветеринарии и допускается только для прекращения страданий нежизнеспособного животного, если они не могут быть прекращены иным способом, в том числе при наличии у животного неизлечимого заболевания или несовместимой с жизнью травмы.

т.е. отсюда следует, что агрессия не является показанием для эвтаназии.
Но статья 8 того же закона, говорит:
Статья 8. Умерщвление безнадзорных животных

1. Умерщвление безнадзорных животных допускается только:
1) при обороне от нападающего безнадзорного животного, если жизнь и (или) здоровье человека (людей) находятся в опасности;
2) в иных случаях, прямо предусмотренных федеральным законодательством.
2. Умерщвление безнадзорных животных в присутствии несовершеннолетних не допускается, за исключением случая, предусмотренного пунктом 1 части 1 настоящей статьи.

Таким образом, случаи нападения собак на людей, прямо попадают под статью 8.


Какие будут предложения по добавлению этих пунктов в наше обращение?

Есть еще 2 вариант развития событий: администрация города не будет реагировать на наше обращение так как просим, а именно БЕЗВОЗВРАТНО отловить этих собак, т.е. по сути они распоряжаются этими собаками, а раз распоряжаются, значит признают их своей собственностью. В таком случае они должны обеспечить их жильем, питанием, выгулом по всем правилам (намордники, ошейники, поводки). Т.е. опять возвращаемся к тому же закону по СОДЕРЖАНИЮ безнадзорных собак. :)
В любом случае надо писать и чем чаще, тем больше вероятность, что хоть кто-то обратит внимание на эту проблему и что-то сделают. А если будем вспоминать что нам ответили, так точно кого нибудь все таки слопают.
Anna_Erm
11.03.2016
я тоже так считаю!) Оставляем последний вариант? Не будем ссылки на статьи вставлять?
Как решим вопрос с подписями?
Можно добавить ссылку на статью. Если никто ничего не добавляет, значит можно отправлять так. Вот с подписями самая большая проблема думаю, надо где-то всех вылавливать. Если кто -то днем не работает, то лучший вариант собрать подписи с мамочек с детьми, они гуляют каждый день и вечер с детками. Я подпишусь тоже + могу вечером в 27 доме "постучаться" в двери)) Хорошо было бы это делать не одной.
Anna_Erm
09.03.2016
В Зоозащиту не могу дозвониться, все время занято.
Буду еще пробовать...
Anna_Erm
11.03.2016
обращение с поправками.
К сообщению прикреплен файл:
141992848-141814352-obrasenie_-1-.docx   (20 Kb)   Скачать файл
Чем же все закончилось у вас?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов