--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

покупка квартиры

119
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
safolena
01.08.2014
Народ, кто уже купил здесь квартиру, хотелось бы узнать как это было. Нам дали посмотреть договор на бронирование, т.к., квартир мало уже, где сказано, что мы должны заплатить фирме подкова 300 000 руб. за оказание услуг по подбору квартиры, но не стоимость и местоположение квартиры не указаны, а акт с этими данными будет подписан только после оформления договора на долевое строительство.
Katya_ch
01.08.2014
у нас заключались одновременно 2 договора, агентский и долевого строительства, в договоре долевого строительства всё и прописывалось, номер квартиры, площадь и т.д.
safolena
01.08.2014
Спасибо за ответ. Просто у нас еще не решился вопрос с банком по поводу ипотеки, и договор на бронирование будет заключен до подписания ДДУ. Это то и пугает.
Gutor
01.08.2014
Я покупал в декабре. Сначала подписал договор на оказание услуг. И оплатил его. Через неделю заключил основной договор (ДУ) затем его зарегистрировали в ФРС. И только после этого я оплатил основной договор.
safolena
01.08.2014
А основной договор вы с какой фирмой заключали?
Gutor
02.08.2014
"АКА Инвест"
Прочитала сообщения в этой теме и не совсем поняла - агентский договор ведет к удорожанию стоимости квартиры или просто общая сумма распределяется на два договора. Вообще впервые слышу про такое: агентский договор. Сама планирую приобрести квартиру в этом доме и мне важно какую сумму придется оформлять в ипотеку. Подскажите, кто уже счастливые обладатели квартир - стоимость квартиры, указанная на сайте окончательная или нужно плюсовать еще стоимость какого-то агентского договора.
Katya_ch
07.08.2014
300 000 входит в общую стоимость квартиры. Наша стоила 3 400 000 допустим, мы 300 000 заплатили по агентскому договору и 3 100 000 после регистрации договора долевого участия в строительстве. Вы можете позвонить в Подкову и там Вам всё объяснят)
Спасибо за разъяснение. Вы меня успокоили. В Подкову позвоню обязательно.
lubasha67
08.08.2014
А мы сразу договор ДДУ заключили и все, не было никакого агентского договора, правда, мы в феврале покупали и за наличку.
Sunych
08.08.2014
Заключали дду 7 марта, агентского не было.
safolena
15.08.2014
А дду вы сами регистрировали? Мы агентский договор заключили и они сами дду регистрируют по доверенности. Ждем его готовности, будем все проверять.
Gutor
15.08.2014
Я сам подъехал на Васюнина в месте с их юристом, и отдали договор на регистрацию. Через неделю сам забрал. Мне так проще было. Вечером перед днем регистрации в договоре нашел одну ошибку и успел с утра ее исправить и поставить печать в офисе, а если бы с доверенностью связался, то все бы отложилось на недели.
safolena
16.08.2014
А юрист - это светлая молодая девушка, которая кучу ошибок и нам в договоре наделала. Ее вообще трудно юристом назвать, любой вопрос в "ступор" вводит. Или у вас другой юрист был? Надеюсь все нормально будет, мы то по доверенности регистрируем.
Gutor
18.08.2014
У нас молодой человек был. У подковы юристов целый отдел сидит.
safolena
18.08.2014
А вам точно за сколько дней дду зарегистрировали не помните? Нам обещали за пять, но пять дней прошло и еще дду не готов?
Gutor
18.08.2014
Суббота Воскресение и Понедельник на Васюнина не рабочие дни. Соответствеено если Вам сказали что 5 дней, и они попали на эти дни то значит + 3 дня. При том я забирал сам, то есть я шел как физ. лицо. И во вторник я приехал к 8 взял талончик и в 9,30 я уже счастливый и довольный держал договор в руках. Но предварительно мне позвонили из подковы и сказали, что я могу забирать. Так как они уже забрали свой экземпляр. Но это было в декабре. С весны произошло объединение баз данных (хотели сделать, как лучше, но получилось как всегда) и очень часто просто всё весит, время идет, а дела не делаются. (Я это знаю, так как мне как строителю много квартир приходится по переуступке продавать).
safolena
18.08.2014
Понятно, мы по доверенности (уже пожелели правда) регистрируем. В пн все подписали, надеюсь во вт они отнесли дду на регистрация. Я смотрела на Васюнина сб рабочий день и в Подкове сказали, что в сб дду будет зарегистрирован. Сегодня звоним, оказывается, еще не готов дду.
safolena
18.08.2014
Уж извините, что вопросами замучила, просто недоверие к фирме Подкова возникло, мы еще такого плохого отношения к клиентам нигде не встречали.
Gutor
18.08.2014
Ни чего страшного для этого я этот форум и создавал, что бы мы могли помогать друг другу. Ведь мы теперь соседи. А по поводу Подковы не переживайте, один из за рекомендовавших себя застройщиков. Все будет хорошо. Что Вам переживать ведь деньги Вы еще не заплатили. Это им надо переживать, что бы быстрее зарегистрировать для то го что бы денежку получить.
Sunych
15.08.2014
по доверенности
Покупайте, не скупитесь. Столько народу из за этого дома полегло. Столько померло от инфарктов, сколько людей из за него по больницам моталось. На крови домик то, столько людей попортил.
safolena
16.08.2014
А у вас есть документы, которые подтверждают ваши слова?
У нас есть пару могил из дома на кладбище в седьмом. Как раз тех бабулек, которые на смерть стояли.
Curly80
16.08.2014
Я так полагаю, что вы один из соседей, которые были против строительства дома. А вы не думали о том, что когда ваш дом строился он тоже многим мешал своим строительством. Вам, наверное, было бы удобней жить с кустами и зарослями, и спящими в них наркоманами и бомжами на месте дома, а может вы были одним из них...?
Конечно жить в окружении зелени лучше, чем смотреть в окно соседнего дома и видеть, что там происходит. Я покупала квартиру, чтобы не любоваться в окно соседей и не видеть как вы будите парковаться под мои окна и загаживать последнюю травку около дома.
Скажу тебе больше! Я тебя вычислю, и буду слепить лазером по ночам, еще я буду прогуливаться под твоими окнами со своей собакой, которая много гадит, у меня еще есть большая машина, которую надо долго прогревать зимой и остужать летом. Так что, дорогая соседка, веселая жизнь у тебя еще впереди! А территорию своего дома мы огородим большим забором с видео наблюдением и никакая соседская гнида к нам попасть не сможет. Да и еще, жилищные комплексы "Подкова" не состоят из одного дома, по ген. плану города снесут и ваш дом и хрущевку пятиэтажную, а на этом месте вырастет новый город-сад, без алкоголиков, тунеядцев, наркоманов и вредных старух!
И кстати, дом то строился 1971 году, специально этот красивый проспект строили, чтобы загородить дряхлые домики. А документы, о том что не выше 10 этажей строить можно у нас есть. И не забывайте, что вы не видели как его строят. А мы видели, и видели как воду каждый вечер их подвала откачивают, и знаем как там строители ругались, что не дом, а жуть. Сами строители ржали на том, как чучмеки его ляпали.
Gutor
18.08.2014
Уважаемый живущий в доме 71года постройки. Ты свой то подвал давно видел??? так спустись и посмотри, что у тебя там и на какой ты пороховой бочке живешь. Панелька то быстрее тю-тю, чем монолит. Даже как ты выразился сделанный чучмеками. А если ты не черта не смыслишь в строительстве так будь любезен не оставляй своих бестолковых не оправданных комментариев на этом форуме.
Gutor
18.08.2014
Уголовное дело вы уже проиграли, испортив строителям технику. И после этого сразу ваша прыть по убавилась.
Ниче посмотрим, время покажет, кто первый рухнет.
safolena
18.08.2014
Как можно писать про смерть людей и "кто первый рухнет"? Я думала вам бабушек жаль, а оказывается просто зависть берет, что кто то может себе новое жилье позволить, а кто то нет. И как вы думаете если здесь из подвала воду откачивали, то ваш соседний на другой что ли почве стоит? Мы не виноваты, что застройщик тут дом построил и откуда столько негатива к нам? Лично я вам ничего плохого не сделала и не желаю!
Вот я и жалею бедных людей, ведь вы рухните и мы за вами, и если хотите новое жилье позволить себе, то лучше купить на Союзном, там кирпичные новостройки и по качественнее их делают. Лично наблюдала. И квартиру совсем недавно купила, и новостройки не хочу, сколько народу мне жаловались и мы передумали новостройку, к тому же, я не люблю квартиры, хотим частный дом покупать.
safolena
18.08.2014
Не бойтесь, вся мещера на болоте построена и не рухнула. А так я сама 5 лет уже в новостройке на Союзном живу и настроили так, что и водоснабжение, и вентиляцию и утепление т.д. переделывать строителей заставляли, благо дом 5 лет на гарантии. Сравнивать есть с чем.
Дак вот у вас есть пример, а вы хотите на те же грабли наступить? Это 2 ти этажка! Поверте не лучше будет.
safolena
18.08.2014
Думаю будет не хуже. На Союзном все исправили и мы живем припеваючи, а вот у родителей в старом доме (ему 25 лет) уже гор водоснабжение за счет средств на кап. ремонт переделывать будут. А что случись, денег ни на что уже и нет. И во всех старых домах так.
Curly80
18.08.2014
А я сделала вывод, уважаемый сосед по Кораблям, что вам просто не хватает общения. Создайте форум своего дома. Я бы почитала "восторги" жителей ваших соседей по дому от своего жилья. И по поводу заинтересованности компетентных органов тоже бы вам посоветовала задуматься, как ни как клевета...
Здравствуйте Уважаемые будущие соседи. В июле купили 2-ку на 14 этаже. По поводу монолита могу сказать следующее.Мы лично 8 лет знакомы с человеком который от подрядной организации контролировал все монолитные работы в этом доме.Сам он Турок и их фирма уже 12 лет работает в Нижнем Новгороде(торговые центры,жилые дома) в т.ч. и с Подковой. Прежде чем купить квартиру я спрашивал его о качестве строительства на что он мне ответил, что Подкова одна из немногих застройщиков которые реально не экономят на качестве строительных материалов (арматура, проволока,марка бетона итп) и заставляют выполнять работы с соблюдением всех технических требований. Так что я совершенно не беспокоюсь о том ,что рухну с 14 этажа и не могу дождаться когда выпью бакал шампанского глядя на прекрасный вид из окна.
safolena
18.08.2014
А по поводу новостроек вы зря. Мы очень довольны жильем. А в старых панельных домах слышимость ужасная + дом не новый и все переделки уже за свой счет.
Gutor
18.08.2014
Какое у вас образование, что бы, судя по виду определять как идет строительство. Хорошо плохо. Я строитель и у меня есть много других примеров строительства домов, где организация на много отвратительнее чем на этом доме. По этому слова прорабов о том, сколько этот дом простоит?? это ваши домыслы. Я их знаю, и они такого сказать не могли. И говорить о том, что он упадет на этом форуме я бы на Вашем месте не стал, а то можете заинтересовать компетентные органы!!!!!!!!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем