--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Давайте соберем тут максимальное кол-во "Снегирей"

20
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Тут мы сможем и информацией делиться , и общаться, и помогать друг другу.
Так же сможем принимать глобальные решения (дороги, и прочее).
Но нужны все.
Еще можно создать облако на Гугле с телефонами:телефон-участок, так мы всегда сможем друг друга найти, ну мало ли у кого что сгорит украдут сдует, сообщить то надо будет сообщать то ))).
Или вообще фантастика-столбы под электричество проведут, так вот надо
Мы будем не равнодушными, и поселок наш к весне зазвучит веселой песней триммеров, циркулярок и бензопил.
Нужно в субботу распечатать большое объявление и повесить его на въезде в наши "Снегири" и пригласить людей на этот форум. Так же надо всех ознакомить с процедурой подачи заявки на электричество.
Так, а мы так и сделали)
Правда объявление на А4 распечатали и повесили на карту на въезде
Про гугл - отличная идея. Можешь создать? А то у меня опыта нет.
Завтра создам, выложу ссылки Вам.
И еще предлагаю все таки распечатать крупно очень объявление с приглашением людей на этот форум и повесить на въезде на рекламе котлов для отопления. Простят продавцы котлов.
Всем привет, Как и обещал создана таблица с нашими -Вашими контактами.
https://docs.google.com/spre...cVIbc/edit#gid=0
Для того чтобы ей пользоваться достаточно перейти по ссылке, введя пароль от почты Google.

Прошу Вас зайти, и заполнить данные по Вам, они автоматически сохранятся, и будут доступны только тем у кого есть данная ссылка.
в этой таблице требуется ваше разрешение. я отправила
всем доступ открыл, извините за задержку, был в Снегирях)))
Ну все, тема умирает медленно(((((((((((((((((((((
в таблице 3 номера ))) зима скоро, все в спячку, весной проснутся, я пока разрешение на строительство буду получать...
Ну вы все под запись тогда, весь путь.
Потом нам всем поведаете что и как.
Добавте меня, плиз. С планшета не редактирует.
Сошников Алексей Сергеевич
Цветочная 7
89081616865
Алексей Сошников писал(а)
89081616865


Добавил.Строения есть у вас или нет?
Как с электричеством продвигается процесс? заявка подана?
Есть капитальное. Заявку не подавал еще, тк участок прямо около леса. До линии более 500 метров. Есть смысл подавать?
Нужно людей как-то собрать и рассказать всем куда и чего нести. Если честно, не знаю с чего и начать. А форум, классная идея!
Вон Павел с углового дома, красиво раскрашенного уже с весны ждет, в апреле сроки вышли, потом к сентябрю одну фазу обещали... без света как и без воды, но с водой разобрался:-) :-) :-)
Я тему по электричеству создал тут, почитайте.
Я подал 17 апреля, ни чего не происходит, пишу письма в ФАС.
Советую Вам срочно подать заявку т.к. это не хлопотно а срок отсчета начнется.
Зайдите на сайт МРСК зарегистрируйтесь в личном кабинете, подайте заявку ,приложите скан св-ва о праве собственности, напишите подключить дом. Вам позвонят через недельку позовут получить ТУ, ТУ читайте или знающему человеку покажите (много косяков бывает) потом подпишите , получите договор, и сидите ждете 4 месяца.
Пока заявок и жалоб мало у нас не будет электричества.
Есть форум хороший по этому и другим вопросам, если временем располагаете почитайте , там много но все ценно https://www.forumhouse.ru/threads/239855/page-114#post-13828316
А вообще я все там прочитал, борьбу начал уже, если что спрашивайте всегда отвечу ,что знаю конечно.
Нас в списке (таблице) Гугл уже пятеро, может еще кто присоединится , это полезно, зима близко глаза нужны, мало ли чего, кто что узнает поделиться сможет информацией. Приглашайте соседей в форум и в табличку контакты повесить.
Так а то что у меня сейчас более 500 метров, не отвергнут заявку?
Я вообще в середине поля, видели желтый квадратный домик, ездим с ребенком всегда, так вот у меня еще больше чем 500, не отвергнут, земли населенных пунктов есть закон заяву принимать у всех. Так что не тяните время
Насколько я знаю, отказать в получении ТУ не могут. А вот 500 метров (за чертой города) и 300 метров (в черте) это уже грозит официальным (два раза подчеркнул) озадачиванием владельца участка вести ВЛ или КВЛ до своего щитка за свой счет.
О чем Вы тут, я Вас не очень понимаю. Обязанность МРСК довести до границы участка линии, это будет их балансовая принадлежность, а вот за границей участка это ваши расходы, у Вас не 500 метров от границы же.
Так что не устрашайте человека, надо точно подать заявку, потом внимательно читать ТУ и на них опираться, если вам в ТУ напишут провести линии 2 км и вы подпишите, конечно это Ваша головная боль будет.

Я Вам так уверенно говорю потому как все проходил год назад, я уже все проходил (ипотека изменила просто планы) но на том участке до самого близкого столба было порядка 500-600 метров, и ни чего, поставили 4 столба они сами за счет МРСК.
Какой грозный. Спорить не буду)
Во вроде оно наверно...
17. Плата за технологическое присоединение энергопринимающих устройств максимальной мощностью, не превышающей 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств) устанавливается исходя из стоимости мероприятий по технологическому присоединению в размере не более 550 рублей при присоединении заявителя, владеющего объектами, отнесенными к третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) при условии, что расстояние от границ участка заявителя до объектов электросетевого хозяйства на уровне напряжения до 20 кВ включительно необходимого заявителю класса напряжения сетевой организации, в которую подана заявка, составляет не более 300 метров в городах и поселках городского типа и не более 500 метров в сельской местности.
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 29.12.2011 N 1178, от 04.05.2012 N 442, от 12.10.2013 N 915)
Нет я думаю Вы не правы, иначе весь наш поселок кроме крайних (близких к деревне участков) должен за свой счет ставить столбы и прокладывать кабеля.
К тому же все условия подсоединения прописывают именно в ТУ, и если там не будет отражено требование к заявителю обеспечить столько то метров опорами и кабелем, то и выполнять это не нужно.
В этом вы согласны со мной?
И еще в качестве подкрепления своей точки зрения могу добавить:
Общался в Богородскими РЭС ( это непосредственно монтажники от опоры до моего ВРУ) вот у них женщина общительная оказалась и сказала что теребите МРСК они до участка вам построят, мы у Вас примем ваши ТУ проверим, и от опоры уже подключим Вас. Речи о опорах за мой счет не было, о расстояниях тоже, но по карте своей она посмотрела и сказала что рядом нет опор чтобы нас прикрепить к конкретному номеру опору для дальнейшего подключения. Так что надеюсь я окажусь прав, иначе прибавится головной боли и мне, т.к. подозреваю что у меня и еще у 40% участков больше 500 метров от деревни.
Да конечно...если не написано значит ни кто ни кому не должен. Я хотел сказать что они с юридической точки зрения могут это прописать. И в этом случае мне кажется что их подписывать не стоит, а лучше подождать. И подать новую заявку когда сеть подвинется ближе. Могу сказать что подать заявку все же следует, тем более это через сайт МРСК сделать можно из дома не выходя. Кроме того, когда начнут подключатся "Снегири" ТП дер.Килелей не вытянет. Напряжение просядет у всех. По слухам оно и так не надлежащего качества в самой деревни (дедушка соседу пожаловался). Поэтому по грамотному будут ставить новую ТП (и так же за счет разумеется МРСК). А вот после хоть тремя инверторами работай...эх мечты мечты.
Помечтаю с Вами!!!
Как я понимаю. Первая очередь идет гдето 15-20участков от деревни ширина участка около 30 метров, столб ко мне приблизится, пошла вторая очередь от нового столба...и кто-то мне про это говорил. Вот я и говорю, что непонятно. Юриста надо.
Не надо юриста. Заявку подайте. А тем временем ответ найдется благо времени гора. Я данный вопрос перезадал супер спецам с Форумхаус, ответят что я поделюсь.
Они уже много где добились правды с МРСК.
Сообщения пропадать начали.
Делаем следующую ветку переписки.
Согласен с Игорем. Алексей подайте, от вас не убудет. Зная не по наслышке о инертности бюрократического колеса, надо брать скопом. Подадите, недельки через две пригласят подписать. У вас будет месяц на это. Возьмете почитаете договор с родственниками, нам пришлете. Я тоже обещаюсь проконсультироваться с не менее уважаемыми людьми чем спецы с форумхаус и все решим. А вот когда нас будет много вот тогда можно даже и общественность подключать))) к примеру телеканал Сети НН. Кроме шуток очень действенный метод, проверял. Да хоть письмо президенту, главное оставаться в правовых рамках.
Порылся я тут на форумах других регионов, там такие проблемы были у людей и по 2 ляма за подключение выставляли. Но всегда в ТУ это все отражалось, если в ТУ нет такого то видимо все гладко пойдет( ну как у всех медленно)
Создайте, плиз, тему и распишите в ней что конкретно указывать в пунктах:

Наименование организации - субъекта розничного рынка, с которым заявитель намеревается заключить договор, обеспечивающий продажу электрической энергии (мощности)
итд

При заполнении заявления на подключение.
Что должен содержать План расположения энергопринимающего устройства, которое необходимо присоединить *

Я думаю не только у меня возникнут данные вопросы.
Форум хаус ответил, и ответил логично.
Если участок удален от последней опоры более чем на 500 метров, НЕ НУЖНО ПЕРЕЖИВАТЬ, в ТУ укажут- точка присоединения, проэктируемая ЛЭП, которая будет на нужном удалении от Вас.
Готово.
Присоединяйтесь , кто новые добавились.
Размещайте свои контакты для общего пользования Снегирей
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов