--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Торговый центр "Порт-Артур"

260
202
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SergN
17.03.2015
Сегодня "Жилстрой-НН" ответил на мой вопрос о новом ТЦ, который начали строить на берегу:
"Название новому торговому центру в микрорайоне "ЮГ" уже дано: "Порт-Артур", сдать объект планируется к концу 2016 года."
SergN
17.03.2015
На мой взгляд, название не очень удачное. А вот как это выглядит сегодня:
в газете Автозаводец давно про все рассказали)))
SergN
17.03.2015
Не знаю такую газету )))
А про что "про всё"? Просветите.
Elena@net
18.03.2015
SergN
18.03.2015
Спасибо за ссылку. Дата 17.03.2015
О! У нас оказывается и парк в микрорайоне будет! Классно..пойдем засаживать)
пока это все дело вырастит. Очень не хватает деревьев тут.
Странно что березки посадили...можно было каштаны. Они и приживаются отлично, и кроны пышные. Саженцы наверное дорогие.
интересно, что было на месте наших домов. Неужели не было деревьев, надо было часть оставить.
SergN
21.03.2015
Здесь был пустырь, пески и кустарники.
А на месте микрорайона "Юго-западный" и близлежащих десятиэтажок было поле, которое в разные годы засевали рожью, овсом, подсолнухами и пр.
Стрельбище здесь было,гильзы с пулями стреляными ходили собирали
SergN
23.03.2015
Да. На пустыре стрельбище было. И стояла такая бетонная махина, типа тир. БТРы гоняли вдоль реки, переправлялись на другую сторону даже.
Там были горы песка в окружении моря зелени, в пруде перед трубами всегда квакали лягушки, ночью очень хорошо спалось под их кваканье. И вплоть до 2008 года я и близлежащие жители собирали на территории облепиху, коей там было множество, правда, кислая. У меня на местчке, где сейчас 16 дом строят, не один год было своё местечко для загорания перед отпуском...
а скоро еще Юг-2 будет.... кранты лесу рядом... Сама его еще не видела, каюсь, но говорят он есть)))
И я не видела. А Юг-2 будет правее?
как я поняла со стороны да, со стороны десятиэтажек. Но там сады, которые сносить точно не будут))) Они собирали собрание собственников, которые им предъявили документы на землю и этот вопрос отпал. Где они там его собрались строить... Если только прям по берегу реки линией...
SergN
21.03.2015
Облепиха еще осталась, но ближе к озеру.
DARA
22.03.2015
А еще до самых первых песков в 1990 годах, когда хотели застраивать было много березок, я будучи школьницей с одноклассниками там бегали по утрам. Что удивительно не боялись, а то все пугают кругом криминальным автозаводом.
SergN
22.03.2015
DARA писал(а)
А еще до самых первых песков в 1990 годах

Еще в 70-х годах здесь были огромные горы песков. Песок намывали со дна Оки, за счет чего и получился остров. А сначала это был "полуостров" и на него можно было пройти в районе садов. В то время это была просто песчаная коса.
Жаль,что мостика не будет к островку, здорово бы было
DARA
22.03.2015
это ятолько родилась в 70-х не помню )))
Vilona
23.03.2015
Да ,эти горы песков тоже помню.
На форуме тоже уже писали))) Уже месяца три знаю, что "Порт Артур"...и название обсуждали))
Только вот неожиданность, что еще почти 2 года его ждать!
SergN
17.03.2015
А я что-то не сразу "въехал", что к концу следующего года, а не этого. Действительно, неожиданно, учитывая, как шустро за него сейчас взялись.
Ну ладно, нам ведь "Крым" к концу этого года обещают открыть)))
Vilona
18.03.2015
Это что,торговый центр, и где это ?
Около мкр, где Ашан и Физкульт будут
радует, что там будет бассейн))) А ТЦ в микрорайоне действительно что-то долго собрались строить. Помню в водном мире так быстро построили
Vilona
23.03.2015
Физкульт или Вордл Класс ?
SergN
18.03.2015
На Южном шоссе.
Nik_Fray
18.03.2015
Ах как я физкульт жду ) Кто знает - он как Ашан в июне-июле откроется?
SergN
18.03.2015
Кто вам обещал Ашан в июне-июле? ТЦ Крым обещают в конце года открыть.
Nik_Fray
18.03.2015
По моему писали на этом форуме, не помню в какой теме... Толи на форуме Водного мира...
OlyyY
23.03.2015
Физкульт в 2016, так его представители отвечают
SergN
21.03.2015
А почему "Порт-Артур"? Это же на Дальнем Востоке :)
Раз уж у нас тут такая водно-южная тема и большой ТЦ будет называться "Крым", то логичнее было назвать маленький ТЦ - "Севастополь".
По-моему очень патриотично и актуально в свете сегодняшнего дня ))
Что ж не Анапа))))
SergN
21.03.2015
Так ведь "Крым" же ))
Крым это там, у дороги)) А у нас Юг)))))) так что Анапа тоже вариант)))))
SergN
21.03.2015
Да масса вариантов. Причем тут "Порт-Артур"?
Какой осёл придумал строить торговый центр в несколько этажей на берегу? Только вид загораживают. Лучше сделали бы там что-нибудь для отдыха, а торговый центр - ближе к трубам или в середине района.
.
Tanya821
21.03.2015
Мне кажется, совершенно ничего загораживать ТЦ не будет, набережная большая, зато вид из ресторана какой будет...А вод паркинг на берегу не лучшее сооружение, еще неизвестно что правее паркинга будет...
Сейчас из моих окон открывается просто шикарный вид на реку и набережную. Паркинг низкий и как-то не особенно заметен, хотя и не нужен тоже тут, проектом раньше предусмотрен он не был. Когда мы покупали квартиру, наше внимание именно акцентировали на том, что наши дома видовые. Магазин в этом пейзаже явно лишний, уж никак не на реке его строить бы надо. Микрорайон и ценится из-за реки.
Вид из ресторана мне малоинтересен, мы не в нём же жить будем.
Мы вот например покупали квартиру и тоже не думали, что будет кольцо автобусов под окнами, и что теперь радуйтесь, что не кольцо под вашим домом, а приличный т.ц и что давайте и кольцо уберем и торговый центр не будут строить, только потому что нужен нам вид хороший. И вообще жс обещал нам чисто экологический район построить, а что на самом деле кольцо гор транс. давайте весь городской транспорт сюда к нам перетащим, только потому что не которым надо в Сормово, щербинки, 7 небо и т.д зато Мариночка твердит что теперь видите ли из её окна не речка будет видна а т.ц, зато подовай ей маршрут в Сормово или щербинки
Про крайние к дачам дома не говорилось, что там будет шикарный вид, а про 9, 8, 7 - да. Да и покупались они давным-давно и по другой цене, нежели последние 10-этажки. Речка у нас прекрасно будет видна, и вид из окна всё равно шикарный. Но раз микрорайон ценится из-за реки, застраивать его прогулочную зону было совсем не к чему.
Вроде набережную обещали ещё...может её и строят.
Надеемся...
У нас очень прекрасно видно реку, так что сорказм ваш не к месту)))))( тогда не к чему писать что из за т.ц не видно вам реку. Живите да радуйтесь, пока маршрут не пустили около вашего дома, а будет именно так, изначально планировали пустить маршрутку в обход.
Сарказм, а не сорказм. Про него я и не думала, между прочим, просто написала как есть. Маршрут около нашего дома - это замечательно, ведь из не из одного окна автобусов видеть мы не будем, а удобство очевидно. У нас же не кольцо.
Ну поздравляю тогда вас, что тогда жалуетесь? И с парковкой у вас супер!
С парковкой у меня и правда супер))) Высказываю мнение, а не жалуюсь.
Хотя лучше бы вдоль берега была просто пешеходная прогулочная зона.
SergN
21.03.2015
Tanya821 писал(а)
зато вид из ресторана какой будет..

Вы туда каждый день ходить собираетесь?
Tanya821
21.03.2015
Я вообще не про себя писала, а про вид оттуда, я и с берега полюбуюсь на реку, и лучше при этом гулять по парку, набережной, пляжу, а не когда кругом одни парковки. Я высказала то, что мне это ТЦ никак не помешает, считаю это даже украшением микрорайона, лично мне не нравится паркинг и возможная парковка на берегу справа паркинга
А хотелось бы любоваться из окон квартиры, на то он и дом на первой линии от берега, выбирали дом и исходя из этого. Парковка ещё одна планируется слева от торгового центра, а за 9 домом благоустройство территории - это озеленение и дизайн.
Tanya821
21.03.2015
После ответа ЖС на этот мой вопрос, я уже не уверена в озеленении этого участка земли.
Да-а??? Они же написали, что территории ведутся работы по благоустройству территории.
Mulllya
21.03.2015
Господа: и паркинг; и парковка; и парки рядом ; и озеленение вместес жителями - это здорово, но хрен бы с этим всем, скажите когда сдадут наш 14(15)строительный' ; - все засадим; и озеленим!!!
Ждемс понедельника...Жилстрой сказали 23 марта позвонить им уточнить дату собрания, т.к. всех не успеют обзвонить.
Anytka!86
21.03.2015
напишите пожалуйста,как что узнаете
Anytka!86
21.03.2015
точно точно!!!
Tanya821
21.03.2015
Во-первых, ответили на этот вопрос после того, как я задала повторный, во-вторых, не опубликовали на сайте, а я не считаю, что "благоустройство" надо скрывать каким-то образом, в-третьих, под "благоустройством" можно подразумевать все, что угодно, кому то - во благо, кому то - нет...
Я тоже на сайте ЖС задавала вопрос. Вот что мне пришло на электронку:

Добрый день! Напротив домаNo9 на берегу реки идут работы-привезли землю, разравнивают территорию. Подскажите, пожалуйста, что на этом месте планируется сделать?

был дан следующий ответ:

Добрый день!
В настоящее время выполняется благоустройство территории в соответствии с проектно-сметной документацией. Более точная информация будет сообщена дополнительно.


Так что ничего пока не ясно.
Да, я тоже это читала. Жилстрой никогда на сайте полно не ответит на вопросы, ну просто военные тайны какие-то.
Tanya821
23.03.2015
Задавала много раз вопросы, всегда отвечали достаточно полно, но тут прям скрывают что-то, не иначе...
Я на 90% уверена, что там будет что-то для отдыха.
Elena@net
23.03.2015
Парковка там будет для яхт-клуба....
Tanya821
23.03.2015
Информация достоверная???
Не зря они скрывают, все понятно было...просто ужас!!! вот вам и пляж, и набережная, и парк с церковью...
Elena@net
23.03.2015
В смысле "откуда ноги растут?" Инфа достоверная - переспрашивала 3 раза на протяжении нескольких недель (как стали расчищать берег, так сразу и стала спрашивать-переживать)...
Tanya821
23.03.2015
Я такого не спрашивала)))
Elena@net
23.03.2015
)))) на всякий случай))))
У кого переспрашивали?
Elena@net
23.03.2015
У всё знающего человека :-) А вот про сдачу домов спросить не у кого - информация постоянно меняется :(
Буду очень рада, если инфа про парковку не подтвердится.
Tanya821
23.03.2015
И я буду очень рада, вокруг одни дороги и парковки...Хотя бы не на всей площади, что разравнивают - половина микрорайона ведь...
Если яхты - тоже ничего хорошего - шум и вонь.
16ninelll
24.03.2015
"... яхты- шум и вонь!"
Мировое сообщество респектабельных людей, считает яхты благородным делом! Как они заблуждаются.
Не знакомы они с Марианночкой с автозавода, истины не знают.)))
Tanya821
24.03.2015
Вы конечно правы, но не в такой бы близости к жилым домам - это мое мнение. Шума и вони конечно не больше, чем от многочисленных авто, но парковка в пол микрорайона, да еще и на берегу для этого яхт-клуба - вот это ужасно...
А мне нравится, что яхт клуб будет! Во двор большинства домов зайти если-серость, уныние и грязь, а у нас все так красиво! Еще и Яхт клуб под окнами!
Tanya821
24.03.2015
И мне нравится яхт-клуб, и пляж на берегу и парк и всякие развлечения летние...но не парковка на берегу...маразм прям, надеюсь не подтвердится информация...
А выхлопы на море от топлива нюхали? А рёв водных мотоциклов слышали? Я его слышать у себя под окнами не хотела бы.
А нам как не нравится выхлопов от маршруток и базар их на чурбанском, песни, что нам делать?
Tanya821
24.03.2015
Я уже выше написала, что не больше чем от многочисленных авто и маршруток.
Кошмар....Они же раньше парковку планировали от торгового центра! Церковь вроде хотели в той стороне, где 17-этажки.
Elena@net
23.03.2015
Там на плане микрорайона, если присмотреться, то место под церковью обозначено коричневым квадратом: между 17 и 20-м домом.
Tanya821
23.03.2015
Значит и парк там, а около 10-этажек можно значит парковку...естественно, там же элитные последние дома...
XXX999
24.03.2015
"элитные"
хаха)))))))
Tanya821
24.03.2015
Это не я между прочим придумала, ссылка выше
Tanya821
24.03.2015
XXX999
25.03.2015
Не знай что там будет элитного) Разве что большая площадь и близость к реке) Еще и без отделки...
XXX999
25.03.2015
Вот выдержка:
"В столь благоустроенном микрорайоне будет построен элитный дом - 17-тиэтажный, с большими квартирами, с видом на Оку с балкона каждой квартиры, с закрытой охраняемой территорией, собственным детским садом, салоном красоты и прочими присущими элитному жилью элементами социальной инфраструктуры."
Посмотрим-посмотрим
natalj-a
25.03.2015
и все эти прелести для одного дома))) вся элита Автозаводского района уже в очередь выстроилась за квадратными метрами)))
Нам тоже много чего обещали...И набережную, и пляж, и мостик на другую сторону, и школу в ближайшее время,и каждой квартире по бесплатному парковочному месту.. И где всё это???
ЗАМАНУХА И ЗАВЛЕКАЛОВО!!!
natalj-a
26.03.2015
вот и я о том же. Сейчас ЮГ-2 рекламируют с той же позиции что и ЮГ - озеро, лес, дубовая роща. Что-то я уже переживаю за дубовую рощу. Как бы ее под парковку не закатали.
Nanoberry
26.03.2015
согласна с Вами, так красиво все начиналось, прям МР мечты...
А набережной не будет вообще? Ее убрали из проекта что ли?((((
Elena@net
23.03.2015
Мой ответ тут многим не понравится, но на самом деле набережную должен строить город, а не застройщик жилого массива. Часть набережной построили за счет застройщика, а остальное берегоукрепление это уже дело города.
Осенью случайно на пристани с человеком познакомилась, который набережную проектировал...я так поняла что она будет.
Elena@net
23.03.2015
Я этого человека тоже знаю ))
natalj-a
25.03.2015
мне тоже с трудом верится, что на этом месте будет парковка яхт-клуба. Во-первых, яхты на песке не паркуются. Парковкой для водных транспортных средств служит причал, а он все-таки располагается на воде. Во-вторых, абсолютно неверным будет решение расположить яхты выше по течению, нежели пляж. В таком случае, вместо ровного загара люди будут покрываться ровным слоем солярки. И не надо забывать о существовании пристани "Южная". Технику безопасности еще никто не отменял.
Tanya821
25.03.2015
Причем тут яхты??? Парковка для членов яхт-клуба, а не для яхт!!! Я тоже очень надеюсь, что никакой парковки на такой огроменной площади берега не будет, ведь есть паркинг, думаю не обеднеют...
natalj-a
25.03.2015
да хоть для членов клуба, хоть для членов яхт, хоть для кого. Т.е. собственников квартир в мкр с парковками пододвинули, а для речников-любителей такую парковку забабахают?! Если эта ситуация целиком и полностью решается ЖС, то, в данном случае, они себе конкретно репутацию подмочили. Шикарный проект был изначально у ЮГа, и что от него осталось((( Все-таки надеюсь, что это неправда и пляж у нас все-таки будет.
Мне кажется здесь имелось в виду так сказать "зимняя стоянка" для яхт.
Летом они на приколе на воде стоят, а зимой из ставят на берег под чехол. Это как у Молитовского моста, может обращали внимание.
Очень хочется ошибаться в данном вопросе.
SergN
25.03.2015
natalj-a писал(а)
Парковкой для водных транспортных средств служит причал, а он все-таки располагается на воде. Во-вторых, абсолютно неверным будет решение расположить яхты выше по течению, нежели пляж.

Причал для яхт начали строить еще осенью, если вы не в курсе. Прямо напротив ТЦ.
Ну вот.
Есть уже причал летний.
И будет ангар-гараж зимний, получается. Плюс - строения для охраны, техобслуживания... Стоянка для владельцев яхт и их гостей.
Владелец, скорее всего, ЖС или дочка какая их.
Tanya821
25.03.2015
Это понятно, но вы видели территорию, которую разравнивают? Переборчик по-моему, можно и пляж сделать рядом или парк, надо и обычным людям гулять и отдыхать где-то...
SergN
25.03.2015
Tanya821 писал(а)
надо и обычным людям гулять и отдыхать где-то...

Им это не надо. О каком пляже может идти речь, здесь будут катера и яхты курсировать. И про обещанный мостик на остров и пляж на нем можно забыть, там будут отдыхать те, у кого катера и яхты есть. А на втором этаже ТЦ будет ресторан. Шум, гам, гульбёж и громкая музыка до ночи обеспечены.
Какая-то безрадостная картина получается.
Tanya821
25.03.2015
Я также подозреваю, поэтому и не отвечают на вопрос, заданный на сайте полноценно...но надеюсь все же...
natalj-a
25.03.2015
не то слово какая безрадостная. Хотели жить в тихом месте подальше от трассы и шума, а окажемся по факту в 100% урбанизированном мкр
Да уж, сделали место отдыха для тридцати (или сколько их там) избранных - владельцев яхт.
А что будет для тысяч жителей микрорайона до сих пор непонятно. Кроме классики в виде ТЦ, конечно.
Совсем неуважительно стал Жилстрой относиться к своей целевой аудитории.
SergN
26.03.2015
Две огромные парковки, ресторан, яхт-клуб. Для полного счастья не хватает только поставить несколько шашлычных вдоль остатка набережной. По просьбам трудящихся.
natalj-a
26.03.2015
а для "элиты" еще вертолетную площадку обустроить
Nanoberry
26.03.2015
А, может, решили там парковку сделать тем, кому мест на досталось? Вот припоминаю самый первый вариант нашего МР, и там вроде парковочные места были вокруг ТЦ. Тем более люди, приезжающие в этот ТЦ, не на платные же места машины ставить будут, должна быть какая-то территория для бесплатной парковки.
Сказали бы нормально людям, что делают. Нет, тайны какие-то разводят. А мы гадай.
natalj-a
26.03.2015
мне тоже непонятно зачем скрывать информацию от своих клиентов. Для чего изначально проект по благоустройству вообще разрабатывали, если постоянно его меняют, причем не в наших интересах.
Да уж...на проекте одна зелень и пешеходы были.
А в итоге одни парковки, дороги и "гараж" для яхт.
Vilona
26.03.2015
Расстроили прям,действительно будет криминальный угол наверное с этим рестораном.И так Автозавод этим прославился.
Nanoberry
26.03.2015
Да и кто в этот ресторан ходить-то будет! Какое-нибудь кафе - это еще можно понять. Или это для последнего элитного дома стараются, так им можно прямо на их закрытой территории...
natalj-a
25.03.2015
я в курсе, где причал. Поэтому и понять не могу почему причал там, а парковка здесь должна быть. Предполагаю, что большинство жителей мкр ждут именно пляж на этом месте и место для прогулок.
Tanya821
23.03.2015
Ответили в точности также, я писала ответ в этой теме, но потом все сообщения на эту тему пропали...удалили!!!???
Я думаю, будет пляж или какие-нибудь лавочки для отдыха. На сайте раньше было нарисовано нечто вроде амфитеатра, может, это оно?
natalj-a
25.03.2015
на сайте раньше много чего было нарисовано, но со временем исчезло в небытие
Да уж...И школа раньше планировалась именно в 10-этажках, и пляж напротив них, и мост на островок с платным пляжем, а у 10-этажек бесплатный...
Да, Юль, а теперь если ресторан сделают на втором этаже ТЦ, представляешь как по ночам летом музон орать будет??? Жесть.
Вот этого я и боюсь. Тут в теме меня многие не поняли, якобы торговый центр с рестораном на верхнем этаже это замечательно, так как из него будет хороший вид. А шум, гам, пьяные вопли...
Зачем так пессимистично себя и других накручивать? в водном мире тоже есть МОЛОКО с верандой, и "пьяные вопли" вроде бы не сильно докучают жителям. Намного больше вероятность наткнуться на вопли соседей, которые любят выпить на лавке перед домом.
Честно говоря, мне кажется кафе около дома это хорошо, особенно исходя из того, что на Автозаводе и так некуда сходить. Не думаю, что они откроют заведение по типу "Лас Вегаса"
Nanoberry
26.03.2015
Вот я тоже считаю ,что приличное кафе не помешало бы, а ресторан - это уж слишком круто, не окупится.
Да наверное "Молоко" и откроют...просто написали, что ресторан
Коротко и просто: если есть река - значит, людей привлекает именно она, а не ресторан. И надо было делать не парковку на пол-берега и не ресторан, а прогулочную зону для людей, дабы они могли любоваться этой красотой и жить в настоящем уголке природы.
Получается с нашей стороны парковка яхт клуба, а со стороны двухподъездых 17-этажек может все таки прогулочную зону сделают, набережную.
Nanoberry
26.03.2015
Да, только не забывайте, что со стороны 17-ти этажек на берегу будет элитный дом стоять, причем с закрытой территорией и с личной парковкой, и еще неизвестно, какой участок территории им там закроют, не до самой ли набережной.
ну он там самый последний...до набережной точно не загородят. вдоль берега еще другие дома стоят.
Nanoberry
26.03.2015
хорошо, если так
SergN
26.03.2015
Для желающих выпить и поорать под окнами есть охрана, за которую мы платим.
Selena@@@
26.03.2015
Всё в наших руках! Нас много, может быть стоит уже отстаивать "наш пляж и парковую зону - сквер для отдыха"????? С парковками ведь получилось...может стоит попробовать?!
Tanya821
26.03.2015
Вот и я тоже самое хотела написать, ведь не зря скрывают информацию...боятся, что жильцы что-то придумают. Надо для начала точно узнать, что там будет...
SergN
26.03.2015
У меня аналогичные мысли. Только не надо в этой теме опять про парковки, с ними ничего хорошего еще не получилось.
Поддерживаю!
ernst
26.03.2015
Я за пляж!!!
Tanya821
26.03.2015
Звонила сейчас в ЖС, 5 раз меня отсылали на др.телефоны, в итоге позвонила какому то начальнику, который работает 3 день Максим Валерьевич, сам ничего не знает, коллеги сказали ему, что там идет пока берегоукрепление, что пляж и зона отдыха это потом...Я сказала, что жителей такой ответ не устраивает и спросила, когда позвонить, чтоб дали полный ответ и уточнил, где будет располагаться парковка для членов яхт-клуба...Завтра после обеда сказал...Но думаю, что ответит также размыто, он уже будет готов к этому разговору...
Ну а что получилось с парковками?!? Обещано в начале строительства было разве это? Кто успел, тот и поставил? Уже забыли, что парковка была обещана каждому?
Tanya821
26.03.2015
Мне все равно на парковки, мы найдем место куда поставить и обещаний таких не слышала. Вот тема берега меня сейчас очень затронула.
natalj-a
26.03.2015
и не только Вас, я тоже вся в растрепаных чувствах. Разочаровал ЖС. А их размазаные ответы на конкретные вопросы уже бесят.
Tanya821
27.03.2015
Звонила опять в ЖС, ответил мне этот начальник, что сегодня нет технического директора, а только он сможет точно сказать, что происходит на берегу, т.к. произошли какие-то изменения и никто точно не знает кроме него...ждем понедельника.
natalj-a
28.03.2015
информация под грифом ''совершенно секретно''))) типичный ответ - позвоните завтра)))
Tanya821
28.03.2015
Да нет, мне так не показалось, нормальный человек вроде бы.
OlyyY
28.03.2015
Вот эта интрига
Tanya821
31.03.2015
Мда....Позвонила я еще раз...Разговаривал этот человек с техн.директором, который ему ничего не рассказал... Вроде того, не уполномочены они...Дал мне тел. Натальи Ивановны - по земельным делам, которая отказалась рассказывать что там происходит, пишите говорит письмо мне или Березину или в администрацию...
Тайна покрытая мраком...
Может кто-то может узнать, что происходит то???
значит ничего хорошего для нас не происходит((
Странно.....
Почему такие секреты???
Сразу о плохом думается, когда так тщетно что-то скрывают...
Чтобы люди не взбрыкнулись раньше времени, протест не подняли и т.д. и т.п....
Если бы там что-то для людей делалось, типа набережной или пляжа, что скрывать-то тогда?
Тут видимо и правда, как Elena@net написала, что там парковка для яхт-клуба будет... :(
Tanya821
31.03.2015
Когда я спросила про парковку у нее, она сразу - "Кто вам такое сказал?" ...
Может письмо все же напишем??!! Незнаю кому лучше только...
SergN
31.03.2015
Попробуйте задать этот вопрос на сайте администрации авт. р-на.
Можно даже в электронном виде прямо с сайта, они обязаны ответить либо на e-mail, либо по почте. Только надо в формулировке про парковку упомянуть, мол жители волнуются.
avt.nn.ru/index.php/приёмная/internet-prijomnaya-2.html
Tanya821
31.03.2015
Попробую сегодня-завтра...Конечно упомяну про слухи о парковки и что все сотрудники ЖС молчат как партизаны... Если у кого есть варианты формулировки письма - пишите, буду рада, не разу такими вещами не занималась...
В администрацию наверное лучше, а то жилстроевцы опять "увиливать" начнут...
Попросить проектную документацию.
Tanya821
31.03.2015
У кого попросить??? В администрации?
Ну да....
Только это наверное очень сложно и не реально...
Tanya821
31.03.2015
Все, отправила письмо, ждем максимум 30 дней...
приват
Как всё это бесит! Почему мы должны искать ответ о благоустройстве района, квартиры в котором купили за свои кровные деньги (и неплохие по ценам Нижнего Новгорода) какими-то обходными путями?!? Причём в начале там был запланирован именно пляж!
Tanya821
31.03.2015
И я возмущена, почему не выложена эта информация на сайте, нет проектной декларации, все скрывается...В ЖС каждый посылал на другой телефон, поочереди всем звонила...Но сегодня меня послали, так послали...В администрацию, так в администрацию...
Ага. А в администрации умеют посылать ещё дальше: "Идите-ка вы в Жилстрой! Или ещё подальше - к Березину!" Так они и скажут.
Tanya821
31.03.2015
Я пока так не думаю. Знакомая из администрации о таких случаях мне не рассказывала, она очень часто отвечала на эти письма...
Отправят, значит пойдем. Люблю начатые дела доводить до конца.
Хотела на собрании спросить, но не получилось. Нам практически не давали вопросов задавать, обрывали. Удалось спросить только будет ли набережная.сказали будет.
Tanya821
31.03.2015
Да может и будет все хорошо, но зачем так с жителями то!!! Все выложили на сайте и все довольны, хоть с пометкой - "возможны изменения". Или эта тетя сегодня попроще не могла рассказать примерно что будет, а то - "не буду я тут всяким жителям рассказывать, что да как"...
Ни какого уважения к жильцам! А ведь мы-это их работа и зарплата! И покупатель всегда прав! Но, видимо, это не тот случай!
SergN
01.04.2015
Дело даже не в уважении. Изначально Жилстрой продавал один продукт (проект), люди покупали здесь квартиры, а потом продукт меняется и не в пользу покупателей.
Согласна!
natalj-a
01.04.2015
после таких выкидонов юг-2 они не продадут
natalj-a
01.04.2015
космодром наверно строят
Anuyta
04.04.2015
Никак не пойму где будет ТЦ КРЫМ???
SergN
04.04.2015
На Южном шоссе напротив автобусного кольца.
Anuyta
04.04.2015
так это не в Микрорайоне, а я все думала где там строится...
Selena@@@
08.04.2015
Сегодня звонила по поводу пристани и яхт клуба. ДА! Парковка для яхт у нас будет - надстроят к имеющимуся причалу ещё 40 м, в мае поставят пункт охраны и видео наблюдение. С началом навигации будет функционировать. Там уже всё куплено и оформлено: земля в собственности, вода в аренде. Вот ссылка на сайт (Яхт-Клуб "Тихая Гавань"), который выкупил это право: yachtclub-nn.ru/
Tanya821
08.04.2015
Куда звонили? Где так охотно делятся информацией?
Ну 40 м это не так страшно, на берегу разровняли площадь куда большую...
Ну вот и ответ на вопрос, для чего же рядом с паркингом укатывают землю, цитирую с этого сайта: "Охраняемая парковка для автомобилей. Круглосуточный доступ на территорию клуба для членов клуба. Зимнее хранение яхт, катеров и лодок".

Вид из окон суперский будет ! Летом постоянно рев моторов у моторных лодок с самого утра! А на реке вечно будут масляные и бензиновые пятна! Лепота!
Всё для жителей! Микрорайон мечты!
Tanya821
08.04.2015
Я все еще надеюсь что не на всей этой территории...
SergN
08.04.2015
Достаточно и 40 метров.
Звериный оскал капитализма)
SergN
08.04.2015
Большинство квартир распродано, можно делать всё что угодно.
SergN
08.04.2015
"...площадку для хранения, технического обслуживания и ремонта судов, зимнее хранение судов, как на открытой площадке, так и в закрытых ангарах, в том числе будет доступен отапливаемый ангар. Так же в новом яхт-клубе можно будет спустить и поднять лодки практически любого размера с помощью единственного в Нижнем Новгороде современного лодочного крана и специально спроектированного слипа."
Ура, товарищи! Спасибо Жилстрою, всё для жителей микрорайона.
И Вы считаете, что вот на всё это 40 метров хватит?
SergN
08.04.2015
Я считаю, что достаточно и 40 метров этого дерьма, чтобы ощутить, как это всё хреново. А уж сколько реально они займут, не знаю.
Это они только причал надстроят в 40 метров для судов...А вот паркинг для членов и зимнюю стоянку для судов как раз будут сооружать на территории, которую сейчас расчищают...
Судя по сайту и фоткам этого яхт-клуба-размах у них не по-детски....Там и кафе, и комнаты отдыха, и всё это на закрытой территории и только для членов яхт-клуба...
Вообщем, наш микрорайон проходным двором будет, т.к. думаю, в нашем микрорайоне мало людей, у кого в собственности яхты имеются...
Непонятно, что за нужда им была делать этот яхтклуб именно вблизи микрорайона, при том, что очевидно, что он будет создавать неудобства для жителей. Берег длинный, делали бы где-нибудь в сторонке.
Это всё для элитной 25-этажки делается, я считаю....
У них свой мир будет, там всё благоустроено и чисто будет...И набережная, и пляж, и даже магазины свои....Зачем так народ делить, не понимаю....Мы ничем не хуже той элиты!
И даже свой садик.
natalj-a
08.04.2015
и как раньше весь Нижний Новгород жил без современного лодочного крана даже не представляю?! и только благодаря развитию Юга он теперь будет! вот счастье-то привалило))))
О чём я и говорила! А вонь какая машинным маслом будет, а шум от моторов! Да....Мало того, что всю красоту берега закрыли парковкой (не перестаю ругать того идиота, который это придумал), так ещё и стоянка для лодок под окнами у людей будет. Как же раньше хорошо было без этого Юга, гуляли на самобытной природе, купались и загорали, и весь этот берег был наш.
natalj-a
08.04.2015
будем загорать под окнами офиса ЖС. Можно и бассейн соорудить там же, раз уж они нам доступ к реке перекрыли)))
Ага!!!!
Пусть голыми попами любуются! :-D
Как я и писал выше
"Ну вот.
Есть уже причал летний.
И будет ангар-гараж зимний, получается. Плюс - строения для охраны, техобслуживания... Стоянка для владельцев яхт и их гостей.
Владелец, скорее всего, ЖС или дочка какая их. "

Почти угадал :(
natalj-a
08.04.2015
ВОДА В АРЕНДЕ???... жесть!!! я, конечно, дико извиняюсь, но кроме матюков в голову ничего не лезет... пожелаю "процветания" застройщику и "благодарность" за реализованный проект по "благоустройству" мкр
Elena@net
08.04.2015
Вы у этого яхт - клуба адрес и местоположение смотрели? Он находится в Ленинском районе у "кока-колы". Я не нашла на их сайте перспективы развития в мр -не Юг...
Elena@net
08.04.2015
Да, спасибо, уже нашла....
natalj-a
08.04.2015
не все сайты регулярно обновляются. Информации на сайте еще нет, а документы и территория в реальности уже есть.
Elena@net
08.04.2015
Я на сайте клуба чуть позже нашла, а сообщение поправить не успела))) с телефона не удобно переходить...
Nik_Fray
08.04.2015
Если на территорию пускать не будут, будем посмотреть принадлежность территории и права использования... Там большие ограничения на водоохранную зону. А часть реки у нас не арендуют )
А если будут пускать, то норм, погулять можно по пирсу ) Молодоженов повозить пофоткаться )
На территории стройки ТЦ "Крым" произошло ЧП:
Подробности тут:
www.nn.ru/news/incidents/201...=privatsubscribe
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем