--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Забор вокруг дома №19

200
151
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
stas-nn
07.07.2016
Всем добрый день!
Никто не знает зачем строящийся дом № 19 обносят со всех сторон забором?
ntn2001
07.07.2016
20 дома элитного не будет, будет 19 полуэлитный
stas-nn
07.07.2016
Закрытая зона какая то получается. Мне бы не хотелось жить за забором
они-то смогут везде ходить, а мы к ним зайти не сможем...
сбростесь деньгами и оградитесь от них... и будете друг на друга из-за заборов пялиться )
Откуда информация, что 20 дома не будет?
ntn2001
07.07.2016
он будет, но с такими же квартирами как 15
21-ый почтовый?
16ninelll
07.07.2016
20 дом начнут строить в сентябре.
Las Vegas
18.07.2016
20 дом уже построен, но не сдан.
20 это тот, который за зеленым забором. В понедельник там квартиру покупаю.
16ninelll
18.07.2016
Значит ошибаюсь. И не боитесь покупать квартиру " за зелёным забором"?:-)
Las Vegas
18.07.2016
Нет)) А чего бояться? Дом, как дом))
16ninelll
18.07.2016
А соседи, которые Вас уже ненавидят?)))
Так соседи не будущих жителей этого дома ненавидят, а этот самый зелёный забор)))
Las Vegas
19.07.2016
Надеюсь забор крепкий))
20 строительный начнут строить в сентябре, а за забор 19 стр а почтовый он 20
Las Vegas
19.07.2016
Мне сказали, что они выиграли какой то тендер на строительство к ЧМ по футболу и до 2018 года больше никаких новых объектов начинать не будут, но это для меня уже не важно) я свою красотку уже купила *yahoo*
16ninelll
19.07.2016
Будут- будут!)
Поделитесь, что еще ЖС строить начнет? Ну, кроме уже известных нам трех микрорайонов...
16ninelll
19.07.2016
Вы мне льстите!) Этот вопрос задать надо ЖС.
Что знаю:Юг-2, Бурнаковка, Мончегория, Комсомольский
А что за Комсомольский?
Elena@net
19.07.2016
Корабли, видимо
Не могу такой в интернете найти... Ссылку не дадите?
Anuyta
19.07.2016
16ninelll
19.07.2016
Сормово
andronych
21.07.2016
Реконструкцию Молодёжки , вроде Жилстрой будет делать.
*SSS*
07.07.2016
а в чем заключается элитность или полуэлитность? )
высотой забора вокруг дома )
Полуэлитность это элитность второй категории ))
В ВК идет бурное обсуждение... да, действительно, будущих жителей этого дома наградили привилегией в виде ограждения... в силу некой "элитности" наверно..
Интересно, а за охрану они так же как и мы простые смертные будут платить по 150 руб. или все таки больше. Если так же то в чем заключается элитность? Может тогда и нам забором огородиться.
Там будут большие квартиры, больше 100 кв.м, например 4-комн.будут делать из смежных 2-ек.. видимо,это сделано для тех,кто ждал большие квартиры в элитном доме, но его строить не стали... получается такая полуэлитность...
Обидно только тем что у нас например напротив 4 дома несколько деревьев погибло их убрали, а взамен уже 1,5 года обещают посадку новых, а там целый лесок из деревьев посадили вдоль забора. Зелени мало, елочки посадили на вытоптанную траву, хотя бы огородили их.
Anuyta
11.07.2016
Нам тоже можно оградиться, но за свой счет!!!
Звонила сегодня в Жилстрой, очень порадовали ))) Это дом повышенной комфортности, даже вход через калитку на территорию у них будет по магнитному ключу!!!! Тоесть нам, простым смертным туда не попасть ))) А проезд у них будет через 18 дом и со стороны ТЦ "Порт Артур". Вот как хотите ))) Причем стоимость на квартиры такая же как и на наши ))) Только с августа у них ожидается повышение цен. Квартир пустых там ещё полно )))
Да ну огораживаться я не собираюсь, пусть побольше зелени и деревьев посадят. А они пусть живут в клетке, я в их сторону даже гулять не хожу с детьми, у нас тоже хорошо. Вот у них под окнами церковь построят на 300 чел, вот тогда у них будет красота.
Anuyta
11.07.2016
А вы из какого дома?
из 4 дома.
Anuyta
11.07.2016
Так храм под окнами нашего дома будут строить (18), а не их дома повышенной комфортности! И сквозной проезд к их дому планируется осуществлять через наш же дом!
А вам и правда далеко до нас ходить ))) Слава богу площадок хватает )))
не на 300, а на 800...
ой да на 800, ошиблась маленько. Храм конечно большой будет для чего такой большой, наверное как Никольский собор если не больше, где постоянно около того храма бомжи ошиваются и цыгани, как бы у нас такое же не было.
Вот-вот! Я тоже об этом переживаю... А ещё будут колокола трезвонить по утрам...
andronych
21.07.2016
( пост сбрызнул святой водой) ...на всякий случай.
"Только с августа у них ожидается повышение цен. Квартир пустых там ещё полно )))"
Какой смысл тогда повышать цены, если и так желающих не много?
инфляция...
посмеяться хотите
на первые два вопроса вообще не ответили... :))
16ninelll
11.07.2016
Когда смеяться и где?
Elena@net
12.07.2016
Не смешно и совершенно не радостно :'(
Знатный заборчик. Только вот мне кажется, что как это неприятно для людей, живущих в соседних домах..
skutnat
12.07.2016
Еще как неприятно, я против, мне не нравится этот забор, как будто мы какие-то нищеброды, а они элита!!!!!!
Предлагаю устроить забастовку!!!!!!
Я проживаю в 11 доме, но иногда у вас гуляю. Вчера была неприятно удивлена масштабом этого самого забора.
104-08
12.07.2016
Да ладно. Зоопарк под боком. Вот только не понимаю, как элитные водительницы в своих шпильках будут с экопарковки уходить...
Значит "элитным" водительницам придется отказаться от шпилек )
Пускай на своих шпильках в полной мере ощутят, что такое зкопарковка. Должны же они чем то жертвовать, проживая в таких элитных условиях.
Может на территории будут работать парковщики....;))
Вот как-то в этой теме все ополчились против жителей дома, а их никто и не спрашивал. У нас там будет квартира и про забор никто нас не спрашивал. Чья это инициатива? Я также была неприятно удивлена, когда увидела его. Зачем это?
Да кто Вам сказал, что мы все ополчились против будущих жителей этого дома, мы просто высказали своё мнение, что нам жителям микрорайона Юг неприятно наблюдать этот огромный забор и не более.
Просто маленьким детям не объяснишь почему им там играть нельзя, почему везде детские площадки свободны для игр, а именно эти за замком. Я вот например даже объяснить своему пятилетки не смогу почему нам заходить нельзя туда, чем мы отличаемся от них. Это нам известно почему и как.
а вот как например об'ясните ребенку, что детский сад под забором и туда нельзя, он скажет, чем я хуже других,почему мне нужно ходить в другой сад,а не в этот,в микрорайоне... это в качестве примера,и так много чего кажется несправедливым... что теперь,по каждому поводу переживать...?
Вы не чего не путаете? Какой детский сад? Это совсем другое или у вас разницы нет, за забором и церковь и много другое. Я Даже в детский сад могу пройти и посмотреть со своим ребенком, а здесь даже пройти не будет возможности на территорию которую огородили. Так что не надо путать.
я просто привела один из примеров несправедливости , когда посещение данного детского сада невозможно , не просто зайти и посмотреть , а ходить, посещать постоянно... и ребенок может это не понять, так же как не понять забор вокруг обычного дома...
Вы вообще не понимаете или притворяетесь? Моему ребенку не надо объяснять почему детский сад огорожен забором это всем известно почему, а когда вырос забор например рядом с моим домом где детские площадки под замком, это еще надо объяснить, почему везде всё как у людей, а здесь как нелюди отгородились. Только слава богу, что мой дом находиться далеко от вашего.
16ninelll
14.07.2016
Почему, так всех удивил забор?! Жизнь -это система регламентов, что- то можно, что- то нельзя. " Все кругом колхозное, все кругом моё !" Осталось далеко в прошлом. И надо учитывать не только свои желания, но и интересы( заметьте,законные) соседей.
Почему сразу колхозное? Я в отличии от вас не считаю, что все во круг меня колхозное. Вам наверное виднее......
Я выше писала, что мне все равно есть забор или его нет, я высказала свое мнение по этому поводу.
n220v
25.08.2016
Наблюдала картинку как 5 летние дети пролезают между прутьями забора, чтобы прокатиться с горки на новой "запретной" площадке. Смотреть жалкою И моя все время спрашивает почему ей нельзя на эту площадку...

Зато на нашей площадке между 17 и 18 домом гуляет весь микрорайон юг и 6-й микрорайон к тому же...и ничего толкучка бывает, но вроде всем места хватает...

Из смешного только когда 20-25 летние мальчики и девочки, прогуливаясь вечером на детских качелях и каруселях, детям кататься не давали...
Аналогичная ситуация.
Причем забор этот сделан таким образом, что между прутьями может и застрять ребенок.
Anuyta
06.09.2016
Мой 11-летний ребенок нашел как открывается дверь, достаточно просунуть руку между прутьями и нажать кнопку с обратной стороны домофона )))) И ходя с сестрой туда гуляют себе в волю! ))))
Las Vegas
06.09.2016
У ребёнка двухметровые руки?
Anuyta
06.09.2016
Нет, не двухметровые, достаточно просто просунуть ладошку за замок и нажать кнопочку!
Las Vegas
06.09.2016
Вечером если поеду туда, сфотографирую вам на каком расстоянии от домофона расположена кнопочка. Может раньше там так было, но теперь точно не достать.
Anuyta
06.09.2016
а вы из этого дома? Изнутри сфотографируете?
Las Vegas
06.09.2016
Изнутри замерю длину рук вашего сына.
Anuyta
06.09.2016
ну измеряйте!
ИС-2
07.04.2017
Измерили? Какая длина? :)
16ninelll
06.09.2016
Да, не повезло Вашему 11-летнему ребёнку с родителями...
Anuyta
06.09.2016
Чем же?!
16ninelll
06.09.2016
Объяснить ребёнку , что там где закрыто на замок без приглашения не ходят.Но это в случае, что Вы растите не домушника.)
Anuyta
07.09.2016
Так не закрыто же! )))))
Получается каждый может войти таким образом?
Anuyta
06.09.2016
Да, может )))
Как говорится, а ларчик просто открывался )))))
Anuyta
06.09.2016
Ну может со временем закроют, но и тут есть выход )) К любому домофону есть код для открытия без ключа )))
Las Vegas
06.09.2016
Anuyta писал(а)
Ну может со временем закроют, но и тут есть выход )) К любому домофону есть код для открытия без ключа )))

хахахаха))) Вам сколько лет? Уровень вашего развития остановился лет в 8 точно)) Лезьте через забор сразу...зачем код то
Вам не кажется , что у вас недостаточно данных, чтобы определить уровень развития этого человека?
Las Vegas
06.09.2016
Я для себя определила.
Anuyta
06.09.2016
Ааа, так это вы про свою желчь писали ниже )))) Не подавились ещё? ))))))))))))))))
Las Vegas
06.09.2016
Не тратьте время на комментарии в интернете, лучше бегите с детьми перелазить через забор 20-го дома. Уже наблюдала такую картину жалко этих детей, явно не из благополучных семей.
Надо же какое совпадение, вот и я наблюдала подобную картину как мальчишки лазиют по этому забору. Один был из 20 "элитного" дома, уж больно хвастался, что дом у них элитный и квартира-студия шикарная целых 20 квадратных метров, и даже машина у нас дорогая, "Лада" называется, не унимался "элитный" мальчик. Другим "скалолазом" оказался мой сосед из 19 "самого простецкого" дома, из так сказать "неблагополучной" семьи. И что самое интересное, мой маленький "неблагополучный" сосед ни слова не обронил, что живет он в 100-метровой трешке и возят его "неблагополучные" родители на автомобиле стоимостью такой же как и их 3-х комн. квартира.
Теперь хочется спросить у вас, по каким критериям вы можете судить детей из каких они семей? То, что дети лазиют по заборам, уже не в счет, это еще ни о чем не говорит.
NatalyaLEO писал(а)
"самого простецкого"

говорите проще-босятского дома....или дом для ботвы)))
Anuyta
07.09.2016
Это не тот человек с кем стоит вступать в словесную перепалку! Не обращайте внимания! Берем детей и все дружно лезем через забор 20-го дома! )))))))))) Только не понятно для чего она нас туда посылает )))))
Las Vegas
07.09.2016
Я бы вам открыла, но обезьяноподобным проще через забор.
Anuyta
07.09.2016
Обезьяноподобных и нужно за забором держать! ))))))))))))))))))))))))
Las Vegas
07.09.2016
Скобок то сколько в конце.... Сама шучу - сама смеюсь.
Детский сад
Las Vegas
07.09.2016
Вы бредятину какую то понаписали. Бухаете видимо. От этого и дети на чужую территорию лезут, как дикие.
Обалдеть , я в шоке... Вы почему так хамите людям? Вымещаете негатив на форуме, где все обезличены? Или в лицо также готовы сказать?
Las Vegas
07.09.2016
т :-D
Мдааа....стрелку мне решили забить, что ли)))
Успокойтесь уже. Не позорьтесь.
Мы живем далековато от вас в 10-этажках в самых первых, гуляем там же, но иногда когда новый дом сдается идем пробовать с детьми площадки новые, а здесь такое обделение.
Сам застройщик говорит о том ,что 17-этажные дома считаются классом ниже чем 10-этажки и о каких привилегиях все говорят ? Врят ли кто то мог подумать о жильцах дома за забором или бонуса им-))) Просто качество все хуже и хуже ,слава идет , а квартиры то продавать надо ,вот и заманивают клиента как могут , придомовой территорией к примеру. Кстати если было бы дешевле закатать асфальт ,никакой экопарковки и быть бы тут не могло .
А можно ссылку дать, где Жилстрой говорит, что "17 этажные дома считаются классом ниже, чем 10-этажки".
ищите , там указана публичная инфа , о том что 10-этажные дома застройщик оценивает как эконом класса , 17-этажные супер эконом класс
Первый раз про это слышу, может найдете всё-таки ссылку? А то такое громкое заявление....
skutnat
15.07.2016
Если вы сомневаетесь, что 17-ти этажки супер эконом, сходите посмотрите, хотябы на входные двери в 10-ти этажках, это не фанера как в 17-ти этажках.
Просто я жила на Спутника в 10 этажках и думала вот колхоз и так ждала квартиру в Юге, столько громких слов было, а нет 17 этажки в Юге это общага самая натуральная, картонные дома с картонными стенами и дверями, с квартиросъемщиками практически 80% всего заселенного муравейника!!!!!!!! А забор около дома, это неуважение к остальным жителям микрорайона!
Жилстрою совсем наплевать стало на жителей одно бабло на уме!!!!!!! Очень разочарованна данным застройщиком, ранее был самым самым, а теперь кого не спроси, типа кто Жилстрой, эти ужасные дома, да никогда, ни за что лучше в 5-ти этажке купим.
И вы тут все ратуете за благоустройство придомовой территории, дет. площадки красивые это конечно хорошо, но вы жене дет. площадках живете, все таки жилье должно быть важнее, они бы лучше не заборы и экопарковки делали, а хоть бы ванную во всю длину поставили, а не 1.5 -ки.
Сейчас появились квартиры не дороже чем у Жилстроя, но по качеству на класс выше и тоже с отделкой, не буду называть компанию, чтобы не было рекламы и не подумали, что я конкурент. Сама проживаю в этом дурдоме, давайте еще все огородим каждый дом и будем как звери в зоопарке жить!!! Бред полный, кому не рассказываю все в шоке! А в жилстрое мне сказали, что когда вы покупали квартиру вы должны были видеть на плане этот забор. И еще девушка Олеся, которая мне отвечала очень смеялась надо мной когда я позвонила с этим забором. Предлагаю устроить этой элите сладкую жизнь, наставить шлагбаумы и не пускать эту элиту к нам на площадки, ведь их дети тоже наверняка захотят за забор выйти!!!!!!!!!!!!!!!!
Жители то чем Вас обидели? Это решение жилстроя. Жителей никто не спрашивал. Также были неприятно удивлены этим забором.
skutnat
15.07.2016
Жители ни чем, но правила есть правила, раз нам нельзя и вам нельзя) это видимо закон джунглей) Жилстрою спасибо за начавшуюся войну среди жителей, я от многих слышу, что это беспредел полный, вроде как 18 числа собрание будет у 18 дома, наш 17 только срать, извините меня за выражение может, больше ничего.
Одни квартиранты неадекватные живут!
Посмотрим, что они решат по шлагбаумам, я думаю мы к ним примажемся))) Ох как интересно будет Элите ездить)))))
YAGolova
15.07.2016
Мне нравятся подобные посты, когда засерают жилье от ЖС. Только что ж вы при этом с одного микрорайона ЖС переехали в другой микрорайон этого же застройщика, раз вам он так не нравится) Если что с удовольствием обменяю вашу плохую картонную квартирку от ЖС на качественную хрущевку в центре Автозавода, обращайтесь;)
=)))) Так меняйтесь ёмаё , квартир то полно продают и в 17, 18, 19 и тд. Надеялись люди ,обещали хорошее , не получилось ..все хуже и хуже по факту делают . Конечно каждому своё , кто хочет желаю поменять хрущевку на картонку
skutnat
15.07.2016
Если вы внимательно прочитаете, то ждала большего, т.к. речь шла именно о лучшем жилье, чем в м-ре Спутник, а оказалось что в Спутнике просто рай был, и еще я обязательно поменяю квартиру если будет такая возможность, т.к. но точно не через вас!)
Внимательно ) более нечего добавить , но все те кто позитивно отзывается, видимо не знаком с вложением своих кровно заработанных в коробку цветную .
Выше уже объяснили, что в этом доме будут большие сдвоенные квартиры площадью больше 100 кв.м.. поэтому ЖС сделал им такие привилегии...
Я читала этот ответ на сайте , но что то и когда выбирали и сейчас не вижу кв более 92м2. ?
И интервью было что гос-н Березин дает высокую отценку 3+ 10-кам , странно вообще что это кого то удивило , у нас налог на раскошь распростр на доргие авто , стоимость кот превышает 5млн
n220v
25.08.2016
я вот на сайте что то не найду больших квартир там....переехала бы с удовольствием в квартиру побольше)))
выше 9-ого этажа такие квартиры должны быть... но там все подбирается индивидуально, если захотите- вам совмещат две двушки например...
Конечно, это не реально, но если огородить забором весь микрорайон и пускать на эту территорию всех жителей микрорайона, кроме жильцов 19-го "элитного" дома, то они бы почувствовали себя изгоями. И вся их элитность превратилась бы в гетто ))
Ну а почему бы нет? Мы не можем к ним попасть, неплохо было бы и им запретить гулять по нашей территории :)
Походу мне одной плевать на этот забор и этот дом =) Мне всё у нас нравится! И квартира и придомовая территория и детские площадки и газончики и речка и ТЦ рядом с домом =) И не поверите, даже соседи!
Люди, будьте проще и смотрите на мир с позитивом! :-)
Детские площадки, газончики и речка с ТЦ это все, конечно, замечательно. Но не слишком ли много у нас заборов. Парковку у пристани забором обнесли, газон за забором. На пристань теперь идешь, заборы с обоих сторон, как на зоне. Яхт-клуб тоже не слабым забором отгородился. Калитку у лесенки закрывали на замок. Спасибо, кто-то петлю перекусил, а то замок до сих пор висит.
Теперь вот в самом микрорайоне забор появился. Лично мне это не нравится.
Классика - "Кто платит, тот и музыку заказывает"
Я даже не замечала что у нас так много заборов =) Я их попросту не замечаю. Живём с мужем тут уже давно и ещё ни разу нам ни один забор не помешал пройти куда-то... А если не нравится что яхт-клуб забором обнесён, так купите яхту или катер, поставьте его туда и ходите за этот забор =)))
Спасибо за совет. Оказывается, чтобы не замечать огромный забор у яхт-клуба, надо купить катер.
А то что вам, как вы пишите, плевать на 19 дом и забор вокруг него, тоже понятно. Если вы живёт здесь уже давно, значит вы просто не видите его. А некоторым придётся жить около этого забора и каждый день "любоваться" на него.
Я его прекрасно вижу, потому что живу прямо на против =) Хороший такой забор, и деревья рядом. Я не вижу ограничений.
Рад за вас. Продолжайте не видеть никаких ограничений.
svlika_k
24.08.2016
При чем тут жители дома??? Люди покупали квартиры не предполагая ни о заборе ни причисляя себя к элите. Почитая тутошние посты, хочешь-не хочешь элитой будешь))
Вы обращаетесь ко мне? А я разве писал про жителей дома? Я писал про то, что слишком много заборов.
А жители дома не виноваты, что они за забором будут жить. Их никто не спрашивал.
побывал у вас - и прочих заборов настроили с запасом . совершенно не украшение района , скорей тюремно-лагерный какой-то атрибут
может скажете еще, все понять не могу -зачем шлагбаумы поставили ?
Согласна!
n220v
25.08.2016
С учетом того, как гуляла публика по ночам за 18 домом все лето, забору не долго стоять...и камера над ним висит довольно низко....не долго ей там висеть..))
Приехала с дачи и увидела это безобразие. Просто в шоке от такого беспредела.
Это просто апогей неуважения к людям. Причем к своим же покупателям, благодаря которым ЖС живет и процветает.
Понятно, если отделяется целый микрорайон. Но как можно было выделять забором 1-2 "элитных" дома (один из которых покрасить-то только с пятой попытки смогли) внутри целого микрорайона. Это просто маразм. Т.е. люди будут ходить по разные стороны одного забора и предполагать, чем же они друг от друга отличаются.
Прямая дорога к разжиганию неприязни, как хотели сделать с парковками, хотя и ясно, что жители не виноваты. Ну могли бы хотя бы отделить парковку и тем самым подчеркнуть "элитность" для будущих покупателей.
Но разделять забором две соседние детские площадки - это верх цинизма.
Как объяснить это детям? Ведь это будет провоцировать конфликты между детьми, не исключено, что найдутся такие, кто будет прогонять с общих площадок за свой забор. Это просто ужас.

Напишите, кто разбирается, с юридической точки зрения это вообще законно? Земля в собственности у этих домов, что они имеют право закрывать проход людям на эту территорию?
Ведь даже к действительно элитным домам на проспекте молодежном открыт проход для людей, и только парковка отделена.

Ну а с моральной точки зрения это просто кошмар, я в шоке от жилстроя.
+++
skutnat
19.07.2016
Ну наконец-то, не я одна такая, хоть кто-то понимает. что мне жалко пусть они будут элитным домом, но забор затрагивает территорию около нашего дома, выходишь и забор..... прелесть какая.... они там вроде в середине августа заселяются, ну пусть попробуют выйти на остановку из своего забора в наш двор, мы деревянный сколотим и поставим им еще один забор.
Пусть наслаждаются.
И дети пусть их как в зоопарке сидят за своим забором, пусть даже не надеются на наши площадки или пусть забор убирают.
Las Vegas
19.07.2016
Чего пробовать то)) Выйду и пойду куда мне надо)...не нравится? Ставьте свой хоть золотой и я найду как мне ходить и буду счастлива, а вы желчью своей не захлебнитесь.
skutnat
25.08.2016
Смотрите не споткнитесь как выходить будете)))
Las Vegas
26.08.2016
Эх, как люблю когда мне завидуют....кайф
Это смотря кто и как завидует.
Зависть штука нехорошая.
Las Vegas
29.08.2016
да вообще блевать как!
svlika_k
24.08.2016
да....точно..... застройщик некоторых послушает и махом уберет забор)))
Какие люди все злые... переехали с серых панелек с вонючими подъездами, а теперь на Юге им все не угодило! Покупайте квартиру в центре города, раз все такие привередливые)))
Вы ошибаетесь, люди сюда не "переехали", а купили здесь квартиры у застройщика, который многое обещал.
Если вы переехали сюда из "серой панельки с вонючим под'едом", то не удивительно, что вам здесь "все угодило".
Что, например, застройщик не сделал?..) ЮГ -хороший добротный жилой комплекс с благоустроенной территорией, детскими и спортивными площадками, зонами отдыха для взрослых. Функционирует детский сад, в непосредственной расположен ТЦ "Крым", ведется строительство "Порт-Артура". Застройщик, например, единственный в городе, ЗА СВОЙ СЧЕТ построил причал...
Яркая солнечная и радующая глаз расцветка домов, большие расстояния между домов... Но это все не замечается, уже в порядке вещей) А вот придраться всегда есть к чему, хоть здесь, хоть в старых панельках, хоть в домах бизнес-класса в центре города. Столько негатива из-за ЧУЖОГО забора!))))) Люди, будьте добрее, учитесь видеть хорошее, не зацикливайтесь на отрицательных моментах!))
svlika_k
26.08.2016
Можно поконкретнее, что не угодило тут Вам?
Nik_Fray
21.07.2016
Ну забор и забор, какая разница? (надо сходить чтоли поглядеть :) )
Можно попробовать убрать его через суд если доказать, что он ограничивает сервитут по праву прохода/проезда. Но это сложно все...
В любом случае это высотка, я туда не поехал бы даже за "элитностью" ) Боюсь я высоток :")

Очень рад, что у кого-то нашлись большие кусачки (не помню как они называются) которыми можно перекусить дужку замка. Вот калитка эта долбаная, из-за которой нужно обходить всю парковку давно уже достала! )) И законность ее сомнительна.
104-08
21.07.2016
Народ, а вы чего хотите? Снести забор на законных основаниях? Так дождитесь, когда дом поставят на кадастровый учёт и посмотрите на сайте Росреестра границу земельного участка под домом. Если она по отместкам дома, как это сейчас делают по умолчанию - тогда делается запрос в гор. администрацию о незаконном захвате городской земли. Ответить городу придётся - либо "ща поправим" либо "Вы неправы, земля в аренде у такого-то". И тогда либо наблюйте снос забора, либо хихикайте, наблюдая за элитой в клетке, которые за это будут вынуждены доплачивать.

Ну а если земля сразу этого дома - то привыкайте к "частной собственности". Вам тоже никто не мешает организовать процесс обкладывания шлагбаумами или втыкания своих заборов
Lapozka
25.08.2016
Больше всех не повезло будущим жителям строящегося дома за 19м. - им придется все эти заборы обходить,просто чтоб пройти на остановку...(((
мы каждый день что-то где -то обходим... и по нескольку раз..
вот ваш ответ кажется наиболее конструктивным..а не хотите заняться этим вопросом? узнать , законна ли эта постройка или нет? многим было бы интересно
skutnat
25.08.2016
согласна, так хорошо написали, может вы начнете, а мы вам поможем) я конечно согласна что зоопарк должен быть в клетке, но если получиться оставить их без забора это будет круть, мы им потом вокруг дома проволоку натянем) элита же)
какие вы все таки злые....ну поставили и поставили...Может в этом доме кто то из начальства квартиру купил...вот и обнесли забором)
А может на автозаводе с порядком плохо, детей как то боишься на открытую площадку отпускать, а тут огорожено, пьяницы и наркоманы соваться не должны , церковь строится будет, значит и попрошайки не пройдут! Если очень захотеть то забор можно преодолеть , но явно не из выше перечисленных!
upryamica
14.10.2016
Кто переживал за детей, которые отгорожены забором и не могут общаться друг с другом...? Вчера наблюдала картину, как детишки (8-13 лет легко "просачиваются" сквозь перекладины забора и ничто им не мешает играть там, где они хотят.
Что касается "элитности", то можно предположить, что за это будет доп.плата с жителей дома, а как таковой привилегии то и нет почти... этот забор скорее препятствие для быстрого пешего подхода к дому. Со временем, как показывает практика, и кнопочные замки на калитках сломаются, и ворота тоже могут выходить из строя...
Дом с забором это просто дом с забором. Таких бурных обсуждений этот забор даже не заслуживает...
И кстати, около этого дома всегда более ветренно, чем у домов подальше от реки. Сравнивать и обсуждать плюсы и минусы можно бесконечно.
А пульт от ворот стОит 700р. А нафиг бы нужны эти ворота. И с парковки, на которой циферки, тоже сгоняют....под предлогом, что они уже "забили это место". У других домов таких проблем нет.
Итого, получается, обсужлаемый забор это просто некое ограждение и всё.
NFSMW
26.05.2017
Это застройщик так сделал, или можно собраться и оградить свой дом тоже?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем