--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Дом № 16 отсутствие шумоизоляции в 2-х комнатных квартирах

1260
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iulia03
01.03.2017
Добрый день, соседи)). Мы являемся счастливыми правообладателями 2-х комнатной квартиры в 16 доме. Наше "счастье"длилось совсем недолго... до момента заселения соседа. Нам слышно даже то, как он включает компьютер((( Это при условии того, что мы еще не заехали и бываем там не на отдыхе, а за работой. Жить в такой обстановке как-то не очень хочется. Знаю, что несколько квартир уже написали коллективную жалобу в Жилстрой НН. Есть здесь еще такие же счастливчики?
обычное дело ))) в нормативах уровень шумоизоляции где то прописан ?
делайте ремонт с шумкой
Accent^
01.03.2017
в 19 доме тоже хотят жалобу писать,посмотрите в гр.в контакте
orange_
01.03.2017
Шумоизоляция? О чём вы.
Количество комнат в квартире не имеет значения. Вам еще "повезло", представьте, как живут с такой шумоизоляцией в студиях.
iulia03
02.03.2017
К сожалению, в данном случае, имеет! Т.к. у однокомнатных квартир этот вопрос не возник, да и у нас вторая стена граничит с однушкой, нам этих соседей не слышно вовсе. И речь идет о стене только между двумя двух комнатными квартирами 53 и 46 кв.м., где стена гипсокартон.
Volgovod
05.03.2017
Я жил в квартире 49 метров между 2мя 2шками,ни одной стены из гипсокартона у нас не было.
iulia03
06.03.2017
Я конкретно про дом No 16 говорю, а не обо всей застройке
Volgovod
06.03.2017
Есть планировка? Очень сомневаюсь что большие 17этажки кардинально отличаются друг от друга.
iulia03 писал(а)
Есть здесь еще такие же счастливчики?

Весь микрорайон Юг, к сожалению.
*SSS*
01.03.2017
Это 17ти этажки? или к 10этажкам тоже относится?
Естественно, 10-этажки тоже не являются исключением.
Если бы застройщик при возведении домов не экономил на строительных материалах, то и подобные темы не возникали.
у нас в 10-этажки все отлично с шумоизоляцией. Соседей слышно только в ванной. А вот у сестры в 17-этажке...беда.............
Это как с авто ) Есть базовая шумка. Если не устраивает - за свой счёт делай полную, да с разбором авто

Цена квартиры была бы совсем другая )
СерЁга-Санин писал(а)
Цена квартиры была бы совсем другая )

А какая другая?
Цены тут и так недешевые. Да и качеству не соответствуют.
Видели толщину панелей, которые на длинных прицепах подвозили при строительстве?
бизнес по российски )
skutnat
02.03.2017
Поддерживаю тему на 100% Тоже живем в двушке, у соседей есть собака, которая лает 24 часа в сутки, такое ощущение, что она лает в соседней комнате, у меня уже дергается глаз, слышим как простите соседи ходят в туалет, как укладывают детей, как разговаривают, если прислушаться можно услышать все дословно, бред полнейший, в 10-ти этажках тоже слышимость хорошая,но поверьте до нашей им далеко. И деньги мы заплатили за эти квартиры, как за нормальные, а не как за картонные, очень жалеем что купили здесь квартиру.
У нас знакомые купили квартиру в одном ЖК, на пл. Комсомольской 60кв м за 3 000 000, не буду говорить что за ЖК, чтобы не подумали, что я рекламирую, просто в сравнение, вот ждем когда им сдадут квартиру чтобы посмотреть что у них будет, так я вам больше скажу, мы давно уже куда нибудь свалили отсюда, так никто не берет эти квартиры, их продают за копейки!!!! Вообщем попали мы все товарищи!
SergN
02.03.2017
skutnat писал(а)
так никто не берет эти квартиры, их продают за копейки!!!!

Напишите параметры вашей двушки (дом, этаж, метраж) и желаемую цену.
По поводу слышимости полностью с вами согласен.
gaaza
02.03.2017
skutnat писал(а)
их продают за копейки!!!!
ни чего себе копейки))
skutnat писал(а)
Вообщем попали мы все товарищи!

Да ладно вам ))
Вы видно еще не знаете, что такое "попали".
Почитайте, например, о СУ-155. Загляните на форумы обманутых дольщиков, которые действительно "попали", отдав последние деньги горе-застройщикам. И поверьте, вам станет заметно легче, что живете в этом новом красивом благоустроенном микрорайоне.
А шумоизоляция и всякие строительные дефекты это всё мелочи жизни. По крайней мере, данные неприятности вполне исправимы.
Merkuriy
02.03.2017
Вчера показывали по тв про недовольство дольщиков "Европейского квартала". Люди "хоронили" свои надежды. Конечно, дожмут застройщика, но это через нервы, беспокойство и испорченные ожидания новоселья.
Volgovod
04.03.2017
Там не панельки,шумоизоляция д.б. получше за счет применения пеноблоков.
А нас всё устраивает,ко всему можно привыкнуть.
Чистота,свежий воздух,лес,речка!
Вот и я о том же.
А то послушаешь про другие ЖК и волосы дыбом встают (сразу забываешь и про плохую шумоизоляцию, и про некачественные окна, и даже про нерадивую охрану).

Наш Юг всё-же один из лучших ))
skutnat
04.05.2018
Я все таки за то чтобы сравнивать с лучшем, а не с худшем))) И что получается, купили квартиру и еще и сделай стены и пол сам? А несколько миллионов за что оплачено? За линолеум????????? Лохотрон да и только, я не знаю с чем вы все сравниваете, где вы раньше жили, я жила в лучших условиях и мне есть с чем сравнить.
Это была моя самая большая ошибка купить квартиру в этом мик-не. А те кто пишут, что речка лес и воздух, вы простите на улице живете? Для меня важно чтобы мой дом был тихим уголком и уютным. А мне простите свет в корридоре в щитках вырубают, за то что я музыку слушаю в 11 часов утра!!!! Это нормальнО? Общежитие да и только, одно слово!!!!
DARA
11.09.2018
skutnat писал(а)
музыку слушаю в 11 часов утра

Это зависит исключительно от соседей и ни разу от дома.
Merkuriy
02.03.2017
Я не ждал от панели в новостройке тишины сталинки.
В столичных новостройках с отделкой под ключ слышимость такая же.
Volgovod
03.03.2017
Шумоизоляция?)
Ребята,это современная панель.
Не знаю, как у Вас, но я слышал только соседей сверху, но, довольно четко. Все дело,как я думаю, в пустотках.
https://www.youtube.com/watch?v=D_4jtYi2TdA

- ну дайте же людям поспать!
BlonMi
06.03.2017
именно потому и мы и убежали отсюда.
Конечно можно привыкнуть к этому, но я не смогла, моих нервов не хватило, собака соседская лаяла как сумасшедшая, соседей сверху я слышала буд-то они у меня дома ходят, даже слышно было как они чихают!
В 11 доме с шумоизоляцией несомненно лучше дело обстоит, но там и не панельный дом.
SergN
06.03.2017
11-ый дом хоть и не панельный, но тоже с шумоизоляцией проблемы.
А вы совсем с "Юга" уехали?
BlonMi
06.03.2017
да, пожили и в 11 и в 17о-м, и в 9-ом сдавали,
в 11 доме с шумоизоляцией было лучше всего.
Мне как-то уютнее и спокойнее в домах, где на площадках мало квартир.
не знаю как в 11 ,17 , 9,а в 16 все норм соседей еле слышно .студий на этаже нет .тишина и спокойствие.до этого жили в 14
BlonMi
07.03.2017
Это соседи вам такие попались)
В панелях есть крепежные отверстия и отверстия под коробки, так вот эти отверстия почти не заделаны, в 10-ти этажках даже видно распред-коробку соседей( По уму наверное нужно выдалбливать пол и заливать эти пустоты, ну и в коробках чтем-то закрывать. А ссылку на обсуждение в Вк не дадите?
раньше ковры вешали и никого не слышали
stp-dom
26.04.2018
Проблема звукоизоляции квартир актуальна и сейчас на рынке представлено множество решений. Наиболее распространенный вариант зашить листовыми материалами с наполнением минватой. Но, нужно учитывать, что шум различается на несколько типов и основные из них это структурный (вибрация) и воздушный. Тут обязательна виброразвязка от источника структурного шума и снижение звукового давления в октавных полосах в среднеметрических частотах от 31,5 Гц до 2 кГц путем применения эффективного наполнителя. Современные решения "съедают" порядка 50 мм, но при правильном расчете и проведенных замерах шума, можно уменьшить и это значение. На самом деле нужен выезд на место (квартиру, помещение...), замер, расчет цифровой модели звукоизоляции и получите гарантированный результат.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем