--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Новые дороги жителям Ройки

590
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vezar
16.03.2018
Спешу порадовать, что жителями деревни Ройки создана инициативная группа участников в программе жилищных инициатив!!! Что это означает??? А то, что нами был выдвинут проект по улучшению дороги по улице Новой и поддержан главой администрации Ройкинского сельсовета Горячевым Валентином Анатольевичем и конечно же жителями Ройки. Надеемся , что наш проект в ближайшее время одобрят в администрации области! Необходимо ваше активное участие в программе как жителей, так и вашими возможностями: денежными, трудовыми, спонсорскими ресурсами, помощь техникой!!! Сделаем дороги нашей Ройки удобными и комфортными!!! Присоединяйтесь!
Про какую именно дорогу речь? А то улица Новая раскинулась очень широко.
Дорога, по которой автобус ходит?
Перед въездом в Ройку со стороны Меги поворот налево. Там будет новая асфальтно- бетонная дорога
Та, которая к вертолетной площадке идет или раньше? На карте можете показать? А то в начеле Ройки несколько дорог налево и везде улица Новая
Вот здесь на карте Яндекс по ссылке
Отличная новость в преддверии весны! Который год ?плаваем? в весенне-летний период. Губим машины, ноги и обувь( Детям, конечно, хорошо головастиков разводить в лужах, но уж лучше пусть на великих по хорошей дороге рассекают.



Готовы поддержать строительство дороги и водосточной канавы. Чем можем-поможем!



Кстати классно!!! Про велосипеды то я и не подумал)))
Ещё на гироскутерах можно будет кататься как детям, так и остальным участникам дорожного движения!
Идею ливневки поддерживаю, готов денежно влиться)
В строительстве дороге тоже поучавствоваю
avtyurin@mail.ru
17.03.2018
Очень хочется видеть улицу чистой и красивой. Хочется чтобы детвора каталась на роликах и велосипедах. Я думаю, что у каждого жителя найдутся силы внести свой вклад в обустройство дороги. Готов внести нужную сумму и участвовать своим трудом.
irisnn@bk.ru
17.03.2018
Вы хотите сказать, что в магазин можно будет сходить без резиновых сапог? Здорово! А сколько нужно добавить денег? Я за дорогу.
Без сапог ))) в любую погоду. Сумма будет не значительной, разлепиться между всеми участниками программы.
У нас на выезде ларёк)) очень вкусным свежим хлебом и в него тоже
Какова общая стоимость дороги?
Сколько надо денег собрать? 10% от стоимости?
Наконец то и в нашем "колхозе" может что то поменяться в лучшую сторону.плавать по дорогам очень надоело и нам и деткам.рад что жители деревни объединяются для улучшения качества жизни.приятно удивлён что администрация района нас слышит и поддерживает.готов участвовать в данной программе как своими силами так и спецтехникой.
mula
18.03.2018
Да уж, эта дорога сейчас в ужасном состоянии( Я летом на ней бампер оторвала, пришлось своими силами ту яму засыпать. Наконец то есть какие то подвижки в этом деле. Мы только за, скинуться тоже готовы.
JDV
18.03.2018
Хорошая новость! Наконец-то дети смогут ходить до школьного автобуса и обратно не в резиновых сапогах,а летом кататься на велосипедах и роликах. Поддерживаем и надеемся,что дорога все же будет! Ура! Ура! Ура!
Это очень хорошие новости! Хочется верить, что все получится! Я только за. От болота и грязи уже устали все. Мы ж не лягушки!)
я тоже за дорогу.надоело машину ремонтировать и детей из воды вылавливать.готов помогать своим трудом и денежкой.тем более думаю сумма не большая если администрация поможет.так же как потеплеет предлагаю устроить собрание и обсудить дальнейшие действия по улучшению нашей жизни в деревне.
ай молодцы.и инициативная группа и администрация.наконец то можно будет ходить по дороге.буду с вами участвовать.скинуться готов.спецтехникой могу помочь.и водоотводную канаву ооочень надо сделать!!!!!!!
rascheskina
19.03.2018
Ну наконец то!!!! Неужели будет дорога?!?) все поучавствуем!
здравствуйте.я тоже участвую с вами.дорогой это чудо назвать нельзя.давайте вместе поможем администрации с нашей помощью отремонтировать дорогу и почувствуем что мы люди, а не гуси и поросята ,в воде и грязи плавать.я готов помочь.огласите примерную сумму для жителей?и с лопатой тоже выйду помогать без проблем.зовите.
Ух ты, как много новичков на этом форуме. И большинство только что зарегистрировалось ради одного только сообщения в этой теме.
Хотелось бы конкретики, поэтому предлагаю организовать собрание. Допустим завтра, 21.03.2018 в 9 вечера у ларька. Надеюсь придут все отписавшиеся в этой теме.
По данному вопросу мы уже неоднократно собирались весной прошлого года, летом прошлого года и 2-го сентября 2017 года. На последней встречи был глава Ройкинского сельсовета Горячев В. А. Наша встреча была запротоколирована как участниками, так и жителями Ройки. На данной встречи было принято решение о создании инициативной группы, а также обсуждалась наша дорога и ливневая канализация, ряд других вопросов. Организовывать еще раз встречу всех жителей считаю не уместным, поскольку все вопросы решались с весны прошлого года по настоящее время. Также считаю не уместным закрыть форум по данной проблематике. Остался один открытый вопрос - по ливневой канализации. Труба есть , нужно финансирование, но пока договоренностей с соседями нет.
Если уже было много собраний, в том числе и с Горячевым, то вопрос с собранием снимается. Просто до этого вообще никакой конкретики не было, поэтому и предложил собраться.
И уж если так много новичков появилось в этой теме, то хотелось бы и форум этот развивать и обсуждать тут и другие вопросы, касающиеся нашей Ройки. Для этого собственно форум и создавался
Хотелось бы знать тему обсуждения для встречи.
Согласна с Vezar! Эпопея с дорогой длится больше года. Вернее, дольше! Но активная работа жителей улицы по ее возможному благоустройству - больше года. Мы пытаемся сделать место, где живем ЛУЧШЕ !!! разными способами, в том числе, с помощью форумов. Почему бы и нет! Это наше право! Они для этого и созданы))

Личных встреч было предостаточно. В администрации, мой муж к примеру, провёл кучу времени. И результат есть. Администрация может нам помочь. Остаётся трубить и призывать на помощь всех желающих - кто может подсобить своими силами и средствами.

Спасибо всем, кто отзывается, кстати!
думаю сначала можно обсудить проблемы нашей деревни и способы их решения ,здесь ,на форуме.а то как помнится всех собирать на местах очень тяжело и неудобно.и эффективней получится.здесь все видят обсуждение и участвуют когда им удобно.а собраться конечно можно но попозже.может от администрации уже в скором времени результата дождемся.заодно его и обсудим.
www.kstovo-adm.ru/about/info/news_s/12402/
Объявление для жителей Ройкинского поселения
20.03.2018
Ройкинский сельсовет
Уважаемые жители Ройкинского поселения!
Доводим до вашего сведения, что есть возможность продолжить работы по благоустройству сквера <<Парк Победы>> в пос. Селекционной станции и произвести ремонт автомобильной дороги в д. Ройка ул. Новая за счет реализации проекта по ПОДДЕРЖКЕ МЕСТНЫХ ИНИЦИАТИВ.
Стоимость следующего этапа по благоустройству сквера <<Парк Победы>> составляет 868 159 руб.
Стоимость ремонта автомобильной дороги в д. Ройка ул. Новая составляет 1 079 432 руб.
Суть программы в том, что инициатива исходит от местных жителей.
Финансирование программы происходит так:
- до 5 % (от суммы проекта) - средства местных жителей;
- до 30 % - финансирует Администрация Ройкинского сельсовета (данные средства заложены в бюджет на 2018 г.);
- до 13 % - средства предпринимателей;
- остальные средства финансирует областной бюджет.

Администрация Ройкинского сельсовета
будем все вместе,организованно участвовать-будет все получаться!а если ждать что кто то другой за нас все сделает -то ничего не изменим!думаю первый шаг нами сделан-теперь останавливаться не стоит.я готов помогать!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем