--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Информация о пуске газоснабжения в доме №2.

Опрос
12
56
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
r_p
29.04.2013
Добрый день уважаемые соседи! На той неделе встретился с соседями и от них услышал информацию о скором пуске газа в дом №2. С их слов сначала будут подключать 1 подъезд, а потом следующие. Кто либо может подтвердить данную информацию или же просто пролить свет на данную ситуацию. Заранее благодарен.
В первом подъезде один стояк на прошлой неделе подключили.
r_p
06.05.2013
Добрый день! А я уже подумал что тема умерла :( Если я правильно понимаю то газ к дому подключили и у людей появился газ в квартирах? (как ни как 21 век на дворе :))) )
evgen33
06.05.2013
Добрый день.
Живу в 4 подъезде и газа у нас нет. Когда будет неизвестно. Может будут подключать поэтапно?
r_p
06.05.2013
Я сам тоже из 4-го, и "слышал" что у нас в подъезде не все приобрели газ. плиты, из за этого и задержка.
evgen33
06.05.2013
Я так думаю, что это не должно быть припятствием к пуску газа. Не все квартиры в нашем доме покупались для заселения. Некоторые квартиры куплены для перепродажи. Нам можно ждать вечность, когда их продадут и заселят.
r_p
06.05.2013
В этом то и дело, что видимо таких вот и ждем... А иначе давно бы газ был.
А в доме 2а есть газ?
evgen33
07.05.2013
В доме 2 ждем уже полтора года, а Вы в 2а хотите газ :)! Нет конечно.
во 2ом вы еще дольше прождете слишком много квартир для перепродажи, знаю пару человек у которых квартиры так они против газа и преднамеренно не собирают бумаги.
r_p
08.05.2013
Дайте ориентировочки на данных граждан :) ... навестим их... :))) А вообще, если по уму, таких граждан нужно отрезать от газоснабжения и бед не знать.
К сожалению данные люди даже не проживают в этом доме, а просто кто делает ремонт, а кто ждет время для последующей продаже. И судьба газа их совершенно не волнует(((
r_p
08.05.2013
Это все понятно, к сожалению у нас в России так заведено... Далеко ходить нечего, дом напротив через дорогу, 3 года без газа жили...
Поделитесь опытом, как вы жили-живете эти 1.5 года? имели 2 плиты сразу (электрич. и газов.)? на одной готовили, а другая ждала-ждет когда ее наконец подключат?
\\\\\\
08.05.2013
1)купил плитку электрическую
2)плачу в 2-3 раза больше за элетричество
3)ненавижу соседей некоторых (с недавних пор стало хоть понятно,какие это квартиры)
4)раздражаюсь бездействию председателя.
\\\\\\
08.05.2013
пс.газплита стоит грузом в кухне :( :( :(
1)как переехали,то на следующий день родители дали напрокат свою пароварку
2)прошло недели 2-3 - муж наелся диетической еды из пароварки,а мои идеи по разнообразию нашего меню иссякли
3)31 декабря 2012 г муж купил электрическую плитку-вечером нажарили картошки,а на следующий день испекли блинов
4)8 марта 2013 г муж подарил мне навароченную мультиварку (он соскучился по моим запеканкам,гороховому супу,а я по шарлотке и кексам)
P.S.газовая варочная панель приобретена еще 1,5 года назад,установлена в кухонный гарнитур и прикрыта красивым полотенцем
Когда мы получаем счет за электричество,то я думаю,надо меньше готовить,но желание что-нибудь приготовить вкусненького сильнее!!!!!!
Ankernn
13.05.2013
А газовым баллоном никто не пользуется?
NatiN
19.05.2013
такая же ситуация. есть пароварка, мультиварка, эл. плитка, эл. чайник и эл. духовой шкаф. газовая варочная панель стоит без дела и гарантийный срок проходит(((
r_p
20.05.2013
В 4 подъезде (не знаю как в остальных) повесили объявления о квартирах "должниках" по газу. Удивительно но и я сам оказался в них! Хотя добросовестно все предоставил! И плита на месте и инструкцию прошел... Что означает - есть замечания???? Что делать, куда идти, какие замечания? Подскажите, мне обращаться в ТСЖ за помощью?
evgen33
20.05.2013
Добрый день.
У меня тоже есть замечания, но это не должно влиять на пуск газа, так как на каждое замечание должно быть вынесено предписание и срок на его устранение. Устранять замечания можно и с подключенным газом. Замечание фиксировались при опресовки, но это было похоже на "дешевый МХАТ". Истиричная женщина бегала по квартирам и ей все не нравилось.
Мое мнение такое, все эти листовочки висят для того, что бы как то оправдать долгое подключение дома к газу и всю ответственность переложить на плечи собственников.
Может я что то не правильно понимаю, то поправте меня. В ТСЖ по моему вообще обращаться "тухляк". Кроме словоблудия о недобросовестных собственниках, никакой информации :(!
r_p
20.05.2013
Позвонил в ТСЖ, девушка которая взяла трубку, довольно бойко все объяснила. Как выяснилось, замечания у всех разные, в моем случае произведена перепланировка. Соответственно это и не понравилось комиссии... Благо я все узаконил и проект перепланировки у меня имеется, сказали несите копии. Кстати информация для тех кто делал перепланировку, проект перепланировки должен быть от ОАО ПРОЕКТ ВЕРФЬ, со слов девушки из ТСЖ обращаться можно по телефону - 411-51-ноль ноль.
//////
21.05.2013
думается мне,что таких сознательных,не так много.

