--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте поговорим о педиатрах?

Детские вопросы
195
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
pyshist
28.02.2011
По нашему адресу участковая - Налобила В.В., можете про нее что-нибудь сказать?
Наверное Налобина? обычный педиатр, пару раз попадала к ней... ничего плохого не скажу.
pyshist
02.03.2011
Грубая она какая-то, к детям
скорее безразличная ИМХО
pyshist
02.03.2011
И это тоже.
fragaria
25.03.2011
Благодаря таким педиатрам как Налобина здоровых детей в нашей стране всё меньше и меньше. К детям 0 положительных эмоций, к родителям-колкие фразы, претензии глупые. Как-то в квартире у нас попросила телефон позвонить в поликлинику. Я, конечно, телефон дала-думала что-то серьёзное..Так она 15 минут разговаривала-сплетничала с кем-то о том, как какой-то ребёнок в больницу попал, и ни капли сожаления, сострадания не было в её голосе, а только азарт досужней сплетницы( На её учатске её никто не любит-одни отрицательные эмоции. Говорят, более-менее внимательна к тем, кто ей и медсестре подарки дарит+денежки даёт..
pyshist
25.03.2011
Да, неприятная особа вообще.
Не представляю, что кто-то ей деньги платит, ее же даже дети боятся. Сбежали мы из этой поликлиники и рада этому!

PS: добро пожаловать на форум! :)
как сбежали? где теперь наблюдаетесь?
pyshist
15.11.2011
В печерах, мы переехали
pyshist
25.03.2011
А медсестра, кстати, мне нравится. Дает больше информации чем врач, с ней и поговорить приятно. И деток любит, сразу видно. Толковая и приятная.

А сколько вашей детке?
fragaria
25.03.2011
Да, медсестра общительная, приятная дама, но весь спрос и вся ответственность в лечении ребёнка на враче лежит. Сбежали от неё-и хорошо. Идеальный вариант-найти своего педиатра, заинтересованного в здоровье ребёнка, а не в выручке фармацевтических компаний.
сейчас по закону можно написать заявление у главврача о том, что хотите сменить участкового врача. у меня в детской в свое время Антонова была. не скажу, что особо умная, но хорошая, внимательная, простая....В принципе я довольна.
pyshist
25.03.2011
да, я знаю. Я и хотела уже было написать заявление о смене участкого врача, до такой степени мне надоело терпеть хамство и неуважение этого человека, но у нас благополучно все решилось и мы переехали в другой район.
А Антонова мне тоже нравится, я ее помню. Хорошая женщина и врач.
всем привет! у нас была Антонова, как врач 0,мы когда родились, у нас высыпали прыщики, она говорила, что потничка, итог пришли на прием в 1 месяц на лице сплошная корка, она со страху вызвала аллерголога в кабинет, лишь бы я не устроила скандал. Был у нас стафиллокок+дисбактериоз, ее спрашиваешь может анализ сдать на дисбиоз! ну сдайте и все ну да ну. Вызываешь на дом ребенок заболел приходит Чем лечитесь? Ну тем и лечитесь. Медсестра только у нее хорошая. Я была рада когда она ушла, думаю не я одна. Жаловались на нее постоянно, бесполезно работать некому
pyshist
28.03.2011
Привет :)
да уж, ужасти какие. ВОт и врачи детские, ждешь от них помощи, а приходится самим лечить и выявлять все болячки. Мы анализ на дисбактериоз платно делали, от нашей участковой не дождешься милости и талона.
500 руб. тогда он стоил, пошла да сделала, лишь бы лишний раз не унижаться и клочниться со старыми вредными врачихами.
У нас тоже Налобина,ничего хорошего,но и плохого сказать про нее не могу.
pyshist
27.03.2011
Я думаю, это хорошо.
Я тоже так думаю,принимает нас обычно,как всех,особо не разговорчива,т.к. конфетки мы носим очень редко,
У нас Суворкина . Нормальный врач, правда очередь большая, но мы в ней не стоим, т.к. инвалиды . Вообщем , когда ребенка готовили к операции в Москве ( у нас порок сердца) даже помогала
pyshist
28.03.2011
Она раньше заведующей пед. отделением была.

Желаю вашему ребенку здоровья!
Да, я знаю. Спасибо.
pyshist
28.03.2011
А почему ее понизили вдруг?
Она наверно сама ушла,т.к. у нас раньше Яковлев,он тоже заведующим был одно время....,но потом,когда врачам-педиатрам стали зарплаты повышать,а зав-м нет,то они стали обратно, так сказать, во врачи уходить.
pyshist
28.03.2011
Я читала на других форумах, что ее понизили после многочисленных жалоб родителей на нее. Каких именно не знаю...
Может и так...,просто Яковлев из-за этого ушел сам)))
На Суворкину я слышала,да,жалоб очень много было...
apple055
31.03.2011
фига се!!! он заведующим был?! у нас он, только у меня впечатление, что он почти не в теме, особенно прививок (т.к. мы делаем их не по графику), при последнем разговоре он вообще запутался, и сказал позже придти...
Мы одно время на Жукова жили,он у нас педиатром был,чудной конечно,но в целом,вроде все по делу говорил(относительно конечно....пейте арбидол,брызгайте тантум верде)...,про прививки не знаю,мы по графику делали....
Я оцениваю все,с точки бесплатной медицины,если бы за деньги ходить,то конечно других бы педиатров выбрала из ДОБ...Не только Яковлев путается,все они там такие,чисто придти послушаться...
Про заведующего....сама в шоке была))))))))))))
вашему малышу - здоровья!
у нас тоже Суворкина... Могу еще добавить, что она - человек настроения. Несколько раз к ней приходили - все ок, на дом вызывали - вообще супер.. а пару раз, видно, ее до нас кто-то "взгрел", так и нам досталось ни за что ни про что...
в плане ее компетентности мало пока что могу сказать - моей только 2, болели (ТТТ) всего 1 раз пока, и слегка, только на прививки и ходим.. Но пока вроде все ок..
Надеюсь еще, больше педиатр меняться не будет, раньше-то Бахтина была.. а то каждый год - новый врач..
Я Бахтину застала. Мне она тоже нравилась. А вообще когда в больницах полежала, много разных врачей видела. Вот в Бакулева врачи от бога , правда к нам мамам не очень отношение было , а вот к деткам очень хорошее, даже к "брошенкам". А еще хорошие врачи в первой городской.
У нас сейчас Бахтина, но не мой это человек хорошо что мама моя с ней общается. Вроде все хорошо но очень много назначает, при более детальном рассмотрении идет двойная перестраховка. С моими детьми у которых в т.ч. лекарственная аллергия такой подход не допустим.

До этого была и нравилась Бритвина и сейчас если что иду к ней т.к. детей знает с пеленок, принцип не навереди в нашем случае 100% работает, плюс она всегда назначит доп.обследования и консультации. Жаль что ушла Трошина хоть в Тонус кроха за ней отправляйся тут врач грамотнейший.

Кто совсем не нравился Антонова , заявление я Вашего проблемного ребенка лечить не буду раз и навсегда вычеркнул ее из моего списка врачей при первой же встрече. Рада что нас боя меня оставили на предыдущем участке у Бритвиной.
pyshist
01.04.2011
Мне кажется Бритвина всю жизнь работает в поликлинике, я еще маленькой к ней иногда ходила, когда наша врач участковая на больничном была или в отпуске.
Нет Ирина Николаевна в поликлинике где то лет 12 -12,5. У нас до нее 2 врача были. Первая пришла неразувшись начала мою личную жизнь устраивать и допрос держать, вместо того что бы осмотреть дитяти, потом была доктор которая была одно время аллергологом, и только потом Ирина Николаевна.
pyshist
01.04.2011
А фамилия очень знакомая, могу ошибаться конечно. Давно это было )
barolka
02.04.2011
по нашему адресу участковая конова, пока не очень давно живу здесь. но вроде так в целом ничего. раньше жила на жукова, был участковым яковлев, да мужчинка конечно немного странный. но мягкий довольно, нормально вообщем. а вот до этого на нашем участке была ганина...слов нет. хорошо что вроде она сейчас не работает учасковым педиатром, или может я ошибаюсь
Налобина...Терпеть её не могу.очень много знакомых меня в этом полностю поддерживают.как человек она не состоялась...к детям относится "никак" в прямом смысле этого слова.Это одна из тех врачей,которые работают "для галочки"
Может кто-то помнит педиатра Пчелину? Вот это человечище!Побольше бы таких врачей!очень жаль что она больше не работает в нашей пол-ке =(
pyshist
13.04.2011
Конечно же помним Пчелину!!!!
Она меня еще малявку лечила :)))
Очень хорошая была врач, да и человек! Когда у меня детка родилась, я надеялась к ней попасть.
Она переехала на Автозавод, там же и работает.
pyshist
13.04.2011
Я когда первый раз к ребенку вызвала участкового педиатра, пришла Налобина. Я ей говорю: "А я думала у нас Пчелина на участке", у нее аж лицо от злости перекосилось )))))
и когда мой ребенок ее увидит, сразу плачет. Хотя к врачам спокойно относится, даже иногда кровь из пальчика сдаем без плача. О как, даже дети ее не любят!
Дети не любят!Это точно!она с ними общаться не умеет...дерзкая очень.У неё на лбу написано :"Заткнись и слушай меня!!!"
К Пчелиной раньше придёшь-она так тихонько послушает,улыбается всегда,игрушку найдет какую-нибудь))очень ответственно подходила к назначению лечения...
А у нас была Ганина Ирина Вениаминовна. Но 2 недели назад она уволилась. ОЧЕНЬ жаль!!! Чудесный человек и специалист отменный! Мы сейчас безхозные. Приходят на дом, кому дадут, всегда разные. Кто на приеме - даже не представляю.
Какая радостная новость! Такого безответственного врача я еще не встречала. Еще бы и месестру Нину Михайловну уволили бы...
pyshist
14.04.2011
)))
какие двоякие мнения о ней )
Я конечно понимаю, что у участковых очень большая нагрузка, но не прийти домой к восьмимесячному ребенку, у которого четыре дня высокая температура и два раза вызывали скорую, это перебор. Зато в карточке нет ни слова ни про болезнь, ни про скорую, ни про больницу. Написано: "Ребенок выбыл в район на временное проживание".
pyshist
14.04.2011
Даже говорить про таких "врачей" не хочется. жаловаться на таких надо. нечего их жалеть, они нас и наших детей не жалеют. А не могут врачами нормальными быть, пусть на рынок идут торговать.
Остается только надеяться, что теперь на ее месте будет работать более ответственный врач
Не буду спорить - просто скажу, что Ирина Вениаминовна все 2 года, пока была нашим участковым педиатром, была внимательна, добра и грамотна. Она даже дала свой сотовый телефон, по которому я несколько раз все таки звонила, когда случались черезвычайные ситуации - в том числе резкий подъем температуры, неудачное падение, носовое кровотечение.... Всегда отвечала спокойно, четко, вежливо. На дом приходила всегда. Возможно она не разговаривала со мной "о жизни", но то, что касалось лечения - всегда обговаривалось полностью.
Нина Михайловна - участковая медсестра, также никогда не вызывала негативных эмоций, всегда позвонит, пригласит на прививки, очередной осмотр, подскажет по уходу за ребенком.
Я могу сказать об этих медработниках только хорошее!
Такое чувство, что мы с вами говорим о разных врачах.
Когда у моего ребенка была высокая температура и Ирина Вениаминовна удосужилась к нам прийти, то она чуть ли не с порога заявила, что это зубы. Легкие слушать не стала. Ни одного рецепта не выписала, на словах сказала название жаропонижающего средства, еще зачем-то назначила афлубин. Сказала, что если все выходные будет высокая температура, то в понедельник вызвать ее, если нет, то даже на осмотр приходить не нужно. В результате тем же вечером нас на скорой увезли в больницу.
Патронаж новорожденного они с медсестрой тоже практически не осуществляли. Пришли только в первый день и потом через две недели, хотя медсестра звонила нам через день и обещала, что завтра обязательно прийдет. И я каждый день ее ждала.
Медсестра постоянно все путает: номера кабинетов, название препаратов, вакцин. С детьми вообще обращаться не умеет. Даже врачу было за нее стыдно, когда она орала как резаная, крича, что ее ребенок ущипнул. Ребенку тогда был 1 месяц и он напугался ее крика и расплакался.
После того, как Ирина Вениаминовна вообще не удосужилась к нам прийти, а просто позвонила на следующий день и сказала, что оставила направление на анализы под стеклом в регистратуре, мы стали наблюдаться в частной клинике.
И правда - удивительно))) Ничего даже близко подобного у нас не было)))Давайте ка не болеть!)))Участкового врача все равно нет, так что здоровья нашим деткам и нам))))
Да уж лучше не болеть совсем, тогда и врачи не нужны будут))). А вы случайно не знаете, дали нам какого-нибудь врача на замену или каждый раз к разным придется ходить?
На 2 месяца на приеме какая то новенькая - даже фамилию не запомнила, что то типа Березнякова вроде бы, а на дому - пока никого, кто придет вобщем)))Нам сейчас в садик устраиваться - врачей обходить, вот и посмотрим кто там)) Узнаю - сразу напишу! Не болейте!!!
Спасибо! А вы уже узнавали, каких врачей нужно к садику проходить? Тоже думаю сейчас всех врачей обойти.
Мне медсестра Нина Михайловна дала бегунок с перечнем врачей по первым же словам о наличии путевки, врачи в нем пишут допуск)))Возьмите у неё, с этим сложностей точно не будет. Если все же нужно - перечень напишу, только после выходных)) Мы не дома.
Спасибо. А то я даже не знала с чего начать этот медосмотр и у кого этот бегунок берут
pyshist
17.04.2011
А уже сейчас нужно проходить всех врачей для справки в детский сад?
Я как-то на лето хотела отложить это дело :(
apple055
18.04.2011
так летом в отпуск все пойдут, лучше сейчас вылавливать время, когда поменьше народу... вот и нам надо обходить, а лишний раз в поликлинику прям не хочется идти, пора прививку делать, а я все какие-то отмазки нахожу (то зубы лезут, то уши теребит...)
pyshist
19.04.2011
На этой неделе постараюсь пересилить лень и пойти в поликлинику. А то протяну, все в отпуска уйдут и очереди будут из таких же ленивых как я, которые до лета отложили мед.осмотр :)))))
А прививку мы еще не сделали, которую в 1,5 года надо делать. То сопли, то кашель, то лень идти, то эпидемия гриппа была дважды, то народу в поликлинике море, придем увидим и уйдем.. Так и тянем!
apple055
19.04.2011
ой, а я не знаю пересилю ли... нам акдс надо, которую в 6 мес делают. а нам уж 1,5 скоро...страшно(
pyshist
19.04.2011
А Почему вам страшно?
Мне тоже страшно, я побочных эффектов боюсь, у нас температура постоянно высокая после прививок, поэтому оттягиваю как могу....
А вообще, тут надо решить, делать прививки и доверять, либо вообще не делать. У моей подруги сестра отказалась от всех прививок, ух как ее все врачи детские ругают! :(
apple055
19.04.2011
да вроде бы решили, что будем делать после года, нам ведь в детстве тоже делали. год назад все педиатры в один голос - делайте платные прививки, они для ребенка легче и лучше, сделали мы инфанрикс 1 шт, а теперь он не предвидится больше, пойдем делать бесплатные. и у педиатров тоже резко отношение почему то изменилось?!?! - вот понаделали все платных прививок, кто вам такое говорил? - вы же и говорили. Короче хочешь для ребенка как лучше, а получается как всегда((( вот теперь и сижу боюсь этой бесплатной, надеюсь все обойдется!)
pyshist
19.04.2011
Главное не делайте живую вакцину, в виде капелек бывает. Врачи уговаривают всегда, но живая вакцина менее эффективна, а побочных эффектов от нее больше. Почитайте в интернете по-подробнее. Я сумбурно так написала ))
а что импортных (платных) совсем не будет? а почему?
apple055
19.04.2011
инфанрикс по разным данным ожидается либо в сентябре, либо после нового года (причем эта информация из одного и того же источника - данко - только первая с гордеевки, вторая с белинки... даже между собой договориться не могут!), либо вообще его не будет... я ждать видимо не буду. А пентаксим нам не подходит по составу (полиомиелит с гепатитом уже сделан.)
pyshist
19.04.2011
Про пентаксим очень много негатива:
www.znatnado.ru/-kolonki_page_129
Хотя, про любой препарат можно так написать
pyshist
19.04.2011
Вообще, это тема про прививки такая мутная, тайна покрытая мраком. Правду никто из врачей не скажет, вот и читаешь отзывы родителей, смотришь по тв, да в интернете находишь статьи, и еще больше путаешься и пугаешься от побочек этих самых прививок. Ставят опыты на наших детях....
Грустно все (((
Такие статьи обычно пишут люди далекие от иммунологии. Побочные эффекты есть от любой вакцины. Достоверных данных нигде не найти.
В четверг идем делать пентаксим, тоже страшно, но нужно раз уж начали. До этого инфанриксом прививали, все хорошо было.
pyshist
19.04.2011
Конечно, от любой вакцины есть побочные эффекты, только от нас их скрывают (((
я даже педиатра каждый раз перед прививкой спрашиваю, в надежде услышать правду, какие побочные действия от прививки, на что она мне удивленно отвечает: "Никаких!"
Иногда очень расстраиваюсь, что я не медик, больше бы знала и понимала в медицине, лекарствах, препаратах и т.д.
pyshist
20.04.2011
Сходила я сегодня к педиатрам, сказали не торопитесь на счет мед.комиссии. В августе напишут и всех пройдем. Назначили на манту в мае, а потом и на прививку.
apple055
20.04.2011
в августе очередищи будут наверное... мы как то к лору в авг пошли, так человек 15 было садиковских.... мы на следующей неделе сходим, тоже спрошу).
pyshist
20.04.2011
А вам в садике уже дали направление на мед.комиссию?
apple055
20.04.2011
нет, сказали позвонят в конце мая - июне. ждем)...
pyshist
20.04.2011
Вот и мне так же сказали в садике.
И врач в поликлинике сказала, как дадут бегунок в садике - приходите :)))
А нам наоборот заведующая садиком сказала, что врачей можно за полгода до садика пройти, а за две недели просто анализы сдать. Порекомендовала сейчас начать проходить, пока все врачи на месте. Ни про какой бегунок не сказала. Завтра прививку сделаем, Манту вообще делать не будем, а на следующей неделе думаю начать обход. А про Манту я слышала, что в некоторых поликлиниках требуют делать не ранее чем за 2 месяца до садика.
pyshist
21.04.2011
Как у всех по разному, свои правила :)
apple055
27.04.2011
нам дали эту бумажку для обхода без вопросов.
а про прививки: так как инфанрикса я так поняла не будет совсем (со всех сторон уже это говорят и поликлинике подтвердили), а мы ее 1 шт уже, блин, сделали, решилась я перейти на бесплатную акдс, пришли делать, врач ничего не смог объяснить, можно ли так переходить, и как нам в нашей ситуации быть он не знает, так еще и бесплатных акдс в поликлинике нет!!!! зато со всех сторон - ДЕЛАЙТЕ ПРИВИВКИ! а когда будут никто не знает, вы говорят гуляете, вот и заходите сюда периодически, узнавайте! прям так охото туда каждую неделю ходить с реб инфекцию собирать(((
pyshist
28.04.2011
ага, делать-то нам нечего, только по поликлиникам шастать, чихи и сопли собирать чужие.... Удивляюсь иногда над простотой врачей и медсестер.
А каких там врачей надо обойти к садику?
apple055
28.04.2011
да вроде все те же, что и в год проходили (лор, окулист, ревматолог, невролог, гинеколог, дерматолог, хирург...), и плюс педагог и еще кто-то (может логопед...) - далеко бумажка, не могу шуршать пока спит...)
pyshist
28.04.2011
Короче всех, в каждый кабинет заглядывай - не ошибешься :))
в год нам гинеколога и дерматолога не надо было почему-то проходить, мы сами к гинекологу зашли, очереди не было, да провериться не помешает никогда :)
Еще стоматолога нужно. Только к лору, невропатологу и ревматологу нужно еще записываться и как я поняла это сделать непросто. Сказали после праздников звоните каждый день и пытайтесь записаться, т.к. постоянного расписания нет.
А с прививками у нас такая же история была. Тоже говорили заходить спрашивать, поэтому последние две делали в "Тонус кроха". После инфанрикса делали пентаксим, перенес хорошо.
pyshist
28.04.2011
Мне в поликлинике в Печерах сказали, что вакцину АКДС в июне ожидают, но не факт что будет (((
короче, они сами не знают.
Нам осталось только от полиомиелита прививку сделать через два месяца. И опять засада. Инактивированной вакцины в стране нет и не предвидется. А за два месяца и живой может не остаться(((. Одно расстройство с этими прививками.
pyshist
28.04.2011
А сколько в Тонус-Кроха стоит прививку сделать, не подскажите?
пентаксим 2200, приорикс в декабре делали за 650. Мне нравится, что там можно даже в воскресенье прививку сделать. И ребенку очень понравилось, не могли его домой от туда утащить.
pyshist
25.05.2011
apple055 писал(а)
да вроде все те же, что и в год проходили (лор, окулист, ревматолог, невролог, гинеколог, дерматолог, хирург...), и плюс педагог и еще кто-то (может логопед...) - далеко бумажка, не могу шуршать пока спит...)

удивительно, сколько вам врачей написали обойти. Нам не много: хирург, окулист, невролог, стоматолог + анализы. Все :)
а я боялась, что придется у каждой двери сидеть в очереди...
apple055
25.05.2011
странно, мне даже невролог сказала, что к педагогу надо будет... а анализы вроде прям перед садиком надо?
pyshist
25.05.2011
может потом еще скажут... К неврологу еще не ходили.
анализы тоже сейчас сдаем.
pyshist
27.05.2011
Спросила про педагога, сказали что его надо посетить тем, кому уже 3 года будет на момент начала учебного года в садике. Вам уже три будет осенью?
apple055
27.05.2011
нам будет 1,9, да ну их в баню, все разное говорят... будет время зайду и к нему)
pyshist
27.05.2011
)))
действительно, все разное говорят.
pyshist
06.10.2011
/
oksaNNa
18.07.2011
Наша врач - Демидова Галина Михайловна, серьезная и ответственная. За 7 лет общения не возникло желания поменять врача, что уже немало.
У нас на выселках Балабина. Чем очень нравится, так это тем, что пока мы болеем сама к нам ходит по 2 раза в неделю (я её вызываю только 1 раз, когда дети заболевают, дальше ходит сама) - мы в больницу идём только вписываться. Чем не нравится - запускает болезни и вообще потив всякого химического лечения, обычно первую неделю прописывает только нос мыть физ р-м, дышать физ. р-м и пить грудно сбор, а когда через неделю ам становится не лучше, а только хуже - тут назачает таблетки.
Какая будет по новому адресу у рынка ещё е знаю.
pyshist
15.11.2011
А на выселках это где? 40летка чтоли? :)
не, на другой стороне проспекта - за нииисом
pyshist
15.11.2011
Понятно :)
А гулять ходите к нииису? или на жукова?
обычно к НИИИСу, с двумя далеко е уйдёшь
pyshist
14.03.2012
fg
pyshist
27.07.2012
//
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов