--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Укусила собака недалеко от мр Юг

7
47
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vmv8888
25.03.2016
Девочки и мальчики!!! Будьте осторожнее, хочу всех предупредить. На бетонке ( практически недалеко уже от новых Юговских домов) меня укусила собака. она из стаи, состоящей из 5 собак, бегают они здесь уже очень давно и часто по микрорайону, раньше не нападали, но вот, видимо, весеннее обострение. Сами внимательнее и за детьми смотрите!
SergN
26.03.2016
А вы знаете, что: "В Автозаводском районе Нижнего Новгорода - тревожная обстановка. На днях в нём был объявлен карантин по бешенству из-за забежавшей в город бешеной лисы. Дикое животное порвали местные уличные собаки, которым, вероятно, передалось смертельно опасное заболевание."
www.nn.ru/news/more/ulichnye...enstvu/26251283/
Указом губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева Автозаводский район был объявлен неблагополучным по бешенству (объявлен карантин по данному заболеванию). В настоящее время сотрудники ветеринарной службы совершают поквартирный обход, чтобы предупредить горожан о возможной опасности. <<Мы не знаем, как долго лиса была в районе, с кем она контактировала. Бешенство не лечится, это стопроцентная смертность>>, - подчеркнула главный государственный ветеринарный врач Автозаводского района Ольга Комова.
vmv8888
26.03.2016
Вы меня добили прям
SergN
26.03.2016
Я вас не добил. Я вас предупредил.
vmv8888
26.03.2016
Да, спасибо большое, очень вовремя и кстати, я все до последнего сомневалась, делать ли полный курс вакцинации или нет, теперь вопрос отпал автоматически. Спасибо!!!
vmv8888
26.03.2016
Позвонила во все службы-это все правда, так и есть, ввели карантин по бешенству на Автозаводе
FEV307
26.03.2016
Уколы вам надо обязательно поделать.
vmv8888
26.03.2016
Уколы делаю, а все равно сечас вся как на иголках, да плюс теперь дикий страх, на улицу выходить морально страшно
FEV307
26.03.2016
Собак бояться как раз нельзя. Осторожными быть надо. Они почувствуют ваш страх и с большей вероятностью нападут.
Теоретически, наверное, все это знают, как бы только теорию перевести в практику)
vmv8888
26.03.2016
Это точно, совладать со страхом на практике очень трудно, особенно после того, как укусила собака
FEV307
26.03.2016
Я вас очень понимаю
Volgovod
26.03.2016
Да норм все будет)
Мне когда бывает надоест когда какая-нибудь уличная собачина лает на меня одного или когда иду с собакой, а спустить собаку нельзя, наклоняюсь к земле, будто хочу камень с земли поднять, собачина резко разворачивается и оказывается не такой смелой)Понятно, что это совсем не спасет, но немного отрезвит собачку, а Вы несколько секунд да выиграете.
Может быть этот метод и подействует для одной собаки, а вот что делать когда их целая стая?
Volgovod
26.03.2016
Со стаей такое вряд ли прокатит. Со стаей надо искать прикрытие спины, чтоб не окружили (машину, стену здания, забор) ну и наверное обороняться, если все стало серьезно. Главное одной ввалить по-серьезному, может другие отчалят.
Volgovod писал(а)
Главное одной ввалить по-серьезному

Ввалить... Легко сказать :(
Не все такие смелые...
vmv8888
26.03.2016
Вот опять только с прогулки по микрорайону вернулись- так и бегает эта стая, прям внутри микрорайона, возле садика их сейчас видели, гавкали они очень агрессивно
Наверное, стоит подумать насчет отравы....
Тоже видела и боюсь.
vmv8888
26.03.2016
Я уже звонила в сострадание, обещали выловить, но как только что видели, стая по-прежнему у нас в микрорайоне
Скажите, что отравите, может, быстрее приедут)
Volgovod
26.03.2016
Ну когда ситуация угрожает собственной жизни, нужно как-то защищаться. Звучит конечно дико, но законы природы никто не отменял, даже в городах.
ponka100
28.03.2016
Прежде чем укусить вас, собака сначала лаяла или сразу подбежала? Просто слышала, что если собака хочет укусить, она сразу без лая бросается...

Видела эту стаю около 11 дома, машина ехала, они ее окружили, и прямо на капот лапами бросались.
Примерно во вторник, я шла вдоль синего забора 19 дом, так они сзади на меня лаяли. Боялась, что на меня со спины нападут (((
vmv8888
28.03.2016
Вот именно во вторник и укусили меня. Я просто шла по бетонке, вся стая лежала под трубами теплотрассы, одны выскочила и на меня, немного лаяла, но когда бежала молчала, я ее и не увидела сразу, она со спины подбежала, уже перед укусом залаяла.
ponka100
29.03.2016
Да, этих собак надо срочно ловить, они очень агрессивные.
Пару раз видела еще Алабая, но он выглядит спокойным и безобидным. Конечно все равно страшновато, кто знает, что у него на уме.
FEV307
28.03.2016
ponka100 писал(а)
Прежде чем укусить вас, собака сначала лаяла или сразу подбежала? Просто слышала, что если собака хочет укусить, она сразу без лая бросается... <br> <br>

Действительно, без лая. По крайней мере в моих 2х случаях, когда кусали-не лаяли. Один раз я даже не видел ее. Молча подбежала и за руку схватила). Только меня не бродячие кусали, а домашние).
ponka100
29.03.2016
Когда домашнии кусают, это еще опаснее, чем бродячие. Помню был у нас кавказец, чуть нас всех не сожрал)))
FEV307
29.03.2016
А почему опаснее?
ponka100
29.03.2016
ну потому что ,это прежде всего домашние собаки ,и должны слушаться своих хозяев. А если уж собака как минимум рычит или вообще бросается, то представьте , что с незнакомыми будет.
FEV307
29.03.2016
Это не мои собаки были, а родственников. Одна цепная, погулять пошла (отпустили), другая очень плохо воспитанная. Хозяев они не кусали, но тормозов в голове у них не было по отношению к чужим.
Утром были в вет. клинике на Кирова , нам сказали что врачи работали все выходные т.к. много обращений с укусами
vmv8888
28.03.2016
Да, обращений очень много, это и мне врачи сказали. А про эту стаю, если кто ее увидит, напишите, пожалуйста, сегодня ребята из "Сострадания" ездили искали их, но не нашли. Может уже в выходные выловили.
vmv8888
28.03.2016
А кусали людей или животных? Или и тех и тех?
В вет. клинике нет данных по покусанным людям , обращаются хозяева со своими питомцами т.к. по весне у животных обострение и случаи участились , а тут еще обьявлен карантин ,видимо если уж врачи гос. клиники перерабатывают и в выходные дни , следует отнестись серьезно
Больше никаких новостей про этих собак не слышно? А то страшного по микрорайону гулять =(((
vmv8888
31.03.2016
Каждый день вижу эту стаю в микрорайоне, обзвонила уже все службы, все твердят- ничем не можем помочь, забираем собак только по факту покуса людей, а так нет.
FEV307
31.03.2016
Так вас же уже покусали. Это им что - не факт?
vmv8888
31.03.2016
Ну вот одну ту забрали которая укусила, а остальную стаю я просила забрать, они ни в какую
Garant 52
01.04.2016
Вчера 31.03.2016 около 17-00 на территории школы No 161 стая собак из 4 шт. покусала пожилую женщину. Налетели сзади без лая. Одна укусила за руку, две за ноги. Ничего им не мешает детей идущих в школу покусать. Меня поразило поведение директора школы No 161 когда к ней обратились, чтобы она вызвала бригаду по отлову собак. Цитата "Вы уж не говорите в больнице, что вас покусали на территории школы" после этого собрала манатки и ушла.
Garant 52
01.04.2016
Забыл сразу написать. Пока сидели в травмпункте в очереди на скорой привезли ещё одну женщину с покусами с ул. Янки Купала. По описанию одни и те же собаки.
FEV307
01.04.2016
А вы сами не вызывали бригаду по отлову? Или это должны делать только официальные лица?
Garant 52
01.04.2016
Вызвал, сегодня обещали приехать. Но вообще то укусили работницу школы, могла бы позаботиться о безопасности школьников и своих работников.
vmv8888
01.04.2016
Я тоже еще раз сегодня звонила, обещали забрать, вот посмотрим
vmv8888
01.04.2016
Похоже, что это одна и та же стая держит весь район в страхе
vmv8888
01.04.2016
А вы в зоозащиту нн звонили?
Garant 52
06.04.2016
Да, тел. 2-163-163.
я с собакой гуляла пару недель назад, на нас тоже они накинулись в районе 13-го дома. Спасли нас компания подростков, а так бы разорвали бы наверное и меня и собаку мою. 5 штук их было. На следующий день две из этой стаи у труб накинулись, собаку укусили мою, но с ними я сама смогла справиться, поколотила так, что удирали под трубами. Звонила, чтобы отловили, но не знаю приезжали ли.
vmv8888
11.04.2016
Не забрали никого они, я периодически им звоню уточняю, отвечают заявок по автозаводу море, а у них всего 1 машина, мол ждите, в течение 2 недель вашу заявку исполним, но уже и 3 недели прошло, а собаки и ныне там.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем