--}}

Хорошие новости

3
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
СИВ
19.04.2007
Хорошие новости в том, что по предварительным данным, с понедельника 23 апреля компания Терем набирает новых сотрудников в штат!
larky
19.04.2007
здорово. а зачем увольняли?
СИВ
19.04.2007
Увольняли наверное затем, чтобы отойти в сторону от проблем нашего дома. НО если будет штат, тогда можно будет примимать квартиры по промежуточному акту и наконец-то делать ремонт!
Proxima
19.04.2007
Как бы "новая компания Терем" не заставила заключать Дополнительные соглашения... А в нём они могут прописать всё, что угодно: перенос срока сдачи на 2-ой квартал 2007 г., дополнительные платежи, может ещё чего...
Proxima писал(а)
Как бы "новая компания Терем" не заставила заключать Дополнительные соглашения...

каким образом интересно?
Proxima
19.04.2007
Я не юрист и не экономист, мне все ходы-выходы неизвестны...
Но почитав другие форумы (см. "Выберите форум") чего только не узнаешь... К сожалению не могу найти пост, где писалось о том, что застройщик предлагает заключить дополнительные договора, в том числе с переоценкой...
А вообще, полезно "побывать в гостях"...
Кстати, встречал и Ваши сообщения ;)
предусмотренные законом возможности заключения допников они позорно прокакали- вместо предусмотренных законом писем с предложением пересмотреть срок сдачи дома(за 2 месяца до наступления срока сдачи направляются) стали клепать всякие бредовые писульки о доплатах...
что касается других домов....везде разные ситуации и разные застройщики.... есть дома застройщики которыхизначально настроены на разводилово на дополнительные деньги.....особенно просто это получается в тех случаях когда договор долевки криво заключен..
larky
19.04.2007
Proxima писал(а)
К сожалению не могу найти пост, где писалось о том, что застройщик предлагает заключить дополнительные договора, в том числе с переоценкой...

предлагает. а вы можете не заключать. а еще нам терем предлагал доплатить. вроде никто не ломанулся доплачивать.
и набор новых сотрудников (которые на самом деле оказываются старыми) не означает, что это будет новая компания терем.
larky
19.04.2007
..
СИВ писал(а)
Увольняли наверное затем, чтобы отойти в сторону от проблем нашего дома. НО если будет штат, тогда можно будет примимать квартиры по промежуточному акту и наконец-то делать ремонт!

логика на грани фантастики. извините.
СИВ
19.04.2007
Можете привести свое объяснение, более логичное
larky
19.04.2007
не обижайтесь. просто наши домыслы ничего тут не значат..
странно просто все это - уволили, теперь хотят набирать..на жалость пробило (с)? да и хотят ли? может это уточка очередная, как и с сокольниками?
СИВ
19.04.2007
Вчера было совещание у Шанцева на котором присутствовали оба учредителя Терема. Результат - новый штат Терема
larky
19.04.2007
так вроде один из учредителей в далеком отпуске? вернули из отпуска, штоль? :))
Proxima
19.04.2007
Отдохнёшь тут... Когда столько дольщиков о тебе вспоминают! Обыкаешься!!! :)
Значит, выдернули или денюшки кончились... :)
СИВ
19.04.2007
Совещание было на очень высоком уровне с привлечением людей из органов. Соответственно оба учредителя сразу нашлись и присутствовали
штат тут хоть новый хоть старый мало что дает....вопросы взаиморасчетов города и Терема более существенны
Proxima
19.04.2007
Собирают всех назад, чтобы гарантированно сдать дом. Причём, собирают прежних сотрудников (я так понял), которые в курсе всех дел... Один представитель фирмы весь ворох забот не вытянет...
larky
19.04.2007
Proxima писал(а)
Собирают всех назад, чтобы гарантированно сдать дом. Причём, собирают прежних сотрудников

могли б просто в неоплачиваемый отпуск отправить :)
скорее всего для облегчения процесса продажи Терема Сокольникам...у Сокольников по слухам есть проблеммы с хорошими площадками под застройку
скорее для упрощения продажи компании..
Proxima
19.04.2007
Об этом я уже писал в ветке "Новости, события, присшествия...". Только вот точную дату не знал...
Предлагаю, всё же все новости, события, присшествия сводить в единую ветку...
larky
19.04.2007
.
Proxima писал(а)
Об этом я уже писал в ветке "Новости, события, присшествия...". Только вот точную дату не знал...
Предлагаю, всё же все новости, события, присшествия сводить в единую ветку...

предлагаю вообще эту тему закрыть. и сделать доступной только для чтения. в целях экономии траффика.
потому как актуальны лишь последние сообщения, а отрывать многобайт из-за 1 сообщения как то неинтересно. можно сделать тему с похожим названием и писать новости в ней.
на каком-то из форумов уже так сделали.
Proxima
19.04.2007
Для экономии трафика предлагаю все рисунки отключить, а если какие нужны, то отдельные загрузить контексным меню...
Активно этим пользуюсь, т.к. сижу через GPRS...
А закрывать-незакрывать - ваше право, но плодить ветки по поводу и без... Я смысла не вижу.
larky
19.04.2007
Proxima писал(а)
Для экономии трафика предлагаю все рисунки отключить

спасибо прям глаза открыли :)))

Proxima писал(а)
А закрывать-незакрывать - ваше право, но плодить ветки по поводу и без... Я смысла не вижу.

не мое право. это мое предложение.
а открывать тему в 100 с гаком мессаг из-за одного нового - это да, здорово. особенно через гпрс, с его скоростями :))
Proxima
20.04.2007
По 3,50 за Мб намальна... И скорость, иногда ;), отменная... Зато всегда под рукой, лишь бы "синий зуб" был.
2nd
20.04.2007
Proxima писал(а)
Для экономии трафика предлагаю все рисунки отключить...

Откройте мне глаза - где вы тут рисунки увидели... сплошной безвкусный серый тон, безобразно тяжелого "веса"...
Активно этим пользуюсь, т.к. сижу через GPRS...
Если Вы с этим "мастодонтом" возитесь через GPRS, так Вам вообще памятник при жизни ставить надо, как горою-терпеливцу...;)
А закрывать-незакрывать - ваше право, но плодить ветки по поводу и без... Я смысла не вижу.

Вы уже мой герой навечно! Но все же прошу смилостивиться надо мной и открывать темы почаще - моих сил терпеливо это грузить явно недостаточно...
Proxima
20.04.2007
Прекращаю писать в форум - весь этот стёб достал: по сути ничего, одни подколки, обидно...
Без меня.
larky
20.04.2007
Proxima писал(а)
Прекращаю писать в форум

даже не взумайте. как мы без вас? :))
вы нам тут хорошие новости выдаете. а если будете еще писать их в новой отдельной ветке (а не в той, где 100 сообщений)-моя признательность вам гарантирована :))
информация от кого? от председателя?
Proxima
19.04.2007
Ладно, обойдёмся без флуда и негатива... Нагнетать обстановку нет смысла - дела как-то двигаются в нужном направлении, и это главное!
Ещё б узнать, когда свободный доступ к квартирам появится, начнется процедура передачи с актами - на устранение недоделок тоже время понадобится? Чтоб оценить обстановку, смету составить... Да и вообще...
Proxima писал(а)
Ладно, обойдёмся без флуда и негатива... Нагнетать обстановку нет смысла

вот именно! свой источник информации огласите пожалуйста..
Proxima
20.04.2007
Моя продавщица в купе с риэлтором.
Продавщица связана с правоохранительными органами (работает в них, в нармальной должности)...
larky
20.04.2007
Proxima писал(а)
на устранение недоделок тоже время понадобится..

а кто их устранять то будет? безденежный терем?
я знаю некоторых дольщиков, которые отказались подписывать акты из-за недостатков, так они до сих пор без актов, а квартиры с недоделками так и остались..
ИМХО : лучше иметь акт п.передачи и договор передачи и легко зарегить право собственности при наличии не очень существенных недостатков , чем при наличии указанных недостатков не иметь акт и договора передачи и как следствие незарегенное право собственности...
larky
20.04.2007
+1
1971god
20.04.2007
А где будут находиться и телефон узнать бы?
1971god
20.04.2007
Я имела ввиду новый Терем
СИВ
20.04.2007
Скорее всего на Ильинке по старым телефонам
OP
25.04.2007
Что слышно про сдачу дома?
Собрание в ближайшее время не намечается?
Ksyu
25.04.2007
Что-то вообще у нас форум замолчал... Теперь ничего не слышно! Так что мой Вам совет - позвоните председателю! А лучше - съездите! И слухов меньше, и Вы собственными ушами все услышите! :)
Proxima
28.04.2007
C 3-го мая ЗАО "Терем" снова начинает свою деятельность как юридическое лицо.
Ну, сначала конешна нада пройти процедуру регистрации.
СИВ
28.04.2007
Зачем снова регистрироваться, если они еще не ликвидировались?
+10000000000
Proxima
28.04.2007
:) Дословно процетировал слова моего риэлтора, а ему, в свою очередь, "доложила" продавщица... Вот такое "сарафанное радио" получается... ;)
1971god
02.05.2007
А телефончик не подскажите нового Терема?