расскажите сколько это(проект и согласование) заняло по времеени и финансам?
r_p
21.05.2013
Добрый день, могу ошибаться, так как уже почти 2 года минуло, но сориентировать смогу - проект стоил в то время 8 с хвостом тыс. руб. сейчас возможно дороже, по срокам - 2 недели с момента подачи заявления. Помню что с документами плана квартиры вообще не было проблем, так как именно они проектировали сам дом (думаю и остальные дома которые построены, они же проектировали). На выходе выдали настоящий талмуд стр. на 30, плюс всякие там схемы, чертежи и уравнения. С этими документами я обратился в организацию которая имеет государственное разрешение на производство перепланировочных работ (учтите уважаемые соседи, без копии лицензии такой организации ни одно БТИ перепланировку не засчитает законной, а вот штраф за незаконную перепланировку обязательно впаяет!) после самих работ стал ходить по инстанциям, к сожалению до сих пор хожу... Посещали мысли - нахрена я все решил узаконить... Но пока еще не отчаялся и все еще следую буке закона.
evgen33
21.05.2013
В нашем доме почти в 80% квартир сделаны перепланировки (ничего серьезного, несущие стены не затронуты, просто многие улучшали то, что было уродски спроектировано изначально). В 70% случаев перепланировки не согласованы. Согласовывать их особо хозяева не собираются. Это не только в нашем доме, но и в 2а такая же ситуация. В расчет не беру перекупов, которым вообще до "фонаря" на газ. Так это значит, что газа в нашем доме и соседних никогда не будет, пока последний не согласует перепланировки и не доделает документы??? Что то сдесь не так. Это можно ждать вечность! Я уже думаю купить эл. панель и не париться. Дома все равно редко готовим.
evgen33
29.05.2013
Соседи по дому №2 откликнитесь. У кого нибудь в нашем доме ГАЗ есть??? А то уже вся эта тема обрастает легендами. В подъездах развешивают листовки с призывами "бить" соседей у кого есть замечания. Хотя по спискам видно, что замечания есть у всех. Всех больше бесит заголовок листовки - "Теперь в нашем доме есть газ". Лажа это все. Я уже почти уверен, что газ дадут только тогда, когда достроют четвертый дом и продадут все квартиры.
Если у кого есть свежая инфо., пишите на форуме. Если это читает наш уважаемый председатель ТСЖ, то может Ваш комент. услышим!!!
//////
29.05.2013
в первом подъезде пущен один стояк. еще по дому готово к пуску 2. в близжайшее время (месяц).

инфа на подъездах информативна на февраль13.
1)знать что и как должно быть.
2)теребить соседей.учить их.
3)теребить тсж. (у них есть данные)
//////
10.07.2013
вроде немного двигается газовое дело.
enzito
11.07.2013
Газовое двигается) водное заглючило) из крана с горячей водой, течет холодная
//////
12.07.2013
что-то даже не заметил :)
enzito
12.07.2013
это говорит о том, что 9 и 10 июля вы как минимум не подходили к умывальнику и как максимум не использовали душ)
//////
12.07.2013
нет.вполне мылся в холодненьком душе.я просто забыл,что должны были дать горячую :)
enzito
12.07.2013
тов. председатель зачем вы так себя не бережете)
//////
12.07.2013
да.стареть я начинаю. подзабыл у кого идет этот "бзик",что я ждан. надо фильтровать мне собеседников уже или памятки носить.

готов поспорить на 5ти-литровый блэклейбл 12ти лет (вот такой www.alconix.ru/showitem/590/ ), что вы ошибаетесь. по рукам? назначайте место,время встречи,если готовы. и можно пару человек в гарантии вашей честности и обязательности (хоть даже ЖДАНА.). +такой же по 0,5 со всех желающих удостовериться,кроме houry
enzito
12.07.2013
неубедительно)
//////
15.07.2013
что неубедительно?
//////
15.07.2013
а...я понял...
личная встреча с нежданом не сможет убедить вас,что этот человек не ждан...думаете все настолькоо серьезно,что люди готовы с вами в фантамаса играть?

я предлагаю вам решить эту дилему раз и навсегда.
у вас есть другой вариант? предлагайте... с учетом моей заинтересованности в споре и праздничном алкоголе :)

или вы не хотите решить эту дилему? не хотите нарушать равновесие вашего созданного мировозрения?
enzito
18.07.2013
Не пудрите мозг ) На эту встречу может придти любой человек и забрать алкоголь (Мне же не мешает ничего дать логин и пароль другому человеку) Смущает только одно - наш председатель вроде не создает впечатление алкоголика, а вы напротив.
//////
18.07.2013
ну давайте усложним. встретится с вами "любой" человек, договоримся в какое время списаться на форуме. спишимся. опять встретимся. договоримся,когда вы алкоголику принесете алкоголь.можно и телефоном обменяться... а потом принесете мне его домой!

думаете,куча народу ломанется с союзного с вами встречаться по вечерам и водить домой? если еще учесть,что это алкоголики,то вообще можно круг съузить...
хотя для вас это расширение круга наоборот. ведь не может же ждан быть двумя людьми,правда? да еще и в тсж не работает... у вас щас картина мира рушится,я понимаю...

если не хотите ее рушить,я пойму... если не хотите в споре проигрывать-тоже пойму. только не надо сказок про невозможность такого варианта. достаточно одной: про виртуального председателя с раздвоением личности.


или предложите вариант,что сейчас ждан бегает по квартирам и ищет алкоголика?
//////
18.07.2013
а вот то,что вам ничего не мешает дать логин и пороль другому. так я и говорю,что надо определиться с "понятыми".
вообще это только вопрос вашей сознательности.
но будет очень весело,если вы отдадите,через три встречи алкоголь через левого человека.но будете тут продолжать уверять,что я ждан. :)

ну а если не отдадите алкоголь, так чтож...будем знать,кто свои слова может подтвердить.
пс. вот вы удивитесь то увидев соседа.
ппс. у вас есть еще вариант,можете прекратить этот цирк.осознав.
enzito
18.07.2013
Не осилил столько букв. да и не хочется. А версия про алкоголика только усилилась. Если нужен будет третий можно я вас позову?
//////
18.07.2013
:)

ну не хочется, так не хочется.
//////
18.07.2013
живите спокойненько,не напрягайтеся. ищите виртуальных друзей,врагов, собутыльников.
я вам на побегушках бегать не собираюсь. честно,поспорить и проиграть вы не хотите. я не пойду за стол с тем,кто может только обзывать,ярлыки вешать,бросаться словами,не неся ответственности. не мой круг общения,увы.
Удачи в поисках третего, если вообще есть второй.
Houri
22.07.2013
Он не алкоголик, он обдолбыш. Такой шизофреничный бред несут только кислотники. Анализу ждановские посты не поддаются
//////
12.07.2013
вы думаете ждан живет на союзном? с гастерами чтоли на первом этаже?
Houri
15.07.2013
нет, этот гастролер живет на тещиных харчах, пока не наворовал на квартиру, только на гранд витару!
levinka
15.07.2013
Соседи, не ссорьтесь, давайте жить дружно!!!
Нам (в первом подъезде) дали газ! 4 июля! Хорошая новость, почему-то никто не написал, буду первая
//////
16.07.2013
какие стояки? все?

пс. никто и не ссорился.я наоборот,предлагаю человеку глаза раскрыть. но видимо удобнее жить в своем мире.
levinka
24.07.2013
нет, не все, соседям не дали(( Я сначала думала всем пустили
evgen33
25.07.2013
Хорошая новость. В 4 подъезде дали сегодня ГАЗ!!!
NatiN
04.08.2013
Да уж
))) новость супер!!!! Никак не нарадуемся))
Ankernn
02.10.2013
Ну как дела с газом? Уже во всех подъездах есть?
mag mika
21.12.2013
Подскажите,газовики придираются к перепланировкам в квартире?
И какие требования вообще предъявляют?
К чему могут придраться?
Заранее спасибо...
Sharan
23.12.2013
у меня кухня была увеличена, требовали разрешительные документы. пришлось узаконить перепланировку. могут придраться к размещению спальных мест (раскладных диванов) на кухне. Мне пришлось убирать диван в другую комнату.
mag mika
23.12.2013
А если изменения кухни не коснулись,а есть неузаконенная перепланировка в квартире (увеличили комнату за счет коридора),то это их не волнует?
Sharan
24.12.2013
Этого я Вам не подскажу. Позвоните в тсж или председателю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов