--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Будущие жители дома 189 давайте знакомиться

В данной теме более 200 сообщений, переключите вид форума в ленту
Понятно
5150
223
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
rebreast
03.09.2015
Всем привет! С нетерпением ждем сдачи дома. Интересно, когда наш дом сдадут))
Lotos
04.09.2015
Привет. Мне тоже интересно.
rebreast
04.09.2015
Менеджер мне сказала, что сроки сдачи сдвинули на конец года. Что в настоящее время идут внутренние работы,ставят перегородки, первые четыре этажа отштукатурили. Вот- вот начнутся работы по наружной отделке фасадов. На мой вопрос, не вляпались ли мы в долгострой , как соседний дом "Ренессанс", заверила, что нет. Но в то же время проблему с расселением рядом стоящего дома до сих пор не решили, решают по мере возможности. Второй подъезд начали строить. Кстати, дольщикам этого подъезда очень сочувствую,наш то подъезд, хотя бы коробка стоит.
rebreast
04.09.2015
Еще менеджер очень нехотя сказала, что этот срок сдачи тоже не окончательный. Это очень печально, я надеялась до следующего учебного года заселиться, чтобы ребенку школу не менять(((
Lotos
04.09.2015
Спасибо за информацию. Так подробно все рассказали. Надеемся на лучшее:)
rebreast
04.09.2015
Надеемся, что еще нам остается
Irbiss
06.09.2015
А с кем-нибудь дом. Договор заключили? Мне наобещали... И снова тишина.... Заходила в офис, сказали подробности по согласования договоров и т.д. после выборов..... Мутненько немного все это.
rebreast
06.09.2015
А что это за договор?
rebreast
06.09.2015
Последние вести со строй площадки- полная тишина, нет никакого движения, ни внутри, ни снаружи.
Irbiss
06.09.2015
Опечаталась. Доп.договор на тему продления сроков сдачи. Мне в начале августа рассказали в офисе, что договора на фасадные и кровельные работы заключены, что проволочка случилась из-за смены бригад строителей - одни уехали, другие приехали.
rebreast
07.09.2015
Нам про эти договора давно говорили, но потом как-то замяли это дело. Мы даже не решили, хотим мы этот договор подписывать или нет. Он вообще нам нужен , что он даст?
Irbiss
07.09.2015
По основному договору срок сдачи второй квартал 15 года. Плюс возможна проволочка до трех месяцев. То есть в августе вышел срок оговоренный в основной бумажке. Значит надо переделывать документ. Оговаривая новые сроки и компенсации.
rebreast
07.09.2015
Мы покупали в 2013 году, и у нас был срок сдачи в договоре конец 2014 года. Они скорее всего еще с компенсациями не решили вопрос, поэтому и замяли тему. Но сомневаюсь, что много с них возьмешь, хоть бы дом построили до весны, и то спасибо.
Когда сдают-то ваш дом, окончательно?

И кто будет его обслуживать - ДУК, ТСЖ, УК?
rebreast
16.09.2015
Окончательно , не понятно, а пока озвучивают 4 квартал 2015 года, сомневаюсь, что успеют, на стройплощадке по-прежнему тишина(((
Обслуживать будет ТСЖ, скорее всего, как и в двух уже построенных домах
Вчера в разгар рабочего дня там на площадке вообще никого не было, ни души.
rebreast
16.09.2015
Так уже второй месяц(((
rebreast
16.09.2015
А Вы сосед или сочувствующий?
Купить хотел, но видимо пока не буду.
rebreast
16.09.2015
Я бы сейчас тоже не стала(((
Irinamon
07.10.2015
А кто нибудь купил в доме на Тверской 5а? Там сейчас 3 этаж строят , рядом с мфц на славянской 25
+1
dstar
27.10.2015
Я купил. Кому-нибудь известна ситуация?
rebreast
27.10.2015
Наш дом (девятиэтажный) сейчас активно строят, идут фасадные работы, и это очень радует, единственное, второй подъезд, кот ранее планировали сдавать вместе с первым, построили на уровне цоколя и все. Ваш дом, должны построить, может со сроками они погорячились, но строят потихоньку.
rebreast
27.10.2015
Будущие жители 2 подъезда 189 дома, что вам застройщик обещает, какие сроки сдачи?
tanysa
11.11.2015
А вы с какой целью интересуетесь?
rebreast
12.11.2015
А у меня квартира угловая в первом подьезде получается без второго подьезда. Очень это волнует.
А вы с какой целью интересуетесь моей целью?
tanysa
12.11.2015
А у меня квартира, даже теперь не знаю в каком подъезде , это с какой стороны смотреть)) в первом наверно правильнее, или тот который не строят. Наверно должна прикрывать вашу квартиру, если я правильно поняла в каком вы подъезде))
rebreast
12.11.2015
Первый уже построили, а второй не строят. И меня очень это беспокоит, тк квартира оказалась угловой, хотя по проекту должна быть стена соседнего подъезда, на утеплитель ,кот они поставили у меня особой надежды нет. Вам какие сроки сдачи обещают?
tanysa
19.11.2015
На сроки можно не ориентироваться. Это понятие растяжимое.. кран убрали забор заменили......стену покрасили, дом не снесли, даже жильцов не расселили, обещают сдать в 2016 второй квартал. Захотят и не сдадут.
rebreast
19.11.2015
Проблемы у них с расселением, похоже, другие дома понемногу, но строят.
tanysa
19.11.2015
Ага, думаю ну что вот ваМ люди не расселяется? Неужели нравится жить на стройке?
rebreast
19.11.2015
Просто хотят побольше денег получить, и сидят в разрухе до последнего
tanysa
19.11.2015
Дали б уже им денег, в конце концов, но нет тоже денег хотят, а мы не хотим дома жить хотим квартиру снимать) вариантов нет
здравствуйте, а вот и не угадали с тем что мы хотим больше денег. мы уже много лет ждем когда нас расселят!!нам ничего до сих пор не предлагают к сожалению!! давно бы с удовольствием съехали!!
rebreast
23.11.2015
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а ваш дом подлежит расселению гор администрацией, в каком он состоянии, ветхий фонд или аварийный. А то еще мысль есть, что застройщик не торопится с расселением, ждет, когда город расселит, а город ждет , что застройщик это сделает.
rebreast
23.11.2015
По поводу вопроса о расселении соседнего дома, меня очень удивил ответ менеджера Ольги, процитировать не смогу, но смысл был в том, что знаем ли мы, какие огромные деньги нужны, чтобы решить вопрос с расселением. Как-будто на проекте строительства, эти расходы не предусматривались и не включились в себестоимость м^2.
Да да Ольга Вячеславовна. Да, не спорю что на нас нужны деньги и не малые, но они же продали квартиры людям (тоесть Вам) в новом доме, и намного больше заработали.
Кстати все таки Вам сказали окончательные сроки сдачи?
rebreast
24.11.2015
У них все сроки приблизительные, последний раз в октябре нам пообещали конец этого года, первый квартал следующего, но это тот подъезд, которому ваш дом не мешает. Лично у меня уже складывается впечатление, что и в первом квартале следующего года мы ничего не получим(((
Да вы что)) всем давно известно что земля в аренде у застройщика, и мы от него скачем, а не от администрации. у нас ветхий фонд
Кстати у меня вопрос тоже, а это вам в фирме говорят что мы не хотим съезжать? если да, то им тогда просто 5 баллов.
Звоним всем домом им , говорим когда когда, а они говорят скоро скоро. а щас еще добавляют не волнуйтесь вы у нас задача номер один, потому что ваш дом очень мешает новому дому.
Ну что ж , теперь будим ждать вместе, придет наше счастье, придет и ваше
rebreast
24.11.2015
Никакой информации про ваш дом, кроме того, что они активно этим вопросом (и это уже с начала года 2015)занимаются, нам не предоставляют. Менеджер говорит, что ей начальство приказывает, даже если ее вывести, никакой информации, значит, она сама ни чего не знает.
Да вы что)) всем давно известно что земля в аренде у застройщика, и мы от него скачем, а не от администрации. у нас ветхий фонд
Кстати у меня вопрос тоже, а это вам в фирме говорят что мы не хотим съезжать? если да, то им тогда просто 5 баллов.
Звоним всем домом им , говорим когда когда, а они говорят скоро скоро. а щас еще добавляют не волнуйтесь вы у нас задача номер один, потому что ваш дом очень мешает новому дому.
Ну что ж , теперь будим ждать вместе, придет наше счастье, придет и ваше
dstar
27.10.2015
Спасибо, обнадежили.
rebreast
24.11.2015
напишу еще здесь, а то неудобно общаться))
rebreast
24.11.2015
По поводу не хотите съезжать- предположение, исходя из опыта, кому захочется из центра города поехать на автозавод или сормово, а то что будут вам предлагать центр, я очень сомневаюсь, максимум жк "цветы". Или деньги, которых хватит на ранее перечисленное жилье.
в автозавод сормово поедут те которые по желанию или хотят больше площадь.
Вобщем понятно, Вас также завтраками кормят.
насчет подъезда, у вас предрасполагаться их два? и одному мешает наш дом, так ведь? а с одним подъездом они вас заселят?
rebreast
24.11.2015
Первоначально они планировали заселять оба подъезда вместе, но теперь решили хотя бы один сдать, поэтому утеплили стену. Второй подъезд построили на уровне цоколя , ваш дом самой стройке не мешает, цоколь же построили, но может близко расположен, может нормы какие есть по расстоянию между соседними домами, я не знаю точно, только предполагаю.
tanysa
25.11.2015
Начнут наш подъезд строить, достроят и будем ходить вместе с вами по новенькому тротуару который выложили до вашего первого подъезда.)
tanysa
19.02.2016
Вас уже расселять начали?
rebreast
26.02.2016
+1000
Тоже интересует, но девушка уже более трех месяцев не была на форуме.
tanysa
27.02.2016
похоже, что нет...
Irbiss
12.01.2016
Была в офисе на днях...
Типа дом достроен, остались внутренние работы. Сама не ездила не смотрела. Ничего конкретного не говорят. Попросили позвонить в конце недели, возможно будет какая-то информация.
rebreast
17.01.2016
Какое достроен, там же со стороны двора только начали рамы оконные вставлять на уровне 2 этажа, стекла еще не вставляли, а это значит, что не о каких внутренних работах речи не идет, на улице минус 15. Я вообще не надеюсь даже на второй квартал 16 года.
Irbiss
17.01.2016
Мои окна со стороны подъезда на подземную парковку... Рамы еще в ноябре на месте были... Больше не ездила, надо бы проехать - глянуть... Ну и завтра звонить, спрашивать что да как...
rebreast
04.02.2016
Фото со строй площадки
rebreast
04.02.2016
rebreast
04.02.2016
Со слов менеджера, дом готовится к сдаче...
Со стороны двора рамы только до второго этажа , остекления нет.
А кто-то был внутри дома?
Товарищи на вашем доме работает 2,5 землекопа,все остальные пашут на офисном здании,от рассвета и до 22 ,оно важнее будет,с него денежки пойдут.Заметили скорость постройки вашего дома и этого(его начали в конце лета)?!
rebreast
05.02.2016
Просто в нашем доме они уже все квартиры продали, куда им торопиться, а там еще видимо есть площади на продажу, вот и делают вид бурной деятельности, если Вы имеете в виду дом по улице Тимирязева.
Текут и разваливаются стены в тамбуре,а с обратной стороны стена в квартире
rebreast
05.02.2016
А по поводу проблем в Вашем доме, в конторе уверяют, что никаких обращений, а тем более судов с жильцами не было. Но с нами уже разговаривают очень сухо, без излишней любезности.
Конечно они же не скажут правду.Сейчас в окно наблюдаем напротив дом,к которому офисы пристраивают,там ещё не живут,но ремонты недавно начали и тоже крышу разобрали,видимо течёт,разбирают с фасада балконы.Вы чаще приезжайте,вопросов больше задавайте.И ещё момент был,после сдачи дома заставили доплачивать за метры,ссылаясь на то что изначально кто-то не так намерил.Врут по черному!
Незнаем,что они строят на Тимирязева,мы пишем про то что из окон видно нашего 25 дома.Напротив строят офисное здание,над подземной парковкой.Сегодня воскресенье колотят с 7-45,а на вашем доме нет ни одного рабочего и вчера не было.Несколько "несуществующих"проблем
Раздолбили между балконами швы
Разбираем крышу !новую!"на которую 20 лет гарантия!все сделано из высококачественных материалов!"
tanysa
19.02.2016
первый блин всегда комом) надеюсь научились уже крыши с гарантией делать. А что касается недоделок и проблем с коммуникациями, возникают в новостройках. на моем веку 2 было и везде проблемы были, разные конечно, все решаемо. Вот и крышу разберете сделаете и все, нет проблем!
Балконные витражи
rebreast
27.02.2016
У меня предложение!
Давайте потребуем застройщика организовать нам общее собрание дольщиков и на нем зададим все наболевшие вопросы. По одиночке нам так и будут по ушам ездить и сроки сдвигать до бесконечности ((
tanysa
27.02.2016
бесполезно, на мой взгляд. Что помешает застройщику на общем собрании по ушам проехать? остается ждать. как заверяли меня проверенные источники дом достроят. .только про сроки история умалчивает.
rebreast
27.02.2016
Большой аудитории по ушам проехать значительно сложнее. Ждать? Так мы уже достаточно долго и так ждем, второй год все ждем.
rebreast
21.03.2016
Звонили в офис, говорят, что деревянный дом начали расселять, правда это или нет?
Сроки сдвинули на конец 2 квартала.
звонила насчет нашего дома (деревянного) Вам врут , у нас тишина
rebreast
24.03.2016
Добрый день!
Марина, у Вас совсем никого не расселили?
Мне сказали, что поступили средства, и начали расселение, не всех, но начали!
Здравствуйте, нет у нас полнейшая тишина по всему дома, никого не расселяют
Почему Я нашла Ваш форум, что бы следить за развитием когда Вас заселят, мне приходится снимать квартиру ....многие меня поймут потому что видели наш дом..
Мы ждем расселения очень давно , жалуемся мы очень давно, было на самом деле действенно если бы Вы устроили какое то собрание, мы то денег не принесем ему , а вот Вы...
Вы можете сами Ольге позвонить и представится что Вы из нашего дома и спросить как обстоят дела
Irinamon
18.05.2016
Продам квартиру 1-комн, на Тверской 7а,сейчас строят 7-й этаж,7/7кирп,окна на Тверскую,45/16/12,цена 3800000 руб,есть 65м тоже 1-комнатная,4/7эт,цена 4500000 руб тел 415-20-04
Irbiss
18.08.2016
Народ! Какие новости слышно?
Последний раз была в июне-июле где-то. Обещали в конце этого года сдать таки.
На все вопросы - послали к тех.директору по стройке. Телефончик и ФИО выдали. Не звонила, руки не дошли.
По расселению тишина у нас , по заселению Я вижу тоже....
Marionne
15.10.2016
Как у Вас дела с расселением? Есть новости?
С расселением , тишина(
Marionne
07.12.2016
+17
Опять врут значит:(
hatabara
17.11.2016
А кто-нибудь с Тверской 5а тут есть?
dstar
27.11.2016
Да, я
rebreast
07.12.2016
Написала письмо с вопросами в городскую администрацию, жду ответ-отписку.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
Marionne
09.12.2016
+7
Что Вы там написали? У меня квартира должна быть тоже в угловом подъезде.
Я встречалась с застройщиком в начале ноября, договорились продолжить переговоры через пару дней. До сих пор принять не могут. Все отговорки у них: о болеют, то командировка, то телефон сломался, то еще фигня какая-то. Вот думаю, уже начать документы в суд готовить или начать с внешней какой-нибудь инстанции.
rebreast
09.12.2016
Я попросила объяснить, почему в центре города допустили долгострой и какие меры принимаются администрацией по решению вопроса о сдаче дома. Мое мнение, что уже давно пора этот вопрос массово решать, но, почему-то, дольщики нашего дома не активные, в любом случае, пора уже областную и городскую администрацию закидать письмами, чем большее количество пострадавших напишет, тем лучше.
А Вы с застройщиками по какому вопросу хотите, по достройке или возврату денег? И с кем конкретно встречались?
Marionne
09.12.2016
+7
Спасибо за ответ.
Я общалась с Жуком М.В., который теперь главный по строительству. Обсуждали и возврат денег, и судебные варианты, и варианты предоставления замены долгострою. Из его рассказов я поняла:
1. денег нет, можно топать ногами, подавать в суд, но даже в случае решения суда в пользу дольщика - денег нет, все взаимозачетами, ну-ну, как говорится
2. расселение затруднено, причины не указываются
3. в течение года не построят ничего, я так поняла про их расплывчатые сроки
Вот как-то так.
rebreast
09.12.2016
Я уже давно подозревала, что их контора рухнула в 2014 году, потому что строительство шло по принципу-собрали деньги на новый объект, достроили предыдущий. И сейчас они делают вид деятельности, чтобы не признали долгостроем. Поставили две рамы и два витража- пол года можно расслабляться.
Жук только воздух сотрясал или бумажку к своим "денег нет и не будет" дал?
Marionne
09.12.2016
+7
Собственно для того, чтобы получить бумажку, я и пытаюсь с ним снова встретиться. Они все же строят, вокруг строят, на углу Студеной-Славянской, по Тверской, а вот этот подъезд, видимо, увы...
rebreast
09.12.2016
Попробуйте тоже в администрацию написать, будет хотя бы два обращения по одному объекту, а не одно
Marionne
09.12.2016
+7
Подумаю до следующей недели.
rebreast
09.12.2016
С месяц не была на стройплощадке, если в курсе, расскажите, на каком сейчас этапе все затихло?
Marionne
09.12.2016
+7
Ну с крайним подъездом точно ничего не меняется.
Посмотрите вот здесь арбитражные дела, которые заведены в отношении Авт0техстроя. kad.arbitr.ru/ В поле участник введите ИНН (он у вас на договоре есть). Все станет понятно.
Совсем что ли заморозили подьезд в 189 доме,вообще движения нет?!
Расселения не проводится. Стройка заморожена. А дом по тверской 7а строится без разрешительной документации, что следует из исков стройнадзора в арбитраже.
Это речь о подьезде,который уже построен или угловом,я просто в другом городе нахожусь и нет возможности наблюдать,что вообще происходит?
В исках о построенном, точнее пристроенном подъезде, там экспертизу не дают застройщики проводить. Последний подъезд (угловой) не построен вообще, только фундамент залит.
Нужно наверное в прокуратуру писать,в администрацию.Если не поможет,тогда в столицу,юр.лицо вроде у них в Москве зарегистрировано.
Владельцы фирмы - нижегородские, депутаты. Думаю, что в Москву толку писать нет. Кстати, в арбитраже принят иск от администрации Нижнего Новгорода на эту фирму, но причина не указана в документе. Заседание вроде после нового года будет. Детектив.
Если депутаты,тем более нужно в Москву,этим жукам думаю огласка на таком уровне ни к чему,а лучше всего коллективное письмо в московскую прокуратуру,ну и на тв попробовать написать,в общем что-то нужно делать пока не поздно,вернее если уже не поздно.
Вот именно. Что может быть уже и поздно.
Здравствуйте. Сегодня ходил на нашу стройку. Выкладываю фото дома.
Внутри не снимал. Там отштукатурены стены, сделана проводка, вставлены рамы, где-то стекла есть, где-то нет. По сугробам еле пробрался внутрь, видимо, там давно никто не был. По этажам разбросаны груды кирпича и замерзшие мешки цемента.
Несколько дней пытаюсь дозвониться до застройщика - не отвечают. У кого-нибудь была с ними связь.
Смотрел информацию на сайте арбитражного суда. Разрешения на строительство у них нет на все три дома, которые они строят. За это их каждые пару месяцев штрафуют и приостанавливают строительство.
Напрягает иск администрации на миллион с лишним рублей. Я думаю, они аренду перестали платить за землю. Больше не вижу причин судиться.

Кто писал в администрацию, напишите, пожалуйста получили ли какой-нибудь ответ.

Уважаемые дольщики, скажите, пожалуйста, еще зарегистрированы ли ваши договоры долевого участия в строительстве в Росреестре?
Nikolay N
18.12.2016
Судя по всему раньше 2019 года ждать сдачи не приходится и то если очень,очень,очень повезет.
Marionne
18.12.2016
Я пытаюсь встретиться с застройщиком уже два месяца. На последней недели трубку не брали вообще. Полагаю, что до нового года уже никто и не возьмет ее.
Про регистрацию в Росреестре - сама задумалась. При заключении договора подразумевалось, что они зарегистрируют договор. Но у меня нет никаких сведений на этот счет.
tanysa
10.01.2017
Нет регистрации договора в росреестре, разрешение получено до 2004 года, а значит не требуется регистрация, закон обратной силы не имеет. Т.о. наши договоры заключены еще по старому законадательству,но это ничего не меняет, потому что регистрация договора не защищает от недобросовестного застройщика.
Marionne
10.01.2017
Поняла. Спасибо за разъяснение.
Интересно, кто-нибудь сумел дозвониться до конторы после праздников? Они как 20 декабря перестали трубки брать - так и все.
tanysa
11.01.2017
а есть у них еще в продаже квартиры или все проданы?может у вас есть информация?
Marionne
11.01.2017
На сколько мне известно, в доме 7 по Тверской, были.
tanysa
11.01.2017
значит еще не все потеряно, может достроят..(
Marionne
11.01.2017
Да кто ж теперь у них чего купит! Ведь все видят, что стройка в час по чайной ложке движется.
rebreast
18.12.2016
Я писала в администрацию, жду, ответа пока не было, пишите тоже, чем больше и чаще, тем лучше. Я уже давно пытаюсь призвать к действию наших дольщиков, но активности нет никакой.
Nikolay N
19.12.2016
Заезжали сегодня в офис на Алексеевскую,вообще никого нет,все в административном отпуске,когда появятся охране не известно,мрак полный.
tanysa
10.01.2017
Каждые 2 месяца надзор штрафует, а суд освобождает от уплаты этих штрафов, и делается это для того что бы было основание не строить -запретили!! я не виноват. Потому что депутату гор.думы да еще со стажем,наверняка не составит труда получить разрешение на строительство,а если Жук захочет то вообще разорится и фсё...хоть пиши, хоть запишись, но думаю что стоит написать в администрацию президента, письмо потом спустится понисходящей в админ. города, город отправит еще кому-нибудь и в итоге письмо,с требованием разобраться, придет к самому Жуку.) если нечего терять можно написать,никто же не знает какие могут быть прследствия для написавшего
Добрый вечер. У меня квартира в доме на Тверской....я в шоке от того, что прочитала сегодня в этой теме. Я что-то была в полной уверенности. что к середине года сдадут.....Вообще конечно подумывала в суд подать на Жука.....Завтра же поеду к адвокату, пусть проконсультирует, что делать....И вообще.....соседи, НАДО ЧТО_ТО ДЕЛАТЬ!!!!! У меня уже дизайн проект готов шикарный....материалы закупаю....а тут новость такая....
tanysa
02.02.2017
материалы, это вы рано закупаете, можете конечно к адвокату сходить, но как писали выше денег-то нет у Жука на возврат по договору. поэтому наберитесь терпения и ждите...может повезет и наш дом сдастся когда-нибудь, стройка же идет потихоньку, банкротом пока никто не признан
Marionne
05.02.2017
Вы проинформируйте потом, что Вам адвокат сказал. Мой юрист ничего утешительного не говорит(.
У меня ламинат в квартире лежит с 2014 года. Пол коридора занимает. Думал самое позднее в 2015 году ремонт начну делать. Но увы...
Фотографию сделал в прошлые выходные. Стекла ставят потихоньку. На неделе видел трех рабочих-монтажников. Потом опять тишина.
Marionne
05.02.2017
Не густо поставили, если сравнить с фото от 18.12.16.
Mikerbc
06.02.2017
Всем привет! Я дольщик в доме 7а ул.Тверская, нашёл вот такое вот определение кто то писал по поводу иска администрации, судебное заседание отложено на 14.02.17 для мирного разрешения. Дополнительно могу сообщить , что менеджер из отдела недвижимости Оля уволилась и сегодня все дела передала Жук Вадиму
tanysa
08.02.2017
Новость не айс, "крысы бегут с корабля"..... А ведь Жука избрали-таки в думу, и в Единой России он не последний человек...
Прекратите панику. Всё достроят! В середине этого года Тверскую обещают сдать!!
tanysa
10.02.2017
))
Marionne
15.02.2017
У них нет разрешения на строительство Тверской 7а, т. к. на землю оформлена лишь аренда, а не собственность. Они ждут вроде как перевода аренды в собственность. Говорят, что вот-вот получат. Это информация застройщика. Думаю, что реально не раньше осени-зимы сдавать будут.
Уважаемы жильцы, вопрос! Хотим купить квартиру в доме 189, 2 очередь. После прочтения форума, возникли сомнения, мягко говоря. Неужели все так плохо? Деньги большие, да и вроде как элит-жилье. Стоит ли приобретать? Владельцы, посоветуйте, пожалуйста!
dstar
20.02.2017
Купите лучше в Ойкумене, дом с террасами.
Это 1. не элит жилье и 2. не известно когда получите свои метры, и получите ли вообще.
tanysa
21.02.2017
Дом вроде как уже 2 года готов к сдаче, и все никак не сдадут. конца строительства не видно. В день по чайной ложке. Был бы такой форум во время нашей покупки квартиры, не купила бы ни за что.
Полностью поддерживаю, даже добавить нечего
Marionne
22.02.2017
Если крайний подъезд - то ни в коем случае. Его не построят в ближайшее время. Если тот, что уже построен, но не сдан - думаю, можно, но риски все равно есть.
tanysa
26.03.2017
Так просто интересно купили вы квартиру в нашем доме?
tanysa
31.03.2017
В доме на Тверской началось движение, стали выкладывать стены 7 этажа, овбязали парапет крыши. На вопрос когда же сдадите по тел. ответили планируют в 4 квартале!!!Так что ждем до следующей зимы
tanysa
24.04.2017
Людииии...Может есть у кого-то информация???
Был недавно в доме 189. Там идёт работа. Заливают полы в квартирах начиная с верхних этажей. Сделали до 5 этажа. На седьмом этаже и выше стоят уже железные двери. В квартиры не попадешь. Видел рабочих: делают, когда сдавать будут не знают. Стекла все вставлены. Лоджия застеклена, кроме боковой стороны. Стены отштукатурены, выведена электрическая проводка. По полу прокладывают трубы к батареям. В ванной трубы канализационные проложены
tanysa
23.05.2017
Алилуя.. может еще не все потеряно
Вот так это пока выглядит
Есть у кого информация что там и как? Сказали что еще месяц....и отдадут ключи
rebreast
04.07.2017
ДД, две недели назад смотрела дом, боковые витражи стояли, в отличие от последнего фото. А кто Вам про месяц пообещал?
Звонил застройщику, директор вообще сказал что через неделю ключи отдавать будут, а главный прораб (Или как там не помню ) сказала что еще месяц - делают подвал и лестницу....
tanysa
05.07.2017
Интересно, дом сдадут через месяц или просто ключи раздадут, что бы ремонты начинали?
rebreast
05.07.2017
госкомиссии они дом сдали уже что ли или это теперь не обязательно?
Мне сказали что начнут отдавать ключи "чтоб люди могли начать делать ремонт, мы же понимает что на это тоже время требуется" а сдавать уже в процессе...
tanysa
06.07.2017
Ключи для ремонта - это моя мечта... Славянская 25 заезжали в незданный дом и жили..
Здравствуйте, Вам отдали ключи ? или все завтраками кормят?
tanysa
11.08.2017
У нас квартира на тверской, нам до ключей еще очень далеко
Что говорят, когда ключи обещают?
Был на стройке. Там сдвинулись сильно работы. Квартиры закрыты, попасть внутрь можно только с прорабом. Внутри остались доделки, лифт поставили, не не запустили.
Планируют сдавать квартиры к новому году. Я так понял, что они хотят жильцам передать квартиры до официального ввода дома в эксплуатацию. Не знаю как к этому относится. Потом смоются и будем жить в незавершёнке.
Ещё сказали приборы учета на воду и тепло в квартирах ставить не будут, мол договором не предусмотрено. В то же время без приборов учета дом не смогут сдать. Это ещё один довод в пользу незавершёнки.
Также не ясно получили ли они разрешение на строительство наконец
tanysa
06.07.2017
Сегодня были возле дома 189 похоже правда скоро конец страданий дольщиков этой секции, почти убрали синий забор, благоустраивают придомовую территорию со стороны подъезда, можно пройти пешком. стоят бордюры и щебнем засыпано, часть заасфальтирована, наверно скоро будут и землей засыпать. Быстрее бы сдали, распродали остатки квартир и может достроили дом на Тверской
Хотелось бы в это верить...другие застройщики целые жилые комплексы за это время сдают а этот три дома никак не сдаст..., только обещаниями кормит.
tanysa
06.07.2017
Разрешите поинтересоваться, чем увенчались ваши попытки воздействовать на автотехстрой через администрацию?
rebreast
06.07.2017
Сначала было много отписок, но потом из департамента строительства были запросы в автотехстрой с просьбой объяснить причину задержки сдачи дома, которые застройщик проигнорировал. Департамент пообещел запросить еще раз. На этом я переписку с ними завершила.
tanysa
06.07.2017
Был запрос из прокуратуры в автотехстрой, они отказались выдать документы. Прокурор подал в суд и выписал им штраф 50000 рублей, на этом наверно все и закончилось...я не знаю, подумала не вашими ли стараниями свершился сей акт. На ЖВА нет управы, он же сам и заправляет департаментом строительства. Думаю, что нужно писать в прокуратуру, роспотребнадзор и в ЕдРо, только там могут инициировать официальные проверки по заявлению гражданина. Только боюсь, как бы они не разорились и тогда вообще будет "Ренессанс" на тверской. Ох и угараздило нас вляпаться, а могли бы жить в КМ Прайм
Вот и я так же думаю, уж лучше пусть как никак строят чем заморозят навеки....((( А мы рассматривали дом с терассами от ойкумены...уже жили бы...
tanysa
07.07.2017
что вам помешало купить в доме с террасами? почему здесь выбрали?
Расположение конечно, ни в какое сравнение с терассами. И уж тем более машину поставить там вообще негде...А вы? Почему этот жк выбрали?
tanysa
09.07.2017
Алчность нас сгубила...разница в цене на полмиллиона,при чем сроки сдачи одинаковые были..и конечно месторасположения,нам здесь удобно..не муравейник...а сейчас думаю не очень то и много плюсов с просрочкой сдачи в 3 года,всю разницу за съем жилья заплатили в ожидании и еще не известно сколько ждать.
Ptizza
06.07.2017
А у кого-нибудь есть информация по дому на углу Славянская-Студёная?
Говорят сразу после 189 он идет
Ptizza
08.07.2017
Хорошо бы... Они пару недель назад только стены заштукатурили.
Alexx47
24.07.2017
Помощь в приемке квартиры в новостройке от застройщика vk.com/priemka_kvartir_novostroika
Хочу купить квартиру в этом ЖК. Перечитал весь форум. Как я понял, первым будет сдан дом, в котором весь 1 этаж принадлежит Жуку. Вот ссылка на объявление: nn.cian.ru/sale/flat/158849641/ . Объясните мне пожалуйста, в каком доме эта квартира? Заранее всех благодарю.
Эта квартира находится в доме в котором коммерческая принадлежит господину директору. Но первым он не будет сдан, они свечку угловую сейчас пытаются доделать и сдать до НГ. Можно попробовать рассчитывать на следующий год, но тоже не факт....может чемпионат мира из как то подстегнет к достройке побыстрее. Позвоните директору- он все вам расскажет что у них по планам строительным. И если честно - если есть деньги - вкладывайте, а если продаете последнее - рисковать не стоит.
Деньги есть.(не последние). Хочется переехать поскорее. А есть какие-то фото со съемки?
Фотографий нет, Вам проще самому проехать по Тверской - все увидите, если Вы из Нижнего. Поскорее ...это конечно вопрос, но месторасположение 5 минут до покровки пешком, район и прочее.... 2 такую стройку не найдете в центре, поэтому все молча и ждут скрестив пальцы со словами лишь бы достроили ))) На мой взгляд достроит рано или поздно, вопрос времени. Больше в принципе мне добавить нечего.....Ну разве что посмотрите еще у него строится угловой дом - почти готов кстати- планировки и метраж хороший и сам дом красивый (интереснее чем 7 этажный, который вы нашли). Там тоже квартиры наверное есть в продаже - позвоните застройщику в офис, Вам все расскажут что у них и как.
понятно, спасибо
Был на стройке. Там сдвинулись сильно работы. Квартиры закрыты, попасть внутрь можно только с прорабом. Внутри остались доделки, лифт поставили, не не запустили.
Планируют сдавать квартиры к новому году. Я так понял, что они хотят жильцам передать квартиры до официального ввода дома в эксплуатацию. Не знаю как к этому относится. Потом смоются и будем жить в незавершёнке.
Ещё сказали приборы учета на воду и тепло в квартирах ставить не будут, мол договором не предусмотрено. В то же время без приборов учета дом не смогут сдать. Это ещё один довод в пользу незавершёнки.
Также не ясно получили ли они разрешение на строительство наконец

сегодня прочитал, что на Жука В.А. дело уголовное завели как раз за то, что собирал деньги с дольщиков без разрешения на строительство. Что делать будем, соседи?
Скажите, кто-нибудь знает на дом Тверская 5А/7 разрешение есть?
Особенно эта статья повеселила :

"Сам Вадим Жук сообщил Ъ, что он находится в командировке и пока не в курсе принятого следствием решения. <<Это мелочи жизни, просто на три месяца сдача объекта задерживается>>, -- отметил он. "

www.kommersant.ru/doc/3443184

Интересно чем дело обернется...
Вообще не очень смешно....( дальше то что тогда... Вы из 189? Как там дела обстоят, ключи получили?
tanysa
14.01.2018
Здравствуйте, вы ключи получили или нет?? Очень интересно...
Я так понимаю застройщик раздает ключи от двери в квартиру, чтобы люди начинали делать ремонт. Не знаю насколько это уместно, если не оформлен акт приема-передачи квартиры. Кроме того, до сих пор не понятно, как они сдадут дом в эксплуатацию и как мы будем регистрировать право собственности при условии отсутствия разрешения на строительство и отсутствия регистрации наших договоров долевого участия. Доводы застройщика об отсутствии необходимости регистрации наших договоров противорячат как законодательству, так и судебным решениям Арбитражного суда Нижегородской области по конкретно нашему дому (есть в свободном доступе на сайте суда).
Дом хотели сдавать в конце декабря, но, видимо, госкомиссия его не приняла.Обещали исправить недочеты в январе. Посмотрим. Надо сказать, что в дом в принципе достроен. Отопление есть. Свет в подъездах есть. В подъездах чисто. Видимо осталась именно бумажная работа, установка приборов учета и мелкие недоделки. Надеюсь, что не обманут и все-таки все сделают и оформят как надо, тем более, что уголовное дело должно повлиять на решимость застройщика сдать дом. Правда дело возбуждено по дому Тверская 5 А. Когда Жук с нас деньги без разрешения на строительство собирал, то уголовной статьи еще не было за это.
Предлагаю дольщикам активнее в офис звонить и на стройку похаживать. А если принимать квартиру позовут, обязательно просить, чтобы показали акт ввода дома в эксплуатацию.
Ptizza
18.01.2018
Спасибо за информацию. Мы на Славянской ждем - должны доделать после вашего дома, поэтому следим за судьбой 9-этажки...
tanysa
29.01.2018
владельцы долевок в доме 189, скажите,пожалуйста, ключи вам дали или нет??
Что вы имеете в виду? Дали ключ от одного замка двери входной. То есть можно ходить в квартиру, смотреть что там и как. Но это еще не передача ключей от квартиры, которая осуществляется по передаточному акту, с момента подписания которого к дольщику переходит право собственности, которое потом уже в Росреестре оформлять надо.
tanysa
31.01.2018
Но хоть ремонт можно делать..? Я не про акты приема, понятно, что пока дом не сдадут никто ничего не предоставит. А что говорят, когда сдача?
Ludmila95
31.01.2018
Продаю 1-комнатную квартиру (право переуступки) в 189 доме на 2-м этаже 9-ти этажного дома 50.7/18.56/12.27, 4500000 руб. Ключи на руках. Тел. 89030598870.
tanysa
01.02.2018
Я вам тоже могу предложить, квартиру купить, не желаете? Ключей не надо, там открыто)
Сдача у них как всегда каждый месяц. На эту информацию не стоит ориентироваться. Ремонт теоретически делать можно. Вроде как в каких-то квартирах делают.
Здравствуйте, уважаемые дольщики! Как я понимаю, здесь, практически, все счастливые обладатели ключей от уже построенного дома? А есть будущие владельцы дома 189 второй очереди - это один подъезд (какой-то 3-й комплекс), который даже не начинали строить? Дело в том, что до вчерашнего дня мы тоже думали, что получим ключи (хоты бы ключи) от квартиры в 189 доме. Но поразбиравшись на месте с Юлией, оказалось, ЧТО НАШ ПОДЪЕЗД ЕЩЕ НЕ ПОСТРОЕН!!! ДАЖЕ ФУНДАМЕНТА НЕТ!!! На этом месте какая-то деревянная постройка под снос.... Самое интересное, когда приезжали туда в январе 15 года для подписания доп.соглашения (родственник умер, который приобретал долю), то нам показали на этот дом, показали где находится наша квартира и сказали, что сдача по плану в начале 16-го. Теперь выясняется, что мы не правильно все поняли.... Подъезда нашего нет и вряд ли он будет... Если есть такие же обманутые дольщики по этому несуществующему подъезду, прошу отзовитесь!!! И если есть те, кто знает, что делать в таких случаях, тоже прошу - отзовитесь!!!
Так Вам прямо квартиру сходили показали в 189 доме, якобы вашу? А договор у вас тоже не зарегистрирован как и у всех нас? Так можно предположить, что товарищи Жуки наши квартиры по несколько раз продали разным дольщикам.
Новости!!! Сегодня производится проверка и получение разрешения на ввод комиссией дома 189
Здравствуйте, подскажите, Вам ключи уже дали?
Ничего еще не дали. Мне кажется у нас с домом такая же ситуация как и у наших соседей с улицы Тверская. Просто по нашему дому уголовного дела нет, поэтому нет такого резонанса. Я так понимаю, у нас дом тоже без разрешения на строительство возведен, поэтому и акт на ввод дома в эксплуатацию получить не могут пока.
Stanislaw
29.10.2018
Продаю парковочное место 22 м2 в доме 189.
Уважаемые дольщики! Есть у кого какая информация по нашему дому? Вы читаете тему по соседнему дому на Тверской? У нас ведь такая же ситуация должна быть: разрешения на строительство нет, разрешения на ввод в эксплуатацию нет, договоры долевого участия незарегистрированные. Что делать будем?
Я думала, что ваш дом уже давно введен и что вы там живете
Так у Вас на верхнем этаже даже ремонт сделан и кто-то живет...
Вы имеете в виду ведь вторую очередь строительства? Я знаю что несколько квартир ремонт делают, но квартиры нам так и не передали. Жук все обещает получить разрешение на ввод в эксплуатацию. Люди делают ремонты на свой страх и риск. Основная часть квартир пустая стоит.
По вашему дому они больше шевелиться, так как и дело уголовное есть и в прессе резонанс. А наш дом так и простаивает, дольщиков успокоили, что все хорошо будет, а по сути схемы строительства домов у них одинаковые.
А у нас суд идет. Следующее слушание 18 июля. На предыдущем обещали получить какой-то кредит и вернуть нам деньги (надежды нет, что наш подъезд когда-нибудь построят, поэтому хотим денег и компенсацию). Ответчики пытаются тянуть время, но надеюсь на скорое разрешение дела.
Да. У вас ещё хуже. У нас хоть дома по факту построены, пусть и не сданы. А вы от себя только судитесь или коллективно по всему подъезду? Что в суде говорят по поводу отсутствия регистрации договоров долевого участия в строительстве?
Судимся только от себя. По пободу отсутствия регистрации договора - как будто так и надо... Уточню
tanysa
07.08.2018
ну что решили по Вашему делу?
Пока отсудили 300 тыщ.неустойку, но деньги, естественно, еще не получили (получим ли?). Будут еще слушания по основной стоимости квартиры, со слов адвоката - еще не скоро все разрешится...
tanysa
27.09.2018
Не отказывается от квартиры потом вообще ничего не получите. А так можете встать в реестр обманутых дольщиков в минстрое и гсн
rebreast
24.10.2018
ДВ, удалось Вам деньги получить по неустойке?
Конечно, не не получили... В ноябре будет еще слушание по неустойке за 16, 17 года. Как получить эти деньги - большой вопрос...
Irbiss
17.08.2018
Народ, что делать-то будем??? Как расшевелить застройщика и куда обращаться?
У Юли телефон не активен. А кататься за 200км, чтоб у офиса кого-то ловить, смысла не вижу.
Irinamon
25.09.2018
Кто нибудь в курсе ? дом на Славянской 25 a на кадастровый учет поставили ?
rebreast
27.09.2018
Всем Доброго дня!
Я обращаюсь к дольщикам 9 этажки, собираюсь писать в администрацию, чтобы было более существенное обращения, нужно собрать хотя бы 15 подписей, кто согласен проявить активность и хоть что-то начать делать, напишите в приват!
Irinamon
04.10.2018
Славянскую 25 А поставили на кад учет,скоро все получим документы
rebreast
04.10.2018
славянскую 25 построили давно и только на кадастровый учет поставили, скоро не получим
Irinamon
07.10.2018
Застройщик получит выписки по каждой квартире и потом будет вызывать дольщиков на договора передачи,ремонт уже можно делать,всех давно пустили
rebreast
07.10.2018
дом не сдан, на кадастровый учет не поставлен, ремонт опасно делать. А про выписки и вызов дольщиков откуда у Вас информация?
Irinamon
08.10.2018
Я звонила в кадастровую палату,дом поставили на учет,в эксплуатацию введен,первого дольшика понесут на регистрацию на след неделе
Irbiss
11.10.2018
А расскажите, как там все будет на следующей неделе-то?
rebreast
23.10.2018
ДД, кто-нибудь уже принял квартиру, поделитесь информацией, У всех квартиры оказались больше предполагаемой площади? и мы еще оказывается Жуку должны, или только нам так повезло?
Доброго времени суток. Квартиру не приняли пока, но по звонку в офис сказали, что метраж больше и надо доплатить. Нужно будет съездить и узнать подробнее. Вы какие-нибудь документы видели? Что предлагают подписывать? Сдан ли дом вообще?

Люди, откликнитесь, квартиру кто-нибудь принимал?
rebreast
24.10.2018
Мы смотрели сегодня квартиру и разговаривали с М. Жуком, дом сдан, в кадастровой палате зарегистрирован, уже трое дольщиков подали документы на оформление собственности. Несколько квартир в ремонте, несколько человек уже живут. В нашей квартире особых замечаний нет, мелкие недоделки.
Отопление нормальное, тепло даже на лоджии. У Вас на каком этаже квартира?
tanysa
26.10.2018
счастливые люди))) я согласна на большую площадь, лишь бы отдали... а Тверская 7 ждёт...
rebreast
26.10.2018
И Вы будете согласны за годы ожидания еще и деньги им отдать?
tanysa
30.10.2018
я хочу вообще чтолибо получить ... у меня и моей то по документам площади нет..
Еще доплатить просят? За все сорванные сроки сдачи? Совсем совести нет чтоль.?! Наглость какая! Еще кто кому заплатить должен за все прямые и косвенные убытки!
rebreast
26.10.2018
Причем очень нагло и уверенно. Это очень раздражает. Вы из дома по Тверской? Скорее всего там будет тоже самое...
Наглые, добавить больше нечего. Да, с Тверской, но там не скоро вообще что либо будет...
rebreast
27.10.2018
Сегодня осмотрела подвал, мне не понравилась одна стена была мокрая и на полу лужа, выяснилось, что в стене, к которой должен прилегать непостроенный подъезд, в нижней части разрушен утеплитель пенопластовый , вода через щели попадает в подвал. Давайте совместными усилиями заставим Жуков это исправить!
Stanislaw
29.10.2018
Продаю парковочное место 22 м2 в доме 189.
rebreast
30.10.2018
за сколько продаете и где именно?
Уважаемые соседи, кто-нибудь квартиру принял, собственность оформил? Есть какая информация у вас? Откликнитесть, пожалуйста
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем