--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

долги перед Т/энерго на 11.12.2012

3
18
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Houri
11.12.2012
На сегодняшний момент долг перед Т/энерго составляет 2554970.18 руб. С 19 октября (первая и единственная оплата = 942000.00) проплат не было.
Интересный факт: Т/энерго уже подавал в Арбитраж на взыскание долгов! Это было до 01 сентября 2012 года. Но деньги были своевременно переведены на другой р/сч! Т.о. взыскание пришло на обнуленный счет!
Вот наиярчайший пример граммотного устройтства и взаимодействия ТСЖ и ООО!!!!
Часно говоря, не очень я все в пОсте понял. А может и не только я...
Про долг понятно, немалая цифра. Ждан в соседней теме обещал заходить на форум и отвечать на вопросы, может ответит, как и когда гасить его будем и не будет ли например санкций по горячей воде или аресту счета ТСЖ. К тому же интересно насчет пеня, их еще не заставят нас платить?
Про взыскания не понял, ни с кого взыскивали, ни кто куда их перевел . (: Разъясните немного.
Houri
12.12.2012
Все просто: договор на теплоснабжение заключен на ООО. В договоре указан расчетный счет, с которого должно идти перечисление собранных средств. Теплоэнерго в этом году летом подало иск о взыскании долгов по дог 20458. Арбитраж состоялся и присудил выплатить все (в том числе штрафы, судебные издержки) в пользу Т/эн, Т/эн до 01.09.2012 направляет все бумаги в банк, который указан в договоре на теплоснабжение. А там 0 в остатках на счете. Деньги заблаговременно были переведены на др. р/сч!!!
Исполнительный лист до сих пор не закрыт! Т/эн в бешенстве, т.к. сумма огромная в долгах висит.
Данная ситуация ведет к тому, что Т/эн предпримет репрессии: отключат тепло и гвс в офисах, а по жилью снизят температуру теплоносителя по гвс, что означает, что температура гвс и хвс будет практически одинаковой! Репрессии могут начаться в любой момент!
//////
12.12.2012
а я читаю и вижу,что дело приостановленно и никаких взысканий пока не планируется.
kad.arbitr.ru/PdfDocument/bc..._Opredelenie.pd

а так все есть на сайте арбитражн.суда

какие репрессии,если договор пока не подписан. и про протокол разногласий там написано. в заблуждение вас ввели,в лучшем случае...
Houri
12.12.2012
Тааак, все мои предыдущие слова в полном объеме оказались правдой (это для тех, кто сомневался): и про дог 20458, заключенный на ООО, и про долги, и про суд!
Огромное Вам Спасибо, Дробный!

Скоро подтвердится и все остальное.
//////
12.12.2012
ага,только картина немного другая. то захочит.может посмотреть на этом сайте. поис по "на союзном".
Я тоже посмотрел, приостановлено лишь до рассмотрения другого дела, но с теми же действующими лицами.
Трудно делать какие-то выводы не видя самих исковых заявлений. Я надеюсь, что иск Теплоэнерго основан не на том, что ООО хочет перезаключить договор на себя, без погашения долгов ТСЖ. Сумма наших долгов внушительная, более двух миллионов рублей.
В папках открытые документы по двум делам в Арбитражном суде.
К сообщению прикреплен файл:
59639226-a43-20724-2012_nnov.zip   (742 Kb)   Скачать файл
К сообщению прикреплен файл:
59639226-a43-20006-2012_nnov.zip   (460 Kb)   Скачать файл
Houri
13.12.2012
Молодец, Дробный!
Еще раз скажу - гранд мерси! Дела ТСЖ слабо освещались, а вот теперь все в курсе происходящего.
ТСЖ год с небольшим существует, зато Арбитраж нам как дом родной стал.
//////
13.12.2012
так ТЭ просит деньги по одной схеме, с которой есть несогласие. вот поэтому и приостановленно рассмотрение. в исковом будет то же самое ,только больше цифр и больще номеров договоров,больше номеров писем и дат. :)

когда будет подписан "так не любимый с ТЭ" договор, придется делать перерасчет и оплачивать. с этим же никто не спорит. если платить по "любимому ТЭ" договору-юридически-это согласие с его условиями ;) нам это надо.

а то,что "должны были заплатить,а на счету 0 рублей",думаю ошибка\вранье\обман намеренный\подмена понятий. все зависит от того, с какой стороны посмотреть.

Houri,незачто. учитесь больше маскировать вашу "помощь". эти ссылки доступны через неделю после подачи в арбитраж. то есть полгода как. не вижу ничего смертельного в том,что отстаиваем свое право в суде. подтверждаю юридически и письмами и обоснованиями. и делается паралельно со все работой "по дому".
уж всяко лучше 20тыров пени,чем "кабала смиренная" на всю жизнь в 80тыров в месяц.(цыфры из головы всзял,а то ведь заставите за вас арифметикой заняться :) )
Houri
14.12.2012
Очень изысканно описано, в манере словоблудия.
Только вот напрашивается вопрос: а что же раньше председатель ни слова не упомянул про арбитраж? Только когда мной затронута была эта тема, проступили некоторые подробности, конечно же с Вашей помощью. Почему все скрывалось? Ведь если все обстоит так, как Вы описали, то фактом спора с Т/эн по вопросам завышенных расценок ТСЖ могло бы козырять перед жителями. Мол, пытаемся отстоять интересы дома, пытаемся экономить.
//////
так ТЭ просит деньги по одной схеме, с которой есть несогласие. вот поэтому и приостановлено рассмотрение. в исковом будет то же самое ,только больше цифр и больше номеров договоров,больше номеров писем и дат.

По искам можно более полно видеть картину требований обеих сторон. Исходя из этого получим разные сценарии дальнейшего развития событий в нашем доме и кто кого хочет поиметь.
Я так полагаю, в связи с тем, что ООО не гасит долги, поэтому нет до сих горячей воды в доме 2А. Пока Ждан пытается "урвать лакомый кусочек" жителям 2А приходится греть воду в кастрюльках, ладно еще мало этих спартанцев.
//////
15.12.2012
2А? я не знаю,что там у них. сдачи с нашим примерно в одни сроки,а горячую нам дали в апреле чтоли?
Dynast
16.12.2012
По поводу дома 2а у Ждана правдивый ответ, дело в том, что если дадут горячую воду в стояки, она будет остывать из-за небольшого потребления жильцами, придется много сливать, в результате придется оплачивать по счетчику за холодную воду как за горячую, так что ждем, когда количество жильцов увеличется.
LeF
24.03.2013
Уважаемые форумчане, есть информация в продолжении темы? Долг перед ТЭ погашен или ждем-с чуда?
"Уважаемый" председатель на форуме перестал отсвечивать, хотя как не ему прокомментировать все волнующие нас вопросы.
Тоже интересно.
Но на информацю от председателя вряд ли стоит расчитывать, т.к. переодичность его появления на форуме - 1 раз в год.
LeF
04.04.2013
На почте не приняли к оплате квитанции за квартиру - нет ИНН ТСЖ. ???
//////
04.04.2013
1)а зачем почта? в банкоматах сбера делов на 1 минуту.
2) в квитанции за квартиру есть инн...
LeF
05.04.2013
У нас первый платеж после подписания актов приема-передачи, сейчас получаем свидетельство. Сумма в платежке сразу за несколько месяцев (чуть больше 10000 руб), поэтому решили первый платеж сделать НЕ через банкомат. А тут какой казус... Вопрос так и повис в воздухе: кому платим, на каком основании и куда пойдут наши деньги?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов