--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Строительство

935
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
22.08.район ул.Березовой 47 будет перекрыта начинаю строиться пойдут машины , уважаемые Снигеристы 2 я думаю на Центральной улице и было сделано щебеночное покрытие чтоб транспорт с Сиреневой,Тенисиой и т.д. ездил там, а не через Березоваю кстати и на Березовую улицу поподать через Центральную, дороги в доль деревни официально нет.
Не понял, на асфальтовую дорогу с Центральной через Березовую и направо по полю проедешь?
Я не знаю но 11.08. в субботу мы с соседями они забор ставели наблюдали как на 10 дворов по Березовой в оба направления коллоны машин прошли, а не по полю как вы говорите вот и возникает вопрос для чего Центральную щебеночную продлили до конца поселка,с 22.08 у меня начут завозить материал через поле так и так придеться многим ехать ибо машины будут стоять и разгружаться. В СНИГЕРИ два заезда один у озер,а втрой в конце деревни Килилей туда Каменки инвест дорогу и должны щебеночную довести
Через Полевую только не возите, а то тоже ездят все подряд, укатали все уже
Сбой
Вот я и говорю есть общая центральная улица от не идут разветления Сиренивая, Тенистая и т.д укатывайте господа водители свои улици делайте дороги согласно плана у себя, с 22.08. С КРАЯ удеревни начнут машины со строй материалами разгружаться там будет затор так что открывайте свои дороги на своих улицах.Мне тоже не понятно владельцы с Сереневой переезжают свою улицу,а с Тенистой не доезжают едут через Березувую и на центральнрй поворачивают каму надо на лево кому на право еще раз првторюсь укатывайте свои проезды.
А можно будет подъехать посмотреть? Просто много уже кто строился, но заторов никогда не было. Вы наверно что-то огромное собрались строить?

По поводу перекрытия - вы можете на карте нарисовать что вы собрались перекрывать, а то непонятно?
карта вот: kamenkiinvest.com/proekty/snegiri2/
Дом будет строить фирма Авангард строй 6х8 в 2 этажа. Сказали придет несколько машин сразу привезут материал и будут разгружаться сразу приду не сразу не знаю, а на карте зачем показывать Березовая 47 конец деревни.
так разгружать то все равно на участке скорее всего будут, просто на время разгрузки там нельзя будет проехать наверное?
Я тоже так думаю что на время только разгрузки там все будет перекрыто, для 10чел. жителей Березовой ничего страшного не будет, а вот сплошной поток а/ м что устроили в субботу 11.08 будет стоять поэтому и говорю остальным для своего удобства прокладывайте маршруты через свои улицы согласно схемы поселка, а непользуйтесь одной протоптоной дорогой березовая это не центральная улица
у нас дороги 10м шириной, чтобы их перекрыть надо или специально разложить материалы поперек, либо опять же поперек расставить машины. Не очень понятно зачем этим заниматься.
Вы по бурьяну поедете пожалуйста, вас предупредили может быть затор я думаю вы точно не с березовой так что вам у нас делать.
Не очень понятно, что за информацию хотели донести до нас. А с Центральной щебеночной дороги в Снегирях-2 имеется выезд на асфальтированную дорогу?
Почему вам не понятно лично меня не устраивает что весь поток а/м пошел через Березовую со стороны деревни где в планах поселка дороги нет условно почему Тенистая ,Сиренвая,Дачная свои дороги пусть даже грунтовые не блогоустраивает в эту субботу вы не представляете какой поток машин шел в обе стороны.Но суть даже не в этом я всех предупредил что с 22числа будет заезд ко мне на участок строителей с материалами и если у кого то возникнуть притензии к затору это только к самим себе ездите у себя а не через нашу улицу а потом с центральной в лево и в право поворачиваете к себе.
Я посмотрела по карте, Ваш участок крайний, зачем устраивать затор при разгрузке стройматериала? Со стороны деревни в планах поселка дороги нет, но и центральную дорогу еще до конца не сделали. И в этом году дорогу строить не будут. Почему нельзя проехать, пока не устроена центральная дорога, по дороге между деревней и Снегирями?
Есть дорога вдоль озера и садов
Да, дорога есть, но до Снегирей-2 далеко и по щебенке ехать намного хуже, чем по грунтовке.
Я тоже пробывал осваивать щебенку едешь как по стиральной доске по плану должно быть два заезда от озер и конец деревни по центральной на свои улицы, но не как сейчас центральная до поворота на трассу покрыта щебенкой ей ни кто не пользуеться вся трасса с конца деревни пошла по грунтовке дорога деревенских к своим подворьям которой в планах нет пусть даже так но кто мешает
пусть и грунтовые дороги но на свои улицы вам прокладывать.
Ну все же когда участки покупали видели где дорога и видели что она из щебенки как стиральная доска, от той дороги в поле уже скоро вообще ничего не останется, особенно в низине. И ладно бы хоть в сухую погоду ездили, так нет надо помесить "танки грязи не боятся". Так же и по чужим улицам не мое и ладно, я проеду а вы потом как хотите
Вы на меня зря "наезжаете", я на электричке езжу и хожу пешком, именно по этой дороге. А Вы, наверное, в Снегирях - 1 живете?
Я и не наезжаю, в снегирях 1, только это большого значения не имеет, там ездят и снегири 1 и снегири 2
Нужно добиваться, чтобы Каменки сделали дорогу полностью, а не частично, и тогда вопрос отпадет сам собою.
А есть какие-либо нормативы о том сколько времени стройматериалы (конкретно щебень) могут находиться около участка на расстоянии примерно 5 метров, т.е. машины, проезжая по улице, объезжают эту кучу. Спросили по-соседски, какие планы по щебню, убрать бы надо, хотя бы частично, но не планируют соседи убирать щебень.
Давайте засыпем им дороги раз он ничей )))
Я за, но хозяева есть.
Я тоже хочу понять почему кто купил участок на Дачной или Сиреневой должен ехать через Березуваю а не далать хоть пусть и грунтоваю дорогу у себя это раньше нашей улици и вы правельно говорите по краю деревни дороги нет в том году такого потока а/ м небыло, нормативы СНИП есть кстате от опор линии электропередачи дорога не ближе 2 метра ,а у нас на Березовой укотали по самим опорам. Ширина улиц расчитана с учетом обочен, кюветов проезд должен быть по центру а не как у нас все прижимаються к одной стороне. Если вы проедите и посмотрите у нас на нашем пяточке и деревенские начали строиться тоже и трасса федерального значения на Березовой ни кого не устраивает.Но суть не в этом еще раз повторюсь там дороги нет и если будут разгружаться а/м со стройматериалами и кого это не устроит вопросы к самим себе дороги по краю деревни нет
Да, я согласна с Вами, но пока центральную дорогу не выведут к асфальту, все равно будут ездить. А как выровнять дорогу по центру улицы? меня этот вопрос тоже волнует.
Может это и не корректно но прочитав СНИП и после того как кто то совершил поворот на своем а/м в 30 см от угла моего забора я выставил кучи скошеной травы в 4метрах о забора в СНИП прописано растояние от опоры до забора 2 метра минималтное и от дороги тоже самое
Колышки на расстоянии 2 метра от опоры я тоже выставила, но дорога к центру не передвинулась, потому что с нашей стороны трава скошена, а на противоположной стороне траву не скашивают. если я правильно поняла дорога должна проходить не ближе, чем 4 метра от участка?
Я тоже у себя траву скосил, а сосед не стал все павильно минилальное расстояние 4 метра дорога в две полосы ,а не в одну как сейчас у всех.Посути дела дожен быть кювет траншея перед участком только потом дорога.
Вы не про наш ли щебень, Валентина? =) Если про наш, не поняла, почему "не планируют соседи убирать"?.. Вроде, обсудили, что до зимы уберем, когда будут, скорее всего, ровняться дороги при уборке. Или появились перспективы скорейшего выравнивания уже?.. Я вообще до нашего разговора недавнего не думала, что кучка щебня представляет какую-то проблему кому-то. )) Постараемся ускориться тогда... А вообще судя по ветке, надо тогда столбики выставлять на 4 метра от забора всем, кто заинтересован.... Надо будет и этим вопросом озадачиться....
Если уберете до зимы, очень хорошо. А дорогу выравнивать по центру надо нам самим, больше никто помогать не будет. Сейчас не получится, а вот зимой или весной надо сделать, а то так и будет у нас извилистая стежка-дорожка. Кстати, интересовалась в Каменках-инвест социальными вопросами, ответ "нам это не надо, участки продадим и сдадим вас сельской администрации, со всеми вопросами к ним". В данный момент мы предоставлены сами себе.
( Может, поагитировать соседей (хоть кого-то) выставить колышки на 4 метра от границ своих для начала? Мне понравилась эта мысль. Я не представляю, как без этого сделать ровную дорогу... Даже если найти кого-то проходимого сейчас или позже, опять же "на глазок" иначе будет.
Да, действительно, если каждый у своего участка отметит (колышки поставит) и будет видно, где должна пройти дорога.
Валентина, я поставила сегодня около нашего участка. Но не на 4, а на 5 метров. Смотрите... По моим замерам (мерила от Галины до нас) расстояние по улице не 10 (как писали почему-то выше), а 13 метров. Перепроверьте там у себя на всякий случай. Стало быть нужно выставлять колышки с каждой стороны на 5 метров. А в середине каким-то образом "протаптывать" 3 метровую (шириной) дорогу. Планировать дорогу шире, чем 3 метра, смысла нет. Вон ниже bars1964 тоже про 5 пишет, если я правильно поняла, это и будет нашим "тротуаром/обочиной".
Очень хорошо, Вы большая молодец! Завтра приеду, переставлю свои колышки на 5 метров.
Я честно говоря не видел что вы там наотмечали, но мы тут уже три года живем, за дорогами уже достаточно наблюдаем, я бы вам пока не советовал суживать дорогу до минимальной ширины. Вы просто накатаете себе большие колеи в одном месте, объехать их не получится, и кончится это тем, что будете оставлять машины на Центральной после любого небольшого дождика. Отмерьте себе метра 2 от забора, посадите там деревья или кустарник, положите шины, чтобы по этой 2-метровой полосе не ездили, и несколько лет переждите. Увидите где у вас слабые места на дороге.
Уже накатали, в мае месяце большими машинами, колеи, ямы... На другой стороне улицы траву не косят, а мы скосили и дорога постепенно передвигается еще ближе к нам. Но за совет спасибо!
Если мы создаем сообщество тоесть поселок Снигери надо изначально делать все по правилам , а не так мы хотим.В субботу я был на Березовой посмотрел люди в начале улицы с права от центральной отступили от эл. Опор на 2- 3 метра и дорога там идет примерно по центру слева у нас пошла по столбам и виноваты в этом сами один проехал как захотел и вслед осталтные .Я свою часть улицы косил сосед нестал но я это делал не для потока а/ м а для себя просто нелюблю бардак в результате в начале года какаой то умник чуть ли не покраю забора на уголу проехал пришлось стожки сена ставить .
В субботу мы с соседями измерили расстояние между границами участков, получилось 15 метров. Отступили с каждой стороны по 5 метров, итого на дорогу остается 5 метров. Я считаю, что этого предостаточно.
Всё таки на 5 метров Вы отступ сделали? Думала, может, на 6 стоит, раз 15 метров. Надо уж всем едино делать... Да и вообще бы в идеале пройтись по всем в нашей стороне и замеры сделать, чтобы без ошибок и одинаково красиво было.
а в каком виде вы этот отступ сделали?)
Чисто символически, никаких преград не строили, противотанковых рвов не копали.
а по вашей улице кроме вас, жителей двух участков, кто-нибудь хоть ездит?:)
Да, конечно. Участков 6, вроде, где активно ездят, в нашу сторону на Березовой (направо с центр.дороги). Но не все здесь сидят.... И у всех свои заботы/приоритеты на данный момент.
И эти 5 метров уже половину действующей дороги заняли. Я не против 6 метров, но тогда на противоположной стороне необходимо траву скосить, расчистить место для проезда легкового транспорта.
ок, ну, значит 5 пока. А там разберемся... Мне это важно на осень понимать, чтобы убирать щебень там, где больше чем 5 отходит от нашего участка.
Сбой
Не очень вам с погодой повезло
а что не так с погодой? слишком теплый и сухой август?
да, давно такого не было
Как сухой? Сегодня ливень какой был весь вечер и сейчас идет, а завтра человеку большие машины доски повезут
В Снегирях тоже был дождь?
ну так это лишь пару дней... а до этого какой август был? и сейчас по прогнозу вроде как тепло и сухо...
я не помню чтобы в августе у нас так было
Да про август то я не спорю, просто хуже всего когда планируешь и именно в это время ливни )))
Спасибо за беспокойство с погодой правда не повезло в нижнем после 16ч дождь пошел и все идет. Строители звонили утром заезжают по плану 22 числа ,как они поедут даже не представляю будем прорываться в доль озер по Центральной улице с выходом затем на Березуваю . Сегодня на работе почитал СНиП 2.07.01-89 : 6. Сеть улиц и дорог
благоустройства дорог в сельской местности что такое главная дорога, что такое улица с выездом на главную(Центральную) там таблица есть номер 9 в ней сказано скорость движения по таким дарогам 40 км/ ч ширина 6 метров 2 полосы по 1 метру тратуар(обочина) плюс 2 метра охраная зона от опор линии эл.передач в обе стороны итого если правельно понял 5 метров от забора будет, в этом году от опор уже сдвинул дорогу в начале года на 2 метра значет еще на метр в следущем году сдвинем.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем