--}}

Интернет

26
96
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
anred
22.05.2009
Хотелось бы узнать есть ли желающие подключиться к интернету (оптоволокну) от меги-нн ? собсно сабж! =)
Тарифы и условия в студию )

Там вроде 256 Kb/s за 490 рублей. Что уже больше по стоимости от аналогичного тарифа от ВолгаТелекома (450 рублей)
anred
23.05.2009
anred
23.05.2009
на данных тарифов если мне помнится у воблы ограничение по траФику + upload не больше 80к!
Алексей 53а
25.05.2009
ВТ дешевле!
anred
27.05.2009
ну еще как вариант могу поднять wifi точку с открытым доступом и шарой ресурсов тк постоянно качаю с торентов если кому что надо будет могу выкладывать или можно организовать внутренню сетку посредством wifi =)
No-SkA
28.05.2009
Лучше сделать реально домашнюю сеть wifi. Сам сливаю много с торрентов. Можно делиться.

А вообще по поводу оптволокна, конечно, лучше бы от Сенди, или АДС, чтобы свой адсл провели. Но тоже надо собираться коллективно. Вобла, конечно, подсуетилась сейчас с тарифами, стали более-менее вменяемыми, но, допустим, я сейчас сижу на 1Мб за 1024 без ограничений, АДС предлагает такой же тариф за 930 рублей.
У Сенди, конечно, пока нет безлимитных тарифов на внешку, но, все же, это пока самый вменяемый провайдер в городе.
Единственное, что радует в Вобле это близость к серваку. Скорость намного выше, чем у большинства.
По-поводу домашней сети WiFi поддерживаю. Можно обсудить
anred
29.05.2009
Ну цены сбили когда мы на рынок для физиков выплеснули новые тарифы через пару месяцев все другие скинули а потом уже и вобла! судя по всему цены будут роняться еще!
No-SkA
30.05.2009
чего им держаться, когда в городе такая конкуренция здоровая появилась. Надеюсь, что помимо снижения тарифов будет увеличиваться и скорость.
BCT
31.05.2009
Основной поставщик Инета Ростелеком. Там самые выгодные тарифы и скорости... Беда в том, что Ростелеком не торгует в розницу. он работает только с корпоративными клиентами (кстати тот же ВТ клиент Ростелекома)
Возможно, они пошли бы на заключение договора с ТСЖ, но у нас такового нет... и то при условии знакомств.
Скорость доступа к сети: до 10 Гбит/с.
Присоединение к MPLS -сети ОАО «Ростелеком» возможно по интерфейсам: V.35, G.703/G.704, 10/100/1000 Base-T.
Пропускная способность собственной магистральной MPLS-сети ОАО «Ростелеком»: 60 Гбит/с
Для компаний любого масштаба – от малых предприятий до крупных корпораций ОАО «Ростелеком» предлагает удобные схемы тарификации: в зависимости от скорости и объемов трафика; по максимальной загрузке порта.

Так что если подключаться, то сюда... безлимитка на 10 мегабитах будет обеспечена за цены ВТ на 1 мегабите. При условии, например, ежемесячного трафика гигов 500. Ну это предположение, надо общаться с ними на тему, какая абонентка на трафик и какой минимальный трафик. Если будет много активных клиентов, то можно поднять такой вопрос... Наверняка у них суммы начинаются тысяч от 50 абонки за безлимитку (или за хороший трафик на хорошей скорости)
No-SkA
01.06.2009
ну 500 гигов мы, думается, им обеспечим. но вот, чтобы 50 квартир подключить, с этим будет сложнее. Вряд ли кто захочет платить по 1000 ру за интернет. Большинство отделывается бюджетным тарифом и в большинстве сидят на работах...
Согласен, 1000 руб - многовато... Психологический порог - рублей 500-600...
BCT
01.06.2009
Не обязательно 50 квартир, можно и 5 и 10, вопрос объема трафика, скорости... соответственно из этого сложится определенная цена, поделенная на нас всех то ли в определенных пропорциях то ли поровну
anred
01.06.2009
как варинат могу попробовать выбить на работе анлим ! оптика если так уж чесным быть в дом заведена :) и уже как пол года сижу и не грустно! имеется в виду анлим на весь дома и собственно данные хозяйство на общак выкинуть вариантов много! по последним подсчетом себестоимость 1 гига выходила 12р )у росов по последним подсчетом стоимость 1мб анлима дороже чем у трансов и у трансов каналы чистые
anred
01.06.2009
как биллингисту не проблема организовывать учет и все такое!
BCT
01.06.2009
Так а раньше чего молчали?!
Есть оптика, давайте сделаем, чтобы всем было не грустно.
Я только ЗА.
Единственный вопрос по организации доступа.. Где будет стоять сервер? Какой принцип - через хабы или вайфай.. ну и т.д.
anred
02.06.2009
посредственно наверное Wifi В виду того что не нужно таскать витуху поставить пару точек доступа к примеру на тот же балкон окно etc настроить в режиме ap + bridge и мы весь дом + улицу покрываем можно будет выползать вечерком с ноутом и пивом на улицу =) пару старых серваков дома у меня в кладовки пылиться один как файл помойка можно туда прикрутить pppoe или еще что нить типа авториза по маку!
BCT
02.06.2009
Тогда дело за малым. Сколько будет стоить сейчас, сколько потом и с чего начнем.
Да и еще, какой скоростью будем ограничивать конечных пользователей, или оставим свободной (по загрузке канала). И вообще скорость то какая вход/выход? То, что волокно, это еще не показатель... по нему и 512 килобит может идти...)))
BCT
02.06.2009
хотя, если честно, я за витую пару... с точками не все так просто... точки по-мощнее надо регистрировать, обычная точка слабая. Более того, если кто будет через торент качать, то торент весь вайфай канал забьет... плюс в целом нестабильность связи... (даже из-за пролетающих самолетов)
Знаете, что четыре включенные микроволновки на частоте 2,4 гига, расставленные по периметру ПВО части, блокируют полностью работу ПВО. )))
Т.е. две микроволновки, включенные по разные стороны точки полностью погасят сигнал..., да еще у нас телевышка рядом и глушаки с советских времен через дорогу стоят...

Можно, как вариант одну точку во двор направить для пива, а так лучше витую делать... хаб на 16 портов (простенький) тысячи три стоит и бабина витой (600 метров) тысячи две, а обожмем и прокинем сами... А больше 16 человек нас наверное не соберется..
No-SkA
02.06.2009
Да, все ж по шнурку сидеть будет безопаснее, и никаких ограничений по всем изложенным выше фактам. А для фанатов пива+вод на скамеечке предоставить wifi.
Цены только интересуют и исх\вхд + надежность предоставления.
No-SkA
02.06.2009
тем более, если жители прознают о свойствах интернета, да плюс внутридомовой сетки, многие захотят перейти на альтернативу...
anred
02.06.2009
Насчтет сетки! она была построена у меня в подьезде 4 но в виду некоторых разногласий сильных с вт отрубили и телефон и инет пол года ждал когда с работы оптику протянут протянули но тут вылез еще один такой факт как соседи некоторые не особо согласны что бы ставили шкаф и все такое! факт есть факт! провода резали раз 5-6 пока как то ради интереса не пустил по проводу 220 никто больше не резал либо страх либо надоело! со скоростью доступа в инет труба в 150мб юриками и физиками на работе забито только 80 где то! в рабочее время до 98% прыгает но канал расширяется! сеть построена на базе cisco zyxel l2-l3 из нашего дома оптика смотрит на прямую в основной раздаточный узел и самое страшное что может случиться так это пьяные водители которые сшибают столбы за мой стаж работы сбито 16 столбов =)
Ну что, записываемся на прокладку сетки? Я За. Когда оргсбор? )
BCT
03.06.2009
странный народ... провода режет... мож они висели где попало... можно же цивилизованно через монтажные шахты проложить... в конце концов можно решить вопрос с жэком, повесить ящик в подъезде и от него вести разводку... во многих домах кабельное есть, не режут же кабеля)))
а вообще, если все серьезно и все готово, вопрос организации работ, то мой т. 9202501306
т.к. лучше, на данной стадии, обсудить это не через форум...
anred
03.06.2009
Ну давайте вечером около дома где нить соберемся и обсудим все данные вопросы!
BCT
03.06.2009
Сегодня в 21:00 на детской площадке за столиком. Нормально?
Я согласен. Как остальные?
anred
03.06.2009
Поддерживаю!
Ну что, как там смета? ) все уже в низком старте )
BCT
05.06.2009
Да, хотелось бы за выходные сделать все работы на крыше и завести в подъезды...
No-SkA
05.06.2009
поддерживаю!)
anred
05.06.2009
Закупщик в командировке цен пока нету =(
будет только в середине недели
anred
05.06.2009
Закупщик в командировке цен пока нету =(
будет только в середине недели
anred
05.06.2009
Закупщик в командировке цен пока нету =(
будет только в середине недели
anred
05.06.2009
Закупщик в командировке цен пока нету =(
будет только в середине недели
BCT
05.06.2009
в общем то купить кабель и все остальное можно где угодно... не думаю, что проблема в этом. предлагаю для начала сброситься по тысяче, закупить все и протянуть в выходные. Потом по чекам выяснится точная сумма. Не думаю, что принципиальны 200-300 рублей разницы в оптовых ценах...
Объем закупок то не велик...
Деньги хоть сейчас сдам. Единственное, в выходные не смогу работами заняться, только после работы. А на следующей неделе меня с 10 до 14 числа не будет.
Значит затраты у нас какие? Кабель, металлический тросс, крепеж и хабы на подъезды? Или хабы есть?
BCT
06.06.2009
лично у меня нет ничего... надо брать катушку кабеля (метров 300) можно его в гофре пустить... кабель лучше 6 категорию брать, он специальный уличный уже с металлической проволокой внутри и морозостойкий. крепеж - это мелочи. Метров 5 электрический кабель и хабы (наверное 4 штуки портов на 8) Хабы желательно брать с одним портом на гигабит, а остальные на 100 мегабит... чтобы канал входил в гигабитный, а разводку по квартирам с соток. Т.е. общие затраты (на вскидку) вполне в пятерку влазят... может даже значительно меньше.. Все зависит от цены хабов. Они разные и цены могут сильно колебаться.
Где возьмем? на радиорынке?
BCT
06.06.2009
можно там, но лучше у оптового поставщика... (ИМХО)
BCT
06.06.2009
Я в своем подъезде (включая меня) 3 штуки собрал (по штуке с человека..
Посмотрел, по ценам выходит на подъезд около 3 штук выходит... Хабы более менее нормальные стоят около 1500 р. ну и плюс кабель и все остальное.
Оптовики сегодня вряд ли работают..? То есть около 12 тыс получается?
BCT
06.06.2009
орион, позвони лучше... 9202501306
BCT
06.06.2009
anred, привет.
в воскресенье мы покупаем и протягиваем кабель.
Ты бы откликнулся... не зря тянем? ;-)
Да, и куда в твоем подъезде тянуть...
Предлагаю приостановить все, пока он не появится )
BCT
07.06.2009
ок
anred
07.06.2009
На 4 подьезде на крыше выход открыт как войдете увидете сразу ящик черный вот в него и заводите
Слухай, телефон хоть дай свой )
anred
07.06.2009
ммм забыл
89103855881
icq 319995
anred
08.06.2009
По витухе
Нормальный кабель рублей 8
если китай оригинальный то ли омедненка одним словом не пойми что как сказал снабженец оригинальное китайское Г то где то по 4р
DES-1005D/E
www.nix.ru/autocatalog/d_link/DLink_DES1005D_Fast_5port_5UTP_13193.html
рублей 500 в среднем!
BCT
08.06.2009
кабель взял (точнее завтра будет или сегодня вечером) такой nn.123.ru/goods/OID_04C82CA4-76AF-4DE5-BE6C-67D6CF658B22/from_ya
По хабам, DLink лучше не брать. При перепадах напрящения или при отключении/включении напряжения глючат они... что то у них с блоками питания не впорядке. Т.е. после таких вещей их приходится перегружать, выключая минут на 10-15, пока кондеры не разрядятся.
И вопрос: для четвертого подъезда надо чего? Я так понял, у вас там все есть...
anred
08.06.2009
Пока ничего не надо решили же магистралку только тянуть между подьездами
BCT
08.06.2009
У кого есть щипцы для опресовки коннекторов на витую пару. Будьте добры, завтра к вечеру... и еще, кто поможет тянуть? одному не совсем удобно)))
Елки, у меня админ уже убежал.. может у anred-а обжимка есть?
Игорь, планировал помочь после работы, но не гарантирую, заболел что-то, вообще никакой...
anred
08.06.2009
Обжимка есть завтра с работы вечером захвочу во сколько нужна точно что бы время подбить ?
BCT
08.06.2009
Проблема еще в дырках.. перфоратор у меня есть, бур есть, но вот с электричеством... в моем подъезде без проблем, а куда я включусь в остальных... у меня нет такой длинной переноски..
sd3dnn
08.06.2009
Всем доброго времени суток. Совершенно случайно попал на этот форум, но тема дешёвого интернета меня тоже волнует. Как я понял, речь идёт о доме 12 по Студенческой, где я тоже проживаю. Хочу поучаствовать в проекте. Есть выход на оптовый склад ЮСТа. Есть перфоратор, щипцы для опрессовки коннекторов на витую пару. Единственная проблема - нехватка свободного времени... Можно звонить на мобилу +79200338484, icq 112386388
День добрый. А подъезд какой?
Игорь, есть кабель, не помню сколько метров, но длинный. Подключиться можно к Сергею, я думаю ) кстати, у него тоже мощный удлинитель есть. Сегодня после работы постараюсь передать кабель. По-поводу участия - к сожалению не обещаю, с температурой сижу...(( Обжимку, кстатит, вон anred пообещал.
BCT
09.06.2009
витую пару собираюсь тянуть сегодня часов в 6 вечера... так что если что, я в это время на крыше ))
BCT
09.06.2009
Друзья, в силу занятости не смог сегодня забрать кабель, так что все переносится на завтра на то же время.
anred
09.06.2009
Ок!
No-SkA
09.06.2009
ну что, по сколько скидываемся и вообще какая посильная помощь требуется? мой телефон 9200210900
Пока с пяти человек по тысяче собрали. Но еще хабы покупать нужно будет. Так что пора определяться с количеством людей. Пока 7 человек насчитал
anred
09.06.2009
Обжимка на руках если надо то желательно сегодня за ней зайти! завтра могу поздно с работы прийти!
есть еще вроде пара хабов! могу отдать один фиг пылятся!
No-SkA
14.06.2009
что-то как-то тихо здесь.. что у нас с интернетом то?
No-SkA
14.06.2009
что-то как-то тихо здесь.. что у нас с интернетом то?
А хабы у тебя какие?
anred
09.06.2009
что то сейчас смотрел не нашел куда то засунул надо будет найти планет 8рка и длинк 8рка есть еще длинк 3010g но он у меня дома надо будет в шкаф перекинуть и настроить как следует что бы сетку не уложить
Слушай, а статистику по себе можно где-то глянуть? Сколько накачал уже. Плюс еще программку для учета трафику на клиенте обещал... )
BCT
10.06.2009
интересно, кто нибудь хочет помочь тянуть витуху? нужен доступ в подъезды.. 4-й подъзд выход на крышу закрыт...
anred
17.06.2009
Извеняюсь пропал немного дел куча как по работе так и в личном плане! в выходные буду свободен и доделаю со своей стороны!
Кстати, как учет трафика вести будем?
Есть подозрение, что стоит ввести не постфактум-схему, а предоплатную, или лимитированную. Ибо кто-нить качнет на пару-тройку килорублей, а потом в отказ пойдет.
А так - за сколько заплатил - столько и качай. Или кредит сделать максимум в 10 гиг. С последующим отключением в случае неоплаты в течение дня.
Биллинг такое поддерживает?
anred
18.06.2009
угу осталось его поставить! монитора нету =(
в смысле??
Ну что, как дела?
4us
08.10.2009
Всем привет!
почитала ветку про интернет - мозги расплавились ))) я ничаво не понимаю в технических вопросах.
НО оч хотца инет дома! решила этой темой озадачицца и первым делом зашла на форум нашего дома. а тут такие тонкости обсуждаются... абалдеть прям. :0)
кароче - интересуюсь - скока стоит присоединиться? (я из третьего (последнего) подъезда)
С третьего? Вам повезло )) набираем телефон +79202501306 и спрашиваем Игоря ) подключением по третьему подъезду занимается он. И расскажет и поможет ) и все "под ключ" сделает..)
napoluskr
25.10.2009
А там цены-то не сбрасывают? А то 17р/гиг не соперник 2-3 мбит анлим от ВТ за 550р...
согласен ) по-этому поводу еще как-то не собирались и не обсуждали.. Тем более что у самих одновременно два канала - этот и ВТ (мегабит за 450 р) ))
No-SkA
17.11.2009
даа, надо бы чего-нибудь думать с этим...

В подмосковье вот так:

Эконом 300 1000 0,30
Стандарт 550 30000 0,25

ну нам хотя бы чуть дороже делать и меньший разброс по трафику.
в общем, конечно, и вобла с 2 мбитами устраивает, но изернет он и в Африке изернет.
Sirene
07.07.2009
вот не надо, дел у него куча! ты яко бездельник! особенно в личном плане:)))))
Ничего, мы его отлавливаем периодически )
BCT
07.07.2009
а в личном - это как?))
Sirene
12.07.2009
в личном - это дома)
кроме инета ничо кругом не видим =(
эх трудно быть женой сисадмина =(
Ну что... Разводка в подъезды сделана, оборудование стоит, интернет и локалка работают. Так что желающие вэлкам )
z0rg
22.07.2009
беру два :))))))
350 рублей за подключение )
подъезд какой? )
n0vaK
21.08.2009
Дом.ru – Интернет number 1!

Дамы и господа, представляем вашему вниманию Интернет number 1! Здесь вы можете пользоваться бесконечным потенциалом популярных ресурсов.
А именно, вы сможете в кратчайшие сроки качать игры, музыку и фильмы. Интернет number 1 - это полет фантазии и ваш постоянный досуг! Подключайтесь к новым тарифам от Интернет-провадера «Дом.ru» уже сегодня, и вы придете в тонус, как мы.

Безлимитный тарифный план «Москва new»:
Скорость доступа к внешним ресурсам Интернет до 2 Мбит/сек;
Скорость доступа к внешним ресурсам Интернет с 2:00 до 10:00 до 4 Мбит/сек;
Скорость доступа к локальным и мультимедиа ресурсам до 10 Мбит/сек;
Абонентская плата составляет 350 руб./мес. при подключении новых абонентов в течение первых 2-х месяцев, 450 руб./мес. – для всех действующих абонентов;
После превышения объемов потребления внешнего трафика размером 30 Гбайт оператор связи вправе снизить скорость доступа к внешним ресурсам до 128 Кбит/сек.

Безлимитный тарифный план «Сочи»:
Скорость доступа к внешним ресурсам Интернет до 3 Мбит/сек;
Скорость доступа к внешним ресурсам Интернет с 2:00 до 10:00 до 6 Мбит/сек;
Скорость доступа к локальным и мультимедиа ресурсам до 100 Мбит/сек;
Абонентская плата составляет 550 руб./мес.;


Тарифный план «Токио»:
Скорость доступа к внешним ресурсам Интернет до 5 Мбит/сек;
Скорость доступа к внешним ресурсам Интернет с 2:00 до 10:00 до 10 Мбит/сек;
Скорость доступа к локальным и мультимедиа ресурсам до 100 Мбит/сек;
Абонентская плата составляет 790 руб./мес.;

Прокачивайте ваши тарифы вместе с новыми бонусами от «Дом.ru»:

Бонус «Ускоряйся»:
Прибавляет 1 Мбит/сек к скорости внешнего трафика до конца месяца.
Действует на тарифных планах:
- Москва new
- Сочи
- Токио
Абонентская плата 150 руб.

Бонус «Локальный драйв»:
Отменяет ограничение по скорости мультимедиа трафика до конца месяца.
Действует на тарифном плане:
- Москва new
Абонентская плата 100 руб.

Бонус «Прокачай сутки»:
Прибавляет 3 Мбит/сек до конца месяца к скорости внешнего трафика с 2:00 до 18:00, кроме выходных и праздничных дней.
Действует на тарифах:
- Москва new
- Сочи
- Токио
Абонентская плата 100 руб.

Бонус «Оптом дешевле»:
Скидка при оплате вперед за три месяца.
Действует на тарифах:
- Сочи – скидка составляет 150 руб. за 3 месяца;
- Токио – скидка составляет 300 руб. за 3 месяца.

Бонус «Ещё больше»:
Отменяет порог потребления внешнего трафика.
Абонентская плата 150 руб.

Скоростной вам работы в сети!

p.s. по всем вопросам прошу писать: a.korolev@nn.ertelecom.ru ¶
anred
15.10.2009
спамер!)
No-SkA
15.10.2009
при чем не отвечающий. я ему на мыло а он мне ничего...
n0vaK
10.11.2009
Продублируй в личку. Отвечу.
anred
07.12.2009
хм интересно в том что вы фиг туда когда нибуть протянете оптику!)
Не дом, а хутор какой-то ))) обвешались уже антеннами все )