--}}

По поводу собрания Таганки-2

1
89
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tav
05.02.2007
Боброе время суток.
Интересный вышел парадокс, из-за неразберихи будет собрание или нет, часть дольщиковвсеже пришла на собрание которое должно было состояться 3 февраля. Погода была морозная. Ждали председателя ТСЖ, но она не подошла, вместо неё была представительница правления, которая обьявила что собрания не будет и оно переносится на 10 февраля на 12.00. Были затронуты вопросы о письмах о доплате, но вразумительного ответа не последовало. Всплыли странные вещи об обьединении ТСЖ Таганки-2 и ТСЖ Таганки-1. Еще прозвучали цены на "обслуживание жилья" порядка 11 руб с метра. И интересные зарплаты председателя, бухгалтера и слесаря.
buh
05.02.2007
Жилищным Кодексом разрешено создавать ТСЖ, состоящее из нескольких домов, в том числе недостроенных. Давайте не позволим председателю ТСЖ, слесарю и бухгалтеру сесть себе на шеи, один фиг с них ничего не спросишь и все свои проблемы будешь сам решать!
tav
05.02.2007
Тогда зачем было выбирать председателя и всех остальных, если решать все проблемы самому:-)
buh
05.02.2007
Жилищный кодекс требует, чтобы у ТСЖ был председатель, но поскольку она заодно с Теремом, мне лично она доверия не внушает.
tav
05.02.2007
Да и мне тоже не внушает, но выбор небольшой. Дорого только она нам обходится
SvetaN
05.02.2007
А почему вы решили, что она заодно с Теремом? У Вас правда есть какие-то доказательства?
buh
06.02.2007
К гадалке не ходи... :)
Alecsa
08.02.2007
Если считаете, что платите слишком много председателю,так найдите кандидата на меньшую з/п. Или сами идите на эту должность, посмотрим через какое время вы от туда сбежите.Я считаю ,председателю наоборот надо доплачивать за вредность работы.
buh
10.02.2007
Если честно, мы и не знаем, какую она себе зарплату положила. Просветите, чтобы знать, какой с нее должен быть спрос.
объединение с Таганкой 1 нам в данный момент совершенно никчему...оно на руку только председателю ТСЖ и членам правления- з/п можно повыше будет назначить....в текущий период задача №1 ввести дом в эксплуатацию и подключтить его к коммуникациям...что качается взносов: я предпочитаю денюжку под отчет платить ...поскольку потом проще проконтроливровать их целевое использование....и доказать что ты их заплатил...что согласитьсь в определенных ситуациях очень важно..
ronni
05.02.2007
Не согласен. Мы к примеру (первая очередь) в Проспект пошли почему - потому что надо было решать кучу вопросов, и для себя тогда решили, что это процесс временный - потом будет свой ТСЖ. На данный момент - Вам это на руку, так как нет нормальной организации между жильцами, а это самое главное - иначе решать мало-мальские вопросы поодиночке будет трудно. Поэтому лучше вступить - а проверить куда ваши деньги тратятся всегда будет можно. Экономия на оплате ТСЖ не поможет ускорению благоустройства дома (коммуникации и прочее), а с этим если я правильно понимаю могут быть нудные и долгие проблемы.
без обид..но нам в текущий момент проблемы Таганки №1 никчему...
ronni
05.02.2007
Так я к чему и говорю, что у второй очереди проблем значительно больше чем у первой. Свет, тепло, вода есть - а во второй шаром покати.
buh
06.02.2007
Так пусть Таганка 1 свое ТСЖ организует, а нашу председательницу, если она им так нравится, мы им в аренду сдадим по спекулятивной рыночной цене! :)
Кстати по поводу благоустройства...какая то мутная ситуация с асфальтированием....
innakas
08.02.2007
А мне непонятна сама суть проведения собрания - при любом раскладе часть дольщиков будет за оплату теплоснабжения, а часть - против. Мнения расходятся даже у десятка человек, общающихся в форуме. Что тогда в итоге?
проголосуем и по итогам голосования будет определена общая концепция....для принятия решения необходио волеизьявление 51% от общего числа присутствующих...
innakas
08.02.2007
Всё понятно по вопросу, когда решение собрания считается состоявшимся. А вот с механизмом сбора денег, и вполне возможно неоднократного (тут гарантий никто не даст в силу объективных и субъективных причин) ничего не ясно. И дольщиков, которые откажутся что-либо платить до принятия квартиры , не заставит платить даже суд. И здесь не имеет значение - есть ТСЖ или нет. В части сбора денег можно надеяться только на добросовестность каждого дольщика и осознание им интересов дома в целом, а не отдельно взятой квартиры, что маловероятно.
1971god
08.02.2007
А на счет собрания кто-то кому-то звонил, мне например, до сих пор не позвонили. Хорошо у меня на работе есть интернет и я могу общаться с дольщикамии все знаю. А как же другие.
ronni
08.02.2007
значит придут не все
Alecsa
08.02.2007
Если вам не звонили,значит нет вашего конт. телефона или до вас не дозвонились.
tav
09.02.2007
В Тереме все телефоны для связи есть и почему бы председателю не обратиться в Терем, ей то Терем обязан выдать эту информацию. Так что не стоит говорить что телефонов нет. Было бы желание дозвониться.
Alecsa
09.02.2007
А что тут может быть не чисто?
Да,скорее телефоны ваши у председателя есть, только вот вопрос какие?Если только домашние, то извините за нескромный вопрос,вы всегда неотлучно у этого самого телефона сидите?Так что, если вы хотите чтобы вас держали в курсе дела, так оставте побольше контактных телефонов.И не будет никаких проблем.
tav
09.02.2007
сотовый всегда при мне и в тереме его знают
Вы конечно извините .... но мне например в общем то тоже никто не звонил ..но о происходящем я (как нистранно) знаю получше большинства.....может быть пора уже инициативы при решении своих вопросов проявлять
tav
09.02.2007
Я то знаю, но в доме 156 квартир и должны знать все, а так обзванивают избранных. а так получается 20 человек обзвонили, из них 5 не пришли и что можно решить в таком случае, если должны принимать участие 50%+1чел хотя бы как большинство. Вам как юристу должно быть это известно. вот к чему это. А Вы если знаете, что бы не поделиться информацией с другими дольщиками? Наверняка и телефоны есть и другие способы для связи.
Alecsa
09.02.2007
Если до вас не дозваниваются ,значит на это есть причина.И она не в том,что обзванивают избранных.Обзвон дольщиков возлагается на всех членов правления и на председателя.Т.к. не возможно в одиночку обзвонить больше 200 чел.Если вам ни разу не звонили так чем возмущаться на форуме,лучше возьмите и подойдите на собрании к председателю и проверьте,действительно ли есть все ваши конт.телефоны и правильно ли они записаны.
larky
09.02.2007
Alecsa писал(а)
извините за нескромный вопрос,вы всегда неотлучно у этого самого телефона сидите?

я всегда сижу неотлучно дома у этого самого телефона. позвоните мне, а? на собрание позовите штоль.. а то как то нехорошо..
1971god
09.02.2007
Вы знаете после моего заявления, что мне позвонили, мне звонит председатель в этот же вечер и приглашает на собрание, и телефон сразу наш нашла. Что-то тут не чисто.
общался на эту тему с председатлем и с компетентными людьми: что касается тепла -тут я с вами согласен..что касается электричества и воды-будут устанавливаться счетчики.....вообще всем давно уже пора понять что трудности Терема со сдачей это не только его проблемы это и Наши проблемы в конечном счете...и бредовые идеи скачать с Терема все что у него есть до последней копейки через суд деструктивны и пагубны для общего дела...Мне в принципе уже пофигу что там со штукатурко и покраской 1-го подьезда - в моих подьездах (2-й и 3-й) все уже полностью готово...и в случае принятия решения о подключении тепла, лично я намерен заняться ремонтом...с последующим заселением... поскольку в след за теплом будут в оперативном сроке подключены и остальные коммуникации, а выселить меня Терем не сможет-нет правовых оснований....так что думайте и решайте за себя...
1971god
08.02.2007
А кто Вам сказал, что Вам дадут ключи от квартиры, чтобы Вы ремонт там делали, пока дом не сдали никто не вправе вьехать, пока право собственности не оформим на квартиру, а оно оформляется после сдачи дома и еще не известно. дадут ли нам квартиры, если мы доплату не сделали. Сначала с нас всех потребуют доплатить, а потом и ключи от квартиры. А включат тепло или нет это вопрос второй. Мне кажется для начала надо разобраться с доплатой.
1971god
08.02.2007
Я была у адвоката и он сказал, что пока дом не сдали вообще не общаться с Теремом.
что касается сбора средств: взносы советую не платить особенно если предлагают их вносить с черного входа . если и платить то только официально ...что касается размера взносов -по 10 рублей с метра- ИМХО тут кто то хочет нажиться ибо тратить их собственно пока не на что..
Alecsa
08.02.2007
и как, позвольте узнать, может кто-то нажиться на ваших 10 руб. с метра? Вы что их на руки выдаете председателю или др. члену правления?И вам не приходило в голову,что эти деньги ,по мере накопления, будут уходить на обустройство вашего же дома? Тех же железн. дверей с домофонами на подьезды.
мне это в голову приходило можете не сомневаться...что касается наживания ....тут речь в среднем о 75 000 рублей идет речь а не о 10 рублях....и вот что "уважаемая" - умерьте свои эмоции и пыл ..
Alecsa
09.02.2007
А я совершенно спокойна.И высказываю свою точку зрения.Вы же пишите то,что думаете.
я в отличии от Вас эмоции при этом сдерживаю...
Alecsa
09.02.2007
А я не хочу сдерживать.Я также как и вы хочу, наконец ,переехать в новую квартиру.Так как сейчас приходится снимать.Но ведь это не дает мне право нападать на членов правления.Это же не они заварили эту кашу.Наоборот,хотят помочь.И теперь подумайте,сами ,без какой-нибудь помощи, вы смогли бы все проблемы решить?А Наталью Александровну тем более не за что ругать.Во-первых,она поставила на ноги Таганку-1,и если вы поможете поставит и Таганку-2.Думаете она пошла бы председателем если бы не квартира?Это самая не благодарная работа,которая требует большой стрессоустойчивости.
вы по моему очень не внимательно читали мои сообщения....
Alecsa
09.02.2007
-=ploh!$h mc=- писал(а)
вы по моему очень не внимательно читали мои сообщения....

По поводу сообщений, конечно не все, но многие читала.
Что именно, вы посчитали ,я не правильно сказала?
lose_password
09.02.2007
На счет того что поставила - что-то в этом есть, дом более или меннее запущены в короткие сроки, но в доме есть не решенные проблемы !!!! и они не как не решаются, а всячески пытаются перевалить на плечи людей, которые от этих проблем страдают! Холодной воды в 5 подъезде по одному из стояков нет и проблему не устраняли раньше и не устраняют сейчас!
Alecsa
09.02.2007
Начнем по порядку.Во-первых,основное сделано,жить в доме можно.Да ,что-то еще осталось,но не только от председателя зависит решения проблем.А по поводу холодной воды ,вы уверены что этот вопрос не решается?А проблема в том,что многие когда делали ремонт заложили все трубы и теперь доступа к ним нет.И как ,позвольте узнать , теперь выяснить почему вода не идет по трубам?При этом никто не хочет вскрывать эти самые трубы.И как результат ,страдают все.А виноват становится председатель.
lose_password
09.02.2007
Извините, я плачу за обслуживание и в полной мере, вместо оказания мне услуги - мне говорят, а ты иди и разберись в чем проблема и потом еще скажут устрани ее. Вопрос, за что я тогда плачу деньги ?
Жизненая аналогия (немного натянутая) - вы платите большие деньги за квартиру, Вам говорят мы денежки взяли но построит не можем, так как нам завод, плит не дает и кирпичь отказываются продать, а еще местные жители против застройки... что Вы тогда будете делать!?!?!

P.S. По поводу сделали ремонт и заложили - не является оправданием, так как это сделано было не так давно и у УК Проспект и уважаемой Н.А. было как минимум 3! месяца на организаию решение этой проблемы. Но этого небыло сделано, а деньги с меня и сдругих жильцов исправно спрашивают!
lose_password
09.02.2007
ЗЫ. К справке - отсутсвие холодной воды является грубейщим нарущением норм СЭС и попадает под действие ГК РФ и КОАП РФ. Соответсвенно не устранение данной неисправности попадает по действие данных документов.
Alecsa
09.02.2007
Ну,если вы так хорошо осведомлены в законах,то должны знать,что квартира является частной собственностью и никто без разрешения хозяина не может в нее проникнуть.Это я виду к тому,что если вам не открывают дверь,то войти вы не можете.А также не можете вскрыть трубы,для того чтобы найти причину засора.И скажите пожалуйста причем здесь председатель,ведь на собраниях было предупреждены все о том ,что нельзя закрывать доступ к трубам.Но ведь жильцам лучше знать как делать ремонт,да?

Но вы ведь не можете ничего сказать тем ,кто на самом деле виноват,поэтому все валите на ТСЖ.И то,что вы платите деньги не аргумет ,все платят.
lose_password
09.02.2007
Извините, а причем тут ТСЖ. Во-первых: УК Проспект и уважаемая Н.А. была в то время мастером участка!.
Во-вторых:
Alecsa писал(а)
И то,что вы платите деньги не аргумет ,все платят.
Это нарушение ЗаОЗПП, так как услуга оплачена и не оказана!
В-третьих: По поводу частной собственности - стояки являются коллективной собственостью и любой жилец обязан предоставить доступ.
В-четвертых: УК Проспект заключил договор на оказание услуги и разбиратся с конкректным жильцом ОБЯЗАН ОН и в том числе Н.А. а не как пострадавщие жилцы. см. ЗаОЗПП. И если бы сотрудники УК были компетеныты то они бы решили уже данную проблемудавно и даже путем судебного разбирательства.

Посккриптум - заявления Н.А. относительно данного вопроса: "Чтовот Вы и идите и подавайте в суд" считаю отмазкой и не желанием решить проблему, другими словами - отработать заплаченые жителями деньги.
Alecsa
09.02.2007
lose_password писал(а)
Извините, а причем тут ТСЖ.

А при том,что УК Проспект уже не существует.Вашим домом занимается именно ТСЖ.
Дальше, жильцы действительно обязаны предоставить доступ,только вот почему-то не предоставляют.Т.к. сделаны дорогущие ремонты никто не хочет вскрывать то,на что потрачены деньги.И Н.А. не имеет право их заставить,только через суд. А, скажите пожалуйста ,кто будет этот самый суд оплачивать?Правильно,деньги будет платить ТСЖ, а у них деньги от жильцов,из этого вытекает что платить в итоге будете вы.Вот вам и круговорот.
lose_password
09.02.2007
Смотрю Вы тоже не плохо разбираетесь в новой редакции ЖК РФ, но не настолько хорошо как Вам кажется!
Кроме ЖК есть ГК, КОАП и ЗаОПП.
И уже очень Вы отстаиваете Н.А. здесь
либо у Вас есть прямой интерес либо время покажет, как Вы будете говорить в бдующем, когда правление ТСЖ не будет решать ВАШ вопрос.

ЗЫ. Жителю дома не обязательно быть членом ТСЖ, соотвественно не обязательно оплачивать дополнительные расходы на содержание ТСЖ, при этом ТСЖ не имеет права применять к нему какие-то дополнительные оплаты, исключая расходов содержание жилья .... опять же ЖК РФ... так что никого круговорота нет, как Вы утверждаете!
Это фикция для людей не знающих законы и свои права!
ronni
12.02.2007
Странно, проспекта нет, а квитанции за два месяца пришли от него причем за один месяц я уже оплачивал. И суммы там какие то не детские. В два раза больше чем обычно. Платить не собираюсь.
И кстати, целиком согласен с lose_password, что УК должен разбираться с проблемными жильцами.
SvetaN
14.02.2007
Я тоже не поняла почему за декабрь пришли 2 квитанции ,причем с какими-то огромными суммами за горячую воду и содержание жилья.
larky
10.02.2007
Alecsa писал(а)
Вы что их на руки выдаете председателю или др. члену правления?

точно. на руки отдали. взамен получили бумажечку, которая называется квитанцией :)

Alecsa писал(а)И вам не приходило в голову,что эти деньги ,по мере накопления, будут уходить на обустройство вашего же дома? Тех же железн. дверей с домофонами на подьезды.?

не приходило. потому что двери с домофоном отдельной строкой пошли и за них пришлось еще 600 рублей отдать. ;)
Alecsa
10.02.2007
Как сегодня обьяснила председатель,деньги из паевого взноса (10 р. за кв.м.)пойдут на оборудование помещения для приема жителей.То что останется также пойдет на нужды дома.Председатель за эти деньги будет отчитываться перед жителями один раз в год.По требованию отчет может быть предоставлен в любое время.Для этого была создана комиссия из жильцов еще на самом первом собрании.
buh
10.02.2007
И заметьте, новые аргументы в пользу 10 руб. с кв. метра появились после того, как мы подняли этот вопрос на форуме. До этого на эти деньги собрлись зарегистрировать ТСЖ и открыть расчетный счет. А как вам понравилось, как деньги собирали? Я говорю: "Площадь квартиры 37,5 метров", барышня пишет 38, и соответственно требует 380 рублей, аргументируя это отсутствием сдачи! Крохоборы, ей богу!
И между нами, дольщиками, бухгалтерскую программу "1 С" для целей ТСЖ необязательно покупать лицензионную за 20000 руб., можно установить пиратскую версию рублей за 500, которая будет прекрасно работать и обновляться не хуже лицензионной. Я лично сама на таких работаю.
Alecsa
10.02.2007
Во-первых,зарегистрировали ТСЖ и открыли р/ч на деньги,которые внесли члены правления .
А ваши деньги пойдут,как я вам уже говорила.на оборудование комнаты для приема жильцов.
Во-вторых,можете подойти к бухгалтеру и вам вернут 5 руб.,думаю специально для вас их найду.Если бы все давали без сдачи никаких округлений не было бы.
buh
11.02.2007
Не беспокойтесь, уважаемая, мне чужого не надо, но и своего я не отдам: во вступительный взнос я внесла ровно столько, сколько соответствует моей площади, а по поводу компьютерных программ: ТСЖ - некоммерческая организация, она деньги не зарабатывает, а существует на взносы жильцов, и тратить ТСЖ будет ровно столько, сколько мы (жильцы) позволим. Бухгалтерский учет (особенно в ТСЖ) вообще можно вести в журнально-ордерной системе счетоводства без использования дорогостоящих лицензионных программ. Поверьте мне, у ТСЖ не настолько большие обороты, а возможность распределения коммунальных услуг по квартирам в рамках "1 С" не предусмотрена, и это будет делаться, скорее всего, в приложении "Microsoft Excell". Может, председатель еще и "Windows" лицензионный купит? (Это когда все работают на копиях!)
Alecsa
11.02.2007
buh писал(а)
и тратить ТСЖ будет ровно столько, сколько мы (жильцы) позволим.

Не смешите мои тапочки.
buh
11.02.2007
Думаю, в бухучете вы не смыслите, поэтому вам больше нечего мне ответить.
Alecsa
11.02.2007
УГУ Спец вы наш.
buh
11.02.2007
Вот и поговорили. А вы, Alecsa, часом не председатель ТСЖ? Хотя, нет, вы бы наверняка знали, сколько у вас квартир в Таганке :-)
lose_password
11.02.2007
Неа.. на председателя не похоже - кто-то, кто имеет явный интерес и очень активно участвует в защите "чести и достоинства" Н.А. По поводу вступительных взносов, деньги нужны, и я прекрасно понимаю желание не вносить их на р\с. чтобы не платить налоги. Но только вот проблема, что в этом случае и проконтролировать целевое использование не возможно.
Alecsa
11.02.2007
buh писал(а)
своего я не отдам: во вступительный взнос я внесла ровно столько, сколько соответствует моей площади

Ага,классно это со стороны смотрелось.Баба подняла шум из-за 5 руб. :-)
buh
11.02.2007
Выбирайте выражения, мы не на рынке. Если у вас безграничные финансовые возможности, можете сорить деньгами, сколько угодно, хоть за весь дом внесите взносы. А если председатель скажет, что ей для нужд ТСЖ машина нужна, вы ей тоже купите? Вы видели, в каком состоянии дом? Все открыто настежь-подъезды, квартиры, подвалы. Сейчас первоочередная задача - ввести в эксплуатацию дом и не допустить, чтобы из подвалов, чердаков и других помещений общего пользования сперли запорную арматуру: вентиля на стояках и прочее. А председатель заморочилась ремонтом в помещении ТСЖ и установкой компьютерных программ, которые, вообще говоря, понадобятся когда жильцам квартры передадут.
Alecsa
10.02.2007
В-третьих,использование пиратских программ преследуется по закону.Вспомните недавнию историю про директора школы,которого засудили именно за это.Если ваш руководитель не боится -это его проблема.Председатель на себя такую ответственность брать не будет.
SvetaN
15.02.2007
Очень интересно. А скажите зачем для каждой очереди покупать отдельную программу? Просто с содержания 1 очереди тоже председатель сказала, что деньги пойдут на покупку программы. Причем до этого на наши деньги Проспект купил себе компьютер, за который перед нами отчитались. И на вопрос почему это они купили СЕБЕ компьютер они ответили, что он остается НАШЕЙ собственностью и при уходе нас из Проспекта его нам отдадут. Позвольте спросить - отдали? Если да, то где же он находится?
buh
15.02.2007
Таганка 1, откройте секрет: кто ваш дом сейчас обслуживает - Проспект, собственный ТСЖ или объединенный с нами ТСЖ?
larky
10.02.2007
Alecsa писал(а)
Как сегодня обьяснила председатель,деньги из паевого взноса (10 р. за кв.м.)пойдут на оборудование помещения для приема жителей.То что останется также пойдет на нужды дома.

было бы лучше, если бы деньги пошли на нужды дома. а то, что останется - на оборудование помещения для приема жителей. а вот интересно, как именно должна быть оборудована эта комната? :))
Alecsa
11.02.2007
Ремонт и мебель.Покупка программы 1С.
1971god
12.02.2007
Это уже интересно, а на собрании 10 числа, еще и на двери собирали по 600 рублей, так куда пойдут эти 75 000 рублей.
Alecsa
08.02.2007
Дамы и господа!
Если вас так можно назвать.
Я прямо удивляюсь тому говну, которое выплескивается на председателя и членов правления.
Вас послушать, так организовали ТСЖ только для того,чтобы снять с вас по-больше бабок.
А вам не приходило в голову,что так как у председателя квартира на той же Таганке-2, в ее интересах как можно скорее сдать дом в эксплуатацию.И она также будет платить эти 10 руб. за метр.
tav
09.02.2007
Согласен с Вами, но и нас можно понять. Как можно обьяснить согласие председателя на доплаты, которые просит Терем? И что скажете, всем платить? Если ей за 3-ку насчитали 23 тыс. , то мне за 1-ку 142 тыс. А кому-то и того больше. Где денег-то набраться? Или Вы одолжите конечно в вечное пользование, пожалуйста. Путь расскажет все как есть, а то молчек, дольщики не знают ничего, вот и сами надумывают. Ходят ведь слухи, а хочется информации от первоисточника. Или это не так? А как Вам высказывание: "деньги не заносить на счет", как раз этот первоначальный сбор по 10 руб с метра. И такие были. Не судите уж слишком сильно, может и погорячился.
соглавия председателя на доплаты нет и не было ....не надо людей оговаривать...а.что касается откровенного пиздё#а про незанесение денег на счет-я не знаю кто это брякнул но уж точно не председатель ...я с ней общаюсь регулярно по этим вопросам..
tav
09.02.2007
Хорошо. Про что и разговор, одни слухи. Соберите дольщиков, обьясните что к чему и не будет никаких лишних вопросов и домыслов, а тем более и слухов. А это все в тихую делается. И про собрание 3-го кого предупредили кого нет, часть дольщиков пришла и что. узнают что все отменили, что нас якобы обьединили с ТСЖ с Таганки-1. Лично я неимею ничего против, пусть, но спросите мнение дольщиков. Приходит представитель правления 3-го числа и говорит что собрание переносится на 10 в 12, сейчас уже на 10, и опять все в тихую. Спасибо огромное дольщикам держат в курсе. Если так регулярно общаетесь, так уж могли бы и другим дольщикам сообщать новости. Не у всех есть возможность узнавать все у председателя, да и ей тоже рассказывать одно и тоже свем кто позвонит.
Alecsa
09.02.2007
А вам не кажется, что правление этим и занимается ,т.е. собирает дольщиков и обсуждает с ними текущие вопросы. А то, что на этом самом собрании многие помалкивают,а потом весь свой негатив обрушивают на форум- это как можно назвать? Слухи от этого и возникают.Все,что вас интересует вы можете задать председателю на собрании и тогда никаких недоговоренностей не будет.
tav
09.02.2007
я был на всех собраниях, про которые хоть как-то узнавал, попадал и чисто случайно. А что творится на собрание, так это просто ужас какой-то. Одну фразу выучили и её пытаются говорить, а по существу ничего. А на последнее председатель даже и не пришла, прислала из правления доверенного, который ничего сказать не может
Alecsa
09.02.2007
Про последнее собрание,ксожалению,сказать ничего не могу.А ужас от того, что говорят все,при этом никого не слушая.Поэтому правлению и приходится повторять по сто раз одно и тоже.Даже я слышала и после собрания дольщики задавали председателю теже вопросы ,которые уже обсуждались.И как это назвать?
tav
09.02.2007
Посностью согласен. Не слушают, а дали бы высказаться, но не дают. Хотелось бы услышать четкие ответы на вопросы, а не расплывчатое рассуждение этих вопросов
Alecsa
09.02.2007
Вообще я имела ввиду дольщиков,которые не слушают ,что им говорят.И когда вам не довали высказаться?
larky
10.02.2007
-=ploh!$h mc=- писал(а)
а.что касается откровенного пиздё#а про незанесение денег на счет-я не знаю кто это брякнул но уж точно не председатель ...я с ней общаюсь регулярно по этим вопросам..

на собрании в ноябре я, и те кто был рядом со мной в радиусе 2-х метров прекрасно могли слышать из уст нововыбранного (новоявленного) председателя, что деньги, собранные с дольщиков, не пойдут через банк, во избежание уплаты процентов за перечисление оных сумм, а будут вносится в кассу ТСЖ. возможно, сейчас уважаемая председатель. поняла, что дольщики это смогут неправильно понять и переменила свое решение. но сказано это было. я не имею ничего против председателя и ТСЖ, и буду ценить и уважать ее еще больше, если под ее руководством дом будет быстро введен в эксплуатацию с минимальными затратами :))
buh
10.02.2007
Про невнесение вступительных взносов на расчетный счет председатель сказала на первом собрании дольщиков в конце ноября 2006 года. Передайте ей, что собранные деньги или вообще никак не надо учитывать (грубо говоря, вести "черную" кассу), или днем оприходвания денег в кассу внести их на расчетный счет, потому что у вновь созданного юридического лица нет лимита на остаток наличности в кассе, поэтому все деньги считаются сверхлимитными и при проверке кассовой дисциплины обслуживающим банком за это будет наложен штраф.
lose_password
09.02.2007
Alecsa писал(а)
Таганке-2, в ее интересах как можно скорее сдать дом в эксплуатацию.

Хм... значит у передседателя естьи квартира во второй очереди тоже?... Я думал что только в первой...
Alecsa
09.02.2007
У председателя нет квартиры на Таганке 1, а именно на Таганке-2. И не 3-х комн., а 2-х комн.
lose_password
09.02.2007
Хм... получается опять слухи и тайны. Ой как мне это все не нравится...
Alecsa
09.02.2007
То, что у председателя квартира на Таганке не для кого не тайна,да она это и не скрывает.Председателем может быть только житель этого дома.И ей еще больше не повезло чем вам,т.к. квартира в 1-ом подьезде,который ,как вам известно ,еще остался не достроенным.
lose_password
09.02.2007
У меня к чему вопрос то возник - прошлый год, когда дом наш запускали я слышал информацию, что у госпожи Н.А. есть квартира в 3 подъезде 1 очереди. Но так как я не уверен на 100% в этом, то настаивать не буду.
Alecsa
09.02.2007
Хм....первый раз такое слышу.Я не знаю с чего это взяли и кто распростроняет слухи.Но хочу прояснить ситуацию- квартира одна и она находится на Таганке-2.А Таганкой-1 она занималась,т.к. работала в УК Проспект,который курировал этот дом.Тогда же и купила квартиру во втором доме.
lose_password
09.02.2007
thx
Alecsa
09.02.2007
У председателя нет квартиры на Таганке 1, а именно на Таганке-2. И не 3-х комн., а 2-х комн.
2nd
18.02.2007
Alecsa писал(а)
Дамы и господа!
Если вас так можно назвать.
Я прямо удивляюсь тому ??!!!??, которое выплескивается на председателя и членов правления.

Приятное сообщение. Хорошо отражает современное интеллектуально-нравственное состояние российского общества. Даже грех осуждать, ведь катаклизмы переустройства общественного сознания приносят в жизнь новые правила, обычаи и традиции. И кто такой я, не нудный ли старик, роющийся в пыльных книгах?...

Но все же поразмышляем над прозвучавшим вопросом. Нельзя оставлять подрастающее поколение без знакомства с этимологией и смысловым изменением слов, ведь это неотъемлемая часть сознания…

Слово ДАМА (фр. dame) пришло к нам из Франции и обозначало оно тогда женщину высших сословий. Затем слово пошло по нисходящей - придворная дама, сановница, чиновница двора, служащая...
В России его успешно можно было заменить боярыней, госпожой, барыней. Значение у нас пошло точно также по нисходящей и обозначало: классная дама, в девичьих учебных заведениях, надзирательница, музыкальная дама(учительница музыки).

Как бы это охарактеризовать? «Низы», рвутся наверх и им доставляет смутное удовольствие если не быть власть предержащим, то хотя бы называться похоже…;)

В современной же России оно стало нести намного более простое значение, чем больше я уважаю собеседницу (как правило за ее власть), тем более вероятно я назову оную дамой. Благородное значение, как видим, весьма переместилось в хрупкую субъективную область…

И вот тут мое сознание встает в дилемму. Ведь хотя я и безмерно уважаю столь активно рвущееся к «знаниям» подрастающее поколение, задающее несомненно хорошие вопросы о значении слов и т.п., меня всегда гораздо больше прельщало следование точности в наименованиях «предмета»…

Но поразмышляв немного, нахожу вполне подходящим некое «переносное» значение. Конечно же моя уважаемая собеседница дама. Ведь словом дама называют еще и картинку на игральных картах, которая блестит глянцем и красками, «сладко» хрустит под потными волнующимися руками азартных игроков… Ведь вполне простительно увлеченному возможностью безумного выигрыша или проигрыша игроку ругнуться самую малость… Ну что еще может сказать такая «дама»? Жаль что потом, когда она мнется и пачкается(а в таком кругу это происходит быстро) ее просто выбрасывают в мусорную корзину…

Квартирный вопрос действительно безнадежно испортил россиян, недаром про это писали уже Ильф и Петров

http://www.studik.com/cgi-bin/index.cgi?link=download&division=ebooks&ref=5531412801
tav
09.02.2007
По уточненным данным собрание состоится 10 февраля в 10.00 часов во дворе дома
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов