--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Результаты собрания первой очереди

9
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ёлка77
27.09.2014
Напишите, кто какую информацию вынес с собрания. По срокам огорчили.
Ziri83
27.09.2014
Расскажите поподробнее о собрании для тех, кто не попал на собрание
sashax
28.09.2014
Выступали представители ООО Деметра: ген директор, юрист, директор по строительству; директор созданной управляющей компании.
Главная мысль сроки затягиваются:
1. готовность домов 2 недели, середина октября,
2. благоустройство 2 недели, середина октября,
3. канализация работает по временной схеме с вывозом ассенизаторскими машинами за счет застройщика,
4. водоснабженение подключение по постоянной схеме тормозится каким-то собственником в Кусатовке, предлагают временно пустить воду из скважины на территории Стрижей, вода техническая, кто будет заезжать предлагают ставить умягчители воды за счет застройщика.
5. электричество разведено внутриквартально, опоры освещения со светильниками установлено осуществляется подключение к КТП и ввода в дома, срок 10.10.2014
6. газоснабжение подключение к ГРП пуск газа не раньше 15.11.2014 до этого времени внутриквартирная разводка
7. свидетельство о собственности не раньше 03.2015. до этого времени все затраты по содержанию поселка несет застройщик, уборка, вывоз мусора, охрана. дольщики компенсируют затраты по счетчикам газ, свет.
8. дольщиков допускают в помещение для ремонта и проживания после пуска газа: конец ноября 2014.
9. будут устанавливать газовый котел Neva Lux (марку прошу уточнить кто услышал),

Остался один вопрос компенсация по договору:
пункт "6.7. В случае невозможности заключения основного договора по вине Стороны 1 в срок, установленный в пункте 7.3. настоящего договора, Сторона 1 обязуется уплатить Стороне 2 неустойку в размере 0,01 % от цены договора за каждый день просрочки."
в месяц 5 200р. до марта 5 месяцев 26 000, кто что думает по этому вопросу?
Ziri83
28.09.2014
Очень подробно все рассказали, спасибо
artem92nn
28.09.2014
Я думаю, что компенсируют коммуналкой.

По-поводу пунктов:
1. Вполне реально.
2. Ну это тоже реально.
3. Это было понятно заранее. Главное, чтобы э то постоянным не стало.
4. Тут не понятно... Причем тут Кусатовка?!
5. Вполне реально
6. С газом хочется верить в лучшее...
7. А это почему? Март 2015.
8. Проживания? Ха-ха... Забавно)
9. Не плохие котлы.
sashax
29.09.2014
4. точка подключения к сетям водоканала в Кусаковке
7. длительный срок оформления земли в собственность, оформления документов на дома, март в лучшем случае.
artem92nn
27.09.2014
Воду в октябре, газ в ноябре? Отпишитесь, кто был, что сказали. И ООО "Деметра" ждем тоже с отчетом)
На большинство вопросов ответ был: "Вся информация будет размещена на сайте". Квартиры, которые по договору без отделки будут передавать не раньше, чем закончат ремонт в остальных квартирах. Электричество обещают к середине октября, а газ в ноябре. Кто-нибудь знает окончание срока договора аренды земли под строительство.
kemy
28.09.2014
земля в аренде на 15 лет
они строить только лет 10 будут - 1 очередь это %2 от общей застройки
тем более они на ходу меняют концепцию
serg0111
29.09.2014
А Вы на собрании были??? здесь на сайте Вы постоянно всякий негатив пишите! а на собрании Вы бы хоть представились.... что то ни кто не говорил про это. ответ застройщика лично меня устроил.... а паниковать я тоже могу... только смысла в этом не вижу...
kemy
29.09.2014
паника и негатив - это если бы я говорил то, что не сбывалось
по факту - я оказался даже оптимистом ибо сроки у них еще позже

то что менеджеры умеют сладко ездить по ушам не компетентным людям - так то известный факт - у них работа такая - вас успокаивать

я просто сторонник честной игры - не могу сделать, не буду обещать
просто наши люди привыкли терпеть
и вы за 7000 в месяц (врядли вы больше выторговали) будете сидеть и ждать, когда же вам обещанное отдадут
а кто то деньги вообще все вперед отдал
деметра не знала что землю не быстро оформлять? знали, так почему они межевание еще в феврале не начали?
вам говорят - все будет - вы только это и слышите - а по факту - жить то нельзя - не законно, канава под канашку выкопана до поля и все - а вопрос с ценой такой канализации они обошли
вода из скважины - угу, техническая - она не предназначена, что бы ее пить
serg0111
29.09.2014
Опять же повторюсь мы не в германии живём... так что для меня 6-8 месяцев терпит... да и цена которая сейчас они стоить будут после сдачи, с лихвой окупит мои "неудобства".
kemy
29.09.2014
а вот для меня - нет
и может еще для кого то
и я давал реальную информацию - ибо разбираюсь в этом и понимаю реалии жизни
а не то что "сказали"
и могу сказать - у них изначальные ТУ были совсем другие - то что они сейчас делают - это просто экономия средств - у них нет денег что бы сделать сразу и по нормальному
точка врезки по той же электрике была отнюдь не в новинках
и никто не мешает ставить ТП - как сделали в ОБ
так же как и ГРП - а причина была простая - они как раз искали возможности, а не вели работы по плану
так что имеем то что имеем
я был готов к ожиданию в 2-3 месяца, но пол года - и то не факт что через пол года решится все

зы: про это и говорю - в германии жить мы со своим подходом никогда не будем - вот когда массово бы всем выплатила деметра 10% от договора за просрочку - то они бы шевелились совсем бы по другому
а когда они заплатят 1-2% да еще уже собрали вперед деньги за 2ю очередь - то чего бы не строить - все равно же ждут
и при цене в 2,8 и уж тем более 3 ляма за 70 ТХ они станут не интересны - за 3 ляма с землей стоят дома по 80 квадратов - при том готовые

и скажу честно - 90% тех, кто туда переезжает с детьми - не очень задумываются о будущем - мы не в америке с автобусом от школы
serg0111
29.09.2014
а так же вспомните про квартал европейский))) 8 лет сдавали.... так что тут нам ещё повезло))
У нас всегда так, это наш менталитет. Если у нас не хуже чем у других, уже хорошо. Мы квартиру покупали не для перепродажи, и нам всё равно сколько она будет стоить через полгода. Жаль, что у нас с запада берут не самое лучшее. Если бы не бюрократия и коррупция, можно было бы с Деметры получить не только 0,01% (смех, навязанный договором), а и расходы, связанные с проживанием на съемном жилье эти пол года, и моральный ущерб, и вред здоровью (например, зубы выпадать начали на нервной почве).
Постараемся не впадать в панику, наберемся терпения, подкопим денег на ремонт :)
artem92nn
29.09.2014
Хорошее решение. Походу началась борьба НН и Богородска за ЖКХ. Типа откуда вести будут
В договоре который выложен на сайте пункт по ответственности застройщика звучит как 11.3. Застройщик несет ответственность перед Участником долевого строительства за неисполнение или ненадлежащее исполнения своих обязательств по настоящему договору в размерах, установленных Федеральным законом РФ.
Кто разбирается , что ожидать от застройщика при такой формулировке?
artem92nn
28.09.2014
А про воду, канализацию, что сказали? Выглядят уже не плохо)
Ну, так выглядит только один дом, No2.
Установили крест на месте церкви
MB111
30.09.2014
Прости меня Господи. Это крест на всем , что они пытаются сотворить??
ne_mawa
30.09.2014
как вам вообще не стыдно!!!!?
вы сами лично на стройке были хоть? они строят хорошее жилье, даже на внешний вид сразу видно, что лучше, чем в ОБ!
деметра по крайней мере не отрицает, что немного задерживает сроки и от ответов на вопросы не увиливает!
все у них нормально идет!

а тем кому не нравится, пожалуйста, отказывайтесь, возвращайте деньги, потом же будете локти кусать!
MB111
30.09.2014
Я со стороны смотрел, ага
I Fortova
07.10.2014
Сколько оптимизма:-D
Вау!
serg0111
01.10.2014
Откуда Вы такой??? скажите что вы купили?? где жить будете? буду к Вам приходить следующим летом в гости... посмотрю что скажите.!!!
artem92nn
29.09.2014
А между тем, компания ООО "Деметра" запустила свой обновленный сайт: demetrann.com/, на котором собраны все проекты компании, включая Акварель и Стрижи.

Один я обратил внимание на приписку внизу... "При поддержке Правительства Нижегородской области"?

И еще новая рекламка от ЖК "Журавли"
MB111
30.09.2014
Земли еще больше , а коммуникаций все меньше.
Мы с мужем сидим, читаем *хрень* которую пишут всякие пессимисты и неадекваты и удивляемся. Вы хотите внести какой-то раздрай в ряды счастливых обладателей жилья в ЖК *Стрижи* или что? Если пишите всякое *д-мо*, то хотя-бы называйте номер дома и если есть номер квартиры, чтобы потом стороной обойти таких *прекрасных* соседей(особенно это касается богохульников).
dzhon12
01.10.2014
+1 с Генриеттой и её мужем
Ну им же надо на что-то пожаловаться.
Конечно,неприятно,что задерживают сроки,но вот дальше жалоб у этих паникеров как-то не заходит.они не пойдут в офис или в суд.для этого надо дела делать.гораздо легче выпендриваться и разводить дискуссии тут,где иногда легче игнорировать их высеры, чем связываться.
Это уже вторая новостройка,которую мы с мужем ждем,в первой сейчас живем. И первая очередь всегда "пробная",как это ни прискорбно. И чаще всего,коммуникации-это гемор для застройщика,тем более на окраине или вне города это гемор в кубе. В общем,развела демагогию. Соседи,давайте без паники.
Генриетта +1
kemy
02.10.2014
кто говорит что не ходят в офис? лично я выхожу из договора - мне не интересно ожидание в пол года
да и условия у меня от ваших отличаются в договоре
забавно наблюдать - "позитив" гонят малолетки мало понимающие что либо в стройке, да и покупающие чаще всего жилье не за свои деньги

и еще - где я лично (да и МБ) жаловался? - я давал ОБЪЕКТИВНУЮ информацию. я понимаю - народ хавает, но если бы я прочел такое на форме до покупки - то я бы в проект не пошел - для меня 500 тыс разницы в стоимости не критичны - прельщало именно быстрый запуск к нужному мне времени

к деметре у меня претензий нет - я их по бизнесу понимаю прекрасно
ne_mawa
02.10.2014
народ! это Россия и это стройка! :)))
радуйтесь, что эта стройка идет!
паниковать стоило бы, если бы никакой деятельности не было бы! представьте: стройка наглухо закрыта, на объект не пускают, дома не растут, контора молчит! а денюжки уплочены! вот это кидалово и можно подумывать о суде!

после собрания стало понятно, что деметра грамотная контора и начальник у них понимает, что делает. понравилось, что взял ответ за свои косяки! :)

уважаемый, kemy! вы производите впечатление всеведующего человека. у вас был опыт руководства крупной строительной компанией и ведением строительного проекта такого масштаба? ))))) мотаете нервы понапрасну всем! честное слово! угомонитесь, пожалуйста! выходите из доли и живите спокойно! )))
и не нужно нас держать за лохов и высказывать это здесь, это как минимум не культурно! :)

нет гарантии, что покупая любое новостроящееся жилье, мы не наткнемся на бессовестность!.... надо верить в лучшее! главное получить свое законное, а там уже все проблемы сами решаться!

народ! всем желаю удачи и давайте все таки будем оптимистами! :)))) живем ведь сами знаете, в какое время и в какой стране! ))))))
После того,что уменьшительно-ласкательно назвали оппонентов малолетками,я прям очень рада, что kemy "выходит из договора". Ну и подтверждает свою крутость,что полмиллиона не критично,зато жить видимо уже негде,раз сроки поджимают.я могу ошибаться,но раз уж мы тут все пишем и хотим стать соседским коллективом,то таких паникеров лучше избегать.
за 2100,которые сейчас стоят таунхаусы 2й очереди,не купишь даже 1комн.квартиру в Юге,может во Временах года только,которые собираются как конструктор,любой пожар и все плиты к херам вылетят.вот вам, паникогенераторам и любителям полить все грязью,на тот форум,панику-то поднимать.
kemy
02.10.2014
я то как раз видя подобную ситуацию решил с жильем по другому вопрос для себя и на данном этапе мне данный ТХ не интересен стал

и как "соседский" коллектив относится к реальному виденью процессов? то что вы радостно, не разбираясь будете слушать, что что вам будет говорить управляющая компания потом? - достаточно почитать группу вконтакте, где на полном серьезе рассуждают о платежах по 10000-20000р вообще не понимая, что по закону входит в плату за жилье, что нет и как например временное решение по канализации может повлиять на расходы по эксплуатации
во второй очереди есть несколько адекватных разбирающихся людей - они вам в общении помогут я думаю
инициативная группа должна быть не из тех кто громче шумит (как на собрании - 5 раз одни и те же вопросы по кругу), а те кто разбирается в законах и процессах.

зы: вы мимишность с милыми соседями оставляйте лучше для вконтактиков :). в общении я вполне мил, если мне не врут и гадости не делают :). только деметра то не наши соседи, это наши подрядчики, которые не выполняют своих обязательств - с чего мне с ними быть милым?
Вообще не могу представить,что там в группе происходит.и не знаю,как первую очередь,но вторую (меня лично) предупредили,что канализация будет сначала в виде местных очистных станций с септиками, будут к основной подключаться позже, так как вариант все же временный и весь комплекс конечно же неспособен выдержать. Ком.платежи не должны бы быть большими,ведь Новинки-это не НН,но конечно от многого зависит.Чтобы десятку платить,надо наверно прописать человек 30 и жить тем же составом.
Очень хотелось бы дальше с Вами не дискутировать, учитывая, что Вы определились и будете селиться не в Стрижах.смысла не вижу
kemy
02.10.2014
достаточно как раз поставить септик без возможности куда либо сбрасывать воду - а поле не примет такие объемы - и вот вам сразу 2-4 тыс на каждую квартиру расходы по водоотведению - и не важно где это будет - в новинках, в НН или магадане
C@H
02.10.2014
Человек между прочим дело говорит, возьмем норматив потребления горячей и холодной воды на человека проживающего в квартире в месяц (понятно что кто то меньше, кто то больше, но плясать то откуда то надо).
Если не ошибаюсь то 7 кубов горячей и 4 холодной на человека (ну в квартире вроде пока счетчик не стоял приходило так, хотя я считаю многовато). ИТАК 11 кубов умножаем в среднем на 3 человека получаем 33 кубических метра воды (внушительно думаю). осинезаторская машина по нижнему стоит 350-400р за бочку, а в ней вроде как 4 куба. ИТОГО 8-9 ходок в месяц, и даже если в половину сократить объем то получается минимум 2 т.р, против каких то пары сотен в обычной многоквартирке
Я сейчас живу именно в котедже и этот уровень затрат мне известен как никому, именно потому что в стрижах должна была быть автономная канализация и вода с газом я и хотел в индивидуалку в стрижи.
kemy
02.10.2014
это вы мне ответили?
я вообще это и пытаюсь девочкам с горящими глазами объяснить
C@H
02.10.2014
я пытался лишь в цифрах подтвердить вашу правоту, но девушки тут на айфории))))
На.Айфории.
.....
о да,теперь-то точно
В среднем на взрослого человека в месяц при умеренном (это значит умылся, помылся, посуду намыл-не в посудомойке,сам, ну и всякие там еще нужды по мелочи) потреблении выходит 7-8 кубов, в Стрижах только холодная вода, т.к. котлы. Накопится все равно достаточно быстро и будут приезжать ас.машины, НО! оплачивает их застройщик. И это временно, так как смысл им было тянуть все эти трубы и сейчас оплачивать ассенизаторов. Подключение коммуникаций всегда до первых холодов, иначе застройщик потом и влетит сам на ремонт, так что опять же-без паники. Дольше затягивать не будет ни смысла, ни возможности
Отлично! теперь у нас и глаза горящие))))) слушаем эпитеты дальше
C@H
02.10.2014
когда я видел , то трубы то были только внутри поселка, и то в индивидуалки небыли заведены (смотрел одну, могу ошибаться). То что только холодная вода, ни сколь не уменьшает количество ее потребления, я лишь брал расчетный норматив, вы ж ее котлами греть то будите(у меня в дом тоже только холодная входит) так как отвод будет вполе, то экскаватор пророет бооольшую яму и вода даже зимой будет очень ни плохо уходить (поверьте рабочие когда строят новостройки многоквартирные и сик...т и как...т и моются всего лиж как правило в яму с несколькими бетонными кольцами, которая сверху частенько вообще завалена грунтом и ничего, хватает). Да и копать землю, а тем более канализацию можно и зимой, трактор осилит, мне магистральную четырехсотку водопроводную меняли в феврале и ничего, правда на ночь просили краники открывать в морозы сильные.
Я все это пишу не для эпитетов и ни чтоб запугать или отговорить как вы почему то думаете, просто делюсь личным жизненным опытом
Это очень отлично, что Вы специалист. Правда. Я не спец. Но то, что явно застройщику не по карману будет всю жизнь ассенизаторские машины оплачивать- факт. А канализацию, медленно, но верно делают.
И то, что лучше не подписывать акт приемки и не брать ключи, пока все коммуникации не будут подключены-тоже отличный совет. К нашим новостройкам (малоэтажная, в р-не ул.Ореховской) газ вообще вели за 7 км от территории застройки и сдали вместе и первую очередь и вторую, благо дело 3 месяца разницы между ними и вторую аньше и сдали, и приняли. к чему это я. было много комментариев и сейчас, и тогда, и проблема одна и та же-первая очередь задерживается из-за коммуникаций. ну потому что везде так. Да, наверно, в Москве и МО уже несколько по-другому относятся к правам и их соблюдению. трудно рассуждать, не живу там.
Конкретно в нашем случае есть несоблюдение сроков. Есть. И есть те, которые это могут пережить. А есть те, кто не могут. Кто не может-возмущается, а кто может, не понимают, чего все так паникуют.
C@H
02.10.2014
Я возмущаюсь не из-за сроков я готов был подождать, дабы жить более чем есть где, а непонимаю поведения директора и его команды которые немогут дать гарантии на пару месяцев(причем под денежный залог/первый взнос, как угодно назовем) для того чтобы вынуть 4 ляма налом и заплатить им за дом, более того как я потом узнаю этот дом так и был зарезервирован за мной(без всяких взносов видимо для принятия решения, узнал я об этом совсем недавно), но так как об этом никто мне не сказал, директор кроме обещаний дать инструкции о согласии с менеджером так далеко и не ушёл, я естественно не занимался денежным вопросом потеряв всю надежду.....вот такие вот они ребята, покупателей за нал им ненать, лучше ипотечников на вторую очередь искать)))
Так что нестать мне вашим соседом ежли тот дом до весны непродадут, что сомнительно
Мне зарезервировали таунхаус на 2 месяца без взносов,обещали старую цену, за нее же и купили, скидку сделали за наличку 2%. И деньги после окончания регистрации договора. И при этом руководство не прячется и не отмалчивается-собрание провели,обсуждение-да пожалуйста,неудобства в виде ассенизаторов оплатят. Это не все бы могли повторить,можете не верить,конечно.
C@H
03.10.2014
Вы что мне пытаетесь доказать, я вам говорю про реальный конкретный случай, именно мой, и мне неинтересно как было с вами и с другими жильцами, мне интересно что швырнули меня, а сейчас уже купить я дом не могу ибо потеряю часть денег, что согласитесь мне невыгодно, а решение о отсрочке менеджеры, да и директор по продаже принять сами не могли без генерального, а у него были видимо какие то серьезные причины недать добро элементарно позвонив своим подчиненным
А вера она вещь скрупулезная, есть факты и с ними не поспоришь.....
Уж поскольку завязалось что-то вреде диалога,я Вам ответила, кстати описала тоже факты.
И коль Вам неинтересна позиция всех остальных-в том числе меня,отвечаю Вам тем же.
C@H
03.10.2014
Ушел биться в истерике......
Sansan
02.10.2014
Ulyana_Kolema_SOVA писал(а)
может во Временах года только,которые собираются как конструктор,любой пожар и все плиты к херам вылетят

Можно поподробнее на этот счёт? Видимо Вы специалист в строительных технологиях и знаете то, о чём многие даже и не догадываются.
1. Собираются они на металлокаркасе. специалистом быть не надо, чтобы увидеть отличия между настолько разными технологиями.
2. Данная тирада предназначалась паникерам, ведь тут такое поле для распространения ненужных воплей.
3. Технология до сих пор остается спорной и очень хорошо, что еще нет возможности проверить, будет ли геометрия металлокаркаса цела после теплонагрузок (и после усадки дома тоже).
третья очередь на Малоэтажной (ул. Палисадная по-моему) только-только отстроена именно по такой технологии, и балконы не встроены в сам дом, они просто прикручены. три этажа металлических балконов стоят рядом с домом. не думаю, что это изыски дизайна. не выдержит бетонная плита, вставленная как лего в металлокаркас, такой вот небольшой балкончик-имхо, больше нет объяснений этому. я не доверяю такому методу постройки.

Видимо, Вы во Временах года что-то купили или построили? Либо же - Вы специалист, раз заинтересовались?
Sansan
02.10.2014
Спасибо за развёрнутый ответ, больше вопросов нет.
Я в Стрижах собирался покупать , но передумал в пользу ВГ :)
Поздравляю Вас! Как говорится,на вкус-на цвет :)
kemy
02.10.2014
да вот был и есть - только у нашей конторы объекты в подмосковье и не жилой фонд, а коммерческая недвижка

повторю - НИКАКОЙ паники я не разводил, если вы так воспринимаете - ваше право
но вот мне всегда было интересно реальное обстоятельство вещей, а не вранье и писал я для подобных людей
если вам удобно ждать - пожалуйста
если вам приятно кормиться "завтраками" - ваше право

в мае было собрание, директор что сказал? да, задерживаемся на 1,5 месяца, но все будет ок
я тогда еще сказал - к концу бы августа построили - зачем врать то? нет, все будет к середине июля
это паника? нет - факт - сейчас октябрь, а строительной готовности не будет еще месяц
тут полно из дольщиков которые из других регионов, которые стройку не видят и многие строили свою жизнь под переезд в октябре
Ну это уже хорошо,что Вы разговариваете вежливо.даже не буду приводить цитаты,форумчанами охарактеризованные как паника,это ладно.
Многим принципиально место и формат строящегося жилья,а учитывая цены,люди готовы ждать. Таунхаусы только входят на рынок недвижимости,и будут дорожать только потому что жилье очень экзотичное для нас. Они даже как вложение оочень выгодны.
Задерживают-косяк.но есть и куча достоинств-см.выше.
kemy
02.10.2014
ну формат далеко не новый - были проекты давно уже в печерах
массово - да - только начали строить
ne_mawa
02.10.2014
такое ощущение, что деметра вас лично, чем-то оскорбила! )))))
кажется, на собрании вы были не столь многословны (судя по вашему фто, я не помню вас участвующем во всеобщем обсуждении)! )))

видимо раз уж вы начали буянить, так не остановитесь из принципа!
а пустая бочка, она же громче всех гремит!
ничего личного! ))
kemy
02.10.2014
а смысл что либо там было обсуждать? ответы деметры были абсолютно прогнозируемы
просто было интересно что они скажут по срокам
все остальное вытекало их них
все что обсуждалось потом можно было не обсуждать - ответы шли либо из законов или из простой логики - когда вопросы начали ходить по кругу я ушел до завершения собрания

буянили то как раз на собрании те, кто тут успокаивает что все хорошо и ищет добрых соседей
ne_mawa
02.10.2014
kemy, ваше поведение кажется странным....
я не хочу вас оскорблять или завязывать перебранку :)
давайте по-хорошему! :)

если вы такой борец за справедливость, так почему же в глаза этим "лжецам, динамо и профанам" все не высказали? вы пытаетесь вывести деметру на чистую воду, несете "правду" в народ? зачем вы называете людей дураками, сомневаюсь, что вкладывая серьезные деньги в жилье, люди не изучают законодательство и организационные строительные вопросы:)) люди сознательно вложились в строительство (и не только в застройщика деметру) и таких тысячи, и все рискуют! :) а как прикажете жить в наше время...

может вас конкуренты попросту подослали? ;))
kemy
02.10.2014
смысл разводить базар на собрании? там некоторые пытались - это не конструктивно
на встрече в мае я попытался задать вопрос деметре по реальным срокам, когда понял, что правды они не скажут - забил на это - просто ждал истечения предварительного договора и решал вопрос жилья по другому
я проголосую рублем - понятно, что деметре пофиг - перепродадут дороже

если бы изучали законы и строительные вопросы - то не было бы таких вопросов на собрании и не было бы ответов мне по типу "не разводите панику, все будет в сроках"
ne_mawa
02.10.2014
я не понимаю, чего вы добиваетесь, сбивая с толку людей на форуме! )))
явно, что вы к деметре относитесь предвзято...
деметра уверена в себе - это факт! действительно, тот кто сейчас уйдет, потеряет больше, чем тот, кто немного подождет... а вы чего хотите? за такие деньги и без трудностей! ))) понятно, у кого денег куры не клюют, те проблем со сроками не испытывают... наверно... а мы народ по-проще... хорошо, что еще такой шанс предоставился :))) были бы стены, а уж коммуникации нарастут! :))

я остаюсь в Стрижах, а вы дорогой, Kemy? продолжайте идиализировать и жить мечтами об утопическом российском настоящем! )))
kemy
02.10.2014
вы представитель деметры на сколько я понимаю? - ибо при молчании всех долго и упорно, внезапно возникло пару персонажей с "позитивным настроем"

1. цитату плиз - где я "сбиваю народ с толку" - пока этим только деметра занята
2. легко быть уверенным в себе за чужие деньги
3. легко говорить штампами - это же фраза деметры о том что потеряют больше, кто уйдет - в чем потеря то? что деметра все поднимает цены - так есть и тут потолок поднятия - в крутой готовые дома на 80 квадратов стоят за 3 ляма с землей. а тут за подобный дом просят 4,6. 2,5 ляма это цена дома 150 квадратов по той же технологии строительства, который поднимается за сезон и глобальной разницы - ехать 5 км до города или 20 - нет - стоять в одной и той же пробке. могу заглянуть сюда в мае и поинтересоваться сколько автобусов ходит и как вопрос с садиками-школами решился - вам же их тоже обещают :)
кстати - можно будет оценить лояльность застройщика - в крутой (у меня там знакомые живут) застройщик косяк по газу полностью взял на себя - и дома топились электричеством за их счет. тут они готовы будут септик по 100р с квартиры обслуживать?
ne_mawa
02.10.2014
ой ты ж господи! )))))
жалею, что ввязалась с вами в дискусс! ))))
думайте, что хотите!
до свидания! :)
serg0111
03.10.2014
Жаль всё таки что Вас не было на собрании... или просто отмалчивались. видимо в Вас живёт какой-то журналист на с комплексами...
kemy
03.10.2014
на собрании я был
все выслушал
как я выше написал - не видел смысл задавать достаточно простые вопросы с понятными ответами
тем более по кругу

зы: еще один недавно заведенный ботик деметры?
serg0111
06.10.2014
Да.... как только квартиру там купил))) Вы тоже смотрю бот... без остановки пишите...
kemy
06.10.2014
в отличии от вас, зарегенного меньше месяца назад на ресурсе, я тут с 2000 года
и имею уровни и пишу не только тут

продолжайте растекаться в своей мимишности с такими же соседями - только она врядли поможет общаться с УК в дальнейшем и решать проблемы

никак вы все не поймете - не вы для деметры (или не важно кто) а они для вас - вы платите деньги, а вас имеют за них
в договоре то штраф 0,01% стоит? сумели отстоять другую ставку?
вы думаете что УК созданное деметрой ваш друг и для вас работает? это в первую очередь коммерческая организация с целью заработать деньги и если со стороны жильцов не будет людей, способных их контролировать - то вы будете получать минимум за свои деньги, так они (если не дураки) еще и на снабжении тем же электричеством заработают
Вот-вот, я о том же подумала, когда директор Деметры договорился до этого: "первую очередь строим себе в убыток". Все, ошкурят, как липку.
Ne-mawa, сейчас нас всех тут в представители Деметры запишут и заставят отвечать перед народным судом :)))))) Человек все знает, везде специалист, ну и смысл спорить. кому-то повезет с соседом, эх...увы, не нам. И ни садиков, ни школ, ни даж канализации не видать нам.
ничего, что они там уже как бы есть(в отличие от некоторых объектов)
C@H
02.10.2014
ne_mawa писал(а)
были бы стены, а уж коммуникации нарастут! :))

комуникации это на самом деле один из глобальных вопросов!
Возьмите деревни....Там где нет газа и за 500 тысяч немогут продать земельку, а может быть и даже с домом приличным, а там где газ провели уже, то ценник стал неукупишь, хотя деревенька была ооочень не близко (нет сравнения стрижам, я про факт коммуникаций)
А самый облом, когда жена хочет понежится в ванной, а у тебя септик полный, ты просрал тот счастливый момент когда машину вызвать, или машина не приехала....и это облом, а то и скандал
А водичка, одно дело у тебя чистая вода которую в принципе через фильтр можно пить, а другое у тебя насосная станция, фильтры(смягчитель, обезжелезивание и т. д. специфические для местности, так еще и обще бытовые), водоакумулятор (чтоб водичка сразу шла, а не когда накачает) и тю д , вобщем геморроя хватает, я уж не говорю если бассейн наполнить захотите этой водичкой, сразу килограммы химии туда, а то кайф продлится не больше 3-5 дней и будите в ржавчине купаться)))
Так что я считаю, коммуникации это очень важно, с ними вам жить намного больше чем оттягивает сдачу деметра. Лучше чутка подождать и не принимать жилье, но добиться автономных обещанных коммуникаций, вы уж поверьте (ИМХО конечно)
ne_mawa
02.10.2014
можно ли узнать, что у вас за контора и как у нее обстоят дела?
просветите нас "малолеток" как должны работать профессионалы? ))
kemy
02.10.2014
дела у конторы по всякому
только так сроки задерживать у нас нет возможности - ибо отвечать будем не копейками, как деметра, а очень ощутимыми деньгами
GoreZ
02.10.2014
+1 к посту Генриетты
У нас любят жаловаться на все и всегда, даже если все идеально. Родители выбирали отель на Крите, такого бреда в отзывах начитались, что уже отказываться хотели и менять путевку. А приехали - там все ну просто как в сказке.
Такое ощущение, что народу просто хочется бузить и скандалить просто так, чтобы веселее было )
Друзья!
Для нас очень важно мнение каждого из вас. Мы приветствуем обсуждение на форуме и понимаем ваше беспокойство! Мы всегда открыты к конструктивному диалогу и готовы ответить на все ваши вопросы, предоставить консультации любого характера!

Вы всегда можете обратиться к нашим специалистам по телефонам: (831) 424-23-23, 424-32-23

или лично посетить наши офисы:
г. Нижний Новгород, ул. Нестерова , д. 9, оф. 507
Время работы: с 9.00 до 18.00-понедельник-четверг; с 9.00 до 17.00 -пятница; выходные - суббота, воскресенье. Внимание! В БЦ существует пропускная система по предварительной записи и документам. Просьба, перед визитом, связаться с нами.

Нижегородская область, п. Новинки, ул. Учительская, д. 12, 2 этаж.
Время работы: с 9.00 до 20.00-понедельник-пятница; с 10.00 до 15.00-суббота; выходной - воскресенье.
kemy
02.10.2014
на собрании было сказано, что вы на этой неделе обзвоните всех и назначите время подписания-расторжения договора и допсогов
сегодня четверг уже, когда звонка ждать?
serg0111
02.10.2014
Да позвонят, они же собрание провели... и в офис пригласят. Вы сами можете позвонить и записаться. Чё ждать то....
Tоварищ kemy, реально уже надоело читать Ваши сопли. Решили расторгнуть договор, скатертью дорога. Так как ЖК Стрижи больше не имеют к Вам никакого отношения, нудеть перебирайтесь на другой форум. Ведете себя как маленький, озлобленный ребенок.
Хочется зайти прочесть что-то позитивное, а здесь один негатив от Вас. Надеюсь На Ваше понимание, что больше Вашей переписки мы здесь не увидим.
C@H
03.10.2014
бот, ты чей, сегодня появился и уже зачитался....
сынок, ты тоже можешь вместе с кеми расторгнуть договор, тем более манера подачи недовольства жизнью у тебя с ним очень похожа. Мне кажется людей которым не понравилась общение с кеми здесь намного больше, чем его воздыхателей - как ты.
artem92nn
03.10.2014
Есть группа в ВК, накипело - пишите там! Представитель Деметры ответят. А то тут базар уже развели, ей Богу.
C@H
04.10.2014
слушай папаша, если бы ты почитал чутка как писал об этом выше то понял бы, чем я недоволен, мне абсолютно все равно кто тут кем воздыхается, утирайте сопли и верьте в лучшее, выбора то уже нет...бабло вложено, кредиты тянут...наслаждайся папаша
Сынок в лучшее мы верить будем всегда, а свои озлобленные сопли утереть ты можешь себе. Здесь люди собираются для конструктивного диалога, без агрессии и паникерства. Будь умным и прислушивайся к советам.
C@H
04.10.2014
я не озлоблен, не на что мне обижаться, у меня есть и дом и квартира и приобрести я хотел дом, а не танхаус, так что папаша проповеди читай другим, мне пока не к чему прислушиваться....
Очень рад за тебя, что у тебя так много всего есть (да и все думаю рады). Но ты похоже не до понимаешь, какую мысль до тебя хотели донести. Сынок заканчивай пререкаться.
annapilot
05.10.2014
Единственный человек на форуме, к которому имело смысл прислушиваться - kemi. Генриетте и ее мужу он мешает верить в светлое будущее. Мешает он и Деметре, так как говорит правду, да, правду, неприятную, без самообмана. Все, что он писал, увы, сбылось. Заметьте, он не пишет, что этого никогда не будет, о пишет, что сроки провалены, Деметра ненадежная строительная компания, Деметра врет. В чем он не прав? На мой взгляд, самое грустное - это вранье. С ними невозможно планировать ближайшее время. Сказали - допустим к ремонту в августе, я отпуск взяла, строителей нашла. И ведь до последнего упирались - да, все будет, и только в конце августа сообщили, что допустят в сентябре. Что было дальше, все знают. Как с ними можно работать, как?
И не надо тут успокаивать себя - все застройщики задерживают сроки. Не все. Я две квартиры покупала, у Кварца и у Эталона. Сдавали в срок. А тема - зато у Деметры дешево - вообще странная, если бы мне при подписания договора сообщили, что у нас дешево, но очень сердито в смысле коммуникаций и сроков, я бы точно не подписалась. И не очень красиво выглядит предложение забирать деньги и топать дальше. Получается, Деметра прокредитовалась у меня, а теперь Мавр сделал свое дело - Мавр может уходить?
Да, проблемы могут быть у любого застройщика. Но! Врать не нужно.
Oduwan
06.10.2014
Поддержу. Я тоже за правду, какой бы она ни была. Мы с самого начала не готовились получить в срок квартиру, благо, не торопимся. Очень жаль, что есть те, кто реально планировали отпуска под ремонт и "пролетели". На многие проблемы можно смотреть сквозь пальцы и жить на позитиве, но есть и важные вопросы, на которые делают упор знающие люди. Чем больше из нас будут дергать Деметру за "больные" места, тем быстрее данные вопросы будут решаться. Возможно выход Кеми из проекта будет весомым толчком. Захожу на форум только ради конструктивных постов, соседи, уверена и вы тоже. Заканчивайте уже срач, плз.
C@H
05.10.2014
папаша, это ты никак не успокоишься, завязывай
Ужасно, но форум наш принимает абсолютно недружественные очертания, стоит прекратить полемику по этому поводу, все равно каждый остается при своем мнении, как кому удобно.
C@H
05.10.2014
интересный и многословный пост, и как на него отвечать?
Kets
06.10.2014
Здравствуйте, извините пож., а подскажите по поводу д.садика-уже строят? Я не владелец. Спасибо.
kemy
06.10.2014
обещают - году к 17
Зачем Вы заходите в эту тему, если решили расторгнуть договор?
Я, как будущий житель Стриже, не хотела бы видеть здесь Ваши сообщения - думаю в этом меня многие поддержат. Скорей всего Вы и меня назовете ботом, но скажу честно - зарегистрировалась на этом сайте только для того, чтобы высказать тут Вам своё "фи". Надоело читать Вашу негативщину (и Ваших последователей).
Мне лично очень интересно читать конструктивную критику, но именно КОНСТРУКТИВНУЮ. По делу, без излишнего эмоционального окраса и сарказма, как у Вас. Те же ребята из моей второй очереди ВКонтакте пишут значительно более адекватно. Они не упиваются восторгом, но и не разводят истерик. Ваши же посты наполнены негативом и "обидками". Не пишити, пожалуйста, на форуме будущих Стрижей, раз уж Вы "вышли из игры". Создайте тему имени себя и переписывайтесь там со своими воздыхателями о том, как всё у "Деметры" плохо, какие Стрижи "г..-но". Мне же обидно и неприятно читать подобное о своём будущем доме.
Спасибо.
kemy
06.10.2014
девушка - это ОТКРЫТЫЙ ресурс
и отвечал НЕ ВАМ
если у вас жуткий butthert я вызываю - так не пишите мне и не читайте
правилами Ннру запрещена общественная модерация - те вы НЕ можете мне указывать писать тут мне или нет

более того - я спокойно могу писать и в мимишном контактике - что в принципе и делаю - группа ОТКРЫТАЯ

что в данном ответе у вас вызвало такую реакцию? опять я панику посеял?! я дал ответ который был дан деметрой на собрании - чего не так то?
лечитесь
новопасситик пейте или пустырничек
ne_mawa
07.10.2014
дорогой, kemy!
вы, ей богу, ведете себя как ребенок, а еще точнее, как старая маразматичная бабка! ))))
бу бу бу бу бу!!! ))))

вопрос к Деметре: предоставляется ли скидка "постоянным" клиентам? мы приобретаем квартиру в Стрижах, а сейчас подумываем перевезти родителей поближе к нам в Акварель! возможно ли получить скидку и сколько она составит? :)
kemy
07.10.2014
ладно - мне то хоть повезло - в маразм впал как постарел
а не безмозглый с малолетства
MB111
08.10.2014
молодец)) Вот это отшил так отшил))
Oduwan
08.10.2014
Пустой вброс. Напишите kemy в личку, если он молодец.
MB111
08.10.2014
ne_mawa писал(а)
дорогой, kemy! <br> вы, ей богу, ведете себя как ребенок, а еще точнее, как старая маразматичная бабка! )))) <br> бу бу бу бу бу!!! )))) <br> <br> вопрос к Деметре: предоставляется ли скидка "постоянным" клиентам? мы приобретаем квартиру ...

Жесть. А потом будут вместе с родителями судиться со Стрижами и снимать квартиры , так как остануться без денег. БРАВО....
+1 к вопросу ne_mawa про скидку)) Тоже планируем перевезти старшее поколение в Акварель после того, как наше жилье в Стрижах достроят.
Или как вариант, возможно ли сохранение той цены, которая есть сейчас на квартиры в Акварели, для жителей Стрижей?
Деметра, отзовитесь!
Уважаемый kemy, я с удовольствием воспользуюсь Вашим советом про успокоительные, ведь наверняка у Вас сейчас нарисуется еще и парочка медицинских образований по специализации "психология" и безусловно успешная контора по данной специализации, скажем, в Москве, раз уж Вы так смело лечение расписываете "безмозглым малолеткам" ))))) Забавно смотреть на то, как Вы захлёбываетесь в своих обидках и негодовании))

ПС: С удовольствием бы Вас не читала, да вот только Вы тут все темы "заспамили" своим личным и безусловно авторитетным мнением.
kemy
08.10.2014
к сожалению вам я помочь не смогу - у вас случай запущен, как по физическим параметрам так и психологическим
тут нужен реальный врач - может что гормональное
в отличии от вас кстати, я только отвечаю на ваш бред и негодования в моей не мимишности
а ни один из ваших уютных ботиков мыслей то и не писал
хреновые из вас нейтрализаторы
сходите на городской что ли форум, потренируйтесь
Irina и все,кого уже оскорбил и просто раздражает гр.kemy, предлагаю ИГНОРИРОВАТЬ его комментарии. Во-первых,ну невозможно уже,базар какой-то, ведь всем ответит по делу и не по делу,и мне наверно сейчас настрочит,хоть я и не ему пишу.во-вторых,он не буд.сосед, причин нет вообще обсуждать стрижи с kemy.В-третьих, переходы на личности очень не радуют.читать каждый раз,кто мимимишный,а кто малолетка,так надоело в теме по результаты собрания.
aagusev
08.10.2014
Ulyana_Kolema_SOVA писал(а)
kemy

kemy за уровнями на нн ру гонется вот и пишет везде и всем подряд, а казалось бы взрослый мужчина
Oduwan
08.10.2014
+1 Предлагаю закончить срач.
Вы были правы. Игнор производит волшебный эффект на закомплексованных пожилых мужчин :)))) Эх, моему папе ровесник, а позволяет себе до таких оскорблений и хамства опускаться. Смешно на это смотреть.
Слава Богу, что такие люди исключаются из списка наших соседей!
Пусть они во всяких временах года и окских берегах в своём негативе сварятся)))
kemy
11.10.2014
я так и знал, что закомплексованным девочкам с проблемами будет скучно и вы не сумеете меня не поминать всуе - других то тем нет, да и мыслей тоже
вконтактик не подкинул очередной "идеи" для репоста? жизнь не удалась?
Уважаемый kemy, Вам принципиально, чтобы Ваш комментарий был последним? Я ведь не Вам писала.
А так, спасибо за беспокойство - и контактик идеи генерирует, и жизнь-то удалась. Тут прицепиться не к чему))
MB111
08.10.2014
ДА ВЫ ПРОСТО ДУРА)))
Очень "ценный, высокоинтеллектуальный, остроумный, остроязычный, тончайший" комментарий!
Однако, дурак тот, кто позволяет себе давать такую, если честно, глупую и никому неинтересную оценку другому человеку на основании двух постов на форуме.
Хотя, разумеется, от последователей и поклонников закомплексованного обиженного пожилого мужчины мало что остается ожидать)
Боже, куда же катится этот мир. Мужчины ведут себя хуже истеричных инфантильных барышень, предклимаксного периода))))
Как Вас разобрало... Совет психолога.
"Не спорьте с теми, кто придерживается чуждых вам взглядов на происходящее в стране, в мире. Когда в больших массах людей долго поддерживается высокий уровень стресса, законы групповой психологии заставляют людские мнения поляризовываться. Попросту это означает, что, начав спорить, два человека с разногласиями, незаметно для себя, все больше укрепляются в своих первоначальных позициях, причем позиции эти в процессе спора все больше <<сползают>> к полюсам. Вы начинаете спорить с целью заполучить единомышленника, а расстаетесь врагами."
Галина, спасибо за совет. Всё это мне прекрасно знакомо, так как у меня самой первое образование близко к психологии. Просто когда люди переходят на оскорбления - сложно удержаться. Остальным форумчанам приношу свои извинения за данную перепалку.
Детские сады (3 или 4 шт.) сказали действительно к 2017 году. В ближайшее время, для тех, кто с детишками, в Новинках садик (в прошлых темах обсуждалось). Школа к 2018
aut27
07.10.2014
Эх, мы не успеем наверно походить в новый садик ((
А сейчас садик вроде в самих Новинках же есть? Никто не узнавал на сколько легко/сложно туда перевестись?
Может быть,на собрании говорили.Наверно,легче всего позвонить в сам садик,они же в курсе,что около Новинок столько всего строится
Ну почему же не успеете... Есть повод завести еще одного ребеночка ;-)
aut27
08.10.2014
Неее ))) у меня и так их уже двое ))
Tanusha29
08.10.2014
Узнавали, группы переполненные, можно встать на очередь ,может и прорветесь через год, полтора. Там уже полно народу из ОБ крутится. Гораздо легче попасть в какой~нибудь дс в ближайшей деревне
Кто знает? Начали внутренние работы по первой очереди?
Да, разводка проводки(кто оплатил).
В настоящее время идет развязка внутридомовых коммуникаций.
artem92nn
09.10.2014
Когда по графику будет вода и газ в домах?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов