--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

школа в микр. юг

235
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ann8683
07.01.2015
добрый вечер. подскажите, может кто знает, вычитала в одной теме что школы у нас в микрорайоне не будет....
XXX999
07.01.2015
По проекту будет за 17ым домом
ann8683
07.01.2015
это которые трехподъезные?
Ни по какому проекту ничего нет, глупости. Ответ на сайте Жилстроя (2 раза) почитайте и позвоните в Администрацию! Не обещают школу. На проекте сайта застройщика тоже ничего уже нет (раньше картинка школы, так же как и пляжа с мостиком была), а при входе в район висит старая картинка - мечта...
ann8683
08.01.2015
печально
АН611
08.01.2015
Да,обещали примерно так!
Может в недалеком будущем построят!
Навешал нам Жилстрой лапши на уши. Обещали красиво, и даже 2 пляжа - перед 10-этажками бесплатный и через мостик на островке платный с шезлонгами и зонтиками. И пешеходную набережную, погулять на которой будет приезжать весь район. И садики (в начале проекта обещали 2 сада плюс один в 17-этажке). И ФОК...
ann8683
08.01.2015
вы прям злые на жилстрой) я не думаю что они обманят, и в большинстве все построят...очень верю в это
)))Ну не то что злые на Жилстрой, но так хотелось, чтобы сказка сбылась...
АН611
08.01.2015
Да,правильно ann8683!
Надо быть оптимистом!
И тогда всё у нас построится,как и планировалось.
ann8683
09.01.2015
спасибо за поддержку)
"...Ах, обмануть меня не трудно!...
Я сам обманываться рад!..."
16ninelll
09.01.2015
Школу застройщик нарисовал, по нормам. Но это дело - администрации города! А , оно им надо?!
Вот так и мне ответили свыше.
ann8683
09.01.2015
я уже написала по этому вопросу в аминистрацию, жду ответа
Да они сами не знают! Но обязательно вам пообещают...))))
16ninelll
09.01.2015
Выложите ответ. Хотя он( ответ) предсказуем...)
ann8683
02.02.2015
выкладываю ответ на мой запрос администрации
16ninelll
02.02.2015
Что и требовалось доказать?
ann8683
02.02.2015
школа рано или поздно но будет
16ninelll
02.02.2015
"Нынешнее поколение советских людей будет жить при коммунизме!" ( Н. С. Хрущев)
Уже живём) Спасибо родной партии
max38
07.07.2015
Уважаемые жильцы, о чем вы говорите, проснитесь!!!! Какая школа, какие два пляжа??!!! Торговый центр с рестораном, платный паркинг, яхт клуб.....и ВСЁ ТО, ЧТО ПРИНОСИТ ДЕНЬГИ!!!! Школа-это обуза, за пляжем то же следить надо, а это значит деньги вкладывать, а отдачи ни какой..... У нас на Спутника по проекту вокруг ЖК пешеходные тротуары красивые нарисованы были, а по факту платные стоянки для большегрузов, автобусов и легковых машин, на которых большее число машин принадлежит жильцам домов с ул. Мончегорской. Куда только не писали, вся Автозаводская администрация завалена жалобами.....куча предписаний было оформлено на ликвидацию этих стоянок.....сменяют юр. лицо и ВСЕ!.... дальше спокойно живут и гребут деньги. Если кому то из управленческих организаций, что то приносит доход , то ЭТО будет существовать!!!! Так что боритесь или смеритесь!
Поддержу вас. Вряд ли найдется в городе более надежный и, скажем так, качественный застройщик, чем Жилстрой.
Насчет школы в микрорайоне... Все-таки это не "продукт первой необходимости". Точнее, первой, конечно, но я для сына выбирала школу не по принципу территориальной близости, а по уровню подготовки. Поэтому с первого класса (сейчас он уже в девятом) возила его на учебу через полрайона.
И младшего, Бог даст, в ту же школу отправлю, несмотря на то, что она далеко не в двух шагах от дома.
ann8683
12.01.2015
согласна, что не обязательно чтобы школа была около дома, но все же хотелось бы...просто многие даже и покупали квартиры в этом микрорайоне-что все будет так сказать свое, и школа и дет сад. будем ждать завершения строительства)
а в какую школу Вы возите если не секрет?
Да ну, какой секрет. Лицей No 165. Поэтому и пишу: надеюсь, что младший поступит. Но тут уж от его способностей будет зависеть, конечно.
Согласна, школа суперская. Но в неё ещё попасть надо.
Старшему сыну повезло: он родился в 1999-м году, когда в Нижегородской области был зарегистрирован самый низкий уровень рождаемости за всю историю наблюдений. Поэтому среди его сверстников "проходной балл" был чуть ниже, чем среди тех, кто старше на год (или на год младше).
Посмотрим, как с младшим сложится. В любом случае, буду искать ему школу по качеству подготовки, а не по близости к дому.
Тоже планирую определить дочку в этот лицей. Вы на курсы ходите? Когда на них нужно записываться, чтобы с сентября уже начать заниматься в ШБП? На курсы тоже очередь есть? Расскажите, пожалуйста. Там проходной балл поступления?
Nanoberry
23.03.2015
А мне многие рекомендуют 36 лицей. Может, про него кто чего знает, может что-то посоветовать?
Мы туда пойдём, вместе с нашим соседом)
В апреле пойдём заиисываться в ШБШ.
Очень хороший лицей, поступление через ШБП, в первую очередь принимают по прописке из 2 большихдомов на их участке их школы, детей отбирают после ШБП, из 150 возьмут 75.
Это физико-математический лицей, одна из старейших школ Автозавода (возможно, даже самая первая).
Качетсво подготовки там стабильно высокое. И если ребенку повезло родиться математиком, ему в 36-м лицее хорошо.
Но если окажется, что он все-таки гуманитарий, грызть гранит математической науки будет тяжко.
А 7 лет мало кто может понять, к чему у ребенка склонность, так что любая школа с четко зафиксированным "уклоном" - своеобразная лотерея по принципу "совпадет/не совпадет".
в 165-м же уклонов три: физико-математический, естественно-научный, социально-экономический. И по "уклонам" детей распределяют после 7 класса, когда уже ясно, у кого к чему лежит душа. До этого все учатся по единой программе.
К сожалению, моя информация будет не очень актуальной: старший поступил в лицей 9 лет назад (и с тех пор наверняка что-то изменилось), а младший еще слишком маленький, чтобы ходить с ним в школу будущего лицеиста.
Мы записывались на курсы в сентябре, работать они начинали с октября. До конца апреля шли занятия, затем по их итогам отбирали ребят, способных учиться в лицее. Причем отбор шел отдельно по девочкам и отдельно по мальчикам (у девочек в этом возрасте обычно бывают более высокие показатели, так что мальчишек уравняли в правах). Потом еще месяц дети занимались уже с той учительницей, что будет вести их класс.
Спасибо большое за ответ! В следующем учебном году ШБП будет работать с сентября.
Вот видите - не успеваю я за их изменениями :) Но если буду какие-то вопросы, пишите, постараюсь ответить.
OlyyY
04.04.2015
А вы не подскажите в ШБП когда надо начинать записываться?
Не знаю.
АН611
08.01.2015
Будем ждать к завершению строительства нашего мкрн.
andronych
23.03.2015
Времена нынче смутные, вот и экономят
ann8683
02.02.2015
выкладываю ответ на мой запрос о школе администрации
Anuyta
23.03.2015
Добрый день всем. Пока новую школу даже не начинают строить, кто куда своих деток хочет отдавать? Может у кого то уже ходят в близлижащие школы? Мы пойдём в 4-й класс, меня интересуют школа 20 и 161. Какая лучше?
Tanya821
23.03.2015
Училась и в той и другой...Отдала бы своих детей лучше в 12 или 37...может я не права...В 161 есть платный класс.
Anuyta
23.03.2015
В 12-ой - школа с немецким языком, а мы учим английский. А 37-я далековата от мокрорайона. У меня нет возможности водить ребёнка, будет сам ходить в школу. А из 20 и 161 какая вам больше понравилась?
Tanya821
23.03.2015
Про 20 уже сейчас отзыв мой не очень уместен, я там училась до 3 класса...но и сейчас я хороших отзывов про нее не слышу, я бы 161 наверно выбрала...Разве в 12 не 2 языка преподают???
Anuyta
23.03.2015
Сегодня звонила интересовалась. Мне как то не очень внятно ответили, я так и не поняла есть у них английский или вообще нет. Завтра позвоню ещё раз уточню. Спасибо вам большое за ответ!
Tanya821
23.03.2015
Совершенно не за что, сама интересуюсь всем, что связано с садом, школой и ФОКом в нашем МР. В 161 знакомые ходят в платный класс, тоже нравится.
Я тоже интересуюсь школой. Нам идти в первый класс, еще ничего не узнавала потому что ждем еще сдачи дома. Вот вот. Мы из 15 почтового. Как только переедем сразу займусь. Поиском. Если что-то узнаете напишите пож.
Tanya821
23.03.2015
А я жду целевую программу по строительству школ в Н.Н, которую должны были разработать до 1 марта...Но к сентябрю 2015г. то все равно не построят...
Anuyta
23.03.2015
ну платный или бесплатный класс мне кажется разница только в обстановке. Многое зависит от учителя к которому попадут дети. Учатся то они по одной программе!
Программы разные. В обычных классах традиционка - Школа России (обычная программа), в гимназическом классе - программа для "отборных", сильных детей. Это до этого года была моя любимая Школа 2100, или это может быть программа Эльконина-Давыдова (165 лицей), или школа Занкова и т.п.. Их освоят избранные дети. Не думаю, что в 161 есть такие программы, там какая-нибудь попроще, но это точно не такая программа, какая в обычных классах.
Tanya821
23.03.2015
Зато некоторые родители "вешаются" там от этой простой программы.
Ну уж если они Школу России не тянут, значит дети у них "особо" одарённые, им в 7 или 8 вид надо. А если в гимназическом классе не справляются, значит, родители должны оставить свои амбиции, трезво оценить способности своего чада и не лезть не в свои сани.
Tanya821
23.03.2015
Не могу сказать ни о программе, ни об их одаренных детях...
В 161 есть один гимназический класс, он платный, именно его и хвалят. Но он только в начальной школе... Школа очень посредственная. 20 - лучше промолчу. 12 школа - 2 языка в гимназическом классе, раньше учителя там были сильные, сейчас не знаю. Английский в ней с 1, ко 2 классу добавляется немецкий, если не наоборот. 15 хорошая, учителя сильные. Про 105 хорошо отзываются, продвинутые учителя.
Чем гадать, поинтресуйтесь рейтингом школ. Он определяется успешностью сдачи ЕГЭ. Лично я свою дочь буду возить в другие школы - куда поступим, не близлежащие. В крайнем случае 15 в дивовский класс.
Tanya821
23.03.2015
А Дивовский класс тоже вроде бы в начальных классах?
Да, в начальных.
andronych
23.03.2015
12-й вообще в списке не нашёл, остальные есть, уже неплохо.) nnmama.ru/content/zakoni/inf...nizhny_novgorod/
Tanya821
23.03.2015
Все таки 161 лучше 20 - в этом я оказалась права, а вот 15 школа...мда...хуже 20... в 37 значит надо)))
Ничего себе! 12 школа на 40 месте по городу и в рейтинге лицеев! Она как раз по моей нынешней прописке...
Tanya821
23.03.2015
Ну вот видите, а вы в 15 собрались, видели ее место? и Диво не помогает...А у 37 школы 30 место, тоже не хуже...Но это 13 год, надо 14 найти бы...
Да уж, не ожидала. Мы собрались в другие школы и с сентября будем посещать там школу будущего первоклассника... Другие школы рассматриваю только если не поступим. В этом году из 150 детей, посещающих ШБП, в эти школы попали только по 75. И это вместе с прописанными по участке (по 2 дома у каждой школы) и со льготниками...
Tanya821
23.03.2015
Где, в 15 будете посещать ШБП?
165 и (или) 36 лицей.
Nanoberry
23.03.2015
Моя дочь 4 года отучилась в 15-й, переехали в ЮГ, перевела ее в 161, школы отличаются как небо от земли. Дочь на год хватило, вернула ее в 15-ю. Много могу рассказать, чем школы отличаются. Да и по ребенку понятно было. В 15-ю тянется, с ними там занимаются, поездки всякие, вот недавно совместно с дивовским классом мам с 8-м Марта поздравляли, целый концерт устроили, на собрании только хвалят всех , дети действительно стараются учиться, про 161-ю - тихий ужас( Как вспомю ,так вздрогну( Хотя, про начальную школу ничего сказать не могу, там все-таки от учителя зависит, моя в 6-м учится. Очень рада, что вернула ее в 15-ю. Через год младшего в школу вести, всю голову сломала, но все рекомендуют 36-й лицей.
Я тоже Диву очень доверяю, потому и хочу туда, если не поступим в лицеи. Конкурс дикий. Даже детей учителей этих школ по конкурсу грозятся брать.
Nanoberry
24.03.2015
мы в обычном классе, он тоже неплохой.
Nanoberry
23.03.2015
А про ЕГЭ нам в 161-й кл.рук-ль сразу сказала - нанимайте репетитора, ваши дети егэ не сдадут ни один, только репетитор вам поможет)
Что и требовалось доказать. Школа эта никакая. Я её раскусила давно, проходила там практику. И внешне она...без слёз не взглянешь.
Nanoberry
23.03.2015
внутри, кстати, тоже, родители зашли в санузел воды для уборки налить, ни один не работает, денег хватило, как нам сказали, только стояки поменять, и еще за счет родителей чего-то там хотели поменять. в 15-й все новехонько, бывшая директриса хотела добиться для школы уровня лицея, да, видно, хорошая очень была, в Москву ее забрали( муж был председателем родительского комитета, на собрания к директору ходил, та отсчитывалась каждый раз, где какой ремонт в школе проводится. мне реально школа очень нравится, хотя мы не в дивовском классе. дети все спокойные, дружные, прямо полная противоположность 161-й.
Nanoberry
24.03.2015
раньше сама училась в 20-й, когда мы только переехали в цветной квартал, директором был Громов, после 125-й на Северном таким гадюшником она мне показалась! а потом отстроили 161-ю, и пошла я в нее в новенькую в 8-й класс, как сейчас помню, 7-го октября) вот такое чувство, что она с тех давних пор и не ремонтируется, все гниет и гниет потихонечку. заклеивали в классе окна, это еще тот кошмар, все гнилое, на парту залезла, мне внизу орут, слезай, парта разваливается, чуть живая) ну а про класс, это отдельная песня, каждое собрание волосы просто дыбом от услышанного вставали, и посещала только одна мысль - "куда я попала". так что младшего я туда точно не поведу. кстати, гимназический класс вроде тоже обычным стал, по крайней мере 6-й.
.
Yulista
30.06.2015
Я вот теперь тоже не знаю какую школу выбрать. Нам идти в 2016 году, рассматриваю 37 и 161(по месту будущей прописки) и как последний вариант - 169. Звонила в 161-ю, будет с октября ШБП и продленка до 17-00, в 37 школы будущего первокласника пока не планируют, продленка так же до 17-00. В 169 есть ШБП и продленка до 18-00. Хотелось бы узнать побольше про учителей начальных классов. Если у кого-то учатся детки 4-роклашки в этих школах, или знакомые знакомых - напишите, очень нужны отзывы!
105 и 12 (с углубленным изучением отдельных предметов)- неплохие школы. Хорошие, довольно сильные учителя.
Anuyta
24.03.2015
Начиталась и теперь вообще не знаю куда ребёнка отдавать ((( Хотела поближе к дому, а ничего хорошего там нет (((
Tanya821
24.03.2015
12 школа недалеко...Только сейчас вроде бы в школы, которые не по прописке, записываются с июля месяца только и при наличии оставшихся мест...
Anuyta
24.03.2015
Так там же немецкий язык! А раньше у нас и не получится, ещё не известно когда дом сдасться... 3-й квартал - это ещё и сентябрь!
Tanya821
24.03.2015
Вы хотели насчет англ. позвонить!?
Да, пока пропишитесь...долго это
Anuyta
24.03.2015
Да, звонила. Есль классы с английским, только начали, что может мы к их школе не относимся, классы полностью укомплектованы и т.д. и т.п.... Вообщем надо ехать и на месте узнавать.
Tanya821
24.03.2015
Удачи! Пишите потом! А про июль не сказали, что с июля принимают заявления? Может в ШБП к ним походить?
Anuyta
24.03.2015
Как раз сказала, что бы после весенних каникул приходила, потом может не быть мест.
ШБП - не для нас, Мы в 4-й класс идём ))))
Так о есть. А в 12 школу много желающих и у них очень большой участок. Там 2 языка. Эта школа с углублённым изучением отдельных предметов. Из этой школы девочка знакомая ездила по обмену в Германию для совершенствования языка, говорит на 2 языках свободно, по ЕГЭ 100 баллов.
Anuyta
24.03.2015
Жалко только кадетские классы отменяют ((
Да? А почему? Я и не знала.
Anuyta
26.03.2015
Не знаю почему, сказали что последний набор (которые заканчивают 6 класс сейчас) выпускают и больше не набирают. Будет просто школа с углубленным изучением немецкого языка.
Может кто нибудь подскажет, будет все таки школа в мкр Юг или нет?
Конечно будет! а мостик на остров уже строить стали - выгляните в окно.
Добрый день! можно фото начала строительства мостика?
SergN
07.07.2015
Зачем фото, его уже достраивают, скоро открытие. И пляж на острове уже готов.
Tanya821
07.07.2015
Да, тоже хотелось бы взглянуть, а то я только "мощное" берегоукрепление запечатлела сегодня...
вот фото моста от жилстроя
Мда..печальный у вас вид из окна :-(
Почему же, довольно аутентичный. Напоминает о бренности бытия
andronych
08.07.2015
А эт из какого дома вид ?
Василий Иванович, какой еще мостик, я ведь серьезно спрашиваю про школу. А вам бы все шутки шутить.
SergN
07.07.2015
Ваши дети поведут туда своих детишек в первый класс.
Ну, судя по всему, школы в ближайшем будущем не предвидится. Видимо администрация раскошеливаться не хочет. Очень жаль.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов