--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

официальный сайт и форум ТСЖ

111
60
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
arhont_cp
13.01.2014
Приветствую соседей.

Для тех кто не знает:
давно работает официальный сайт и форум ТСЖ "Солнечная Долина"
сайт - www.s-dolina.com/
форум - www.s-dolina.com/forum/
о процессе регистрации - www.s-dolina.com/forum/showthread.php?t=913

вэлкам :)

администратор сайта и форума, а также житель ТСЖ - Петр.
очень хотелось бы зарегистрировать на официальном сайте КП, но увы все доступы заблокированы, даже отсутствует возможность просто отправить письмо на регистрацию.
Вот что выдает, официальный форум:"Извините, регистрация отключена администрацией. Для регистрации прочтите раздел "О коттеджном поселке".
Прочла, отправила, но ваша почта не пропускает письмо.
arhont_cp
14.01.2014
Елена, добрый день
пришли несколько писем с просьбой о регистрации, вашего не вижу.
почта находится на майл.ру и влиять на процесс пропускания письма я, к сожалению не могу.
с какой ошибкой письмо не проходит?

и продублируйте заявку здесь мне в личку, зарегистрирую.
(главное дайте адрес работающей почты)
К сожалению, общение на официальном форуме скатилось к фарсу, клоунаде и спекуляциях на чувствах людей, у которых пока нет коммуникаций.мое имхо, не навязываю никому.
Не надо всё принимать на свой счёт и не отвечать при переходе на личности.
Это впрочем верно для любого форума.
Доброе утро! Станислав, я про утренний воскресный спитч так высказалась ( цинизм впечатлил...). Ко мне он вообще никакого отношения не имеет. Я уважаю все юмористические жанры, но есть же предел....
п.с. стремясь доказать всем, что он достоин индульгенций человек перевоплощается в артиста комического жанра.
Человек решает свои задачи в меру своих сил и способностей.
Вообще, тяжело что-то менять при низкой активности населения...
logan1978
10.02.2014
Станислав,да я не против- пусть решает , только не за чужой счет. А так -я только ЗА.
п.с. а то очень здорово- шестиквартирный дом для них это 6 подключений, но один взнос.

irina_cherry
У всех либо - чёрное, либо - белое, ни кто полутонов не различает.
Все упёрлись в свои постулаты - и не могут договориться.
Сейчас речь идёт об электричестве. У нас есть "норматив" 7,5 кВт (хотя по проекту 10!) за один взнос. Зачем ломать копья: одно подключение, 6 подключений... На один взнос даём 7,5 кВт, дальше сам пусть разбирается.
Нет, у нас все принципиальные! Воевать не хотят, но ведут такую борьбу за справедливость, что камня на камне не оставят!
logan1978
10.02.2014
На мой взгляд, договоренность по многим вопросам между жителями достигнута, во всяком случае, к этому близко. И я со многим согласна. Даже правление повернулось лицом)). Если застройщики перестанут "мутить воду", то в скором времени все образуется, у всех. (irina_cherry)
logan1978
11.02.2014
Демагогия застройщиков на форуме уже изрядно (как выражается мой сын) притомила. Все уже понятно- ликвидировать тсж, присоединиться к деревне и получить коммуникации бесплатно. (вот же мы "лоханулись" прошлым летом- и не знали, что так можно). И эта дискуссия будет бесконечна, приправленная вздохами - в какой несправедливой .опе мы живем, замордованные узурпаторами. Дискуссия с ними не о чем, бесконечная Санта Барбара.
п.с. И еще занятно-как не строители дают советы по строительству)) вобщем чего не коснись....сплошное лукавство.)п.с.2 может тоже темку сваять- научу доить коров(правда в деревне не жила, и доила пару раз у тетки) но это же не главное - почитаешь юмористов и сама начнешь...(irina_cherry)
logan1978 писал(а)
Все уже понятно- ликвидировать тсж, присоединиться к деревне и получить коммуникации бесплатно.

Не ведитесь на лозунги. Строители - не дураки. Они прекрасно осознают, что никто их в деревне не ждёт. Сейчас никто не запрещает подключаться к деревне, только что-то никто туда не торопится, т.к. не дешевле и не лучше.
Про то, что при ликвидации ТСЖ будет всем только хуже - строители тоже знают. Эта песня для общего дискомфорта: одни радостно хлопают в ладоши "ура, развалим", другие нервничают, опасаясь активности первых. Застройщики при этом рассчитывают что-то урвать, пока остальные отвлеклись.
Другая беда, что жители тоже не могут договориться. Те, кто имеет коммуникации, хотят чтобы все вновь прибывшие заплатили взнос сполна. Те, кто не имеет коммуникаций, не хочет платить, т.к. ничего в ответ не получит (нет лимитов), плюс, неоднозначный размер вызывает негодование.
И самое страшное, что застройщики, имея некоторое количество голосов, сталкивают лбами жителей. Пока жители разрознены, застройщики могут взять правление в свои руки и тогда точно беда...
Станислав, я не "ведусь" на лозунги:) Вообще , по жизни, редко на что ведусь. И разбираться в том, что они понимают, а что нет больше не хочу, они других пытаются одурманить. Но, в конце-концов , голова дана человеку не только затем, что бы в нее есть. Жаль, что вынуждена читать всю их охинею, тк она относится к ситуации вокруг места жительства.

п.с.смотрю, у Вас автофорум главный, может пожскажете - кулиса скрипит на фокусе на 1 и 3 передаче при переключении. Что-то попало, или кирдык пришел?))
"Если не интересуетесь политикой, политика начнёт интересоваться вами".

Эту ахинею нужно читать, дабы понимать чья сторона Вам ближе. И, главное, в нужное время проголосовать за эту сторону, даже если это будет выбор из двух зол.
специально написала через "o")) - трудно было подобрать подходящее определение прочитанному,
из двух зол (очень правильно сказал) для себя я уже выбрала:))
irina_cherry писал(а)
Вас автофорум главный, может пожскажете

Не сочтите, что умничаю, я езжу много и быстро. Поэтому, если что-то случается, сразу несу машину к специалисту.
я тоже много езжу, но не быстро:) раз в год прохожу то (в конце зимы), вот думаю - доеду я до конца марта или нет, решила спросить- на сколько может мне хватить, может кто сталкивался....официалы сразу предлагают приехать - 2 раза не хочется подряд, вот тяну:)
От себя скажу, что в этом году по разным мелочам оставлял машину в сервисе 3 раза. Это больше, чем за весь прошлый год, но есть повод - пусть смотрят. По результатам осмотра можно принять решение.
Ориентироваться на опыт - неконструктивно. Например, у меня был случай, когда я по пути из Чебоксар 5 раз (буквально!) проколол колесо. При этом у меня сосед по гаражу ездил почти месяц на протёртой до дырки покрышке. Ему было интересно, сколько продержится незащищённая камера.
:))нет , покрышки это уже через чур - это безопасность. У меня максимум (я так думаю) просто не воткну передачу, ну думаю ладно, со второй тронусь:)) я понимаю, что плохо - уговорили, запишусь не субботу
п.с. у меня вообще то через каждые 7-8 тыс получается, все равно после зимы еду на то, зато потом спокойна
Пускай решает. Не нравиться, что пытается решить свои проблемы путем нагнетания истерии. А врут обе стороны. В этом соперники достойны друг друга.
cornflower писал(а)
А врут обе стороны.

Это напрягает больше всего. :(
"оценочное голосование по поводу разделения вст. взноса

Итак, для понимания ситуации прошу проголосовать

1. да - делим на газ/эл-во
2. нет - не делим, берем полностью

можно, также высказать свою позицию

__________________
admin = arhont = Петр уч.66 "
Петр, кто голосовать-то будет?....7 человек? , которые перетирают одно и то же безрезультатно...
Судя по счётчику, на форуме 38 активных пользователей.
arhont_cp
28.02.2014
на форуме 86 зарегистрированных пользователей, пусть 80 это реальные члены тсж
так или иначе раз в неделю заходят более 30
раз в месяц 50-60

многое говорилось и о пользе и о вреде деления взноса, хочется просто понять отношение жителей к этому вопросу
arhont_cp
14.03.2014
Продублирую здесь информацию с официального сайта:


Уважаемые члены ТСЖ «Солнечная долина»


28.03.2014 года в 19-00
состоится очередное собрание членов ИСЖ.


Место проведения : Помещение клуба села Ближнее Борисово Кстовского район Нижегородской области.


Предварительная повестка собрания
- Отчет председателя правления за 20123 год.
- Принятие отчета Председателя правления за 2013 год.
- Утверждение сметы расходов ТСЖ на 2014 год..
- Утверждение новой редакции Штатного расписания.
- Отчет ревизионной комиссии за 01.06.2011 по 30.11.2012 года.
- Закрытие от грузового транспорта дорог в поселке на время распутицы.
- Установка вывесок со стороны Арзамас кой трассы.
- Установка мусорных контейнеров для членов ТСЖ «Солнечная долина».

Голосование на собрании будет проходить бюллетенями.
Для получения бюллетеня при себе обязательно иметь паспорт.

также информация от председателя:

Обращаю Ваше внимание на необходимость своевременной оплаты электроэнергии и членских взносов.

ПОТРЕБИТЕЛИ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ НЕ ОПЛАТИВШИЕ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЮ И ЧЛЕНСКИЕ ВЗНОСЫ БОЛЕЕ ДВУХ ПЕРИОДОВ (МЕСЯЦЕВ 24.03.2014 БУДУТ ОТКЛЮЧЕННЫ ОТ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ)

и от себя напомню о необходимости передать в ТСЖ свой контактный е-майл, для рассылки квитанций и информационных сообщений. с января 2014 ведется рассылка квитанций, если Вы член ТСЖ и не получаете их, то Вашей почты нет в базе. не оплата эл-ва ведет к его отключению.
Так ...для интереса.... www.rusprofile.ru/id/4087548
Очень интересно!!!
admin = arhont = писал : "....по поводу кандидатов:
Станислав Мамчич - вопрос с членством в ТСЖ
Дмитрий(уч. 107а), Александр (уч. 107 а) - 107А не в ТСЖ на данный момент
ничего лично против кандидатов не имею, но это сразу повод для отмены решения..."

Может я что-то не поняла....судя по карте, наш председатель с бухгалтером тоже не в составе ТСЖ ....
arhont_cp
22.04.2014
кстати да :)
спасибо за замечание
они в ТСЖ, но так, как мне их квитанции не приходят, их отметить и забыл :)
сейчас поправлю
Петр, посмотрите приватные сообщения.
arhont_cp
08.05.2014
посмотрел, ответил
arhont_cp
08.07.2014
всем привет

сегодня выяснилась, что 07.07.2014 кончилась регистрация офиц. домена ТСЖ
как и положено, счет на продление (600руб) был выставлен за месяц до окончания делегирования домена на почту ТСЖ
но по каким-то неизвестным причинам оплаты так и не поступило
напомню, банком распоряжается исключительно председатель ТСЖ

сегодня, разобравшись с ситуацией, я переслал копию счета бухгалтеру ТСЖ, с просьбой повлиять на оплату.

ждем оплаты, до этого времени сайт и форум заблокированы
А председателю это надо? Без форума даже спокойнее...
arhont_cp
08.07.2014
наличие сайта и форума ТСЖ это не прихоть, а:
1. решение общего собрания членов ТСЖ, которое он исполнять обязан. в сметах расходов ТСЖ, кстати, фигурирует затрата на хостинг и домен
2. выполнение федерального закона о раскрытии информации в сфере ЖКХ
julikK
10.07.2014
Здравствуйте!
Покупаем дом (таунхаус) в Вашем поселке.
Информацию о текущей ситуации в поселке в течение полугода отслеживали на форуме. Форум - очень полезная штука - помог оценить реальную ситуацию (ну в какой-то степени) и по коммуникациям и по настроениям жителей. Без форума - совсем грустно.
Может быть оплатить счет самим? Мы готовы поучаствовать.
DamZ
10.07.2014
Добрый день.
Вопрос там не в деньгах, это не очень дорого.Весь вопрос в желании председателя отправить счет на оплату.
Петр цену узнал ,стоимость
2880 хостинг
600 домен
за 2 года
6960 т.р.
arhont_cp
10.07.2014
спрашивал у фирмы хостера
третьи лица не могут оплачивать за владельца домена
DamZ
10.07.2014
это пишет Наталия, домен и хостинг может оплатить любой с помощью пласт карты, если знает пароль в личный кабинет, не обязательно выписывать счет и проводить это через бух-рию
arhont_cp
10.07.2014
Наташ
это все в том случае, если есть "личный кабинет", а точнее ID у регистратора
в нашем случае был комплексный заказ на: разработку сайта + домен + хостинг
регистрировали домен через хостера, так что ни о каком ЛК речи нет
есть договор между ТСЖ и хостером, по этому вася пупкин не может оплатить счет за ТСЖ
DamZ
10.07.2014
в таком случае да...засада
MaXdi
11.07.2014
Предлагаю не ждать, а открыть свой форум.
Я смогу все организовать. (с технической точки зрения)
arhont_cp
11.07.2014
технически организовать не сложно
у меня есть и домены свободные и сервер

но, нужно притянуть людей
это сложно
перерегистрации и тд
и далеко не все с компом на "ты"
MaXdi
11.07.2014
да, понятно.
еще подождем.. может родной форум поднимется
julikK
12.07.2014
А бэкапа сайта случайно нет? Можно было бы восстановить зеркало. Даже если будет действовать основной сайт, зеркало не помешает
arhont_cp
14.07.2014
зеркала нет
хостер не дал в обще никаких инструментов управления
фтп доступа нет
попытки бекапа через движок форума или битрикса отваливались при создании копии БД
хостер обязался сам делать бекапы и в обще следить за своим детищем (сайт+форум) и вобщем-то справляется, нареканий нет
MaXdi
16.07.2014
Может все таки подсуетимся, а то народ разбежится весь.
Не все знают что на нн.ру форум есть, хотя он в яндексе ищется без проблем.
arhont_cp
10.07.2014
по "не официальным" данным:
домен в 2014году не оплачивается т.к. не утвержден бюджет поселка на 2014-2015гг
а не утвержден он из-за не принятия его на собраниях отчетных собраниях
в общем тупик

причина не оплаты в 2013 году мне не известна
причем, насколько помню, в отчете председателя фигурировали платежи за сайт
т.е. он отчитывается, что деньги потратил, а на самом деле нет
у кого есть отчет в эл.виде, гляньте, если не сложно
DamZ
10.07.2014
Как отмазка довод странный.
Собрание не принимало выплат премий и так далее ,но премии выплачивались. Сметный бюджет не принят, да и слава богу как говорится,но оплаты все равно идут же по статьям обслуживания сетей, ЗП, и так далее.Поэтому было бы желание .
arhont_cp
10.07.2014
думаю тут не "отмаз", а некая попытка влияния по принципу - "ах вы так, тогда вот вам.."
это к посещаемости собраний и "принятия" его работы как председателя за прошлый год
DamZ
11.07.2014
ты слишком хорошего мнения)) По мне ситуация с отсутствием кворума на руку правлению. По сути можно делать что угодно, тратить что угодна на что угодно, при этом объясняя что мы не хотим же голосовать и так далее.
Простите,что в не в тему. Но Слава Богу нужно писать с большой буквы : ) . Еще раз простите.
DamZ
11.07.2014
Ничего страшного, в данном случае пишем с маленькой так как по контексту ясно, что употреблен расхожий разговорный оборот. Да и взгляд на этот вопрос у всех несколько разный.
Я так.. к сведению : )
arhont_cp
14.07.2014
дошли руки еще раз проштудировать отчет председателя за прошлый год,
так вот, графы:
вид расхода - планируемые затраты - фактические затраты
Домен s-dolina.com - 650 - 0
Хостинг размещения на сайте - 3600 - 0
Лицензия 1-С БИТРИКС - 1100 - 0

как видите, в прошлом году он не платил, решение общего собрания не выполнил
DamZ
17.07.2014
Петь привет! это Наталия, забирала тут позавчера бумажки у Коринского, спросила про сайт, он сказал, что впервые слышит, что знать не знает о том, что сайт не работает, от тебя не было ни звонков по этому поводу ни писем. а то что ему приходит в почту от хостера, сказал: "там че-то по английски написано, я не понимаю"
arhont_cp
17.07.2014
Наташ, привет

все он знает и понимает

счета выставляются на русском, акты тоже
на английском могли быть предупреждения от регистратора

копии счетов и акта за прошлый год я ему отправлял

добавлю:
я даже больше скажу, за прошлый год счет и акт были высланы почтой на офиц. адрес ТСЖ в бумажном виде 2 раза

видимо "затерялись"
DamZ
17.07.2014
не первый раз он в глаза врет... вот такой вот он у нас
arhont_cp
22.07.2014
сайт и форум доступны!
julikK
22.07.2014
ура!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем