--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Электричество, Продолжение

45
167
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот и новая ветка, как и просили.
Надеюсь скоро она понадобится только новым нашим форумчанам.
В. Князев Луговая 32
16.12.2015
Пора бы уже не только новым, но и старым. Интересно, есть ли сведения об электричестве на ул. Луговая? Какие планы по установке столбов, может кто интересовался? Участки практически все проданы и все сидят ни гу-гу.
Очень ищу где бы подешевле купить провод СИП 16х4 45 метров, может, кто то сможет помочь?
Пока нашел 61,5 за метр.
Всем привет. Так что там с зеленкой, прошли или нет?
Вопрос решится на этой неделе.
Я был в Богородске все сделал все закончил, все получил.
Подключение на этой неделе.
Кстати хочу сказать что провод СИП 16х4 не так то и легко найти, я пол города изъездил
В максидоме есть бухта 25м 1529р.по четвергам скидка 10% плюс скидка по карте:-)
Так ТП они запустили уже?
Блин. Вы меня огорчили.
Я после мотаний в пробках по рынкам , электронам и прочему, купил в щербинках на жукова по 69 за метр, просто уже от без исходности.
Еще надо анкерные подвесы и проколы купить
Ну подвесы ориентировочно представляю, а проколы это что?
Это соединять мой сип и тот что на столбе, и к то му же вы про максидом написали, мне единый кусок надо было 45метров, т.к короткие и в электроне по 61,5 за метр были
Поздравляю товарищи соседи.
Все монтажно наладочные мероприятия по нашему поселку завершены.
Здравствуйте! Спасибо за хорошие новости!))) Только не поняла - столбы и провода по всем улицам нашего КП или только на Центральной и Лучевой.
Все что построено на данный момент в поселке, все готово к эксплуатации, и подключениям наших домиков.
Столбы по всем улицам поставили?
нет.
вы не поняли.
то что мы все видели, то кол-во столбов и проводов теперь работают.
теперь 380 есть в поселке
Я ничего не видел))
Может в новом году заедем, посмотрим
Это на самом деле очень хорошо.
Это наша с Вами победа, теперь каждому при подключении надо думать о том как провести вон от того столба к себе, а не как это было пол года назад, нам бы свет сюда- да откуда ж его поведут неизвестно.
Это-то я понимаю
И реально, спасибо, Игорь)
Я то тут причем, я 220 не вырабатываю.
МРСК спасибо, гос программа по электрификации спасибо.
В. Князев Луговая 32
23.12.2015
Поздравляю! Игорь, о планах по установке столбов на остальных улицах не слышали?
Нет. Это Вам нужен следующий на подключение, который будет оглашать тут все этапы.
Я уже переключился от строителей на местных инженеров.
Да не только им:-)
Номер 2 скорее буду я. Округа, цветочная, полевая, видная, подавайте заявления на подключение, даже если дом или строение будет летом готово. Я сам подал заявление на новые ТУ. Его зарегистрировали 23 декабря.Особенно прошу содействия Полевой улицы. Вы по весне хотели дом ставить. Подавайте заявление. Вторая-эектрическая началась:-)
А Игорю отдельное, огромное СПАСИБО!
Ну так или иначе, все кто сидит и ждет когда все произойдет само по себе, не ЖДИТЕ.
Даже одному можно на уши поставить целую контору и добиться выполнения обязанностей перед людьми .

На данный момент есть столбы, есть электричество, закидывайте заявками сетевиков, ни кто не бросится вам
подключать завтра, а когда сетевики созреют у вас уже у большинства что то будет построено .

Людям у кого участки на продажу или в качестве вложения, тоже не поскупитесь, поставьте бытовки, подключитесь, ведь наличие столба на вашей улице не подключенного к Вам, это не преимущество участка для продажи.

Всех с наступающим!!!
заявление уже подано, подписан договор 12 декабря. но дом то у нас на конец мая назначен.
Так в любом случае они 4 месяца протянут. У Вас номер участка какой?
Это при самых идеальных обстоятельствах 4 месяца, а так вы еще успеете и отделку сделать.
Полевая, 37
В. Князев Луговая 32
24.12.2015
Алексей, почему на "новые" ТУ? Со старыми что то не так?
Там они 1.3млн смету выставили, тк столб далее 500 метров был.
Я ТУ не получал.
Но хочется узнать откуда дают точку подключеня в ТУ, и есть ли обременения по подключению.
Подавайте заявление на подключение. Пишите подключение дачного дома. Пока они собираются, уже бытовку поставите. Вся информация по заявлению в группе в ВК.
Это понятно. Хочется знать где, они предлагают устанавливать узел учета, на доме или у точки подключения в месте балансового разграничения. От этого, я думаю, будет зависеть за чей счет будут устанавливать световые опоры по улицам. Может я не прав. При подключении, могут докапаться до контура заземления. В некоторых случаях ссылаясь на п.542.2.1 ГОСТ Р 50571.5.54-2011 заставляют выполнить КЗ из коррозионно-стойких материалов. (покрытие стальных элементов цинком, медью ...).
Вы правы. Могут
Я смотрю Дадан, тоже углубился в вопрос.
Комплект заземления стоит около 7-9 тысяч, ну а ограничивать вас в антикорозионных материалах не могут, важны Омы, и только Омы
Доброе утро!!!
Был кто то в выходные в снегирях?
Как там дела? Дороги не умотали пока оттепель была?
Овраг наверное вообще как каток?
На данный момент подайте документы. Потом мы Вам все расскажем. Пишите в личку или в вк.
Или в гости заезжайте:-)
Для тех, кто не в куррррсе и не бывает в вк, первая лампочка в нашем поселке загорелась! Всех с праздником!:-) :-) :-)
Да да Загорелась!!!
Ура-а-а-а! Поздравляю!
WNDS
21.03.2016
Игорь Б писал(а)
Все монтажно наладочные мероприятия по нашему поселку завершены

Ссылочку в ВК не дадите?
А вы кто? С какой целью интересуетесь?
У Вас какой номер участка?
Вы откуда?
Уважаемые соседи, подскажите как именно выполнять ТУ? Заявку мы подавали уже полтора года назад, теперь надо покупать столб и провода и все делать самим?
Для начала объясните какой у Вас участок, есть ли рядом с вами столбы или их вообще на улице нету.
За пол года Вам надо было собрать ящик и согласовать схему ,сам ящик и смонтировать его на строение, сделать заземление.
После этого надо требовать выполнения части ТУ со стороны МРСК, а это подвести линию не дальше чем 25 метров до Вашего участка.
И тогда только после всего этого думать хватает ли расстояния от столба до строения 25 метров для протяжки провода.
Ну или можно просто прочитать все что тут мы обсудили за год
Заходите в группу вк, там есть тема ВРУ, вней все про ящик, собирайте и выполняйте свои ТУ. Еслине располагаете временем, свяжитесьс Павлом, ник Чепаефф, у него есть знакомые, за определенную сумму они все подготовят.
Спасибо! Столбы есть рядом, надо теперь ящиком значит заняться
Центральная 19, если не ошибаюсь.
Ну так там дело в шляпе считай, толь ВРУ сдать и подключайся, столбы то есть
вот МРСК локти грызет - человек готов столбы покупать, а они уже их из-за таких как ты поставили))
ну и хорошо, хоть кому то без гемора это все достанется
Сегодня привезли 3 платформы со столбами и затащили их в снегири. Так что ждите, будет и на ваших улицах праздник.
Как хорошо. Получил ТУ, завезли столбы, все складывается как нельзя лучше.
Один вопрос по ул.Лесной, многие получили ТУ, а то нас , могут обойти стороной.
Забыл сказать Спасибо за информацию. СПАСИБО !!!
Спасибо за инфу. А где сложили столбы?

Вот как ливень и глину развезло - стали столбы завозить...
Блоки на въезде я так понял убрали?
Блоки на въезде сдвинули. Дорога от их перевозки, однозначно, не улучшилась. Где сложили не смотрел. Я их видел когда они только начали транспортно-такелажные работы.
Ну я имел в виду - они мимо тебя проехали и где-то дальше сложили?
Утром видел как заезжали, возле озёра встретил. Приехал вечером следы по грунтовке есть. Где выгрузили столбы не знаю.
А как там? Дождей много было как в городе?
Воды полно?
Земля не подсохла?
Воды очень много. Участки некоторые плавают. Бурение наверное, перенесу на неделю, а то расфигачем все большими колесами.
чепаефф писал(а)
Воды очень много. Участки некоторые плавают

Это очень грустно
Добавить еще грусти, правда не всем. Столбы будут по полевой,луговой до центра и видной полностью. Лесная, цветочная в пролете.
Кому интересно подключат ли его, пишите в личку. Улицу и номер участка
Написал.
Странно, если тебя не подключают, кого тогда??
Возле твоего поворота столбы лежат. Не ужели тебе не хватит?
Нет не хватит. Я план видел(((
Поставили тебе тоже флажок под столб. Радуйся и готов лампочки
хм... а ведь поперло
Народ - после работы, айда флажки расставлять
Столбы лежат на видной, поворот к Алексею. И на луговой. Сегодня будут растаскивать по потребителям. Кабель лежит у меня. Если провода не продам до утра, то будет свет.
А сколько там столбов лежит? может не дорисовали на плане просто??
а мне бухту деревянную так хочет из вод кабеля )))
Это которая лежит после ямы справа перед елочками?:)
Вы расхитители кооперативного имущества.
Мне хоть что-нибудь оставте:-)
След от катушки тебе оставлю ))))
Смотри, можешь не успеть...:-) завтра может машину погоню, полупустую.......:-) :-) :-)
НУ значит завтра ты и увидишь след до меня от катушки )))
Что вы что вы, просто чтобы мусор не валялся надо его прибрать, да и в кооператив я не вступил пока)))
Я не возьму чужого, а вот катушку безхозную взял бы с рабостью
ага аналогичную, так хочется а от елок не представляю как притараканить, Может Чапаефф прибережет для меня эту бухту я бы ее докатил 500метров думаю
Бухту уже приберёг. Приезжай и забирай. Я возле твоего участка машину на хранение поставил. Поехал столбы считать и место для бурения выбирать.
Ты там кому бурить то будешь?
Возле моего? утопил что ли там))) смотри через час вернешься только тент торчать будет
Засосет....:-)
Его засосала
Опасная грязина....
Дорога по лучевой:-)
Все после газели точно ни кто до июня не доедет
Метки под столбы разносят. Возле Дрыныча уже есть. Пошли на Полевую. Насчёт цветочной и лесной сейчас спрошу
Там моему соседу со срубом столб не планируется?
Может бурить будут отверстие и вода туды уйдет моя?
планируется )))
Уверены?
Ему надо очень, а то стремно как то заявку подали в одно время а ему не довели 1 столб
Злой ты, Игорь! не знаешь куда свою воду сплавить! У нас своей хватает!!! Наконец- то, мы дождались свой столб!!!
Поздравляю со столбом.
Но воды то возьмите немножко,
малеееееенько
Павел, пож спросите заодно про столб на Лучевой, напротив участка 31, когда там ставить будут. Заранее спасибо!!!
Так у вас вроде есть столбы? 31 это же вверху. Они сейчас возле Игоря что то меняют.
а на Полевой что сделали?
Тоже флажки поставили. Трактор столбы потащит, я посмотрю и отпишусь
Есть вам столб
31й- это внизу, т.е ближе к деревне. Мы с Игорем (уч.7) по диагонали ч/з дорогу. Значит они сейчас как раз в нашем районе.
Значит вам повезло :-)
Есть вам столб
Что у Игоря меняют?
Меряют, в смысле измеряют. Автозамена сработала.
Чего у меня там измеряют? по участку шарятся?
Между столбами расстояние измеряли. На участок не заходили.
уфффф
Игорь, что вы так переживаете!? У вас там пока, можно только лужи мерить!!!
в лс
Так он за них и пеоеживает. У него там зона вязкости, все что там утануло, все мое:-) :-) :-)
НУ я смотрю все тут остряки собрались, да лужи мои.
Кому надо поделюсь.
Не надо не смотрите ОНИ МОИ!!!
Рис ращу в них
Лягушек подкинуть для более полноценной кухни:-) :-) :-)
От лягушек у Игоря изжога. Подкинь ему денег для исправления мелиоративной ситуёвины. А он с тобой рисом поделиться.
Последние новости с полей. Растаскивают столбы и застрявшую технику трактором. Дальше Игоря 3 столба. Луговая и полевая полностью. А вот на цветочную и лесную.....шанцев денег не дал...зря я Алексея и диму обнадежил.
Павел, спасибо вам за хорошие новости!!!!!!!!!
''Спасибо'' привозите на участок, мы с Алексеем за его горе разопьем, ему столбов не досталось. :-)
Я за. Зато дорога целая:-) пока целая...
Трактор выташил соболя, завтра можно кататься. Куда угодно
так я не понял - ты у дома Игоря застрял?
Как на других улицах. Я к себе проеду?
Дрыныч! Да я застрял возле Игоря. Если ты считаешь что твоя улица южнее улицы Игоря и у тебя на участке кактусы погибли от недостатка влаги. То я уйду от вас и с этого сайта и вступлю в отряд космонавтов.
У меня суше чем у Игоря. Он тут три недели, как снега сошли, страдал с водой, у меня вода лишь в овраге была и совсем чуть-чуть на участке, и то где-то под травой.
Оптимист однако.
Да почему оптимист? Это факты. У нас не было воды почти.
и у нас воды не было, мы прям к участку на той неделе проезжали, но завтра я конечно не рискну
Алексей, не отчаиваетесь! через месяц у вас подойдет срок по заявлению на подключение ЭС, затем оправляете жалобу в ФАС, к осени будете со светом!
В. Князев Луговая 32
22.04.2016
Павел, а Луговая точно вся полностью? А то мой участок в самом конце, третий от деревни.
Если ваш участок на. Уровне Игоря, Лучевая 7. То там точно столб будет. Если ниже, то прокачусь посмотрю. Если дождя не будет а то засяду на мосты, сушняк с кактусами только у дрыныча. А мы то в России живём. Вообще ребята, которые столбы возят, сказали, что свет будет всем. Но ''ребята'' это не директор.
В. Князев Луговая 32
22.04.2016
У меня на уровне Лучевая 4 или по другой стороне Лучевая 33. Но все равно радости полные штаны)) Что столбы ставят в лето.
В. Князев Луговая 32
22.04.2016
Сильно я сомневаюсь на счет сушняка у Дрыныча. Не рискнул бы мимо ехать - низинка там
Сушняк будет утром:) Но я знаю что делать_)
В. Князев Луговая 32
22.04.2016
Рассол )))
В. Князев Луговая 32
23.04.2016
Похоже обломился свет(( Судя по плану - один столб не дотянули до меня((
Не, не один - столба три еще.
Но судя по всему сейчас они это быстро делают
Может и хорошо - сыровато там у вас, точно бы вымесили все
и скорее всего не проехали бы
В. Князев Луговая 32
23.04.2016
Судя по плану последний столб на Луговой на границе между 29 и 30 участками, а у меня 32 (((
вот странно... мне сегодня объясняли ситуацию - на Луговой между 25 и 26 участками последний столб будет по нашей улице(2й фидлер). К вам потянут линию(1й фидлер) по Лучевой улице в сторону деревни, потом завернут и на Луговую через вас в мою сторону. Почему так делают, я не понял
Возможно расстояние и нагрузку распределяют.
по длине короче провести линию по улице, а не заворачивать с другой улицы
а вот нагрузка - аргумент
Ну вот смотри, грубо возьмем. 100 потребителей на первой и 100 на второй. Вторая метров на 200 потребители дальше, следовательно потери будут больше.вот и пытаются сделать 130 на 70 допустим.
да... логично
как у тебя с подключением? новости какие есть?
Ни столбов ни новостей. Ждем начало июня и жалобу, глядишь к концу июня буду со светом. Они сами не скрывают, что подключают только тех, кто жалобу подал, остальных побоку.
А я Вам говорил))
Разговаривал с ПТО электросетей, монтаж линейной части ВЛ по разбит по очередям в зависимости от КОЛИЧЕСТВА подачи заявок на ТУ., что то она мне говорила о сроках, я так и не понял, говорит что все прописано в постановлении или положении, в связи с этим они следуют согласно установленного графика.
только почему то мрск мне говорили что назначена установка столбов на середину июня, а после жалобы сразу в апреле поставили... неужели внезапно деньги с неба свалились? )))
Мы вчера тоже подходили к монтерам, нам ответили "слово в слово" как вам! и срок назвали - в течении двух недель.
В. Князев Луговая 32
25.04.2016
А что сказали "слово в слово" и что будет в течении 2 недель?
Сегодня видел как ставили столбы.
Техника буксовала в поле, наделали большие колеи. На Луговой прям поперек дороги, ехать сейчас ни на чем нельзя(( Да и летом уже не знаю как.
Так же бессовестно проезжали через чьи-то участки с Луговой на Лучевую
фотофакт
Сегодня продолжают ставить столбы, та же машина расставляет остатки столбов.
Но за собой оставляет серьезные следы
да, на одном участке по Полевой вскопали очень нехило - полметра глубиной колея
Они енту технику чить на бок не завалили, на участке на полевой, около леса:-) как хорошо, что меня не стали делать:-)
В. Князев Луговая 32
25.04.2016
Чему тут радоваться. Пусть у меня столб ставят и хоть метровые колеи будут - засыплю, зато свет будет.
Вы когда продолжать строительство будете?
В. Князев Луговая 32
25.04.2016
Как только просохнет, так сразу, дистанционно не получается
так надо выполнять свои обязательства по ТУ и жаловаться в УФАС, чего вы ждете?
Кто свежие данные видел?
Сегодня первый рабочий денек, начали дальше линии строить?
От меня вроде как повести должны дальше к деревне и на следующие улицы?
мне кажется вряд ли так быстро что-то начнут... сегодня вывесили на сайте мрск закрытый тендер на установку столбов, которые уже поставили (Луговая + Полевая), сроки установки июнь 2016- сентябрь 2016. Как то наоборот получилось. :-D
сейчас поеду посмотрю.
Сегодня привезли ещё столбы.
не на мою улицуу случайно?
Я так расчитываю на дорогу в эти выходные
Разгружалии на центральной, примерно на твоём уровне. Потом утащили в твою сторону, может дальше.
блин, наверно колеи будут после них.
А как погода в деревне?
Опять по участкам чьим-то таскали?
Да. Они не слишком щепетильные. Трактором зацепили и напрямик
только я на отшибе ничего не видел((((
Ещё всё впереди
Сегодня пришла платформа со столбами. Разгрузили на Цветочной и Полевой улицах:-) :-) :-) кому-то будет счастье:-)
Поздравляю!
Может столбов и до ул. Лесной хватит, будем надеяться -)))
Лесной не привозили. Вы ту выполнили, жалобу подали? Без жалобы они не делают.
у нас на Полевой например вроде пока больше никто жалобы не подавал...
Ну что , теперь получается весь поселок электрифицировали?
Остались местные подключения от столба к участку?
Вроде нет, на той стороне только Полевая и Цветочная, у остальных пока нет (((
Да нет, еще ул.Лесная Электрофицирована. Это просто счастье.
да, я уже видела. одна Тихая походу осталась
ВОПРОС. Многие устанавливают металлические трубостойки для ЩУ, надо ли предусматривать молниеприемник.
Если ДА, то заземлители делают раздельно от защитного заземления ЩУ или объединяют.

Что будет при ударе (разряде) молнии в трубостойку?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем