--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Водяные Теплые полы

0
7
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Народная мудрость гласит: « Держи ноги в тепле, а голову в холоде»-таков рецепт хорошего самочувствия и принцип действия системы REHAU. Вместо привычных батарей используется поверхность пола, в котором скрыты греющие трубы. Исходящее от пола тепло равномерно распределяется по всему объему помещения. Основа теплообмена в данном случае-излучение, оно наиболее комфортно воспринимается человеческим организмом. В жаркое время года система может работать в режиме охлаждения.

Установив у себя систему водяного напольного отопления, Вы сможете ходить босиком даже в самый лютый мороз и спокойно оставлять детей играть на полу. Вам не нужно опасаться раскаленных радиаторов и коварных сквозняков.
Равномерное прогревание воздуха исключает циркуляцию пыли и рост микробов. Это полезно для здоровья, особенно для тех, кто страдает астмой или аллергией.
Вам не придется выделять средства на установку отдельной системы кондиционирования. Установив с системой отопления/охлаждения REHAU чиллер, можно не только отапливать, но и охлаждать.
Вы избавитесь от многих проблем, связанных с работой кондиционеров: шума, сквозняков, бактерий, необходимостью регулярной чистки фильтра и периодического ремонта.

Наши сертифицированные специалисты рассчитают, смонтируют, обеспечат пуско-наладку .

Тел. +7 950 357 87 57
Отопление писал(а)
Равномерное прогревание воздуха исключает циркуляцию пыли и рост микробов. Это полезно для здоровья, особенно для тех, кто страдает астмой или аллергией.

Но с отсутствием циркуляции воздуха, исключается воздухообмен. Т.е. воздух застаивается - портится сам по себе (что, как раз способствует росту микробов, а не наоборот), а в менее прогретых местах (за мебелью, ширмой, занавеской) появляется плесень. Что очень не полезно, особенно для тех, кто страдает астмой или аллергией.
Циркуляция воздуха не прекращается. Радиатор работает как насос, прогоняя через себя большое количество воздуха.Засасывает снизу холодный и выбрасывает под потолок перегретый и пересушенный воздух. Который увлекает за собой пыль, которая скапливается на радиаторах, конвекторах, и т. п.
Теплый пол греет воздух всей своей поверхностью. Температура теплого пола максимум 35-40 градусов, а температура радиаторов может достигать 70-80 градусов. Поэтому поток теплого воздуха имеет меньшую скорость и, соответственно, увлекает за собой меньше пыли.

Радиаторный способ отопления гораздо хуже обеспечивает прогрев за мебелью, ширмой и занавеской.
Надеюсь мне удалось развеять Ваши сомнения.
Я хорошо учился в школе, прекрасно помню, как воздух циркулирует в комнате посредством конвекции.
При обогреве тёплым полом конвекция отсутствует, что, конечно, меньше гоняет пыль (здесь надо с пылью бороться, а не с циркуляцией), но несёт с собой гораздо большие проблемы, с которыми справиться не так просто, как с пылью.

Радиаторный способ обеспечивает движение воздуха, что гораздо лучше обеспечивает вентилирование за мебелью, ширмой и занавеской. Тёплый пол, вполне возможно, хотя и спорно, обеспечит лучшее прогревание, но это не решит проблем.
jushi
24.11.2014
А истина, как обычно, где-то посередине :) Совместное использование обеих систем дает лучший результат, чем каждый из вариантов в отдельности.
Я бы добавил: осмысленное и правильное совместное использование... :)
Особенно для нашей местности совместное использование пойдет только на пользу
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем