--}}

Сдача Таганки-2

3
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
buh
07.02.2007
Разговаривала с компетентными людьми по поводу сдачи дома. Мне пояснили следующее:
1). застройщик может сдать дом без благоустройства, но при этом он дает администрации города гарантийные письма о том, в какие сроки благоустройство будет сделано;
2). к моменту сдачи дом должен быть подключен к отоплению, воде, электричеству;
3). необходимо, чтобы уже этой зимой дом прошел первый отопительный сезон, поскольку вылезут все недоделки, которые должен устранить Терем;
4). передача квартир дольщикам не должна быть раньше ввода дома в эксплуатацию;
5). с момента передачи квартир дольщикам застройщик не несет ответственности за сохранность имущества (счетчиков, окон, дверей и т.д.)
6). с момента передачи квартир дольщикам дольщики оплачивают коммуналку;
7). до ввода дома в эксплуатацию тарифы за коммуналку идут по строительным расценкам, которые выше тех, что установлены для населения;
8). чтобы переложить бремя коммунальных платежей до ввода дома в эксплуатацию на дольщиков Терем может давить на нас.
Так что смотрите, люди добрые, когда вы будете принимать квартиры.
Лично мне есть где жить, поэтому я буду принимать после ввода дома в эксплуатацию
это ИМХО всем понятно....загвоздка в том что мы в более уязвимом положении находимся в текущий момент..особенно те люди у кого квартиры в первом подьезде: там толком еще и неотштукатурено.....2-й и 3-й подьезды я думаю проголосуют за подключение к коммуникациям поскольку можно будет после этого начать делать ремонт и заселяться..
что касается передачи...полагаю что оформленно это будет неким промежуточным актом..чем дольше дом не будет подключен к коммуникациям тем дольше будет строиться дом....Теремские могут тупо подождать до весны а потом продолжить строительство..что естественно приведет к задержке сдачи дома....если вопрос стоимости комуникаций будет равен предположим 1500-2000 за 2-ку то я предпочту дом подключить к коммуникациям и сделать ремон через месяц-как дом прогрееца...а потом и заселиться..чем ждать непонятно чего полгода..
buh
07.02.2007
Уязвимы те, кому жить негде. Лично я хочу получить свою квартиру без дополнительных необоснованных расходов. А Терему нет смысла затягивать со сроком сдачи, мы же можем отсудить пени за задержку сдачи. Если этим займутся все, Терему это выльется в копеечку. Я думаю, что если Терем будет нас стращать задержкой сдачи дома, мы можем ответить судебным иском по поводу нарушения сроков сдачи.
Arkhangel
07.02.2007
Если я правильно понимаю ситуацию, Терем обязан подлючить коммуникации, в т.ч. отопление, а потом сдавать жильцам. И смысл делать ремонт, пока дом не сдан? А деньги драть повод найдется. По-моему 4 квартал 2006 года прошел. Можно и почесать в каком-нибудь месте со сдачей.
Harvey
07.02.2007
+1
в сложившейся ситуации мне кажется разумнее было бы подумать что сделать чтобы побыстрей дом достроить малой кровью, чем обексровливая Терем взыскивая неустой сводить шанс сдачи дома к нолю...
Что касается обязанностей Терема по подключению к коммуникациям: да они обязаны его подключить к коммуникациям что собственно уже сделано....нюанс в том что идет задержка изза того что им не хочется платить бабло за отопление...поэтому если вопрос с отоплением не решим на Собрании то 100% стройка заморозитьсяминимум до середины марта со всеми вытекающими последствиями...ИМХо лучше раскошелиться на 1500-200 рублей за отопление и к концу марта получить квартиры..Что касается угроз Терема расторгнуть договора в случае если доплаты делать не будем -это блеф! Судебная практика и нормы закона на нашей стороне..так что бояться совершенно нечего..
buh
11.02.2007
А кто-нить может пояснить: как могла пройти рабочая комиссия по приему Таганки 2, если, как сказала председательница ТСЖ, системы отпления и водоснабжения до сих пор не опрессованы?
Насколько мне известно, рабочая комиссия принимает дом после пуска тепла, воды и подключения света.
Налицо какая-то неувязочка...
SvetaN
14.02.2007
Все это здесь не при чем. У нас в первой очереди рабочая комиссия была аж за полгода до реальной сдачи дома. Никакой воды в то время точно не было, да и вода на самом деле появилась спустя несколько месяцев после приема дома гос.комиссией. Так что возможно всё что угодно в нашей стране.
buh
14.02.2007
Речь идет только об опрессовке всех систем до рабочей комиссии, а не о том, что застройщик все время до передачи квартир дольщикам снабжает дом теплом, водой и т.д. Думаю, вы могли не знать того, когда именно прошли опрессовку системы отопления и водоснабжения в вашем доме.
lose_password
14.02.2007
Поверьте, об опресовке водопровода и речи не могло быть в нашем случае ... в момент пуска воды было найдено несколько свищей и забитых труб. Одна до сих пор забита :(
buh
14.02.2007
Хотите сказать, в момент пуска воды весь дом залило?
lose_password
14.02.2007
Не весь, но несколько квартир заливало!
buh
14.02.2007
Радужные перспективы, ничего не скажешь. А люди в вашем доме в основной своей массе оставили "родные" трубы на водопроводе и отоплении?
SvetaN
15.02.2007
Думаю, что да. В основном меняли все только полотенцесушители.
СИВ
14.02.2007
Знаю на 100%, что опрессовку 1-ая таганка вообще не проходила.
SvetaN
15.02.2007
Я так написала, потому что действительно знаю, что не только воды не было, но и опрессовки тоже.
Все это уже делалось летом силами Проспекта, а не Терема.
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов