--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Установка шлагбаумов и видеонаблюдения ! ! !

Важная информация
13
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ivan_K
08.02.2014
Добрый день Уважаемые жильцы данного микрорайона, недавно я приобрел квартиру в данном мкр., перед покупкой данной квартиры я просмотрел много вариантов, так же смотрел варианты на Янки Купалы "Водны Мир", на Шнитникова, понял одну вещь что у них во дворах полный порядок, скажем просто, когда я приезжал на просмотр квартиры на Спутника, заметил одну вещь что очень много припаркованных автомобилей не из мкр. Спутника, те же самые автобусы и спецтехника, я думаю большинству жильцов было бы приятно чтобы их дети ходили и небоялись гулять во дворе, чтобы не было "чудо-гонщиков", думаю что своя территория должны быть примером для всех, всем приятно когда есть место чтобы припарковать свой автомобиль, я предлагаю собрать собрание жильцов для установки шлагбаумов и видеонаблюдения.
P.S. Слова известного человека:
Не заплатив один раз, можно жалеть вечно.
SSelia
08.02.2014
Добрый день. А вы платные стоянки планируете себе забрать, когда шлагбаумы будете ставить? Ведь это территория вашего мк, там по проекту, на бумаге, находятся тротуары для вас. А по факту стоят грузовики и фуры. Которые мне, жителю 34 дома по Мончегорской, совершенно не нужны. Забирайте все это хозяйство себе за забор. Лишние автомобили во дворах вам мешают, а фуры на платной стоянке - нет. Удивительно прямо.
Ivan_K
08.02.2014
Добрый вечер, я конечно понимаю что Вам не хочется чтобы данные автомобили стояли у Вас под окнами, но я думаю что жителям мкр. Спутника они тоже не нужны как во дворе так и на платной стоянке.
Может прокатит такой вариант: пусть владельцы платных парковок оплатят установку шлагбаумов на въезды в наш микрорайон и пропускают спецавтомобили. Ну а мы уж тогда позволим им вести свой бизнес. Ведь похоже уходить отсюда они ну никак не хотят...
Ivan_K писал(а)
смотрел варианты на Янки Купалы "Водны Мир", на Шнитникова, понял одну вещь что у них во дворах полный порядок...
...предлагаю собрать собрание жильцов для установки шлагбаумов и видеонаблюдения.
P.S. Слова известного человека:
Не заплатив один раз, можно жалеть вечно.

Просто для справки.
1. В "ВМ", да и в "Юго-Западном" (ул. Шнитникова) не все считают, что у них во дворах поный порядок.
2. В "ВМ" шлагбаумов нет.
Добрый вечер. Думаю что на сайте очень малая доля жильцов... И всех вряд ли получится собрать. Мы этот вопрос обсуждали на днях в форуме. Собрать надо не меньше 50% жителей, в инете на форуме "сидит" как я думаю не больше 10%. И активных мало. Было хорошее предложение данный вопрос поднять на собрании у ВИК, которое они должны будут провести потому что ...(не запомнила и поленилась еще раз прочитать) что-то меняется в распределении средств, которые мы перечисляем на капремонт.
Обратитесь к Овчеренко Светлане Евгеньевне, (директор ВИК),Мы Вас поддержим,212-51-60.Желающих много будет!
Конечно поддержат многие, у нас около 32 дома мне кажется половина машин не из нашего мкр. А что касается платных парковок когда строили дома нам говорили наша территория до трубы. так что насколько мне известно изначально эти парковки не имели отношения к нашему мкр.
SSelia
23.02.2014
Т.Ю.Шмакова, директор департамента градостроит.развития и архитектуры, написала: "Согласно проекту застройки земельного участка в границах улиц Спутника, Толбухина, Мончегорская предусмотрено строительство пешеходного тротуара на выезде из мк Спутник".
Что касается "говорили" - участковые (и наш, и ваш) тоже говорили, что стоянки законны. А из Администрации ответили, что стоянки НЕЗАКОННЫ.
KeyLoo
01.07.2014
Да удавятся за копейку большинство из половины, а вторая половина квартиры сдают, им вообще фиолетово
Sonya43
01.07.2014
Вот Вы точно описали ситуацию:)..
Yurok29
02.07.2014
Согласен полностью!!!
Так же недавно приобрели квартиру. К сожалению ВИК не хочет заниматься охраной. Там необходимо набрать охранников и деньги собирать, а так нет охраны - меньше проблем. В остальных микрорайонах Жилстроя есть охрана. И хоть нет шлагбаумов, есть порядок. Может быть нам стоит самим собраться и если наберем более половины голосов, то и у нас будет охрана. В Весте в Водном мире с этим не было никаких проблем. Там так же очень многие сдают квартиры. Охрана четко следит за чужими людьми появляющимися на их территории (живут родственники поэтому знаю не понаслышке). А тут ночью на лавочках сидят и пьют совершенно посторонние люди, ночью окна не откроешь.
SergNP
27.08.2014
Для начала нужно хотя бы узнать количество жильцов, которые этого хотят. А то многие против. Нужно, чтобы активные люди прошлись по квартирам и опросили людей.
max38
27.08.2014
Предлагаю начать поиск активных людей с участников форума!!! Я готов быть одним из активистов! живу в 38 доме. Кто еще желает, пишите.
Я готов! Живу в 40 доме (собственник)
Да и не только посторонние пьют , к сожалению, на лавочках ( И всячески нарушают тишину ! И , к сожалению, на просьбу (культурно!!!) не нарушать тишину реагируют неадекватно(
P/s/ Да, товарищ , с таксой???!!! Если ты сидишь на форуме???))))

Съемных квартир очень много, если посмотреть очень часто люди съезжают-заезжают. Сама лично ходила в ТСЖ, задавала вопрос , на что мне ответили, дословно:" А , что Вы хотите , в Ваших домах около 70 % съемных квартир".

Я только ЗА, за охрану! Кстати про Водный Мир, с Вами согласна , полностью! Жили там ,к сожалению, не большой промежуток времени,но с порядком там все хорошо! Так же как там есть и главные по подъездам! И ,охрана , да работают!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов