--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

о наболевшем

6
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
жильцы
06.11.2012
Почему постоянно выключен свет на лестничных площадках в подъезде №1 ?

Кто нибудь вообще собирается шевелиться для того,чтобы пустили газ? (готовы неск. квартир из стояка!!!)так ещё лет 10 будем ждать.
На наших площадках тоже выключен, при необходимости подхожу и включаю, не затрудняет. У Вас не установили выключатель ? )
По газу все печальненько, но ведь и три года еще не прошло. Ждем. Неплохо было бы Дмитрию вновь вывесить списки с должниками по газу, где-то изменения, где-то просто сорвали. Пока не соберется кворум со всего дома, облгаз не примет челобитную на пуск от ТСЖ.
жильцы
08.11.2012
Меня тоже не затрудняет включать,но дело в том что во всем первом подъезде нет света!вот только вчера появился не знаю на долго ли!и уже сломали все эти выключатели не люди какие-то!!(((
Вряд ли в 4-м подъезде светильники с датчиком движения заложены проектно. Значит, по логике, должны установить подобные светильники и в 1,2,3-м подъездах.
Не думаю, что деньги, собираемые со всего дома, будут тратиться только на благо 4-го подъезда. Тем более, что есть реальные проблемы со светом и у других.
Подождем реакцию ТСЖ на Вашу проблему. Отпишитесь.
Предлагаю вам установить датчики движения (на лестничных площадках) ОГРОМНАЯ экономия ВАШИХ денег каждый день!
Справки по тел 8920-002-82-72 Евгений
r_p
07.11.2012
Добрый день, у нас в 4 подъезде стоят датчики движения, свет автоматически включается, я думал во всем доме так... По поводу газа все действительно грустно, я не так давно общался с председателем ТСЖ и мне сообщили, что обивают пороги горгаз (или как там их), но они благополучно настаивают на 100% прохождении инструктажа жильцов дома... Примерно 30% жильцов благополучно забило на газ, это слишком большой процент для "обрезания" трубы газа к их квартире.... Так что ждем нерасторопных соседей, ну или устроить на них охоту :)))
//////
07.11.2012
эту охоту тсж должно вести с жильцами. отсутствие выключателей смешит:как так?

о том,что все должны пройти инструктаж было говорено почти ггод назад.
Akkanakh
07.11.2012
Есть тут кто со второго подъезда?
Я из второго)
Akkanakh
11.11.2012
телевизор у вас показывает?
У нас ТВот Волгателекома. С обычной антеной постоянно проблемы были. Диме звонила каждые две недели. Волгателеком тоже не лучший вариант, виснет периодически.
У нас ТВот Волгателекома. С обычной антеной постоянно проблемы были. Диме звонила каждые две недели. Волгателеком тоже не лучший вариант, виснет периодически.
Akkanakh
12.11.2012
по версии тсж, проблема с антенной в ком-то из жильцов, вроде бы кто-то установил себе спутниковую антенну или еще что-то и подключил их вместе с общей антенной. таким образом, помехи на общую антенну дает кто-то из наших соседей.
p.s. я из 82-й, зовусь Антоном
evgen33
12.11.2012
Добрый день.
Если слушать представителей ТСЖ, то всегда получается, что виноваты кто то из соседей. Просто им самим с проблемой разбираться не хочется, вот и динамят такими отмазами.
Akkanakh
12.11.2012
но проверить то версию стОит, я вот подумываю просто пройти и последовательно поотключать всех от антенны, отследив на ком сигнал улучшится
evgen33
12.11.2012
Когда будешь так делать, пригласи представителя ТСЖ Дмитрия, а то потом окажешься сам в виноватых :)!
Akkanakh
12.11.2012
о, кстати, спасибо за идею, действительно лучше подстаховаться
...кто-то установил себе спутниковую антенну или еще что-то и подключил их вместе с общей антенной...

Косячный, скорее всего, китайский разветвитель. Но и его необходимо вычислять поквартирно, плюс проверять общие на этаже.
Спутниковый ресивер выдает обыкновенный сигнал ДМВ, не должен сажать сигнал. Если, опять же, только в хреновом разветвителе.
Dynast
13.11.2012
Ищите плохое соединение либо некачественный разветвитель, сигнал со спутниковой антенны не прямиком , не после ресивера в общую антенну транслировать нет смысла.
и не надо ходить по каждой квартире, если например на 5 этаже показывает нормально, то вся линия до 5 этажа имеет нормальный сигнал за исключением отдельно взятых квартир с ними отдельно надо проверять до разветвителя на этаже. Далее идем либо на пару тройку этажей вниз или верх в зависимости от результата на этаже котором проверяли сигнал. Так у вас будет уменьшатся отрезок поиска неисправности, после устраняем, проверяем и т.д скорее всего их несколько плохих соединений(разветвителей) .
P.S я из 38 дома. Удачи в поиске!
Akkanakh
13.11.2012
дело в том ,что сигнал испортился не сразу, что и наводило на мысль в включении какого то устройства дающего помехи, причем сначала это включение было периодическим, вечерами, потом картинка испортилась окончательно. И если причина в разветвителях, то далеко искать не придется, я на 8-м этаже, сигнал идет сверху вниз, значит вариантов всего 3: 10-й, 9-й, 8-й этажи.
...сигнал идет сверху вниз, значит вариантов всего 3: 10-й, 9-й, 8-й этажи.

В смысле ??? Это не водопровод !
Или на каждые три этажа отдельным кабелем сделано ?
Если "подсадка" идет на 2-м этаже, то и на 8-м сигнал ухудшится. Не так ?
Akkanakh
14.11.2012
да, похоже Вы правы, вчера прошел проверил соединения на 10, 9 и 8 этажах, все подключено нормально, видимо причина ниже. Сегодня попробую отключить все этажи ниже 8, посмотрю что изменится, если картинка улучшится, буду искать по этажам
Могло залить дождем коробку и на крыше.
Akkanakh
14.11.2012
если под коробкой имеется в виду антенный усилитель, то он в подъезде, на 10-м этаже, в щитке, вроде работает (зеленый диод светится)
Dynast
14.11.2012
на каждом этаже должны стоять ответвители(которым отводится только часть тв сигнала) потом сплитеры (разветвители) по абонентам, чтоб не было"просада". Вот тут ydoma.info/televidenie-podklyuchenie-tv-k-antenne.html информацию нарыл, достаточно много интересного
Dynast
14.11.2012
а еще вот antennshop.ru/index.php?opti...3-39&Itemid=599
так что скорее всего стоят не разветвители, а ответвители с отводами на кол-во квартир
r_p
15.11.2012
Сегодня звонили из ТСЖ, сказали что во вторник на следующей недели будут проводить вроде как (могу ошибаться) опрессовку по газу! Просили плиту и шланги :) Спросил про пуск газа, сказали что если все будет хорошо то к НГ постараются. Также еще хотел обратится к хозяевам квартиры №143, уважаемые соседи очень прошу вас своевременно выполните просьбу ТСЖ о прохождении инструкции и предоставлении плиты и документов, ибо от этого зависит пуск стояка в 4 подъезде! Спасибо за понимание.
Allians
23.01.2013
Здравствуйте! К сожалению, не знаю как Вас зовут, буду обращаться "рп". Меня зовут Михаил, кв.143. Кто-то сильно ввел Вас в заблуждение, т.к. варочная панель "Бош" установлена в моей квартире с ноября 2011 года!!!! И г-н Ждан был в курсе этого. Если Вы верите всему, что говорят, то тогда и поверьте моим словам. А вообще, если Вы проживаете в 4-м подъезде, то почему пишите обращение ко мне здесь, а не заглянули в гости и не спросили меня лично? И не надо бояться называть свои имена и номер квартиры, мы же соседи!
Houri
23.01.2013
Вводить в заблуждение - это единственное, что может председатель и его шайка! Я лично дважды подавала сведения и по газовому оборудованию и копии документов предоставляла! Все у них куда-то теряется и концов найти нельзя. Так и деньги за отопление растворились прямо в воздухе.
//////
23.01.2013
№ № квартир Перепланировка Прочее
143 не согласована cтояк замурован,

это про вашу квартиру? допусттим врезки нету,допустим настало лето и она(врезка) произошла...газ появится,если у вас дома такая ситуация?
суд ведете по поводу перепланировки или какие-то другие действия?
и почему это зимой не копают?скажите еще,что сварка не варит при минусе на улице...
Allians
23.01.2013
Уважаемый Юрий или работник ТСЖ (не пойму)! Что бы Вам было известно, сообщаю, что данная планировка квартиры была заложена ещё при строительстве дома №39, проектной организацией "ПроектВерфь" и потом не изменялась! На что имеются соответствующие документы.)))
//////
23.01.2013
великолепно...осталось об этом известить горгаз и ростехнадзор и им это подтвердить документально.
Allians
23.01.2013
В ТСЖ, при сдаче дома №39, заказчиком и подрядчиком, были своевременно переданы все документы по дому, включая проектные! Я не могу знать, почему инспектор не ознакомился с ними, перед смешным походом по квартирам))))
//////
23.01.2013
у вас есть свидетельство на квартиру?
если оно есть,то вы можете одним звонком,заткнуть горгаз.тел на чаадаева подсказать?
Allians
23.01.2013
Свидетельство на квартиру, а так же техпаспорт и план БТИ, получены в марте 2012 года)))
//////
23.01.2013
бред какой-то...я не про вас,а про организацию подключения и проверок.
Allians
23.01.2013
Я повторюсь, она была "смешная")))
//////
23.01.2013
вы им хоть тыкнули в "это" при проверке?
Allians
23.01.2013
Мы об этом говорили, но это же был суперинспектор))) она не может уйти из дома без замечаний. Тем более, что если не будет замечаний, то надо пускать газ! А пускать его, кроме как, извиняюсь, из попы, больше не откуда)))
//////
23.01.2013
сами подумайте,если я юрий,то я должен:
1)либо знать,что есть проект
2)если не знаю,то требовать его от вас...
вы думаете,что я, юрий, настолько туп,что буду вам писать анонимно по инету,а позвонить боюсь\стесняюсь вам?смешно же...
тогда вопрос: вам в магазинах и за углами тоже везде мерещится ждан?
Allians
23.01.2013
Мне никто и нигде не мерещится! Со Жданом я и по телефону поговорить могу))) Но трудно разговаривать с человеком, который не хочет представиться. Если Вам нечего скрывать, то может назовёте себя?
//////
23.01.2013
а какие у вас возникают трудности в общении в связи с моей анонимностью? у вас поменяется отношение ко мне? так меня это мало интересует. известность моего фио вам ничего недаст,так же ,как и мне..может мне еще и регистрацию на сайте пройте?нет уж, увольте.
вообщем не вижу проблемы:
ждан-зареген,а я не ждан. тчк
Allians
23.01.2013
О том, что Вы, хотя бы косвенно, причастны к ТСЖ, говорит то, что Вы прекрасно осведомлены о "перепланировке". А не до конца всё знаете, потому что не учавствовали в строительстве дома... А я учавствовал, когда строительство находилось в критическом состоянии. Помогал финансово и материально. Я думаю, что у Вас больше нет вопросов?
//////
23.01.2013
www.stroimtak.ru/page.php?59
теперь я не похож на работника тсж?
Allians
23.01.2013
Мне это мало о чем говорит. Бумажка о том, что у меня нет плиты, в подъезде висела больше года)))) Хотя и Юрий и его работник звонили и уточняли, наличие плиты, не однократно)) В общем, с Вами хорошо общаться, но мне еще и работать надо)))
//////
23.01.2013
звонили-это одно.название плиты или копию техпаспорта на плиту предоставляли?
//////
23.01.2013
да и ссылкка говорит о том,что вся моя "осведомленность",якобы ведущая к тому,что я работник тсж, не является такой уж однозначноведущей...другими словами: получается, по вашей логике,любой открывший этот список-должен быть в правлении тсж. а это не так.
Allians
23.01.2013
Поэтому, о суде речь не ведётся))))
Allians
23.01.2013
По поводу зимних раскопок, поясняю, если ракопать дорогу между детским садом и Магнитом зимой, а потом засыпать замороженным грунтом и умудриться положить асфальт, то весной она, в любом случае, провалится!))))
//////
23.01.2013
когда это останавливало наши городские службы?
enzito
23.01.2013
+1. Копают же когда аварии случаются. Да и песок + грунт никто не мешает привезти не замороженный.
Allians
25.01.2013
Проезжую часть зимой перекапывают в исключительных случаях, точнее, почти никогда! И котлован там будет не маленький))))
Allians
25.01.2013
Раскопки и врезка, это задача не городских служб)))))
Houri
24.01.2013
Пока сами за дело не возьмемся - газа не будет! На фиг сдался наилюбимейшему председателю и его подельникам наш газ? они лихо резвятся на наши денежки - машины покупают, отдыхать ездят, офисы ремонтируют! Или это все за счет одного тарифа на т/о и содержание они приобретают? А долг в Теплоэнерго меж тем уже на сегодняшний день составляет 2 874 188,75 руб.
//////
24.01.2013
так е-мае,что вам мешает это сделать???
как вы предлагаете ускорить,ну хотябы, регистрацию перепланировок?
или также,как с собранием? все останется на уровне лозунгов?
зачем второй\другой человек с лозунгами?

ХОЧУ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА РОСТ НЕГОДОВАНИЯ БЕЗДЕЙСТВИЕМ ТСЖ В ПОДКЛЮЧЕНИИ ГАЗА!!!ЮРИЙ,может начнем ускоряться и доделаем то,что вы ОБЕЩАЛИ года 1,5-2 назад?!
Houri
24.01.2013
Боже мой! Шизофрения процветает! Сначала меня забавляла переписка председателя с самим собой, а сейчас внушает серьезные опасения - этот нестабильный человек рулит нашим домом = нашим имуществом. Хороший капитан у нашего корабля
//////
24.01.2013
а по сути моих вопросов есть что сказать?



пс.хватит ставить диагнозы окружающим и пичкать своими опасениями.
Houri
24.01.2013
Ну, дорогой председатель, все грешны! Вы вот, например, любите характеристики всем давать, привирать про житье в Америке и американское гражданство.
А по сути - ряд вопросов в заявлении в Жил. инспекцию изложен. Надеюсь, там дадут более обстоятельный ответ, у Вас явно не получается
//////
24.01.2013
1)я про вопросы мои,а не ваши спрашиваю.неужто так тяжело сопоставить два поста?
2)зачем вы пишите про вопросы,видимо ваши,в жилинспекцию? почему не можете прямо ответить на вопрос?3)где я писал про гражданство и прочее?
4)где я писал,что вы грешны? я писал,что у вас только манифесты и уход от вопросов,что не текст-то вода. и только.
Houri
25.01.2013
Ну наконец-то Вы признались в раздвоении личности! Манифестами балуетесь Вы, причем направлены они к самому себе! Умора!!! Вы понимаете, что Вам требуется срочная медицинская помощь?
//////
25.01.2013
вы понимаете,что не ответили ни на один вопрос?
и как поможет срочная медицинская помощь при рездвоении личности?
да и почему вас так смешит болезнь,если она есть, человека?
где я говрил,хоть один лозунг а-ля:"нам нужен трезвый капитан!" ?
Allians
25.01.2013
Камеди Клаб)))))))))))))))))))))
Houri
28.01.2013
Хотя случай и клинический, на мой взгляд, небезнадежный. Любимый председатель признает факт раздвоения своей личности. Уже хорошо.
r_p
28.01.2013
Камеди после прочтенного слишком невинная передача :)))
enzito
24.01.2013
А че хоть за машины? откуда такая инфа? на 2 с половиной мил. машин много купишь если еще и на отдых да ремонт + з/п
r_p
23.01.2013
Добрый день! Меня зовут Роман, кв. 137, да действительно видимо ошибка произошла... Я пока не живу в квартире, ремонт делаю и очень очень хочется по завершению онного въехать в квартиру уже с газом :)
Allians
24.01.2013
Ничего страшного Роман! Хорошо, что спросили, а то бы так и оставалась недосказанность! Теперь всё на своих местах) Если что, заходите, буду рад общению!)
Allians
23.01.2013
И ещё! Не надо распускать слухи, по поводу скорого пуска газа (да ещё и по подъездно)! Сообщаю, что для начала нужно сделать врезку в магистраль низкого давления, а это можно будет сделать летом, так как зимой копать никто не будет!
Akkanakh
05.12.2012
Информация по лифту во втором подъезде: выломана вызывная панель в кабине, видимо у кого-то очень зудели руки. Двери сами понимаете у нас всегда закрыты, значит сделал кто-то имевший доступ в подъезд (как вариант - у кого-то делал ремонт наемный работник и таким образом отомстил за несправедливый расчет). Может уже обзавестись видеонаблюдением в подъезде? А то смотрю некоторым по 7 тыщ за игрушку в виде домофона не жалко отдавать, за систему видеонаблюдения на квартиру не больше 3 тыщ должно получиться
r_p
05.12.2012
Я за, нужно вынести идею в свет, например предложить председателю.
Я что-то не помню в точности, но мне кажется ранее деньги ТСЖ собирало на домофон, несколько видеокамер и видеоконцентратор, для постоянной записи с этих камер и вызывных панелей.
А где у нас установлены доп. видеокамеры и концентратор ?
r_p
06.12.2012
Не видел я сего добра, ничего по моему не установлено, правда могу и ошибаться. Про деньги то тоже припоминаю про разговор, но про то чтобы сдавать не могу точно говорить.
Сдавали общую сумму : на вызывную панель, камеры, концентратор для записи и работу по установке
vpered
11.12.2012
Добрый вечер,
Попробую по порядку.
1. ТВ в доме не работало по причине РЕАЛЬНО кривыми руками выполненного подключения к магистральному кабелю дома отдельной квартиры. Более того, на этот кабель было подано напряжение, что в корне убивало усилитель. Поиски умельца осложнялись тем, что ЦТ вело работы на телевышке по монтажу цифрового оборудования и вести их можно было только вечером, в какое время редкий подрядчик решит явить себя да еще с оборудованием. Один из привлеченных сотрудников перемещаясь по тех.этажу разбил голову так, что больше решил наши приглашения не принимать. В общем, квартиру "героя" сообщать не буду, чтобы не личевали ненароком, сообщу, что был это 1й подъезд.
2. Касательно лифта во 2м подъезде - в пятницу запустили. Неделю был на ремонте. Скажу не самое большое время для устранения такой поломки. Причина - человек, застрявший в лифте, спасал себя, были на то основания, и есть свидетели. Кидать предъявы (если позволите такой стиль) лифтерам до устранения неполадки было преждевременно, сначала лифт надо было пустить. Вот теперь можно поразбираться, как энто было. и почему.
3. Насчет газа - популярный вопрос, На сайте ТСЖ выложил ну практически все, что его касается. Зайдите как-нибудь прочитайте. Вдруг найдете ответы на подвешенные вопросы, а также те благополучные два стояка, которые потенциально первые на пуск. Совсем и не 4 подъезд.
Houri
11.12.2012
ощущение такое, что человек не спасал себя , а нападал на лифт! кошмар. Как будто бомба взорвана: двери разодраны, панель вызова изуродована.
Houri
11.12.2012
Что такое случилось, что пришлось таким образом спасать себя?
Akkanakh
13.12.2012
Кстати, телевидение опять показывает отвратительно. Все таки антенных дел мастера недоработали.
Allians
28.01.2013
Уже скидывались на видеонаблюдение с концентратором))) Значит можно просмотреть видеозаписи)))))))))
enzito
18.03.2013
в чт подъезде не получается кинуть заявление в почтовый ящик ТСЖ. Причина - газеты недельной давности. У других так же?
r_p
19.03.2013
А я таки запихал :))) еще подумал - эк как все захотели на двух тарифные счетчики пересесть
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов