--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

А что у нас делают на набережной

68
136
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ferr@ri
27.07.2016
Кто знает,что у нас делают на набережной?
Так яхт-клуб вроде строят. Нет? Вы что имеете ввиду?
Яхт-клубом и парком нас заманивали, когда приглашали покупать квартиры. А сейчас это никому не нужно. Строят шашлычницу и намывают песок для строительства. По сути- развернули промышленное производство по добыче песка.
Zirilla
28.07.2016
где шашлычницу строят?
Где съезд к воде прорыли и труб навтыкали. Это будет фундамент.
Лена, а вы откуда это всё знаете?
Написала вам в приват еще пару вопросов.
Есть знакомые в жилстройке
А вообще то рабочие сами не скрывают. Ответили на все вопросы. Ставят весовую, дорогу из плит для вывоза песка..
Как то даже не верится, что там будет шашлычница. Может это фундамент для крана делают. Что тоже не радует.
Строят кафе-шашлычницу на воде .Будет и дымно и весело.
позорище....
SergN
28.07.2016
А кто строит шашлычницу жилстрой или яхт-клуб?
Жилстрой-НН
Или землю кому-то арендовал под строительство.
На набережной намывают песок, который потом будут использовать для строительства проспекта Молодежный до аэропорта. Строительную площадку развернули перед окнами жилых домов. Бесплатного песочка захотелось. Причем круглосуточно. А люди пусть ночами не спят. Баловство это-спать по ночам.
FEV307
29.07.2016
Совсем они уже охренели, эти жилстроевцы((!.
FEV307 писал(а) Совсем они уже охренели, эти жилстроевцы((!. ...

А точно жилстроевцы ваяют?
Они тендер на пр Молодёжный выиграли. Видимо за счёт дармового песочка )
Volgovod
02.08.2016
С чего Вы взяли что песок дармовой?
А с чего Вы взяли, что нет?
Volgovod
03.08.2016
Во-первых, кто Вас научил отвечать вопросом на вопрос?)
Во-вторых, хотя бы с того,что он сам по себе на берегу не появился.
Конечно за работу механизмов и людей надо платить, но это гораздо дешевле ( в разы), чем просто купить песок у лицензированной компании.
marinka.k
29.07.2016
Боюсь показаться невеждой, но это разве не опасно для домов. Сначала, перед строительством, берег укрепляли, завозили песок и землю, а теперь этот самый песок намывают?
SergN
29.07.2016
Песок берут со дна реки.
marinka.k
29.07.2016
ну тогда действительно странно, почему нельзя было намывать песок в другом месте реки.
Подьездные пути уже готовы )
Конечно опасно. Вот уже и первый звоночек вылез наружу.
marinka.k
03.08.2016
какой? я вроде ничего не заметила.
Звоночек, я имела ввиду образовавшийся провал асфальта.
marinka.k
04.08.2016
да, потом увидела фото. А вечером своими глазами.
Volgovod
31.07.2016
Ну хоть так речку почистят и углубят
Хорошо конечно везде видеть позитив, но шум и запах уже просто достали.
Volgovod
02.08.2016
Поэтому видимо и минусанули)
marinka.k
04.08.2016
реку надо от мусора чистить, а не от песка. Почитала несколько статей - для реки это вред.
Домылись. Провалился асфальт на проезжей части. В песке вода быстро реки промывает. Резко прекратили работы. Они нас могут своей жадностью всех в реку свалить. Нашли место, где мыть песок- под жилыми домами. Хорошо, если процесс остановится. А если нет?
Доиграется жилстрой.
Как вообще можно было такое разрешать ? В жилом микрорайоне с укреплённым берегом намывать песок. Хорошо хоть до ближайшей десятиэтажки не дошло.
Лен, а фотки случайно нет?
SergN
03.08.2016
Вот такие дела. Эта дыра вполне может расползтись.
Да дырочка хороша. Но ведь просто заделать её и продолжить намывать песок - это не выход из сложившейся ситуации. Нужно понимать, что следующая ситуации может быть в разы хуже.
marinka.k
03.08.2016
ужас. Страшно домой возвращаться. Надо куда-то писать. В администрацию или росприроднадзор.
Проехала группа рабочих, ходят вокруг провала и думают, что делать.
Кафе сваяют наконец-то.
marinka.k
03.08.2016
что-то мне подсказывает, что это незаконно. вот похожая история: superomsk.ru/news/13288-peresoxshiy_omsk_kto_na_samom_dele_ubivaet_irtsh/
andronych
04.08.2016
Вечером бухают, в основном.
давно бы вышли всем районом и перекрыли там всё на хрен или ждёте когда дома трещинами пойдут ?
Может организуете? :-)
не живу я там ...
ket985
12.08.2016
Нужно написать жалобы в роспотребнадзор , чем больше их будет от разных людей но об одном и томже тем лучше, может кто и зашевелится. А то и правда дадут трещины наши дома. Мой дом хоть и не около дороги, но уже страшновато. И дети там постоянно лазиют.
Напишу жалобу.
Жители 7,8,9 домов Вы спите что ли? Вы уже должны звонить во все колокола. Вы только задумайтесь хотя бы на минутку, вот если песок вымоется из под Ваших домов, мало Вам точно не покажется. Асфальт уже совсем рядом с Вами провалился, чего Вы ждёте???
SergN
12.08.2016
Брюнетка 777 писал(а)
Жители 7,8,9 домов Вы спите что ли?
С чего вы взяли, что жители этих домов "спят". Знаю, что жалобы отправлены и не от одного человека и не в одно место. Просто, совсем не обязательно докладывать об этом на форуме. Если кто-то напишет еще - будет еще лучше.
Кстати, намыв песка не ведется уже больше недели.
Tanya821
12.08.2016
К сожалению, ведётся...Сегодня утром и наблюдала это...
ket985
12.08.2016
Я сама лично вилела как два дня назад вода хлыстала из трубы. Поэтому нужно писать и писать, может кто нибудь шевельнется.
Merkuriy
12.08.2016
Вспомнилось со школы: декабристы разбудили Герцена, а Герцен разбудил "Колокол". Итак, все на борьбу с намывом песка ))
SergN
12.08.2016
Ну, да. 17-ый дом далеко оттуда, можно и поприкалываться.
Сергей, ошибаешься....
Ведется и сегодня, и вчера велся...
Передышка была кратковременной.
SergN
12.08.2016
Вон оно что. Странно, и вчера и сегодня был там около 9-10 утра и вечером на набережной бываю часто около 18-19, ни разу не видел, что они намывают. Вечером как-то видел пацаны уже эти горы песка "осваивают". Так и думал, что прекратили.
Тогда надо еще писать. А дорогу похоже и ремонтировать не собираются, так "культурно" обнесли эту яму.
FEV307
12.08.2016
Ведется намыв. Сегодня в 8 мимо проезжал, земснаряд работал.
SergN
12.08.2016
Странно, сегодня был там около 9.00. работал только трактор.
Просто все молчат, вот и кажется, что всем до этого нет дела. А песок начали благополучно намывать уже со вчерашнего дня, видать получили от кого то на это разрешение.
Разрешения у них нет. Роспотребнадзору они сказали, что ведут благоустройство района.
Lapozka
22.08.2016
Сказали?!??документ должен быть-разрешение...
FEV307
22.08.2016
Если только они строительство набережной не сделали предлогом для намывания песка. Это же благоустройство района. Хоть песок по другому назначению идет, но разрешения на строительство набережной у Жилстроя есть, наверное. И не подкопаешся к ним.
Не похожи эти их действия на благоустройство, хоть тресни.
FEV307
23.08.2016
Это точно(
Бумага терпит )
ДД. Сегодня мне ответили с Роспотребнадзора. Хотят сделать замер уровня шума в моей квартире. Предлагаю присоединяться .Чем нас будет больше, тем результативнее.
Tanya821
17.08.2016
Т.е. они обеспокоены только шумом??? =-O
Когда я подавала заявление, асфальт еще не провалился. Поэтому я жаловалась только на шум, который был круглые сутки. Вы можете подать заявление от себя, если Вас что-то не устраивает. Если хотите, чтобы я поставила подпись под коллективным заявлением- с удовольствием.
fish86
16.08.2016
Остановку транспорта перенесли. Теперь автобусы и маршрутки ездят, как раньше. Видимо по дороге с дырой стало опасно ездить
ket985
16.08.2016
А может яма больше стала? Или ремонтеруют дорогу там?
Ведётся ремонт данного участка дороги, поэтому транспорт едет в объезд.
Едут кто как. Сегодня утром на остановке на перекрестке возле Профи народ метался туда-сюда.
SergN
16.08.2016
fish86 писал(а)
видимо по дороге с дырой стало опасно ездить
Там эту дыру капитально ремонтируют. Срезали асфальт и засыпали все щебенкой. Остался узенький проезд, по которому некоторые маршрутки проезжают, остальные едут в объезд.
FEV307
16.08.2016
Не факт, что надолго ремонта хватит. Возможно, что так и будет теперь проваливаться периодически(.
Merkuriy
16.08.2016
Работа пескоструйной установки наверняка приведет к новым провалам в других местах. Ремонт этого участка дороги у меня ассоциируется с тушением торфяного пожара. Время покажет.
Работа земсняряда не при чем, проблемы с канашкой были
Чего заминусовали, причина действительно в канализации, причину устраняли коллеги по работе
Не верит никто. Вот поэтому и минусуют.
знаю про канашку,плюснул
Чебоксарское вдхр поднимут, весной поплывём
До весны бы не поплыть....
ket985
18.08.2016
В этом году же не поплыли. Думаю и птом нормально все будет
я имела ввиду не поплыть бы раньше времени из-за намыва песка...
В данном случае песок не намывают, а перегружают гидроперегружателем с барж. Вода выводится в реку.
Ни одного кг. песка с Оки не берется.
Ну если вы уж все знаете, тогда скажите мне, почему это происходит именно у нас в микрорайоне? Больше мест не нашлось?
Этот вечный шум - на радость новосёлам! Спасибо ЖИЛСТРОЮ!!! Умеют они порадовать своих покупателей.
SergN
23.08.2016
Миша Квакин писал(а)
Вода выводится в реку.
Ну, да. Ни шума, не пыли, и вода выводится в реку. И чего это жители недовольны?
На фото всё это хорошо видно. Как вода дорогу подмывает, при южном ветре вся пыль и копоть летит на жилые дома, ну а шум день и ночь желающие могли послушать, когда установка работала.
SergN писал(а)
при южном ветре вся пыль и копоть летит на жилые дома,

Про это я вообще промолчала. Окна можно мыть каждый день, но они всё равно быстро становятся грязными.
А люди всегда чем-то недовольны.То шум,то дым ,то ветер,то пьянь,то срань.
Это свойство человеческое.Всем угодить трудно.
Когда строили именно ваш дом ,то те,кто заселился раньше, наверняка, были тоже недовольны шумом,пылью и прочим.
SergN
25.08.2016
Миша Квакин писал(а)
Когда строили именно ваш дом ,то те,кто заселился раньше, наверняка, были тоже недовольны шумом,пылью и прочим.
Когда строили именно мой дом, других заселенных домов рядом не было. И я не был недовольным, когда потом строили дома рядом с нашим.
А в данном случае люди недовольны не строительством домов, а тем что рядом с их домами застройщик промзону устроил.
Людей можно понять, они здесь живут, их это волнует, а вот вы здесь каким боком, если живете в "Водном мире".
А я вообще не про вас и "именно про ваш дом" , я о людях.
Что касается промзоны ,то именно таким образом намывался вообще весь Юг.
В данном случае всем и даже вам ясно,что это временные неудобства,но как же не побухтеть -это с превеликим удовольствием !
Каким боком-объясняю ЕЩЁ раз.Катер у меня стоит на Оке. Понятно?
SergN
25.08.2016
Миша Квакин писал(а)
А я вообще не про вас и "именно про ваш дом" , я о людях.
Ну как же: "Когда строили именно ваш дом..." , это же вы писали и именно мне.
А на людей, которые здесь живут, вам плевать, у вас же катер стоит на Оке, больше вас ничего не беспокоит. А ваш катер никак не пострадает от этого, в отличии от жителей близлежащих домов.
Причем здесь именно вы и ваш дом ? Я писал в общем смысле !
Вы буквы в слова складывать умеете,но понимать написанное видимо сложно.
Если вы увидели в том.что я написал только то,что мне плевать на жителей,то примите мои сожаления и соболезнования !
Ну, а если вам непонятно,что "падающие штабелями дома " и "намыв песка из песка микрорайона"- абсолютная безграмотная чушь,то я больше не комментирую... Бесполезно !
SergN
26.08.2016
Миша Квакин писал(а)
Я писал в общем смысле
Про строительство домов я ответил и в частном и "в общем смысле": "в данном случае люди недовольны не строительством домов, а тем что рядом с их домами застройщик промзону устроил." Люди заранее знали, где какой дом будет построен и потому никакого недовольства не было и не могло быть по этому поводу.
Миша Квакин писал(а)
Вы буквы в слова складывать умеете,но понимать написанное видимо сложно.
Похоже это вы научились буквы в слова складывать, но грамотно излагать свои мысли для вас видимо сложно.

Ну это же все ерунда. А жители, ...жители пусть потерпят. Ведь по вашему "люди всегда чем-то недовольны.То шум,то дым ,то ветер,то пьянь,то срань." Главное, чтобы катер на Оке стоял, и пусть жилстрой делает, что хочет.
Без комментариев ....
Теперь точно вижу-бесполезно !
Катер, кстати, пострадает, т.к. он пришвартован к пристани. И если пристань "того-с", то и катерок станет "подлодкой".
Не будет "того-с" по определению.
Строили с соблюдением самых лютых технологий, металлических шпунтов с оттяжками и спецбетоном. Так что,точно не будет.
Т.е. берег не поплывет? :-)
Мне-то всё равно, я в ЦА живу, но мне за "зеркалку" в первых садах обидно - как бы это озеро не пострадало. Всё-таки "память детства".
а дырки на дороге.. на асфальте..это же не просто недовольство жителей? это уже проблемс..
Извините, а откуда такая горя песка взялась на берегу? Кристаллизовалась из воздуха? В баржу он откуда попадает?
В баржу песок попадает из разрешенного к разработке месторождения на реке. Погрузку песка на баржу осуществляет либо плавкран ,либо земснаряд.Таковых у микрорайона Юг на Оке не наблюдается.
Далее баржа буксиром доставляется к гидроперегружателяю либо плавкрану у берега,либо береговому портальному крану коими и разгружается. В вашем случае перегрузку осуществляет гидроперегружатель.
Земснаряд работает прекрасно выше по реке )))
Надеюсь вы понимаете,что к состоянию русла ,берегов , домов и прочая мкр.Юг он отношения не имеет.
А добытый им песок вовсе не обязательно отгружается именно на эту площадку.
Хотя именно это я не знаю и однозначно утверждать не буду.
да-да-да )))
он всегда там работает , когда Жилстрой что то делает )
Всё может быть...
А мне из окна было видно, как далеко земснаряд отплывал от места перегрузки песка и за 1час возвращался обратно уже снова загруженный, при этом не выпадая из поля зрения. Земснаряд пропахал все русло Оки с нашей стороны. А Вы господин Квакин явно работаете в Жилстрой-НН.
Мы его разоблачили уже давно, что он сотрудник Жилстроя. Не тратьте даже своё время на дебаты с ним!
16ninelll
25.08.2016
А " сотрудник Жилстроя" это недостаток? Судя по негативной риторике обсуждения.)
Нет, достоинство, если он выражает свою точку зрения, а не то, что ему диктует начальство, чтобы выслужиться перед ним!
16ninelll
25.08.2016
Он и выразил свою точку зрения, а Вы не заметили.
так в чем же спор тогда?
Ну вот и Вы туда же....
а может он и есть "начальство" ? а его чуть ли не матюгами ...)
Мадам,откройте Википедию и найдите там про ЗЕМСНАРЯД.
Особенно про "стремительно отплывающий от берега и через час возвращающийся груженый" !!!!!
Жаль ,что коллег речников на форуме маловато, чудно бы повеселились!

А что, "явно работающий в Жилстрое" человек-это что-то порочное и недостойное ?
Этого надо стыдиться ?
Вот вы все , бичующие и порицающие Жилстрой , все купили в этой компании квартиры-вас презирают за это?
Нет. От вас отвернулись друзья и знакомые ?
Если вы так недовольны компанией-будьте последовательны и принципиальны-продайте квартиры и вперед,в хорошие квартиры других прекрасных микрорайонов !

Но , Юльчик1978 ! продолжает кудахтать о каком-то разоблачении и даже не хочет тратить время на дебаты.
Смешно !
Разоблачать время было ,а понять окончанием шеи,что ничем ,кроме временных неудобств работа по выгрузке песка на площадку району не угрожает,не в силах.
Гораздо интересней ахая и ухая городить чушь про промывы,намывы и катастрофические их последствия для района.
А я действительно с 46-го ,вот только катер у меня стоит на Оке. Наверное , надо запретить мне это ?
Да ,Юльчик ? Правильно ленам60 ?
Неправильно. Вас никто не оскорблял. Почему вы это делаете? Может я и не понимаю в земснарядах , поэтому так назвала баржу . Но это тут не главное. Главное , что в угоду своей выгоде под окнами жилых домов развернули промышленное производство и не дают людям жить спокойно и радоваться жизни. Повторюсь- когда покупали квартиру нам под окнами обещали парк. Неужели нельзя это было сделать немного дальше жилых домов? Сегодня опять на воде всю ночь плавсредства тарахтели. А утром начался намыв песка.
Ленам60.
Всё началось с того,что на пару моих строчек о том,что работы по намыву песка не угрожают жителям микрорайона,что дома не упадут,песок из русла реки не добывают и берега не осыпятся -НИ СЛОВА БОЛЬШЕ !,появилась самая нелогичная реакция.
Вы тут же объявили меня "засланным казачком Жилстроя",хотя нужно было просто принять данную информацию в которой , я как специалист понимаю и разбираюсь больше.
Что касается площадки для складирования песка мне думается следующее : Они строят район.Они имеют право на землю.Они заявили,что это временно.
Понятно,что все хорошее нам нужно сейчас и тут же,но жизнь рулит не только по нашему хотению и повелению.
Пять лет назад на месте района были свалки мусора,полуразворованные горы песка и прочая хрень.
Сегодня стоит красавец район.Да,не всё так сладко ,как на картинках,но точно лучше чем было. Потому ,мне так кажется,по прошествии какого-то времени обязательно будет и набережная ,и ТЦ ,и яхт-клуб.
А мне пишут ,что он не наш,он с 46 и ОБВИНЯЮТ ??? ,что я работник Жилстроя.!
Лена,это нормальная реакция ?
Наверное ,в ответ на неё и я позволил себе чуть больше в ответах.
ЖС действительно много сделал. Это все понимают. Не думала, что моя шутка Вас так заденет. Извините. Но сейчас речь идет конкретно о намыве песка. Жильцам нашего дома шум страшно надоел. ООО "ГОТХ" творят беззаконие-их механизмы превышают допустимый уровень шума, новенькие окна домов засыпают грязью и выбросами от механизмов. Нельзя устраивать промышленные разработки ближе 100м к жилым домам. А у нас менее 25м.И все из за того, что за чужую территорию надо платить. А людей (жильцов) можно бесплатно гнобить.
Про "шутку " принимается.
По поводу остального-только сожалею.
Желаю южанам ,чтобы всё это поскорее закончилось.
FEV307
18.08.2016
Вроде передумали поднимать уровень Чебоксарки. Или опять затеяли подъем?
обсуждают опять да снова ...
ket985
19.08.2016
Песок перестали намывать? Вижу что камазы песок вывозят, а что б намывали не вижу.
Дорогу отремонтировали. Смотрю вроде охраняют ту местность, что б дети там не лазили.
Ну ажиотаж маленько спадет по этой теме и по-новой всё начнется...
FEV307
19.08.2016
Очень может быть и начнется(.
Но хочется надеяться, что все таки не начнут опять намывать, а сделают на этом месте набережную, как раньше обещали.
Nik_Fray
12.09.2016
А грузовики все ездят... Жалко жильцов крайних к берегу домов
у крайних домов вид лучше,но стройка постоянная ...надо подождать и все будет гуд
сколько ещё этих строек то будет !.... )))
да осталось то...понты
SergN
27.09.2016
А кто-нибудь знает, что это такое?
Яхты спускать-поднимать
Тоже так подумала.
FEV307
28.09.2016
Слип делают вроде. Для спуска и подъема лодок и катеров.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем