--}}

Ну что, будем, как те мыши, продолжать грызть кактусы или все же скинемся на щебенку в двор?

9
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Орион
02.04.2010
Дамы и господа, не надоело в грязи жить еще?
Может все же подумаем, что со двором делать? А то прошлая инициатива со щебенкой как-то отклика в сердцах не нашла. 60% тогда сослались на безденежье. Я понимаю, 1 тысяча рублей - это слишком дорого, намного интереснее ставить машину за полмиллиона в грязь, а потом прыгать по кочкам. Но все же... Или еще не все созрели?
Girl
02.04.2010
меня считайте, я найду
BCT
02.04.2010
Думаю, что сумма для "сброситься" нужна раза в два побольше 1000 рублей. Особенно, учитывая, что сбросятся максимум 50% автомобилистов.
Так я вот и пытаюсь понять, что должно случиться, что бы это процент вырос. Или это невозможно?
4us
09.04.2010
меня тож считайте
в нашем доме желающие сделали проще, часть газона расчистили, засыпали щебенкой, заасфальтировали и поставили ограничители парковки.
кто не захотел, тот ищет себе место где свободно
Girl
09.04.2010
Понятное дело, что кого-то и так все устраивает, а несогласные могут и расчистить и засыпать, но не хотелось бы превращать двор в полигон боевых действий. Мне бы, например, очень хотелось видеть граммотно спланированную парковку со сквозным выездом, не исключая зеленые участки (без возможности заезда на них), без грязи и луж. Но...утопия. А жаль
BCT
12.04.2010
С нашим количеством автомобилей нам не парковка нужна, а автостоянка как у ТЦ "Метро" )))
Где же травка то расти будет?
Ведь реально получается, что больше 50% всей нашей земли нужно в асфальт закатать... При чем в самом центре! Плюс проезжая часть и тротуары...
Останутся только "грядки" между домом и тротуаром..))
Вы просто реально посмотрите на ситуацию.... Гляньте ночью в окно... Увидите хоть немного свободного места? (включая даже непролазную грязюку... и там будет джип стоять)
Girl
13.04.2010
кстати, никто не в курсе чья шива-нива у второго подъезда полгода стоит на приколе?
Были такие намерения. Мгновенно нашлись персонажи, заявившие, что скидываться они не будут, но ставить на новые места будут и никто им это не запретит. А парковщики выкорчуют
RushanRR
21.04.2010
На мой взгляд тысяца не смертельная сумма, но отдавая её хочется быть уверенным, что сделанно будет по человечески и не будут паковаться не живущие в доме.

1. На мой взгляд проблема решается грамотным планом, (не знаю кто это будет делать и сколько стоит, но без этого деньги уйдут в никуда). План можно согласовать на общем собрании жильцов, как было сказонно в другой ветке, данное решение будет иметь силу. Тут конечно лучше с юристом проконсультироваться.
Мне нравится вариант: заасфальтровать всё начиная со склона и до помойных ящиков. Оставить зелёные полосы в доль забора и вдоль дороги (там где столбы стоят). Выезды сделать так как было зимой т.е. около ворот и там где и так сейчас подъём.
Вторая проблема помоему тоже решаема. Как уже предлогалось это вести списки и раскладывать бумажки шлагбаум может ... не знаю, но это всё тоже надо делать. Списки мне нравятся ещё тем, что при случае можно с владельцем связаться.
Так тысяча - это только на щебенку. И то многие зажали. А на асфальт побольше получится. Естественно, сдавать не будут...
red213
22.06.2010
вы сначала машины свои убирите и облагородте территорию дома, а то бабло срубите а результат будет как с воротами
Так... Если есть желание конкретно меня в чем-то обвинить или предъявить претензии, то просьба делать это в более развернутом виде и более обоснованно.
Или ясность Ваших мыслей соответствует Вашей орфографии?
Girl
29.06.2010
тема си.. парковки не раскрыта
red213
09.07.2010
по поводу моей фотографии я попрошу без оскорблений, а во вторых я разве не прав)) вы ставите свои машины на газон, взамен этого не хрена нечего не посажено, ни одного деревца, могу выложить фотографии нашего загаженного двора, и заставленными машинами!!!!!
Зачет ))