--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как вы относитесь к установке тамбурных дверей?

530
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
NatalyaLEO
05.04.2016
Всем доброго дня!
На днях ко мне обратилась соседка с предложением установить тамбурную дверь, жалуясь на то, что им негде хранить коляску, велосипеды, лыжи, санки, грязную обувь и т.д и т.п. После ее перечислений мое положительное мнение о тамбурах изменилось на отрицательное.
Хотелось бы узнать ваши отзывы о совместных тамбурах.
devohcka
05.04.2016
Однозначно против тамбурных дверей с соседями. Нет никакого желания спотыкаться об чужие коляску, велосипеды, лыжи, санки, грязную обувь и т.д и т.п.
ponka100
05.04.2016
У нас есть тамбурная дверь. Если вы имеете ввиду, чтобы ее заменить на другую, которая запирается на ключ, то я против. Скидываться на ее установку точно не буду. Тем более это запрещено.
Личные вещи , особенно обувь, тоже не хотелось бы видеть в общем коридоре. Он и так узкий, где там ставить велосипеды и коляски!? Будет вообще помойка.
Merkuriy
05.04.2016
Как я понимаю, то тамбурную дверь не разрешат установить.
Я необходимости в ней не вижу. Еще дополнительной дверью отгородиться от людей.
Возникнет проблема с уборкой своего тамбура - кто помоет, кто свою очередь пропустит или "забудет"; начнутся обиды друг на друга.
К тому же подъезды обходят сотрудники охраны (днем я лично видел, с журналом для записей в руках), а тамбур будет дополнительным препятствием для них, экстренных служб...
По мне, так лучше подумать как обеспечить сохранность крупного имущества, таких, как велосипеды, коляски, в колясочных на площадках, с возможностью поддержания там чистоты сотрудниками и жителями.
SergN
05.04.2016
Merkuriy писал(а)
К тому же подъезды обходят сотрудники охраны (днем я лично видел, с журналом для записей в руках), а тамбур будет дополнительным препятствием для них
Вам крупно повезло. Вы, наверное, единственный, кто видел их у себя на этаже. Даже сами Профи, говорят, что не заходят на этажи к квартирам, а осматривают только лифтовой холл:
"График обхода - 2 раза в сутки преимущественно в вечернее и ночное время. Охранники поднимаются на лифте до верхнего этажа, вниз спускаются пешком."
Merkuriy
05.04.2016
Представляете, мне в этом еще больше повезло, т.к. я видел обход охранника ни вечером или ночью, а в пределах 9.30-10.30.
Ощущение, что я увидел вблизи Гагарина )))
я б не против был тамбурной двери
в 17этажке она есть,даже замок есть с ригелем.но нет личинки,думается с квартиры скинуться по 100 р можно личинку воткнуть и по 1 ключу на квартиру
кнопки звонков протаскивать-будет не красиво.как в малосемейке,считаю так,если тебе позвонили в домофон-сходил открыл,а всякие пенсионные фонды,хопер-инвест и прочая эрективная дисфункция пусть едут на другой этаж
не против колясок.велосипедов и самокатов.но против калош у входа и сундуков с картошкой
ключ можно дать и уборщице
FEV307
05.04.2016
Категорически против тамбурных дверей. Бардак будет в тамбуре, весь мусор и хлам свалят, а убираться никто не будет, только поначалу. Будут говорить: тебе нужен порядок - ты и убирайся. И уборщица не войдет. Проходили. Да и нарушение техники безопасности.
SergN
05.04.2016
артем колчин писал(а)
в 17этажке она есть,даже замок есть с ригелем.но нет личинки
У нас эта дверь была даже с личинкой. Потом личинки сняли, поставили заглушки. Товарищ, которым этим занимался объяснил мне, что это распоряжение ВиКа. А им велели это сделать пожарники, чтобы жильцы эти двери не закрывали на ключ.
Что касается закрывающихся тамбуров, лично я против. Не очень хочется смотреть на срач в виде обуви, всяких коробок и прочего.
Категорически против доп. дверей и, как следствие, захламления.
104-08
05.04.2016
Вик, мягко говоря, не договаривают, если не сказать проще и прямее.

Осенью я разбирался с вопросом возможности установки как дополнительного тамбура, так и установки работающего замка в уже установленную тамбурную дверь - мне сильно не понравился гм, тот "сказочный ответ" виковского главного инженера, когда я попросил его дать ключи от существующей тамбурной двери.

Из штудирования действующих Правил противопожарной безопасности, личного общения с "нашим" пожарным инспектором и письменного ответа областных пожарных на мои вопросы по поводу тамбура и замка в нем вырисовывается следующее:

1. Можно ли установить дополнительную тамбурную дверь? Ответ: да, если будет согласовано изменение в проект и если эта дверь не будет закрывать свободный доступ к пожарному гидранту на этаже. При этом ВИК имеет мнение, что на это нужно получить согласие собственников дома, т.к. идёт ущемление прав остальных собственников по использованию общей площади, отгораживаемой тамбуром. Ещё раз подчеркну, что это мнение Вика.

2. Можно ли установить действующий замок в уже имеющуюся тамбурную дверь? Ответ: да, можно, ЕСЛИ ИЗНУТРИ ЭТОТ ЗАМОК ОТКРЫВАЕТСЯ БЕЗ КЛЮЧА. Этот момент прямо указан в действующих правилах противопожарной безопасности и подтверждён письменным ответом областных пожарных. Другими словами - если изнутри тамбура стоит вертушок, а не замочная скважина, то это соответствует правила противопожарной безопасности.

3. Никаких предписаний пожарных вику о демонтаже замков в тамбурных дверях нет. Когда я попросил "нашего" пожарного инспектора прийти в дом и дать хоть какую бумажку по описанному выше в п. 2, он дословно сказал:"Поймите, просто так к вам с дом я прийти не могу. Поводов прийти и что-то написать у меня всего три - плановая проверка, а она была при приёмке дома, следующая через три года; пожар, которого тьфу-тьфу у вас нет или прямая жалоба на нарушение противопожарного режима, которой ко мне тоже не поступало".

4. Постановка не самых эстетичных заглушек вместо замков в тамбурных дверях - это инициатива Вика (чему, к слову, есть письменное подтверждение), чтобы можно было "пугать" жильцов о невозможности постановки замков. Кстати, эту работу по меньшей мере в одном из домов вик провёл избирательно - оставив как минимум на одном этаже свой замок...

Учитывая все вышеизложенное, умноженное на своеобразное мышление вика - поставить замок в существующих тамбурных дверях реально и есть законная возможность. Правда при этом один ключ надо будет под расписку сдать в вик, чтобы у них был доступ к вентшахте. Да и чтобы не верещали, провести через голосование собственников согласие на установку замков в существующих тамбурных дверях с соблюдением правил противопожарной безопасности и обеспечением доступа в тамбур обслуживающей организации. И вику останется подчиниться.

А вот с установкой нового тамбура сложнее, но для определенных квартир тоже реально.
104-08 писал(а)
2. Можно ли установить действующий замок в уже имеющуюся тамбурную дверь? Ответ: да, можно, ЕСЛИ ИЗНУТРИ ЭТОТ ЗАМОК ОТКРЫВАЕТСЯ БЕЗ КЛЮЧА.

вот этот пункт мне понравился,тамбурная дверь-есть,замок с ригелем-есть,получается.что воткнуть цилиндр с вертушком,1 ключ-вику,один-уборщице и все законно?
с согласия большинства соседей на этаже разумеется
104-08
05.04.2016
Технически именно так. Вечером постараюсь выложить скан ответа пожарных. Вот только для того, чтобы заменить существующий китайский цилиндр замка на нужный, нужен родной ключ - иначе цилиндр вам придётся либо ломать (а это как минимум хай со стороны Вика), либо искать спеца с отмычкой для проворота.

И кстати, переехал три месяца назад, но в тамбуре ни разу следов уборщицы не видел. Моем сами, как грязи понатащим.
а у нас не было никакого китайского цилиндра,а ригель-есть.сверли и ставь)))
FEV307
05.04.2016
У нас на этаже уборщица моет все, и около лифта, и коридоры, и тамбур, который перед выходом на уличный балкон. Даже видел, как она на лестнице подметала, причем не раз.
Merkuriy
05.04.2016
104-08 писал(а)
И кстати, переехал три месяца назад, но в тамбуре ни разу следов уборщицы не видел. Моем сами, как грязи понатащим.

Ого как у Вас запущено.
Дом 17 - мыли вчера, в т.ч. и под ковриками, и песок с ковриков стряхнули. Женщина - золото!
В 18-м тоже всегда убирают, при входе в подъезд даже влажные тряпки лежат, чтоб песок оставляли.
Может быть не большинства соседей, а ВСЕХ ?! Или вы кого то насильно закрыть хотите ?
Светорус писал(а)
ВСЕХ

всех опросить не получится,штуки 3-4 квартиры не живут на этаже.по-этому большинство
Так же категорически против. Это пережиток прошлого, не самого лучшего времени =)
Тамбур - дело хорошее, только если никому не приспичит хранить там "коляску, велосипеды, лыжи, санки, грязную обувь и т.д. и т.п.".

Если приспичит - то лучше не надо.
FEV307
11.04.2016
А ведь обязательно приспичит. В том то и дело. Всегда практически история с тамбурами этим кончается((.
Действительно, в таком случае лучше не надо.
Georgyleo
05.09.2016
А для чего же еще тамбуры нужны? Правильно, для больших и грязных вещей. В прежние времена у всех были сараи около дома для таких вещей, а грязь все равно в тамбуре была. Так вот, грязь порождает не тамбур, а наша культура. Тамбур--вещь полезная--иначе сарай будет в квартире.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем