--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Установка камер наблюдения и шлагбаумы. Дом 17 почтовый.

Опрос
44
19
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Oligarh186
27.10.2015
Нужны ли нам камеры видеонаблюдения и шлагбаумы при въезде к нашему дому, а то тем создано много, но визуально ничего там не понятно, кто что хочет.
Установка камер наблюдения и шлагбаумы. Дом 17 почтовый.
Хочу установить и камеры и шлагбаумы   22 | 67%
Хочу только камеры   5 | 15%
Мне ничего не надо   5 | 15%
Хочу только шлагбаумы   1 | 3%
Проголосовало участников - 33
Oligarh186    Ninok1902    Тигра-мур    Genya110    Elen77    ilucky    fadeef    Дени$    FEV307    Ольга005    Olgusha171    *Аллочка*    kitten7575    Юльчик1978    Irina84    ponka100    o.o.o    d00r    Aspektnn    sergei330    Бутылка кефира    vitsko2012    ни.шагу.назад    alshu77    taen_fox    zevs777    skutnat    NN_777    ksulife723    stas-nn    Свеча    Tashun    yaya-78   
104-08
27.10.2015
Конкретизируйте, пожалуйста, запрос: о каком количестве шлагбаумов и камер идёт речь? Сегодня при подъездах к 17-му дому для ограничения проезда нужно уже минимум 2 шлагбаума: в районе мусорных контейнеров и в районе трансформаторной будки. С уходом забора с другой стороны дома появятся ещё 2 проезда.

Ещё пара небольших вопросов:
1. Места установки шлагбаумов вряд ли относятся к собственности дома (дай Бог в собственности будет земля на метр от дома). Кто и как будет искать собственника земли и согласовывать с ним разрешение на установку шлагбаумов?

2. Кто и как будет работать поднимальщиком шлагбаумов для оперативных машин? Профи из будки. Да с неё виден максимум один шлагбаум...

Теперь по камерам:
1. О каком количестве доп. камер и каком порядке бюджета идёт речь? Втыкать дешевую бытовуху, на которой видны лишь силуэты, никакого желания нет.

2. Куда пойдёт сигнал от дополнительных камер? В Профи - которых тут уже только ленивый не испинал? Почему они изменят своё отношение к делу? Значит, это увеличение стоимости их услуг. Насколько?

3. Не забудьте к бюджету на безопасность накинуть средства хранения записи и передачи данных.

Короче, я пока не понимаю, мы хотим инвестировать в муху, слона, или в слона по цене мухи.

И это, совет дома у нас мертворожденный? Это его тема
Цена вопроса на всё максимум 2000 руб с квартиры (при очень грубом подсчете с округлением в большую сторону) , согласования будет проводить представитель "мертворожденного" совета дома + наша УК (если мы его найдём)))). От нас согласие на установку.

Заложил 10 камер (разрешения 1.3 Mp) архив записи 1 месяц. Шлагбаумов 4 штуки.


Кто будет этим всем в дальнейшем рулить вопрос не ясен и мне.

Что вы можете предложить?
104-08
27.10.2015
Вы не ответили на вопрос о том, на чьей земле планируете поставить шлагбаумы и кто будет за ними следить (открывать в экстренных случаях).

Голосовать за мир во всем мире не вижу смысла
Повторяю еще раз

Наша УК будет проводить все необходимые согласования если собственники проголосуют за установку. Не зря же они все это предлагали нам установить за наш счет.

Все вопросы, которые вы задаете, нужно решать совместно, не мне одному. Поэтому и создана эта тема, что бы понять нужны ли камеры и шлагбаумы жильцам нашего дома.

Разводить дискуссии на тему кто за что отвечает - нет смысла. Так как вообще не понятно нужны ли собственникам эти услуги. Это опрос. Другого способа узнать мнения жильцов не вижу, как и работы совета дома.
vikusik76
27.10.2015
Прежде чем устанавливать оборудование на не принадлежащей дольщикам (даже и не собственниками в ближайшее время) земле, нужно оформить ее в собственность, наделить грамотного человека соответствующими полномочиями (нотариально оформленными), собрав общее собрание собственников и набрав 2/3 голосов. Кроме того, вы будете покупать оборудование, как то собирать на это деньги с каждого собственника, т.к. УК в платежку впши платежи включать не станет. Далее, вы будете искать подрядчиков с соответствующими разрешениями, думать о том, кто это все добро будет содержать и обслуживать в случае неисправностей. Реализовать брелки тоже кто то должен взяться, да еще уговорить на покупку всех недовольных... В общем это очень непросто, как кажется на первый взгляд.
А чём эти "предложальщики" вообще думают? Главное замутить "голосовалку", а там хоть трава не расти..
Думают, в отличие от некоторых, включая УК Вик и собственно ЖС, о безопасности и удобстве жильцов.
+
А что, земля под шлагбаумами у остальных домов оформлена в собственность?
vikusik76
02.11.2015
У других домов земля под шлагбаумами в аренде у застройщика и шлагбаумы предусмотрены проектом, поэтому у собственников, где установлены шлагбаумы, нет необходимости оформлять землю в собственность.
104-08
30.10.2015
Отключите иллюзии: ВИК, даже если собрание проголосует, ничего реально не сделает. Кто будет из них согласовывать установку шлагбаумов - девочка-юрист? Главный инженер, которому проблемы жильцов фиолетовы? Директор ВИКа?

Пока совет дома не "родился", давайте включим коллективный разум и прикинем, как реально поставить шлагбаумы и организовать видеонаблюдение. Ни на ВИК, ни на Профи надеяться нечего.

А вот самим включить свои связи и выяснить в кадастре, какая земля принадлежит дому, кто собственник земли где планируется установить шлагбаумы - это реально. Точно также реально прикинуть, как организовать автоматизированную систему видеонаблюдения с хранением данных.

И уже после выбора конкретных вариантов инициировать собрание собственников и выносить вопросы на голосование.
104-08
30.10.2015
Набор вопросов к обсуждению очень прост:
1. Кому принадлежит земля, где планируется поставить шлагбаумы?
2. Что и как нужно сделать для получения разрешения у собственника земли для установки шлагбаумов?
3. Какие согласования при установке шлагбаумов нужны?
4. Как записать приводы шлагбаумов?
5. Как будет обеспечиваться проезд через шлагбаумы спецмашин?

6. Схема автоматизированной системы видеонаблюдения с сервером в закрываемом внутридомовом помещении?
7. Вариант "Баба Маша" (посадить вахрушку на первом этаже или заключить отдельный договор с охранным агентством на постоянный пост в доме)?
По камерам я могу переговорить с компанией установщиком (есть знакомые). Архив на месяц сделать легко. В плане доступа к нему, так же он-лайн просмотра камер проблем нет. Можно сделать ( как вариант), что каждый житель дома может с ПК или смартфона просматривать архив и он-лайн при наличии интернета в любой точке города или страны.

Нужно минимум 6 наружных камер ( хорошая камера стоит от 5500), видеорегистратор на 2 hdd ( примерно за приличный 19000), 2 hdd по 3 терабайта ( примерно 6-8000 за штуку), блок питания ( 1500 - 2500), роутер (1000 - 2000), выход в интернет для возможности просмотра камер и архива из дома, провода и крепления ( не знаю расценок) ну и работа примерно 50% от стоимости я думаю, не больше.

Интернет пусть оплачивает ВиК из средств за аренду рекламных площадей ( если это не на бумаге только)

Обслуживать это все, я думаю, они (установщики) не откажутся.

Жду коментарии.
104-08
30.10.2015
1. Ключевой вопрос - установка шлагбаумов. Он непонятен.
2. Вик НИ ХРЕНА НИЧЕГО ДЕЛАТЬ НЕ БУДЕТ. Только если ему все разжевать, в рот положить, а потом ещё четыре раза толкнуть, чтобы проглотил. Более того, если вы начнёте задавать вопросы, на которые им неудобно отвечать, перейдёте на письменное народное творчество.
3. Исходя из п.2 - вик должен получить готовое решение, согласованное собраниемсобственников и письменный пинок на исполнение

Резюме - вопрос со шлагбаумами не решён, а для видеонаблюдения нужен мини-проект с привязкой к месту
Anuyta
05.11.2015
А кто тогда согласовывал и устанавливал камеры и шлагбаумы в перых домах? Они ведь уже стояли когда квартиры сдавали.
vikusik76
05.11.2015
Шлагбаумы в первых домах предусмотрел проектом и устанавливал соответственно ЗАСТРОЙЩИК.
vikusik76
02.11.2015
Установку шлагбаумов ВИК согласовывать не может при всем желании или нежелании ПО ЗАКОНУ. ВИК может только исполнять решение собственников общего собрания, если все грамотно сформулировано,посчитано и согласовано, нравится жителям это или нет. Совет дома - общественная организация, возложить ОБЯЗАННОСТЬ по беготне и согласованиям на нее собственники тоже не могут (почитать о полномочиях Совета дома можно в Жилищном кодексе). Поэтому искать кто ДОЛЖЕН, но не хочет что-то сделать по меньшей мере неразумно. А вот заняться запросами, организацией собрания, согласованиями с подрядными организациями, как вы справедливо заметили, можно, если есть у большинства собственников такое желание.
жс должен дом построить и ремонтировать его в течении гарантийного срока, а вик должен его содержать в надлежащем состоянии, и ВСЁ!!!! вы от кого закрыться хотите? здесь не сквозная дорога, чужие редко заезжают!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем