--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Видеонаблюдение 40 дом

Спутник - автомобили, стоянка
6
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Обращаюсь ко всем жильцам дома №40
Как вы смотрите на то чтоб установить видеонаблюдение за периметром и, возможно, внутри подъездов?
По нашей парковке регулярно ошиваются непонятные личности и трутся около машин. Да и заглядывания внутрь моего автомобиля меня, например, напрягает.

Если не найдется желающих установлю одну камеру на своем окне и будет она направлена на мой автомобиль. В случае какой-то неприятной ситуации записи с камер предоставлять жильцам я не буду (это на случай если кто-то решит, что если чья-то камера будет, то и чужие автомобили будут в безопасности)
max38
09.09.2014
Хороший вариант с камерой, я тоже хочу так сделать, но камера очень хорошая нужна что бы разглядеть физиономии этих подозрительных личностей и живу я в другом доме.
Даже хорошая камера не позволит чётко увидеть лицо человека. Так как она будет смотреть в определённую точку на парковке. И где вероятность того, что злоумышленик окажется в ней. Камеры надо ставить на торцах дома, на пути следования человека и на въездах для машин (определение и фиксация номеров).
На парковке хватит обзорной с большим углом охвата.
Камера с хорошим разрешением позволит запросто записать лицо человека и номер авто. С моей, например, высоты (4этаж) вполне неплохо будет видно (говорю не понаслышке)
max38
09.09.2014
а с 9 этажа реально разглядеть(я как понимаю вы разбираетесь в камерах)?
С 9го этажа реально будет разглядеть лысину, цвет волос или головной убор. Угол обзора надо учитывать. Камера ведь смотрит прямо.
Свою 3х мегапиксельную камеру я получил, смотрите фото ночного теста (подсветка выключена). Также привожу пример отличия объективов. Мой 6 мм, и снимал я с 6го этажа.
Соответственно если взять камеру с объективом 16 мм, то возможно будет и лица разглядеть, но только угол обзора резко сократится. Если только камеру чётко на интересующую точку направить.
Такая камера будет стоить не малых денег, т.к. должна быть с изменяемым фокусным расстоянием + нужна будет система распознавания лиц и номеров автомобилей, а соответственно это расходы на программное обеспечение. И не что не сравнится с человеком, который правильно отреагирует на сложившуюся ситуацию. Значит нужен оператор, а отсюда - охрана. На это многие жильцы не пойдут. Поэтому проще купит персональную камеру. Ведь даже если сложиться с кем то, то надо ставить машины рядом, а для этого нужно закрепить за собой места. А ВиК нам даже разметку парковки сделать не может.
P.S.: моя камера уже в пути.
Такая камера будет стоить в пределах 2000 (места надо знать) плюс видеорегистратор (мозги и память камеры) около 2500
Я не думаю, что это огромная трата за свой спокойный сон и, случись чего, не дай Бог, доказательства

А если это делать всем домом, выходят копейки! Видеокамеры, например, 6 штук и видеорегистратор на 6 входов. Итого 14500. Плюс всякие кабели и т.д. Предположим, что еще на 2000 (точно не скажу, надо считать по расстоянию). Выходит 16500. В доме около 100 квартир. На каждую квартиру (если считать не от метража, а просто от количества квартир) получается 165 рублей с квартиры!

Это много?
Назовите, пожалуйста, модель камеры. Очень сомневаюсь, что она будет удовлетворять заданным требованиям.
Моедль напишу завтра, если напомните в лс. Вся информация на работе, дома с планшета
@belka@
12.09.2014
Камеры нужны и не только на парковке. Недавно ходил мужчина вдоль дома на протяжении нескольких часов и поглядывал на окна, очень уж подозрительно. И полно наркоманов, и утром и вечером страшно ходить, не говоря уже про детей, которые гуляют во дворе одни.
@belka@
12.09.2014
И еще очень хочется что бы прикрыли аптеку на Красноуральской, около нее столько наркоманов всегда. Может быть коллективно решить этот вопрос? Потому что на жалобу от одного человека думаю внимания не обратят
Аптека да... Пока отстоишь в очереди за чем-либо - либо задохнешься, либо вырвет от вида покупателей...
Их в любом случае не прикроют, не имеют права. Они же не наркотой торгуют, а шприцы и настойки продаются без рецептов. Так что увы, прикрыть не получится никак
Ну так что, уважаемые соседи, соберем на видеонаблюдение? 1-2 человека ничего не решат. Какие есть варианты?
На работе такой вопрос был решен намного проще, собрал соседей- такиж же собственников помещений и поставил вопрос, практически единогласно приняли решение. Дом собрать не получится - 100%
@belka@
14.09.2014
Если бы согласились 50% жителей дома, то было бы уже хорошо!
в случае если согласятся 50% жителей дома, то через ДУК можно обязать всех остальных жильцов оплачивать видеонаблюдение и охрану. И все это будет законно. Просто в квитанциях появится определенная строка, ну или увеличится одна из имеющихся
вернее, не так. В случае если согласится чуть больше 50% ПЛОЩАДИ дома (то есть квартира 20м2 И 100М2 -это не одно и то же, у второго варианта больше площади, значит - больший процент голосов)
max38
15.09.2014
Господа, ну может хватит на форуме общаться, давайте время назначим и место, встретимся на улице, пообщаемся. Предлагаю на этой неделе около 19.00, день любой.
я только за! в указанное время могу только в выходные, по будням - только после 20:00
max38
17.09.2014
после 20:00-это во сколько:20:01 или 20:50. Это целый час. Давайте более конкретно со временем изъяснятся будем.
после 20:00 - это в любое время после 20:00!
Назначайте, присоединюсь
Я только за видеонаблюдение. Не так уж это и дорого, купить видеокамеры. Присоединяюсь. Когда соберемся?
1.5 года назад собирались у первого подъезда 38го дома. Вы там были? Год назад анкеты в ящики раскладывали, Вы её заполнили?
Я за видеонаблюдение.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов