--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Общение жильцов жк"Рубин" 2016

250
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
жилец69
31.05.2016
Здравствуйте! Считаю заочное голосование по поводу установки забора чистой формальностью. Если бы правлению было интересно мнение жильцов, они бы организовали очное собрание, включая жильцов второй очереди, и обстоятельно обсудили этот вопрос.
Боюсь, что сейчас будут все те же грабли, на которые мы периодически наступаем. Правлению нужен этот забор, и они пошли по проторенной дороге. Не удивлюсь, если будут поддельные подписи и подтасованные результаты голосования.
Кому действительно нужен этот забор и зачем?
Если мы хотим действительно принимать участие в управлении домом, без очного собрания никак не обойтись. В стороне отсидеться не удастся. Нельзя управлять домом, не отрываясь от дивана.
К тому же, хотелось бы обсудить очно результаты ревизии.
Мы пробовали относиться к ситуации выжидательно, надеясь на правление, но ситуация только усугубляется. Давайте встретимся до 16 июня. Жильцы из соседнего дома, не оставайтесь в стороне, это общий вопрос!
Я вас поддерживаю и только за!
Valerich_
01.06.2016
У нас группа есть в контакте, можете присоедениться, там фактически оба дома. и живые люди. Вопросы обсуждать оперативно.

Думаете правлению и застройщику зачем-то этот забор нужен? зачем? для меня это не понятно. Заочной формой голосования, без предварительной очной формы тоже не доволен.
А зачем этот забор жильцам? Особого желания его поставить у жильцов не наблюдается, а тут - бац - сразу же в бюллетене для голосования. В бюллетень обычно попадают те вопросы, решения по которым интересуют правление. Возводить забор - дело не дешёвое, а откаты - они и в Африке откаты. Не утверждаю, что так и есть. Но исходя из опыта взаимодействия жильцов и правления, этот вариант далеко не безоснователен.

Наш застройщик своеобразен: любая строительная компания стремится сделать один объект и перейти к другому.
У нас - исключение: зачем покидать своё детище, если можно зарабатывать на обслуживании "своей" постройки?
(недаром по инициативе и поддержке застройщика созданы ТСН Рубин и Рубин НН - заметьте, 2 ТСН при одном и том же правлении). Чтобы бизнес процветал и было, что обслуживать, запланировано создание элитной многоэтажки, со всеми атрибутами: видеокамеры, заборы и т.д. При этом дом сдали без этих атрибутов, а многое уже было сделано за счёт жильцов - установили камеры, наделали клумб, развернули детскую площадку, озеленили придомовую территорию. Всё делается, конечно же, из "благородных" целей и "исключительно для и по инициативе жильцов".

По поводу отчета ревизора. Складывается впечатление, что незаметно хотят закрыть сметы 2015 года:
втихую раскиданы бюллетени, приклеены какие-то цифры в закутке на втором этаже и тишина в надежде, что жильцы проглотят и так. По таким серьёзным вопросам должно проводиться Общее собрание жильцов на котором :
- "ревизором представляется заключение по результатам проверки годовой бухгалтерской отчетности Товарищества";
- "ревизором представляется заключение о смете доходов и расходов на год товарищества и отчет о финансовой деятельности и размерах обязательных платежей и взносов";
- "РЕВИЗОР ОТЧИТЫВАЕТСЯ О СВОЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ", это что касается ревизора, и кроме того:
- "утверждается годовой план содержания и ремонта общего имущества в многоквартирном доме, отчет о выполнении плана";
- "утверждаются сметы доходов и расходов Товарищества за год, отчеты об исполнении таких смет".
Как нетрудно догадаться, ничего из вышеперечисленного не проводилось.
В целом, заочное голосование без предварительного очного недействительно: сначала, согласно ЖК РФ, проводится Очное собрание членов Товарищества, только в случае отсутствия кворума - заочное голосование. Но ведь на очном придётся отвечать на вопросы и смотреть в глаза...
Valerich_
02.06.2016
Пока что, абсолютное большинство кого не спрашивали (по крайней мере у нас в группе в контакте), против забора.
А вот если после этого еще и примут положительное решение об установке забора, то тут надо будет уже задуматься.
Еще людей напрягает 4-я строка в билютене, вопроса нет, но ответы за и против есть )
У не чистых на руку людей, может возникнуть соблазн на проталкивание своих инициатив :)
Я сам не обратил на это внимания, но другие жильцы подсказали.
dreich
02.06.2016
У меня 4-я строка не пустая: "Принятие мер административного воздействия...".
Valerich_
02.06.2016
Ну значит возможно зря панику люди наводят. Сэкономили на дизайне бюллетеней для двух домов )
История с ситуацией вокруг забора не нова. Была уже подобная история с видеокамерами на каждом этаже. Инициатива тоже пришла из ниоткуда. Вроде как необходимо на каждом этаже поставить по видеокамере. Естественно, большинство (если не все) жителей были против. В повестке дня общего собрания этого пункта не значилось, но в бюллетени этот вопрос включили (что также нарушает ЖК РФ), и голосование волшебным образом показало нужный правлению результат. Правда, сейчас пока затишье по этому поводу, но надолго ли?

Но вернёмся к затее с забором. Прежде чем что-то отгораживать, нужно хотя бы границы участка знать! Но застройщик не торопится определять границу земельного участка (проводить межевание). Вопрос - почему? Ведь это нужно было сделать совсем давно. А может, земля, принадлежащая дому, заденет существующую отгороженную парковку (очень хороший источник дохода)? И окажется, что не мы должны за парковку платить, а нам должны? Да и вообще, вся эта затея с парковкой сомнительна. Если я не ошибаюсь, эта земля арендована застройщиком как площадка под стройтехнику. В таком случае ни о какой парковке речи быть не может. Ждать итогов голосования нельзя, нужно организовывать собрание и обсуждать вопрос там. Но пока, к сожалению, активность людей мала. Всё как обычно: сейчас побурлят- побурлят, поругают правление в группах и на форумах - и затихнут...
Так было и с охраной, и с камерами. Никому не нравится, но мы за это платим... Платим за своё бездействие.
nata_f
14.06.2016
дд! ссылку скиньте пож-та
Valerich_
14.06.2016
nata_f
15.06.2016
ок. спасибо!
Уважаемые,

У кого есть контакты парня который у нас в 69 доме на 12 этаже живет и занимается установкой кондеев? А то жара как то неожиданно пришла и я понял что я к ней совсем не готов )))

А еще поделитесь опытом кто ставил наружные блоки со стороны где вход на подземную парковку. Как это происходит? Стену буравят? Там толщина такая не хилая получается....
Сева, 89308103000
viloshka
26.06.2016
Акция до 30 июня 2016 г. на кондиционеры Dantex RK-09 ENT2 (Великобритания, компрессор TOSHIBA)
Для помещений до 25 м2. Цена с установкой 23000 руб. (трубопровод не более 3 м)
Количество ограничено! Звоните уже сегодня! Тел. 8 930 810 3000 Всеволод
ДД! Думаю о приобретении квартиры в доме No67 по ул. Куйбышева. Поделитесь впечатлениями, кто там живет, что за дом, какие недостатки, на что стоит обратить внимание при приобретении? И действительно ли настолько качественное жилье как говорит застройщик? Что с ТСЖ? Какова коммуналка?
Да и еще говорят про ФОК напротив дома, они его реально там строить собираются?
stes
13.12.2016
Уважаемые соседи!
Никто не в курсе ,что происходит в нашем доме?
С 7-00 утра начинается долбёжка молотком(у кого -то так работает будильник?),
в течении дня происходит что -то невероятное ....."табун подкованных лошадей"скачет по дому , продолжая свои ролевые игры,на ужасно скрипучих кроватях ,либо диванах....Кто-нибудь в курсе ,что это????????!!!!!!!!! Мой ребёнок в шоке и мы все!!!!!
Слышимость в доме просто невероятная!!!!!
Да уж! Звукопроницаемость в доме отличнейшая.У меня аналогично___сверху бухают,сбоку стонут,снизу плачут. Мне приходится перфоратором компенсировать баланс.
......чтоб не повторяться!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем