--}}

И тут форум замолчал...

5
61
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Ksyu
09.06.2007
Итак, мы видим, что по словам форумчан, в Тереме происходят капитальные изменения, и это должно непосредственно отразиться на скорости сдачи дома! Скажите, видны ли какие-нибудь продвижения в устранении в доме недостатков, которые были выявлены ранее? Не благоустраивают ли территорию? Что говорят относительно подключения к коммуникациям?
а вы внимательно почитайте тему о переменах в Тереме..там все написано и о предполагаемых сроках решения некоторых проблем.. и давайте больше форум засорять новыми не содержательными темами не будем?
Ksyu
09.06.2007
И тут он покраснел и затопал ногами от злости!!! Сергей, не переживайте, эта тема не засоряет форум, если Вы внимательно читали мое сообщение!!! Благодарю за понимание! :)
ЗЫ: я внимательно читала все темы!
Ksyu писал(а)
И тут он покраснел и затопал ногами от злости!!!


не передергивайте.
IGNATUK
09.06.2007
Пардон, что м.б. «засоряю» форум, хотя рассматриваю форумы не только как источник информации, но и общения. Солидарно следим за вашими событиями (были в подобной ситуации). Удачи в правом деле, так сказать.
Однако, имею мучающий вопрос: Куда ваш Proxima подевался?
Ksyu
13.06.2007
Я не передергиваю! :) Я просто хотела полностью реализовать свободу слова, а Вы меня упрекаете в реализации своего права!!! Так что давайте не будем злиться, ок? ;)
А по поводу Proxima, совершенно согласна... Давненько его слышно не было!!! Может он отдыхает? ;)
СИВ
13.06.2007
На сколько я знаю, он расторгнул сделку и подобрал себе другой вариант квартиры, он теперь не состоит в списках соседей Таганки-2
Ksyu
13.06.2007
:( ну вот! Я надеюсь, что он не окажется впоследствии самым умным... СИВ, подскажите, есть ли какие новости? Что сейчас с домом творится?
СИВ
13.06.2007
В конце той недели подписали договор на сертификацию (подключение дома к электричеству), сегодня долны оплатить. Сертификация пройдет, сразу дом подключат к электричеству
=qp=
15.06.2007
есть ли информация - оплата за сертификацию была?
Федулов сообщил Н.А., что оплатил
СИВ
15.06.2007
Денег еще никто не видел
buh
18.06.2007
некоторые квартиры уже подключены к электричеству - у председателя, например, идет полномасшабный ремонт - в субботу лично слышала, как работает электроинструмент, видела потолочные плинтуса и горшок с цветком на окне
полагаю что это можно расценивать как положительные сдвиги в сдаче дома...сами посудите самый информированный дольщик сдал делать ремонт.....
Это же неспроста (с) :)))

Кроме того часть квартирпри строительстве использовалась строителями в качестве бытовок и естественно были электрофицированы в первую очередь.....
buh
18.06.2007
У меня, например, бытовка была в квартире... но что-то мне никто не предложил начать ремонт делать... :(
Это верно, Proxima взял вторичку.
larky
13.06.2007
он совершенно правильно сделал. поздравления ему от меня передайте! :)
ronni
13.06.2007
+1, как долго человек понимал, что не стоит ввязываться в эту переуступку
Ksyu
13.06.2007
Рада за Proxima!!! Мои поздравления!!! Он понял!!! А мы все так радуемся за него, но продолжаем ждать сдачи нашего долгожданного дома!!! :)))
тем более что она не за горами..
Ksyu
13.06.2007
+ миллион, если это так!!! :))
Обязательно передам!
Ksyu
15.06.2007
И снова тишинааааа... Никто не хочет радовать приятными новостями... :) У кого что слышно, товарищи?
buh
18.06.2007
техника для благоустройства стоит, в Теремовской будке кто-то шарахается (может сторож), на будущих наших газонах валяются шприцы
в будке сторож + нанятые для проведения работ по благоустройству прорабы..
Ksyu
18.06.2007
Шприцы... :( как печально это слышать!!! :( нариков нам не избежать!!! Хорошо, что техника уже стоит. А что она, собственно, без дела-то стоит? ;)
СИВ
18.06.2007
А никто не заметил, что вчера вывезли несколько машин с мусором с территории Таганки-2?
Ksyu
18.06.2007
А Вы заметили? ;) замечательно, что поделились этим с нами!!!
SvetaN
20.06.2007
Я кстати не заметила, и если бы здесь об этом не сказали, так и не знала бы. Горы мусора как были так и остались, а техника во дворе уже не первую неделю просто стоит. Может конечно с этой недели что-то сдвинется с мертвой точки. Хотелось бы на это надеяться.
Ksyu
20.06.2007
Вот какой толк от того, что техника просто тупо стоит во дворе!!???? Вы не знаете??? Ее и на ночь не убирают что ли??? Заржавеет есчо или угонят!!! :-D
SvetaN
20.06.2007
Нет, никуда не убирают. Так тупо стоит и ржавеет. Сама не пойму зачем она там? Может еще кто объяснит?
Alecsa
21.06.2007
Эти машины ремонтируют пр.Ленина.А здесь у них стоянка.Взамен они бесплатно вывозят строительный мусор.ТСЖ платит только за погрузку мусора в машины.
Ksyu
21.06.2007
мммм... какая прелесть!!! И никого не смущает такое положение дел?
А у нас когда будут благоустраивать? И будут ли вообще? Не припрячь ли эти машинки к нам? ;)
buh
21.06.2007
а какие есть подвижки в решении вопроса по нашему дому? (кроме ремонта Вашей квартиры, конечно?)
а к Матвеевой Н.А. на прием слабо вечером прийти и все уточнить? :)
larky
22.06.2007
-=ploh!$h mc=- писал(а)
а к Матвеевой Н.А. на прием слабо вечером прийти и все уточнить? :)

форум как то ближе ;))
buh
22.06.2007
не понимаю, почему бы не поделиться новостями здесь? мне не ближний свет ехать на стройку...
Ksyu
25.06.2007
абсолютно согласна!!! Сергей только всех спрашивает "слабо ли им"?! А че на уборку-то никто не пришел, а??? Когда мы мусор с територии убирали, чтоб грунт нормальный положить!!! Это как, нормально, товарищи будущие жильцы?!
buh
25.06.2007
приглашали вроде только мужской пол... А что все благоустройство и прочие работы по достройке дома - силами дольщиков???
Ksyu
25.06.2007
buh писал(а)
приглашали вроде только мужской пол...
Да, только, видимо, у нас во всем доме 6 мужчин!!! :( Все лентяи!!! Специально назначили после рабочего дня!!! Вечером, когда люди смогут!!! А тут убрать-то немного... Все бы собрались и за полчаса все сделали!!! :( Жаль, что у нас такие дольщики не инициативные... Только на форуме любим появляться!!! :(

А по поводу сил дольщиков - сомневаюсь, что силами 6 человек мы что-то обустроим!!! :( Ну не платит Терем за погрузку мусора на экскаватор, что ж теперь, не вселяться в дом, потому что мусор некому убрать?!!!!!!!!!!
buh
25.06.2007
В принципе погрузить мусор можно было и женщин позвать, каждый бы делал посильную работу. А председатель была? Что говорит про перспективы сдачи дома?
larky
25.06.2007
Ksyu писал(а)
Да, только, видимо, у нас во всем доме 6 мужчин!!! :( Все лентяи!!! Специально назначили после рабочего дня!!! Все бы собрались и за полчаса все сделали!!! :( Жаль, что у нас такие дольщики не инициативные...

видать только мужчины с форума и были. и эта... не надо неосведомленных людей лентяями обзывать...
Ksyu
25.06.2007
да про неосведомленных я не говорю... просто обидно, что у нас все такие пассивные... уже сплю и вижу как у нас будут субботники проходить...
buh
26.06.2007
хотите сказать, что Терем сейчас вообще за что-то платит?
Ksyu
26.06.2007
Ну а кто тогда оплачивает привоз нам грунта для благоустройства???
larky
26.06.2007
?
Ksyu писал(а)
Ну а кто тогда оплачивает привоз нам грунта для благоустройства???

а вы видели этот грунт?
buh
26.06.2007
вот и неделю назад все было на старом уровне :(
его привезут когда мусор будет убран.
Ksyu
27.06.2007
Сергей прав... Мы приходили и убрали мусор, не весь конечно, но большую часть... Н.А. сказала, что грунт для облагораживания территории уже заказан и в скором времени ляжет на свое место... иначе что же там будет расти, если под землей будут разные пакеты из-под штукатурки и т.д., всякие железяки торчать??????!!!!!!!!!
СИВ
25.06.2007
Ну, конечно, можно еще долго сидеть и ждать когда манна небесная свалиться с неба. Квартиры свои очень долго не получим с таким подходом. Если сложилась такая ситуация с застройщиком (не повезло нам ), то дольщики должны быть пактивнее и хотя бы в такие моменты объединяться и работать на благо сдачи дома!
Ksyu
25.06.2007
absolutely agree!!! + много-много
Ksyu
29.06.2007
Что нового слышно по сдаче дома? Деньги уже переведены?
ЗЫ: просьба, не перенаправлять меня к НА, поскольку у нее очень сложно что-либо узнать!
1971god
29.06.2007
Только вчера у нее спрашивала как дела со сдачей дома. Она как всегда сказала, что ничего не знает.
Ksyu
02.07.2007
:( ясно. спасибо
minny
03.07.2007
Не подскажете, что слышно о подключении дома к электроэнергии?
по последним данным подрядная организация к 16-му пообещала сделать..
minny
03.07.2007
Proxima
03.07.2007
Всем ПРИВЕТ!!!
Всем Доброго времени суток!
Привет, Таганка...
Простите, что ушёл "по-англицки"... ;)
Да, я действительно перекинулся на вторичку (и откуда, интересно, у СИВ такая осведомлённость обо мне, если не секрет?)... Боялся пролететь с деньгами, которые достались (как в прочем, как и умногих из вас...) нелегко... Решил не рисковать.
Слежу за постами не отрываясь, так что мысленно я с вами! Не писал-не отмечался долго по той простой причине, что не хотел "сглазить" (станешь тут суеверным...), пока не получу зелёного свидетельства... И я его таки получил!... Остались переводы счетов...
Но квартирка, скажу я вам ещё та... Нет, планировка выгоднее отличается от той, что предполагалась на Таганке, но вложиться в плане ремонта нада не мало... Чтудирую форумы по строительству и отделке!.. ;)
В общем, ваша судьба мне также не безразлична - "прожили" вместе, не соврать, месяца 3... :)
Нервы у многих уже сдают... Я вам желаю тех же забот, что сейчас у меня и... скорейшего их разрешения!.. Удачи! Всем...
З.Ы.: к сожалению, никакими новостями-известиями поделиться не могу... ;)
larky
03.07.2007
поздравляю с зеленой бумажкой! мы уж тут за вас искренне порадовались! :)) потом поделитесь опытом по ремонту :)
Жаль, что из-за проблем на Таганке потеряли такого позитивного соседа, удачи вам.
СИВ
04.07.2007
Здраствуйте, Proxima, очень жаль что сегодня вы не наш сосед. Еще чуть-чуть и у Вас все бы получилось с Таганкой, но может быть это и к лучшему, что теперь Вы живете спокойной жизнью. Поздравляю с новой собственностью, удачи на поприще ремонта.