--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Радиаторы отопления в квартирах

4
2
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
RME
02.04.2013
Здравствуйте! Хотелось бы поднять вопрос по поводу радиаторов отопления в квартирах замурованых в стену! Не секрет что они все давно уже устарели и подверглись коррозии - не далеко и до серьёзной аварии! Каким образом планируется решаться это проблема?

P.S: Читал, что просто так вынести батарею в квартиру нельзя. Так как бетон из которого сделан дом, замешан именно по такой технологии, с расчётом на то что внутри стены будет подогрев. А если выносить батарею во внурь, стена получается не прогретой - смещаеться "точка росы" бетона, то есть впитывание влаги становиться более насыщенным. Соответственно при оттепели влага набралась, на следующий день мороз - она замёрзала, а из курса физики известно что жидкость при замерзании расширяеться.
vz
02.04.2013
Сложный вопрос.

Как минимум надо получить документальное подтверждение необходимости внесения таких изменений в систему отопления дома. То есть документы, подтверждающие аварийное состояние радиаторов отопления в стенах дома. Кто может дать такое заключение я не знаю.

В любом случае, любые работы, производимые в ЖСК оплачиваются из вашего же кармана. Работы по капитальному ремонту должны проводиться на основании решения общего собрания собственников жилья.

Стоимость этих работ я боюсь даже предположить. При чем тут не обойтись и без проектной документации, расчетов. Система отопления, вообще штука сложная, и без реальной необходимости в нее лучше не лезть.

Так что пока решение этой проблемы не планируется. Пока опрессовку система отопления выдерживает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем