--}}

1 очередь. пуск газа.

13
55
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SneG1
20.09.2007
Тема - баян, но вопрос актуален. Собрание я пропустил. Пришла квитанция на целевой платеж, 1600р. Я так понял на пуск газа. Так ли это и из чего сложилась такая сумма, просветите, пожалуйста. И по срокам, если кто знает.
lose_password
20.09.2007
1000 - это подготовка исполнительной документации на квартиру + 3 опресовки стояка газа (1 предварительная, 2 с инспектором и 3 непосредственно перед пуском)
600 (или больше или меньше) - это оплата подключения дома к магистральной трубе. Эти деньги должен был заплатить Терем, но .... Вообщем платить придется нам.
SneG1
20.09.2007
спасибо. а по срокам ничего не известно? И что будет если оплатят не все собственники?
lose_password
20.09.2007
Эх, сроки... они зависит от нас, как мы будем собиратся на оперсовку стояков... и от чиновников. Сказали что должны начать в четверг с 1 и 2 стояка в 1 подъезде.
Alecsa
20.09.2007
SneG1 писал(а)
спасибо. а по срокам ничего не известно? И что будет если оплатят не все собственники?

В понедельник будет проходить комиссия по 1-му стояку 1-го подъезда.Каждому подъезду будет выделена неделя.
SneG1 писал(а)
И что будет если оплатят не все собственники?

Все будут сидеть без газа.
SneG1
21.09.2007
Замечательно. я как раз в отпуск уезжаю 24-го и приезжаю 5-го....а значит не попадаю, выходит, на опрессовку своего 3-го....надо что-нибудь придумать....
Alecsa
21.09.2007
Необязательны вы должны сидеть в квартире.Это могут быть как родственники. так и соседям можете ключ оставить.
До 3-го подъезда дойдут где-то 8-13 октября.Поэтому вы успеете побывать в отпуске.
Alecsa
27.09.2007
Расписание опрессовки стояков для пуска газа:
28.09(завтра)-1 стояк 2-го подьезда;
1.10- 2 и 3 стояк 2-го под.;
2.10- 4 ст. 2-го под. и 1 ст. 3-го под.;
3.10- 2 и 3 ст. 3-го под.;
4.10- 4 ст. 3-го под.
Возможны изменения. Подробнее у Н.А..
SvetaN
08.11.2007
Что-нибудь слышно нового по пуску газа?
Неужели будем ждать когда 2 таганка соберется? Это нам так еще год без газа сидеть как минимум. Зачем тогда так всех торопили, опрессовку делали, заставляли плиты как можно скорее подключать, инструктаж проходить? И опять тишина. За что были заплачены мои 1600 руб.? В чем сейчас проблема то?
Ksyu
08.11.2007
Что Вы так нервничаете? Буквально неделю назад у нас было собрание, на котором НА говорила о подключении газа Таганки 1 в ноябре, а Таганки 2 возможно в декабре! Чего так переживать? Думаете, это так просто все согласовать? Наверняка еще не все инструктаж прошли! Нечего панику наводить! Сейчас НА делает все, что в ее силах! И я не сомневаюсь, что очень скоро в наших квартирах появится газ!!!
А по пуску газа могу сказать, мне интересно будет посмотреть в глаза того техинспектора который даст разрешение на пуск газа в половину дома где проживают в 2 или 4 квартирах.
Ksyu
09.11.2007
А что Вы предлагаете?
SvetaN
09.11.2007
Что мы так нервничаем?
А то что год уже именно ЖИВЕМ без газа. Понятно что все это нелегко, но за год то можно было сделать. Каким образом тогда во второй таганке все бумажки со всех успеют собрать за пару месяцев, не подскажете?
Ksyu
12.11.2007
А Вас почему так вторая очередь волнует? Если надо будет, соберем! Вы так не переживайте! Сейчас, слава Богу, технологии ушли далеко вперед и одним газом приготовление пищи не ограничивается! Так что давайте еще немного потерпим и все будет!!!
Абсолютно с Вами соглашусь, в нашей стране с энергетическим кризисом самое то готовить на костре возле дома, в УРЕНЕ атомную электростанцию не скоро еще построят, проект уже одобрен - говорят
Ksyu
12.11.2007
:) а что, хорошая альтернатива газовой плите! ;)
SvetaN
15.11.2007
А Вас почему так первая очередь волнует раз вы так бурно обсуждаете тему "1 очередь. Пуск газа"? Просто Вы сами себе противоречите. То пишите ,что всё долго собирать и согласовывать, то если надо всё вдруг быстро соберете. Откуда такая уверенность?
Ksyu
16.11.2007
А будете надеяться на худшее - вообще ничего не получится! Я себе не противоречу, просто умейте следить за логикой человека! Меня волнует вторая очередь, а по поводу первой - это Вы начали обсуждать! А я лишь высказала свое мнение!
SvetaN
16.11.2007
А Вы сами то не пытались следить за логикой человека. Не пытайтесь учить тому, чего сами не умеете. Да я стала обсуждать первую очередь. И что? Меня это волнует, да!
Про вторую очередь я тоже высказала свое мнение, а Вы мне стали затыкать рот. Я Вам вашими же словами и ответила, "что ж Вы так лезете в тему-обсуждение первой очереди?". А Вы высказали 2 своих мнения, которые противоречат друг другу. Сначала ВЫ говорите, что все непросто и нужно собрать кучу бумажек, подписей и т.п. и что нашей очереди стоит еще подождать. Тогда как ваша очередь еще не жилая вдруг соберет все за пару месяцев.
И вообще предлагаю закрыть с Вами обсуждение этого вопроса.
tav
16.11.2007
Первая очередь была первопроходцем, и за это ей спасибо в этом вопросе. Да не сбор документов по газу в ней ушло больше времени, второй очереду на этот счет легче, уже известны большинтсво подводных камней, на которых затянулся пуск газа в певрой таганке. К тому же распад Терема сыграл большую роль, что все так затянулось. Что случилось, то случилось и это от нас не зависело. Сейчас главное собрать остатки документов и наконец то пустить долгожданный газ и в первую таганку и после доработок и устранения замечаний во вторую.
МП
09.11.2007
На сколько знаю, работы делаются. А вот некоторые собственники квартир (жильцами, которых назвать нельзя, т.к. в доме не живут) даже инструктаж еще не прошли и не торопятся... И далеко не все деньги заплатили...
Ksyu
09.11.2007
Вот о чем я и говорила!!!((
SvetaN
09.11.2007
Вот и я говорю, что во второй таганке и подавну большая часть не заплатила. инстуктаж не прошла и т.п. И будет все это делаться не менее полугода думаю. Так что в декабре может и дадут - только следующего года.
Извините заранее за тон, никого не хочу обидеть, просто достала неизвестность.
МП
09.11.2007
Причем тут вторая Таганка? Там еще никто даже денег не собирал... После пуска первой очереди, будет проходить пуск газа они... И не путайте кислое с пресным... Разгорор был о д.8/2. ЭТО ДВА РАЗНЫХ ДОМА!!!!! И вторая очередь никаким боком к нашему дому по пуску газа не имеет отношения.
lose_password
09.11.2007
МП писал(а)
ЭТО ДВА РАЗНЫХ ДОМА!!!!! И вторая очередь никаким боком к нашему дому по пуску газа не имеет отношения.

Вы так уверены?!?!? Коммуникации то у нас общие... в том числе и газовый подвод.
МП
10.11.2007
Комуникации одни - это точно, но они уже есть (построены)!!! Документация на дома разная!!! Повторюсь: ЭТО ДВА РАЗНЫХ ДОМА! По нашему дому (как сказала НА, и нет повода ей не верить) документы уже сданы в технадзор Горгаза, Облгаза. Все зависит от этих организаций, там документы рассматривают, проверяют, и включают нас в график (очередь)подключения газа. И другой дом тут ни при чем!!! У второй очереди своя документация! И ждать их документацию, чтобы пустить газ в наш дом НЕ НАДО, НИКТО ЭТОГО НЕ ТРЕБУЕТ!!!
Ksyu
12.11.2007
Тем более, что нам проходить инструктаж можно будет только с этой или следующей недели. Деньги еще не собирали, так что панику пока незачем наводить!!! Все будет нормально!
SvetaN
15.11.2007
И почему обычные слова и факты Вы принимаете за панику?
Я всего лишь спросила что известно по пуску газа в первой очереди, потому что с момента собрания прошло много времени и никаких новостей. Просила ответить тех, кто конкретно знает как обстоят дела и что сейчас делается. Причем спросила Алексу, которая более всего приближена в НА. А в итоге развели особо никому не нужную дискуссию.
Ksyu
16.11.2007
Слушайте, это уже звучит как оправдание и обида! Не надо затевать неприятных разговоров! Просто Алекса молчит, а Вам лучше всего позвонить НА. Она-то лучше всего знает ситуацию!
SvetaN
16.11.2007
Если Вы ничего не знаете по поводу пуска газа - то не надо и встревать в эти разговоры, раз они для вас неприятны. А каким образом звучат мои слова "оправдание или обида" - это тоже лишь Ваше личное мнение. По крайней мере оправдываться я не перед кем не собралась это уж точно:-) Забудте пожалуйста наш разговор, он и правда ни к чему не привел и не приведет.
Ksyu
16.11.2007
Мне уже становится смешно от того, как вы реагируете на мои фразы! Изменяете смысл моих слов, говорите, что я сама себе противоречу!) Если честно, мне по барабану Ваше мнение относительно меня и моих сообщений, просто хватит кидаться агрессией! Форум не для этого создан! Хотите узнать точную информацию - все вопросы к председателю! Благо она живет с вами рядом!
SvetaN
20.11.2007
Все что Вы сейчас написали можете смело отнести к себе - Мне так же смешно по поводу Ваших реакций на мои слова, мне по барабану Ваше мнение и агрессия исходит от Вас. И почему Вы пытаетесь во всех своих ответах учить что делать НАДО а что не НАДО. Если хотите что-то посоветовать, то постарайтесь написать так, чтобы это звучало именно как совет, а не как нравоучение. Учитесь высказываться правильно если хотите чтобы Вас понимали. Я специально Ваши слова не меняла - написала как есть.
Ksyu
21.11.2007
:-D
SvetaN
15.11.2007
А я что написала где-то что это один дом? Просто чуть выше здесь звучало, что на Таганке-2 газ возможно обещали пустить в декабре. Вот я и поинтересовалась каким это интересно образом, если сами говорите потом, что никто даже не платил еще ничего и инструктаж проходить не начинал.
OP
16.11.2007
Во второй очереди уже проходят инструктаж!
Я лично знаю несколько дольщиков кто это уже сделал.
Ksyu
16.11.2007
Мы тоже идем на следующей неделе!!! :)
buh
21.11.2007
Можете уточнить по-поводу инструктажа: куда (адрес), в какие сроки и с какими документами надо подъезжать для инструктажа? Заранее спасибо.
ВОТ
21.11.2007
Инструктаж проходить: ул. Аксакова, д.38 (пон-чет с 8 до 17, пят. с 8 до 16, обед с 12 до 13) с собой иметь паспорт и договор о долевом строительстве.
SneG1
23.11.2007
А уж конец ноября ...
Что то странно тишина, ни кто не пишет, не обсуждает
lose_password
29.11.2007
А что обсуждать, было сразу ясно что газа не будет ближайщее время ...и это зависит отнюдь нет от уважаемой Н.А. ... у нас лишком развита бюрократия :( Я думаю что раньше весны нам врядли что-то обломится.
tav
30.11.2007
Согласен. Но зависит еще и от самих жильцов, которые не платят и не проходят инструктаж. Без этого газовики работать не будут :-(
Ksyu
30.11.2007
+1 tav, +1 lose_password
lose_password
30.11.2007
tav писал(а)
Согласен. Но зависит еще и от самих жильцов, которые не платят и не проходят инструктаж. Без этого газовики работать не будут :-(

По большому счету это зависит только от людей одного стояка, в случаее если все по стояку выполнили обязательтсва, газ должны дать, при условии, что дом подключен к магистрали. Так что глобально, это не аффектит. И я так понимаю основная проблема - дом не подключен к магистрали и в этом вся загвозка.
SneG1
04.12.2007
Так что, неизвестно ничего? Может хоть в декабре? А то жена хочет на Новый Год вкусной едой порадовать ...
Не хочу пугать но газа не будет, а если и будут подключать то вместе со 2 половиной дома а там на сколко мне известно даже и газовых плит нет. как не странно мне это признать (я из 1 очереди) хотите докажу почему?
1. у нас общая линия подачи газа на 2-е половины дома, выходит если дают газ нам, то он будет отделяться только стояками во 2-й половине. 2. мы русские люди, нам не свойственно думать о других. где гарантия что какой то Иванов, Петров, Сидоров не откроет стояк и не будет пользоваться газом, а где гарантия что у соседа выше нет утечки или какой либо ребенок не чего не попробует покрутить- результат взрыв. Давайте не будем проверять дом на прочность. Или я в чемто не прав. Без газа можно прожить, без крыши както сыро и холодно. можете обсуждать, осуждать меня но давайте не будем с им торопиться, неприятности не кому не нужны
SneG1
05.12.2007
Всё это гадания на кофейной гуще, возможно-невозможно... Нужна информация более точная. В первой очереди 200 квартир. 200*1600=320 000р. между прочим. Что происходит с этими деньгами? Пошли ли они в дело или валяются на расчетном счете? А если после Нового Года цены вырастут, а они вырастут. Попросят ли ещё доплатить за подключение газа?
Ksyu
05.12.2007
Слушайте, мы вот тут спорим насчет газа - подключат-не подключат... Действительно, гадание... А не легче ли спросить у НА? Она ведь лучше всех нас знает ситуацию... К тому же, не надо обобщать!!! У нас уже есть плита и мы прошли инструктаж! Так что постепенно все так сделают! По крайней мере, не накручивайте себя!!! НА обещала в декабре провести по вопросу подключения газа собрания, так что остается только ждать!!!
OP
05.12.2007
Спокойствие, только спокойствие!
У нас тоже уже есть плита и инструктаж пройден и деньги заплатили!! И мои соседи тоже!!!
Мы из 2-ой очереди!
Так что нечего всех будоражить понапрасну, раз не знаете точно!
Alecsa
05.12.2007
SneG1 писал(а)
....А если после Нового Года цены вырастут, а они вырастут. Попросят ли ещё доплатить за подключение газа?

Те деньги, которые вы платили пошли в оплату Облгазу.Никто ничего дополнительно платить не будет.
Alecsa
05.12.2007
Зачем вы говорите то, что точно не знаете? Причем здесь вторая Таганка? Они никак не связаны. У Таганки-1 нет газа, т.к. в Облгазе очередь на его подключение.Нас по плану поставили в декабре. Не надо сеять смуту.
Ksyu
05.12.2007
+ много! Вот о чем и твердим! Но все почему-то спорят! Слушайте компетентного человека!!!
Ksyu
05.12.2007
Алекса, а нас (2 Таганку) на какой месяц поставили?
Alecsa
05.12.2007
Пока ни на какой. Если успеем, то в декабре пройдем опрессовку стояков.А газ где-то весной.
Ksyu
05.12.2007
Вот видите?! Задала прямой вопрос Алексе - она ответила! Че смуту-то развозить???